PDA

Просмотр полной версии : Кавказский рубеж


Jonni
16.11.2016, 15:18
Совет Федерации ратифицировал соглашение с Абхазией об объединённой группировке войск. Об этом сообщает РИА Новости.
«Реализация соглашения в полной мере отвечает интересам России, будет способствовать укреплению безопасности двух государств и не потребует дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета», — говорится в документе.

В Кавказском регионе коллективной безопасности будет создана объединенная группировка войск России и Армении. Это следует из проекта соглашения, представленного правительством на подпись президенту России и размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.

Группировка, как отмечено в тексте соглашения, создается «в целях обеспечения безопасности сторон в Кавказском регионе». Соглашение будет действовать пять лет и автоматически продлеваться, если ни одна из сторон не выразит желания выйти из его режима.

Основными задачами создаваемой группировки названы отражение вооруженного нападения на любую из двух стран соглашения, а также задачи по прикрытию государственных границ России и Армении.

http://www.socionomics.net/wp-content/uploads/2015/07/Georgia_Ossetia_Russia_and_Abkhazia_en.svg_.png

Ursvamp
16.11.2016, 15:34
а также задачи по прикрытию государственных границ России и Армении.
Фуу, отлегло от сердца, наконец-то нас армяне прикрывать теперь будут, а то я переживал - как! границы никто не охраняет!!

Не, а молодцы: азеров вооружили до зубов, а теперь арам помогать начинают. :)

И абхазские войска - это серьезно. Теперь спать можно спокойно, только барсетку спрятать подальше.