PDA

Просмотр полной версии : Сколько денег украли у России .


Иванов
31.08.2016, 11:48
Сколько денег украли у России Англия, Франция, США и Скандинавия
... Конечно, требовать долги у такой страны, как Россия, это даже престижно. Но воспринимать всерьез подобные заявления уж точно не следует, а комментировать выводы этих ущербных в полном смысле комиссий можно только крутя пальцем у виска. Давайте лучше заглянем в корень вопроса. Тогда выводы станут совсем иными.

Не им, а нам стоит потребовать отдать долги. Литовцы, эстонцы и латыши почему-то забыли, что Петр I купил их со всеми землями, недвижимостью и даже домашними животными у шведской королевы Ульрики Элеоноры. И не только купил, но и дал Прибалтике свободу. Однако, по всей видимости, их до сих пор тянет в конюхи и поломойки к «северным хозяевам». Любой историк подтвердит, что сделка была заключена 10 сентября 1721 года.
За территорию Ингрии, часть Карелии, Эстляндию и Лифляндию Петр Алексеевич заплатил 2 млн. руб. По нынешнему курсу, без набежавших процентов, это около $350 млрд. Не хотите ли, уважаемые, бывшие братские республики, заплатить по счетам? А если учесть, что в советский период Россия полностью построила инфраструктуру Прибалтики, восстановила республики из руин после Второй мировой, то сумма будет значительно больше…


Источник: http://fishki.net/anti/1291400-skolko-deneg-ukrali-u-rossii-anglija-francija-ssha-i-skandinavija.html © Fishki.net

mikhaly4
31.08.2016, 12:27
За территорию Ингрии, часть Карелии, Эстляндию и Лифляндию Петр Алексеевич заплатил 2 млн. руб.
А потом в России коммукняки решили царей убить и царские долги всем простить.
А республики стали независимыми государствами.
А потом коммуняки их оккупировали.
А потом коммуняки обанкротились и они снова отделились и стали независимыми.

в советский период Россия полностью построила
В советский период инфрастуктуру СССР построил СССР, т.е. все его 15 республик, частью которого была и Прибалтика.

mikhaly4
31.08.2016, 12:32
http://sputnikipogrom.com/russia/53529/all-for-you/

«Мы даже воруем для вас!»

Коррупция, Общество, Россия, Экономика и финансы / 11 апреля 2016 г.

В Российской Федерации насмерть схватились две силы. На кону судьба отечества.
С одной стороны: шпионы, иностранные агенты, Билл Браудер, Навальный. Эти грязные капиталистические свиньи хотят, чтобы Америка закабалила Россию и навечно поработила многонациональный российский народ. Они хотят забрать наши деньги.

С другой стороны: герои, офицеры, патриоты, обычные чиновники, президенты и просто музыканты-бессребреники. Они грудью заслоняют Родину. Чтобы Америка не смогла забрать наши деньги, они патриотически их крадут и выводят в патриотические офшоры в Панаме.

Это ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция пропаганды РФ в панамском скандале. ОФИЦИАЛЬНАЯ.

«Было принято решение по возврату государственного контроля над этим активом», — сказал один из сотрудников ФСБ.

«Я ходил и клянчил у всех, у кого мог, потому что инструменты стоят дорого. Я только хотел, чтобы были самые лучшие инструменты», — виолончелист Ролдугин.

«Мы выполняли задачу по сохранению контроля государства за стратегическим активом РФ. И она была выполнена», — отметил один из сотрудников ФСБ.

Версия ФСБ и правительства РФ: очень не хотелось два миллиарда долларов в Панаму через фирмы-однодневки и друга Путина выводить, но злобный миллиардер Сулейман Абусаидович Керимов (кстати, депутат ГД РФ от «Единой России» и член Совета Федерации) не оставил патриотам выбора — начал продавать сеть кабельных каналов. Пришлось срочно украсть денег при помощи виолончелиста под прикрытием офицеров ФСБ и купить каналы обратно, чтобы они не достались Обаме. (Ну ещё бы не пришлось — Путин не для того начинал с разгона НТВ и отжима Первого канала, чтобы на восьмой год правления какой-то Керимов без санкции продавал дорогущую медийку не ему). Слава бойцам невидимого фронта!

Есть такое прекрасное еврейское слово — хуцпа. Это когда парень, убивший своих родителей, требует у суда снисхождения, потому что он теперь сирота. Государство теперь должно возместить неназванным офицерам ФСБ и Ролдугину эти миллиарды, потраченные на керимовские активы и скрипки Страдивари для талантливых детей — и это будет оно. Не на себя же тратили, на хорошее дело, патриотическое. «Мы даже воруем для вас».

Одновременно Дмитрий Киселёв снял потрясающее разоблачение Алексея Навального.

Навальный, по Дмитрию Киселёву, уже десять лет как агент злого гения федерального уровня, Билла Браудера. Браудер — Доктор Зло, Навальный — его верный миньон. Суперзлодей общается с Навальным по скайпу, обещает «научить его держать монстров российской экономики за яйца». На момент этих переговоров Навальный был директором фабрики лозоплетения — с лаптей заходят, ублюдки капиталистические.

По «Вестям» показали переписку агентов. Агенты ЦРУ и МИ-6 держали её на украинских серверах (само собой), вывезенных в Крым охранником покойного Березовского (а кем еще?), и общались на ломаном английском уровня «лет ми спик фром май харт», местами ниже уровня автопереводчика Гугла, а местами вообще наглухо бессмысленном. Приказы всем участникам происходящего (2009 год) отдаёт агент ЦРУ, с позором уволенный в 2006-м.

Позывной Навального — «Фридом». Позывной Браудера — «Соломон». Скайп на секретно добытых записях шипит, как старый телефон, а голоса даже не пытались подделать. Операция «разработана Лэнгли в 1986 году» (в пробирке вырастили Алексея, в пробирке!) и называется «Дрожь», «Quake», и вот этот момент явно придумывал в голос ржущий Константин Рыков. Дальше какая операция будет? «Рок»? «Полураспад-2»?

Из донесения агента ЦРУ: «Навальному необходимо организовать финансовую поддержку для выполнения его задач в рамках специальной операции „Дрожь“ по подрыву действующего конституционного строя в Российской Федерации».
Из другого донесения того же агента: «Проект, связанный со смертью Сергея Магнитского… приводит к нарастанию хаоса в российской судебной и правоохранительной системе, снижению ее авторитета и снижению авторитета Владимира Путина».

«Отдельная большая операция Браудера и Навального — информационная атака на генерального прокурора Юрия Чайку. Интернет наводнили разоблачения якобы незаконного бизнеса сыновей генпрокурора». Чайка начал ныть про козни Браудера еще в декабре, сразу после того, как всплыли его развлечения с отжимом бизнеса через местные прокуратуры, связи его жены с Цапками и еще множество всяких прекрасных вещей. Да, вы всё правильно поняли: Обама мало того что портит девок, травит скот и окончательно раздолбал дороги в Тверской области, он ещё и подбросил Чайке криминальную империю, а на сдачу убил Магницкого в тюрьме, чтобы разным хорошим людям закрыли въезд в США.

Патриотический офшор — это теперь не шутка, а официальная государственная реальность, которую в прайм-тайм озвучивают по федеральным телеканалам. Чиновников заставляет воровать Госдеп. Но федеральных титанов этим не проймешь — они сначала крадут через силу, а потом оборачивают офшорное бабло на пользу стране. Добро торжествует. Госдеповские шпионы посрамлены.

Отдельно восхищает язык передовицы: «СССР разрушен четверть века назад, но операция Дрожь не свернута». «Город-герой Ленинград оказался не по зубам кусателям». «Так называемые миллиарды». «Нам не рассказали, чьи еще офшоры наши спецслужбы могут использовать в интересах страны с привлечением государственно ориентированного бизнеса. Пусть и в следующий раз это будет сюрпризом для ЦРУ. А на этот раз они сработали плохо и не на тех нарвались».

Дальше положено вспомнить сталинизм и троцкистско-бухаринских вредителей, ответственных вообще за все плохое, что происходило в молодой советской республике. Но киселёвские разоблачения от упоительных советских историй про сибирских крестьян, рывших тоннель в Токио, отличает один важный момент: все участники сталинской шпиономании, включая многих жертв, истово верили в происходящее. Кто верит Киселёву? Никто не верит Киселёву, включая самого Киселёва.

Ну то есть: мы уже который год ходим вокруг путинских, пытаясь придумать самую смешную шутку про офшорный патриотизм. «Что, воруете ради национальной безопасности? Умрем, значит, под Москвой за яхту Абрамовича? Если бы не сахарный бизнес прокурора Чайки, нас бы не было?»

И тут они такие: «НУ ВООБЩЕ-ТО ДА».

Главный федеральный вопрос («Вы нас совсем за дебилов держите?») только что получил однозначный ответ: да, держат. Да. И что ты сделаешь?

Путинские никакие не государственники и не новые патерналисты — патриотический дискурс достался им случайно, вместе с остатками тоталитарного пропагандистского аппарата, примерно как полуразрушенный советский завод. Завод проще не восстанавливать, а попилить на лом. С пропагандой такая же история — зачем другая, когда можно просто давить на кнопку древнего советского механизма «Вставай, страна огромная» (ГОСТ 666-013, изг. Харьковский тракторный завод им. Орджоникидзе)?

— Cкажите, зачем вы украли два миллиарда долларов и вывели их в Панаму?

— Приказ такой. За Родину. Патриот я потому что, понимаете? Не хотел красть, а пришлось. Не хочу, говорю, думал рапорт написать… Но потом понял: офицер я или нет? Воевали у меня деды или нет? Ну, с женой попрощался, ордена надел и полетел в Панаму, офшор регистрировать…

— То есть?

— То есть смотрите: деньги в России должен кто-то красть. Если не мы, то кто? Вот скажите, кто их украдёт, если не мы? Американцы их украдут! Поэтому мы должны украсть их первыми. И вывести в офшоры. Пока эти сволочные американцы нас не опередили.

Так и живём.

Ладно. Дальше по плану должна начаться эпическая битва патриотов с либералами. Логика тут очень простая: многонациональный народ российской федерации для общего спокойствия должен все время существовать в пространстве аксиомы Эскобара, в парадигме легендарной истории про два стула. Ты за ГУЛАГ или голодающих ученых? За Моссак или НКВД?

Вы хотите, чтобы Россию растащил либеральный лондонский еврей Браудер, или чтобы её украл и вывел в Панаму патриотический виолончелист Ролдугин? Да или нет? ДА ИЛИ НЕТ?

Мы хотим, чтобы ты умер, мудила. А больше ничего не хотим.

Vadja2
31.08.2016, 12:51
*нет слов*
Идиотизм уже не просто прогрессирует, он уже вырос гигантом, продолжает расти невиданными темпами и гордо марширует по всей территории РФ как полноправный хозяин страны.

Иванов
31.08.2016, 13:15
гордо марширует по всей территории РФ
Да ладно, он давно уже на западе Белоруссии визу ждет.

Виталий
31.08.2016, 13:23
Россия еще и Крым от биндер спасла. А то небыло бы щас никакого Крыма - его биндеры собирались в море утопить вместе со всеми жителями.

Vadja2
31.08.2016, 13:24
он давно уже на западе Белоруссии визу ждет.
Безусловно так! И я об этом вчера говорил:
http://svoboda-on.org/forum/showpost.php?p=474728&postcount=7318
http://svoboda-on.org/forum/showpost.php?p=474738&postcount=7320

Действительно, россиян-немеряно! :)

Иванов
31.08.2016, 13:28
от биндер спасла
От бандер. И всяких долбоебов из карбатов.

Всеволод
31.08.2016, 13:57
Так кто у кого что украл? Все сделки Российской империи стали ничтожными в 1917 году. В том числе, кстати, продажа Калифорнии. Можно забрать обратно.

Черный модер
31.08.2016, 15:21
Так вот почему там медведь и красная звезда на гербе. А я-то все думал.:)

Vadja2
31.08.2016, 15:24
Все сделки Российской империи стали ничтожными в 1917 году. В том числе, кстати, продажа Калифорнии. Можно забрать обратно.
Так дело в том, что мало того, что забирать нечего, но и некому. *пардон*

GuTT
31.08.2016, 15:32
В том числе, кстати, продажа Калифорнии
не всей
форта Росс

Всеволод
31.08.2016, 15:38
не всей
форта Росс


Ну а остальное его огороды.:):)

На самом деле все претензии можно засунуть в общеизвестное место, ибо прав только тот, кто сильней. Вот рассказали бы поборники международного права, как уживаются вместе принцип самоопределения народов и принцип территориальной целостности, хотя бы.

GuTT
31.08.2016, 16:00
ну так...

Иванов
31.08.2016, 17:42
ибо прав только тот, кто сильней.
+500

Ursvamp
02.09.2016, 21:23
Петр Алексеич оказывется занимался скупкой краденого? Но ладно, оставим его в покое, только причем тут Россия и эти писаки, нагородившие бредятины? Россия принадлежала тогда императору, а писаки тогда были просто скотинкой на полях и на рудниках Его Величества. Какой денежный урон кстати нанесли сами эти писаки, вернее их предки, удрав из крепости, когда их продавали вразвес оптом и в розницу? Правду говорят, рабы злы на всех и желают каждому такого же рабства. И намывая в Скандинавии полы в сортирах и сося хуи в прямом смысле у скандинавских мужиков, писаки и их родня перекладывают со своих больных на здоровые головы свое вынужденное унижение, постоянное и неотвратимое.

Ursvamp
02.09.2016, 21:28
в советский период Россия полностью построила инфраструктуру Прибалтики
Отменное дерьмо нюхал автор. Что может построить Совок? Только Совок. А вот за войну и разрушенные дотла города Прибалтики писаки как-то не додумались прикинуть стоимость, а ведь это реальный, а не мифический ущерб.

Всеволод
04.09.2016, 15:39
Здрасьте. За войну и разрушенные города назначены были репарации. С проигравших.

Эмма
04.09.2016, 16:38
Не им, а нам стоит потребовать отдать долги. Литовцы, эстонцы и латыши почему-то забыли, что Петр I купил их со всеми землями, недвижимостью и даже домашними животными у шведской королевы Ульрики Элеоноры. И не только купил, но и дал Прибалтике свободу.


Значит Пётр Первый таки дал свободу? А коммунисты что потом с этой свободой сделали? А теперь ещё и денег требуют?! *охуеть*

Ursvamp
04.09.2016, 19:26
За войну и разрушенные города назначены были репарации. С проигравших.
Чего-то я не вижу восстановленной Нарвы.
Надо бы еще за ежегодные грабежи и убийства со стороны России посчитать, сколько там должны.

Ursvamp
04.09.2016, 19:27
Значит Пётр Первый таки дал свободу?
Ничего он не дал. Просто поменялось подданство, а в делах никаких изменений.

Эмма
04.09.2016, 20:04
Ничего он не дал. Просто поменялось подданство, а в делах никаких изменений.

Если мистер Иванов говорит, что дал, значит дал! Сначала купил, а потом освободил.:angry:

Поэтому Пётр Первый, единственный, кто потратил деньги на Прибалтику....от чистого сердца. И если страны Прибалтики захотят вернуть, то лишь ближайшим родственникам Петра.

Whale
04.09.2016, 20:26
Сколько денег украли у России Англия, Франция, США и Скандинавия
Опять Россиюшку наебали... Ох, когдаж это кончится?

Vadja2
04.09.2016, 20:34
Ох, когдаж это кончится?
Никогда. Слишком много в России желающих жить в сказочных чарах, чем прекрасно пользуются всякие уёбки типа Старикова и прочих, втыкая в ухи россиянам подобную лабуду. А нороту эти бредни как бальзам на душу, тем более, что от реальных фактов этот ляхтурат бежит сломя голову.

partizan
05.09.2016, 12:15
Причем все эти "историки" фабулы заимствуют у ТВпередач типа "Окна" (или как там называется современная пакость "так говорят "? ) типа " а она мне ...... а я ей такая говорю...." . Предположения о сроках давности , договорах и прочих юридических аспектах не просто игнорируются а намеренно подменяются картиной мира из жизни совковой коммуналки по совковой же кинокомедии . Отвлекают охлос развлекая глупцов тупостью .

Всеволод
05.09.2016, 14:21
Чего-то я не вижу восстановленной Нарвы.
Надо бы еще за ежегодные грабежи и убийства со стороны России посчитать, сколько там должны.


Зато восстановлены Москва и Питер. А на колонии плевать.

Ursvamp
05.09.2016, 15:05
А на колонии плевать.
Ну за плевки тоже сумму можно посчитать. Что-то пока сильно с долгами-то наоборот получается.

Ursvamp
05.09.2016, 15:07
жить в сказочных чарах, чем прекрасно пользуются всякие уёбки типа Старикова и прочих, втыкая в ухи россиянам подобную лабуду
Иванов упорно втыкает себе в уши это самостоятельно, даже без просьб написующих данную великоросскую хуиту.

Всеволод
05.09.2016, 15:13
К вопросу о деньгах. А ничего, что Россия самостоятельно подарила (продала) США всю ихнюю будущую золотодобычу? Аляска, Калифорния. Вот где тема-то для разгуляться патриотам!

Эмма
05.09.2016, 15:22
К вопросу о деньгах. А ничего, что Россия самостоятельно подарила (продала) США всю ихнюю будущую золотодобычу? Аляска, Калифорния. Вот где тема-то для разгуляться патриотам!

Кстати, чудесная мысль - теперь можно продать другие земли , например, Китаю. И жить припеваючи. :yahoo:

mikhaly4
05.09.2016, 15:23
https://twitter.com/navalny/status/772743873454047232?lang=ru

Alexey Navalny
‏@navalny

Карпов не явился в суд, чтобы дать объяснение о своих активах стоимостью $800 тыс. 3 месяца за неуважение к суду
https://pbs.twimg.com/media/CrlWc7JWAAAyiRB.jpg:large

mikhaly4
05.09.2016, 15:25
http://www.bbc.com/russian/news-37273994?ocid=socialflow_twitter

Следователь по делу Магнитского Карпов заочно осужден в Лондоне
1 час назад

Высокий суд Лондона заочно приговорил бывшего следователя МВД России Павла Карпова, известного по делу о гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, к трем месяцам тюрьмы "за неуважение у суду".

Как сообщил сайт Law and Order in Russia, созданный при поддержке гендиректора фонда Уильяма Браудера, основанием для решения суда послужила неявка Карпова в суд этим летом для дачи показаний.

В разговоре с РБК Карпов подтвердил решение суда, однако добавил, что оно действует только на территории Британии, тогда как доступ в эту страну ему и так уже закрыт.
...

Иванов
05.09.2016, 15:28
Опять Россиюшку наебали..
Что значит опять? Это давно известно. Просто для ретивых " кредиторов" напоминание, кто кому должен.

много в России желающих жить в сказочных чарах,
Небольше, чем вдругих странах.


за плевки тоже сумму можно посчитать.
Прибалты скоро доплюются.

Иванов
05.09.2016, 15:30
Иванов упорно втыкает себе в уши это самостоятельно,
Напомните, вы уже доказали свою аборигенность?

Зигги
05.09.2016, 16:58
Напомните, вы уже доказали свою аборигенность?

А вы?

Ursvamp
05.09.2016, 19:12
вы уже доказали свою аборигенность?
А зачем? И кому?

Vadja2
05.09.2016, 19:20
Вот где тема-то для разгуляться патриотам!
А они и разгулялись уже давно. "Дирижёры" от идеологии, надо отдать им должное, довольно неплохо знают свой "патриотический" контингент, прекрасно осознают, что большинство из них попросту безграмотные невежи, вот и втирают им сказочки за Аляску. А те долбоёбы искренне в это всё верят и искренне считают, что так и было. Ну, на то они и долбоёбы...

Небольше, чем вдругих странах.
Данунах?! *охуеть*
Не, это вас кто-то обманул...

Иванов
05.09.2016, 21:25
А зачем?
Чтобы понять, кто тут понаехавший.