PDA

Просмотр полной версии : Walther CCP


krapper
04.06.2014, 09:39
Новый пистолет с газоотводом:

http://cdn1.waltherarms.com/wp-content/uploads/slide2-soft-coil.jpg

http://cdn1.waltherarms.com/wp-content/uploads/slide2-black-ccp.jpg

Черный модер
04.06.2014, 09:44
Что за патроны ест, интересно.

krapper
04.06.2014, 09:57
Что за патроны ест, интересно.

9 мм Люгер.
8 шт.

Черный модер
04.06.2014, 10:01
9 мм Люгер. 8 шт
Было бы больше впечатления, если бы 10мм ауто.))

sgt
04.06.2014, 10:06
с газоотводом

Это не совсем газоотвод в классическом смысле. Тут часть газов замедляет движение затвора назад через дырку в стволе. Пишут, что смягчает отдачу.

krapper
04.06.2014, 10:06
Было бы больше впечатления, если бы 10мм ауто.))

А смысл?

Черный модер
04.06.2014, 10:11
А смысл?
Я за техническую сторону вопросе переживаю.)

Он любопытен как концепт, но никакого прорыва тут не вижу, к сожалению.
Должен же чем-то утирать нос остальным!)

krapper
04.06.2014, 10:14
Это не совсем газоотвод в классическом смысле. Тут часть газов замедляет движение затвора назад через дырку в стволе.
Совершенно верно.
Как в НК Р7.

Видать патент закончился.

А дизайн аналогичный, правда, без Хеклеровских захеров.

krapper
04.06.2014, 10:17
Я за техническую сторону вопросе переживаю.)

Он любопытен как концепт, но никакого прорыва тут не вижу, к сожалению.
Должен же чем-то утирать нос остальным!)

Концепт был НК Р7, а это реинкарнация.

sgt
04.06.2014, 10:21
Я не знаю, зачем стоило городить такой огород, когда у Вальтера ППС вполне мягкая отдача.

Черный модер
04.06.2014, 10:26
Насколько я понимаю, он на базе 99го создавался. Потому, возможно, кое-что не оптимально.
Надо с нуля компоновать.

Idalgo
04.06.2014, 10:27
Опять пластиковая мыльница..?

krapper
04.06.2014, 10:30
Я не знаю, зачем стоило городить такой огород, когда у Вальтера ППС вполне мягкая отдача.

Хотели уйти от качающего ствола, я думаю.
Опять же новый товар на рынке.

sgt
04.06.2014, 10:31
он на базе 99го создавался. Потому, возможно, кое-что не оптимально

В Р99 все хорошо было.

krapper
04.06.2014, 10:31
Опять пластиковая мыльница..?

Мэйнстрим.

Один S&W делает пистолеты из скандиевого дюраля.

sgt
04.06.2014, 10:33
Хотели уйти от качающего ствола, я думаю.

А смысл? Я с ППС на 70 м в стандартный поппер попадал легко, т.е. для пистоля такого класса точности там - за глаза.

krapper
04.06.2014, 10:37
А смысл? Я с ППС на 70 м в стандартный поппер попадал легко, т.е. для пистоля такого класса точности там - за глаза.

Не, ну это идеология.

Неподвижный ствол, расположенный максимально низко (но в этом Вальтере), это то, к чему надо стремиться, согласно науке.

http://www.shooting-ua.com/dop_arhiv/dop_2/arm-books/image_shooting/Image/rama_1.jpg

http://silovik.net/attachment.php?attachmentid=3992&thumb=1&d=1361042576

sgt
04.06.2014, 10:46
это то, к чему надо стремиться, согласно науке.

В спортивный пистолетах - да. Но в компактных для ношения - зачем? Это примерно как для Пежо 107 делать обвесы гоночного авто, чтобы он мог давать максимальную скорость не 158 км/ч, а 170. Понятное дело, что это ненужное излишество.

krapper
04.06.2014, 10:59
В спортивный пистолетах - да. Но в компактных для ношения - зачем? Это примерно как для Пежо 107 делать обвесы гоночного авто, чтобы он мог давать максимальную скорость не 158 км/ч, а 170. Понятное дело, что это ненужное излишество.

Ну, размер- то можно увеличить.

В принципе, пистолет с низким неподвижным стволом и полусвободным затвором, запираемым вращающейся муфтой, вполне возможен.

http://img269.imageshack.us/img269/6940/leverpistol.jpg

Но тут не муфта.

sgt
04.06.2014, 11:11
Ну, размер- то можно увеличить.

Зачем? Ну вот что мы имеем у этого Бенелли - большие общие размеры и короткий ствол. И что, он стреляет лучше Г17?

krapper
04.06.2014, 11:14
Зачем? Ну вот что мы имеем у этого Бенелли - большие общие размеры и короткий ствол. И что, он стреляет лучше Г17?

Стреляет он лучше, ибо тяжёлый + неподвижный ствол.

Просто запирание надо было иначе оформлять.

Этот тоже стреляет лучше Глока:

http://galerie.chlapator.cz/Army/Zbrane/Obrazky/Hk_p91.jpg

krapper
04.06.2014, 11:19
А Бенелли есть и с удлинённым стволом.

http://www.imfdb.org/images/thumb/4/46/Benelli_B76_Sport.jpg/400px-Benelli_B76_Sport.jpg

sgt
04.06.2014, 11:26
Этот тоже стреляет лучше Глока

думаю, что это нельзя проверить кроме как сделав сравнительные отстрелы. Проблема в том, что во всем мире отказались от излишеств типа газоотвода и прочих газовых замедлителей. Хочу обратить внимание, что подобные системы не являются распространенными и не выходят за рамки оружейного оригинальничанья, т.е. пользователям нахер не нужны. Потребитель предпочитает надежность и простоту, т.е. браунинговское запирание или свободный затвор.

А Бенелли есть и с удлинённым стволом

Да я знаю. И что, он точнее ЗИГа 210?

Черный модер
04.06.2014, 11:32
Потребитель предпочитает надежность и простоту
Справедливости ради, посмотреть бы, как именно влияет на надежность газоотвод.
Не, понятно, что если его безоболочечным самокрутом кормить, то это ненадолго.))
Кмк, плюсы этой системы можно ожидать именно при запирании мощных патронов. Что окажется ствол легче и компактнее. Но это навскидку.

krapper
04.06.2014, 11:36
думаю, что это нельзя проверить кроме как сделав сравнительные отстрелы. Проблема в том, что во всем мире отказались от излишеств типа газоотвода и прочих газовых замедлителей. Хочу обратить внимание, что подобные системы не являются распространенными и не выходят за рамки оружейного оригинальничанья, т.е. пользователям нахер не нужны. Потребитель предпочитает надежность и простоту, т.е. браунинговское запирание или свободный затвор.


В Вальтере Р38, Беретте Бригадир, Беретте 92, отнюдь не Браунинг, а личинка.
В Беретте Кугар- вращающийся затвор (муфта).
Тут всё не так просто.

Потребитель сейчас смотрит на цену, размер, ёмкость магазина, вес, эргономику.
Целкость для него вторична, ибо необходимый минимум дают все модели.

Тот же P9S c магазином на 15 и нормальной защёлкой магазина был бы хитом продаж при условии конкурентной цены.

Или, например Вальтер Р88- отличный пистолет, но по цене не пошёл.
(там Браунинг)

Поэтому новая система вполне может продаваться.
Абы кто- рискнул её выпустить.

krapper
04.06.2014, 11:37
Да я знаю. И что, он точнее ЗИГа 210?

Должен быть точнее.

krapper
04.06.2014, 11:39
Справедливости ради, посмотреть бы, как именно влияет на надежность газоотвод.
Не, понятно, что если его безоболочечным самокрутом кормить, то это ненадолго.))
Кмк, плюсы этой системы можно ожидать именно при запирании мощных патронов. Что окажется ствол легче и компактнее. Но это навскидку.

Чистый газоотвод- это Дезерт Игл.
А у Вальтера и Хеклера- пружина вокруг ствола, что неправославно, ибо от нагрева осаживается.

Черный модер
04.06.2014, 11:46
А у Вальтера и Хеклера- пружина вокруг ствола, что неправославно, ибо от нагрева осаживаетс
На восьми патронах не перегреешь.)))

krapper
04.06.2014, 11:52
Вот, кстати Брауниг неправославный, с вращающимся стволом:

http://www.forgottenweapons.com/wp-content/uploads/2012/01/browning-rpotating-open.jpg

krapper
04.06.2014, 11:53
На восьми патронах не перегреешь.)))

На Р7 даже специальные накладки стали ставить, т.к. рамка обжигала руку.

sgt
04.06.2014, 12:14
В Вальтере Р38, Беретте Бригадир, Беретте 92, отнюдь не Браунинг, а личинка.
В Беретте Кугар- вращающийся затвор (муфта).


После Парабуллума - Р38, конечно, шаг вперед, но лучше ли он чем Браунинг ХП?
Принятие 92-й в армии США произошло, кмк, в неудачный момент - в закат эры стальных пистолей и начало эры пластмассовых. Но, поскольку любая армия - учреждение костное и консервативное, она и выбрала большой, тяжелый железный пистолет. Квадратиш-практиш-гут. Как говорил Борис-Бритва: тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке. :) Но лучше ли он, чем Г17? Да ни в жисть.

krapper
04.06.2014, 12:18
После Парабуллума - Р38, конечно, шаг вперед, но лучше ли он чем Браунинг ХП?
Принятие 92-й в армии США произошло, кмк, в неудачный момент - в закат эры стальных пистолей и начало эры пластмассовых. Но, поскольку любая армия - учреждение костное и консервативное, она и выбрала большой, тяжелый железный пистолет. Квадратиш-практиш-гут. Как говорил Борис-Бритва: тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке. :)

Лучше в плане емкости магазина или конструкции?
Конструктивно он лучше, там куча предохранителей, ствол не качается.

krapper
04.06.2014, 12:20
Принятие 92-й в армии США произошло, кмк, в неудачный момент - в закат эры стальных пистолей и начало эры пластмассовых.

Но М9 из дюраля.

А дюраль примерно равен пластику по весу, между прочим.

krapper
04.06.2014, 12:23
Хороший, кстати сайт, православный:

http://www.forgottenweapons.com/wp-content/uploads/2013/06/1_EMP36_ERMA-1024x321.jpg

http://http://www.forgottenweapons.com/wp-content/uploads/2011/01/gerat06h3.jpg

http://www.forgottenweapons.com

sgt
04.06.2014, 12:24
ствол не качается

Я правильно понял, что для вас единственная ценность в пистолете - это фиксированный ствол? Если так, что разговор бессмыслен.

krapper
04.06.2014, 12:28
Я правильно понял, что для вас единственная ценность в пистолете - это фиксированный ствол? Если так, что разговор бессмыслен.

Не, я просто общаюсь.

sgt
04.06.2014, 12:29
Не, я просто общаюсь.

ОК, тогда продолжаем. Так я опять о том - фиксированный ствол не дает никаких практических преимуществ. Ну вот у ПМ он фиксированный, и что - ПМ показывает чудеса точности?
А на последнем снимке - какой-то испанский ПП, если не ошибаюсь?

krapper
04.06.2014, 12:35
ОК, тогда продолжаем. Так я опять о том - фиксированный ствол не дает никаких практических преимуществ. Ну вот у ПМ он фиксированный, и что - ПМ показывает чудеса точности?
А на последнем снимке - какой-то испанский ПП, если не ошибаюсь?

Один МР 36, редчайшая вещь.

Второй- Gerat 06H, роликовое запирание, 7,92 х 33.

krapper
04.06.2014, 12:37
ОК, тогда продолжаем. Так я опять о том - фиксированный ствол не дает никаких практических преимуществ. Ну вот у ПМ он фиксированный, и что - ПМ показывает чудеса точности?


Почему не даёт, даёт.
Сравните кучность ПМ и Марголина.

Всё от исполнения зависит.

sgt
04.06.2014, 12:39
Один МР 36, редчайшая вещь.

А, точно. Я его спутал со Стар З-45.

sgt
04.06.2014, 12:42
Почему не даёт, даёт.

Ну не дает. Я со своего Р99 с 12 м попадал в донышко гильзы. ДИДИ не даст соврать - сам ставил. Т.е. снижающийся ствол вполне себе точен, тут больше от обработки зависит.

krapper
04.06.2014, 12:59
Ну не дает. Я со своего Р99 с 12 м попадал в донышко гильзы. ДИДИ не даст соврать - сам ставил. Т.е. снижающийся ствол вполне себе точен, тут больше от обработки зависит.

С 12 метров надо в карту попадать.
Которая ребром стоит. :)

krapper
04.06.2014, 13:10
А вот ещё:

http://www.forgottenweapons.com/wp-content/uploads/2012/05/em1positions.jpg

krapper
04.06.2014, 13:18
http://www.forgottenweapons.com/wp-content/uploads/2014/02/Photo-4.jpg

sgt
04.06.2014, 13:23
Которая ребром стоит.

Из дуэльного? :)

Sasha
04.06.2014, 14:04
Возвращаясь к теме ССР...
тут у нас сейчас его во всю обсуждают в оружейных журналах, так основным приимуществом такой схемы называют возможность иметь более легкий затвор и соответственно ослабленую возвратную пружину, т.е. за счет "торможения газами" при той-же отдаче, можно сделать затвор полегче и пружину возвратную помягче - что положительно сказывается на комфорте стрельбы и манипулировании затвором (т.е. даже хрупкая женщина со слабыми руками может из него стрелять и "передергивать" затвор не попортив маникюра *да-да*).

Имеет ли все это смысл? - с мой точки зрения нет, правда я пока еще из него не стрелял, может мое мнение и изменится,
Саша.

Sasha
04.06.2014, 14:06
Вот, кстати Брауниг неправославный, с вращающимся стволом:...
а почему "вращающийся ствол" это не православно-то?
у моей Берреты Кугор такая система (запирание поворотом ствола) - прекрасно работает! *да-да*

Саша.

krapper
04.06.2014, 14:12
Из дуэльного? :)

Из нагана шайбой можно.

krapper
04.06.2014, 14:14
а почему "вращающийся ствол" это не православно-то?
у моей Берреты Кугор такая система (запирание поворотом ствола) - прекрасно работает! *да-да*

Саша.

Ибо у Джона Мозесовича должна быть серьга или выступ.

Sasha
04.06.2014, 14:37
Ибо у Джона Мозесовича должна быть серьга или выступ.
да?
ну тогда он и сам наверное об этом не знал, когда конструировал свои пистолеты с фиксированным стволом и свободным затвором (тот же М1900 например, или все его "карманные" модели), надо было ему туда обязательно серьгу добавить, ну чтоб по-православному... :)

Акадак
04.06.2014, 14:53
www.youtube.com/watch?v=zoYiT_8IewE - вот вам стрельба из пистолета Норинко с точно такой же автоматикой.

krapper
04.06.2014, 14:54
да?
ну тогда он и сам наверное об этом не знал, когда конструировал свои пистолеты с фиксированным стволом и свободным затвором (тот же М1900 например, или все его "карманные" модели), надо было ему туда обязательно серьгу добавить, ну чтоб по-православному... :)

Встал на путь исправления, записался в актив, начал посещать вечернюю школу и библиотеку.

Поєтому и прославился в веках.

Sasha
04.06.2014, 15:17
Встал на путь исправления, записался в актив, начал посещать вечернюю школу и библиотеку.

Поєтому и прославился в веках.
Так, что-то я с утра "торможу" немного...
Вы это о Джоне Мозесовиче или о себе? :scratch_one-s_head:

Саша.

krapper
04.06.2014, 15:18
Так, что-то я с утра "торможу" немного...
Вы это о Джоне Мозесовиче или о себе? :scratch_one-s_head:

Саша.

О Джоне Мозесовиче.

Sasha
04.06.2014, 15:20
О Джоне Мозесовиче.
а, ну тогда согласен... *да-да*

krapper
04.06.2014, 15:26
а, ну тогда согласен... *да-да*

Сначала у него 2 серьги было, потом осознал, оставил одну.

Foxbat
04.06.2014, 15:33
Пара комментариев вдогонку.

Патент на Р7 если и был, то истек ОЧЕНЬ давно, ибо пистоль производился с 1976 года.

P9S даже с магазином на 15 патронов не был бы успешным пистолетом сегодня - слишком сложная конструкция, и совершенно непримелимый спуск в ДА. Да, точный, но точнее ли многих других - никто не скажет. Нравился... но продан и забыт.

Сказки о перегревающихся Р7 как видно никогда не умрут... наверное много вокруг людей с очень нежными пальцами.

Что они собираются с ним делать - не понятно, ибо какой-либо заметный нагрев начинается после 100 патронов, на мой взгляд. Отстреливаться от 200 зомби - наверное будет горячий, но думаю, будет не до того. Настреливал я из них по 200 патронов за один присест... не умер, и волдырей не наблюдалось.

А так - Р7 - пожалуй самый элегантный пистолет... или точно один из них.

krapper
04.06.2014, 15:34
Пара комментариев вдогонку.

Патент на Р7 если и был, то истек ОЧЕНЬ давно, ибо пистоль производился с 1976 года.

.

25 лет, плюс могли продлить на 10.

Примерно соответствует.

krapper
04.06.2014, 15:36
А так - Р7 - пожалуй самый элегантный пистолет... или точно один из них.

Это точно.

Foxbat
04.06.2014, 15:59
25 лет, плюс могли продлить на 10.

Примерно соответствует.

Про 25 лет никогда не слышал, слышал о 17 и 20.

Где это действует 25 плюс 10?

krapper
04.06.2014, 16:03
Про 25 лет никогда не слышал, слышал о 17 и 20.

Где это действует 25 плюс 10?

В ФРГ.

Черный модер
04.06.2014, 22:04
тут у нас сейчас его во всю обсуждают в оружейных журналах, так основным приимуществом такой схемы называют возможность иметь более легкий затвор и соответственно ослабленую возвратную пружину, т.е. за счет "торможения газами" при той-же отдаче, можно сделать затвор полегче и пружину возвратную помягче - что положительно сказывается на комфорте стрельбы и манипулировании затвором (т.е. даже хрупкая женщина со слабыми руками может из него стрелять и "передергивать" затвор не попортив маникюра ).
Кстати, да, че подумалось. Ослабление возвратной пружины при ударниковом усм не сделает ли некоего противоречия? Когда сжимается боевая пружина, она по факту работает против возвратной и в случае более слабой возвратной может просто отодвинуть затвор назад.
Решается как-то такой вопрос?

Sasha
05.06.2014, 01:15
Кстати, да, че подумалось. Ослабление возвратной пружины при ударниковом усм не сделает ли некоего противоречия? Когда сжимается боевая пружина, она по факту работает против возвратной и в случае более слабой возвратной может просто отодвинуть затвор назад.
Решается как-то такой вопрос?
Вообще, замедление отката затвора с помощью отвода газов может дать больше проблем из-за нестабильности с различными патронами - в зависимости от типа патрона тормозится будет сильнее или слабее, что может давать проблемы не только со взводом, но и с извлечением гильзы например...
Я лично думаю, что эта система будет очень чуствительна к патронам, но
сам Вальтер вроде говорит что все ОК (хотя что он еще может сказать-то? :)), надо подождать реальных отзывов...

Саша.

DIDI
05.06.2014, 01:27
В Вальтере Р38, Беретте Бригадир, Беретте 92, отнюдь не Браунинг, а личинка.
В Беретте Кугар- вращающийся затвор (муфта).
Тут всё не так просто.

Потребитель сейчас смотрит на цену, размер, ёмкость магазина, вес, эргономику.
Целкость для него вторична, ибо необходимый минимум дают все модели.

Тот же P9S c магазином на 15 и нормальной защёлкой магазина был бы хитом продаж при условии конкурентной цены.

Или, например Вальтер Р88- отличный пистолет, но по цене не пошёл.
(там Браунинг)

Поэтому новая система вполне может продаваться.
Абы кто- рискнул её выпустить.
Скажите пожалуйста где в 8000й Беретте(онаже Когуар для американского рынка)вращающийся затвор?
http://savepic.org/5624970m.jpg (http://savepic.org/5624970.htm)

DIDI
05.06.2014, 01:28
Ну не дает. Я со своего Р99 с 12 м попадал в донышко гильзы. ДИДИ не даст соврать - сам ставил. Т.е. снижающийся ствол вполне себе точен, тут больше от обработки зависит.

Да так и было,подтверждаю.:D

DIDI
05.06.2014, 01:32
Наверное из пистолетов с торможением затвора отводом пороховых газов самым массивным был Steyr GB так и не попавший на вооружение австрийской армии.
http://world.guns.ru/handguns/hg/at/steyr-gb-r.html

Sasha
05.06.2014, 01:37
Скажите пожалуйста где в 8000й Беретте(онаже Когуар для американского рынка)вращающийся затвор?

Присоединяюсь к вопросу....
Потому, что на моей только ствол вращается *да-да*.

krapper
05.06.2014, 08:13
Ствол вращается, совершенно верно.

krapper
05.06.2014, 09:03
Вообще, замедление отката затвора с помощью отвода газов может дать больше проблем из-за нестабильности с различными патронами - в зависимости от типа патрона тормозится будет сильнее или слабее, что может давать проблемы не только со взводом, но и с извлечением гильзы например...
Я лично думаю, что эта система будет очень чуствительна к патронам, но
сам Вальтер вроде говорит что все ОК (хотя что он еще может сказать-то? :)), надо подождать реальных отзывов...

Саша.

НК Р7 работал же?

Sasha
05.06.2014, 14:09
НК Р7 работал же?
Я не знаком с этим пистолетом, и знаю о нем только по описаниям, а он не был чуствителен к патронам различной мощности?

Просто исходя из простых рассуждений - разные патроны дают разное давление в стволе, значит разное количество газов под разным давлением будет отводится (регулятора там нет), и соответственно торможение то-же будет разным, а значит и скорость и сила "отката" затвора будут отличаться, т.е. мне кажется система будет чуствительна к патронам. Кстати надо еще учитывать, что во времена "расцвета" Р7 не было такого многообразия патронов, с таким разбросом "мощности" в одном калибре, как сейчас, поэтому вполне возможно что то, что надежно работало тогда, сейчас может иметь проблемы.

Но вполне может быть что я ошибаюсь, потому и говорю, что надо подождать реальных отзывов, *да-да*
Саша.

krapper
05.06.2014, 14:16
Я не знаком с этим пистолетом, и знаю о нем только по описаниям, а он не был чуствителен к патронам различной мощности?

Просто исходя из простых рассуждений - разные патроны дают разное давление в стволе, значит разное количество газов под разным давлением будет отводится (регулятора там нет), и соответственно торможение то-же будет разным, а значит и скорость и сила "отката" затвора будут отличаться, т.е. мне кажется система будет чуствительна к патронам. Кстати надо еще учитывать, что во времена "расцвета" Р7 не было такого многообразия патронов, с таким разбросом "мощности" в одном калибре, как сейчас, поэтому вполне возможно что то, что надежно работало тогда, сейчас может иметь проблемы.

Но вполне может быть что я ошибаюсь, потому и говорю, что надо подождать реальных отзывов, *да-да*
Саша.

Патрон оно будет хавать любой, тут нагар в газоотводе критичнее, как мне кажется.

Foxbat
05.06.2014, 15:17
Я специально испытаний не проводил, но все, что мне попадалось под руки, все те Р7 что у меня были или все еще есть (штук 7, включая модель в .40 калибре) перемалывали прекрасно, без сбоев, так что можно сказать что в разумном диапазоне все нормально.

Также не припомню проблем с нагаром... где-то они, разумеется, наступят, но опять-таки, в разумных количествах патронов (скажем, до 500) остановок не было. Я вообще оружие редко чищу, далеко не каждый раз.

Отличный пистолет. Многих пугает педаль, и к ней да, надо привыкнуть, но много времени это не занимает, становится естественным движением.

Вот вес у него великоват для ношения, это да. 13-зарядный крупноват, даже для большой руки.

Черный модер
05.06.2014, 18:03
Просто исходя из простых рассуждений - разные патроны дают разное давление в стволе, значит разное количество газов под разным давлением будет отводится (регулятора там нет), и соответственно торможение то-же будет разным, а значит и скорость и сила "отката" затвора будут отличаться, т.е. мне кажется система будет чуствительна к патронам. Кстати надо еще учитывать, что во времена "расцвета" Р7 не было такого многообразия патронов, с таким разбросом "мощности" в одном калибре, как сейчас, поэтому вполне возможно что то, что надежно работало тогда, сейчас может иметь проблемы
Тут как раз хорошее поле для саморегулирования. Выше давление в стволе - выше и в газовой камере - выше сила давления на поршень - выше противодействующая отпиранию сила. И наоборот. В этом смысле система наоборот хороша теоретически. Всеядная.

Groz
10.06.2014, 20:13
Патронами с говнопорохами много не настреляешь,ибо отверстие быстро засрётцо.А многие производители патронов уже научились "экономить".Во всяком случае из тех,что у нас продаются.

sgt
10.06.2014, 20:29
Патронами с говнопорохами много не настреляешь,ибо отверстие быстро засрётцо.

Возможно будет самоочищаться давлением газов как трубка на М16

Groz
10.06.2014, 20:46
Посмотрим,как продажи у них пойдут.