PDA

Просмотр полной версии : Взносы с неработающих гра.....


mumu-and-gerasim
22.10.2016, 08:06
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/580a4cfd9a7947afad800145

Взносы с неработающих граждан


Неработающих россиян могут обязать платить взносы в социальные фонды. Премьер Медведев признал, что такой вопрос обсуждает, но его надо проанализировать. Татьяна Голикова в эксклюзивном интервью РБК заявила - для регионов доплата в фонды за неработающих сознает колоссальную нагрузку и нужно рассмотреть возможность изменения законодательства.

*да-да*

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 08:08
7SwYfVi6tUs

Laborant
22.10.2016, 09:00
Гм. Я, предположим, неработающий гражданин. Дохода официального нет. Квартира записана на бабушку. Приходит мне налоговое извещение, я им подтираюсь. Дальнейшие действия государства?
Тюрьма сажать? Так это деньги тратить, опять же.
Единственное, что я вижу, это отключать таких граждан от медицинской помощи и соцуслуг. Так они немного и потеряют то.

Всеволод
22.10.2016, 09:05
Гм. Я, предположим, неработающий гражданин. Дохода официального нет. Квартира записана на бабушку. Приходит мне налоговое извещение, я им подтираюсь. Дальнейшие действия государства?
Тюрьма сажать? Так это деньги тратить, опять же.


Принудительное трудоустройство, пока налог не выплатишь.

GuTT
22.10.2016, 09:13
а если он ходить не будет?

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 09:15
а если он ходить не будет?

пусть на бирже играет с компьютера! ( FOREX и т.д. )

или пусть "мейлики" с mail.ru обналичивает! Или яндекс-таньгу какую-нибудь.

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 09:17
Гм. Я, предположим, неработающий гражданин. Дохода официального нет. Квартира записана на бабушку. Приходит мне налоговое извещение, я им подтираюсь. Дальнейшие действия государства?
Тюрьма сажать? Так это деньги тратить, опять же.
Единственное, что я вижу, это отключать таких граждан от медицинской помощи и соцуслуг. Так они немного и потеряют то.


Я эту гросс-фрау Голикову и прочих придурков из "правительства Айфони" ещё с 20.12.2012 пытаюсь понять , но что-то совсем не получается.
88882

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 09:19
Принудительное трудоустройство, пока налог не выплатишь.
но по логике этой Голиковой ведь нетрудоспособный гражданин тоже является неработающим. Т.е. пока не выписано свидетельство о смерти , то каждый труп обязан платить налоги!!!!!!!!!! ( отчисления в социальные фонды )

Всеволод
22.10.2016, 09:20
а если он ходить не будет?

Административное правонарушение против порядка управления. Будет.

GuTT
22.10.2016, 09:22
Административное правонарушение против порядка управления. Будет.
опять к тюрьме приходим

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 09:23
Административное правонарушение против порядка управления. Будет.

вообще-то можно принудительно заставить работать на дому. Пусть крутит педали у динамо-машины и вырабатывает электричество на нужды ЖКХ , например ( заодно и похудеет )....:wacko1:

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 09:24
опять к тюрьме приходим
тюрьма - слишком дорого.
Приходим к принудительным работам под домашним арестом.

Всеволод
22.10.2016, 09:25
опять к тюрьме приходим

А к чему еще могут привести чекисты?

На самом деле есть еще методы. Например, введение процедуры личного банкротства для таких граждан. Опять же принудительно. Зря, что ли, закон приняли.

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 09:27
А к чему еще могут привести чекисты?

На самом деле есть еще методы. Например, введение процедуры личного банкротства для таких граждан. Опять же принудительно. Зря, что ли, закон приняли.

И сколько раз они применили закон о банкротстве физических лиц?

Ко всему прочему самозанятые граждане ведь отличаются от неработающих граждан. Самозанятые ведь работают.

Всеволод
22.10.2016, 09:28
И сколько раз они применили закон о банкротстве физических лиц?

Ко всему прочему самозанятые граждане ведь отличаются от неработающих граждан. Самозанятые ведь работают.

Наш славный город чуть не рекордсмен.

Нелегально самозанятый - официально неработающий.

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 09:31
Наш славный город чуть не рекордсмен.

Нелегально самозанятый - официально неработающий.

В нашем не менее славном городе это массово вежливо называют "неофициально работающий" даже в суде.

а ведь есть ещё работающие пенсионеры и работающие инвалиды.

Неработающие пенсионеры и неработающие инвалиды тоже должны будут платить взносы со своих пенсий-пособий ?

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 09:36
а браконьеры считаются неработающими гражданами ?

а находящиеся в принудительном отпуске за свой счёт ? ( работники ВАЗа , например )

Всеволод
22.10.2016, 09:41
Сколько вопросов... Не волнуйтесь, родное государство придумает.

На самом деле, первый явно просматривающийся "наш ответ Чемберлену" это трудоустройство куда угодно на 0.2 ставки кого угодно (был когда-то таким, ага).

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 09:45
Сколько вопросов... Не волнуйтесь, родное государство придумает.

На самом деле, первый явно просматривающийся "наш ответ Чемберлену" это трудоустройство куда угодно на 0.2 ставки кого угодно (был когда-то таким, ага).
У нас так давно делают - ещё когда "при Януковиче" налоговая попробовала наезжать. Ко всему прочему субсидии на ЖКХ ведь начисляются именно на "официальный доход".

Всеволод
22.10.2016, 09:48
Опять же, исторический опыт имеется - подушная подать. Можно ведь обложить фиксированным налогом ВСЕ население страны, при этом за работающих будет платить работодатель (как платит и сейчас). Если от этого налога освободить госслужащих (ибо за них государство просто будет перекладывать бабло из одного своего кармана в другой), готово разделение на податных и служилых. Что соответствует традиции.

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 09:56
готово разделение на податных и служилых. Что соответствует традиции.

а "служилый на пенсии" становится в этом случае "податным" ?

А "принадлежность к сословию служилых" будет с правом наследования или без права наследования ?

А "Служилое Собрание" вместо "Дворянского Собрания" заведут ?

А дуэли служилым разрешат ?
А "божий суд" для служилых ?

А какой штраф будет платить служилый за убийство ( в т.ч. непреднамеренное ) податного ?

Всеволод
22.10.2016, 10:00
А служилые сословия это не только дворяне...

Не так давно казалось, что мы возвращаемся в СССР. Теперь можно помечтать о возврате в допетровские времена.

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 10:04
А служилые сословия это не только дворяне...

Не так давно казалось, что мы возвращаемся в СССР. Теперь можно помечтать о возврате в допетровские времена.

Это уже не в допетровские даже - а куда-то во времена то ли "Русской правды" , то ли "Кодекса Хлодвига".
*да-да*

Всеволод
22.10.2016, 10:22
Гм. Я, предположим, неработающий гражданин. Дохода официального нет. Квартира записана на бабушку. Приходит мне налоговое извещение, я им подтираюсь. Дальнейшие действия государства?
Тюрьма сажать? Так это деньги тратить, опять же.
Единственное, что я вижу, это отключать таких граждан от медицинской помощи и соцуслуг. Так они немного и потеряют то.

А вот еще одна мысль в голову пришла. Можно ведь отдать сбор недоимки по налогам на аутсорсинг. То есть продавать долги граждан по налогам и сборам (а еще ЖКХ, штрафам и т.п.) коллекторам. Какое поле деятельности открывается!

Laborant
22.10.2016, 10:38
То есть продавать долги граждан по налогам и сборам (а еще ЖКХ, штрафам и т.п.) коллекторам. Какое поле деятельности открывается!
О!
А вообще, откупная система налогов, наше всё.

Всеволод
22.10.2016, 10:44
Есть у меня знакомый, а у него брат-разгильдяй. Взял тот брат кредит, а отдавать не захотел - мол, всем известно, что по кредитам платят только лохи, и вообще чего с него взять, все пропито давно. Когда за него взялись товарищи коллекторы, мнение резко поменялось, отдает потихоньку...

Вот и с налогами так же сделать. И всем хорошо.

Ursvamp
22.10.2016, 11:43
коллекторам
Ну тут на кого они нарвутся. Народ будет чувствовать себя вправе послать коллектора нах. Честный человек будет изыскивать средства какие-то, а голый как сокол скажет - на, смотри, нет у меня нифига. Что у него коллектор отобрать сможет? Ну будет звонить ежедневно в 6 утра, это весь их арсенал психический. Эпичные коллекторы, которые приходят бить клиентов - это редкость редкая, да и не жильцы они сами-то.

Вот я к примеру могу прикинуться ветошью и фиг с меня что возьмешь - типа, нету ничего своего-то. Описывать и то будет нечего. Звонить мне рано утром некуда, двери я не открываю. Да могу и открыть - типа, смотрите, нет ничего. Бить меня - вредно для здоровья сотрудников. То есть что они могут? Могут закрыть мне выезд, это да. Из-за этого и придется урегулированием заниматься. Но это мне критично, а другому выезд этот нафиг не сдался. Счета у меня все тайные, их не арестуешь. :)

Jonni
22.10.2016, 11:48
насколько я понял из интервью - это рычаг чтоб вывести фактически работающих граждан, но числящихся безработными, из сумерек на свет.

чтоб они налоги платили.

думаю многие чтобы не иметь геморроя просто озаботятся записью в трудовой.

ну а те кто продолжит упрямствовать, будет платить в социальные фонды при пользовании социальными благами

Ursvamp
22.10.2016, 11:54
думаю многие чтобы не иметь геморроя просто озаботятся записью в трудовой.
Да, это самое простое. Человеку работать выгоднее на одной ставке в плане налогов. Поэтому скажем работать он будет по своей книжке и по моей, а получать больше, чем если бы на двух ставках по своей работал.

А вытаскивать на солнышко работающих все равно не получится. Зарплата в конвертах, когда светится только минималка, становится нормой жизни. Кроме бюджетной сферы конечно, а в солидных даже фирмах именно так.

Jonni
22.10.2016, 11:59
Да, это самое простое. Человеку работать выгоднее на одной ставке в плане налогов. Поэтому скажем работать он будет по своей книжке и по моей, а получать больше, чем если бы на двух ставках по своей работал.

поэтому я не вижу что тут такого страшного то.
государство собственно занимается своей прямой обязанностью.



А вытаскивать на солнышко работающих все равно не получится. Зарплата в конвертах, когда светится только минималка, становится нормой жизни. Кроме бюджетной сферы конечно, а в солидных даже фирмах именно так.

это стало нормой жизни начиная с 90-х а не становится.
люди привыкли не платить налоги, и мысль о том, что надо делиться с государством для них мучительна.

долгий это и тернистый процесс

Ursvamp
22.10.2016, 12:02
это стало нормой жизни начиная с 90-х а не становится.
Да не, была тенденция одно время - стремились к полной зарплате... Была - да быстро закончилась.

Ursvamp
22.10.2016, 12:03
люди привыкли не платить налоги, и мысль о том, что надо делиться с государством для них мучительна.
Ну, глядя на такое государство, понимаешь, что подпитывать его еще и своими деньгами - преступно.

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 12:04
поэтому я не вижу что тут такого страшного то.
государство собственно занимается своей прямой обязанностью.

грабить тех , кто не может дать достойный отпор - это не является обязанностью современного государства ( по крайней мере нетоталитарного ).

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 12:06
Есть у меня знакомый, а у него брат-разгильдяй. Взял тот брат кредит, а отдавать не захотел - мол, всем известно, что по кредитам платят только лохи, и вообще чего с него взять, все пропито давно. Когда за него взялись товарищи коллекторы, мнение резко поменялось, отдает потихоньку...

Вот и с налогами так же сделать. И всем хорошо.

ходил как-то муж княгини Ольги к древлянам налоги собирать - очень плохо для него кончилось. А потом пришла Ольга с коллекторами - и древлянам стало очень плохо.
Но шиза в том - что потом с древлян очень долго просто взять было уже нечего.

Ursvamp
22.10.2016, 12:06
не вижу что тут такого страшного то.
государство собственно занимается своей прямой обязанностью.
Государство свои обязанности как-то с конца понимает. Сначало оно должно было обеспечить прозрачность трудовой деятельности, нормально функционирующие сектора: жкх, медицину, управление.
А это государство просто пародийное какое-то, с эффективностью и грамотностью, не превышающими пяти процентов.

Jonni
22.10.2016, 12:07
Ну, глядя на такое государство, понимаешь, что подпитывать его еще и своими деньгами - преступно.

тогда будьте добры и прекратите пользоваться социальными благами, которое предоставляет вам это преступное государство.

детей отправляете в детсад- платите по полной,
отправляете в школу- платите по полной
пошли сами или детей в поликлинику повели- платите по полной
высшее образование детям - никакого бюджетного обучения

Jonni
22.10.2016, 12:07
Государство свои обязанности как-то с конца понимает. Сначало оно должно было обеспечить прозрачность трудовой деятельности, нормально функционирующие сектора: жкх, медицину, управление.
А это государство просто пародийное какое-то, с эффективностью и грамотностью, не превышающими пяти процентов.

это все делается параллельно

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 12:09
О!
А вообще, откупная система налогов, наше всё.

но "биржа долгов" ведь проблемы не решает. Да и всех алкоголиков трудновато пристроить лекторами в общество "Знание" читать лекции о вреде алкоголизма с демонстрацией на собственном примере. Да и сколько то общество "Знание" платит ?

Ursvamp
22.10.2016, 12:10
тогда будьте добры и прекратите пользоваться социальными благами, которое предоставляет вам это преступное государство.
Вы чо, прикалываетесь? Я сроду не пользовался такими "благами". :) У нас тут все платное - и медицина и образование.

Ursvamp
22.10.2016, 12:12
это все делается параллельно
Что-что делается? Ничего тут не делается. Ни-че-го. И раз уж за столько лет не получилось вообще ничего - то и перспектив нету.

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 12:12
Государство свои обязанности как-то с конца понимает. Сначало оно должно было обеспечить прозрачность трудовой деятельности, нормально функционирующие сектора: жкх, медицину, управление.
А это государство просто пародийное какое-то, с эффективностью и грамотностью, не превышающими пяти процентов.

если государство не исполняет "общественный договор" , то зачем оно вообще нужно ?
( согласно "социальным пунктам договора" оно должно помогать слабым не соскользнуть в пропасть , а не подталкивать их туда прыгнуть )

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 12:14
Вы чо, прикалываетесь? Я сроду не пользовался такими "благами". :) У нас тут все платное - и медицина и образование.
но Jonni ведь прав! - такое го-сударство ведь в самом деле является преступным!
:crazy:

Ursvamp
22.10.2016, 12:15
если государство не исполняет "общественный договор" , то зачем оно вообще нужно ?
Дык все предельно понятно. Государство узурпировано узким кругом лиц, которые делают на нем бизнес. И подстроили все условия под себя.

Ursvamp
22.10.2016, 12:16
но Jonni ведь прав! - такое го-сударство ведь в самом деле является преступным!
Тогда не понятно чего он его защищает так рьяно.

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 12:16
тогда будьте добры и прекратите пользоваться социальными благами, которое предоставляет вам это преступное государство.

оно эти блага предоставляет только судебным исполнителям.
Кстати , сермяжная правда как раз в том , что оно является преступным государством. ( даже по Дидро и Руссо - совсем не по Марксу )

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 12:18
Тогда не понятно чего он его защищает так рьяно.
Это как раз просто - принцип двоемыслия из "1984".
И вообще , 2 * 2 = 5 согласно последним директивам из Министерства Любви.

juditt
22.10.2016, 14:40
исторический опыт имеется - подушная подать. Можно ведь обложить фиксированным налогом ВСЕ население страны
не все население, а "душу", то есть взрослого мужика, не считая детей, баб, стариков за душу. Между прочим, разумно. Взрослый здоровый мужчина обязан работать и налоги платить обязан.
Все отмазки - а работы нет - фуфло. Иди грузчиком, дворником,трубочистом. Но нам же это не комильфо, мы хотим топ-менеджерами. За хотелки и плати тогда.

Reitarou
22.10.2016, 14:53
Единственное, что я вижу, это отключать таких граждан от медицинской помощи и соцуслуг. Так они немного и потеряют то.

Именно это и предполагается, вроде.

Всеволод
22.10.2016, 15:00
не все население, а "душу", то есть взрослого мужика, не считая детей, баб, стариков за душу.

С тех пор прошла эманципация...

Jonni
22.10.2016, 17:53
Вы чо, прикалываетесь? Я сроду не пользовался такими "благами". :) У нас тут все платное - и медицина и образование.

не не не.
вы серьезно считаете, что те гроши которые вы платите за сад или за школу это действительно те деньги которые позволяют существовать образовательному учреждению на бездотационной основе?

или вы ходите в частную школу со стоимостью обучения 48000 в месяц?

или поликлиника. ни вы ни ваши дети ни разу не посещали поликлинику?
поход в частную клинику у нас стоит от 700 до 1100 за визит (в зависимости от квалификации специалиста.)

эльфизм детектед

Ursvamp
22.10.2016, 18:18
или поликлиника. ни вы ни ваши дети ни разу не посещали поликлинику?
Да толку от таких посещений 0 без палочки. Надо вылечиться - топай к платному, там вылечат. В поликлинике нет ни квалификации ни ресурсов. То есть вообще никак не помогут. О детях особенно речь.

За школку плачу достаточно, хотя она вроде и государственная. И это не гроши, никак.

Jonni
22.10.2016, 18:21
Да толку от таких посещений 0 без палочки. Надо вылечиться - топай к платному, там вылечат. В поликлинике нет ни квалификации ни ресурсов. То есть вообще никак не помогут. О детях особенно речь.

так может это из-за того что вы налоги не платите? и не вы один.
с каких доходов поднимать зарплату врачам, строить новые больницы, делать профессию медика престижной?


За школку плачу достаточно, хотя она вроде и государственная. И это не гроши, никак.

помню вы писали про 5000 в месяц по моему.

достаточно для вас. а достаточно ли для функционирования образовательного учреждения?
вот это вряд ли

Ursvamp
22.10.2016, 18:27
а достаточно ли для функционирования образовательного учреждения?
Более чем.

с каких доходов поднимать зарплату врачам,
Это не врачи. Чурки и дворники. Вон их из профессии, без выходного пособия.

Jonni
22.10.2016, 18:35
Более чем.

вы лично видели финансовые документы, или у вас просто ЗНАНИЕ?


Это не врачи. Чурки и дворники. Вон их из профессии, без выходного пособия.

с чего они не будут чурками и дворниками, если из-за таких как вы (а таких очень много) государство не получает налоги?

Виталий
22.10.2016, 19:33
с каких доходов поднимать зарплату врачам, строить новые больницы, делать профессию медика престижной?
Да пару виолончелей продать и на всю российскую медицину денег хватит.

Jonni
22.10.2016, 19:35
Да пару виолончелей продать и на всю российскую медицину денег хватит.

ага.
а так же дайте бисвис и тогда запануем..

Виталий
22.10.2016, 19:38
ага.
Ага.
Шо, жалко виолончельки? Брал чужое, а отдавать то свое надо? :)

Ursvamp
22.10.2016, 19:51
государство не получает налоги
Государство их разворовывает - и те что получает. Такое государство налогами нельзя снабжать, еще раз говорю. Это государство чурок. Если даже его баблом залить - только хуже будет. Войну начнет мировую.

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 20:02
Именно это и предполагается, вроде.

эвтаназия - это ведь тоже разновидность медицинской помощи?

Jonni
22.10.2016, 20:03
Государство их разворовывает - и те что получает. Такое государство налогами нельзя снабжать, еще раз говорю. Это государство чурок. Если даже его баблом залить - только хуже будет. Войну начнет мировую.

ну и в чем разница между вами?
вы воруете у государства не платя налоги, но пользуясь услугами государства
кто то ворует у государства

mumu-and-gerasim
22.10.2016, 20:05
Ага.
Шо, жалко виолончельки? Брал чужое, а отдавать то свое надо? :)

а если кроме виолончелек продать валторны , барабаны , саксофоны , контрабасы и пианино , на котором лабух-карла наяривает "С чего начинается Родина"....

Виталий
22.10.2016, 20:23
а если кроме виолончелек продать валторны , барабаны , саксофоны , контрабасы и пианино , на котором лабух-карла наяривает "С чего начинается Родина"....
То на вырученные деньги можно было бы всех россиян от спида вылечить и от рака.

Jonni
22.10.2016, 20:24
То на вырученные деньги можно было бы всех россиян от спида вылечить и от рака.

но не поможет вылечить всех украинцев от ебанутости

Ursvamp
22.10.2016, 21:01
вы воруете у государства не платя налоги, но пользуясь услугами государства
Я не ворую а не даю обворовывать меня. И никакими услугами этого государства не пользуюсь - по причине их нижайшего качества, или попросту отсутствия таковых.

Вы мне предлагаете внезапно начать что-то платить ворам? Я с этого кроме убытков однозначно ничего не получу, тогда зачем? Государство РФ в его сегодняшнем виде создано для воровства группы лиц, поэтому о каком-либо исправлении его и речи быть не может.

К сожалению часть налогов государство так или иначе изымает у меня, например дорожный налог, и тоже разворовывает его. Я это вижу но ничего поделать не могу, к сожалению.

Jonni
22.10.2016, 21:11
Я не ворую а не даю обворовывать меня. И никакими услугами этого государства не пользуюсь - по причине их нижайшего качества, или попросту отсутствия таковых.

Вы мне предлагаете внезапно начать что-то платить ворам? Я с этого кроме убытков однозначно ничего не получу, тогда зачем? Государство РФ в его сегодняшнем виде создано для воровства группы лиц, поэтому о каком-либо исправлении его и речи быть не может.

К сожалению часть налогов государство так или иначе изымает у меня, например дорожный налог, и тоже разворовывает его. Я это вижу но ничего поделать не могу, к сожалению.

еще раз говорю, ваши дети ходят в школу.
то что вы платите никак не покрывает затрат государства на их обучение.

Иванов
22.10.2016, 21:16
не ворую а не даю обворовывать меня
Интересно, Капоне также перед судом оправдывался?

Ursvamp
22.10.2016, 21:37
еще раз говорю, ваши дети ходят в школу.
то что вы платите никак не покрывает затрат государства на их обучение.

государство никакого участия в образовании моих детей не принимает. Усвойте наконец это.

Ursvamp
22.10.2016, 21:38
Интересно, Капоне также перед судом оправдывался?

Поделитесь с присутствующими, как вы в стройбизнесе налоги платили. :D

Jonni
22.10.2016, 21:39
государство никакого участия в образовании моих детей не принимает. Усвойте наконец это.

я помню ваш спич о школах.
так что не надо скромничать.

школа - это государственный институт

Зигги
22.10.2016, 22:57
но не поможет вылечить всех украинцев от ебанутости

Вас никто лично не трогал
Сейчас вам лучше было бы остановиться

Зигги
22.10.2016, 22:58
школа - это государственный институт

И его надо за это любить?

Jonni
22.10.2016, 23:18
И его надо за это любить?

государство - это не девушка с третьим размером груди, чтоб его любить.

я то не об этом

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 00:45
То на вырученные деньги можно было бы всех россиян от спида вылечить и от рака.
ну хотя бы от алкоголизма. *убиться*

Laborant
23.10.2016, 03:25
помню вы писали про 5000 в месяц по моему. достаточно для вас. а достаточно ли для функционирования образовательного учреждения?
30 человек в классе умножаем на 5000, получаем 150 т.р. Пусть полтинник кладем на зарплату учителю, остаток - 100 т. Более чем достаточно. Тут и на аренду класса хватит и на питание детям и еще останется на наглядные пособия.

Jonni
23.10.2016, 06:53
30 человек в классе умножаем на 5000, получаем 150 т.р. Пусть полтинник кладем на зарплату учителю, остаток - 100 т. Более чем достаточно. Тут и на аренду класса хватит и на питание детям и еще останется на наглядные пособия.

ну эльфизм же ..
а вроде все взрослые люди
нельзя же так узко мыслить то

а что в школе на каждый класс по учителю?
а завучи?
а обслуживающий персонал технички охраники повара медик?
а выплаты в пенсионный фонд и фонд ОМС?
а обеспечение учебного процесса?
а содержание обслуживание здания?
это к тому что в сферическом вакууме неплохо бы эту школу еще и построить.

Laborant
23.10.2016, 07:14
А что в школе 1 класс? А что, предметник сидит 6 часов с одним классом?
Площадь класса, по нормам 1,5 метра на ученика = 45 метров, арендная ставка 1000 р/месяц, куда включены уже и свет, и тепло, и уборка, и охранка = 45000 рублей. (Только не говорите мне, что это дешево http://www.beboss.ru/kn/nsk/office/rent. Офисы сдают - прибыль получают). Затраты на мебель и пособия разовые. Еще 55000 в месяц с каждого класса остается на прочие расходы, включая еду и медика. Даже один класс себя окупит.
Эльфизм. Нет, если налогами обложить, (ага начнем с тех же +50% к ФОТ, то, конечно), а их потом разворовывать, то, конечно эльфизм. Или очередную вундервафлю строить.
Вон, надо мной только-что еще одна районная больница взлетела, с полным комплектом оборудования и зарплатой врачей на год вперед. Хотите фото своего деревенского медпункта выложу, это не он там, в виде стабилизатора пролетел? Левый стабилизатор - медпункт, правый - клуб, и школа в виде носового обтекателя.
А, извините, в свете новейших решений это не больница, это накопительная часть пенсии пролетела.

Jonni
23.10.2016, 07:20
А что в школе 1 класс? А что, предметник сидит 6 часов с одним классом?
Площадь класса, по нормам 1,5 метра на ученика = 45 метров, арендная ставка 1000 р/месяц, куда включены уже и свет, и тепло, и уборка, и охранка = 45000 рублей. (Только не говорите мне, что это дешево http://www.beboss.ru/kn/nsk/office/rent. Офисы сдают - прибыль получают). Затраты на мебель и пособия разовые. Еще 55000 в месяц с каждого класса остается на прочие расходы, включая еду и медика. Даже один класс себя окупит.


частная школа в Питере - обучение 40-50000 в месяц
в провинции подешевше будет.


Эльфизм. Нет, если налогами обложить, (ага начнем с тех же +50% к ФОТ, то, конечно), а их потом разворовывать, то, конечно эльфизм. Или очередную вундервафлю строить.

а какие они должны быть налоги?


Вон, надо мной только-что еще одна районная больница взлетела, с полным комплектом оборудования и зарплатой врачей на год вперед. Хотите фото своего деревенского медпункта выложу, это не он там, в виде стабилизатора пролетел? Левый стабилизатор - медпункт, правый - клуб, и школа в виде носового обтекателя.
А, извините, в свете новейших решений это не больница, это накопительная часть пенсии пролетела.

http://docs.cntd.ru/document/465700754
к вопросу о том что ничего не делается.
кроме этого есть и федеральные программы.

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 09:11
не все население, а "душу", то есть взрослого мужика, не считая детей, баб, стариков за душу. Между прочим, разумно. Взрослый здоровый мужчина обязан работать и налоги платить обязан.
Все отмазки - а работы нет - фуфло. Иди грузчиком, дворником,трубочистом. Но нам же это не комильфо, мы хотим топ-менеджерами. За хотелки и плати тогда.

а дискриминация по возрасту ? - работу часто трудно найти не потому , что работы нет - а потому , что уже за 30. И потому , что квалификационные навыки соискателя не соответствуют технически безграмотным требованиям работодателя.

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 09:18
частная школа в Питере - обучение 40-50000 в месяц
в провинции подешевше будет.



а какие они должны быть налоги?
.

косвенными , например. От уплаты акцизного сбора и налога с продаж уклониться трудно. Хотя от уплаты акцизного сбора пробуют у...Кое-кто пробовал проталкивать идею налога на банковские операции - но при здешней ментальности такое принципиально нереализуемо. В Чехии одно время ( при Гавеле ) пробовали имплементировать принцип добровольности уплаты налогов. Они сперли идею у Роберта Хайнлайна - оплачиваю те программы правительства , которые считаю нужными.

mikhaly4
23.10.2016, 09:28
Да вроде не так давно у нас было полно всяких частных школ. Но их похоже все разогнали тупо потому что хотят контролировать промывку мозгов. А то как же - частные ученики останутсся с непрокомпостировпнным мозгом!

Jonni
23.10.2016, 09:33
косвенными , например. От уплаты акцизного сбора и налога с продаж уклониться трудно. Хотя от уплаты акцизного сбора пробуют у...Кое-кто пробовал проталкивать идею налога на банковские операции - но при здешней ментальности такое принципиально нереализуемо. В Чехии одно время ( при Гавеле ) пробовали имплементировать принцип добровольности уплаты налогов. Они сперли идею у Роберта Хайнлайна - оплачиваю те программы правительства , которые считаю нужными.

ну и как успех эксперимента?

это утопия.
никто сам не будет отдавать свои кровные

mikhaly4
23.10.2016, 09:34
А насчёт государства - в России нет государства, оно заменено шайкой бандитов. Остальное - имитация. Налоги ваши не пойдут врачам и учителям - их финансирование сокращается в десятки раз только по официальным данным. Шайка собирается воевать со всем миром. Для этого ей и нужны ваши деньги и ваши жизни.

mikhaly4
23.10.2016, 09:36
Фонды ОМС и ПФР давно разворованы на Олимпиаду и Крым. Затыкать в них дыры из бюджета тоже больше невозможно. Запад не даёт кредитов и требует возврата ранее взятых.

Jonni
23.10.2016, 09:41
А насчёт государства - в России нет государства, оно заменено шайкой бандитов. Остальное - имитация. Налоги ваши не пойдут врачам и учителям - их финансирование сокращается в десятки раз только по официальным данным. Шайка собирается воевать со всем миром. Для этого ей и нужны ваши деньги и ваши жизни.


Фонды ОМС и ПФР давно разворованы на Олимпиаду и Крым. Затыкать в них дыры из бюджета тоже больше невозможно. Запад не даёт кредитов и требует возврата ранее взятых.

одни лозунги

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 09:52
ну и как успех эксперимента?

это утопия.
никто сам не будет отдавать свои кровные

Свои кровные как раз очень даже легко отдадут - если знают куда именно денежка пойдёт. ( в конце-концов ведь Счётная Палата за что-то отчитывается )

Не все бизнесмены ведь "алчные сиюминутно эффективные менеджеры" - таких только в компашке Айфони обожают.

Jonni
23.10.2016, 09:53
Свои кровные как раз очень даже легко отдадут - если знают куда именно денежка пойдёт. ( в конце-концов ведь Счётная Палата за что-то отчитывается )

Не все бизнесмены ведь "алчные сиюминутно эффективные менеджеры" - таких только в компашке Айфони обожают.[/QUOTE]

а я не говорил про бизнесменов. я про обычных граждан.

да, а результат опыта то какой?

П.С. и может все таки без лозунгов?

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 09:57
Фонды ОМС и ПФР давно разворованы на Олимпиаду и Крым. Затыкать в них дыры из бюджета тоже больше невозможно. Запад не даёт кредитов и требует возврата ранее взятых.

кстати , одна из идей Сергея Семёновича Собянина при вхождении на пост мэра Москвы заключалась в принципе "крадите по-божески!". Он это даже озвучил перед чиновниками. Тогда на телеканале "Дождь" над этим чуточку поиздевались даже.

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 09:59
да, а результат опыта то какой?


Не настолько провальный как можно было себе представить. Правда правительство Гавела тогда ушло в отставку , но по другим причинам.

*да-да*

кстати , принцип добровольности уплаты налогов ориентирован как раз на бизнес и на налог с продаж эта радость не распространяется. Т.е. прямые налоги уменьшаются , но косвенные при этом могут даже расти.

Там ещё есть принцип окупаемости сбора налогов - если на то , чтобы собрать 1 рубль налога , нужно потратить 200 рублей , то не проще ли такой налог отменить или сделать его добровольным ?

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 10:01
Да вроде не так давно у нас было полно всяких частных школ. Но их похоже все разогнали тупо потому что хотят контролировать промывку мозгов. А то как же - частные ученики останутсся с непрокомпостировпнным мозгом!

да - а число казачьих кадетских корпусов при этом увеличилось. :crazy:

Jonni
23.10.2016, 10:02
Не настолько провальный как можно было себе представить. Правда правительство Гавела тогда ушло в отставку , но по другим причинам.

*да-да*

а если в абсолютных цифрах7

"Не настолько провальный" - это пять :)

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 10:09
а если в абсолютных цифрах7

"Не настолько провальный" - это пять :)

Но тот бардак после Гавела ведь его "преемник" ( Клаус , кажется - просьба не путать с Санта Клаусом ) в самом деле исправлял аж до смого вхождения Чехии в ЕвроЗоо.

Но если сравнивать с Бальцеровичем в Польше - то у Гавела "переходное реформирование" прошло мягче и очень комфортно для малого-среднего бизнеса.

Всеволод
23.10.2016, 11:36
Шайка собирается воевать со всем миром. Для этого ей и нужны ваши деньги и ваши жизни.

Так это и есть Величие. А патриотизм это милитаризм.

Всеволод
23.10.2016, 11:38
одни лозунги

Никак нет. Привыкните, наконец, что Россия - страна третьего мира со средненьким достатком. Но при этом с амбициями сверхдержавы. Вот эти амбиции и сожрут все налоги/доходы, а вовсе не врачи с учителями.

Jonni
23.10.2016, 11:42
Никак нет. Привыкните, наконец, что Россия - страна третьего мира со средненьким достатком. Но при этом с амбициями сверхдержавы. Вот эти амбиции и сожрут все налоги/доходы, а вовсе не врачи с учителями.

без этих амбиций ее разгрызут на куски.
я понимаю, что вам, как поклоннику автономии Сибири, это как бальзам на душу, но лично я-против.

Всеволод
23.10.2016, 11:46
У Британской Империи были и амбиции, и доходы, а развалилась. Мы с такими амбициями развалимся куда быстрее.

Вы действительно не понимаете, что мантра о российском величии только приближает распад?

Jonni
23.10.2016, 12:03
У Британской Империи были и амбиции, и доходы, а развалилась. Мы с такими амбициями развалимся куда быстрее.

Вы действительно не понимаете, что мантра о российском величии только приближает распад?

да при чем здесь величие?
Вы действительно не понимаете, что Россия вынуждена реагировать на действия США?

Россию лишают рынков сбыта военной продукции, технологий, сырья, продовольствия и других товаров.
а это те же деньги заработанные производителями, налоги, зарплаты и прочая прочая.

Россию окружают базами и разворачивают ПРО.
причем начали это задолго до Грузии.

ЕС нужны новые рынки сбыта - отсюда пошла евроассоциация с Украиной.
события на Украине это столкновение рынков в первую очередь.

США свои рынки расширяет в тихоокеанском регионе. но там мало кто может сопротивляется и у них это получается.
Европу тоже тянут в зону свободной торговли.
но европейцы понимают, что их производителей просто съедят в этом случае и понемногу сопротивляются.
Франция уже отказалась.
Германию Меркель все еще пытается туда впихнуть несмотря на протесты всего бизнеса.

Идут глобальные мировые процессы.

и тут страна либо участвует как суверенное государство и пытается проводить свою политику, либо становится вассалом более сильного государства

Jonni
23.10.2016, 12:21
Никак нет. Привыкните, наконец, что Россия - страна третьего мира со средненьким достатком. Но при этом с амбициями сверхдержавы. Вот эти амбиции и сожрут все налоги/доходы, а вовсе не врачи с учителями.

да еще.
а что может заставить тех же Урсвампа и Лаборанта платить налоги?
ну вот серьезно.

позиция- все мне постройте, а я тогда подумаю - это позиция 17 летнего подростка.

сколько десятилетий шли США Европа к своему уровню жизни и социальных благ?
и за счет чего?

но они же хотят здесь и сейчас, но сами для этого делать ничего не хотят

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 12:22
У Британской Империи были и амбиции, и доходы, а развалилась.
Британскую империю сознательно придурки-лейбористы похоронили. А последний гвоздь в гроб вбила предательница Маргарэт Тэтчер , когда отменила "единое имперское гражданство".

Самое прикольное , что в РФ эта самая "империя" практически никому не нужна. - Даже тем , кто под шумок о восстановлении величия скромно распиливает бюджет и уводит денежку в швейцарские банки и ещё куда-то там....

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 12:25
да еще.
а что может заставить тех же Урсвампа и Лаборанта платить налоги?
ну вот серьезно.


налог с продаж они платят вне зависимости от желания. Комиссию на платёжных терминалах тоже платят.
:)
Есть очень много вариантов , когда от уплаты налога просто невозможно уклониться.
( в конце-концов даже "налог на пользование интернетом" ведь собирались ввести , правда не договорились о том как исчислять - за часы или за гигабайты. А в Билайн модно траффик до килобайта одно время было округлять )

Jonni
23.10.2016, 12:27
налог с продаж они платят вне зависимости от желания. Комиссию на платёжных терминалах тоже платят.
:)
Есть очень много вариантов , когда от уплаты налога просто невозможно уклониться.
( в конце-концов даже "налог на пользование интернетом" ведь собирались ввести )

то есть хотим жить как американцы и европейцы по уровню жизни, а вот платить налоги как они мы категорически против..

вот я и говорю- позиция подростка

а вот налоги в США

В США взимаются следующие основные виды налогов:
1) налоги на доходы (налог на доходы физических лиц и корпорационный налог (т.е. налог на прибыль корпораций));
2) налог на социальное обеспечение (взнос);
3) налог на ликвидацию безработицы;
4) налог на имущество юридических лиц[2];
5) налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения;
6) акцизы;
7) налог с продаж;
8) налог на охрану окружающей среды;
9) налоги на добычу и переработку нефти и иных полезных ископаемых;
10) таможенные пошлины.

или в Германии подоходный налог от 19 до 53 процентов от дохода.

сравните с 13 процентами в России

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 12:29
А ещё можно начать аналог индульгенций в православных храмах продавать. Да и в мечетях тоже. И даже в дацанах. Покупка индульгенций будет делом добровольным - если не боятся адских мучений , то пусть попробуют не купить. :wacko1:

Jonni
23.10.2016, 12:29
А ещё можно начать аналог индульгенций в православных храмах продавать. Да и в мечетях тоже. И даже в дацанах. Покупка индульгенций будет делом добровольным - если не боятся адских мучений , то пусть попробуют не купить. :wacko1:

теперь понятно что вы просто дурачитесь

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 12:37
то есть хотим жить как американцы и европейцы по уровню жизни, а вот платить налоги как они мы категорически против..

вот я и говорю- позиция подростка

а вот налоги в США

В США взимаются следующие основные виды налогов:
1) налоги на доходы (налог на доходы физических лиц и корпорационный налог (т.е. налог на прибыль корпораций));
2) налог на социальное обеспечение (взнос);
3) налог на ликвидацию безработицы;
4) налог на имущество юридических лиц[2];
5) налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения;
6) акцизы;
7) налог с продаж;
8) налог на охрану окружающей среды;
9) налоги на добычу и переработку нефти и иных полезных ископаемых;
10) таможенные пошлины.

Кстати , для "борьбы с коррупцией" кто-то даже налог на взятки предлагал ввести. 88882
Налог на ликвидацию безработицы ( отчисления в Фонд Занятости ) и всё остальное и так в РФ есть. ( Налог на наследство ввели где-то в начале 2000х. Налог с продаж предлагали отменить - но там суть скорее в порядке его исчисления и то , как его закладывают в цену товара. И почему его нужно закладывать в оплату комплектующих какого-либо промышленного изделия - собственно налог с продаж стал гробом для межпроизводственной кооперации в "лихие девяностые" )

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 12:42
теперь понятно что вы просто дурачитесь

вообще-то я пытаюсь объяснить свою точку зрения на соотношение размеров прямых и косвенных налогов.

Ко всему прочему есть очень интересная форма "добровольного налога" - государственная лотерея. ( ещё со средних веков практиковалась ).

Ursvamp
23.10.2016, 13:07
частная школа в Питере - обучение 40-50000 в месяц
Можно и за миллион найти. У вас выводы детские какие-то.

Ursvamp
23.10.2016, 13:08
к вопросу о том что ничего не делается.
Делается только хуже. теперь закон о совместном обучении умственно отсталых с нормальными в действие вступил. И понижены зарплаты учителям.

Реконструкцией класса занимаюсь лично я. Меняли полы, освещение, покупали парты, доску, принтеры, поилки - всё.
Учебники тоже за свой счет. Почти все. Те что в школьной библиотеке есть - тоже родители купили.

Зигги
23.10.2016, 13:08
сравните с 13 процентами в России
на мой взгляд германская модель справедливее
с богатого можно снять 57 % и у него несмотря это останется на жизнь на порядок больше чем у бедного.

самое забавное, что несмотря на подобные налоговые ставки, богатые из страны не бегут.

и именно поэтому у нас и социал и медицина и улицы и дороги и ...... такие как у надо, а у вас при 13% - такие какие есть

Jonni
23.10.2016, 13:11
на мой взгляд германская модель справедливее
с богатого можно снять 57 % и у него несмотря это останется на жизнь на порядок больше чем у бедного.

самое забавное, что несмотря на подобные налоговые ставки, богатые из страны не бегут.

и именно поэтому у нас и социал и медицина и улицы и дороги и ...... такие как у надо, а у вас при 13% - такие какие есть

так и 13 процентов платить то не хотят...
зато все у них плохо.. и дороги и больницы и социал

Ursvamp
23.10.2016, 13:12
А насчёт государства - в России нет государства, оно заменено шайкой бандитов. Остальное - имитация. Налоги ваши не пойдут врачам и учителям - их финансирование сокращается в десятки раз только по официальным данным. Шайка собирается воевать со всем миром. Для этого ей и нужны ваши деньги и ваши жизни.
О! :clap:

Jonni
23.10.2016, 13:13
Делается только хуже. теперь закон о совместном обучении умственно отсталых с нормальными в действие вступил. И понижены зарплаты учителям.

Реконструкцией класса занимаюсь лично я. Меняли полы, освещение, покупали парты, доску, принтеры, поилки - всё.
Учебники тоже за свой счет. Почти все. Те что в школьной библиотеке есть - тоже родители купили.

в Новокузнецке учителя получают 25-30 тыс. рублей
завучи 40-45 тыс

в Питере уж точно больше

Ursvamp
23.10.2016, 13:14
Никак нет. Привыкните, наконец, что Россия - страна третьего мира со средненьким достатком. Но при этом с амбициями сверхдержавы. Вот эти амбиции и сожрут все налоги/доходы, а вовсе не врачи с учителями.
__________________
О! :clap:

Ursvamp
23.10.2016, 13:14
в Питере уж точно больше
Нет.

Ursvamp
23.10.2016, 13:18
а что может заставить тех же Урсвампа и Лаборанта платить налоги?
ну вот серьезно.
позиция- все мне постройте, а я тогда подумаю - это позиция 17 летнего подростка.
Подростковая позиция - это предлагать оплачивать ворам их затеи и содержать их. Надеясь что воры вдруг станут государственниками и прекратят воровать.
Покуда мои налоги идут на содержание командировок и на черную икру воровке Матвиенко, которая обокрала наш город и теперь является тертьим лицом государства. да и первые два лица тоже воры еще большего масштаба. Посадите их в тюрьму с конфискацией - и я буду платить налоги.

Ursvamp
23.10.2016, 13:19
сравните с 13 процентами в России
Не скромничайте, назовите все налоги в России - от прибыли и зарплаты до социальных и ндс.

Зигги
23.10.2016, 13:20
Россию лишают рынков сбыта военной продукции, технологий, сырья, продовольствия и других товаров.
простите, если не затруднит - каких рынков сбыта россию лишали и самое главное - кто этот мерзавец?
или вы об отказе от российской продукции из-за её качества?
так это вы сами
какое продовольствие и куда не довали россии продавать?
Какие технологии продавала россия, а если и продавала, то кто запрещал?
ЕС нужны новые рынки сбыта - отсюда пошла евроассоциация с Украиной.
ЕС прекрасно торговало с Украиной без всяких ассоциаций
Ассоциация не даёт НИКАКИХ преимуществ в торговле
у России с ЕС ассоциации нету, а до санкций и крыма прекрасно торговали
теперь понятно что вы просто дурачитесь
Германию Меркель все еще пытается туда впихнуть несмотря на протесты всего бизнеса.
Э-э-э куда меркель пытается впихнуть Германию несмотря на протесты всего бизнеса?
Вы вероятно знаете что-то о Германии, что нзеивестно мне

Зигги
23.10.2016, 13:23
так и 13 процентов платить то не хотят...
простите, но это не мои заботы
я в СССР платил 13 % и в Германии плачу ...... сколько положено

правда и в 1 и во 2 случае государство выполняло и свои обязательства по отношению ко мнe.

если бы не выполняло - наверное и я поступал по другому.

Ursvamp
23.10.2016, 13:23
Я вот вижу что имеет смысл платить налоги и в Финляндии и в Эстонии, хотя народы там и живут небогато. Потому что госаппарат дружественный гражданину, дороги реально соответствуют своей стоимости и качеству, медицина - есть, школы - нормальные, пособия - присутствуют, политика - прозрачная, суды - независимые, бизнес -свободный.

Всеволод
23.10.2016, 14:42
сколько десятилетий шли США Европа к своему уровню жизни и социальных благ?
и за счет чего?


За счет производительности труда и сотен лет гражданской войны за распределение результатов труда.

Всеволод
23.10.2016, 14:46
[QUOTE=Jonni;493226]в Новокузнецке учителя получают 25-30 тыс. рублей
завучи 40-45 тыс

/QUOTE]

А подачки при этом клянчат?

Всеволод
23.10.2016, 15:01
да еще.
а что может заставить тех же Урсвампа и Лаборанта платить налоги?
ну вот серьезно.



А они не платят налоги?

Jonni
23.10.2016, 15:20
А что в школе 1 класс? А что, предметник сидит 6 часов с одним классом?
Площадь класса, по нормам 1,5 метра на ученика = 45 метров, арендная ставка 1000 р/месяц, куда включены уже и свет, и тепло, и уборка, и охранка = 45000 рублей. (Только не говорите мне, что это дешево http://www.beboss.ru/kn/nsk/office/rent. Офисы сдают - прибыль получают). Затраты на мебель и пособия разовые. Еще 55000 в месяц с каждого класса остается на прочие расходы, включая еду и медика. Даже один класс себя окупит.
.

да, кстати в обычной средней школе на 900 школьников штат учителей(включая завучей и директора) - 54 ед.
это информация из первых рук

рассчитаете ФОТ?
и прикиньте сколько надо будет заплатить родителям учеников исключительно на оплату труда не считая всего остального

Jonni
23.10.2016, 15:22
простите, но это не мои заботы
я в СССР платил 13 % и в Германии плачу ...... сколько положено

правда и в 1 и во 2 случае государство выполняло и свои обязательства по отношению ко мнe.

если бы не выполняло - наверное и я поступал по другому.

не соглашусь. что в первом случае вы вступили в сознательную жизнь, уже в государстве создавшем социальные блага, что когда переехали, вы переехали в страну в котором социальные блага уже были созданы

Jonni
23.10.2016, 15:27
А они не платят налоги?

налог с продаж и НДС - несомненно.

подоходный, фонд ОМС, пенсионный- сами много раз говорили что нет

Jonni
23.10.2016, 15:31
[QUOTE=Jonni;493226]в Новокузнецке учителя получают 25-30 тыс. рублей
завучи 40-45 тыс

/QUOTE]

А подачки при этом клянчат?

нет.
собирают с учеников сейчас только на какие нибудь внеклассные мероприятия и праздники.
на ремонт и прочее несколько лет уже не собирают.
достаточно одного звонка в ГОРОНО чтобы пришли из комитета и прокуратуры и инициатора во главе с директором минимум выгонят с волчьим билетом

Зигги
23.10.2016, 15:38
не соглашусь. что в первом случае вы вступили в сознательную жизнь, уже в государстве создавшем социальные блага, что когда переехали, вы переехали в страну в котором социальные блага уже были созданы

пардон, а с чем вы не согласитесь????? :)

Jonni
23.10.2016, 15:40
пардон, а с чем вы не согласитесь????? :)

с позицией

Зигги
23.10.2016, 15:42
с позицией
с моей?

с тем что я плачу налоги?

с тем что за это требую порядка и контроля за уплаченными мной налогами??

с чем конкретно?

Jonni
23.10.2016, 15:43
просто следующим шагом государства будет учреждение отдельного фискального органа под крылом налоговом службы который будет заниматься чисто расходами граждан.
не работаешь, или работаешь за 10 тысяч а купил машину за миллион или квартиру за два? будь добр уплати подоходный налог, штраф и пеню.

Зигги
23.10.2016, 16:32
просто следующим шагом государства будет учреждение отдельного фискального органа под крылом налоговом службы который будет заниматься чисто расходами граждан.
не работаешь, или работаешь за 10 тысяч а купил машину за миллион или квартиру за два? будь добр уплати подоходный налог, штраф и пеню.

всё это очень мило, но с чем вы не согласны вы так и не обьяснили. :)

и:
1. что мешало государству до того этим занятся?
2. обложенный налогом гражданин сможет проверить на что пошли его налоги?
а то на выборах обещали одно, а потом вдруг пенсионный фонд разули, медицину на 25% сократили, резервный фонд тю-тю, фонд национального благосостояния - тоже, тайный неподконтрольный никому фонд размером в 800 миллиардов создали - ну совсем не то что обещали.

зато морды у чиновников круглее, яхты больше, замки красивше, оффшоры оффшористей, а виолончели музыкалистей.

3. почему налогоплательщик должен верить, чтo те же самыe деятели, которыe раньше только пилили его налоги, вдруг перестанут этим заниматься???

Jonni
23.10.2016, 16:35
с моей?

с тем что я плачу налоги?

с тем что за это требую порядка и контроля за уплаченными мной налогами??

с чем конкретно?

да с позицией что гражданин должен исполнять свои обязанности только в том случае если все отлично

Зигги
23.10.2016, 16:43
да с позицией что гражданин должен исполнять свои обязанности только в том случае если все отлично

не всё отлично, а всё честно

извините, но деятельность государственных органов это УСЛУГИ предоставленныe мне за мои деньги.
а чиновники - наёмный персонал
включая президента

они пообещали, они не выполняли, не выполняют и судя по всему, выполнять не собираются, а я плати????????

----------------------------------------------------------
вы заказали холодильник
чтобы завтра
ежемесячно платите проценты а вам обещают, что вот в следующем десятилетии - непременно.
и так 15 лет подряд

зато за это время весь персонал магазина на ваших глазах пересел с БМВ на Порше.

вы будете продолжать платить?

Виталий
23.10.2016, 16:44
да при чем здесь величие?
Вы действительно не понимаете, что Россия вынуждена реагировать на действия США?
Обожаю когда ватнеги начинают вещать что это они от Америки защищались когда из градов по Мариуполю стреляли.
события на Украине это столкновение рынков
*нет слов**нет слов**нет слов*

Jonni
23.10.2016, 16:45
хе всё отлично, а всё честно

вы будете продолжать платить?

это позиция приехавшего на все готовое и который уедет если станет хуже.
это не позиция гражданина страны.

Зигги
23.10.2016, 16:46
Енни, ответьте пожалуйста на поставленныe в постах 129 и 131 вопросы.

ПОЖАЛУЙСТА!

Зигги
23.10.2016, 16:47
это не позиция гражданина страны.
позиция гражданина это позволить наябывать себя бесконечно?

а ради чего?

Ursvamp
23.10.2016, 16:56
Обожаю когда ватнеги начинают вещать что это они от Америки защищались когда из градов по Мариуполю стреляли.
Ага. при том что вся ответственность за нынешнее обострение и гонку вооружений ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Путене.

juditt
23.10.2016, 17:02
Обожаю когда ватнеги начинают вещать что это они от Америки защищались когда из градов по Мариуполю стреляли.Из градов по Мариуполю, это ваше преступное руководство палило))) И еще не того дождетесь, когда у них пятки подгорать начнут.
А с другой стороны, какая вам разница, собственно, из каких побуждений по вам палят?

juditt
23.10.2016, 17:03
вся ответственность за нынешнее обострение и гонку вооружений ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Путене.
Это поверхностный и крайне узколобый взгляд)))

Зигги
23.10.2016, 17:07
Из градов по Мариуполю, это ваше преступное руководство палило)))
cудя по смайликам вы понимаете кто палил

сказать боитесь, но понимаете несомненно.

Jonni
23.10.2016, 17:12
Енни, ответьте пожалуйста на поставленныe в постах 129 и 131 вопросы.

ПОЖАЛУЙСТА!


1. что мешало государству до того этим занятся?

в государстве до этого был пиздец-пиздец 10 лет.
и в этом пиздеце участвовали как внутренние силы, так и внешние. ну и граждане сами тоже по мере сил помогали.

просто то масштаб разрушения экономики, который произошел, его сразу так не осознать. он всплывает с каждым пластом новой информации.

экономический ущерб для страны был больше чем во время ВОВ, а за десятилетие сравним и с людскими потерями.

пару лет назад только по отношению смертности/рождения в плюс вышли.

такие коренные разрушительные процессы не останавливаются за год, а последствия их устраняются десятилетиями.

и сейчас все это восстанавливают.

для примера - как флот продавали
http://filibuster60.livejournal.com/1790250.html


2. обложенный налогом гражданин сможет проверить на что пошли его налоги?

вообще в объеме доходов от налогов, налоги граждан занимают даже не четверть. 5% вроде

скажите как в Германии вы лично можете проверить куда пошел каждый евро ваших отчислений?


3. почему налогоплательщик должен верить, чтo те же самыe деятели, которыe раньше только пилили его налоги, вдруг перестанут этим заниматься???

ну во первых. пилят везде.
в любой стране.
и в Германии тоже.

другой момент, что государство должно бороться с этим.
в России в прошлом году посадили 6 тысяч с мелочью чиновников за коррупцию.
процесс идет но он не делается по взмаху волшебной палочки!!


4. я понял вашу сентенцию про холодильник.
но в таком случае нахрена воевать за свою страну в случае чего?
там же убить могут! не для этого мамочка цветочек растила...
ушел к противнику с поднятыми руками и все. там накормят.

mikhaly4
23.10.2016, 17:21
4. я понял вашу сентенцию про холодильник.
но в таком случае нахрена воевать за свою страну в случае чего?
там же убить могут! не для этого мамочка цветочек растила...
ушел к противнику с поднятыми руками и все. там накормят.

За свою страну может и имело бы смысл воевать. За страну ротенбергов, тимченков, чаек и виолончелистов имеет смысл воевать только им самим. Ну и ещё профессионалам на хорошей зарплате. Остальным имеет смысл уехать туда где войны нет. Особенно учитывая что лучший друг этих уважаемых людей как раз и устраивает войну. За друга, который дал им все шубохранилища и дома привратников им воевать просто необходимо ящетаю.

Jonni
23.10.2016, 17:23
За свою страну может и имело бы смысл воевать. За страну ротенбергов, тимченков, чаек и виолончелистов имеет смысл воевать только им самим. Ну и ещё профессионалам на хорошей зарплате. Остальным имеет смысл уехать туда где войны нет. Особенно учитывая что лучший друг этих уважаемых людей как раз и устраивает войну. За друга, который дал им все шубохранилища и дома привратников им воевать просто необходимо ящетаю.

вы опять говорите лозунгами.
это заставляет меня подумать, что вы достаточно ангажированы

Зигги
23.10.2016, 17:31
скажите как в Германии вы лично можете проверить куда пошел каждый евро ваших отчислений?
Конечно могу
для этого и существует министерство финансов, депутаты от оппозиции проверяющие каждый евро
а также земельныe парламенты и министерства финансов
всё полностью публикуется
но в таком случае нахрена воевать за свою страну в случае чего? там же убить могут! не для этого мамочка цветочек растила... ушел к противнику с поднятыми руками и все. там накормят.
простите, вы воевали?
так чтобы вы стреляете - в вас стреляют

Jonni
23.10.2016, 17:34
Конечно могу
для этого и существует министерство финансов, депутаты от оппозиции проверяющие каждый евро
а также земельныe парламенты и министерства финансов
всё полностью публикуется

но при этом Г-36 таки на вооружение приняли


простите, вы воевали?
так чтобы вы стреляете - в вас стреляют

не воевал.
но и от военкомата в случае чего бегать не буду.

Зигги
23.10.2016, 17:39
я понял вашу сентенцию про холодильник.
видимо не до коца
обьясню ещё проще - ваш ребёбнок ходит в школу
вас просят ежемесячно сдавать по 2000 р на ремонт класса

через год ремонт не сделан, у учительницы новый Порше, дыру в стене прикрывает стенгазета, сдрланная детьми в свободное время
вас просят и в следующем году сдавать по 2000 р в ресяц на ремонт

ваши действия?

вы опять говорите лозунгами.
простите, но вы говорите теми же лозунгами, только с другой стороны

но в таком случае нахрена воевать за свою страну в случае чего? там же убить могут! не для этого мамочка цветочек растила... ушел к противнику с поднятыми руками и все. там накормят.
иногда отказаться воевать за воров требует большего мужества, чем сама война.

Зигги
23.10.2016, 17:42
не воевал. но и от военкомата в случае чего бегать не буду.
а я вот воевал
но платить ворам не стал бы

а кто от чего стал бы или не стал бегать, так видел я таких обещалщиков

но при этом Г-36 таки на вооружение приняли
и что?
какое это отношение имеет к моей возможности проверки куда налоги пошли?

Jonni
23.10.2016, 17:48
видимо не до коца
обьясню ещё проще - ваш ребёбнок ходит в школу
вас просят ежемесячно сдавать по 2000 р на ремонт класса

через год ремонт не сделан, у учительницы новый Порше, дыру в стене прикрывает стенгазета, сдрланная детьми в свободное время
вас просят и в следующем году сдавать по 2000 р в ресяц на ремонт

ваши действия?

я уже сказал. все поборы в школах "на ремонт" незаконны.
достаточно позвонить в гороно и прокуратуру и ни собиральщика денег ни директора школы не будет на рабочих местах.


простите, но вы говорите теми же лозунгами, только с другой стороны

ни капли. я привык искать логику в действиях и поступках.
а логика отсутствует только у сумасшедших (точнее уних своя логика не подвластная обычным людям)


иногда отказаться воевать за воров требует большего мужества, чем сама война.

ну вы же не отказались

Jonni
23.10.2016, 17:50
а я вот воевал
но платить ворам не стал бы

а кто от чего стал бы или не стал бегать, так видел я таких обещалщиков


это ваше мнение.


и что?
какое это отношение имеет к моей возможности проверки куда налоги пошли?

потрачены деньги из бюджеты на принятие на вооружение негодного оружия.
в том числе ваши налоги.

расскажите- было ли расследование данного инцидента, кого наказали за это.

mikhaly4
23.10.2016, 17:59
вы опять говорите лозунгами.
это заставляет меня подумать, что вы достаточно ангажированы

Каков вопрос, таков и ответ.
Впрочем, я заметил что Вы ссылаетесь на "лозунги" когда нечего сказать по сути.
Меня подозревает в ангажированности человек, который мне в Интернете заменяет несколько каналов росгосТВ! Я этого не наверное не переживу!

Зигги
23.10.2016, 18:10
все поборы в школах "на ремонт" незаконны.
вы дурака валяете?
я про страну
кому вы пожалуетесь на её главу?

ни капли.
именно так
просто у себя вы лозунгов не видите

ну вы же не отказались
в 1977 году?
1. тогда не воровали так
2. мне было 18
3. меня не спрашивали

это ваше мнение
конечно моё
но вы тут рассказывали, что логику любите
вот я и попросил её обьяснить

на принятие на вооружение негодного оружия.
а кто сказал, что оно негодное???

расскажите- было ли расследование данного инцидента, кого наказали за это.
если возникает сомнение в эффективности, создаётся парламентская комиссия
расследуют и наказывают

у нас и министры обороны слетали и бундеспрезиденты, за меньшее
за мaлейшее подозрение
Но, Г36 прекрасная винтовка и экспортный шлягер
Бундесвер подтвердил её пригодность

Kомиссия проверила - оказалось что это была типичная журналистская утка.

https://www.all4shooters.com/de/Shooting/Militaer-und-Behoerden/Heckler-und-Koch-G36-Werksbesuch-caliber-Pro-Zone/

газеты с этим не согласились
дело пошло в суд - сейчас разбираются

http://www.spiegel.de/politik/deutschland/g36-ursula-von-der-leyen-droht-pleite-vor-gericht-a-1095742.html

если выяснится что стволы негодны - зам министра по заказам оружия или патронов уйдёт в отставку.

ещё вопросы?

Зигги
23.10.2016, 18:18
Енни, отгадайте, что это за домик?

http://www.haz.de/var/storage/images/haz/hannover/aus-der-stadt/uebersicht/wulffs-wollen-haus-in-grossburgwedel-verkaufen/35088067-6-ger-DE/Wulffs-wollen-Haus-in-Grossburgwedel-verkaufen_ArtikelQuer.jpg

500 000 евро в кредит, если что.

обычный дом на обычной улице

рядом дома не хуже
таких я могу и на моей улице с десяток насчитать

Jonni
23.10.2016, 18:21
Енни, отгадайте, что это за домик?

http://www.haz.de/var/storage/images/haz/hannover/aus-der-stadt/uebersicht/wulffs-wollen-haus-in-grossburgwedel-verkaufen/35088067-6-ger-DE/Wulffs-wollen-Haus-in-Grossburgwedel-verkaufen_ArtikelQuer.jpg

500 000 евро в кредит, если что.

обычный дом на обычной улице

не знаю.
расскажите

Зигги
23.10.2016, 18:28
человек работал с 1986 по 2001 главным бургамистром города Оснабрюк
с 2000 года лидер оппозиции в земле Нижняя Саксония
с 2003 по 2010 - премьер министр в земле Нижняя Саксония
с 2010 по 2012 - бундеспрезидент Германии

это его дом
он его купил в кредит, поскольку сразу денег на его покупку он не имел

это доказанно его единственная недвижимость - журналисты перерыли всё.

он всегда жил на зарплату *не знаю*
рядом дома не хуже
таких я могу и на моей улице с десяток насчитать


вот табличка с доходами премьер-министров земель
https://www.gehaltsvergleich.com/news/Was-verdient-eigentlich-ein-Ministerpraesident

доход Меркель - 25900 евро в месяц - 300 000 в год
https://gehaltsreporter.de/promi_gehaelter/angela-merkel.html

juditt
23.10.2016, 19:37
обычный дом на обычной улице
классный домик в английском стиле. А из чего построен и чем облицован? На фото не видно

Зигги
23.10.2016, 19:42
А из чего построен и чем облицован?
как обычно - кирпич, минеральная вата, кирпич

классный домик в английском стиле
абсолютно НЕанглийский стиль
типичная сев. германия

ни 3 метрового забора, но охраны с собаками по периметру
сам сына в школу отводит
дом в кредит строит
нормальный человек

Ursvamp
23.10.2016, 20:05
Это поверхностный и крайне узколобый взгляд)))
Вам из деревни виднее конечно.

Ursvamp
23.10.2016, 20:08
потрачены деньги из бюджеты на принятие на вооружение негодного оружия.
*нет слов* *нет слов*

Ursvamp
23.10.2016, 20:11
Jonni, расскажите плизз, сколько налогов спиздили Сердюков с Васильевой и как их наказали?

mikhaly4
23.10.2016, 20:34
https://pbs.twimg.com/media/CvY7RU-WYAAshZb.jpg

juditt
24.10.2016, 10:35
типичная сев. германия
А мне показалось похоже. Эта любовь к мансардным этажам. Керамическая черепица( или просто так выглядит)
Нам в Сибири пришлось от мансардного этажа отказаться, слишком много проблем с утеплением и гидро-пароизоляцией. А выглядит очень уютно.

Ursvamp
24.10.2016, 10:37
Вы свое строительство только с германским не сравнивайте. Это разные планеты, начиная от планировки и вкуса и кончая качеством и дизайном.

В свободных странах сама планировка городов с их "одноэтажными" пригородами - большое благо, чего напрочь лишен Совок полностью.

juditt
24.10.2016, 10:38
Ursvamp, что за низкопоклонничество перед западом? Покупайте нормальные материалы и у вас все получится.

Jonni
24.10.2016, 10:39
Вы свое строительство только с германским не сравнивайте. Это разные планеты, начиная от планировки и вкуса и кончая качеством и дизайном.

там трава зеленее, и х..р толще :)

Ursvamp
24.10.2016, 11:15
там трава зеленее, и х..р толще
Там мозг обладает функцией ума и есть понимание у общества - как развивать жилищный сектор. Этого ничего напрочь нет в РФ. Поэтому даже сравнивать неприлично.

Ursvamp
24.10.2016, 11:16
Покупайте нормальные материалы и у вас все получится.
С таким менталитетом ничего не получится.

Reitarou
24.10.2016, 11:38
Ursvamp, что за низкопоклонничество перед западом?

Когда это слышу, каждый раз вспоминаю училку рус. яз. и лит-ры. :)

mikhaly4
24.10.2016, 12:16
Покупайте нормальные материалы
Это какие?
Импортные?
Опять же "низкопоклонничество" выходит.
:)

mikhaly4
24.10.2016, 14:29
К разговору о налогах.

http://www.rbc.ru/economics/21/10/2016/580a38299a7947ad479c24e6

21 окт, 19:44
Светлана Бочарова

Замороженные пенсионные накопления россиян отдадут на нужды ОПК

Остаток бюджетного резерва (167 млрд руб.), образованного из замороженных пенсионных накоплений россиян, будет направлен на погашение кредитов оборонно-промышленного комплекса (ОПК), сообщил министр финансов Антон Силуанов
..

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/21/10/2016/580a38299a7947ad479c24e6

mikhaly4
24.10.2016, 14:32
http://www.rbc.ru/politics/23/10/2016/580a526d9a7947cb56546df8

Вчера, 20:27
Владимир Дергачев,
Елизавета Антонова

Бюджетные расходы на силовиков к 2019 году вырастут до 2 трлн руб.

Власти решили не экономить на силовиках, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. В проекте бюджета указано, что ежегодные расходы на национальную безопасность вырастут до 2 трлн руб. к 2019 году

...

Jonni
24.10.2016, 14:35
К разговору о налогах.

http://www.rbc.ru/economics/21/10/2016/580a38299a7947ad479c24e6

ваши кони тихо ходят. уже и обсуждали и опровержение вышло

В Минобороны России опровергли сообщения отдельных российских СМИ "экономической" направленности о якобы направлении замороженных пенсионных накоплений россиян в распоряжение военного ведомства. "Все сообщения о якобы направлении «замороженных пенсионных накоплений россиян» в распоряжение Минобороны России абсолютно не соответствуют действительности. Подобные утверждения являются сознательной провокацией или демонстрируют элементарную неграмотность авторов "делового" издания в финансово-экономических вопросах", - заявил официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что "в действительности, на слушаниях в Государственной Думе Российской Федерации шла речь о том, что остаток бюджетного резерва,может быть направлен на погашение кредитов предприятий оборонного-промышленного комплекса (ОПК). При этом сами предприятия, осуществляющие выпусквоенной продукции, не являются подведомственными Минобороны России и ведут самостоятельную экономическую деятельность".

Вечером в пятницу издание "РБК" опубликовало материал "Замороженные пенсионные накопления россиян отдадут Минобороны" о заседании Государственной Думы РФ, посвященному рассмотрению проекта Федерального бюджета на 2017 год, на котором обсуждался вопрос возможности использования остатков бюджетного резерва из замороженных пенсионных накоплений россиян для погашения кредитной задолженности предприятий ОПК.

mikhaly4
24.10.2016, 14:40
и опровержение вышло
Опровержение, как я вижу состоит в том что предприятия "оборонки" не относятся напрямую к Минобороны.
А деньги-то украли.
Но не напрямую, как оказалось, опосредовано.
А это, конечно, совсем другое дело!
:)

Jonni
24.10.2016, 14:41
Опровержение, как я вижу состоит в том что предприятия "оборонки" не относятся напрямую к Минобороны.
А деньги-то украли.
Но не напрямую, как оказалось, опосредовано.
А это, конечно, совсем другое дело!
:)

да кстати а вот цитату на данное заявление Силуянова можно?
"Остаток бюджетного резерва (167 млрд руб.), образованного из замороженных пенсионных накоплений россиян"

mikhaly4
24.10.2016, 14:45
да кстати а вот цитату на данное заявление Силуянова можно?
"Остаток бюджетного резерва (167 млрд руб.), образованного из замороженных пенсионных накоплений россиян"

В смысле?
Я же привёл ссылку на материал РБК, где об этом сказано.
Или Вы мне предлагаете вместо РБК доказать что это так?

Jonni
24.10.2016, 14:47
В смысле?
Я же привёл ссылку на материал РБК, где об этом сказано.
Или Вы мне предлагаете вместо РБК доказать что это так?

" Средства накопительных пенсий, замороженные в бюджете на 2016 год, направлены на поддержку ВЭБа, проект «Школьное образование» и закрытие кредитных схем предприятий ОПК"

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2195604.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."

надеюсь против "Школьного образования" вы ничего не имеете против?

mikhaly4
24.10.2016, 14:59
" Средства накопительных пенсий, замороженные в бюджете на 2016 год, направлены на поддержку ВЭБа, проект «Школьное образование» и закрытие кредитных схем предприятий ОПК"

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2195604.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."

надеюсь против "Школьного образования" вы ничего не имеете против?

Против школьного образования я в целом ничего не имею, но только не за счёт моей пенсии!

mikhaly4
24.10.2016, 15:01
Поддержка ВЭБа -это Олимпиада и Крым.
Кредиты ОПК тоже никуда не делись.
От образования скоро останутся "закон божий" и физкультура.
За остальное просят доплатить.
Или репетитор.

Jonni
24.10.2016, 15:13
Против школьного образования я в целом ничего не имею, но только не за счёт моей пенсии!

но вы то несомненно 100% зарплаты в "белую" получаете?

mikhaly4
24.10.2016, 15:20
но вы то несомненно 100% зарплаты в "белую" получаете?

Да.
Теперь мне вернут мои деньги?

Jonni
24.10.2016, 15:21
Да.
Теперь мне вернут мои деньги?

деньги работодателя уплаченные в Пенсионный фонд?)

mikhaly4
24.10.2016, 15:22
деньги работодателя уплаченные в Пенсионный фонд?)

Да, в ПФ на мой счёт.