PDA

Просмотр полной версии : Предложение по форуму


GuTT
11.10.2016, 11:24
навеяло случаем, когда в "реальной России" граждане РФ и настоящие зубры этой площадке мирно обсуждали внутреннюю экономико-социальную политику СССР и тут влезла какая-то жертва инфовойны со своей головной болью.
В порядке бреда:
Коллеги, может сделать ветку закрытую в которую будет вход только для очень "возрастных" участников без всяких политических неофитов. За провоцирование срача по современным полит мотивам - закрывать доступ в эту ветку.
Место где можно нормально пообщаться на какие-то темы со старыми участниками, которых уже чуть не как родных знаешь.
Неполный список:
Зигги
Идальго
Зануда
Кит
Михалыч
Рексфокс (кстати, видимо по причине срачей и свалил)
Лаборант
Всеволод
Андим
Сержант (кстати где он?)
Омсдон
Вадя
да даже Иванов с Джинном, когда без политики современной вполне вменяемы.
Бандеровец
Нора
Дмитрий
....

ну надеюсь что со мной тоже людям приятно/хочется общаться.

не знаю как это осуществить, может в порядке эксперимента.

Niko82
11.10.2016, 13:41
У вас тогда ганза получится ,и таки была сегрегация по полит убеждениям про ру и контра(по сообществам без права переписки с другой группой),
Но среди "собратьев"сидеть видимо скучно и большинство агиток и простыней они и без того уже знают.

Зигги
11.10.2016, 13:45
а ты сам? ;)

Воин
11.10.2016, 15:51
чтобы тихо посидеть как в старые времена?

Эмма
11.10.2016, 15:59
Конечо, хорошая идея, только не забудьте Мавку позвать, ибо она эту тему открыла.

Niko82
11.10.2016, 16:01
Конечо, хорошая идея, только не забудьте Мавку позвать, ибо она эту тему открыла.

Свят свят здесь и без нее котов хватает :)

Зигги
11.10.2016, 16:50
только не забудьте Мавку позвать
мать-мать-мать-мать

только не это!
чтобы тихо посидеть как в старые времена?
не выйдет ИМХО
мы изменились, ситуация изменилась

partizan
11.10.2016, 17:14
Уже было (однажды съели ) , строили для вас (особо ранимых ) загончик , вышло ( то , что было съедено ) скушная пакость . Проще вам (не желающим слушать мнение о себе ) занести всех в черный список и просто не видеть никого кроме "любимчиков " .

plim
11.10.2016, 20:10
мы изменились, ситуация изменилась
Ничего не изменилось.

строили
Ага, помню.
Только в теме "заокраинного запада" паслось полтора инвалида, а в "ватной избе" танцы до упаду.:)

Dang
11.10.2016, 20:14
во дятел

10К трупов - и "хачу шобы как раньше благорастворение воздухов"

не, это пиздецъ

plim
11.10.2016, 20:17
10К трупов
Где?
Потерь нет. (с).

Зигги
11.10.2016, 20:19
Ничего не изменилось.
увы, изменилось и изменились

О, видите, опять попёрло
ни одной темы без срача.

plim
11.10.2016, 20:26
О, видите, опять попёрло
ни одной темы без срача.
Ну да, везде срач, где нищеброды обитают.
Зашел тут в тему про табачок, пооблизывался.
И сказать ничего плохого в голову не приходит.

Зигги
11.10.2016, 20:37
где нищеброды обитают
так проблема, что для вас одни нищеброды, а для меня другие

а так - есть и кабачок и табачoк - кто мешает там общаться, а не облизываться?

plim
11.10.2016, 20:46
кто мешает там общаться, а не облизываться?
Как бы в России уже не совок, но тоже дохрена чего нет.
Достать можно, но не факт и в три раза дороже.
Уровень жизни падает, приоритеты меняются.
Как-то не хочется спорить о вкусе ананаса с человеком (или как там у классика).
Так что, лучше почитаю просто.

Зигги
11.10.2016, 21:01
Уровень жизни падает, приоритеты меняются.
ну неужели вы действительно не понимаете, что если у вас нет того, то у нас другого

ну не надо нам рассказывать про полёный джинн или табак МакБаррена - у нас это и настоящее и дешевле, НО - кто мешает вам говорить о самогоне или махорке?

да, это не интересно вам, но ведь как интересно тем, кто это уже подзабыл

GuTT
12.10.2016, 01:03
во дятел
вот я именно об этом.


Уже было (однажды съели ) , строили для вас (особо ранимых ) загончик , вышло ( то , что было съедено ) скушная пакость . Проще вам (не желающим слушать мнение о себе ) занести всех в черный список и просто не видеть никого кроме "любимчиков " .
ну и об этом тоже

хотя это даже не предложение, а так... жалоба что ли...

GuTT
12.10.2016, 01:04
а ты сам?
не понял вопроса

Ursvamp
12.10.2016, 07:32
Как бы в России уже не совок, но тоже дохрена чего нет.
Достать можно, но не факт и в три раза дороже.
Уровень жизни падает, приоритеты меняются.
Как-то не хочется спорить о вкусе ананаса с человеком (или как там у классика).
Так что, лучше почитаю просто.

Дык в Совке-то получше было чем в Путенленде. Почитай по всем позициям.

Idalgo
12.10.2016, 07:44
Если бы новые пришли в клуб джентельменов, где все " простите, извините и сэр", и начали внезапно хамить, я бы с удовольствием поддержал GuTTa, но они читают сторожилов, где все тот же добрый старый срачь, вранье,взаимные обвинения и троллизм, и продолжают в том же духе.
Джентельмены, подавайте пример, мать их въеб!

Зигги
12.10.2016, 08:07
не понял вопроса
так тебя в твоём списке нет :)

Idalgo
12.10.2016, 08:15
Предпоследнее предложение в стартовом посте.

Зигги
12.10.2016, 08:17
а, пропустил

пардон

GuTT
12.10.2016, 08:48
Дык в Совке-то получше было чем в Путенленде. Почитай по всем позициям
Вы это серьёзно?

Ursvamp
12.10.2016, 09:15
Вы это серьёзно?

ну а как еще?

Huge Cock
12.10.2016, 16:55
мать их въеб!Неправильно. Аутентичные варианты:
- Мать их еб (еби)
- Ебёна (ёбана) мать
- Еби их мать

Idalgo
12.10.2016, 20:00
Неправильно. Аутентичные варианты:
- Мать их еб (еби)
- Ебёна (ёбана) мать
- Еби их мать

У меня два вопроса:
1. Вы лингвист?
2. Чем Вы занимались с 87-го по 89-й, когда я все варианты этих фраз слышал от сотен людей с десяток национальностей и сам воспроизводил их в советской армии?

Dang
12.10.2016, 20:59
тилигентные люди говорят так:

- я Ваш папа

или

- воспоминания обо мне присутствуют в волновой памяти Вашей матушки

GuTT
13.10.2016, 08:29
ну а как еще?
ну от Вас не ожидал... ну да хер с ним.

не могли бы уточнить в чём лучше?

Ursvamp
13.10.2016, 08:41
А где я сейчас могу попить молочного коктейля за 11 копеек? Ну пусть даже за 110 рублей.

Путенленд сливает вчистую Совдепии по всем сферам бытия от тюрьмы до больницы. А одна только нынешняя миграция ослоебов даже некоторые случайные достоинства нынешней РФ затмевает.
Кроме того надо учесть технологический разрыв сравниваемого за 30 - 40 лет.

GuTT
13.10.2016, 11:02
А где я сейчас могу попить молочного коктейля за 11 копеек? Ну пусть даже за 110 рублей.
в пафосном кабаке в центре Влада - 150 рублей, при этом без риска слечь в реанимацию от отравления.
Путенленд сливает вчистую Совдепии по всем сферам бытия от тюрьмы до больницы.
мдя
а я думал это только детишки про счастливый СССР пишут и Мар... оказываеццо не только они... пичально.
так заметка на полях: при СССР Вы бы ёлки пилили под Магаданом или инженером за 120 рублей работали.

Ursvamp
13.10.2016, 11:24
Я вовсе не утверждаю что Совок это рай земной. Закрытая страна со всеми минусами. Но с Путенлендом как о не сравнивается с особым плюсом в пользу последнего. Мы сравниваем в целом неприглядные вещи.

И сколько Вы себе можете коктейлей позволить в месяц выпить по 150? Инженер совеццкий больше тысячи мог пить.

GuTT
13.10.2016, 12:34
И сколько Вы себе можете коктейлей позволить в месяц выпить по 150? Инженер совеццкий больше тысячи мог пить.
думаю он бы с удовольствием разменял тот на этот))) 1/100)))
а сколько мог позволить себе купить савеццкий инженер микроволновых печей? ну или может машину б/у?

Ursvamp
13.10.2016, 12:57
Технологический разрыв по времени сравнивать нечестно.

mikhaly4
13.10.2016, 12:59
Квартиру давали бесплатно. Да, очереди, кто не хочет ждать - можно было платно.
Учили бесплатно и учили хорошо.
Кому мало - можно было репетитора за деньги нанять.
Лечили бесплатно, больничные давали и оплачивали без проблем, на работе не косились - заболел и заболел.
В случае если это не ОРЗ и бесплатное лечение не помогало - тут было уже хуже, только по блату можно что-то сделать.
Никаких налогов кроме подоходного с зарплаты не требовали.
Правда, ещё за бездетность, ну и парт- и проф-взносы.
Ходить можно было везде почти, заборов и шлагбаумов было на порядки меньше.
Профсоюзные путёвки за копейки, но правда не в Турцию.
Развивались территории, работа была не только в Москве, правда и за тунеядство статья. Чтобы выгнали с работы - это я не знаю что надо было отчебучить.
Автомобили были не у всех и в этом был кайф для тех у кого они были.
Теперь они есть у всех, а толку - пробки, нигде не припаркуешься.

Вчера мне сказали что билеты в цирк у нас по 2500 р.
Пойти с ребёнком вдвоём - 5000р., всей семьёй - 10000р. получается.
Охуеть!
И это без буфета, сувениров и мороженого ещё получается.
Про проезд уж молчу.

Черный модер
13.10.2016, 14:08
Пока не подтянулся Мар, я тоже скажу, что было веселее и радостнее. :)
Правда, я не с Мордором сравниваю, а с Великой и Прекрасной Украиной. :)
Уж коммунальные платежи, по слухам, не были проблемой, а сейчас очень даже для меня лично.



Вот статья за тунеядство мне грозила бы) , но ведь я такой сформировался и вырос в самые 90е, а то был бы может с удовольствием инженером за 120 рублей.)

Но взад ничего не вернуть. И сейчас нам из совка только хуйню попритаскивали всякую, а хорошего че-то особо не видать нового. Ну почти.

Пример - предприниматели мелкие. Занимаются в основном купи-продай и имеют примерно так же как рабочие на заводе. Хуйня? Хуйня.
Что-то производить штоб кроме шаурмы надо неподъемный капитал и блат.

Черный модер
13.10.2016, 14:10
Это надо отдельную тему "Предложения по мироустройству" :)

Jonni
13.10.2016, 14:13
Квартиру давали бесплатно. Да, очереди, кто не хочет ждать - можно было платно.
Учили бесплатно и учили хорошо.
Кому мало - можно было репетитора за деньги нанять.
Лечили бесплатно, больничные давали и оплачивали без проблем, на работе не косились - заболел и заболел.
В случае если это не ОРЗ и бесплатное лечение не помогало - тут было уже хуже, только по блату можно что-то сделать.
Никаких налогов кроме подоходного с зарплаты не требовали.
Правда, ещё за бездетность, ну и парт- и проф-взносы.
Ходить можно было везде почти, заборов и шлагбаумов было на порядки меньше.
Профсоюзные путёвки за копейки, но правда не в Турцию.
Развивались территории, работа была не только в Москве, правда и за тунеядство статья. Чтобы выгнали с работы - это я не знаю что надо было отчебучить.
Автомобили были не у всех и в этом был кайф для тех у кого они были.
Теперь они есть у всех, а толку - пробки, нигде не припаркуешься.

Вчера мне сказали что билеты в цирк у нас по 2500 р.
Пойти с ребёнком вдвоём - 5000р., всей семьёй - 10000р. получается.
Охуеть!
И это без буфета, сувениров и мороженого ещё получается.
Про проезд уж молчу.

mikhaly4, вы мигрирует от либералов в коммунисты?:)

GuTT
13.10.2016, 14:21
Ходить можно было везде почти, заборов и шлагбаумов было на порядки меньше.
ага, конечно
"закрытый порт Владивосток" (с) - ни о чём не говорит?

GuTT
13.10.2016, 14:22
mikhaly4, вы мигрирует от либералов в коммунисты?
не
им просто Путин не люб, любой ценой :)

Laborant
13.10.2016, 14:39
Что-то производить штоб кроме шаурмы надо неподъемный капитал и блат
Скромно опустил глаза и ковыряет песочек носком сандалика...

Ursvamp
13.10.2016, 14:42
Закон в Совке пускай был и не идеален, но исполнялся строго и для всех. И перемещение по Союзу было свободным кроме закрытых зон. А сечас я не могу на озеро где всегда купался даже близко подойти: собаки, ограды, нувориши, причем все как один на незаконно захваченном берегу.

Reitarou
13.10.2016, 14:48
mikhaly4, вы мигрирует от либералов в коммунисты?:)

Салам, братуха, эээ! :)

GuTT
13.10.2016, 14:49
то-то производить штоб кроме шаурмы надо неподъемный капитал и блат.
а тогда это вообще невозможно было

GuTT
13.10.2016, 14:50
И перемещение по Союзу было свободным кроме закрытых зон.
ога, конечно...
и закрытыми зонами было пол страны

Reitarou
13.10.2016, 14:50
В совке с работой проблем не было. Одно из немногих достоинств. :)

Черный модер
13.10.2016, 14:53
Скромно опустил глаза и ковыряет песочек носком сандалика...

Ну вот и скажите, сколько и когда было вложено.
Или просто скажите откровенно, можно ли эту сумму вдруг достать из задницы если бедного человека осенила идея? :)

Черный модер
13.10.2016, 14:55
а тогда это вообще невозможно было

Так и сейчас невозможно. Кроме миллионеров всяких.

Reitarou
13.10.2016, 14:58
Что-то производить штоб кроме шаурмы надо неподъемный капитал и блат.

Начни с теплицы. Помидоры, огурцы.

Эмма
13.10.2016, 14:58
В совке с работой проблем не было. Одно из немногих достоинств. :)

Школьное образование тоже было на уровне, особенно математика, химия, физика (последнюю до сих пор ненавижу) . И читали. Много. Менялись книгами, доставали из-под полы. Сейчас уже так не читают, как наше поколение, а жаль.

Reitarou
13.10.2016, 15:00
Школьное образование тоже было на уровне, особенно математика, химия, физика (последнюю до сих пор ненавижу) . И читали. Много. Менялись книгами, доставали из-под полы. Сейчас уже так не читают, как наше поколение, а жаль.

Никогда ни о чем не жалейте. Во-первых, скорее всего читают, все-таки. Просто что-то другое, наверное. Не все, конечно. Но и тогда не все читали ведь... )

Черный модер
13.10.2016, 15:00
Вон, вчера за вином с напарником рассатривали возможность выпуска гильз для нагана. Спрос на них есть в европах, цена неплохая.
Сделать оснастку для ручного производства я за пару дней могу.
Поебавшись и вложив немного бабла можно автоматизировать этот процесс для ускорения.
По производственной части хорошо.
Дальше начинается неведомая ебаная хуйня в виде законов, бюрократии, ментов и прочего законовластия.
Я в этом не понимаю и не собираюсь понимать.

Черный модер
13.10.2016, 15:03
Начни с теплицы. Помидоры, огурцы.

Думал. Не мое это сельское хозяйство. Мне возни с вишнями-орехами-дровами хватает за глаза.

Я умею и люблю работать с металлом. Но у нас тут кроме как пойти слесарем-токарем на завод за пару сот баксов в месяц применить это негде.

mikhaly4
13.10.2016, 15:06
mikhaly4, вы мигрирует от либералов в коммунисты? :)
На самом деле - ровно наоборот.
Это раньше я был коммунистом.
:)

Reitarou
13.10.2016, 15:10
Думал. Не мое это сельское хозяйство. Мне возни с вишнями-орехами-дровами хватает за глаза.

Я умею и люблю работать с металлом. Но у нас тут кроме как пойти слесарем-токарем на завод за пару сот баксов в месяц применить это негде.

Это еще ничего. Я когда отучился потыкался по местным заводам, нигде инженера не нужны оказалось.

Jonni
13.10.2016, 15:11
На самом деле - ровно наоборот.
Это раньше я был коммунистом.
:)

ну значит возвращаетесь к истокам, так сказать.
неосознанно :)

Черный модер
13.10.2016, 15:12
Это еще ничего. Я когда отучился потыкался по местным заводам, нигде инженера не нужны оказалось.

Бывает. :)

Ох и проклятая земля тут!)

Idalgo
13.10.2016, 15:15
Школьное образование тоже было на уровне, особенно математика, химия, физика (последнюю до сих пор ненавижу) . И читали. Много. Менялись книгами, доставали из-под полы. Сейчас уже так не читают, как наше поколение, а жаль.

Школьное образование на уровне было далеко не во всех школах. В середине 70-х большая часть учителей старой школы слилось на пенсию, а молодежь в основном не преподавать не умела, ни предмет не знала. Хороших учителей заметали в специализированные школы.

Читали потому, что в телевизоре было три канала, а интернета еще не придумали.

Reitarou
13.10.2016, 15:15
Ох и проклятая земля тут!)

Что так? )

Черный модер
13.10.2016, 15:25
Что так? )

Ай....)

Laborant
13.10.2016, 15:32
Ну вот и скажите, сколько и когда было вложено.
Или просто скажите откровенно, можно ли эту сумму вдруг достать из задницы если бедного человека осенила идея? :)
24 года. По чуть-чуть. Стартовый капитал заняли у однокурсника. Он же помог получить кредит по ставке 63%, на него купили первое оборудование и первую партию сырья. Гиперинфляция была такая, что за полгода выплатили не напрягаясь.
Технологию, с которой мы начинали, нам вообще подарили, как что-то ненужное -- наследие совка.
За сырьем директор много лет лично ездил в Пермь и привозил пятилитровые бутыли с фторопластовой суспензией упакованные в клетчатые баулы, а я встречал его здесь ночью на Иж-комби.
Мы и сейчас не промышленный гигант, все так же 7-8 человек и у начальства все так же руки бываю по уши в мазуте. Но ведь живем же.

Laborant
13.10.2016, 15:34
Я когда отучился потыкался по местным заводам, нигде инженера не нужны оказалось.
Кстати, одна из причин, почему мы занялись частно-предпринимательской деятельностью.

Черный модер
13.10.2016, 15:43
24 года. По чуть-чуть. Стартовый капитал заняли у однокурсника. Он же помог получить кредит по ставке 63%, на него купили первое оборудование и первую партию сырья. Гиперинфляция была такая, что за полгода выплатили не напрягаясь.
Технологию, с которой мы начинали, нам вообще подарили, как что-то ненужное -- наследие совка.
За сырьем директор много лет лично ездил в Пермь и привозил пятилитровые бутыли с фторопластовой суспензией упакованные в клетчатые баулы, а я встречал его здесь ночью на Иж-комби.
Мы и сейчас не промышленный гигант, все так же 7-8 человек и у начальства все так же руки бываю по уши в мазуте. Но ведь живем же.

Ну, в нонешнее время все поделено, уже посложнее.

Вспоминаю историю еще при Януковиче. У знакомого знакомого нашлись 120 тыщ баксов на какую-то установку. Кажется, токарный станок специальный, чтобы что-то там особое точить. Не помню. Востребованное.
Пришли от регионалов к нему, сказали что он еще не дорос до этого бизнеса и отобрали) Правда, деньги за нее заплатили.

Ну и где этот знакомый знакомого такие бабки взял - тоже вопрос.

Север
13.10.2016, 15:55
Сделать оснастку для ручного производства я за пару дней могу.

Чёт ты Руслан загнул.
Минобороны Украины услуги свои предложи, 338 лм клепать, а то им струлять нечем.
с нуля оснастка для производства гильз это завод нехилый.
или пережимать с каких нибудь собрался, так не соображу с каких, там гильза с закраиной.
ТТшные знаю без проблем жмут с 223, обрезав предварительно.

Черный модер
13.10.2016, 16:00
Чёт ты Руслан загнул.
Минобороны Украины услуги свои предложи, 338 лм клепать, а то им струлять нечем.
с нуля оснастка для производства гильз это завод нехилый.
или пережимать с каких нибудь собрался, так не соображу с каких, там гильза с закраиной.
ТТшные знаю без проблем жмут с 223, обрезав предварительно.
Это чтоб миллионами делать - нехилый.
А по одной - это набор матриц и пуансонов. Которые сделать из обычного кругляка стального - три копейки. И печка.
И мне бы на хлеб вполне и этого хватило бы.

Север
13.10.2016, 16:04
Это чтоб миллионами делать - нехилый.
А по одной - это набор матриц и пуансонов. Которые сделать из обычного кругляка стального - три копейки. И печка.
И мне бы на хлеб вполне и этого хватило бы.

Приви Партизан их клепает миллионами(нагановские) ты сможешь с ним конкурировать по цене.?
У нас через третьи руки она рублей 40 стоит,новая.

Черный модер
13.10.2016, 16:10
Приви Партизан их клепает миллионами(нагановские) ты сможешь с ним конкурировать по цене.?
У нас через третьи руки она рублей 40 стоит,новая.
Конечно, бля, смогу)

Пока их китайцы не начали клепать триллионами - вполне можно)

Ну и пистолетные конечно попроще чем винтовочные.

Dang
13.10.2016, 16:15
Это чтоб миллионами делать - нехилый.
А по одной - это набор матриц и пуансонов. Которые сделать из обычного кругляка стального - три копейки. И печка.
И мне бы на хлеб вполне и этого хватило бы.

даже время тратить не надо - помимо зашкаливающей себестоимости и проблем с единообразием - не обойти сертификацию производства боеприпасов

Dang
13.10.2016, 16:17
изучите рынок СОЖ - ваши места богаты на металлообработку, мне кто-то рассказывал про копеечные расходы на приготовление эмульсии

Черный модер
13.10.2016, 16:21
даже время тратить не надо - помимо зашкаливающей себестоимости и проблем с единообразием - не обойти сертификацию производства боеприпасов

Мне и про аффинаж такое говорили.
И вечно говорят. :)

сертификации-хуяции это да.

Dang
13.10.2016, 16:25
без бамажки не экспортировать.

сделать можно шотыхошь, а вот продать-это вопрос вопросов.

"мы воины, а не торговцы" (с)
:)

Черный модер
13.10.2016, 16:27
без бамажки не экспортировать.

сделать можно шотыхошь, а вот продать-это вопрос вопросов.

"мы воины, а не торговцы" (с)
:)

Вот и я говорю... :)

Huge Cock
13.10.2016, 17:24
У меня два вопроса:
1. Вы лингвист?
2. Чем Вы занимались с 87-го по 89-й, когда я все варианты этих фраз слышал от сотен людей с десяток национальностей и сам воспроизводил их в советской армии?
1. Нет, просто с детства много читал. Тонны советских книг вряд ли оставят хоть один шанс современному лингвисту.
2. Работал по найму в высоких широтах северного полушария этой планеты. И не только эти два года, а дольше. Тамошний контингент в основном состоял из людей с интересными, хотя и типичными судьбами. Обсценная лексика была их разговорным языком. А уж национальностей на северах- на перечислить. Так что не обессудьте. :)

..да и не принимайте всерьез ;)

plim
13.10.2016, 17:34
Закон в Совке пускай был и не идеален, но исполнялся строго и для всех.
Упал в истерике под стол.:)
Вы были в Средней Азии при Совке?

Huge Cock
13.10.2016, 17:38
Начни с теплицы. Помидоры, огурцы.Как говна за баней. Отъедьте 20 км от города, всего лишь. Любые овощи на выбор. Деревенский бройлер 100 рублей за килограмм.

plim
13.10.2016, 17:41
24 года. По чуть-чуть. Стартовый капитал заняли у однокурсника. Он же помог получить кредит по ставке 63%, на него купили первое оборудование и первую партию сырья. Гиперинфляция была такая, что за полгода выплатили не напрягаясь.
90-е не зачетно.
Начало 2000-х спаял плату и взял на работе старенький ноутбук.
Автодиагностика поперла. Но потом бросил. Чтоб серьезно заниматься диагностикой нужно быть еще и мотористом, а мне это не сильно прет.
В общем, перебился и пошел опять работать на дядю.

mikhaly4
13.10.2016, 18:31
ага, конечно
"закрытый порт Владивосток" (с) - ни о чём не говорит?

Так а московская прописка! И это правильно - народу было в разы меньше, да что в разы - на порядок! И большинство - местные. Но туристы, гости, родственники приезжали, жили, уезжали - всё нормально.

Зигги
13.10.2016, 18:45
Дык в Совке-то получше было чем в Путенленде.

Не, это просто вы были моложе, оттого и кажется что водка была вкуснее, девки мягше, а образование ширше, лучшее и глыбже, чем сейчас ........ в Германии :)

Ursvamp
13.10.2016, 19:07
Упал в истерике под стол.:)
Вы были в Средней Азии при Совке?

Мы про цивилизованные места гуторим.

GuTT
13.10.2016, 23:30
Так а московская прописка! И это правильно - народу было в разы меньше, да что в разы - на порядок
конечно, правильно
если ты - москвич

mikhaly4
14.10.2016, 07:58
конечно, правильно
если ты - москвич

Ну это как с автомобилями же.
Ну вот теперь в Москве можно жить всем.
И что?
Лучше стало?
Толпы народа, грязь, вонь, давки, очереди и пробки.

Jonni
14.10.2016, 08:00
Ну это как с автомобилями же.
Ну вот теперь в Москве можно жить всем.
И что?
Лучше стало?
Толпы народа, грязь, вонь, давки, очереди и пробки.

точно! выслать из москвы всех замкадышей!
оставить только мкадышей в третьем поколении.
остальных пускать только по пропуску на срок не более 3-х суток!

mikhaly4
14.10.2016, 08:15
точно! выслать из москвы всех замкадышей!
оставить только мкадышей в третьем поколении.
остальных пускать только по пропуску на срок не более 3-х суток!

Ну во-первых, в любом ЗАТО примерно так и есть, разве нет?
Во-вторых, если сделать Москву чисто административной столицей, то вполне себе можно было бы, но это ударит по экономической активности.

Но я бы не стал выселять в административном порядке чисто по признаку давности проживания. Проблему надо решать комплексно, но целью должна быть борьба со скученностью людей. Вот эти все застройки внутри уже существующих районов приводят к увеличению плотности населения. А нужно - наоборот. Запретить строить выше трёх этажей и ближе 500 м одно здание к другому. Исторический центр вообще сделать типа музеем. Да, это приведёт к росту стоимости жилья и других помещений. Значит там будут жить те кто сможет это себе позволить. Зато и не будут страдать хернёй миллионы людей, которые сейчас каждое утро едут в центр Москвы на работу со всей Москвы, Московской области и, частично, из соседних областей. Нехер! Пусть строят офисы равномерно по территории, а не только возле Садового кольца!

Jonni
14.10.2016, 08:17
Ну во-первых, в любом ЗАТО примерно так и есть, разве нет?
Во-вторых, если сделать Москву чисто административной столицей, то вполне себе можно было бы, но это ударит по экономической активности.

Но я бы не стал выселять в административном порядке чисто по признаку давности проживания. Проблему надо решать комплексно, но целью должна быть борьба со скученностью людей. Вот эти все застройки внутри уже существующих районов приводят к увеличению плотности населения. А нужно - наоборот. Запретить строить выше трёх этажей и ближе 500 м одно здание к другому. Исторический центр вообще сделать типа музеем. Да, это приведёт к росту стоимости жилья и других помещений. Значит там будут жить те кто сможет это себе позволить. Зато и не будут страдать хернёй миллионы людей, которые сейчас каждое утро едут в центр Москвы на работу со всей Москвы, Московской области и, частично, из соседних областей. Нехер! Пусть строят офисы равномерно по территории, а не только возле Садового кольца!

нормы на плотность застройки соблюдаются давно, аж со времен СССР.
такова судьба столицы, финансового и политического центра страны

mikhaly4
14.10.2016, 09:10
нормы на плотность застройки соблюдаются давно, аж со времен СССР.
Расскажите это тем кто боролся с точечной застройкой!

История из реальной жизни.
Рядом с одним домом решили построить другой дом.
Внезапно.
И вот через некоторое время на подъездах появилось объявление с просьбой не бросать мусор из окон в строящийся дом!
Кто-то приписал на том объявлении: "Строить надо дальше, чтобы не добрасывали!"

Jonni
14.10.2016, 09:12
Расскажите это тем кто боролся с точечной застройкой!

История из реальной жизни.
Рядом с одним домом решили построить другой дом.
Внезапно.
И вот через некоторое время на подъездах появилось объявление с просьбой не бросать мусор из окон в строящийся дом!
Кто-то приписал на том объявлении: "Строить надо дальше, чтобы не добрасывали!"

так точечная застройка это как раз последствия либеральной революции 90-х

"при Сталине такой фигни не было"(с):)

что, плоды не нравятся?

mikhaly4
14.10.2016, 09:16
так точечная застройка это как раз последствия либеральной революции 90-х

Я не понял, нормы соблюдаются или нет?

Dang
14.10.2016, 09:25
уже шашанадцать лет без либералов, а все ватнегам демократы виноваты.

Jonni
14.10.2016, 09:25
Я не понял, нормы соблюдаются или нет?

вообще надо смотреть в каждом конкретном случае.

а жителям не демонстрации устраивать, а поднимать юридические документы: градостроительный план города, решение о застройке, проект, прошел ли проект госэкспертизу, получено ли разрешение на строительство

а просто с плакатами стоять- ума много не надо

а то сначала жителям влом сходить на общественные слушания по поводу строительства, где их мнения спрашивают,
а потом волком воют- а нас не спросили

Jonni
14.10.2016, 09:26
уже шашанадцать лет без либералов, а все ватнегам демократы виноваты.

куды ж они делись то? так и расселись по разным веточкам во всех структурах власти

Dang
14.10.2016, 09:29
Начало 2000-х спаял плату и взял на работе старенький ноутбук.

респект.
в девяностых покупал авто-сканер, мало того, шо за неебические деньги, так в отдельном чумаданчике с вырезанном в поролоне гнезде , плюс баксов двести за каждый переходник под другого производителя.
Отбился быстро, правда и стоимость диагностики была освежающей , хехе

Dang
14.10.2016, 09:31
куды ж они делись то? так и расселись по разным веточкам во всех структурах власти

ну вот, виновник найден :)
кто-то всегда виноват в спаивании руского народа, его рукожопости и отсутствии воды в кране :)
Традиция-сс

Jonni
14.10.2016, 09:33
ну вот, виновник найден :)
кто-то всегда виноват в спаивании руского народа, его рукожопости и отсутствии воды в кране :)
Традиция-сс

и это говорит гражданин страны в которой официально во всем виноват Путин? :)

Dang
14.10.2016, 09:36
ну вот, опять кто-то хочет на беднага хуйло свою вину переложить :)
Традиция-сс
не, такой финт не пройдёт:)
хуйло - лишь эффектор на обратной связи

mikhaly4
14.10.2016, 11:19
вообще надо смотреть в каждом конкретном случае.

а жителям не демонстрации устраивать, а поднимать юридические документы: градостроительный план города, решение о застройке, проект, прошел ли проект госэкспертизу, получено ли разрешение на строительство

а просто с плакатами стоять- ума много не надо

а то сначала жителям влом сходить на общественные слушания по поводу строительства, где их мнения спрашивают,
а потом волком воют- а нас не спросили

Ой, я Вас умоляю!
Ходили люди на все эти слушания - это фикция.
Всё равно всё что хотят - построят.

Система отлажена.
Видимость законности отлично создаётся, любая инициатива, особенно против - отлично блокируется.

Я когда написал своё представление как надо, то имел ввиду именно своё личное мнение. Типа мечты или раздела КНОР.

Пока у власти жулики и воры - ничего нельзя изменить.
Невозможно обыграть шулера по его правилам.
Особенно если он имеет право эти правила менять по ходу игры.
И эти изменения имеют обратную силу к тому же.

Jonni
14.10.2016, 11:23
Ой, я Вас умоляю!
Ходили люди на все эти слушания - это фикция.
Всё равно всё что хотят - построят.

Система отлажена.
Видимость законности отлично создаётся, любая инициатива, особенно против - отлично блокируется.

Я когда написал своё представление как надо, то имел ввиду именно своё личное мнение. Типа мечты или раздела КНОР.

Пока у власти жулики и воры - ничего нельзя изменить.
Невозможно обыграть шулера по его правилам.
Особенно если он имеет право эти правила менять по ходу игры.
И эти изменения имеют обратную силу к тому же.


вы уверены что в том конкретном случае нормы были не соблюдены?
проект смотрели?

а про жуликов и воров кричать-ума много не надо

mikhaly4
14.10.2016, 11:29
вы уверены что в том конкретном случае нормы были не соблюдены?
проект смотрели?

а про жуликов и воров кричать-ума много не надо

Знаете, у меня своих дел хватает.
Но те люди, которые мне рассказывали - они сами жили в том доме из которого можно добросить мусор до вновь строящегося, они занимаются строительством, поэтому нормы и правила знают на память, они везде ходили и более того - они имеют связи в местных администрациях, ибо предприниматели. Так что мне за ними перепроверять глупо.

mikhaly4
14.10.2016, 11:31
а про жуликов и воров кричать-ума много не надо

Так это же правда.
А говорить правду в наше время нужен не только ум, но и смелость.
Вот Немцов, например.

Jonni
14.10.2016, 11:34
Так это же правда.
А говорить правду в наше время нужен не только ум, но и смелость.
Вот Немцов, например.

да ужж .. Немцов это сявтой...

как там его наследство уже поделили родственники?
все что нажито непосильным трудом.. целый миллиард баксов..

valdod
14.10.2016, 12:04
все что нажито непосильным трудом.. целый миллиард баксов.
А играл бы на виолончели - заработал бы в сто раз больше.

Jonni
14.10.2016, 12:08
А играл бы на виолончели - заработал бы в сто раз больше.

Яценюк вон на стене наиграл
а Порошенко на гробах захитников

mikhaly4
14.10.2016, 12:16
да ужж .. Немцов это сявтой...

как там его наследство уже поделили родственники?
все что нажито непосильным трудом.. целый миллиард баксов..

Я не думаю что он святой.
Он нормальный умный был человек.
И он ведь был во власти при ЕБН.
Губернатором был, министром, затем депутатом.
Так что он знал о чём говорил.
И деньги понятно откуда у него.

Jonni
14.10.2016, 12:18
Я не думаю что он святой.
Он нормальный умный был человек.
И он ведь был во власти при ЕБН.
Губернатором был, министром, затем депутатом.
Так что он знал о чём говорил.
И деньги понятно откуда у него.

откуда? наворовал?

mikhaly4
14.10.2016, 12:21
откуда? наворовал?

Вообще-то он учёный, физик, сделал несколько изобретений.

Черный модер
14.10.2016, 13:13
Яценюк вон на стене наиграл
а Порошенко на гробах захитников

Мощный аргумент. :)

Ursvamp
14.10.2016, 13:48
так точечная застройка это как раз последствия либеральной революции 90-х

"при Сталине такой фигни не было"(с):)

что, плоды не нравятся?

даже либерализм это не беспредел, а закон. Так что плоды тут незнамо чьи.

Ursvamp
14.10.2016, 13:49
точно! выслать из москвы всех замкадышей!
оставить только мкадышей в третьем поколении.
остальных пускать только по пропуску на срок не более 3-х суток!

выслать путинских чурок по домам, и то как чище станет.

Jonni
14.10.2016, 13:49
даже либерализм это не беспредел, а закон. Так что плоды тут незнамо чьи.

ну да.. само насралося..
сорри за мой французский

Ursvamp
14.10.2016, 13:57
вообще надо смотреть в каждом конкретном случае.

а жителям не демонстрации устраивать, а поднимать юридические документы: градостроительный план города, решение о застройке, проект, прошел ли проект госэкспертизу, получено ли разрешение на строительство

а просто с плакатами стоять- ума много не надо

а то сначала жителям влом сходить на общественные слушания по поводу строительства, где их мнения спрашивают,
а потом волком воют- а нас не спросили

все веселее и веселее. Ага, акулки нацелились хапнуть на застройке,, и спросят на собрании местных, мол, а хотите чтоб из ваших окон больше никогда ничего видно не было? И те все ботвой закивают. :)

Ursvamp
14.10.2016, 14:00
ну да.. само насралося..
сорри за мой французский

я уж не знаю откуда пошло это сравнивание властей 90-х с либералами. Тогда и Путен либерал.

Reitarou
14.10.2016, 14:15
Наследник либерала. Главного. :)

Jonni
14.10.2016, 14:21
все веселее и веселее. Ага, акулки нацелились хапнуть на застройке,, и спросят на собрании местных, мол, а хотите чтоб из ваших окон больше никогда ничего видно не было? И те все ботвой закивают. :)

ну если вы не знаете всех процедур то зачем говорите?

не знаю как в лужковские времена в москве а сейчас процесс строительства настолько законтролен, что чиновники боятся лишний раз свою подпись поставить- ибо черевато.

Jinn
14.10.2016, 15:37
в девяностых покупал авто-сканер
Я в девяностых продавал автосканеры и допы к ним.
Но это так - попутка к основной деятельности.

Jinn
14.10.2016, 15:40
Я не думаю что он святой.
Он нормальный умный был человек.Жулик он.
Я свидетель.

Черный модер
14.10.2016, 16:32
Возвращаясь к вопросу о заработках в постсовке. )

Встретил приятель своего бывшего коллегу. Был тот охранником супермаркета, снимал комнату у наркомана и тырил мивину на работе, чтобы прокормиться.
Даже в подъездах ночевал.
Это 2-3 года назад.
А на днях он объявился на мерсе с каким-то шикарно отделаным салоном, с легальным пистолем, весь в рыжье.

Стал наводить и снимать порчи, привороты-отвороты. :)
Говорит, богатеи бешеные бабки заносят постоянно. Ну а с бедных работяг просто вытягивает все что есть в карманах. Талант вот у человека оказался. :)

Dang
14.10.2016, 19:04
Возвращаясь к вопросу о заработках в постсовке. )

Встретил приятель своего бывшего коллегу. Был тот охранником супермаркета, снимал комнату у наркомана и тырил мивину на работе, чтобы прокормиться.
Даже в подъездах ночевал.
Это 2-3 года назад.
А на днях он объявился на мерсе с каким-то шикарно отделаным салоном, с легальным пистолем, весь в рыжье.

Стал наводить и снимать порчи, привороты-отвороты. :)
Говорит, богатеи бешеные бабки заносят постоянно. Ну а с бедных работяг просто вытягивает все что есть в карманах. Талант вот у человека оказался. :)

мысль занятся подобным посетила еще в прошлом веке, когда пришел к мине покупать новый жып вчерашний комсорг, а ныне глава какого-то околохристианского культа.
Какога хуя, нешто я не смогу так зачесать лошарам? Подумал я.
И честно сам себе ответил - нед, не смогу :)

Зигги
14.10.2016, 20:19
Жулик он.
Я свидетель.

Если для вас он жулик, значит точно порядочный человек

А свидетелем обвиняемый быть не может

Reitarou
14.10.2016, 21:49
А на днях он объявился на мерсе с каким-то шикарно отделаным салоном, с легальным пистолем, весь в рыжье.

Стал наводить и снимать порчи, привороты-отвороты. :)
Говорит, богатеи бешеные бабки заносят постоянно. Ну а с бедных работяг просто вытягивает все что есть в карманах. Талант вот у человека оказался. :)

:)
Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить.