PDA

Просмотр полной версии : Выборы в РФ. Как отразятся на РФ?


Страницы : [1] 2 3 4

Reitarou
09.11.2016, 11:23
Похоже, пора уже:

Зюганов предсказал досрочные выборы президента в России в 2017 году
136 6 1 Прочитали 21 959 раз
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выразил уверенность в том, что выборы президента России состоятся раньше запланированного срока. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы должны из отношения к нам и на фоне выборов американских [сделать] очень принципиальный выбор. У нас впереди выборы президента. Все орут, в 2018 году будут. Увидите, они будут в 2017 году», — заявил Зюганов (цитата по «Интерфаксу»).

Зюганов позже объяснил РБК, что в 2018 году «обстановка для партии власти будет гораздо хуже». По его словам, «финансовый и экономический кризис усугубляется», а бюджет — «пустой абсолютно». «В следующем году мы съедим последние резервы, около триллиона, а в 2018 году ситуация еще более драматичная будет, нового курса не предлагают», — сказал он. Поэтому «ситуация заставит проводить выборы в 2017 году», добавил он.



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5821d7a39a794706defc7bef?from=newsfeed

Мутёк
09.11.2016, 12:00
К чему такие глупые вопросы? У нас ведь новый глава ЦИК *да-да*
Если только не
Кстати, только сейчас подумалось, а ведь у Жирика в 2017 нихуёвые шансы
Тандем такой Жирик-Трамп, во будет жесть

Reitarou
09.11.2016, 12:08
К чему такие глупые вопросы? У нас ведь новый глава ЦИК *да-да*


Этот год непрост для королей. (c) :)

Laborant
09.11.2016, 13:46
Это не Зю предсказал. Это я еще сразу после думских выборов какую-то аналитику видел. Сейчас Пу уходит в отставку. Дума, новым составом назначает выборы на сентябрь 2017, а Пу, до выборов, назначает исполняющим обязанности гаранта.
Ну и как бы да. Существующие правила игры предписывают не делать резких движений перед выборами (почему?), а экономика ждать не может. Приходится назначать досрочные.

Reitarou
09.11.2016, 14:56
Да, я тоже читал что-то такое недавно. Но раз Зюганов тоже высказался, значит, какие-то основания имеются.

glas_naroda
09.11.2016, 16:58
Выборы в РФ. Как отразятся на РФ?

Никак. Народ и партия едины. А значит, страна будет скатываться дальше. Лучшее, что сейчас может быть - плавное скатывание, а не резкое и скачками. Надеюсь, запад не будет давать кредиты, если властям вдруг придёт в голову их просить (лет через 5-10, если запасы будут проедены).

Виталий
09.11.2016, 17:10
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/JlwnRwcxAl4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ursvamp
09.11.2016, 19:01
Выборы Путина никак не отразятся ни на чем.

Reitarou
09.11.2016, 19:04
Хз, рано или поздно все это должно ведь закончиться... Вдруг рано? А мы и не готовы нихуя. :)

Mar
09.11.2016, 19:19
Хз, рано или поздно все это должно ведь закончиться... Вдруг рано? А мы и не готовы нихуя. :)

Почему ? Давно пора готовиться к БП. Я запасаюсь боеприпасами, снаряжением. :smile:

Reitarou
09.11.2016, 19:29
Почему ? Давно пора готовиться к БП. Я запасаюсь боеприпасами, снаряжением. :smile:

И совершенно напрасно. :) Если только в Россию не собрались. :)

Reitarou
09.11.2016, 19:30
Если БП не идет к Мару, Мар идет к БП. :)

Whale
13.11.2016, 17:10
Давно пора готовиться к БП. Я запасаюсь боеприпасами, снаряжением.

А родители разрешают это всё хранить под диваном?

Великоросс
13.11.2016, 17:16
Что-то уже не первые выборы перзидента в РФ, перед которыми появляются всякие ванги и вангуют их досрочность.
И каждый раз садятся в лужу.

Reitarou
13.11.2016, 17:17
Что-то уже не первые выборы перзидента в РФ, перед которыми появляются всякие ванги и вангуют их досрочность.
И каждый раз садятся в лужу.

Даже Зюганов уже побожился, хз. :)

mikhaly4
06.12.2016, 11:00
Как фальсифицируют выборы:

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/12/04/70762-kak-na-samom-dele-proshli-vybory-v-moskovskoy-oblasti

Доказательства фальсификации выборов перед вами

Фальсификаторы выборов пойманы за руку. Изменение протоколов перед вводом в ГАС «Выборы» подтверждается документально. В нашей истории фигурируют 68 председателей комиссий. Мытищи, возможно, были всероссийской столицей фальсификаций. Работа по оценке подлинных масштабов подделки выборов 18 сентября сейчас только начинается.

Редакция выражает глубокую признательность людям, без которых мы не смогли бы начать эту работу. Как и тем честным председателям комиссий, на участках которых данные протоколов сошлись.
...

Черный модер
06.12.2016, 11:29
Владимир Путин: После завершения
карьеры хотел бы путешествовать

https://regnum.ru/news/polit/2213848.html

Зигги
06.12.2016, 11:54
Владимир Путин: После завершения карьеры хотел бы путешествовать
по венесуеле и сев корее

GuTT
06.12.2016, 12:44
по венесуеле и сев корее
тоже так подумалось)))
хотя ещё Китай есть

grg
06.12.2016, 13:58
Народ попросит остаться? Как Насера?

Всеволод
06.12.2016, 16:07
Вы, граждане, просто российские новости не смотрите. Я вот прям щас слушаю в ящике, как на нас ополчились одновременно НАТО и террористы, война в разгаре, и только Владимир Владимирыч есть ясное солнышко.

GuTT
06.12.2016, 16:51
а мне на ганзе ролик показали с новостей, те челы что про погоду рассказывают обычно, тут рассказывали о новой гиперзвуковой ракете... гыыы...

valdod
06.12.2016, 16:58
по венесуеле и сев корее
А я предлагаю - как Фидель по Кубе...
В ящике за УАЗиком...

GuTT
06.12.2016, 17:11
все там будем

juditt
06.12.2016, 17:41
Вы, граждане, просто российские новости не смотрите. Я вот прям щас слушаю в ящике, как на нас ополчились одновременно НАТО и террористы, война в разгаре, и только Владимир Владимирыч есть ясное солнышко.
я вот только смотрела как некий укропатриот вопил, что США такие могучие, что им делать нечего, если захотят, Россию в порошок стереть, только почему-то( тут примерно выражение лица как у Рейтару, удивленное) не хотят пока

juditt
06.12.2016, 17:43
Судя по настрою, украинцы с радостью готовы сгореть в пламени апокалипсиса, вместе с Россией)))

Петрович
06.12.2016, 17:53
я вот только смотрела как некий укропатриот вопил, что США такие могучие, что им делать нечего, если захотят, Россию в порошок стереть, только почему-то( тут примерно выражение лица как у Рейтару, удивленное) не хотят пока

Странно, у нас такое не говорят.

valdod
06.12.2016, 18:22
Судя по настрою, украинцы с радостью готовы сгореть в пламени апокалипсиса, вместе с Россией)))
С какого хера?
Мы еще и уголек будем подбрасывать в костер с РФ...

juditt
06.12.2016, 18:40
Вот и живите дальше, мечтами. Это ваше всё.

Niko82
06.12.2016, 18:50
Вы, граждане, просто российские новости не смотрите. Я вот прям щас слушаю в ящике, как на нас ополчились одновременно НАТО и террористы, война в разгаре, и только Владимир Владимирыч есть ясное солнышко.

Так не только у вас,у нас тоже скоро выборы и тоже слышно что без великой фюрерши страна и европа имплодирует.
https://youtu.be/r5GKNuMWP_I

Черный модер
06.12.2016, 19:02
А я предлагаю - как Фидель по Кубе...
В ящике за УАЗиком...

Пусть к мощам прикладываются. :)

Зигги
06.12.2016, 19:35
Судя по настрою, украинцы с радостью готовы сгореть в пламени апокалипсиса, вместе с Россией)))

Прекратите истерику
Ещё ничего не началось

Виталий
06.12.2016, 19:41
axceM8PcAwg&t=0s
https://www.youtube.com/watch?v=axceM8PcAwg&t=0s

Ursvamp
06.12.2016, 20:12
по венесуеле и сев корее
По лагерям российского Севера и дальнего Востока.

А вообще Стерх имел ввиду что если он сойдет с должности - ему придется немедленно съебывать со страны, поближе к родным офшорам.

mikhaly4
06.12.2016, 20:26
я вот только смотрела как некий укропатриот вопил, что США такие могучие, что им делать нечего, если захотят, Россию в порошок стереть, только почему-то( тут примерно выражение лица как у Рейтару, удивленное) не хотят пока

Ну вообще-то да.
А почему Вас это удивляет?
Война - это дорого.
Как ни странно, американским налогоплательщикам придётся объяснять почему они должны за это заплатить.

Это в России можно внезапно собрать Сов фед, посадить в запертой комнате и сказать, что подождите, мол, посидите тут пока что, возможно тут понадобится кое-что одобрить.

mikhaly4
06.12.2016, 20:28
Вот вы представляете себе в чём конфликт Тутси и Хуту?
Я - нет.
И мне потребуются объяснения если ради прекращения этого конфликта мне повысят налоги.

Reitarou
07.12.2016, 09:43
Судя по настрою, украинцы с радостью готовы сгореть в пламени апокалипсиса, вместе с Россией)))

На такую компанию особо не рассчитывайте, Джуди.

З.Ы. Зато, у вас есть мы. А у нас вы. :)

Иванов
07.12.2016, 10:24
вы представляете себе в чём конфликт Тутси и Хуту?
Я - нет.
Гулливера не читали?

mikhaly4
07.12.2016, 10:27
Гулливера не читали?
Гулливера читал.
За решение вопроса остроконечников и тупоконечников платить не согласен.

mikhaly4
13.12.2016, 12:10
Навальный объявил что идёт на выборы.

<iframe width="758" height="426" src="https://www.youtube.com/embed/wkN8sSrUbdY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

mikhaly4
13.12.2016, 12:17
https://navalny.com/p/5162/

https://2018.navalny.com

https://navalny.com/issues/

Reitarou
13.12.2016, 12:19
Пока еще ничего не понятно насчет этих выборов.

mikhaly4
13.12.2016, 12:21
Теперь ему главное через мост не ходить.

Reitarou
13.12.2016, 12:36
Теперь ему главное через мост не ходить.

И под самолетами не ссать. :)

mikhaly4
13.12.2016, 14:55
https://pbs.twimg.com/media/Czjsz4YWgAAVekz.jpg

Jonni
13.12.2016, 14:56
https://pbs.twimg.com/media/Czjsz4YWgAAVekz.jpg

прикольно они деньги отмывают :)

mikhaly4
13.12.2016, 15:00
Пойду изучать как пользоваться биткойнами.

mikhaly4
13.12.2016, 15:01
http://s013.radikal.ru/i325/1612/e1/9cea9f0ca29d.png (http://radikal.ru)

Reitarou
13.12.2016, 16:26
Пойду изучать как пользоваться биткойнами.

Их вроде запрещали в России.

Reitarou
13.12.2016, 16:29
Все возможно, конечно. Может Навальный и проект ГБ, может они просто его за что-то держат.
А может и нет.

mikhaly4
13.12.2016, 18:03
Их вроде запрещали в России.

Вроде обещали запретить. Но вот Волков официально собирает их в поддержку Навального как его начальник штаба. Он бы не стал этого делать если бы была возможность их за это привлечь хоть как-то.

mikhaly4
13.12.2016, 18:05
Все возможно, конечно. Может Навальный и проект ГБ, может они просто его за что-то держат.
А может и нет.

А может ему сейчас 10 лет выпишут на ровном месте как Ходору. И это просто последний финт ушами.

Jonni
13.12.2016, 18:06
А может ему сейчас 10 лет выпишут на ровном месте как Ходору. И это просто последний финт ушами.

:)
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/59tu9QsKBEI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Reitarou
13.12.2016, 18:31
А может ему сейчас 10 лет выпишут на ровном месте как Ходору. И это просто последний финт ушами.

Возможно все.
Шиза в том, что и сам ВВП не знает, что будет в 18-м. И где он его встретит. :)

mikhaly4
13.12.2016, 19:01
Возможно все.
Шиза в том, что и сам ВВП не знает, что будет в 18-м. И где он его встретит. :)

Послушаю Путина за пять минут до НГ. Собственно это единственный раз в году когда я его слушаю. Может скажет чего.

Mar
13.12.2016, 19:49
Навальный выступал против Крыма, за санкции.

Сколько он наберет с таким багажом ? Процента два, возможно.

mikhaly4
13.12.2016, 19:55
Навальный выступал против Крыма, за санкции.

Сколько он наберет с таким багажом ? Процента два, возможно.

За санкции против жуликов и воров. По Крыму у него позиция неоднозначная.

Ursvamp
13.12.2016, 21:04
навальный не может баллотироваться. Он же сидел! :)

mikhaly4
13.12.2016, 21:11
навальный не может баллотироваться. Он же сидел! :)

Его ЕСПЧ признал невиновным. Путин его теперь заново обратно будет признавать виновным. Суд в Кирове пошёл на второй круг.

Ursvamp
13.12.2016, 21:12
Его ЕСПЧ признал невиновным
ЕСПЧ Путену не указ.

mikhaly4
14.12.2016, 11:10
Сталингулаг:
Выдвижение Навального на пост президента создаёт иллюзию,
что мы живём в свободной стране, а не в путинской России.
Это безотносительно к Алексею, хороший он или плохой, в
данной ситуации не имеет значения, на его месте мог бы быть
любой, кроме Зюганова или Жириновского. Не хочется надевать
костюм мамкиного политолога, вам и без меня тут расскажут
про ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДИСКУРСЫ, но справедливые выборы невозможны
в режимах нашего типа, это просто не предусмотрено системой,
нельзя поставить приложение для iOS на Windows, для этого
нужно менять всю систему. Возможность выбора между абсолютно
новым лицом и надоевшими пенсионерами притягательна, но важно
помнить, что мы живём в стране, где считают голоса, не обращая
внимания на то, как голосуют, здесь сажают политических активистов,
согласовывают кандидатов в администрации президента, выносят
судебные решения по звонку, запрещают свободу слова и задерживают
за публичные чтения Конституции. Вы правда думаете, что люди,
которые никогда не проводили честных выборов, сейчас их проведут?
Никогда не допускавшие независимых кандидатов – сейчас допустят?
Уничтожившие институт сменяемости власти – его сейчас восстановят?
Зачем им это? Потому что испугались ваших убийственно-саркастичных
шуток в твиттере? В такие моменты очень велик соблазн сказать,
что "не всё так однозначно", поверить, что на этот раз всё будет
по-другому, но это всё равно голос за этот режим, даже если
вы думаете, что голосуете против него. Хватит того, что нас
постоянно дурачат другие, давайте хоть сами не будем обманывать себя.

mikhaly4
14.12.2016, 12:47
http://spektr.press/vyborov-bolshe-ne-budet-arkadij-babchenko-o-prezidentskoj-kampanii-navalnogo/

С П Е К Т Р
Среда, 14 декабря 2016 $61,07 €64,98 55,65

Выборов больше не будет. Аркадий Бабченко о президентской кампании Навального

ТЕКСТ АРКАДИЙ БАБЧЕНКО 12:46, 14.12.2016

Как журналист я всегда выступаю за точность формулировок. Это очень важно. Потому что если вы называете вещи своими именами, вы начинаете адекватно понимать их суть. И, следовательно, адекватно выстраиваете стратегии дальнейшего поведения.

Итак. Во-первых.

В России нет никакого президента Путина. Президент — должность выборная. То есть получаемая путем свободного волеизъявления свободных граждан. То, что было в 2012 году, никакими выборами не является. То, что в России было шестого мая две тысячи двенадцатого года называется «силовой захват власти». Я давно уже настаиваю именно на этой формулировке: те, кто помнят заполненный войсками и ОМОНом центр города, не станут спорить с определением «силовой», и к выборам это никакого отношения не имеет. Соответственно, в стране на данный момент нет никакого президента. Есть узурпатор власти. Я в данном конкретном тексте не придаю словам ни положительных, ни отрицательных коннотаций, я просто констатирую факты. Возможно, Владимира Путина и вправду поддерживает большинство населения страны. Возможно, будь выборы действительно честными и открытыми, он и вправду честно и открыто на них победил бы. Мы не знаем этого. Когда и если он победит на честных и открытых выборах, я первый скажу: да, Владимир Путин — президент России, поддержанный большинством.

Но в России нет выборов. И речь даже не о честном и прозрачном подсчете голосов, которого тоже не было. Выборы — это не только голосование. Выборы — это возможность создавать политические партии. Возможность их открыто регистрировать. Возможность открыто составлять оппозицию действующей власти, а не быть убитым на мосту. Возможность быть кандидатом и выдвигать своих кандидатов, а не иметь заложником брата и пучок уголовных дел. Возможность иметь доступ к средствам массовой информации. Возможность иметь сами эти средств массовой информации. Возможность иметь свободу слова. Возможность иметь адекватное выборное законодательство. Возможность свободно голосовать. И возможность иметь честный и прозрачный подсчет голосов. Только эта совокупность пунктов — но не только этих — и составляет явление, которое можно назвать «выборы». Все остальное выборами не является. Все остальное является захватом власти.

Более того. В Российской Федерации нет самой Российской Федерации. Во-первых, просто потому, что нет федерации. Россия по факту является унитарным протогосударством, жестко управляемым из единого центра, а никоим образом не федерацией с равноправием субъектов. А во-вторых, потому что в России нет самого государства. Государство — это не полтора миллиона армии, два миллиона милиционеров и пять миллионов чиновников. Государство — это совокупность работающих общественных, властных и правовых институтов гражданского общества, направленных на достижение оптимального управления данной территорией. Захват же власти, силовых структур, государственных и общественных институтов враждующими между собой группировками узурпаторов — враждующими, к слову, на всех уровнях, от Кремля до самого зачуханного ОВД в провинции — государством не является. Все это является все тем же самым — см. пункт 1.

Можно было бы еще долго расписывать, чего в России нет еще — «Парламента», по причинам, описанным выше, нет ЦИКа, нет никакой «полиции» и прочее и прочее, но в данном случае это к контексту отношения не имеет.

Резюме — в Российской Федерации невозможно участвовать в выборах Президента Российской Федерации по причине банального отсутствия первого, второго и третьего.

Формулировка «выборы Президента РФ» бессмысленна сама по себе.

Второе.

В декабре две тысячи одиннадцатого года сложилась уникальная ситуация. Которой в истории новейшей России не было еще ни до, ни, пока, после.

Во-первых, Владимир Путин не был президентом. Тогда это слово еще можно было употреблять. Речь, напомню, не шла о свержении Путина. Речь шла об отмене сфальсифицированных выборов в Государственную думу. И только. Да, не будь в Думе гегемонии «Единой России» еще бабушка надвое сказала, как прошли бы президентские выборы в мае, но это другой вопрос.

Во-вторых, полная растерянность власти. Абсолютная ее неспособность координировать действия и контролировать ситуацию. Раскол в элитах. Переход некоторых властных деятелей на сторону протестующих. Более того, сам престолоблюститель, Дмитрий Анатольевич Медведев, подавал всяческие сигналы — мол, вы только начните, а я вас поддержу — желая и дальше оставаться на троне.

В-третьих, армия и милиция были нищи, озлоблены, к власти были лояльны весьма условно и откровенно заявляли, что при достаточных усилиях со стороны протестующих перейдут на их сторону.

В-четвертых, — и это самое главное — невероятный, взрывной гражданский протест. Образовавшийся практически из ниоткуда и за считанные дни достигший десятков, если не сотен, тысяч вышедших на улицы человек. Которого никто не ожидал.

Ну и в-пятых, вегетарианское, совершенно беззлобное законодательство, когда за участие в несанкционированном митинге выписывали пятьсот рублей штрафа. Да-да, пятьсот рублей. Всего.

Третье.

За прошедшие пять лет ситуация изменилась. Власть устоялась так, что не сковырнешь. Режим в стране установился вполне себе автократический. Силовой блок усилен как деньгами, так и полномочиями, фактически выделен в отдельную касту, и теперь вполне лоялен автократу, мотивирован и готов сражаться за власть. Оппозиция, напротив, разгромлена практически полностью. Гражданский протест подавлен. Лидеры и активисты посажены, убиты, выдавлены или вынуждены были бежать из страны. Оставшиеся раздроблены и не сплочены.

Законодательство теперь вполне себе драконовское. Масштабы репрессий, конечно, не сталинские, но сроки и обвинения — уже вполне себе. Двенадцать лет. Семнадцать. Двадцать два. За шпионаж. За разговоры. За измену. Борис Стомахин за тексты, которые прочитало четыре с половиной человека, сидит уже девять лет. Вдумайтесь. Девять. Ильдар Дадин получил три года. За плакат. Просто за плакат. Сейчас его пытают в колонии.

Четвертое.

Выборы имеют значение только тогда, когда избиратель в состоянии защитить свой голос.

Пятое.

Коллапса не произошло. Экономика не рухнула. При пятидесяти долларах за баррель режим может существовать десятилетиями. Обнищание населения таким режимам только на пользу. Битвы холодильника с телевизором не существует. Более того — холодильник на стороне телевизора.

Это было вступление. Описание диспозиции. Теперь мы подходим к основным пунктам.

Шестое.

В две тысячи восемнадцатом году с участием в выборах Алексея Навального совершенно не предлагается дилемма «голосовать или не голосовать», «участвовать или не участвовать», «хорош Навальный или плох», «бутерброд ли Крым или не бутерброд», «голосовать ли за Навального, или за Путина, или за любого иного кандидата».

Нет. Если вы назовете вещи своими именами, что мы попытались сделать выше, вы поймете, что риторика сводится совсем к другому.

Дилемма не такова: голосовать или не голосовать.

Дилемма такова: вы предпочитаете, чтобы в две тысячи восемнадцатом году вас посадили в тюрьму, избили, убили или вновь безропотно изнасиловали?

Почему?

Давайте смоделируем ситуацию при самых наилучших условиях. Итак, Навальный выдвигается на выборы. Собирает подписи. Его допускают. Регистрируют. Он участвует в выборах. Набирает какой-то процент. Может, даже высокий процент. Может, даже в реальности и выигрывает эти выборы. Выборы фальсифицируются. Победителем объявляется Путин.

И…

И что?

Что дальше-то?

А дальше только два варианта:

Либо выходить на улицы — теперь, когда вместо пятисот рублей штрафа выписывают пять лет колонии, — либо опять утереться от этого плевка в лицо и в очередной раз почувствовать себя использованным.

Лично я уже не хочу ни того, ни другого.

И люди эту вставшую перед ними вилку отлично прочувствовали в недавно прошедших «выборах» в Государственную думу. Когда явка была ничтожной. Когда люди поняли, что защитить свой голос они не в состоянии. Тогда зачем участвовать в этом даже не фарсе, спецоперации автократии по дальнейшему укреплению своей власти?

Случившийся отказ от явки — это не нежелание оторвать задницу от дивана. Это выбор наиболее оптимального соотношения цена-качество. Если цена слишком высока, а качество не то, что минимально, его просто нет, такой товар перестают потреблять.

Это просто самое логичное решение.

И лучше всего это поняли именно в Москве и Питере. Городах, дававших наибольшие протесты ранее. И давших наименьшую явку в последних выборах. Девятнадцать процентов и шестнадцать процентов.

В городах, где люди готовы были и на баррикады, и на сроки, и даже на смерть.

Но не просто так. А за дело.

Дело было профукано. Урок — усвоен.

Седьмое. И последнее.

Безусловно, «президентские» «выборы» явку поднимут несколько выше. Потому что это и интереснее и как-то… Ответственнее, что ли. В общем — какая-никакая, а движуха.

Безусловно, Алексей Навальный решает свои проблемы, потому что посадить кандидата в президенты сложнее, чем просто блогера. Безусловно, Алексей Навальный решает и вторую задачу — стать политиком федерального уровня. Занять нишу уходящего Явлинского. Хорошо это? Конечно, хорошо! Лично я желаю Алексею лишь поддержки и свободы. Но…

Задайте себе один простой вопрос: готовы ли вы будете через полтора года выйти на улицы, если ваш голос опять украдут. Только в этот раз все будет уже по-настоящему. По-взрослому. С проломленными головами, Росгвардией, снайперами, стрельбой и российскими «небесными сотнями». Пойдете ли вы драться за свой голос?

Я вот не пойду.

Потому что все изменилось. Потому что тюрьма. Потому что ОМОН. Потому что изуродуют. Потому что зарплаты ментам повысили. Потому что Росгвардия и разрешение стрелять в толпу. Потому что Гвардейская Кантемировская танковая дивизия в четырех часах хода от Москвы. Потому что они ни разу не запарятся ее применить. Потому что победить их сейчас мирно нельзя. Потому что власть сильнее. Потому что все. Поезд ушел. Власть больше не сковыривается на выборах. А сковырнуть ее не на выборах у оставшихся осколков гражданского общества больше не осталось сил.

Бить надо было тогда, когда надо было бить.

Потому что все это надо было делать в травоядном одиннадцатом, а не махать шариками со сцены в загонах.

А чувствовать себя еще раз избитым использованным презервативом я больше не хочу.

Ах, какой теплый декабрь был в 2011 году.

Эти выборы были проиграны тогда, в том декабре.

Как и все будущие тоже.

Выбор имеет значение только тогда, когда вы можете его защитить. Помните?

Бросить бюллетень в урну — это еще не конец истории. Это только ее начало.

Вот, собственно, и все. Дилемма только в этом. И она, на самом-то деле, совсем не про выборы. А сходить поставить галочку можно, конечно. Толку-то что?


КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (ВСЕГО — 5)

Ivan (опубликовано 2016-12-14 13:55:36)
Поскольку ценность "выборов" все время снижается, то надо, как говорят в математике, абстрагироваться - представить что выборов нет. При отсутствии выборов будут ли вам приходить в голову безумные идеи бороться за власть? Вот в 1938 году, по-моему, никто и не помышлял особо бороться. А кончилось все очень плохо. Мы потеряли 40 млн. жизней наших граждан.

Глядя из СПб (опубликовано 2016-12-14 13:54:51)
Прав автор. Мне много стало ясно после Майдана. Он показал ,что только так ,через кровь, можно сковырнуть эту власть. И всё. Но я не готов. Не готовы многие. У многих вот такие "выборы" порождают ложные надежды на мирную смену власти. И ходить на т.н. выборы в этом случае никакого смысла. Что я и сделал.

Евгений Алексеевич Макаров (опубликовано 2016-12-14 13:54:36)
Знай, как должно поступать. Делай то, что должен. Не сдавайся. If you can't fly then run, if you can't run then walk, if you can't walk then crawl, but whatever you do you have to keep moving forward.

Alexei Kaigorodov (опубликовано 2016-12-14 13:49:05)
"чувствовать себя еще раз избитым использованным презервативом я больше не хочу". А я хочу. Первый раз, что ли? Подумаешь. Зато вместе со мной впервые это почувствуют миллионы, которые до сих пор этого не чувствовали. И только это чувство, охватившее миллионы, способно что-то изменить в этом мире.

Николай Кладовой (опубликовано 2016-12-14 13:32:45)
Ваше предложение, Аркадий, как я понял, состоит в том, что бы с чувством собственного достоинства, заворачиваться в простыню, и ползти в сторону кладбища? Вместе со всей страной? Которая определённо ползёт туда, под влиянием безумной внешней и предательской внутренней политики? Вы желаете мирно дождаться ресурсного эмбарго по результатам расследования МН-17, падения федерального бюджета и самой федерации, вслед за ним? Вам милее будет получить по голове арматурой от своего согражданина, лишившегося средств к существованию, чем омоновской дубинкой? Получить картечи из двухстволки, чем 7,62 из АКМ? Тогда конечно. Бесспорно.

Иванов
14.12.2016, 15:40
Сперва Майкл простынями увешивал российский раздел. Теперь здесь начал? Ссылкой не обойтись?

mikhaly4
14.12.2016, 15:55
https://politota.dirty.ru/ia-budu-uchastvovat-prezidentskikh-vyborakh-2018-goda-o-rly-1258563/

«Я буду участвовать президентских выборах 2018 года» O RLY?

Лёша долго думал, Лёша собирался с силами и концентрировался, наконец сделал очень серьёзное лицо и заявил: «Я буду участвовать президентских выборах 2018 года». «Будешь участвовать?» — удивился кировский судья Втюрин. «Выборах?» — не поняла Памфилова. «18–го года?», — хитро прищурились в кремлёвских кулуарах.

Но Лёшу это не остановило. Сначала, на целый час раньше, чем новость была опубликована в блоге, мне была оказана высокая честь — меня лично оповестили об этом знаменательном событии по мылу. Только, вопреки правилам маркетинга, по имени не обратились, но я, как и сотни тысяч других адресатов, и так чуть от чувства собственной исключительной не лопнул. Туда же он присобачил видеообращение, на котором на фоне небоскрёбов и российского флага запечатлел ранее упомянутое серьёзное лицо, и, как бы я ни гнал от себя эти мысли, серьёзность эта придала ему сходства с Добкиным.

Затем Лёша написал программную статью, а Медуза её сократила. Затем... Затем ему предстоит столкнуться с кремлеботами и вполне искренними сторонниками теорий заговора, которые будут убеждать нас в засланности казачка, в том, что лучше уж сидеть на жопе и не ходить на выборы (тогда, авось, ВВХ само отвалится из–за недостатка "легитимности"), в том, что этот кот не достаточно усат и полосат и никак не может рассматриваться в качестве альтернативы Путину.

А дальше будет решение Ленинского суда Кирова. Если даже оно не выступит губозакаточной машинкой для нашего героя (а оно выступит, ибо неужели ж он лес не воровал, да и вообще, даже если решение незаконное, то осуждённый не бутерброд же!), то всегда останется масса поводов не зарегистрировать его как кандидата. В крайнем случае, зная криминальные наклонности нашего персонажа, он в решающий момент украдёт полотенце из гостиницы, нанеся этим особо крупный ущерб неустановленному потерпевшему.

Но это всё будет дальше... А пока хоть согреемся.

Написал libastral, вчера в 15.42 на POLITOTA . 6984

mikhaly4
15.12.2016, 10:39
Интервью Навального на Эхе.
Длинное.
В общем, Путина он обещает не расстреливать.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1891326-echo/

А.Навальный: Путину и его семье должна быть гарантирована неприкосновенность

Кстати, Путин же развёлся.
Его семья это кто?

Зигги
15.12.2016, 11:47
Его семья это кто?
нy там ....... Сечин, Медведев, Шойгу, Иванов, Тимченко .......

важно, что остальным он неприкосновенность не гарантировaл
на месте пропагандонов всех мастей, я бы задумался

GuTT
15.12.2016, 11:50
Кстати, Путин же развёлся.
c детьми тоже?

Всеволод
15.12.2016, 12:57
Это он намекает, что честнейший человек, аж гарант Конституции, мог совершить что-то противозаконное???

mikhaly4
15.12.2016, 13:00
Жаль что нельзя его в Гаагу выдавать.
А то можно было бы сделать красиво - типа "да, я обещал, но это не я".

Reitarou
15.12.2016, 13:05
Интервью Навального на Эхе.
Длинное.
В общем, Путина он обещает не расстреливать.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1891326-echo/



Кстати, Путин же развёлся.
Его семья это кто?

Не рановато он шкуру медведя решил делить? :)
Может что-то знает, хз.

Reitarou
15.12.2016, 13:06
Жаль что нельзя его в Гаагу выдавать.
А то можно было бы сделать красиво - типа "да, я обещал, но это не я".

В России суды умеют устраивать побрутальней гаагского, если карта ляжет, конечно. :)

mikhaly4
15.12.2016, 13:12
В России суды умеют устраивать побрутальней гаагского, если карта ляжет, конечно. :)

Так в России будет нельзя - будут гарантии, российские же.

mikhaly4
15.12.2016, 13:14
Большое интервью на Медузе.
Ещё больше чем на Эхе.
:)

Обещает оружие гражданам!

https://meduza.io/feature/2016/12/15/ya-hochu-ustanovit-novye-standarty-politiki-voobsche

mikhaly4
15.12.2016, 13:16
Народ уже злится на гарантии Путину.

https://navalny.com/p/5164/

Вчера потерял сторонника

https://st.navalny.com/media/bim/42/18/4218751480f743f09932111dfc6b1cc3.jpg

Черный модер
15.12.2016, 13:18
Большое интервью на Медузе.
Ещё больше чем на Эхе.
:)

Обещает оружие гражданам!

https://meduza.io/feature/2016/12/15/ya-hochu-ustanovit-novye-standarty-politiki-voobsche

Если Россия нас обскачет в этом вопросе, я стану лютым украинофобом. :)

Reitarou
15.12.2016, 13:50
Так в России будет нельзя - будут гарантии, российские же.

:)

mikhaly4
15.12.2016, 14:22
Цитата:
Сообщение от mikhaly4
Так в России будет нельзя - будут гарантии, российские же.

:)


Не понял.
У Ельцина были гарантии - всё ОК.

Reitarou
15.12.2016, 14:29
Не понял.
У Ельцина были гарантии - всё ОК.

И все-таки, гарантии в России - это рулетка. Ельцину повезло, повезет ли Путину - вопрос.

Reitarou
15.12.2016, 14:30
С чего бы это?

Мосгорсуд отменил решение о взыскании с Навального 16 млн рублей (https://republic.ru/posts/77416)

mikhaly4
15.12.2016, 14:47
С чего бы это?

Мосгорсуд отменил решение о взыскании с Навального 16 млн рублей (https://republic.ru/posts/77416)

Навальный выиграл суд в ЕСПЧ.
Все решения, которые были по этому делу в России должны быть отменены.

Reitarou
17.12.2016, 19:15
Некто Юрий Христензен:

Навальный нужен Кремлю для того, чтобы в очередной раз заманить электорат в бордель под названием "выборы". Это не хорошо и не плохо, просто нужно осознавать, на каком этапе тебя совращают, а на каком насилуют.

mikhaly4
20.12.2016, 09:09
https://tvrain.ru/news/navalnyy-423760/?utm_source=twi&utm_medium=social&utm_campaign=news&utm_term=423760

В Кремле признали вредным участие Навального в президентских выборах

НОВОСТИ 09:00, 20 ДЕКАБРЯ 23 663 10

В Кремле при подготовке к выборам президента исходят из того, что в них не будет участвовать Алексей Навальный, рассказали источники Дождя. По их словам, вопрос о допуске оппозиционера некоторое время назад обсуждался, но сейчас такой сценарий признан вредным.

О том, что в Кремле сейчас не рассматривают сценарий, который предусматривает участие в запланированных на март 2018 года выборах президента главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, Дождю рассказали два источника, близких к руководству президентской администрации, и подтвердил федеральный чиновник. По словам одного из собеседников Дождя, некоторое время назад вопрос о том, имеет ли смысл допускать оппозиционера до выборов ради привлечения к ним внимания, стоял на повестке дня. Но, по его словам, теперь решено, что это было бы вредно.

«Было мнение, что участие Навального может повысить явку на президентских выборах. Но расчеты показывают, что явка повысится на несколько процентов, а вся интрига сведется к вопросу, получит ли он 5% или 10%. Конечно, он создаст шум и выплеснет много негатива, но пользы от этого не будет», — приводит расчеты собеседник Дождя, близкий к руководству кремлевской администрации.

13 декабря Навальный объявил о намерении участвовать в выборах президента: он разослал соответствующее обращение к сторонникам, опубликовал базовые пункты предвыборный программы и даже объявил сбор средств через интернет-кошельки на свою кампанию.

В Кремле это заявление расценивают как попытку Навального сыграть на опережение перед тем, как в результате решения суда он лишится права избираться, говорят собеседники Дождя в президентской администрации. В 2013 году кировский суд осудил его на пять лет условно по так называемому делу «Кировлеса» и таким образом лишил пассивного избирательного права. В феврале этого года Европейский суд по правам человека обнаружил нарушения в его деле. После этого Верховный суд России отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение. Таким образом Навальный вернул себе право быть избранным. Но если суд при пересмотре дела вновь признает его виновным, то права выдвигаться на выборы президента Навальный лишится. Три источника Дождя, близких к Кремлю, говорят, что ожидают именно такой исход дела.

Теперь в Кремле ищут другие способы повышения явки, например, с помощью проведения референдумов в регионах, утверждают источники Дождя в президентской администрации.

«Нет никаких сомнений, что Кремль боится участия Навального в выборах, именно для этого и было инициировано первое дело Кировлеса. Я думаю, у них и сейчас не прибавилось желания допустить его до выборов, ведь Кремль отлично понимает, что Навальный — единственный из всех оппозиционных кандидатов будет вести реальную кампанию, для него нет запретных тем в агитации и он не будет играть в поддавки», — говорит пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Она добавила, что для штаба Навального опасения Кремля не имеют значения, и там в любом случае будут вести кампанию и собирать на нее деньги.

Михаил Рубин, Елизавета Антонова, Елизавета Сурначева

mikhaly4
20.12.2016, 11:36
https://navalny.com/p/5172/

Им недостаточно телевизора, фальсификаций, уголовных дел и тд. Им ещё и подконтрольный кандидат нужен.

Такой, чтоб кампании не вёл, деньги не собирал, на дебатах говорил только то, что на бумажке написали, и «не переходил на личности». То есть так, как было в 1999, 2003, 2008 и 2012 годах.

Когда за первый день в кампанию привлекают 4,5 тысячи волонтёров и появляется 2 300 жертвователей, понятное дело, такое «признают вредным».

...

В общем, на мнение Кремля о том, что он считает вредным моё участие в выборах, могу сказать:

- Считаю вредным, что Кремль имеет право и возможность считать вредным чьё-либо участие в выборах. На выборы иду и для того, чтобы такого больше не было.

Если считаете так же, то оставьте имейл в поддержку моего выдвижения: https://2018.navalny.com/

...

mikhaly4
26.12.2016, 09:33
Учения проводят.
Выборы как спецоперация!

http://www.rbc.ru/politics/26/12/2016/58600eff9a794781b168ae26

В субботу, 24 декабря, в Корпоративном университете Сбербанка завершился учебный семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, который длился с 21 по 24 декабря.

В последний день семинара первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко высказался в том числе о выборах президента, рассказали РБК участники мероприятия. По словам одного из вице-губернаторов, Кириенко говорил о том, что основной кандидат «должен победить при очень высокой явке — 70%» и с результатом 70%. При этом за него должны отдать голоса не менее половины избирателей, пришедших на выборы. То, что Кириенко действительно называл такие цифры, РБК подтвердили еще два участника семинара.

«Выборы, по сути, должны стать референдумом о доверии. Нам было четко сказано, что они пройдут в марте 2018 года», — добавляет один из собеседников РБК.

Еще один вице-губернатор утверждает, что участники встречи обсуждали, как обеспечить 70-процентный результат основного кандидата при такой же высокой явке в ходе выполнения одной из учебных задач, которые ставились на семинаре внутриполитическим блоком Кремля. Но это была не установка к действию от администрации президента, а именно учебное упражнение с максимально высокими показателями, считает собеседник.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/12/2016/58600eff9a794781b168ae26

mikhaly4
11.01.2017, 08:10
https://zona.media/news/2017/10/01/regresss

Навальный обратился к Федеральному казначейству с просьбой предъявить регрессный иск к судье Блинову

10 января 2017, 21:10

Политик Алексей Навальный подал в Федеральное казначейство России запрос на предъявление регрессного иска к судье Сергею Блинову, вынесшему первое решение по делу «Кировлеса», сообщил глава юридической службы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов.

Жданов напомнил, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал российские власти выплатить Навальному компенсацию в размере 3 млн 419 тысяч рублей за несправедливый суд по делу «Кировлеса». При этом в Гражданском кодексе отмечается, что Российская Федерация «имеет право регресса к лицу, в связи с незаконными действиями которого произведено возмещение», в частности по решениям ЕСПЧ. Жданов подчеркивает, что именно судья Блинов не обеспечил справедливое судебное разбирательство.

«Сейчас за действия Блинова расплатились налогоплательщики. Но так быть не должно. Мы подготовили и отправили заявление в Федерального казначейства РФ с напоминанием о необходимости исполнить закон. Судья Блинов должен заплатить в бюджет все до последней копейки», — поясняет Жданов.

В ноябре прошлого года Верховный суд отменил приговор и отправил дело «Кировлеса» на новое рассмотрение, которое сейчас проходит в Кирове. Кроме того, Мосгорсуд отменил решение Никулинского районного суда Москвы о взыскании 16 млн рублей в пользу КОГУП «Кировлес» с фигурантов дела Навального, Петра Офицерова и Вячеслава Опалева. «Медиазона» подробно рассказывала о деле «Кировлеса».

mikhaly4
24.01.2017, 08:13
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/01/24/674577-yandeksdengi-sbor-sredstv

«Яндекс.Деньги» запретит сбор средств на политику из-за Навального


https://globalvoices.org/2017/01/23/russia-poised-to-ban-crowdfunding-for-political-purposes/

Russia Says No to Political Crowdfunding by Individuals

Reitarou
24.01.2017, 13:25
Вообще, конечно, охуительно живем. Правила игры меняются на ходу. :)

mikhaly4
07.02.2017, 14:23
Смысл даже не в этом, а что о Навальном стали писать, а не тупо замалчивать.
Интересно, его завтра посадят или опять условно дадут?

http://kommersant.ru/doc/3211955

Алексей Навальный продвигается в Сибирь
Предвыборный штаб оппозиционера откроется в ряде городов

06.02.2017, 15:00

Новосибирск станет первым сибирским городом, где в середине февраля откроется предвыборный штаб Алексея Навального, заявившего об участии в выборах президента РФ в 2018 году. Ранний старт предвыборной кампании, по мнению его соратников, подготовит почву для сбора подписей и увеличит количество сторонников. Политики и политологи, допускают, что господин Навальный может набрать голоса избирателей, настроенных оппозиционно к действующей власти.

...

Зампредседателя новосибирского парламента, секретарь отделения «Единой России» Валерий Ильенко уверен, что «либеральная платформа» в Новосибирске не пройдет, хотя «город непростой». Ведь предыдущая попытка сторонников Алексея Навального пройти в заксобрание не увенчались успехом. Второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в горсовете Новосибирска Ренат Сулейманов уверен, что «либеральные силы имеют не очень большую поддержку».

Татьяна Косачева, Новосибирск

mikhaly4
14.02.2017, 10:36
Началось!

https://republic.ru/posts/79605

Шохин рассказал о заинтересованности российского бизнеса в четвертом сроке Путина

13 февраля, 12:22

Четвертый президентский срок Владимира Путина отвечает интересам российского бизнеса. Такое заявление сделал председатель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью телеканалу НТВ.

«Безусловно, бизнес заинтересован в том, чтобы Владимир Путин пошел на новый срок. Во-первых, потому что его политическая и экономическая программы понятны. Другое дело, что не все удается быстро довести до реализации. Но поскольку он заинтересован в том, чтобы эта реализация была, новых лозунгов мы не только не ждем, но и не хотели бы, чтобы менялась политика, ориентированная, например, на развитие экономических свобод в стране. Мы хотели бы, чтобы она была полностью реализована», – сказал он.

Глава РСПП также заявил, что российский бизнес заинтересован в том, чтобы предвыборная президентская кампания началась как можно раньше.

«Вообще-то можно было бы и до каникул летних определиться и с президентством Владимира Путина (а я уверен, что у нас других вариантов нет), и – самое главное – с программой Владимира Путина», – сказал он.

В декабре 2016 года Путин подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за незаконное давление на бизнес. Он, в частности, увеличивает наказание за возбуждение уголовного дела в отношении заведомо невиновного с пяти до семи лет.

Российский лидер критиковал излишнее давление на отечественный бизнес еще в 2015 году в послании Федеральному собранию. По его словам, такое давление негативно сказывается на деловом климате страны. Путин отметил, что в 2015 году 4,3 тысячи человек были признаны невиновными, но ни одного дела в отношении следователей, которые незаконно привлекли граждан к ответственности, возбуждено не было.

mikhaly4
16.02.2017, 12:40
http://telegra.ph/Pro-vybory-2018-02-09

Про выборы 2018
Константин Терещенков
9 февраля 2017 г.

Я решил написать эту заметку после того, как один из моих друзей спросил меня «А вот ты мне это прислал, у тебя что аккаунт взломали?». А прислал я ему ссылку на предвыборный сайт Навального. Потом другой мой товарищ искренне удивился тому, что меня «зачем-то интересует политика», а еще один уточнил не дурак ли я часом. Я постарался каждого, как мог убедить в том, что у меня все в порядке с головой, но я решил все-таки обстоятельно рассказать о своем отношении к выборам и в частности к Алексею Навальному. Проще всего это сделать в формате вопросов и ответов.

...

Петрович
17.02.2017, 07:31
Началось!
И не только бизнес заинтересован
watch?v=vhFFBVYDJys

watch?v=qnq7NcALvkw

mikhaly4
17.02.2017, 07:41
И не только бизнес заинтересован
[YOU TUBE]watch?v=vhFFBVYDJys[/YOU TUBE]

[YOU TUBE]watch?v=qnq7NcALvkw[/YOU TUBE]

:yahoo:

Не, если будет Собянин, то пусть уж лучше Путин! :dash2:

Reitarou
17.02.2017, 08:51
Кто бы ни пришел после Путина изменений уже не избежать. Так что даже Собянин объективно лучше. Впрочем, и Путину ситуацию не удержать. Вопрос времени.

Jonni
17.02.2017, 08:55
Кто бы ни пришел после Путина изменений уже не избежать. Так что даже Собянин объективно лучше. Впрочем, и Путину ситуацию не удержать. Вопрос времени.

все вангуете :)

Reitarou
17.02.2017, 09:01
все вангуете :)

Потихоньку. :)
А вы за кого, Йонни, за Собянина или за Путина?

mikhaly4
20.02.2017, 10:22
https://www.youtube.com/watch?v=zTUJZZ4dfos&feature=youtu.be&ab_channel=ТелекомпанияТВ2

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/zTUJZZ4dfos" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ursvamp
21.02.2017, 13:07
Подготовка к выборам 2018 года ведется с расчетом на участие в них Владимира Путина. На совещаниях в Кремле обсуждается, что за него должны проголосовать больше людей, чем во время прошлых кампаний, рассказали источники РБК.

Все 146%!

mikhaly4
21.02.2017, 13:32
Все 146%!
Конечно.
Вон в прошлом году за ЕдРо то как "проголосовали"!

mikhaly4
21.02.2017, 13:32
Все 146%!
Конечно.
Вон в прошлом году за ЕдРо то как "проголосовали"!

Reitarou
21.02.2017, 13:33
должны

Хочется спросить - кому... :)

Ursvamp
21.02.2017, 13:34
Хочется спросить - кому...
Это т.н. "понятия". Все должны потсонам. Потсоны нынче - это ФСБ.

mikhaly4
21.02.2017, 13:37
Т.е. вбросить надо уже не 11-12, а все 20 миллионов бюллетеней!

mikhaly4
21.02.2017, 13:38
https://meduza.io/news/2017/02/21/navalnyy-poprosil-komitet-ministrov-soveta-evropy-v-uskorennom-rezhime-izuchit-peresmotr-dela-kirovlesa

Навальный попросил Комитет министров Совета Европы в ускоренном режиме изучить дело «Кировлеса»

14:01, 21 февраля 2017

Защита повторно осужденных по делу «Кировлеса» Алексея Навального и Петра Офицерова подала заявление в Комитет министров Совета Европы с просьбой изучить процесс. Заявление подали адвокаты Каринна Москаленко и Ольга Михайлова.

Они просят надзорный орган в ходе ближайшей встречи по ускоренной процедуре изучить дело «Кировлеса», в рамках которого, по версии защиты, Россия отказалась добросовестно исполнить решение Европейского суда по правам человека.

При этом повторный приговор по делу «Кировлеса» пока не вступил в силу, так как Навальный и Офицеров обжаловали его в Кировском областном суде.

Виталий
21.02.2017, 14:42
Все 146%!
Сказано ж больше должно быть. Значит как минимум 147%.

Reitarou
21.02.2017, 15:22
Это т.н. "понятия". Все должны потсонам. Потсоны нынче - это ФСБ.

Вот интересно. В ФСБ, наверное, не дураки сидят, ну не все, по крайней мере. ))) Неужели там никто не понимает куда Вова страну завел? Надо же что-то делать, в конце концов. :)

Ursvamp
21.02.2017, 18:09
В ФСБ, наверное, не дураки сидят
ФСБ - это клан. Чувствуют они там все себя прекрасно. А в Бога уж точно не верят, поэтому проблем нет.

Ursvamp
21.02.2017, 18:10
Надо же что-то делать, в конце концов.
Дык... бизнес теперь и помельче отжимают, на что ранее не стали бы обращать внимания.
Помрет Вова - передоговорятся на новых условиях с Западом.

valdod
21.02.2017, 18:23
Помрет Вова
А я не хочу, чтобы он умирал...
Хочу, чтобы сдох...

Reitarou
21.02.2017, 18:55
А в Гааге его никто уже видеть не хочет?

Reitarou
28.02.2017, 18:36
В Новостях сегодня увидел Путина близко, из Киргизии, что ли сюжет был, хз. Не знаю, может просто давно не видел его, но чего-то там странное. Лицо серое буквально и старческие пигментные пятна конкретные. Может с телеком что-то не то, хз. :)

Jonni
28.02.2017, 18:38
В Новостях сегодня увидел Путина близко, из Киргизии, что ли сюжет был, хз. Не знаю, может просто давно не видел его, но чего-то там странное. Лицо серое буквально и старческие пигментные пятна конкретные. Может с телеком что-то не то, хз. :)

Путин младше Трампа на 6 лет и Х. Клинтон на 5.
никто не хочет пошутить на тему кремлевских старцев ?

Reitarou
28.02.2017, 18:53
Я разве говорил что-то про возраст? Меня удивило, его состояние. Как-то быстро и резко сдал. Может его гримировали раньше, не знаю, что вижу, то и пою.

З.Ы. А что вас так задело, Йонни? Обиделись за ВладимВладимыча? Так он пока еще такой же человек как и вы. Пока еще не бог, по крайней мере, и природу обмануть не в силах. :)

Jonni
28.02.2017, 18:54
Я разве говорил что-то про возраст? Меня удивило, его состояние. Как-то быстро и резко сдал. Может его гримировали раньше, не знаю, что вижу, то и пою.

З.Ы. А что вас так задело, Йонни? Обиделись за ВладимВладимыча? Так он пока еще такой же человек как и вы. Пока еще не бог, по крайней мере, и природу обмануть не в силах. :)

меня ничего не задело.
я написал факты

Reitarou
28.02.2017, 19:01
меня ничего не задело.
я написал факты

В ответ на мой пост (вы ведь его процитировали?). Но совершенно не в тему. Значит что-то вас зацепило. :)

Виталий
28.02.2017, 19:31
Путин младше Трампа на 6 лет и Х. Клинтон на 5.
Про Украину еще забыл чего нибудь ввернуть - типа "а порошенко вообще алкоголик!"
После таких слов хуйло сразу помолодеет и поднимет россию с колен. :)

valdod
03.03.2017, 12:24
*нет слов**тыохуел?*

В этом видео все твои нАДежды на перемены в ближайшем будущем (Путин/Медведев)

https://www.youtube.com/watch?v=_pRpGTWlq28

_pRpGTWlq28

mikhaly4
06.03.2017, 11:00
https://tuchkovo.com/novosti/tri-sotni-rublei-za-golos

Три сотни рублей за голос

Именно в такую стоимость оценила голос избирателя на предстоящих выборах 26 марта 2017 года Глава городского поселения Тучково Киселёва Жанна Фёдоровна на тайной встрече с учителями Тучковской школы №1. Во время встречи она озвучила план Единой России на ближайшие выборы и роль учителей в этом плане.

...

<iframe width="420" height="236" src="https://www.youtube.com/embed/-yfZ2vft8kc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

mikhaly4
06.03.2017, 11:02
https://zona.media/news/2017/06/03/naval_nn

В штабе Навального в Нижнем Новгороде все входы залили монтажной пеной

mikhaly4
06.03.2017, 11:31
http://www.rbc.ru/politics/03/03/2017/58b93d769a7947f545d96b6c

Президентские выборы совместят с годовщиной присоединения Крыма

Отмена открепительных талонов, «разукрупнение» УИК и расширение допуска наблюдателей — все это предписывают поступившие в Думу сенаторские поправки. Сами президентские выборы перенесут на 18 марта — годовщину подписания договора о присоединении Крыма

...

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/03/2017/58b93d769a7947f545d96b6c

mikhaly4
09.03.2017, 10:54
Видимо, выборы мера придётся бойкотировать.

https://meduza.io/news/2017/03/07/navalnyy-predlozhil-ob-edinitsya-s-kommunistami-na-vyborah-mera-moskvy

Навальный предложил объединиться с коммунистами на выборах мэра Москвы

Reitarou
09.03.2017, 10:59
Не знаю, кто на самом деле Соловей, но не помешает послушать:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/z7TsMSEbGX0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

valdod
09.03.2017, 11:06
выборы
http://s019.radikal.ru/i639/1703/0b/be0a9a5e214a.jpg (http://radikal.ru)

mikhaly4
09.03.2017, 11:16
Не знаю, кто на самом деле Соловей, но не помешает послушать:
2 часа - многовато.
:)
Что там, если коротко?

Виталий
09.03.2017, 15:29
Навальный предложил объединиться с коммунистами на выборах мэра Москвы
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="und" dir="ltr"><a href="https://t.co/UPzumkxQ1F">pic.twitter.com/UPzumkxQ1F</a></p>&mdash; Nikolay Kasyan (@nik_kassian) <a href="https://twitter.com/nik_kassian/status/839260019539472384">7 березня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

mikhaly4
09.03.2017, 15:37
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="und" dir="ltr"><a href="https://t.co/UPzumkxQ1F">pic.twitter.com/UPzumkxQ1F</a></p>&mdash; Nikolay Kasyan (@nik_kassian) <a href="https://twitter.com/nik_kassian/status/839260019539472384">7 березня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Понял, спасибо! :)

Reitarou
09.03.2017, 17:20
2 часа - многовато.
:)
Что там, если коротко?

Если коротко, говорит, в течение 2-3 лет нас ждут серьезные перемены. )
Несколько дней назад перегнал в мп3 и вполуха на работе слушал.

mikhaly4
10.03.2017, 12:46
http://i066.radikal.ru/1703/7c/1dde599e5df6.jpg (http://radikal.ru)

Ursvamp
13.03.2017, 18:45
По закону президентские выборы в России должны пройти 11 марта 2018 года, но не исключено, что их передвинут на 18 марта – годовщину присоединения Крыма к России. За год до выборов, автор книги о жизнеспособности режима президента Владимира Путина Дмитрий Травин сказал, что смягчить свою политику Путина может заставить только ощутимый экономический рост. «Но вероятность этого невысока», - отметил профессор экономики Петербургского Европейского университета Травин.

- В вашей недавно вышедшей книге «Просуществует ли путинская система до 2042 года?» есть прямой отсыл к антиутопии Владимира Войновича «Москва 2042», которая вышла в 1986 году. В ней Войнович весьма точно предсказал очень многое: путч и сильного главу государства, который придет из рядов КГБ. Его он называет Генералиссимусом. По версии Войновича, этот Генералиссимус из кагэбэшников продержится у власти до 2042 года. К этому времени президенту России Владимиру Путину исполнится 90 лет. Попал ли Войнович в точку?

- Прежде всего, Войнович предсказал общую тенденцию в России. Он очень правильно почувствовал рост роли сотрудников спецслужб, что они начнут доминировать в обществе. Он попал в точку с фактическим объединением православной церкви с государством. Но 2042 год все же условный. В своей книге я пишу, что созданная Путиным система может просуществовать еще очень долго. Может быть, и до 2042 года, поскольку Путин запросто может дожить и до 90 лет.

При жизни Путина систему очень сложно изменить, если не случится настоящего кризиса. Но эта система все же не вечна. После Путина будет сложно восстановить этот режим. Авторитарные, сосредоточенные на личности режимы в любом случае заканчиваются после смерти их создателей, если речь не идет о востоке, где есть традиция передавать власть детям, как при режиме Асада в Сирии, или Ильхама Алиева в Азербайджане. В Европе такой режим было бы сложно восстановить. Именно поэтому я считаю, что путинский режим – последний сосредоточенный на личности авторитарный режим в России.

- Мне кажется, но одной из самых больших причин, почему Путин не хочет или не может отдать власть, заключается в том, что для него самого и для его окружения это сильная гарантия того, что с их здоровьем и имуществом ничего не произойдет.

- В целом, это правильно, но тут есть некоторые нюансы. Я уверен, что никакой переворот Путина не свалит, поскольку Путин обладает харизмой, которая нужна для авторитарного режима. А демократического режима элита России сейчас не хочет. Украина, например, не воспринимается никем из нынешней российской элиты.

Но в путинской элите есть те, кто не доволен тем, как сейчас функционирует режим. Они хотели бы послаблений, изменений, но ни в коем случае не в результате резких действий. Сейчас мы видим, что побеждают силовики и коррумпированные чиновники и проигрывают те, кто ориентирован на международный бизнес, зарабатывает на этом деньги и хотел бы жить за границей.

Не секрет, что у многих высокопоставленных чиновников России, простых чиновников и бизнесменов есть недвижимость и счета за рубежом, и если в России произойдет что-то похожее на украинские события, они с большим удовольствием уедут за границу и будут там спокойно жить. Им не нравится, что они попали под санкции, благодаря чему отрезаны от своего имущества и от своих денег за границей. Они хотели бы, чтобы Путин стал помягче.

- Насколько велика вероятность того, что Путин может смягчиться?

- Вероятность не очень высока. Для смягчения режима нужен экономический рост. До кризиса 2008-2009 годов у Путина была поддержка и доверие абсолютного большинства россиян. Они не особо расстраивались от того, что он авторитарный лидер и в стране так мало демократии. Люди поддерживали Путина, поскольку под его руководством жить стало лучше, росли экономика и благосостояние. Они не заморачивались над тем, что причиной была высокая цена на нефть, а не навыки управления Путина.

С 2009 года средний экономический рост в России был ниже одного процента в год. В таких условиях мягкими методами Путину было бы трудно править. Он должен был выдумать что-то экстренное, чтобы недовольный экономикой народ был доволен им. Для этого он взял Крым и для этого он делает вид, что нам угрожают США и НАТО, но он спасет Россию от них. Люди верят Путину и по-прежнему голосуют за него, хотя под его руководством жизнь становится все хуже. Такой вот парадокс.

- Что он может еще выдумать, чтобы этот парадокс продолжался?

- Это трудно сказать. В России нет экспертов, которые могли бы просчитать шаги Путина, не могу это сделать и я. Никто не мог предсказать, что в 2003 году произойдет история с олигархом Михаилом Ходорковским, никто не ожидал, что Путин назначит на пост премьер-министра марионетку вроде Михаила Фрадкова, или Виктора Зубкова. Никто не ожидал, что в какой-то момент заберут Крым. Если я сейчас что-то предсказываю, то весьма велика вероятность, что я ошибаюсь. Скажем так, я не исключаю, что еще что-то может объединиться с Россией или Россия активизирует свою политику в каком-то регионе мира.

- Получается, что остальному миру нужно надеяться на то, что в России восстановится экономический рост, тогда Путину не нужно будет использовать агрессивную внешнюю политику для обеспечения своей популярности?

- Два с половиной года назад, когда США и Европейский союз решили ввести по отношению к России санкции, на западе царило представление, что если экономическое положение России ухудшится, то это возбудит часть народа против Путина. Этого не произошло. В этом смысле Запад сейчас оказался в сложной ситуации, поскольку явно видно, что санкции не работают, но их сейчас нельзя и отменить.

Конечно, возможно, что если уровень жизни будет и дальше падать, то в какой-то момент жители России разочаруются в Путине. Русские все же не мазохисты. Тогда Путину будет просто ужесточать свой режим и еще крепче закручивать гайки.

- Но соседям спокойнее, если медведь в лесу сытый, поскольку тогда и он спокойнее.

- Хорошо сказано. Но когда я говорю, что не исключаю присоединения еще кого-то к России, то я не говорю о каких-то странах НАТО. Я считаю Путина здравомыслящим и полностью адекватным руководителем, который учитывает последствия своих шагов. Это не очень хорошие эксперты, которые считают его сумасшедшим. Конфликт с НАТО не входит в планы Путина, он этого не хочет.

Есть много территорий, которые можно забрать – простите мне мой цинизм, поскольку я на самом деле очень не хочу, чтобы Россия что-то отбирала у соседей – и которые не принадлежат НАТО, за которые от НАТО не последует тяжелых последствий.

- Вы – один из немногих экспертов в России, утверждающих, что за назначением Вячеслава Волошина руководителем Госдумы (бывший заместитель руководителя кремлевской администрации, который отвечал за руководство всей внутренней политикой в России – Я.П.) стоит крепкое и далеко идущее влияние. Почему вы так считаете? Есть мнение, что поскольку Дума – это простой оформитель решений Кремля, то нет разницы, кто ею руководит.

- До сих пор на самом деле в руководство Госдумой или Советом Федерации не назначали серьезных политиков, а только служак, которым доверяет Путин. Волошин в отличие от других сам сделал карьеру с самых низов как политический манипулятор. По нынешним данным, после перехода из Кремля в Думу Волошин не утратил своей власти. (Ярким примером этого был случай, когда по приказу Волошина были аннулированы разрешения на вход в зал заседаний Думы чиновникам отдела внутренней политики Администрации Кремля и восстановлены только через несколько месяцев – Я.П.)

Не будем забывать, что вся эта условно новая политическая система была им создана в 2012 году. После прихода Сергея Кириленко (новый заместитель руководителя Администрации Кремля по вопросам внутренней политики – Я.П.), мы не увидели в России появления внутриполитического либерализма. Мы по-прежнему живем по системе, созданной Волошиным.

- В принципе не исключено, что если для сохранения власти в 2024 году Путину нужно будет выдумать какую-то новую конструкцию, то одной из возможностей, например, могла бы быть передача большей власти Думе, и некоторые шаги к этому, возможно, уже сделаны?

- Такую возможность эксперты обсуждали еще в 2008 году, но тогда Путин от нее отказался. (Речь идет о том, что у Путина в это время закончился второй президентский срок, что является максимумом по российской Конституции, и тогда начали активно искать возможность, каким образом Путин мог бы продолжить деятельность в роли президента – Я.П.)

Не исключено, что такой вариант вновь окажется в повестке дня в 2024 году, и Россия перейдет на парламентский порядок или на полупарламентский-полупрезидентский порядок. Возможно, что задачей Волошина является это подготовить и сделать Думу еще более послушной и контролируемой, чтобы созданное Путиным правительство по сути сохранило такую же власть, которая есть у него сейчас в должности президента. А президентом стала бы какая-то формальная личность, например, снова Дмитрий Медведев.

- В своей книге вы утверждаете, что формально Путин мог бы быть даже демократом, поскольку он всегда очень точно следует Конституции и вообще тому, что записано в законах. Почему он это делает?

- Я считаю, что это одна из самых главных черт Путина, наряду со здравомыслием и агрессивностью. Но он это делает так, как любят говорить по-русски: следуя не духу закона, а букве закона. По-моему, он это делает для того, что если ему придется отказаться от власти или его заставят это сделать – в конце концов, ничего нельзя исключать – то из истории и на примере других стран он знает, что в таком случае его можно будет формально обвинить только в плохом руководстве страной, но ни в каких-то преступлениях.

Войска он вводит только после получения разрешения от Совета Федерации, как того требует Конституция. Жертвы где-то на Северном Кавказе или в Донбассе формально нельзя связать ни с одной деятельностью Путина. Даже если предположить, что когда-то мог бы начаться суд в России или международный процесс, формально ему было бы очень сложно что-то инкриминировать.

То же касается и денег. Многие эксперты говорили, что у Путина безмерные богатства. Говорили о 40 миллиардах долларов (утверждение российского политолога Станислава Белковского во второй половине 2000-х годов – Я.П.). До утечки Панамских документов мы не знали, как все это было организовано. Теперь мы более-менее знаем, как деньги прятали через оффшоры.

Я на 95 процентов уверен, что никто никогда не найдет денег, выписанных на имя Путина. Мы видим, что деньги идут через Сергея Ролдугина – путинского друга детства, которому он на сто процентов доверяет. Есть еще счета, которые принадлежат предпринимателям-друзьям Путина. Я уверен, что где-то есть очень большие счета, который Путин может в любой момент использовать. Достаточно лишь позвонить – да и звонить особо не нужно, это сделает кто-то из администрации – какому-то своему другу и сказать, что деньги нужно использовать для того или для этого. Но с именем Путина не связано ничего, так что, с точки зрения закона, против него ничего нет.

- В книге вы цитируете одно прежнее откровенное высказывание Путина о России: «Я взвалил все это дерьмо на свои плечи». Путин сказал это в начале 2000-х на встрече с правозащитниками, где была поднята тема его борьбы с олигархами, когда у него спросили: «Почему в стране все стало так сложно?» Почему, как вы думаете, Путин это сказал?

- Если внимательно следить за тем, что говорит Путин, можно найти очень много откровенных высказываний. Это лучшее средство исследовать режим в ситуации, когда у нас нет прямых источников, мемуаров находящихся рядом людей, архивных документов и так далее.

Например, в первой книге о Путине, которую в начале 2000-х написали Андрей Колесников, Наталья Тимакова и Наталья Геворкян («Разговоры с Владимиром Путиным» - Я.П.), Путин откровенного говорил о том, как в 1996 году сгорела его дача под Петербургом. Он признал, что хранил на даче дипломат с деньгами – там были все его сбережения. Он пытался спасти дипломат, но не смог.

Ни один нормальный человек в 1996 году не хранил деньги в России в рублях. Путин не был дураком, и тоже хранил свои деньги или в долларах, или в немецких марках. Теперь представим себе дипломат. Даже если он был лишь наполовину наполнен деньгами, то сколько же там было денег? Если деньги хранили в долларах, то в любом случае в сотнях. (В обычный дипломат сотенными купюрами помещается миллион, а в большой - и два миллиона – Я.П.)

Путин ни дня не работал в частном бизнесе, он всегда был на государственной работе. По сути Путин сообщил нам, что после ухода с государственный службы у него было много денег. Конечно, не так много, как у олигархов, но для госслужащего все же много. Но никто у него об этом не спросил, и народ до сих пор считает, что Путин совершенно не корыстный. Путин поделился с Колесниковым и еще одним интересным откровением - как он строил свой режим в начале 2000-х: чтобы пропало чувство вседозволенности, но не возникло чувство страха. Над этим он работал до 2012 года. В последнее время у людей появился этот страх.

Reitarou
15.03.2017, 08:04
19:17 15 марта 2012

«Это последний срок Путина!» Особое мнение Владимира Познера. ВИДЕО (http://ura.ru/news/1052140832)

Приехавший в Екатеринбург известный журналист Владимир Познер на брифинге местных СМИ высказался о четвертом президенте РФ Владимире Путине, о третьем президенте РФ Дмитрии Медведеве, о митингах «За честные выборы», о блогере-антикоррупционере Алексее Навальном и о быдле.

mikhaly4
15.03.2017, 08:11
19:17 15 марта 2012

«Это последний срок Путина!» Особое мнение Владимира Познера. ВИДЕО (http://ura.ru/news/1052140832)

Приехавший в Екатеринбург известный журналист Владимир Познер на брифинге местных СМИ высказался о четвертом президенте РФ Владимире Путине, о третьем президенте РФ Дмитрии Медведеве, о митингах «За честные выборы», о блогере-антикоррупционере Алексее Навальном и о быдле.

У меня видео не идёт.
Удалили уже что-ли?

Вообще, Позенру верить нельзя.
Он умный мужик, но та ещё проститутка.

Reitarou
15.03.2017, 08:51
У меня видео не идёт.
Удалили уже что-ли?

Вообще, Позенру верить нельзя.
Он умный мужик, но та ещё проститутка.

У меня тоже. Но сама по себе та заява интересна. fb напомнил сегодня в ленте. Пять лет прошло, интересно, сбудется или нет.

Тогда многие обосрались. Даже Задорнов перед американцами извинялся за свои высеры. Потом, правда, пришел в себя. :)

mikhaly4
23.03.2017, 08:03
https://twitter.com/ars_ves/status/844770989137321984

!!!У штаба Навального в Петербурге сожгли дверь!

https://twitter.com/navalny/status/844796862980796416

Как мы помним, Сенцову за поджог двери офиса ЕР дали 20 лет.
Интересно, здесь дело-то хоть возбудят?

mikhaly4
24.03.2017, 13:36
https://theins.ru/news/49742

Кремль попытается реализовать формулу «70% явки и 70% голосов за Путина»

By Анна Красноперова · On 24.03.2017

— Почти 70% россиян готовы прийти на президентские выборы, которые состоятся в марте 2018 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные ВЦИОМ.

При этом в действительности поход на избирательный участок считает для себя обязательным лишь 34% опрошенных. Поэтому перед Кремлем стоит задача повышения явки, чтобы реализовать «формулу 70/70» ((70% явки и 70% голосов за Владимира Путина), пишет издание.

Меры для этого уже принимаются. Среди них. как пишет газета, планируемый перенос дня голосования с 11 на 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией, а также проект отмены открепительных удостоверений.

Среди прочих способов повышения явки политтехнологи рассматривают такие варианты, как проведение референдума, к примеру, по вопросу о контрсанкциях или выходе России из ВТО; объявление 2018 года годом детей в России; проведение в день выборов детского танцевального или спортивного конкурса или родительского собрания.

Виталий
24.03.2017, 18:01
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">Твой пост, когда ты еще не в курсе , что существуют квадрокоптеры: <a href="https://t.co/N8WCdLMJcp">pic.twitter.com/N8WCdLMJcp</a></p>&mdash; Пятая Колонка (@5th_kolonna) <a href="https://twitter.com/5th_kolonna/status/845230801272950784">24 березня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

mikhaly4
24.03.2017, 19:10
Твой пост, когда ты еще не в курсе , что существуют квадрокоптеры: pic.twitter.com/N8WCdLMJcp (https://t.co/N8WCdLMJcp)
&mdash; Пятая Колонка (@5th_kolonna) 24 березня 2017 р. (https://twitter.com/5th_kolonna/status/845230801272950784)
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Да хрен с ним, главное что он тоже волну поднимает со своей стороны. Сейчас любая движуха против Недимона - в строку.

Reitarou
07.04.2017, 11:46
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">Твой пост, когда ты еще не в курсе , что существуют квадрокоптеры: <a href="https://t.co/N8WCdLMJcp">pic.twitter.com/N8WCdLMJcp</a></p>&mdash; Пятая Колонка (@5th_kolonna) <a href="https://twitter.com/5th_kolonna/status/845230801272950784">24 березня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

:)

Reitarou
07.04.2017, 11:47
Голышев усиленно пиарит Медведева, как нового Горбачева.

Ursvamp
12.04.2017, 14:53
Путин принял в I чтении законопроект о переносе даты выборов Путина

МОСКВА, 12 апр — РАПСИ. Путин принял в первом чтении пакет поправок в избирательное законодательство, согласно которым, в частности, предусматривается перенос выборов Путина в 2018 году с 11 на 18 марта.

Источник: Reuters
Торпедами этих законопроектов выступают председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков. Изменения предлагается внести в законы «О выборах Путина» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».
Согласно действующему законодательству, выборы Путина проходят во второе воскресенье марта. В то же время, согласно изменениям, если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, день голосования переносится на следующее — то есть третье — воскресенье месяца.

:)

mikhaly4
12.04.2017, 14:55
с 11 на 18 марта
Ну это херня в общем-то.
Не вижу разницы.

Reitarou
17.04.2017, 15:17
Показываем, как выглядит дом миллиардера Усманова, и рассказываем, почему он лжёт
http://echo.msk.ru/blog/corruption/1964690-echo/

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/xn0Ah0J5p5Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

mikhaly4
18.04.2017, 08:10
https://twitter.com/roizmangbn/status/853979288189718528

Евгений Ройзман‏
@roizmangbn

Иду в губернаторы Свердловской области.
Я здесь не проигрывал ни одних выборов.

Reitarou
18.04.2017, 10:32
Все когда-то бывает в первый раз. :)

mikhaly4
20.04.2017, 10:06
Оппозиция:

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/04/20/686515-vidvizhenie-gennadiya-zyuganova

Выдвижение Геннадия Зюганова в президенты откладывается
Но из-за затянувшихся консультаций с Кремлем КПРФ уже теряет избирателей

Reitarou
20.04.2017, 10:08
Все это не то.

Вообще, пофиг на выборы, не это уже главное.

mikhaly4
20.04.2017, 10:32
https://twitter.com/navalny/status/854986768051044352

Alexey Navalny‏
@navalny

Зашёл в меншнзы - люди пишут "с днём рождения".
Сначала даже и не понял о чем это.

Reitarou
20.04.2017, 10:47
«Навальный считает своим учителем Гитлера». Первый креатив Владиленыча (http://echo.msk.ru/blog/corruption/1966088-echo/)

Вообще, даже если он и кремлевский проект, все равно полезная движуха. С обеих сторон. Потому что такие вещи очень легко могут выйти из-под контроля. Особенно в наши непростые времена. :)

Черный модер
20.04.2017, 10:52
Эт Владиленыч на Яценюка нашего похож

mikhaly4
20.04.2017, 11:00
«Навальный считает своим учителем Гитлера». Первый креатив Владиленыча

Вообще-то авторов ролика уже можно сажать за публичную демонстрацию свастики.

mikhaly4
20.04.2017, 11:02
http://www.zercalo.org/articles/16067-uchilsya-u-gitlera-ili-kak-nizhegorodtsy-navalnogo-mochili

"Учился у Гитлера", или как нижегородцы Навального мочили

http://www.zercalo.org/media/k2/items/cache/b31438414fcbe2309a4504fbe55fb473_XL.jpg

Reitarou
20.04.2017, 11:09
Вообще-то авторов ролика уже можно сажать за публичную демонстрацию свастики.

Эта нога, у кого надо нога. :)
Молодняк подрастающий, похоже, Вова уже упустил. Может ошибаюсь, хз.

Виталий
20.04.2017, 11:24
Ппц! Это такой конкретный пиар!
После того как все обстебали тему укрофашизма, посыл "Навальный-Гитлер" не может восприниматься по другому.
В итоге эффект "стрейзанд" будет еще больше усилен.

Виталий
20.04.2017, 12:24
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">Новый шедевр пропаганды: Навального наряжают Гитлером и показывают студентам <a href="https://t.co/PyjwAel7A6">pic.twitter.com/PyjwAel7A6</a></p>&mdash; Meduza (@meduzaproject) <a href="https://twitter.com/meduzaproject/status/854811854627106816">19 квітня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Виталий
20.04.2017, 12:26
Короче понеслась *смешно*
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">Лидия Аркадьевна Ким имеет заявить: <br><br> <a href="https://t.co/XteCmEpIWU">pic.twitter.com/XteCmEpIWU</a></p>&mdash; Мuд Роисси (@Fake_MIDRF) <a href="https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/854787696799121408">19 квітня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Виталий
20.04.2017, 17:45
https://pbs.twimg.com/media/C9yeckhW0AEwBK8.jpg

mikhaly4
20.04.2017, 18:16
https://pbs.twimg.com/media/C9yeckhW0AEwBK8.jpg

*смешно*

Ursvamp
02.05.2017, 18:59
Если бы президентские выборы в России прошли в ближайшее воскресенье, то действующего главу государства Владимира Путина поддержали бы 48 процентов граждан. Такие данные приводит газета "Коммерсант" со ссылкой на исследование "Левада-центра".

mikhaly4
02.05.2017, 19:20
Ща Леваду совсем закроют! :)

mikhaly4
03.05.2017, 08:03
https://www.nytimes.com/2017/05/02/world/europe/russia-aleksei-navalny-opposition.html?_r=1

Kremlin Critic Aleksei Navalny Says Attack Left Him Mostly Blind in an Eye

Reitarou
03.05.2017, 08:05
Если бы президентские выборы в России прошли в ближайшее воскресенье, то действующего главу государства Владимира Путина поддержали бы 48 процентов граждан. Такие данные приводит газета "Коммерсант" со ссылкой на исследование "Левада-центра".

Все это игры какие-то... Никому больше не верю. :)

Ursvamp
03.05.2017, 23:08
Никому больше не верю.
А во почитай:

Прокремлевский фонд рассказал об уровне поддержки Путина. "Уровень электоральной поддержки действующего президента России Владимира Путина находится в пределах 61−66%, в случае его участия в президентских выборах 2018 года, за него могут проголосовать около 70−75% избирателей, при этом ни один из возможных оппонентов не сможет составить значимой конкуренции и кампания будет носить референдумный сценарий, считают в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО)." :D

«Президент РФ Владимир Путин пользуется беспрецедентной поддержкой населения. Ни один из возможных оппонирующих кандидатов на предстоящих выборах не сможет составить значимой конкуренции действующему главе государства, что позволяет сделать вывод, подтверждающий референдумный характер предстоящей кампании по выборам президента РФ. Исследования показывают, что уровень электоральной поддержки находится в пределах 61−66%», — говорится в докладе.

Reitarou
03.05.2017, 23:13
Да уже похер, честно говоря. Что он, что Навальный, что даже Явлинский :), что еще кто-то... Всё и все конкретно остоебенили. Злости слишком много накопилось, иногда, тупо хочется пойти и отпинать кого-нибудь и, наверное, я не один такой сейчас в этой стране. :)

Ursvamp
03.05.2017, 23:17
пойти и отпинать кого-нибудь и, наверное, я не один такой сейчас в этой стране.
Нужно потихоньку собирать списки в базу данных - всех депутангов, чиновников администраций, ментов и прочей жирующей публики. Потом будет что предъявлять.

Reitarou
03.05.2017, 23:26
Да, наши местные вряд ли съебутся. Не все, по крайней мере. :)

Николай И
04.05.2017, 10:57
А во почитай:

Прокремлевский фонд рассказал об уровне поддержки Путина. "Уровень электоральной поддержки действующего президента России Владимира Путина находится в пределах 61−66%, в случае его участия в президентских выборах 2018 года, за него могут проголосовать около 70−75% избирателей, при этом ни один из возможных оппонентов не сможет составить значимой конкуренции и кампания будет носить референдумный сценарий, считают в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО)." :D

«Президент РФ Владимир Путин пользуется беспрецедентной поддержкой населения. Ни один из возможных оппонирующих кандидатов на предстоящих выборах не сможет составить значимой конкуренции действующему главе государства, что позволяет сделать вывод, подтверждающий референдумный характер предстоящей кампании по выборам президента РФ. Исследования показывают, что уровень электоральной поддержки находится в пределах 61−66%», — говорится в докладе.

дык это и правильно, ибо чё при Путине народ уже знает, а чё будет при другом - нет.


"Не дай вам Бог жить в эпоху перемен" (с)

Reitarou
04.05.2017, 15:52
"Не дай вам Бог жить в эпоху перемен" (с)

Уже 30 лет живем. Пора завязывать. Или с переменами, или с жизнью. :)

Николай И
04.05.2017, 17:10
Уже 30 лет живем. Пора завязывать. Или с переменами, или с жизнью. :)

а вы лично хотите передела как в 90-тые?

по мне так уж лучше на Царство ВВП возвести.

я лично хочу жить, а не откапывать как предлагают в другой теме ППШ....

Reitarou
04.05.2017, 17:22
а вы лично хотите передела как в 90-тые?

Я и от чего-нибудь покруче не отказался бы, намного круче. :) Как говорил сапер Водичка: виноватый-невиноватый - бей всех подряд. :)
Слишком достало все.

mumu-and-gerasim
04.05.2017, 17:45
ибо чё при Путине народ уже знает
Народ знал , что "при Путине" посадят Улюкаева ? *смешно*
( основного автора экономической программы "Единой России" )

mumu-and-gerasim
04.05.2017, 17:46
Уже 30 лет живем. Пора завязывать. Или с переменами, или с жизнью. :)

30 лет в коме! :wacko1:

mumu-and-gerasim
04.05.2017, 17:48
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">Новый шедевр пропаганды: Навального наряжают Гитлером и показывают студентам <a href="https://t.co/PyjwAel7A6">pic.twitter.com/PyjwAel7A6</a></p>&mdash; Meduza (@meduzaproject) <a href="https://twitter.com/meduzaproject/status/854811854627106816">19 квітня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

кстати - в этом пропаганда даже чем-то права. Навальный может оказаться "хуже Гитлера".

Reitarou
04.05.2017, 18:24
30 лет в коме! :wacko1:

В коме, подозреваю, веселей было бы... :)

Reitarou
04.05.2017, 18:25
Навальный может оказаться "хуже Гитлера".

Может, уже не успеет...

mumu-and-gerasim
04.05.2017, 22:08
Может, уже не успеет...

Даже хочется чтобы Кадыров что-то такое сделал....:wacko1:

Reitarou
04.05.2017, 22:20
Даже хочется чтобы Кадыров что-то такое сделал....:wacko1:

Ударил в тыл? :)

Николай И
04.05.2017, 22:20
Я и от чего-нибудь покруче не отказался бы, намного круче. :) Как говорил сапер Водичка: виноватый-невиноватый - бей всех подряд. :)
Слишком достало все.

А... ну тут можно как... типа вот вот вы чувствуете что по здоровью вам буквально пара тройка дней и всё... ну где то после 80 лет...

вытаскиваешь чё прикопано и... кто попадётся тех и ложишь... в тюрьму уже не посадят..

как минимум в конце жизни скинется напряжение :)

Ursvamp
04.05.2017, 22:26
чё при Путине народ уже знает, а чё будет при другом - нет.
дык Путен страну-то прикончил, в общем-то. Раковый больной сперва тоже хорохорится, и думает что пронесёт. А потом так скрутит, что сам готов с жизнью расстаться. Так и Вова, превратил Россиию во вшивое болотце, расплодил жирнющих вшей, лишил будущего прежде всего самих русских.

Reitarou
04.05.2017, 22:27
В Питере, Москве и еще паре-тройке мест жизнь есть, в отличие от... Я лично не хочу до 80 так жить. Заебало. Хоть бы война какая случилась... :)

Иванов
04.05.2017, 22:28
лишил будущего
Давайте уж дату наконец. Дату в студию!

Николай И
04.05.2017, 22:30
дык Путен страну-то прикончил, в общем-то. Раковый больной сперва тоже хорохорится, и думает что пронесёт. А потом так скрутит, что сам готов с жизнью расстаться. Так и Вова, превратил Россиию во вшивое болотце, расплодил жирнющих вшей, лишил будущего прежде всего самих русских.


да разное про Россию экстрасексы вангуют.... Но они то понятно - это их хлеб....

Николай И
04.05.2017, 22:33
В Питере, Москве и еще паре-тройке мест жизнь есть, в отличие от... Я лично не хочу до 80 так жить. Заебало. Хоть бы война какая случилась... :)


ну этого то добра валом - вон на Украину можно пострелять съездить... в Сирию уже к сожалению реальный опыт и навыки нужны...

Reitarou
04.05.2017, 22:41
Давайте уж дату наконец. Дату в студию!

Память у Сереги девичья. :)

Reitarou
04.05.2017, 22:42
ну этого то добра валом - вон на Украину можно пострелять съездить... в Сирию уже к сожалению реальный опыт и навыки нужны...

В Украину нельзя. Это не моя война. Мне моя нужна. :)

Ursvamp
04.05.2017, 23:20
Давайте уж дату наконец

да разное про Россию экстрасексы вангуют.
Дык на улицу-то пойдите, как там оно? Какую еще дату надо?

Alex092957
05.05.2017, 04:02
Власти дешевле пол страны на кладбище отправить,чем отдать власть.

Иванов
05.05.2017, 07:08
на улицу-то пойдите,
И что там? Апрель, май холодный? В этом тоже Путин виноват?

Николай И
05.05.2017, 09:02
В Украину нельзя. Это не моя война. Мне моя нужна. :)

Идейный.

мне всегда нравилось выражение Портоса : " Дерусь потому что дерусь"

так что - где оружие нарыл там и война. :)

Николай И
05.05.2017, 09:10
Дык на улицу-то пойдите, как там оно? Какую еще дату надо?

а что на улице не так?Вот только что проснулся, кофейку попил , специально сфотал :

сейчас 11-06, температура +12, днём до +16 обещают. к вечеру на электричке туристы нахлынут на " Тропу Хошимина" оз. Ястребиное.

Тишина, спокойствие. Вон асфальт поливальная машина в нашей деревне помыла с утра.

http://www.ostashkov.ru/foto/free/75355817.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/75355817/)

георг1
05.05.2017, 09:48
а что на улице не так?
Ну кому и в отстойнике рай... :)

Николай И
05.05.2017, 09:50
Ну кому и в отстойнике рай... :)


вот только не надо мне за Санкт-Петербург.... 56 лет в нём прожил... ни капли нет желания в него возвращаться когда есть такие красоты.

вы на оз. Ястребиное хоть раз были?

Николай И
05.05.2017, 09:56
У меня даже ВЖИНЯ охреневал глядя на каменные джунгли Петербурга и не понимал почему его на дачу под Сосново не везут.

http://www.ostashkov.ru/foto/free/3DC2417E.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/3DC2417E/)

георг1
05.05.2017, 10:04
вы на оз. Ястребиное хоть раз были?
Да при чём тут... Я вообще за весь вертеп...

Николай И
05.05.2017, 11:53
Да при чём тут... Я вообще за весь вертеп...

простите. но как то за весь говорить несколько амбициозно...


Лично я могу и говорю только за себя.


Мне Петербург не нравится... а вот реальный релакс я именно получил переехав в Кузнечное.

mikhaly4
05.05.2017, 13:25
И это ещё никакой там Навальный не пришёл.

http://www.bbc.com/russian/features-39734027

Дума в изгнании: уже восемь бывших депутатов покинули Россию

Фарида Рустамова
Русская служба Би-би-си
4 мая 2017

Как выяснила Би-би-си, еще несколько депутатов Госдумы прошлого, шестого, созыва бежали из России, скрываясь от уголовных дел. Всего их уже восемь, среди них - коммунисты Владимир Бессонов и Николай Паршин, справедливоросс Олег Михеев и единоросс Михаил Юревич. Русская служба Би-би-си узнала подробности историй уехавших.

...

mikhaly4
05.05.2017, 13:28
https://pbs.twimg.com/media/C_DgC-ZXcAATd_G.jpg

Зигги
05.05.2017, 20:05
мне всегда нравилось выражение Портоса : " Дерусь потому что дерусь"

если вы помните, произнося эту фразу, Портос врал.

Николай И
06.05.2017, 07:20
если вы помните, произнося эту фразу, Портос врал.


любой человек каждодневно массовое количество раз врёт, но от этого лично мне фраза Портоса не перестанет нравится.

Ursvamp
06.05.2017, 16:43
а что на улице не так?Вот только что проснулся, кофейку попил , специально сфотал :
сейчас 11-06, температура +12, днём до +16 обещают.
Сидя в тайге, абстрагировавшись от реальности, всё всегда будет одинаково прекрасно. Жизнь в отрыве, как-то так, да.

Николай И
06.05.2017, 17:38
Сидя в тайге, абстрагировавшись от реальности, всё всегда будет одинаково прекрасно. Жизнь в отрыве, как-то так, да.


Угу.

" Каждому своё..." (с)

http://www.ostashkov.ru/foto/free/55D0EAE8.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/55D0EAE8/)

Ursvamp
06.05.2017, 17:42
Старый финский фундамент?

Николай И
06.05.2017, 17:54
Старый финский фундамент?


:) :) :)

не .... плоды перестройки.

Николай И
06.05.2017, 17:58
А вот это реально старый финский мост. От нас на велике не далеко.

http://www.ostashkov.ru/foto/free/CB58DA3D.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/CB58DA3D/)

Ursvamp
06.05.2017, 18:23
не .... плоды перестройки.
Ничего себе - там уже деревья в рост. Долго как планируете. :)

Николай И
06.05.2017, 19:25
Ничего себе - там уже деревья в рост. Долго как планируете. :)

так и не планируем.

" счастье это спокойствие" (с)

http://www.ostashkov.ru/foto/free/5CF8F4B4.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/5CF8F4B4/)

mikhaly4
15.05.2017, 08:48
https://pbs.twimg.com/media/C_0EisLXgAAor8-.jpg

Виталий
15.05.2017, 09:04
Вообще, если так посмотреть, то пока не было Навальнера, все на россии было хорошо.
Навальнер причина всех бед на россии! Похуже Обамы будет.

георг1
15.05.2017, 09:16
Вообще, если так посмотреть, то пока не было Навальнера, все на россии было хорошо.
Навальнер причина всех бед на россии! Похуже Обамы будет.

А што самое странное,как то резко он появился на политическом горизонте!
И как то странно шо не ёбнули на каком нибудь мосту...:scratch_one-s_head:

mikhaly4
16.05.2017, 08:32
https://meduza.io/feature/2017/05/15/pervyy-gorod-gde-my-s-takim-stolknulis-kak-vlasti-ne-davali-otkryt-shtab-kampanii-navalnogo-vo-vladivostoke

«Первый город, где мы с таким столкнулись»:
как власти не давали открыть штаб кампании Навального во Владивостоке

Ursvamp
16.05.2017, 10:53
И как то странно шо не ёбнули на каком нибудь мосту.
А когда ёбнут - что скажешь: "Бля, парни, да он настоящий оказывается был!" ? :)

Реально-то сейчас про Путенленд тоько ленивый не может ткнуть пальцем в точку и показать где воруют. Бо воруют все и везде. Клейма ставить негде. Но это еще не политика. Политика - это что дальше-то делать? Тут радикально надо подходить, демократично в РФ ничего не решить уже. Пидоров придется за ушко и на солнышко, всех до единого, с конфискацией. Зверствовать не нужно, просто каждого прищучить.
Построил дом у озера в водоохранной зоне? Берем хозяина, и выдавшего разрешеие администратора - и обоих на зону. Попутно конфискуем всё что у них есть и своего, и бабушкиного. Это надо делать столько, пока вася эта хитрожопость не останется в чем мать родила. И из-за границы утёкших любыми методами сюда тащить, включая как китайцы: укол - наручники - самолет - зона.

Потом национализация, тотальная, с последующей реприватизацией. Так только страна может очиститься от скверны.

Приходят органы к какому-нибудь Иванову, и спрашивают: А покажь-ка, друг, налоговую, на что ты хатку новую купил? Нету? Тогда давай, собирай шмурдяк, хата пошла детдому, а ты на зону. Налоговое преступление - одно из самых тяжких в разумном мире.

Когда турьмы будут набиты достойными их нутра людьми, тогда и свершится правосудие. И само начальство зон кстати, бывшее, тоже там же окажется за непролазную коррупцию и оборотничество.
А владельцев Геликов из ФСБ на отдельные рудники, радиоактивные. :)

И никакого кровопролития. Закон, финансовые рычаги - этого более чем достаточно. Спёр в особо крупных - на особый режим. Подделал выборы - на особый режим. Всех этих охуевших баб с участков, согласно видеозаписям, прямо скопом - на зону.

Понимаю, придется ГУЛАГ реанимировать. Ну значит придется, цели-то лечебные. И на зонах - никакого блата. Не идешь работать? Не ешь. Подох - твой выбор личный. А то мы знаем как они там устраиваются.

Reitarou
16.05.2017, 11:09
Шиза в том, что могут и ненастоящего ебнуть, легко. Сценарий-то в таких делах по ходу действия пишется.

mikhaly4
16.05.2017, 11:15
И никакого кровопролития. Закон, финансовые рычаги - этого более чем достаточно. Спёр в особо крупных - на особый режим. Подделал выборы - на особый режим. Всех этих охуевших баб с участков, согласно видеозаписям, прямо скопом - на зону.
Понимаю, придется ГУЛАГ реанимировать. Ну значит придется, цели-то лечебные. И на зонах - никакого лата. Не идешь работать? Не ешь. Подох - твой выбор личный. А то мы знаем как они там устраиваются.

Как известно, 20% дела дают 80% результата.
Так что ГУЛАГ не придётся реанимировать.
Мелочёвку просто разогнать без права госслужбы, занятия выборных и руководящих должностей где-либо.
И работы с детьми обязательно.
И всё.

Reitarou
16.05.2017, 11:31
Как известно, 20% дела дают 80% результата.
Так что ГУЛАГ не придётся реанимировать.

У вас нет ощущения усталости от всего, простите, за нескромный вопрос? Нет ощущения, что и государство, вообще, и силовые всякие структуры, в частности, потеряли всякое моральное право принуждать нас к чему-либо, если вдруг до этого дойдет?
Весь пиетет куда-то делся, растворился. Конкретно все заебало.
Может у меня одного крыша так едет, не знаю.

Ursvamp
16.05.2017, 11:31
Мелочёвку просто разогнать без права госслужбы, занятия выборных и руководящих должностей где-либо.
нацию перевоспитывать придется. Возвращать к человеческим ценностям. тут без суковатой палки никак.

mikhaly4
16.05.2017, 11:41
У вас нет ощущения усталости от всего, простите, за нескромный вопрос? Нет ощущения, что и государство, вообще, и силовые всякие структуры, в частности, потеряли всякое моральное право принуждать нас к чему-либо, если вдруг до этого дойдет?
Весь пиетет куда-то делся, растворился. Конкретно все заебало.
Может у меня одного крыша так едет, не знаю.

Усталость есть и заебало - да.

Но что делать-то?

Даже не то что "делать", просто в теории обсуждаем сейчас как бы было сделать правильно.
Небольшой такой КНОР. :)

И теоретически понятно что строить надо государство, хотя может лично мне больше нравится анархия. :)

А государство не обойдётся всё равно без ментов, тюрем, надсмотрщиков и прочего.
Просто это должно быть устроено как-то более правильно.

И сажать кого-то надо, всё равно нужны законы, а значит будут преступники, нарушающие эти законы.

Но законы должны быть такими, которые будут соблюдать подавляющее большинство населения.
Потому что если у нас будет в стране 50% и более преступников - это что за законы такие и что за демократия?

Ну то есть если у нас демократия, то источником власти является народ, а значит он не может сам себе устанавливать такие правила что более 50% того же народа они не устраивают и их нарушают.

mikhaly4
16.05.2017, 11:46
нацию перевоспитывать придется. Возвращать к человеческим ценностям. тут без суковатой палки никак.

Да не надо никого перевоспитывать, пропаганда и так заебала уже - пусть все живут как хотят, только правила не нарушают!

Я говорю о том что ловля всей этой мелочёвки, аресты, суды, содержание в тюрьмах и гулаге обойдётся дороже чем их просто разогнать и предоставить самим себе, без права жить за счёт общества, только и всего.

Это как с налогами - работа и содержание госмашины по собиранию копеек с ИП и прочих мелких физлиц стоит дороже чем те сборы.
Это как в Москве содержание департамента по выплатам пособий по безработице стоит больше чем все пособия по безработице.

Ursvamp
16.05.2017, 11:57
Да не надо никого перевоспитывать, пропаганда и так заебала уже - пусть все живут как хотят, только правила не нарушают!
Я говорю о том что ловля всей этой мелочёвки, аресты, суды, содержание в тюрьмах и гулаге обойдётся дороже чем их просто разогнать и предоставить самим себе, без права жить за счёт общества, только и всего.
Фиг знает. Но наказать необходимо. У каждого - конфискация. Потом бесплатная работа на общество. Так что выгода государству будет огромная. Одного жилого фонда будут квадратные километры изъяты. И каждого надо огласить, что вор и гандон есть вор и гандон. Пофамильно. С занесением в реестр.

valdod
16.05.2017, 12:00
Приходят органы к какому-нибудь Иванову, и спрашивают
А я думал, что Иванова забанили*да-да*

Reitarou
16.05.2017, 12:01
А государство не обойдётся всё равно без ментов, тюрем, надсмотрщиков и прочего.
Просто это должно быть устроено как-то более правильно.

Не знаю, я не уверен, что готов по-прежнему подчиниться требованиям, если что... Раньше многое не нравилось, но в общем-то был вполне лоялен.
Сейчас одну только рожу Сечина вспомню, такая злость берет...

valdod
16.05.2017, 12:07
Фиг знает. Но наказать необходимо
Кстати, разрешена поставка в Украину на перевоспитание в качестве рабов...

mikhaly4
16.05.2017, 12:16
Фиг знает. Но наказать необходимо. У каждого - конфискация. Потом бесплатная работа на общество. Так что выгода государству будет огромная. Одного жилого фонда будут квадратные километры изъяты. И каждого надо огласить, что вор и гандон есть вор и гандон. Пофамильно. С занесением в реестр.

Конфискация - да.

Бесплатная работа - суть рабство, я против.

Жильё необходимо предоставить, хотя бы комнату в общаге.
Хоромы - на продажу.

Огласить с занесением в реестр - да,
но непонятно чем это отличается от приговора суда, который уже есть в реестре.

mikhaly4
16.05.2017, 12:18
Не знаю, я не уверен, что готов по-прежнему подчиниться требованиям, если что... Раньше многое не нравилось, но в общем-то был вполне лоялен.
Сейчас одну только рожу Сечина вспомню, такая злость берет...

Смотря какие требования, если уже сами законы противоправные, а требования даже не соблюдающие тех незаконных законов.

А если всё привести в порядок, а требования сделать разумные?

георг1
16.05.2017, 12:56
Я вообще нидопонимаю всю эту возню:
-Ну хорошо-86. Ну пусть всё прогрессивное человечество заместа "беженцев" хуй знат откель,
вытащит из рашкинского болота те 14 которые в нём не хотят существовать.
А территорию окружит шестиметровым бетонным забором.
И нехай вата там ебёцо как хочет-хоть сады содют,хоть друг дружку едет.
Нет?
Значит всё всех устраивает,всё заебись,а проблемы этих 14-это только их проблемы...

Reitarou
16.05.2017, 12:58
Смотря какие требования, если уже сами законы противоправные, а требования даже не соблюдающие тех незаконных законов.

А если всё привести в порядок, а требования сделать разумные?

Тогда нет проблем. Но Сечина надо посадить обязательно. Иначе и с того света буду кому-нибудь являться. :)

Reitarou
16.05.2017, 13:00
Я вообще нидопонимаю всю эту возню:
-Ну хорошо-86. Ну пусть всё прогрессивное человечество заместа "беженцев" хуй знат откель,
вытащит из рашкинского болота те 14 которые в нём не хотят существовать.
А территорию окружит шестиметровым бетонным забором.
И нехай вата там ебёцо как хочет-хоть сады содют,хоть друг дружку едет.
Нет?
Значит всё всех устраивает,всё заебись,а проблемы этих 14-это только их проблемы...

Глупо огораживать 1/6 суши бетонным забором. Зачем?

mikhaly4
16.05.2017, 14:51
Цитата:
Сообщение от георг1
Я вообще нидопонимаю всю эту возню:
-Ну хорошо-86. Ну пусть всё прогрессивное человечество заместа "беженцев" хуй знат откель,
вытащит из рашкинского болота те 14 которые в нём не хотят существовать.
А территорию окружит шестиметровым бетонным забором.
И нехай вата там ебёцо как хочет-хоть сады содют,хоть друг дружку едет.
Нет?
Значит всё всех устраивает,всё заебись,а проблемы этих 14-это только их проблемы...
Глупо огораживать 1/6 суши бетонным забором. Зачем?

Что-то напомнило фантастическую повесть, не помню как называется.
Там на территории ex-USSR мутанты жили, а люди приезжали на них охотиться.
Отгорожены были от Европы стеной, ну и потом группа из мутатнов со сверхспособностями прорвалась по подземным коммуникациям в Европу и там устроила беспорядки пока их не пристрелили.

георг1
16.05.2017, 14:54
Что-то напомнило фантастическую повесть, не помню как называется.
Там на территории ex-USSR мутанты жили, а люди приезжали на них охотиться.
Отгорожены были от Европы стеной, ну и потом группа из мутатнов со сверхспособностями прорвалась по подземным коммуникациям в Европу и там устроила беспорядки пока их не пристрелили.

Ну примерно так... :)

Reitarou
16.05.2017, 16:14
Мир начал меняться. Мы многого не можем увидеть и осознать, но накопилась критическая масса в самых разных и далеких друг от друга областях и теперь все поползло потихоньку, как сель начинается, или что-то подобное. Как-то так, в общем. )))

Виталий
16.05.2017, 18:41
:)
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">С нами Навальный и Христос <a href="https://t.co/FxmhOq4r75">pic.twitter.com/FxmhOq4r75</a></p>&mdash; Здесь Шепелин (@ilya_shepelin) <a href="https://twitter.com/ilya_shepelin/status/864036678117322752">15 травня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

георг1
16.05.2017, 18:57
Мир начал меняться. Мы многого не можем увидеть и осознать, но накопилась критическая масса в самых разных и далеких друг от друга областях и теперь все поползло потихоньку, как сель начинается, или что-то подобное. Как-то так, в общем. )))

Да что то в сомнениях я.
Ну побунтуют снова на коленях,и чо?.. :)

valdod
16.05.2017, 20:28
но накопилась критическая масса в самых разных и далеких друг от друга областях и теперь все поползло потихоньку
Гражданская война в России

https://www.youtube.com/watch?v=dmfwO-5g7bI

dmfwO-5g7bI

Reitarou
16.05.2017, 20:48
Да что то в сомнениях я.
Ну побунтуют снова на коленях,и чо?.. :)

Все немного сложнее. Подождем.

mikhaly4
30.05.2017, 10:33
Ещё немного о выборах:

https://meduza.io/news/2017/05/30/espch-obyazal-rossiyu-vyplatit-38-tysyach-evro-za-neeffektivnoe-rassledovanie-narusheniy-na-vyborah-2011-goda

ЕСПЧ обязал Россию выплатить 38 тысяч евро за неэффективное расследование нарушений на выборах 2011 года

11:39, 30 мая 2017

Европейский суд по правам человека признал нарушение права на честные и свободные выборы в ходе думской кампании 2011 года в России. Он постановил выплатить 38 тысяч евро девяти заявителям жалобы на действия российских властей.

...

mikhaly4
08.06.2017, 08:42
https://pbs.twimg.com/media/DBupQMFXkAAFTto.jpg

mikhaly4
15.06.2017, 08:51
Михаил Ефремов о мыслях Путина о безысходности

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8hHjqCJFNOc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Виталий
15.06.2017, 11:05
https://demotivators.to/media/posters/970/5544922_vsyo-dlya-naroda.jpg

mikhaly4
05.07.2017, 09:28
https://republic.ru/posts/84608

Москва начала «тайный инструктаж» избиркомов перед муниципальными выборами

mikhaly4
31.07.2017, 21:11
http://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/2028430-echo/


Алексей Венедиктов: Элиты очень нервничают

В Екатеринбург на выходные прилетел главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, и Znak.com не упустил возможность обсудить с ним последние новости: от расследования смерти Михаила Лесина до атаки Алексея Громова на Дмитрия Пескова

plim
31.07.2017, 21:17
Москва начала «тайный инструктаж» избиркомов перед муниципальными выборами
Инструктаж нужен.
Вот непонятно, что делать с миньонами Навального.
Если это сволота что-то сделает с урной - отпизжу в школьном туалете.
Мне до утра сидеть писать протокола желание нет.

mikhaly4
31.07.2017, 21:27
Мне до утра сидеть писать протокола желание нет.

Вообще-то положено сидеть и писать до утра в любом случае, разве нет?

георг1
31.07.2017, 21:30
Если это сволота что-то сделает с урной - отпизжу в школьном туалете.
Ой какие мы,блядь,грозные то... :)

plim
31.07.2017, 21:38
Вообще-то положено сидеть и писать до утра в любом случае, разве нет?
Не.
Главное быстро посчитать. Но вначале расстричь невыданные биллютни. Пока не уничтожишь - считать нельзя. Я так топором раньше рубил, но сейчас перешел на острые ножницы.
Посчитал, копию протокола наблюдателям и с протоколом в территориальную избирательную комиссию. Очередь занимать. Молиться, чтоб не слетела ГАС Выборы (слетает постоянно).

valdod
01.08.2017, 07:57
Главное быстро посчитать.
Главное - правильно посчитать...

mikhaly4
01.08.2017, 08:07
Главное - правильно посчитать...

Не только.
Сейчас основная фальсификация - это недопуск реальных кандидатов.
Т.е. сразу в бюллетени вносят нужного кандидата и каких-то непонятных хмырей, которые точно не составят конкуренции уважаемому человеку.
А если всё же случайно составят - то сразу возьмут самоотвод.

Виталий
08.08.2017, 11:05
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">&quot;Глава института РАН предложил разрешить мертвым голосовать на выборах&quot;<br><br>Легко догадаться за кого они будут голосовать</p>&mdash; Сталингулаг (@StalinGulag) <a href="https://twitter.com/StalinGulag/status/894631329668767744">7 серпня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Виталий
18.08.2017, 08:45
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">- Смотрите как весело и бодро мы, с Владимиром Владимировичем, про@бали наше (но не его) будущее.<br><br>P.S. и это еще позитивный сценарий! <a href="https://t.co/T3ndImuLMn">pic.twitter.com/T3ndImuLMn</a></p>&mdash; Чёткий ТАСС (@ChetkiyTASS) <a href="https://twitter.com/ChetkiyTASS/status/898210229137154048">17 серпня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Reitarou
19.08.2017, 09:39
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/U3RLzg5RL3Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Виталий
19.08.2017, 11:51
Вот все таки интересно - кто за ним стоит?
Какая башня кремлевская пытается перетянуть на себя одеяло?

Reitarou
19.08.2017, 12:01
Хз. Может его на роль нового Ельцина готовят...

Виталий
19.08.2017, 12:30
Хз. Может его на роль нового Ельцина готовят...Не, явно не путенская команда работает.

Reitarou
19.08.2017, 13:49
Х их там з.
Неужели кто-то вне России еще поведется на нового Ельцина, интересно. Это еще лет 20 жизни ни о чем.

Черный модер
19.08.2017, 14:09
Просто хорошее фото)



https://pp.userapi.com/c841426/v841426004/ecc4/8cYg8j8hsAE.jpg