PDA

Просмотр полной версии : Обрезание «успокаивает прыть»....!!!!


Хитоми
16.08.2016, 05:37
http://philologist.livejournal.com/8662531.html


Исламский муфтий Исмаил Бердиев: обрезание «успокаивает прыть» у девочек

Председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев в интервью радиостанции «Говорит Москва» одобрил практику женского обрезания, которая, согласно докладу фонда «Правовая инициатива», оказалась распространена в Дагестане. Из опубликованных материалов фонда следует, что подобные практики в Дагестане применяются в регионах, позднее прочих принявших ислам. Для их населения удаление частей полового органа у женщин является исполнением религиозного завета, который защищает человека от «греха». При этом респонденты фонда ссылались на то, что подобная операция — «суннат», почти обязательство.


glava.rk.gov.ru

Среди опрошенных представителей духовенства подобные операции поддерживали многие имамы, в частности — священник центральной мечети Махачкалы. Последний отмечал, что операцию необходимо проводит до совершеннолетия. Эксперты фонда отмечают, что невозможно точно сказать, какое число женщин подвергается подобной процедуре, однако у уже подвергнувшихся ей формируется устойчивое убеждение, что повреждать половой орган необходимо и собственным детям, чтобы уберечь их от «греха». Следствием женского обрезания является утрата сексуальной чувствительности.

Комментируя сведения о распространенной в Дагестане практике, в интервью радиостанции Бердиев и заявил, что считает женское обрезание правильным и нормальным. По его словам, «это делается для того, чтобы женскую прыть немного успокоить. Здоровью это абсолютно никак не мешает». Бердиев является членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте России, кавалером ордена Дружбы народов и ордена Почета, которыми его наградил Владимир Путин. При этом, согласно данным ООН, всего в мире живут более 200 миллионов женщин, подвергнувшихся обрезанию, причем большая их часть — в неразвитых странах Африки. Генсек ООН Пан Ги Мун ранее призывал навсегда избавиться от этой калечащей практики.



*охуеть**нет слов**нет слов**убиться*

хотелось бы,что бы они себе тоже фсио обрезали..под корень...вместе с ногами...для полного збагойствия!!!!
дикари!

mikhaly4
16.08.2016, 06:05
(c) Сталингулаг
Просто хочу зафиксировать, ещё не знаю, правда, для кого, потому что, судя по тому, как развиваются события, точно не для потомков, ибо уважающие себя люди лет через дцать нас проклянут и от нахлынувшего презрения, застилающего глаза не смогут читать нашу писанину. Сегодня 15 августа 2016 года, в стране под названием Российская Федерация идёт общественная дискуссия на тему "полезно ли женское обрезание". Если это не пиздец, то я тогда даже и не знаю, что такое пиздец.

Зануда
16.08.2016, 07:09
Совсем охренели? Мозги у них обрезаны от рождения. Начните с себя и обрезайтесь сами.

GuTT
16.08.2016, 07:49
да пусть у своих блядей обрезают - жалко что ли?

mikhaly4
16.08.2016, 07:58
да пусть у своих блядей обрезают - жалко что ли?

А им если разрешить у своих - они и у ваших потребуют.
Шариат, так шариат.

Ursvamp
16.08.2016, 08:40
да пусть у своих блядей обрезают - жалко что ли?
Вот согласен, пускай вообще всех своих баб на части рвут, главное чтобы от людей подальше держались и поменьше плодились. От греха надо там и мужикам все отчикать под корень.

Ursvamp
16.08.2016, 08:43
Раньше в России жили бердяевы, а теперь бердиевы. И полемика от философской свелась к половой.

mikhaly4
16.08.2016, 09:00
Вот согласен, пускай вообще всех своих баб на части рвут, главное чтобы от людей подальше держались и поменьше плодились. От греха надо там и мужикам все отчикать под корень.

Посмотрите хоть на Европу!
Они постараются заставить жить так всех, а не только своих!

mikhaly4
16.08.2016, 09:00
Раньше в России жили бердяевы, а теперь бердиевы. И полемика от философской свелась к половой.

*супер*

Хитоми
16.08.2016, 09:12
Раньше в России жили бердяевы, а теперь бердиевы. И полемика от философской свелась к половой.
я тоже об этом подумала*да-да**супер*

GuTT
16.08.2016, 09:25
А им если разрешить у своих - они и у ваших потребуют.
требовать могут чего угодно, пусть пишут в спортлотто

От греха надо там и мужикам все отчикать под корень.
тоже первая мысль была

mikhaly4
16.08.2016, 09:30
требовать могут чего угодно, пусть пишут в спортлотто
Да-да.
А потом раз - и царём стал Рамзан.
И уже "неверные" пишут в Спортлото.

Ursvamp
16.08.2016, 09:33
я тоже об этом подумала
*ура* :phil_04:

Ursvamp
16.08.2016, 09:34
Они постараются заставить жить так всех, а не только своих!
У них и без зашивания причинного места дури немало, которую они несут.

GuTT
16.08.2016, 09:34
Да-да.
А потом раз - и царём стал Рамзан.
И уже "неверные" пишут в Спортлото
да ну
во-1, он в мусульманство всех обращать не будет, во-2, практически невероятно, во-3, он производит впечатление вменяемого

mikhaly4
16.08.2016, 09:36
да ну
во-1, он в мусульманство всех обращать не будет, во-2, практически невероятно, во-3, он производит впечатление вменяемого
Я несогласен со всеми 3-мя пунктами, но это неважно.
Могут же и другого поставить.
Невменяемого.

Ursvamp
16.08.2016, 09:37
тоже первая мысль была
Надо фетву им подкинуть, что пришло время молитвы и очищения в глазах аллаха, и отныне половая жизнь отмняется.

GuTT
16.08.2016, 09:40
Я несогласен со всеми 3-мя пунктами, но это неважно.
Могут же и другого поставить.
Невменяемого.
ну будет тогда ДВР, Саха, Сибирская Республика... москвичам не повезёт, да... но кого это будет волновать?))))

mikhaly4
16.08.2016, 09:41
Вот такие они там вменяемые:

http://www.newsru.com/russia/08aug2016/evk.html

Евкуров объяснил, почему выгнал правозащитников из Ингушетии: "Мне что, надо было сказать, что у нас демократия?"

...

"Если мне тот же глава Чеченской Республики, Дагестана и Кабардино-Балкарии, смотря против кого эти правозащитники работают, задал бы вопрос: "На каком основании в твоей республике сидит человек, которого я из республики выгнал, сидит у тебя на твоей территории и ведет оттуда деятельность?", мне нечего было бы ответить. Мне что, надо было бы сказать: это демократия, у нас страна, у нас Конституция? Тем более я их предупреждал, а они скрытно это все сделали, в этом была суть проблемы", - пояснил глава республики.

...

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/08aug2016/evk.html

mikhaly4
16.08.2016, 09:43
москвичам не повезёт, да... но кого это будет волновать?))))
Будем строить Империю внутри МКАД.
А Московская область - это будут колонии.
:)

Digest
16.08.2016, 09:51
Чеченский омбудсмен - ето что, шутка такая что ли?

Ursvamp
16.08.2016, 10:01
ето что, шутка такая что ли?
Это страна такая.

Черный модер
16.08.2016, 10:20
да ну
во-1, он в мусульманство всех обращать не будет, во-2, практически невероятно, во-3, он производит впечатление вменяемого

Запомните этот пост (с)

Digest
16.08.2016, 10:29
Евкуров объяснил, почему выгнал правозащитников из Ингушетии: "Мне что, надо было сказать, что у нас демократия?"
...
"Если мне тот же глава Чеченской Республики, Дагестана и Кабардино-Балкарии, смотря против кого эти правозащитники работают, задал бы вопрос: "На каком основании в твоей республике сидит человек, которого я из республики выгнал, сидит у тебя на твоей территории и ведет оттуда деятельность?", мне нечего было бы ответить. Мне что, надо было бы сказать: это демократия, у нас страна, у нас Конституция? Тем более я их предупреждал, а они скрытно это все сделали, в этом была суть проблемы", - пояснил глава республики.
Правильно говорит человек. Какая нахрен конституция, демократия, страна - ето Кавказ. Пусть правозащитники радуются что их не зарезали.

Виталий
16.08.2016, 12:56
Запомните этот пост (с)
Все правильно он сказал. А иначе ему перед мостом извиняться придется.
Это нам тут легко про героя россии гадости писать.

Reitarou
17.08.2016, 09:04
Исмаил Бердиев

Карачаевец. Но это, конечно, не важно.

mikhaly4
17.08.2016, 11:03
Ну что я говорил?

https://zona.media/news/2016/17/08/berdiev

Глава «Координационного центра мусульман Северного Кавказа» выступил за обрезание всех женщин

17 августа 2016, 12:38

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступил за обрезание всех женщин, передает «Интерфакс» со ссылкой на его слова.

«Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась», — сказал муфтий.

Бердиев также отметил, что в некоторых населенных пунктах Дагестана практикуется обрезание, однако, по его словам, ислам не предписывает эту процедуру.

«Но необходимо снизить сексуальность женщин. Если бы это было применительно ко всем женщинам, это было бы очень хорошо. Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А это не имеет к этому никакого отношения. Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше», —отметил Бердиев.

«Медиазона» опубликовала отчет фонда «Правовая инициатива», в котором говорилось о масштабах применения калечащих операций на половых органах у девочек в Дагестане.

Reitarou
17.08.2016, 11:14
А не голубок ли этот Бердиев часом? :)

Ursvamp
17.08.2016, 12:26
Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А это не имеет к этому никакого отношения. Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше», —отметил Бердиев
А в грецкий орех Бердиева не доходит тот факт, что если бы аллаху надо было - он сам всё отрезал бы?

mikhaly4
17.08.2016, 12:38
А в грецкий орех Бердиева не доходит тот факт, что если бы аллаху надо было - он сам всё отрезал бы?

По сравнению с Чаплиным, которому бог разрешил убивать людей - это ещё цветочки.

Хитоми
17.08.2016, 13:24
Карачаевец. Но это, конечно, не важно.

Что ..карачаевец?
не поняла...где я писала национальность?*не знаю*

Хитоми
17.08.2016, 13:26
По сравнению с Чаплиным, которому бог разрешил убивать людей - это ещё цветочки.
они равноценны*да-да*

mikhaly4
17.08.2016, 13:55
https://twitter.com/cynicarea

Твиты Твиты и ответы Медиа
Уголок циника ‏@cynicarea 46 мин46 минут назад

Практически не осталось сомнений, что в России сексуальность победят гораздо раньше, чем бездорожье.


Уголок циника ретвитнул(а)
Хуёвая Москва ‏@hyevayamoskva 1 ч1 час назад

Клитор значит нахуй

Уголок циника ретвитнул(а)
Леонид Ильич ‏@Bartolomju 1 ч1 час назад
@Buddy_Judge @cynicarea

Милый муфтия для шутки
Перепостил в твиттер.
Я не сплю восьмые сутки -
Караулю клитор.

Уголок циника ретвитнул(а)
Санкционный фрукт ‏@Buddy_Judge 2 ч2 часа назад

Эй, депутатша, раздвинь ноги шире!
Хватит свою сексуальность беречь!
Чтобы разврата не было в мире,
Клитор отрежем и выкинем в печь!

Уголок циника ‏@cynicarea 2 ч2 часа назад

Я скорее предпочту, чтобы на земле царил разврат, чем мораль ебанутых на голову муфтиев.

Уголок циника ‏@cynicarea 2 ч2 часа назад

Священник по радио оправдывает убийства, муфтий призывает общество к обрезанию женщин, а экстремисты - те, кто критикует власть в соцсетях.

Черный модер
17.08.2016, 14:29
А Яровая у вас там обрезанная уже или нет? :)

mikhaly4
17.08.2016, 14:37
А Яровая у вас там обрезанная уже или нет? :)

Надеюсь, она внесёт поддержит такой закон после "выборов".

Хитоми
17.08.2016, 14:39
А Яровая у вас там обрезанная уже или нет? :)
с Кабаевой пусть начнут)
Ой..не знала,что я такая злюка:)

Хитоми
17.08.2016, 15:22
Приходит женщина в обрезалошную и говорит "мне не сильно, только кончики подравнять"*смешно*
https://lenta.ru/articles/2016/08/17/nuzhno_menshe_razvrata/

«Женщины России просят обрезать язык муфтию Северного Кавказа»
Как в соцсетях ответили на предложение Бердиева о тотальном женском обрезании:yahoo:

Ursvamp
17.08.2016, 16:00
это неправильные женщины, экстремистки по сути.

Черный модер
17.08.2016, 16:05
Фашистки. Призывают изувечить русского человека.
До такого даже бандерлоги не доходили.

Ursvamp
17.08.2016, 16:10
напротив, прививают духовность. Скрепами можно например вообще зашить это место. С помощью духовного степлера.

Черный модер
17.08.2016, 16:17
Я про русского муфтия.)
Одно дело небольшая операция на сраме ради нравственности нации, а совсем другое - отрезать язык духовному лидеру россиян, которым он к тому же читает Коран и возвещает волю Аллаха.

Это потаскухи вконец заболтались. Забыли совсем о Великой Победе нашей.

Виталий
17.08.2016, 16:37
По словам Бердиева, которые приводит «Интерфакс», «надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась».
Они просто хотят заниматься развратом без женщин.(с)

Виталий
17.08.2016, 16:38
Диды обрезали!

Иванов
17.08.2016, 16:39
про русского муфтия
С какого он русский?

Хитоми
17.08.2016, 17:07
напротив, прививают духовность. Скрепами можно например вообще зашить это место. С помощью духовного степлера.
:)
говорила себе..Жанна !не пей кофэ и какава с чаем перед компом,когда читаешь коменты!!!!!!!!)))))))))*смешно*


все обрызгала))))))))

Reitarou
17.08.2016, 17:31
Что ..карачаевец?
не поняла...где я писала национальность?*не знаю*

Нигде. Я написал. )

Reitarou
17.08.2016, 17:33
А Яровая у вас там обрезанная уже или нет? :)

А где Джуди, кстати? :)

Хитоми
17.08.2016, 17:42
А где Джуди, кстати? :)
на операции у Бердиева):yes:

Reitarou
17.08.2016, 17:46
на операции у Бердиева):yes:

Еще вопрос, кто там кого обрежет... :)

Черный модер
17.08.2016, 18:23
С какого он русский?

Разве он не принадлежит к многонациональному русскому народу?

Ursvamp
17.08.2016, 19:02
А Яровая у вас там обрезанная уже или нет?
Это она скорее "у вас" а не у нас. Тоисть теперь-то у нас, но от вас. :) Кто ей в детстве что обрезал - не ведаю, но что что-то с ней не так - это ясно как день!

Ursvamp
17.08.2016, 19:03
на операции у Бердиева)
Уже поздно, раньше надо было! :)

partizan
18.08.2016, 12:27
Все новое это хорошо забытое старое :https://ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы

Хотя по правде говоря вся эта бредятина исключительно для поддержки градуса истерии в социуме . Пока идиоты заняты толкотней локтями и плевками в морды боярам бояться нечего .

juditt
18.08.2016, 12:53
А где Джуди, кстати?
Как где? Занимается развратом, пока можно.

Черный модер
18.08.2016, 12:57
Как где? Занимается развратом, пока можно.

Хватит! :)

Niko82
18.08.2016, 15:58
да пусть у своих блядей обрезают - жалко что ли?

Вот постов то понаписали и шумиху подняли.
Пусть делают если хотят ,но !
Приравнятьту процедуру к пирсингу ,точнее шрамированию,т.е только добровольно и только с 18-20лет,те после совершеннолетия.

А тем кто хочет ,до этой даты,приравнять к причинению тяжелых телесных,для тех кто исполняет и ответственных (таких как родители)
И усё.

mikhaly4
18.08.2016, 15:59
И усё.
И кто их там проверять будет?
Там же все родственники!

Niko82
18.08.2016, 16:06
И кто их там проверять будет?
Там же все родственники!

Как говорил один из модераторов:"проблемы индейцев шерифа не интересуют"
Формально право есть.
И не формально если не поменяли то на призывную медкомиссию ездили и мальчики и девочки в 15 и 16 лет ,тогда и вылезет.

Reitarou
18.08.2016, 16:12
Как где? Занимается развратом, пока можно.

:buba:

omsdon
18.08.2016, 17:17
Как говорил один из модераторов:"проблемы индейцев шерифа не интересуют"
Формально право есть.
И не формально если не поменяли то на призывную медкомиссию ездили и мальчики и девочки в 15 и 16 лет ,тогда и вылезет.

В СССР? Девочки? На призывную мед комиссию?
Вы не пернгрелись?

Reitarou
18.08.2016, 17:43
В СССР? Девочки? На призывную мед комиссию?
Вы не пернгрелись?

А было б весело. :)

Эмма
18.08.2016, 17:56
НВП было, марш строя и песни был, из Калашникова стреляли, но на призывную комиссию девочки 9-го, 10-го класса точно не ездили.

mikhaly4
18.08.2016, 18:19
Э-эх! Забыли совок! Не призывную комиссию! А перевод из детской пол-ки во взрослую! Соотв. "диспансеризацию"! Сняли с уроков в школе и строем в поликлинику! Построили, заставили снять трусы и всё проверили. Хорошо хоть что раздельно мальчики и девочки. Впечатление до сих пор неприятное. И не 15-16, а 13-14 лет. С 14 лет - взрослая поликлиника!

Эмма
18.08.2016, 18:23
Э-эх! Забыли совок! Не призывную комиссию! А перевод из детской пол-ки во взрослую! Соотв. "диспансеризацию"! Сняли с уроков в школе и строем в поликлинику! Построили, заставили снять трусы и всё проверили. Хорошо хоть что раздельно мальчики и девочки. Впечатление до сих пор неприятное. И не 15-16, а 13-14 лет. С 14 лет - взрослая поликлиника!

Не было такого, чтобы с уроков снимали и строем в поликлинику! Вот стоматологи за нами гонялись по корридорам-это да.


P.S. Допускаю, что в разных городах по-разному было.

Niko82
18.08.2016, 18:42
Э-эх! Забыли совок! Не призывную комиссию! А перевод из детской пол-ки во взрослую! Соотв. "диспансеризацию"! Сняли с уроков в школе и строем в поликлинику! Построили, заставили снять трусы и всё проверили. Хорошо хоть что раздельно мальчики и девочки. Впечатление до сих пор неприятное. И не 15-16, а 13-14 лет. С 14 лет - взрослая поликлиника!

Я помню 2 раза ездили в один раз все те с девченками другой раз только пацаны.
Как было в других местах не скажу.

Эмма
18.08.2016, 18:45
Добавлю : " Построили, заставили снять трусы и всё проверили. "-с 14-ними девочками это совсем не прокатило бы, в силу известных Вам физиологических различий. Их тогда должны были бы к гинекологу отправлять, а это было уже гораздо позже, в институте.

Niko82
18.08.2016, 18:53
Добавлю : " Построили, заставили снять трусы и всё проверили. "-с 14-ними девочками это совсем не прокатило бы, в силу известных Вам физиологических различий. Их тогда должны были бы к гинекологу отправлять, а это было уже гораздо позже, в институте.

Мадам (я это полагаю)для этого были разные кабинеты(не один) и разные врачи ,а не школьный спортзал или спортплощадка.

mikhaly4
18.08.2016, 18:57
Добавлю : " Построили, заставили снять трусы и всё проверили. "-с 14-ними девочками это совсем не прокатило бы, в силу известных Вам физиологических различий. Их тогда должны были бы к гинекологу отправлять, а это было уже гораздо позже, в институте.

Я не знаю что именно там у девочек проверяли ибо всё же раздельно. Но то что это было в один день и то что их так же загнали построили и сняли трусы - абсолютно точно. И какие мне должны быть известны различия? В норме "дела" приходят в 12 лет. В 14 лет пара моих друзей жили как муж и жена, всё было у них хорошо и родители не против. Как сейчас - не знаю, потерял связь.

Niko82
18.08.2016, 19:04
Для многих девчонок это тогда первый поход к гинекологу был

Эмма
18.08.2016, 19:05
Мадам (я это полагаю)для этого были разные кабинеты(не один) и разные врачи ,а не школьный спортзал или спортплощадка.

Херр Нико ( судя по местожительству) спасибо, что пояснили, а то я думала, что вместе и всех и сразу и на спортплощадке. :smile:Повторю, в СССР 13-14 х девочек не сажали в гинекологические кресла в массовом порядке.

Эмма
18.08.2016, 19:05
Я не знаю что именно там у девочек проверяли ибо всё же раздельно. Но то что это было в один день и то что их так же загнали построили и сняли трусы - абсолютно точно. И какие мне должны быть известны различия? В норме "дела" приходят в 12 лет. В 14 лет пара моих друзей жили как муж и жена, всё было у них хорошо и родители не против. Как сейчас - не знаю, потерял связь.

Ваш случай имхо, был скорее исключением, чем правилом.

mikhaly4
18.08.2016, 19:12
Ваш случай имхо, был скорее исключением, чем правилом.

Т.е. к 14 годам переводили во взрослую пол-ку и в связи с этим проводили через диспансеризацию только нашу школу? Неуверен.

Эмма
18.08.2016, 19:14
Т.е. к 14 годам переводили во взрослую пол-ку и в связи с этим проводили через диспансеризацию только нашу школу? Неуверен.

Ок, этот спор будет вечным, поэтому закруглюсь- ни у вас , ни у меня нет достаточной инфы, чтобы утверждать, что наши случаи были нормой в тогдашнее время.
п.с. но стоматологи бегали))))

Ursvamp
18.08.2016, 19:20
Мне в штаны никто не лазил в поликлинике, емнип первый раз залезли уже когда я сам в квд пришел сдаваться.

Хитоми
18.08.2016, 19:27
https://www.youtube.com/watch?v=Jsxu-6VH7ZY
ЛОМОВОЙ - "Женское Обрезание"

mikhaly4
18.08.2016, 19:44
Ок, этот спор будет вечным, поэтому закруглюсь- ни у вас , ни у меня нет достаточной инфы, чтобы утверждать, что наши случаи были нормой в тогдашнее время.
п.с. но стоматологи бегали))))
Я не собираюсь Вами спорить. Это факт моей жизни. Неприятный, оттого остро засевший в памяти. Я не покушаюсь на свободу остальных верить в свой тёплый ламповый совок. Стоматолога школьного если бы поймал - выбил ему бы пару зубов!

Эмма
18.08.2016, 19:53
Стоматолога школьного если бы поймал - выбил ему бы пару зубов!

Ну вот- бальзам на душу :)

Хитоми
18.08.2016, 20:09
Стоматолога школьного если бы поймал - выбил ему бы пару зубов!

согласна!*ура*
и гинеколога))))
такоэ чувство,что их специально отбирали...
клоны Менгеле)*убиться*

mikhaly4
18.08.2016, 20:22
Я не знаю что можно выбить гинекологам, это уже из области анекдотов, похоже!
Остальной медперсонал у нас был вменяемым в школе, даже было жалко, когда разыгрывали, потому что реально медсестра пару раз помогала, когда проблема была нешуточной.

Эмма
18.08.2016, 20:31
[QUOTE=mikhaly4;470298]Я не знаю что можно выбить гинекологам, это уже из области анекдотов, похоже!
QUOTE]

Ну что же вы, уважаемый, не выбить- обрезать!

Хитоми
18.08.2016, 20:54
Я не знаю что можно выбить гинекологам, эогда .

у гинекологов тоже есть зубы*смешно*

mikhaly4
18.08.2016, 21:06
Ладно, правда, с гинекологами я реально не встречался, ни с хорошими, ни с плохими. Так что даже шутки не припоминаются, кроме уж совсем бородатых.
Разве что с акушерами, но это уже другая история.

Niko82
18.08.2016, 21:08
Новогодние праздники, хорошо подвыпивший гинеколог зашел по ошибке в кабинет стоматолога и по привычке начинает осмотр ,
В ужасе отпрыгивает:
-у вас таммм!
-у вас там зубы!

Прошу пршения за каламбур :)

Digest
18.08.2016, 21:10
Оказалось муфтия так шутит:
"Но я в шутку сказал: «Было бы очень хорошо, если бы такое обрезание делали везде, повсеместно. Тогда и разврата было бы меньше». Вот это они взяли и начали говорить, что муфтий призывает к тому, что делать обрезание. А я в шутку сказал, что хорошо, если бы так делали везде. Но люди не так поняли."
https://meduza.io/feature/2016/08/17/pochemu-ya-poshutil-potomu-chto-seychas-razvrat-vezde

mikhaly4
18.08.2016, 21:13
Оказалось муфтия так шутит:
"Но я в шутку сказал: «Было бы очень хорошо, если бы такое обрезание делали везде, повсеместно. Тогда и разврата было бы меньше». Вот это они взяли и начали говорить, что муфтий призывает к тому, что делать обрезание. А я в шутку сказал, что хорошо, если бы так делали везде. Но люди не так поняли."
https://meduza.io/feature/2016/08/17/pochemu-ya-poshutil-potomu-chto-seychas-razvrat-vezde

Ога, шутник ёлы, петросян-задорнофф.

Хитоми
18.08.2016, 21:18
Ладно, правда, с гинекологами я реально не встречался, ни с хорошими, ни с плохими.
Вам повезло)))))))))))))):crazy::crazy:

GuTT
19.08.2016, 02:28
Мне в штаны никто не лазил в поликлинике, емнип первый раз залезли уже когда я сам в квд пришел сдаваться.

и в военкомате не лазили?

Иванов
19.08.2016, 08:20
в военкомате не лазили?
Урс и военкомат? Вам самому не смешно?

GuTT
19.08.2016, 08:50
не ну в школе то...

Ursvamp
19.08.2016, 08:54
и в военкомате не лазили?
Я забил на призывные и косил по-черному. :) Не, пару раз ездил зачем-то, но до писного шоу не доходило.