PDA

Просмотр полной версии : В пианиста не стрелять - он играет как умеет!


Sasha
13.04.2016, 00:19
Если меня спросить что общего между пианино и гильзой от револьвера, то на ум приходит только этот призыв в заголовке, но как оказалось может быть и еще связь...

Сегодня пришел домой, ребеныш занимается музыкой, тут слышу вдруг фальшивить начал, а потом выходит и сообщает что пианино сломалось и "миддел G" не играет, подхожу, стучу пальцем - НЕ ИГРАЕТ... открываем пианино и что - переломился "молоточек", пианино сто лет (реально) и его уже чинили (настройщик говорил мне об этом, но т.к. играет оно ПРЕКРАСНО я особо внимания не обращал), короче перелом именно по старому месту, надо чинить, и задача сводится к соединению двух деревянных штырей диаметром ~5.4мм по "сколу" и что-бы "намертво".. немного подумал что мне напоминает диаметр и... ЭВРИКА! - гильза от 22магнум идеальная "шина"! :yahoo:

десять минут работы и - "эта музыка будет вечной, если я заменю... ээ... пианиста!", вот фото процесса и результата:

http://savephoto.ru/Files/4omzmj05ioke13_t.jpg (http://savephoto.ru/f/4omzmj05ioke13)

http://savephoto.ru/Files/41gbjrzxqaws13_t.jpg (http://savephoto.ru/f/41gbjrzxqaws13)

http://savephoto.ru/Files/4mszdny4llvb13_t.jpg (http://savephoto.ru/f/4mszdny4llvb13)

*ура*

hiursa
13.04.2016, 04:45
немного подумал что мне напоминает диаметр и... ЭВРИКА! - гильза от 22магнум идеальная "шина"! :yahoo:

"Все у нас есть! Только надо знать куда это применить." (с)
М. Жванецкий

Sasha
13.04.2016, 13:07
"Все у нас есть! Только надо знать куда это применить." (с)
М. Жванецкий
это как сказать ("все есть"), у меня вполне могла оказаться ситуация как у него-же описана: - "...штаны есть, только нет тех, что подходят" (с) :), т.к. дома ниодной стрелялки под 22магнум нет и соответственно патронов этого калибра тоже, хорошо у ребеныша в коллекции гильз есть все что угодно - оттуда и позаимствовал.

Но, как говорится: - "хорошо то, что хорошо кончается!" - пока в результате, пианино играет, дети могут приобщаться к музыке, а папа оказался на высоте! *супер*

mikhaly4
13.04.2016, 13:24
Настройщик не будет в шоке? :)

Sasha
13.04.2016, 13:39
Настройщик не будет в шоке? :)
блин, хороший вопрос... я про это как-то не подумал... настройщик у нас местный - такой весь из себя интеллигентный старичок... :scratch_one-s_head:

ну в крайнем случае добавится еще один "русский миф", что "русские" не только пьют водку из самовара стаканами пока медведь им играет на балалайке, а что и пианино чинят с помощью гильз (жаль что не от АК)
:)

hiursa
13.04.2016, 15:39
Но, как говорится: - "хорошо то, что хорошо кончается!" - пока в результате, пианино играет, дети могут приобщаться к музыке, а папа оказался на высоте! *супер*
А заодно дети усвоят, что музыка хороша только тогда, когда в доме есть необходимые боеприпасы. Что поможет им правильно расставить жизненные приоритеты.:)

Andim
13.04.2016, 17:07
*супер*

Issac
13.04.2016, 19:52
Если меня спросить что общего между пианино и гильзой от револьвера, то на ум приходит только этот призыв в заголовке, но как оказалось может быть и еще связь...



*ура*
Преимущество прошлой жизни в ссср,умеем делаеть из
говна конфетку.

Sasha
13.04.2016, 20:32
Преимущество прошлой жизни в ссср,умеем делаеть из
говна конфетку.
я бы скорее сказал, что умеем лучше использовать подручные средства не по назначению, но с правильным результатом (научились во время дефицита в СССР) *да-да*

как один из примеров (давно было):
переезжали мы всей конторой из одного здания в другое, заселились в новые "кубики", а секретарша забыла заказать специальные зажимы/крючки которые позволяет на стенках "кубика" (они матерчатые и обычные кнопки/пины не держат) развесить всякую фигню (календари, фотки, графики и т.п.), ну и что сделали все американцы? - сложли свое барахло на полки и стали ждать пока придут заказанные "девайсы", что сделал "русский инженер"? - взял обычные скрепки (они были в достатке), сделал из них "крючки" и развесил все свое барахло по стенам!
потом каждый, кто заходил ко мне в "кубик", бежал к себе и делал то-же самое :)

Зануда
13.04.2016, 20:37
*супер*

Зануда
13.04.2016, 20:38
Настройщик не будет в шоке?
Это тонкий намек.
Настройщику...

Sasha
13.04.2016, 21:56
Это тонкий намек.
Настройщику...
ага, особенно если сразу сказать, что таким образом отмечается количество раз, когда мне не понравилось как настроили пианино, и добавить, что надеюсь после его настройки тут не появится еще одна гильза... :) :)

Issac
13.04.2016, 23:16
я бы скорее сказал, что умеем лучше использовать подручные средства не по назначению, но с правильным результатом (научились во время дефицита в СССР) *да-да*

как один из примеров (давно было):
переезжали мы всей конторой из одного здания в другое, заселились в новые "кубики", а секретарша забыла заказать специальные зажимы/крючки которые позволяет на стенках "кубика" (они матерчатые и обычные кнопки/пины не держат) развесить всякую фигню (календари, фотки, графики и т.п.), ну и что сделали все американцы? - сложли свое барахло на полки и стали ждать пока придут заказанные "девайсы", что сделал "русский инженер"? - взял обычные скрепки (они были в достатке), сделал из них "крючки" и развесил все свое барахло по стенам!
потом каждый, кто заходил ко мне в "кубик", бежал к себе и делал то-же самое :)
Мои сотрудники окуели,когда я вбил в стену кусок карандаша
заместо рассыпавшейся пластиковой втулки и вкрутил в него шуруп.

hiursa
17.04.2016, 02:08
На заправке как-то заглох старенький сивик. С тинейджерами. Ну и обратились за помощью, на предмет прикурить. Тут и выяснилось, что померла не батарея, а стартер. Я краем глаза заглянул в салон и увидел ручную коробку. Ну естественная
мысль толкнуть. Предложил. В глазах полное непонимание. На фига? Ладно, обьяснил куда толкать, сел за руль, машина горячая, завелась с пары метров. Так я такого выражения на лицах не видел с тех пор как в третьем классе ходил в цирк на фокусника. "Шаман!" Я уже уезжал, а они еще стояли вокруг работающей машины и пытались осознать происшедшее на их глазах чудо. :)

Sasha
19.04.2016, 13:23
На заправке как-то заглох старенький сивик. С тинейджерами. Ну и обратились за помощью, на предмет прикурить. Тут и выяснилось, что померла не батарея, а стартер. Я краем глаза заглянул в салон и увидел ручную коробку. Ну естественная
мысль толкнуть. Предложил. В глазах полное непонимание. На фига? Ладно, обьяснил куда толкать, сел за руль, машина горячая, завелась с пары метров. Так я такого выражения на лицах не видел с тех пор как в третьем классе ходил в цирк на фокусника. "Шаман!" Я уже уезжал, а они еще стояли вокруг работающей машины и пытались осознать происшедшее на их глазах чудо. :)
Очень странно,
обычно здесь все кто ездит "на ручке" (а их не много осталось) знают что можно завестись "с толкача" и всегда с гордостью об этом сообщают в любом споре "автомат vs. механика", может угнали тинейджеры сивик? :)
Но в любом случае, надеюсь Вы не забыли предупредить их, что "обычную" машину (с автоматом) так заводить нельзя...

hiursa
19.04.2016, 13:34
Очень странно,
обычно здесь все кто ездит "на ручке" (а их не много осталось) знают что можно завестись "с толкача" и всегда с гордостью об этом сообщают в любом споре "автомат vs. механика", может угнали тинейджеры сивик? :)
Но в любом случае, надеюсь Вы не забыли предупредить их, что "обычную" машину (с автоматом) так заводить нельзя...
Почему нельзя? Можно. Правда не заведется, но как физкультура неплохо:)
А что не знали... тут ручка большая редкость. Может недавно взяли, может не их. Не в курсе.
У меня, когда на ручку сажусь, другая проблема. Пытаюсь переключится не выжимая сцепления. А коробка скрежещет. Профдеформация.

Sasha
19.04.2016, 13:47
Почему нельзя? Можно. Правда не заведется, но как физкультура неплохо:)
А что не знали... тут ручка большая редкость. Может недавно взяли, может не их. Не в курсе.
У меня, когда на ручку сажусь, другая проблема. Пытаюсь переключится не выжимая сцепления. А коробка скрежещет. Профдеформация.
везде уверяют что если "автомат" заводить "с толкача", то коробка сломаться может, но я не проверял лично *пардон*.

А что касается переучивания, то у меня обратная "проблема" была - когда садился на "автомат", то поначалу все время левой ногой дергал в поисках сцепления и правой рукой "палку" искал, в итоге просто засовывал руку "под задницу" и рулил одной левой - помогло очень быстро, но теперь так и езжу все время, правда рука не "под задницей" а на подлокотнике лежит :).
А вообще, сейчас найти машину "на ручке" сложно, я свой трак давно продал, а на работе последнюю машину с "механикой" в прошлом году списали :(

hiursa
19.04.2016, 13:58
везде уверяют что если "автомат" заводить "с толкача", то коробка сломаться может, но я не проверял лично *пардон*.


Так сходу не соображу. Но вроде не с чего ей ломаться. Во всяком случае на скорости толкания .
А руками в воздухе, так у меня это после каждого длинного рейса было. Пока на трак автомат не пересел.
Теперь полное внутреннее согласие:)

Зануда
19.04.2016, 14:32
когда садился на "автомат", то поначалу все время левой ногой дергал в поисках сцепления и правой рукой "палку" искал,
Тоже самое.
Главное не нажать левой на тормоз, думая, что это сцепление.

valdod
19.04.2016, 15:50
Во всяком случае на скорости толкания .
Многие машины с "автоматами" можно завести буксируя.
Даже в руководстве по эксплуатации описывают этот метод...

hiursa
19.04.2016, 17:42
Многие машины с "автоматами" можно завести буксируя.
Даже в руководстве по эксплуатации описывают этот метод...
Есть ссылки? Потому как не представляю. По нормальной схеме мотор крутит насос (реактор), создает давление жидкости и уже это давление сводит фрикционные элементы. А как это в обратную сторону работает?

Sasha
19.04.2016, 18:18
Есть ссылки? Потому как не представляю. По нормальной схеме мотор крутит насос (реактор), создает давление жидкости и уже это давление сводит фрикционные элементы. А как это в обратную сторону работает?
может имеется в виду CVT (continuously variable transmission), их тоже называют "автоматической трансмиссией"?

valdod
19.04.2016, 20:30
Есть ссылки?
https://www.drive2.ru/l/288230376152794783/
http://s017.radikal.ru/i418/1604/84/f622b2246b49.jpg (http://radikal.ru/big/0657c05ccf3e414785f75d4e84402292)

Sasha
19.04.2016, 20:57
https://www.drive2.ru/l/288230376152794783/

Спасибо, интересная информация, но там сам автор говорит: - "... что вроде как 124-й единственный в своем роде и мере автомобиль с АКПП, который можно завести с толкача т.к. в АКПП стоит дополнительный масляный насос...", не знаю правда это или нет (про единственный), но в любом случае там сказанно что для попытки надо минуту ехать со скоростью 30-50 км/ч - ненатолкаешься :)

Кстати, вот интересно, а у какой-нибудь современной машины еще есть "кривой стартер"? :scratch_one-s_head:

hiursa
19.04.2016, 22:06
https://www.drive2.ru/l/288230376152794783/


Спасибо. Если есть еще один насос, тогда понятнее.

Issac
22.04.2016, 06:06
Почему нельзя? Можно. Правда не заведется, но как физкультура неплохо:)
А что не знали... тут ручка большая редкость. Может недавно взяли, может не их. Не в курсе.
У меня, когда на ручку сажусь, другая проблема. Пытаюсь переключится не выжимая сцепления. А коробка скрежещет. Профдеформация.
В NY/NJ достаточно много,сам когдато имел.

hiursa
22.04.2016, 06:09
В NY/NJ достаточно много,сам когдато имел.
У нас мало. БМВшки только из распространеных. Ну и спорткары.
То есть найти и купить можно. Но не очень покупают.