PDA

Просмотр полной версии : Найдено место, где римляне ворвались в Иерусалим


grg
22.10.2016, 08:29
Новая важная археологическая находка. Ученые нашли свидетельства штурма Иерусалима римскими легионерами императора Тита и следы третьего крепостного кольца. Как сообщает WallaNews, о местонахождении этого кольца археологи спорят все последние сто лет.

Читать дальше: http://tourism.zahav.ru/Articles/1376/naideno_mesto_gde_rimliane_vorvalis_v_jerusalem#ix zz4NnSzjbGR
Follow us: zahav.ru on Facebook

Собственно, ответ ЮНЕСКО о связи евреев с Иерусалимом...

Idalgo
22.10.2016, 13:18
Вроде многие сейчас уже раскаиваются, что воздержались при голосовании. Но все равно там большинство было против Израиля, так что мне кааца это чисто политический демарш, что бы не терять связи с Израилем и продолжать как то влиять.

Мировые парламентарии: Иерусалим – столица Израиля

19 парламентариев из 17 стран приехали с визитом в Израиль в четверг, 20 октября. В ходе визита была подписана международная декларация против антиизраильской резолюции ЮНЕСКО, которая игнорирует связь иудеев с их самыми священными местами в Иерусалиме.

Также данное заявление призывает международное общество признать Иерусалим в качестве единой столицы израильского государства.

Декларация была представлена депутатом Кнессета и бывшим послом Израиля в США Майклом Ореном (партия Кулану).

В частности, международные парламентарии приехали в Израиль, чтобы принять участие в пятой ежегодной конференции союзников израильского государства Israel Allies Foundation, которая проходила в Иерусалиме. А также по случаю юбилея - 50 лет объединения столицы Израиля.

В состав делегации входят итальянский сенатор Лусио Малан, который принял закон, запрещающий отрицание Холокоста, голландский депутат Кис Ван дер Стайдж, который принял законопроект запрещающий финансирование BDS и глава Israel Allies Caucus в Европейском парламенте.

Также с визитом в Израиль прибыли депутаты из Дании, Финляндии, Латвии, Испании, Италии, Швейцарии, Греции, Португалии, Бразилии, Уругвая, Чили и других стран.

Idalgo
22.10.2016, 13:27
21 октября в радиоинтервью одной из радиостанций в своей стране премьер-министр Италии Маттео Ренци резко осудил недавнюю резолюцию ЮНЕСКО.

Согласно этой резолюции, у Израиля и у евреев нет никакой связи с Храмовой горой и со Стеной плача в Иерусалиме.

Как отметил Ренци, Италия не признаёт эту резолюцию и считает ее глубоко ошибочной. К слову, представитель Италии в ЮНЕСКО при голосовании по резолюции воздержался.

Ренци сказал, что велел МИДу не поддерживать антиизраильские акции и шаги агентств и ведомств в структуре ООН.

«Говорить об отсутствии связи между еврейским народом и Иерусалимом – это все равно, что утверждать: Солнце излучает не свет, а тьму», - подчеркнул глава итальянского правительства

Премьер-министр Италии Маттео Ренци резко осудил резолюцию UNESCO о иерусалимских святынях и заявил, что в следующий раз итальянский представитель будет голосовать против подобного предложения.

Маттео Ренци вызвал к себе министра иностранных дел Италии Джентильони и потребовал от него объяснить причины, по которым Рим воздержался при голосовании, а не выступил против.

Ну да, добрый царь не знал чем занимаются бояре в МИДе, уже верю))
Не хотят портить отношения.

Эмма
22.10.2016, 18:18
Новая важная археологическая находка. Ученые нашли свидетельства штурма Иерусалима римскими легионерами императора Тита и следы третьего крепостного кольца. Как сообщает WallaNews, о местонахождении этого кольца археологи спорят все последние сто лет.
Ну вот! Теперь можно потребовать деньги за нанесённый ущерб стране. А что такое? Иванов вон требует России вернуть долги, а мы что, рыжие?

Иванов
22.10.2016, 18:22
Иванов вон требует России вернуть долги,
Где это я требовал?

Jonni
22.10.2016, 18:23
Ну вот! Теперь можно потребовать деньги за нанесённый ущерб стране. А что такое? Иванов вон требует России вернуть долги, а мы что, рыжие?

вы Римской империи собрались иск вручать?:)

Иванов
22.10.2016, 18:28
Читать дальше: http://tourism.zahav.ru/Articles/137...#ixzz4NnSzjbGR

"Баллистами они пытались нейтрализовать находящихся в крепостных башнях еврейских защитников города, чтобы без помех могли работать таранные машины."
Как защитники в башнях могли помешать работе таранных машин?

Эмма
22.10.2016, 18:31
Где это я требовал?



Ой, мне теперь искать надо...погодите...вот Вам:

http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=9059

Иванов
22.10.2016, 18:34
..вот Вам:
И где там мои требования?

Эмма
22.10.2016, 18:36
вы Римской империи собрались иск вручать?:)

А Иванову можно , а мне нет? :new_russian:

Эмма
22.10.2016, 18:38
И где там мои требования?

Опять Вы начинаете ваши мансы?

Вы себя включаете в слово "нам"?

"Не им, а нам стоит потребовать отдать долги".

Idalgo
22.10.2016, 18:40
"Баллистами они пытались нейтрализовать находящихся в крепостных башнях еврейских защитников города, чтобы без помех могли работать таранные машины."
Как защитники в башнях могли помешать работе таранных машин?

Возможно из лука можно попасть в обслугу несущих таран. Или там камень сбросить, кипятком облить.

Иванов
22.10.2016, 18:42
Вы себя включаете в слово "нам"?
Это текст статьи. И
стоит потребовать

Иванов вон требует
несколько отличается.

grg
22.10.2016, 18:43
Как защитники в башнях могли помешать работе таранных машин?
Луки, камни, горящее или кипящее масло - и все это на тех, кто работает на таране. А вообще нужно Иосифа Флавия посмотреть. Он довольно подробно описал осаду и штурм Иерусалима.

Иванов
22.10.2016, 18:45
Возможно
Таран обычно был прикрыт навесом. По поводу ядер -может там была мастерская по их изготовлению?

Эмма
22.10.2016, 18:45
Это текст статьи. И



несколько отличается.

Я повторю вопрос, Вы себя включаете в слово "нам"? Да или нет?

Idalgo
22.10.2016, 18:47
Таран обычно был прикрыт навесом. По поводу ядер -может там была мастерская по их изготовлению?

Навес пробивается камнями и сжигается греческим огнем.

По поводу ядер - может они туда упали.

Иванов
22.10.2016, 18:51
Навес пробивается камнями

http://fanread.ru/img/g/?src=8700835&i=170&ext=jpg

Иванов
22.10.2016, 18:52
сжигается греческим огнем
Иудеи знали греческий огонь? Римляне нет.

grg
22.10.2016, 18:55
По поводу ядер -может там была мастерская по их изготовлению?
Там остатки стены раскопали. То есть, это место, которое обстреливали. По крайней мере, я так понял.

grg
22.10.2016, 18:55
Иудеи знали греческий огонь? Римляне нет.
Иудеи знали горящее оливковое масло.

Иванов
22.10.2016, 18:57
знали горящее
Черепаха обивалась свежесодранными шкурами лошадей и коров. Не горят. По Дискавери показывали исследование.

Idalgo
22.10.2016, 18:58
Иудеи знали греческий огонь? Римляне нет.

У меня в одном из музеев есть пара медных сифонов той поры и глиняных ручных гранат.

Idalgo
22.10.2016, 19:00
Черепаха обивалась свежесодранными шкурами лошадей и коров. Не горят. По Дискавери показывали исследование.

Смесь нефти, серы и масла палит все. Особенно людей, двигающих таран.

Эмма
22.10.2016, 19:15
Комрад Иванов, а чего вы не отвечаете на мой вопрос? Я на ваши отвечала....Не хотите?.... Ну и ладно.:OB_MAK:

Иванов
22.10.2016, 21:00
Там остатки стены раскопали. То есть, это место, которое обстреливали
Или место откуда стреляли.
чего вы не отвечаете на мой вопрос?
Включаю. Но лично не требую. Безперспективно потому что.

Зигги
22.10.2016, 22:54
Иванов, вы же в истории подкованы
Вы не знаете как боролись с таранами и башнями?

Практика настолько же древняя как и сами тараны

grg
23.10.2016, 00:22
Черепаха обивалась свежесодранными шкурами лошадей и коров. Не горят.
Иосиф Флавий рассказал и о методах противодействия тарану. Сначала осаждённые евреи спускали мешки с мякиной на верёвках, чтобы подставить их под головку тарана и, таким образом, смягчить его удар. Когда же римляне научились перерезать верёвки и возобновили методичное разрушение стены, евреи сделали вылазку и сожгли таран. Один из защитников города сумел даже отбить наконечник тарана точным попаданием тяжёлого камня с высокой стены..

mumu-and-gerasim
23.10.2016, 09:22
.

вот использовали бы римляне все , что Архимед понастроил в Сиракузах....*пардон*
Хотя баллисты у римлян были. И подкопы под стены тогда умели уже заводить.

grg
23.10.2016, 10:46
Хотя баллисты у римлян были. И подкопы под стены тогда умели уже заводить.
Ядра для баллист и нашли. А с подкопами там дело плохо - скалы

Иванов
23.10.2016, 15:52
евреи сделали вылазку и сожгли таран
Изнутри.
Ядра для баллист и нашли
Или от требушетов крестоносцев.

EvgeniyO
23.10.2016, 16:37
Изнутри.

Или от требушетов крестоносцев.
Между римлянами и крестаносцами прошло больше 1000 лет, разные культурные слои