PDA

Просмотр полной версии : Springfield Armory


Reitarou
07.06.2016, 20:38
https://www.sofmag.com/springfield-armory-wants-to-know-what-you-are-looking-for-when-it-comes-to-your-next-firearm-purchase/
http://www.springfield-armory.com/xd-mod-2-series/

The XD® Mod.2™

http://s32.postimg.org/wscdibwqd/XD9845_SHCSP06_2_1200x782.png (http://www.springfield-armory.com/wp-content/uploads/2014/11/XD9845SHCSP06_2_1200x782.png)

Понравился просто. )))

hiursa
07.06.2016, 22:52
Это у Вас такой? Ну и как?
У меня есть XD-9. Серьезная машина. Точная, неубиваемая и кондовая.
Жрет все. Правда при передергивании злобный мат обязателен. :)

Зануда
07.06.2016, 22:57
Тяжелый затвор? или неудобный? выскальзывает?

hiursa
08.06.2016, 00:02
Тяжелый затвор? или неудобный? выскальзывает?
Оба два. И пружина тугая и неухватистый. А у меня еще и оптика стоит. На планке. Вообще кончиками пальцев приходится. Отчего злобность мата повышается многажды.:)

Ursvamp
08.06.2016, 01:10
Это хорваты делают пушку эту?

Miguel
08.06.2016, 01:24
эстетично выглядит. :)

каждый раз когда вижу красивую пушку,
вспоминаю вот это: *смешно*
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/08/10/

- Как вам дизайн наградного варианта ПМ?

- Вообще, это суперблевотное, пошлое, китчевое говно.
Почему сегодня, в век лазерных прицелов, высокоточного
современного оружия надо гравировать пестик вензелями?
Посмотрите на американские пушки — вот где настоящая
эстетика. А это — хуйня.
Такой дизайн подходит только для того, чтобы тебя встретили
бабы в национальных русских костюмах с кокошниками,
предложили хлеб-соль, потом ты жахаешь стопку,
потом закусываешь огурчиком, а потом застреливаешься
из этого разлюли-малинного ПМа.

http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/files/0/8/08758BF8-117D-4349-953A-1F376F8CFEB5.jpg

hiursa
08.06.2016, 09:26
Это хорваты делают пушку эту?
Ага.

Reitarou
08.06.2016, 09:34
Это у Вас такой? Ну и как?


Откуда... Я безоружный россиянин. )))

Виталий
08.06.2016, 10:20
- Как вам дизайн наградного варианта ПМ?
Спешл фо tsygane.
Будулай-custom. :)

Черный модер
08.06.2016, 10:21
Откуда... Я безоружный россиянин. )))

Тебя КГБ, ЕдРо и Красная Армия день и ночь охраняют)

Виталий
08.06.2016, 10:24
Понравился просто. )))
Мне тоже нравятся "компакты".*супер*
Я себе даже пневматическую копию вальтера купил. :)
Такого -
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000959/959543.jpg

Reitarou
08.06.2016, 10:27
Мне тоже нравятся "компакты".*супер*
Я себе даже пневматическую копию вальтера купил. :)
Такого -


Классно смотрится. Я, как дилетант, больше на внешний вид ориентируюсь. )))

Reitarou
08.06.2016, 10:28
Тебя КГБ, ЕдРо и Красная Армия день и ночь охраняют)

Жаль, отказаться нельзя. :)

partizan
09.06.2016, 14:55
Пугач, в машине валялся , пока магазин не потерял .http://savephoto.ru/Files/6ltvhiv45tjm9_t.jpg (http://savephoto.ru/f/6ltvhiv45tjm9)

Sasha
10.06.2016, 16:56
эстетично выглядит. :)
...
http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/files/0/8/08758BF8-117D-4349-953A-1F376F8CFEB5.jpg
А вот интересно, как на этом ПМ прикрутили деревянные накладки рукоятки, двумя винтами каждую?
У нормального ПМ там куда эти винты (особенно верхний) должны вворачиваться пусто, а обхватывающая накладка на рукоятку завинчивается одним винтом сзади, который в раму вкручивается и заодно пружину держит *да-да*, кстати, а что эту пружину держит у этого наградного произведения искусства (еще один лишний винт)? :scratch_one-s_head:

Miguel
10.06.2016, 17:13
А вот интересно, как на этом ПМ прикрутили деревянные накладки рукоятки, двумя винтами каждую?
У нормального ПМ там куда эти винты (особенно верхний) должны вворачиваться пусто, а обхватывающая накладка на рукоятку завинчивается одним винтом сзади, который в раму вкручивается и заодно пружину держит *да-да*, кстати, а что эту пружину держит у этого наградного произведения искусства (еще один лишний винт)? :scratch_one-s_head:

я даже не догадываюсь.*пардон*
просто однажды увидел там откуда притащил (по сслылке)
и оно меня довольно быстро повергло в смех.
особенно с учетом комментария от Лебедева. :)

хусейновскй золотой "калаш" выглядит даже более красиво чем это...
хотя тоже ведь безвкусица.

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/1168857948_1.jpg

это почти как золотой батон Януковича, только с претензией на брутальность чтоли...:scratch_one-s_head:

впечатление вообще складывается такое,
что у владельца в голове примерно то же самое что и у какого нибудь наркобарона..

Sasha
10.06.2016, 17:47
хусейновскй золотой "калаш" выглядит даже более красиво чем это...
хотя тоже ведь безвкусица.
...
Я лично не против таких извращений над оружием, если они не портят практических свойств, ну т.е. если из такого произведения искусства можно стрелять как из нормального, другой вопрос кому это надо и зачем в принципе...
Понятно что подобное оружие делается не для реального применения (интересно сколько чисток эта позолота выдержит), а для "статусного" обладания, а про "безвкусицу" вопрос спорный - труда там затрачено на всю эту "гравировку" достаточно, а насколько это получилось "красиво", "безвкусно" или "талантливо" это уже искуствоведы должны разбираться, но в любом случае, на фоне того что сейчас называют "современным искусством" это не так уж и плохо :).

Reitarou
10.06.2016, 18:04
Имхо, гравировка подобная для холодного оружия - самое оно. А на огнестреле - странно и нелепо смотрится.

Sasha
10.06.2016, 18:18
Имхо, гравировка подобная для холодного оружия - самое оно. А на огнестреле - странно и нелепо смотрится.
а если задуматься - а какая разница-то - почему кинжал с позолотой и каменьями на ножнах это "красиво", а пистолет с позолотой и каменьями на кабуре - нет?
На массовом армейском холодном и огнестрельном оружии никаких излишеств не было и нет, подобные "извращения" делались и делаются только на "парадном" (подарочном) оружии, которое "на стенке висит", а не "воюет", и рассматривать это надо не как инструмент, а как произвидение искусства...
Ну как в анекдоте про золотой телевизор, который покупают не для того что-бы смотреть, а для того что-бы показывать! :)

Я лично тоже не вижу смысла в подобном дизайне (хочется исскуства - купи картину или там статую какую), но если на это есть спрос, то будет и предложение, погуглите "engraved guns", там куча подобных поделок, значит это кому-то надо. *пардон*

Reitarou
10.06.2016, 18:31
а если задуматься - а какая разница-то - почему кинжал с позолотой и каменьями на ножнах это "красиво", а пистолет с позолотой и каменьями на кабуре - нет?
На массовом армейском холодном и огнестрельном оружии никаких излишеств не было и нет, подобные "извращения" делались и делаются только на "парадном" (подарочном) оружии, которое "на стенке висит", а не "воюет", и рассматривать это надо не как инструмент, а как произвидение искусства...
Ну как в анекдоте про золотой телевизор, который покупают не для того что-бы смотреть, а для того что-бы показывать! :)

Я лично тоже не вижу смысла в подобном дизайне (хочется исскуства - купи картину или там статую какую), но если на это есть спрос, то будет и предложение, погуглите "engraved guns", там куча подобных поделок, значит это кому-то надо. *пардон*

Вот не знаю, честно. ) Просто на саблях, шашках всяких там - смотрится. На старинных пистолетах тоже, наверное. Но на современном оружии - как-то коробит.

Sasha
10.06.2016, 18:37
Вот не знаю, честно. ) Просто на саблях, шашках всяких там - смотрится. На старинных пистолетах тоже, наверное. Но на современном оружии - как-то коробит.
у меня тоже так, если честно *да-да*, но думаю, что лет через сто-двести то-же самое будут говорить: "вот на пистолетах-винтовках старинных смотриться красиво, а на современных бластерах и т.п. раилганах - коробит!" :) :)

Miguel
10.06.2016, 18:45
Я лично не против таких извращений над оружием, если они не портят практических свойств, ну т.е. если из такого произведения искусства можно стрелять как из нормального, другой вопрос кому это надо и зачем в принципе...
думаю что там золото только сверху.
оно ведь не годиться в качестве оружейного металла, абсолютно.
слишком мягкое.
да и "калаши" бывают дерьмо, а бывают норм, даже если не золотые а обычные.
"поддельные нелицензионные" - не настолько качественны как оригинальные.
настоящие российские, там вроде как особый материал для изготовления подбирается.
еще при СССР продумывали сталь для него, когда их изготавливали.
так что не только в "чертежах" одних лишь дело.

Виталий
10.06.2016, 19:06
Просто на саблях, шашках всяких там - смотрится. На старинных пистолетах тоже, наверное. Но на современном оружии - как-то коробит.
Зачем вообще кастомизируют оружие? Имхо - по двум причинам.
1) с целью улучшить работоспособность девайса, а так же добиться от него более высоких показателей в точности стрельбы и комфорте.
2) с целью получения эстетического удовольствия от визуального созерцания любимой вещи.
В случае с вышеупомянутым "цыганганом" никакие, указанные мной, цели достигнуты не были. А значит это шлак и рагульство.
Конечно найдутся и рагули, которым эта хохлома понравится. А если бы туда еще и портрет ботоксного педофила прикрутить, так их будет не счесть числа. :)

Sasha
10.06.2016, 19:16
Зачем вообще кастомизируют оружие? Имхо - по двум причинам.
1) с целью улучшить работоспособность девайса, а так же добиться от него более высоких показателей в точности стрельбы и комфорте.
2) с целью получения эстетического удовольствия от визуального созерцания любимой вещи.
В случае с вышеупомянутым "цыганганом" никакие, указанные мной, цели достигнуты не были. ...
кстати по первому утверждению не все так однозначно (как ни странно) - хорошо-бы эту "игрушку" в руках подержать - вполне может быть что с деревянными накладками и более выгнутым "затыльником" рукоятки (mainspring housing), он удобнее ("ухватистее") получился чем стандартный ПМ.

Виталий
10.06.2016, 19:23
по первому утверждению не все так однозначно
Согласен.
Только для того что бы он был ухватистей, совсем не обязательно его хохломой расписывать. :)

Sasha
10.06.2016, 19:29
Согласен.
Только для того что бы он был ухватистей, совсем не обязательно его хохломой расписывать. :)
ну одно другому не мешает, кстати :)
а что плохого в "хохломе" - думаете было-бы лучше если-бы на нем репродукцию "джоконды" изобразили? :)

Reitarou
10.06.2016, 19:49
Вот пистолет в начале темы - зачем ему все эти насечки и прочая роспись? Это оружие красиво само по себе. Форма, металл сам по себе...

Sasha
10.06.2016, 19:57
Вот пистолет в начале темы - зачем ему все эти насечки и прочая роспись? Это оружие красиво само по себе. Форма, металл сам по себе...
совершенно не нужно, полностью согласен *да-да*, если рассматривать его как пистолет, а не как "статусный подарок" или "произведение искусства", но вот покупают-же зачем-то люди те-жe 1911-е гравированные золотом...
*пардон*

Виталий
10.06.2016, 19:57
а что плохого в "хохломе"
В самой по себе ничего. Но в сочетании с современными девайсами таки "кокошечничество".

Виталий
10.06.2016, 19:58
но вот покупают-же зачем-то люди те-жe 1911-е гравированные золотом.
Тупо понты. Безвкусные причем.

Виталий
10.06.2016, 19:59
Есть тюнинг красивый и эстетичный, а есть цыганщина - безвкусно, аляповато и вульгарно.

Reitarou
10.06.2016, 20:13
совершенно не нужно, полностью согласен *да-да*, если рассматривать его как пистолет, а не как "статусный подарок" или "произведение искусства", но вот покупают-же зачем-то люди те-жe 1911-е гравированные золотом...
*пардон*

Понты. Уровень гопоты.

partizan
12.06.2016, 15:37
Когда пистолет или ружье принадлежало конкретному человеку то и украшения на нем выглядели логично . Суеверия и спесь неотъемлемая часть культуры . А на массовом оружии для рабов хохлома раздражает причем независимо холодное или огнестрел .Где то валяются у меня штыки на АК , трофеи украшенные новыми владельцами . А на старинный огнестрел можно любоваться часами ....

grg
13.06.2016, 10:58
Смотря для чего это оружие. Если ни разу не стрелять и носить на парады тут и хохлома сойдет

Ursvamp
23.06.2016, 17:19
а если с Глоком Спрингфилд сравнить, что скажете?

omsdon
23.06.2016, 17:57
а если с Глоком Спрингфилд сравнить, что скажете?

Глок

Ursvamp
23.06.2016, 19:08
Глок

Ожидаемо. А поподробнее, почему?