PDA

Просмотр полной версии : Загадочка, я мстю и мстя моя страшна!


rexfox
07.03.2016, 17:58
Кто данный персонаж.
Не гуглить!!!!

"18 лет в Ленинграде, ныне Санкт-Петербурге, я там учился, работал, прошел путь от студента до профессора. Здесь я стал научным работником, здесь я обрел семью, здесь, в Ленинграде, родились мои старшие дети, дочь и сын. Моя Россия — это мир русской науки, мир великой русской культуры, это прикладная математика, физика. Мне очень посчастливилось в жизни, моими учителями были выдающиеся русские, советские ученые. Первый мой учитель — Сергей Александрович Майоров — был создателем первой советской мини-ЭВМ, мини-компьютера, он за это был удостоен Государственной премии СССР, он мне был как второй отец, со студенческой скамьи и до профессора он сопровождал. Следующим моим учителем был Юрий Николаевич Денисюк, прославленный физик, оптик, академик, первооткрыватель трехмерной голографии. Он был удостоен Ленинской и Государственной премий, мог бы получить и Нобелевскую, потому что Денис Габор, английский ученый, который получил Нобелевскую премию за открытие голографии, открыл лишь плоскую голограмму, а Денисюк создал всеобъемлющую трехмерную голографию, которая получила огромное развитие. Не могу не сказать о третьем учителе, который, наверное, ключевую роль сыграл в моей карьере, — это академик Прохоров. Я занимался лазерно-оптическими системами хранения, передачи, обработки информации и защищал докторскую диссертацию в Московском инженерно-физическом институте как раз под руководством Прохорова, он также очень поддерживал меня. Он является одним из создателей лазеров."

88882

Не жульничать!

grg
07.03.2016, 19:53
Не Акаев случайно? Он вроде в Питере учился и наукой занимался?

Черный модер
07.03.2016, 21:05
Мож, Немцов?)

Ursvamp
07.03.2016, 23:21
Туркменбаши Первый тоже в СПб науку грыз.

rexfox
08.03.2016, 04:01
Не Акаев случайно? Он вроде в Питере учился и наукой занимался?

Бля!
Сразу и в точку