PDA

Просмотр полной версии : Норвежская тюрьма, о которой мечтают преступники


Dang
16.11.2016, 13:36
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/04/Bastoy03.jpg

На норвежском острове Бастой расположена, пожалуй, самая райская твердыня порядка среди всех существующих ныне тюрем. О ней и рассказывает Александр Беленький.

Норвегия всегда была известна своей поистине гуманной пенитенциарной системой, поэтому самое желанное место, куда мечтают попасть все заключенные, — это норвежский остров Бастой. Именно там расположена, пожалуй, самая райская твердыня порядка среди всех существующих ныне тюрем.
Collapse

Я публикую интересные трэвел-истории о местах, куда ещё не успел добраться сам.

1. Расположенный всего в часе езды от Осло остров Бастой представляет собой живописное место, куда можно добраться лишь на водном транспорте. Там есть несколько пляжей, оборудованные теннисные площадки и даже сауна.

...
http://bigpicture.ru/?p=624429

Ursvamp
16.11.2016, 14:52
Голландия лучше - там баб выдают.

LLexuss01
27.07.2017, 23:01
Да, нам бы так жить))))

Всеволод
30.07.2017, 12:23
На самом деле ничего особо курортного не вижу. Бред про исправление трудом привычен. Контроль - вполне себе жесткий. Интересно другое. Насколько понимаю, ихняя тюрьма реально живет по закону, а не по уголовным понятиям.

Черный модер
30.07.2017, 13:24
Почему бы нет? Это ж ужасный Запад.

Pravozachitnik
30.07.2017, 15:05
Только Брейвик, народный Герой Норвегии, один мучается, в 3-х комнатах!

Всеволод
30.07.2017, 15:09
На самом деле это ж досидочная, за любое нарушение на материк.

Серена
08.09.2017, 04:02
Мне кажется что это какой то глупый пиар. Не могут в тюрьме быть такие условия.
Это мое мнение.

omsdon
09.09.2017, 03:34
Мне кажется что это какой то глупый пиар. Не могут в тюрьме быть такие условия.
Это мое мнение.

А не хотите сравнить уровь рецидива в РФ и в Норвегии.

Серена
09.09.2017, 10:15
А не хотите сравнить уровь рецидива в РФ и в Норвегии.

Не знаю этого сравнения. просветите?

omsdon
09.09.2017, 16:15
Не знаю этого сравнения. просветите?

Гугл в помощь.
Здесь по России:
Уровень рецидивной преступности среди ранее осужденых лиц продолжает расти. На сегодняшний день уже около 45% всех обвинительных приговоров выносится в отношении ранее судимых лиц.
Смотреть здесь: http://i-pso.ru/2016/04/05/299/

В Норвегии:
Что касается рецидива преступлений в Норвегии, то он составляет от 33 до 36 %.
Смотреть здесь: https://moluch.ru/archive/82/15027/

Теперь ещё один вопрос, так какая система эффективнее?

Великоросс
10.09.2017, 12:21
Суть не в тюремных системах, а в уровне жизни в стране.

Whale
10.09.2017, 14:14
Суть не в тюремных системах, а в уровне жизни в стране.

А как США в эту картинку вписывается? Тут рецидив около 77%.

Великоросс
10.09.2017, 14:53
А как США в эту картинку вписывается? Тут рецидив около 77%.
Прекрасно вписывается. :)
Про уровень жизни в стране - это я очень, очень обобщенно взял. Если иметь в виду такие огромные страны, как наши - с большими социальными, финансовыми и прочими расслоениями.
Я к тому, что уровень рецидива что в Иркутской области России, что в Детройте в Америке - он примерно одинаков и зашкаливает.
А буквально за забором - в престижном районе и с работающей полицией - рецидивистов днем с огнем не сыщешь.

В "маленькой" и в целом - не бедной Норвегии в этом плане лучше. Нет такого расслоения по доходам, есть социальные программы от государства и прочее. Получается - если на воле жить не хуже, чем в тюрьме, то лучше жить на воле, отсюда и малое количество рецидивов.

omsdon
10.09.2017, 15:47
Прекрасно вписывается. :)
Про уровень жизни в стране - это я очень, очень обобщенно взял. Если иметь в виду такие огромные страны, как наши - с большими социальными, финансовыми и прочими расслоениями.
Я к тому, что уровень рецидива что в Иркутской области России, что в Детройте в Америке - он примерно одинаков и зашкаливает.
А буквально за забором - в престижном районе и с работающей полицией - рецидивистов днем с огнем не сыщешь.

В "маленькой" и в целом - не бедной Норвегии в этом плане лучше. Нет такого расслоения по доходам, есть социальные программы от государства и прочее. Получается - если на воле жить не хуже, чем в тюрьме, то лучше жить на воле, отсюда и малое количество рецидивов.

Не занаю как в РФ но в США полиция работает во всех районах.

johnlc
12.09.2017, 16:52
но в США полиция работает во всех районах.
и везде одинаково хорошо ?

omsdon
12.09.2017, 17:33
и везде одинаково хорошо ?

Да.

johnlc
12.09.2017, 21:00
Да.
в таком случае непонятно откуда такое количество фильмов США про нечистоплотных полицейских.

Dang
12.09.2017, 21:19
нечистоплотных полицейских

што за гнусные намеки? :)

Сноб
12.09.2017, 21:26
в таком случае непонятно откуда такое количество фильмов США про нечистоплотных полицейских.

О чистоплотных неинтересно, интриги нет. *да-да*

Виталий
12.09.2017, 21:44
откуда такое количество фильмов США
Из Голливуда вестимо.

omsdon
13.09.2017, 02:27
в таком случае непонятно откуда такое количество фильмов США про нечистоплотных полицейских.

Про честный хнимать не интересно.
Где интригу брать?
П.С.
Если судиь по российским ТВ сериалам.
В РФ то же живут только корумпированые менты и бандиты.