PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по охотничьему


Черный модер
06.07.2016, 01:15
Делают ли двустволки с самовзводным ударниковым УСМ с двумя спусками?

hiursa
06.07.2016, 01:30
Делают ли двустволки с самовзводным ударниковым УСМ с двумя спусками?
Не встречал. И не слышал.
Из гладких ударниковых самовзводов вспоминается только " Рысь". Но это помпа и вообще технический изврат.

Sasha
06.07.2016, 03:03
Тоже никогда не сталкивался с таким, обычно все двустволки или имеют внешние курки которые взводятся вручную, или скрытыте, которые взводятся при открывании стволов...
Единственный гладкоствол с самозвзодным механизмом который у меня есть, это ракетница М8 - там классический DAO УСМ, но к охотничьим она не относится... *пардон*,
а почему вдруг всплыл такой вопрос?

Черный модер
06.07.2016, 15:52
Хочу забубенить и ознакомиться с опытом предшественников)

Sasha
06.07.2016, 16:07
Хочу забубенить и ознакомиться с опытом предшественников)
а смысл? :scratch_one-s_head:
самовзвод имеет только два приимущества: возможность выстрелить без предварительной подготовки и возможность повторного накола капсуля без каких либо манипуляций, но взамен усложняет механизм и ухудшает спуск - для охотничего гладкоствольного оружия плюсы сомнительны, как мне кажется, поэтому и не получила эта система большого распространения в двустволках. *да-да*

Черный модер
06.07.2016, 17:35
Я вижу именно эти 2 пункта, но иначе.)

1. ненагруженные в обычном состоянии пружины.
2. конструктивная простота и компактность.

Вот минус разве что в большем усилии на спуск может быть. Но это ж не пистолет.

Issac
06.07.2016, 18:10
Делают ли двустволки с самовзводным ударниковым УСМ с двумя спусками?
Если я не ошибаюсь,нет такого совершенства
в курковых ружьях.Курки взводятся вручную,
ударники при переломе/перезарядке.

Черный модер
06.07.2016, 18:17
Да, еще. Схема планируется для вертикалки. Там это как-то изящнее смотрится чем курки.

hiursa
07.07.2016, 01:49
Да, еще. Схема планируется для вертикалки. Там это как-то изящнее смотрится чем курки.
Курки на вертикалке?

Черный модер
07.07.2016, 05:07
Курки на вертикалке?

А я знаю что там ставят?
Вот вас спрашиваю. :)

hiursa
07.07.2016, 06:05
Вертикалки ударниковые. Собственно по другому и не получается.
Курковой может быть глризонталка. Ну или одностволка.
То что Вы хотите сделать понятно. Самовзводные ударниковые механизмы весьма распространены.
Например монтажные пистолетв так сделаны. В какой-то степени и современные боевые страйкеры. Они при нажатии на СК довзводятся.
Или уже упомянутая "Рысь".
Так что схема вполне живая.
Непонятен ее смысл на охотничьем оружии. Чтобы пробить жевело необходим серьезный удар. И взводить курки ходом СК потребует достаточно значительных усилий. Утяжелит СК. Больше шансов на отклонение оружия от линии прицеливания. А в выигрыше только возможность повторного удара по несработавшему капсюлю. И все. Безопасность не повышается. Она и так вполне обеспечена перехватывателями.
Задачу решить можно, только зачем?

Черный модер
07.07.2016, 06:37
Ну если как следует почесать в голове , то можно предложить пару-другую способов применить курки в вертикалке. ;)

Просто есть блок стволов и вот, размышляю как его можно с огоньком оживить.
Самовзводная ударниковая схема интересна с технической точки зрения.) Вот каковы эксплуатационные качества будут пока сказать трудно. :)

Конечно, с предварительным взводом ударника - это самая напрашивающаяся схема.
Но пока еще ничего не делается я рассматриваю всё поле возможностей.)

hiursa
07.07.2016, 06:49
Ну если как следует почесать в голове , то можно предложить пару-другую способов применить курки в вертикалке. ;)

Просто есть блок стволов и вот, размышляю как его можно с огоньком оживить.
Самовзводная ударниковая схема интересна с технической точки зрения.) Вот каковы эксплуатационные качества будут пока сказать трудно. :)

Конечно, с предварительным взводом ударника - это самая напрашивающаяся схема.
Но пока еще ничего не делается я рассматриваю всё поле возможностей.)
Ага. К примеру расположив их с боков. Для симметрии. :) Или как вариант на горизонталке развернуть ложе на 90 градусов.:)
А к блоку стволов докупить два детских пистонных пистолета.
Самовзводных. И механизм готовый и прикольно.:)

Черный модер
07.07.2016, 07:07
Похоже. )
1. Развернуть курки горизонтально и поставить один над другим.
2. Курки компактного размера стоят вертикально один над другим.
3. Как 2, только верхний ударник длиннее нижнего и курок под него соответственно смещен. Курки так могут стоять практически на одном горизонтальном уровне , один перед другим.
4. Курки и весь усм располагаются как в классике, а каналы ударников просверлены под углом и передают удар на капсюли.


Конечнг, все это технический изврат, но кто-то же должен про это подумать. :)

Про пестики из магазина - глубоко.

Черный модер
07.07.2016, 07:22
Хстати! Курок может быть один с переключением поочередным на верхний и нижний ствол, как в дерринджере.
Это тоже красиво, мне нравится.)

А так делают ружья?)

Всеволод
07.07.2016, 14:45
Вертикалки ударниковые.

Вертикалки курковые. Увы. Как, впрочем, и калаш.

Вопрос про самовзвод на охотниьем ружье надо думать, исходя из самого назначения дробовика. Многие вопросы отпадут.

partizan
07.07.2016, 16:33
Сделай трехстволку под разные калибры ( как делали до революции ) и разбогатеешь а усложнение (читай удорожание ) охотникам никчему .

hiursa
07.07.2016, 16:34
Вертикалки курковые. Увы. Как, впрочем, и калаш.


Вопрос про самовзвод на охотниьем ружье надо думать, исходя из самого назначения дробовика. Многие вопросы отпадут.
Да, Вы правы. Поосто традиционно мы используем относительно охотничьего оружия термины " курковое": и " бескурковка" , а дальше наложилась калька " хаммерлесс".
Действительно правильнее будет назвать это системами со скрытым курком. Сорри.

Черный модер
07.07.2016, 16:41
Сделай трехстволку под разные калибры ( как делали до революции ) и разбогатеешь а усложнение (читай удорожание ) охотникам никчему .

Есть замысел на будущее по мотивам ТП-82. Но это отдельная песня.

Проект некоммерческий, это для души просто)

Всеволод
07.07.2016, 16:45
Изначальный смысл дробовика - развлекательная стрельба по неожиданно появившейся быстро движущейся цели. Какой самовзвод? Оружие длинноствольное, безопасность для юзера на уровне...

Черный модер
07.07.2016, 16:56
Изначальный смысл дробовика - развлекательная стрельба по неожиданно появившейся быстро движущейся цели. Какой самовзвод? .
Ну мне непонятно, почему это несовместимо.
Может, все дело в традициях? Курковки испокон веков делали, а с самовзводом стали баловаться сравнительно недавно.

Всеволод
07.07.2016, 17:12
Самовзвод прижился на корокостволе, для безопасности. Длинноствольное оружие безопасней в разы само по себе. Его очень трудно случайно направить на себя. А коллеги при развлекательной стрельбе обычно в сторонке.

Внутрикурковое ружье очень опасно в теории, и это никого не волнует. По вышеуказанным причинам.