PDA

Просмотр полной версии : Традиции нашего городка


Всеволод
26.06.2016, 06:43
В нашей деревне принято запрещать продажу алкоголя на праздники, которые 9 мая и день города (он как раз сегодня). Т.е. вообще. Даже пива не купишь. Народ привык, затаривается с вечера либо ездит за город. Но есть один магазин, которому пофиг любые запреты - как торговал, так и торгует. Толпы страждущих, снисходительные взгляды полицейских патрулей и дневная выручка в размере месячной.

Что приятно, этот магазин находится на первом этаже моей пятиэтажки.:)

Зигги
26.06.2016, 08:00
запрещать продажу алкоголя на праздники
магазин, которому пофиг любые запреты
то есть сразу после праздника директор идёт в тюрьму?

Всеволод
26.06.2016, 08:08
Про директора не знаю. Но традиция соблюдается каждый год. Раньше думал, что этот магазинчик крышует живущий в соседнем доме полпред Путина, но теперь его сослали в Красноярск.

mikhaly4
26.06.2016, 09:08
У меня алкоголь в доме в приципе всегда имеется - дарят иногда. А как пошли запреты я просто купил ящик водки и поставил в шкаф. С пивом только стало хуже - оно долго не хранится. Магазины продающие мимо запретов я только слышал что есть, сам конкретно не знаю - мне ни к чему, я запасливый.

Ursvamp
26.06.2016, 11:25
В питере ночную торговлю алкоголем крышует начальник ОБЭП. Тот самый козел в капустном огороде.

Digest
26.06.2016, 11:31
В питере ночную торговлю алкоголем крышует начальник ОБЭП.
В смысле? От кого защищает? Налоговая инспекция по ночам шарит, что ли?

Всеволод
26.06.2016, 12:30
В смысле следит, чтоб ночью не торговали.

Сейчас купил бутылку шампанского, несмотря на все запреты родного гауляйтера.

Зигги
26.06.2016, 12:39
Сейчас купил бутылку шампанского
Аристократ :)

Digest
26.06.2016, 12:53
Сейчас купил бутылку шампанского, несмотря на все запреты родного гауляйтера.
Купил шампанского и ушел в подполье, наплевав на гаулайтера:)
Партизан!
А не екстремизмом ли тута пахнет?

Зигги
26.06.2016, 12:55
Вот я задумался, почему у нас указом раённого, городского, земельного, общегерманского правителя спиртное к продаже не запрещают?

в воскресенье и ночью на любой заправке, а в обычныe дни в любом магазине.

Digest
26.06.2016, 13:11
Вот я задумался, почему у нас указом раённого, городского, земельного, общегерманского правителя спиртное к продаже не запрещают?
Леня, ето потому что нету у вас той заботой о здоровья и жизни человека. Дикий империализм, что поделать*пардон*
А так, посмотри - запретил и все. Порядок. И сплошная прибыль. Для тех кто запрет чтить - печень сохранилась. Для магазинах, которые не чтут - тоже прибыль. Контрольные органы кого-то оштрафуют - прибыль в казне. Государевы люди кого-то крышуют - тоже прибыль.

Зигги
26.06.2016, 13:15
Порядок. И сплошная прибыль

да, и главное все при деле.

Всеволод
26.06.2016, 13:35
Купил шампанского и ушел в подполье, наплевав на гаулайтера:)
Партизан!
А не екстремизмом ли тута пахнет?
Массовым.

Черный модер
26.06.2016, 14:25
Вот я задумался, почему у нас указом раённого, городского, земельного, общегерманского правителя спиртное к продаже не запрещают?

в воскресенье и ночью на любой заправке, а в обычныe дни в любом магазине.

Потому что упадок и разложение.)

Виталий
26.06.2016, 14:32
И вообще Европе скоро конец! Вы внешний долг ЕС видели? Бриты вон уже тикают - чуют скорую погибель континета, планируют на острове у себя отсидеться.

omsdon
26.06.2016, 14:53
Вот я задумался, почему у нас указом раённого, городского, земельного, общегерманского правителя спиртное к продаже не запрещают?

в воскресенье и ночью на любой заправке, а в обычные дни в любом магазине.

Счастливэ вы.
А у нас с часу ночи и до двух часов той же ночи сухой закон.*тыохуел?*

Черный модер
26.06.2016, 14:56
Счастливэ вы.
А у нас с часу ночи и до двух часов той же ночи сухой закон.*тыохуел?*

Класно)
Запретили, но чуть-чуть :)

STYLE
26.06.2016, 14:57
Вот я задумался, почему у нас указом раённого, городского, земельного, общегерманского правителя спиртное к продаже не запрещают?

в воскресенье и ночью на любой заправке, а в обычныe дни в любом магазине.

У нас в воскресенье до 12 не продают. ))

Читал в инете историю про Германию. Там в одном городке запретили торговлю после 8 вечера, кажется. Всю торговлю. И только один магазин торговал в это время. Каждый день в 8 вечера в магазин приезжал полицейский, выписывал штраф, но прибыль от торговли покрывала его с лихвой. ))

Зигги
26.06.2016, 15:46
Читал в инете историю про Германию. Там в одном городке запретили торговлю после 8 вечера, кажется. Всю торговлю. И только один магазин торговал в это время. Каждый день в 8 вечера в магазин приезжал полицейский, выписывал штраф, но прибыль от торговли покрывала его с лихвой. ))

там неправда была написана
раньше (20 лет назад) ВСЕ магазины (вообще ВСЕ) закрывались в 19:00
потом (лет 15 назад) разрешили ВСЕМ торговать до 22:00
лет 10 назад ввели разрешение ВСЕМ кто хочет торговать до 24:00 (кстати, захотели не все - 90% закрывается в 20:00 - 22:00)
в воскресенье запрещено также ВСЕМ

разрешено обычно только одному магазину на город в 300 тысяч или на средних размеров райoн

например у нас в городе 100 000 такого магазина нет, а в соседнем городе (300 000) такой магазин один, на вокзале.
но и там весьма ограниченный выбор
хлеб, cахар, молоко, соль ещё купить можно, но ни спиртного ни разносолов там нет

ehat' tuda mne - 25minut

to zhe samoe ja kuplju na zapravke, chut' dorozhe, no ne budu tratit'sja na gorjuchee tuda i obratno + vremja na poezdku - to na to i vyjdet.

а если какой-то магазин откроется в воскресенье или после 24:00 без разрешания - на первый раз его накажут, на второй предупредят о последствиях (ну и накажут тоже ..... в рагмере дневной выручки), а на третий тупо закроют за нарушение закона
а владельцу, решением суда запретят заниматься торговлей навсегда.

есть несколько исключений -
1- заправки,
2 - т.н. тринкхалле - маленькие лавочки - табак, мороженное, пиво, сладоcти, фанта-кола-вода, хлеб (но только днём - ночная торговля запрещена всем кроме заправок)
3. в каждом городе или райoне заранее обявляются 4-5 воскресений в году, когда всем магазинам, кроме продовольственных, разрешено работать
обычно это приурочено к праздникам, рождеству и т. д.

рестораны, кафе и пивнэ могут работать как хотят, но в час ночи - всё!

так что то, что вы прочитали - неправда.

Laborant
26.06.2016, 17:00
У нас массово начали закрываться круглосуточные магазины, когда запретили продавать алкоголь по ночам. Ну, то есть, магазины не закрывались, но переставали быть круглосуточными. Некоторые на своих площадях ставили, где-нибудь в углу, пару столиков, называли этот угол "Кафе" и продолжили спаивать народ в ночное время.

Зигги
26.06.2016, 17:59
называли этот угол "Кафе" и продолжили спаивать народ в ночное время.
вот сволочи (в смысле ...... молодцы)

partizan
26.06.2016, 18:48
Дык бояре же , все массово переходят на настойку боярышника .

Ursvamp
26.06.2016, 22:13
От кого защищает?
Крышует а не защищает. Берет деньги с ночных точек продаж, чтобы их не наказали следящие органы власти.

Niko82
26.06.2016, 22:30
Вот я задумался, почему у нас указом раённого, городского, земельного, общегерманского правителя спиртное к продаже не запрещают?

в воскресенье и ночью на любой заправке, а в обычныe дни в любом магазине.

Дык дядя Лёня вы уж до конца то договаривайте ,
На заправке до скольки ,а главное в какую цену (особенно ночью)
И в воскресенье ведь кроме заправок только в спец магазах да кабаках и то только до полуночи да и так чтобы не шумели и таки опять в какую цену .
Этож как с курением ,поругать поругали а запретить низзя этож бизнес.

Niko82
26.06.2016, 22:32
вот сволочи (в смысле ...... молодцы)

Дык у нас Spätkauf ведь тоже самое делают ,магазину торговать нельзя а гастрономии можно.

Niko82
26.06.2016, 22:35
У нас в воскресенье до 12 не продают. ))

Читал в инете историю про Германию. Там в одном городке запретили торговлю после 8 вечера, кажется. Всю торговлю. И только один магазин торговал в это время. Каждый день в 8 вечера в магазин приезжал полицейский, выписывал штраф, но прибыль от торговли покрывала его с лихвой. ))

Если община решит что йух вам а не гамазины после 8 то будет вам йух а не гамазины.

Черный модер
26.06.2016, 23:02
Получается, что больше всего свободы на Украине.)
В любое время дня и ночи приходи в любой работающий магаз и нажирайся сколько влезет. :)

Насколько понимаю, есть только ограничение по размеру торговой площади для торговли крепким бухлом. А пиво и т.д. в любом ларьке.

Черный модер
26.06.2016, 23:03
Круглосуточных магазинчиков и супермаркетов тоже хватает.

omsdon
27.06.2016, 01:52
Класно)
Запретили, но чуть-чуть :)

Это ещё что, у нас есть одна каунти (округ) в которй продажа алкоголя вообще запрещена.
Был знакомый которой владел бензоколонкой как раз на границе этой каунти.
По его словам он в пятницу там продовал пива столько же сколько бензина.

Зигги
27.06.2016, 12:17
На заправке до скольки ,а главное в какую цену (особенно ночью)
до скольки не знаю
но полтора дня назад покупал в 3 утра ......... абсолют за 15 евро 0.7 л

BulDoZZer
27.06.2016, 12:56
В смысле следит, чтоб ночью не торговали.

Сейчас купил бутылку шампанского, несмотря на все запреты родного гауляйтера.

просто магазин оформляет себя как "Бар" для торговли в ночное время.

Зигги
27.06.2016, 13:40
в воскресенье ведь кроме заправок только в спец магазах да кабаках

про магазины я написал

а в кабаках ........... у вас в кабаках на вынос продают?

а что дорого ........ да дорого
но есть, законно и не траванёшся.

Niko82
27.06.2016, 14:44
до скольки не знаю
но полтора дня назад покупал в 3 утра ......... абсолют за 15 евро 0.7 л

Чет дешево ,у нас ближайший Jet только до 11 и столичная стоит почти 20,-
Коллега водку там брала.
И один знакомый покупал ельцын за 38,- но возле автобана

mikhaly4
27.06.2016, 14:49
запрещать продажу алкоголя на праздники

"Судя по нашим законам, депутаты уверены, что гражданин должен употреблять алкогольные напитки исключительно в рабочее время!"

Всеволод
27.06.2016, 15:16
просто магазин оформляет себя как "Бар" для торговли в ночное время.

Нет. Торгуют строго с 9 до 22, как положено.

Помню, как-то товарищ в деревне попросил ему пива привезть. В магазин (деревенский) приехал в 8-45. Так вот девочки налили и честно ждали 9-00, чтобы пробить чек. Отъехав от магазина, увидел гаишный жигуль, несущийся туда на всех парах, ловить утренних похмельных водителей.

Зигги
27.06.2016, 15:46
у нас ближайший Jet только до 11 и столичная стоит почти 20,-
Schell
а автобан у нас в 500 м

Dang
27.06.2016, 20:43
в англиях и в кабаках после то ли девяти, то ли восьми вечера не наливают.
Но допить купленное ранее не возбраняется.
Вот и стоят столы, все уставленные кружками с пивком-сс.
А уже к десяти выдохшимся травицца приходиццо.
Звери