PDA

Просмотр полной версии : Огненная интифада.


Жануся
24.11.2016, 14:47
http://izrus.co.il/strana_i_mir/article/2016-11-24/33576.html

Огненная интифада: арабы жгут Хайфу


24.11.2016 13:58
Жители 12 районов Хайфы эвакуированы из своих домов, после того как в городе был совершен ряд беспрецедентных по масштабам поджогов. Число эвакуированных достигло десятков тысяч. Объявлено чрезвычайное положение, начат частичный призыв резервистов.
ТЕГИ: ПРОИСШЕСТВИЯ, ТЕРРОР, ХАЙФА

Увеличить шрифт A A A
Жители 12 районов Хайфы эвакуированы из своих домов, после того как в городе был совершен ряд беспрецедентных по масштабам поджогов. Даже те, кто изо всех сил пытался скрыть правду о нынешней волне пожаров, теперь вынуждены признать: Израиль имеет дело с "огненной интифадой".

Число эвакуированных достигло десятков тысяч. Центры их размещения созданы в доме культуры (МАТНАС) Бат-Галим и на старом стадионе "Бен-Элиэзер". Подожжена станция пожарной службы. Прервана работа высоковольтной линии, снабжающей Хайфу электричеством.

В городе объявлено чрезвычайное положение, начат частичный призыв резервистов. 51 человек пострадал от вдыхания дыма. К городу подтягиваются пожарные команды из других районов страны, включая резерв Службы тыла.

Полиция создала "полевой штаб" для действий в чрезвычайной ситуации. По сообщению ее пресс-службы, в городе перекрыты улицы Пика, частично Фройд, Аба Хуши и бульвар Хенкин. На Прибрежном шоссе и 4-й трассе возникли огромные пробки. Полиция призывает водителей временно воздержаться от посещения Хайфы.

Как сообщил 2-й канал ИТВ, правоохранителям удалось задержать ряд арабских поджигателей. Служба общей безопасности (ШАБАК) активизировала свою работу. По предварительным данным, поджогами вызваны как минимум 50% возгораний в последние дни. В арабских соцсетях молодых людей призывают идти на улицу и совершать поджоги.


Не только Хайфа горит и юг и много других мест!

Живут здесь подонки и поджигают,и взрывают..

Зигги
24.11.2016, 15:34
Влад мне сегодня фотки прислал

бляди.

Жануся
24.11.2016, 15:49
С подругами говорила сейчас...обе сидят с детьми -одна на работе-все перекрыто домой не попасть,вторая дома-муж поехал на своей машине помогать людям-эвакуировать...
Подруга говорит-горит все и везде ,пытались твари поджечь пожарные слыжбы-не успели...

нет слов...

Jonni
24.11.2016, 15:50
МЧС России направит в ближайшее время в Израиль самолеты для тушения природных пожаров, сообщили в пресс-службе МЧС.

"По поручению президента РФ и в соответствии с запросом израильской стороны МЧС России направляет в Израиль два самолета-амфибии Бе-200ЧС и оперативную группу для тушения природных пожаров", - сказал представитель министерства.

По его словам, самолеты вылетят в Израиль в четверг с подмосковного аэродрома Раменское.
http://www.interfax.ru/world/538396

Зигги
24.11.2016, 16:16
МЧС России а также Турция, Хорватия, Греция, Кипр, Италия

Эмма
24.11.2016, 17:03
Я вчера с братом говорила, правда быстро, он ничего мне не сказал....побежала звонить...:sad:

Digest
24.11.2016, 17:25
Сволочи!
Ждем резолюцию ООН, осуждающей действиях пожарников, полицейских и шабаковцев.

Idalgo
24.11.2016, 18:02
Сволочи!
Ждем резолюцию ООН, осуждающей действиях пожарников, полицейских и шабаковцев.

Будет.
Уже поймали неск поджигателей, собираються судить как террористов. Арабские депутаты уже призывают мировое сообщество защитить безвинные жертвы окупации.

Idalgo
24.11.2016, 18:05
а также Турция, Хорватия, Греция, Кипр, Италия

И супер-танкер из США. На сегодняшний день самый большой пожарный самолет в мире.
6 лет назад, когда около месяца горел Кармель, его тушили наши, турки, греки, киприоты, русские, а потом прилетел супер танкер и за 2 захода все потушил.

grg
24.11.2016, 18:06
Будет.
Уже поймали неск поджигателей, собираються судить как террористов.
По радто сейчас слышал что двое - студенты Хайфского университета...

grg
24.11.2016, 18:11
И супер-танкер из США. На сегодняшний день самый большой пожарный самолет в мире.
6 лет назад, когда около месяца горел Кармель, его тушили наши, турки, греки, киприоты, русские, а потом прилетел супер танкер и за 2 захода все потушил.

Проблема в том, что сейчас горит не только в Хайфе. Есть серьезные очаги в районе Иерусалима, вчера с трудом потушили Зихрон Яков. Ну и по мелочи по всей стране.
Одним самолетом не справится.

EvgeniyO
24.11.2016, 18:26
Ветры ,всё сухо, не надо даже сильно сторатся что бы горело долго и нудно.

Idalgo
24.11.2016, 18:28
По радто сейчас слышал что двое - студенты Хайфского университета...

Я почему то не удивлен. Хайфский универ рассадник с одной стороны исламизма, а с другой еврейского либерализма. То есть эдакий клуб садо-мазо по этническому признаку.

Ursvamp
24.11.2016, 18:31
Да, вот тебе и друзья леваков. Надо леваков направить всё тушить.

Идея кстати на поверхности лежит. Берем 100 арабских активистов интифады, выдаем бензин - и городу хана. Всё просто. Никаких бомб, ножей, выстрелов. Потом следующий город, следующий. Мрак. И против ничего не сделаешь - леваки не дадут.

Idalgo
24.11.2016, 18:32
Проблема в том, что сейчас горит не только в Хайфе. Есть серьезные очаги в районе Иерусалима, вчера с трудом потушили Зихрон Яков. Ну и по мелочи по всей стране.
Одним самолетом не справится.

Я разве где то говорил, что достаточно одного?
А вообще после кармельского пожара мы купили неск самолетиков, так вот щас оказывается, что и воды они берут слишком мало и при ветре им летать вредно. Вот такая засада.
Лучше бы купили два, но больших и серьезных.

grg
24.11.2016, 18:36
А вообще после кармельского пожара мы купили неск самолетиков, так вот щас оказывается, что и воды они берут слишком мало и при ветре им летать вредно. Вот такая засада.
Лучше бы купили два, но больших и серьезных.
В Зихроне они справились, в Неве Илан вчера тоже. А сейчас их всех на Хайфу забрали. В остальных местах тяжко без них. Может нужен один большой не вместо, а кроме...

Idalgo
24.11.2016, 18:43
В Зихроне они справились, в Неве Илан вчера тоже. А сейчас их всех на Хайфу забрали. В остальных местах тяжко без них. Может нужен один большой не вместо, а кроме...

Сколько там того Зихрона? ))
Лучше три больших, но у меня на них денег нету *пардон*

Эмма
24.11.2016, 18:47
Сколько там того Зихрона? ))
Лучше три больших, но у меня на них денег нету *пардон*

Лучше левых либерастов убрать из правительства . Всех. И сразу.

Idalgo
24.11.2016, 18:52
Лучше левых либерастов убрать из правительства . Всех. И сразу.

Лучше))
Я всегда голосую за самую правую партию из тех, кто может пройти в парламент. Но я тут не один..:(

Эмма
24.11.2016, 18:53
Лучше))
Я всегда голосую за самую правую партию из тех, кто может пройти в парламент. Но я тут не один..:(

А когда у вас выборы?

Idalgo
24.11.2016, 19:13
А когда у вас выборы?

Года через два. А шо?

Эмма
24.11.2016, 19:15
Года через два. А шо?

Хотела поучавствовать :smile:.....ждать долго только.

Idalgo
24.11.2016, 19:21
Хотела поучавствовать :smile:.....ждать долго только.

Да у нас и щас вроде правое правительство.
К сожалению партии Ках нет, а тоб я за нее голосовал. А так приходиться голосовать за слабое подобие.

Зануда
24.11.2016, 19:22
вот суки.

Зануда
24.11.2016, 19:30
Idalgo, как у тебя сейчас в районе?

grg
24.11.2016, 19:37
Хайфа сегодня...
http://www.newsru.co.il/photo/24nov2016/haifa_120.html

Idalgo
24.11.2016, 19:40
Idalgo, как у тебя сейчас в районе?

Мой район относительно в стороне от пожаров и географически и в плане ветров. Пока все тихо, но я на стреме.

Issac
24.11.2016, 19:57
Zanna,grg,Idalgo,Evgenij,надеюсь вас и ваши семьи обойдет.

Idalgo
24.11.2016, 20:00
Амэн

Зануда
24.11.2016, 20:10
Наши не прилетели?
а то ж вроде у нас сейчас им работы нет.
http://30.mchs.gov.ru/upload/site30/document_news/Tj8PE58h3H-big-reduce350.jpg

Зануда
24.11.2016, 20:12
Американцы отправили вам супертанкер у нас написали

Idalgo
24.11.2016, 20:14
Русские должны прилететь к полуночи, а американцы в течении суток.

Ursvamp
24.11.2016, 20:18
Мой район относительно в стороне от пожаров и географически и в плане ветров. Пока все тихо, но я на стреме.
В малоэтажке наверно не надо опасаться, тем более дома каменные. Главное чтобы тожеизраильтянин с канистрой не подбежал к воротам.

Ursvamp
24.11.2016, 20:18
Какой процент Хайфы уже поврежден пожарами?

Idalgo
24.11.2016, 20:30
В малоэтажке наверно не надо опасаться, тем более дома каменные. Главное чтобы тожеизраильтянин с канистрой не подбежал к воротам.

В Хайфе полно зелени и высокие деревья вплотную к домам. Если загориться дерево, заканчивающееся на уровне моего 6-го этажа, которое в паре метров от моего окна, то от жара загоряться трисы итд. И так во всем городе,

На мой взгляд процентов 5 пострадало.

Зануда
24.11.2016, 20:31
я дико извиняюсь, но не вижу ни одного самолета, похожего на бе-200 из Раменского в Хайфу
http://spacegid.com/interaktivnaya-karta-samoletov.html

Idalgo
24.11.2016, 20:45
Дима, я щас на вотсап фотку прислал, можешь ее здесь выставить для наглядности.

Зануда
24.11.2016, 20:50
http://savephoto.ru/Files/110p0l22r1biw24.jpg

Idalgo
24.11.2016, 21:00
Спасибо Дима!
Прямо под пламенем бензоколонка. С трудом потушили до того как все рвануло.

Жануся
24.11.2016, 21:58
Какой процент Хайфы уже поврежден пожарами?

https://news.abomus.co.il/ru/israel/news/top-novosti/pozhar-hayfa-zakryt-aeroport-i-morskoy-port-keysariya-prekrashcheno-dvizhenie

Жануся
24.11.2016, 22:00
Zanna,grg,Idalgo,Evgenij,надеюсь вас и ваши семьи обойдет.

*ура*
спасибо! очень надеюсь,что все скоро закончится..

Ursvamp
24.11.2016, 22:00
https://news.abomus.co.il/ru/israel/news/top-novosti/pozhar-hayfa-zakryt-aeroport-i-morskoy-port-keysariya-prekrashcheno-dvizhenie

Сайт запрещен в России.

Пипец, так и живем. *убиться*

Жануся
24.11.2016, 22:01
Сайт запрещен в России.

Пипец, так и живем. *убиться*
капец..:dash2::dash2:


Пожар. Хайфа — закрыт аэропорт и морской порт. Кейсария — прекращено движение поездов. Ицхар — эвакуация...
News911 | 24 ноября - 14:25
2.7K
Беспрецедентный по масштабу пожар охватил южную часть Хайфы. Идет эвакуация десятков тысяч жителей 11 кварталов Хайфы: Рамат Сапир, Рамат Хен, рамат Альмоги, Рамат Бен-Гурион, Ахуза, Мирказ Хорев, Ромема, Рамат Эшколь, Бегин, Рамат Гольда, Наот Перес.

Управление пожарной безопасности Хайфы заявило: “Огонь не находится под контролем, жители должны эвакуироваться немедленно”.

Жителей перечисленных кварталов эвакуируют в центр Бейт Галим и старый стадион Кирьят Элиезер.

В нескольких районах Хайфы отключена подача электроэнергии. Над городом работают пожарные самолеты.

По словам представителя пожарных. В городе действуют 60 пожарных бригад и десять пожарных самолетов.

Министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан сообщил о том, что в район Хайфы немедленно перебрасываются 300 пожарных с юга страны.

Речь идет о военнослужащих ЦАХАЛа, служащих в спасательных подразделениях службы тыла.

Все израильские пожарные самолеты брошены на тушение пожаров в Хайфе, сообщает портал ynet.

Одновременно сообщается о том, что три греческих пожарных самолета, только что прилетевшие в Израиль, брошены на тушение пожара в иерусалимских лесах, в районе Натаф.

Также сообщается о начавшейся эвакуации поселения Ицхар.

Управление гражданской авиации Израиля объявило о закрытии аэропорта Хайфы.

Решение принято с тем, чтобы облегчить оперативную работу по тушению пожара.

Все полеты, направлявшиеся в Хайфу перенаправляются в аэропорт Сде Дов, Тель-Авив.

Администрация порта Хайфы объявила, что порт закрывается для входящих и выходящих кораблей.

Причиной являются экстремальные погодные условия.

По сообщениям в социальных сетях, из пожара у железнодорожного полотна в районе Кейсарии прекращено движение поездов.

Поезда не ходят между Биньяминой и Хадерой.

В Ришон Ле-Цион начался сильный пожар.

Горит Ган Ха-Врадим между Ришон Ле-Ционом и Нес-Ционой.

Пожарные не могут взять под контроль очаг возгорания.

Огонь приближается к бензозаправке.

На тушении пожара заняты семь пожарных бригад.

Жануся
24.11.2016, 22:02
Арабы торжествуют: Аллах ниспослал огонь на сионистов

Мусульмане надеются, что огонь перекинется на химзаводы и армейские арсеналы.

выродки!

Ursvamp
24.11.2016, 22:04
Ну что, всем находящимся в условиях этого форс-мажора - желаю избежать всяческих эксцессов и быстрее восстановить утраченное!
И потом поломать наконец систему, постоянно позволяющую возникать подобным обстоятельствам!

Жануся
24.11.2016, 22:08
Мне интересно,как мировые СМИ освещают(слово то какое в данной ситуации) то,что происходит в Израиле.

Зигги
24.11.2016, 22:17
Сообщают про то что ........... пожар в хайфе
Что 60 000 эвакуировано

Эмма
24.11.2016, 22:23
HAIFA, Israel – A wildfire roared through parts of Israel's third-largest city on Thursday, forcing tens of thousands of people to evacuate their homes as the country's leaders raised the possibility that Arab assailants had intentionally set the blaze.

http://www.foxnews.com/world/2016/11/24/israel-evacuates-thousands-as-fire-spreads-in-northern-city.html


Осторожненько так- типа поднят вопрос, что возможно...

Зануда
24.11.2016, 22:28
Сайт запрещен в России.
а у меня открывается.
Билайн

Беспрецедентный по масштабу пожар охватил южную часть Хайфы. Идет эвакуация десятков тысяч жителей 11 кварталов Хайфы: Рамат Сапир, Рамат Хен, рамат Альмоги, Рамат Бен-Гурион, Ахуза, Мирказ Хорев, Ромема, Рамат Эшколь, Бегин, Рамат Гольда, Наот Перес.

Управление пожарной безопасности Хайфы заявило: “Огонь не находится под контролем, жители должны эвакуироваться немедленно”.

Жителей перечисленных кварталов эвакуируют в центр Бейт Галим и старый стадион Кирьят Элиезер.

В нескольких районах Хайфы отключена подача электроэнергии. Над городом работают пожарные самолеты.

По словам представителя пожарных. В городе действуют 60 пожарных бригад и десять пожарных самолетов.

Министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан сообщил о том, что в район Хайфы немедленно перебрасываются 300 пожарных с юга страны.

Речь идет о военнослужащих ЦАХАЛа, служащих в спасательных подразделениях службы тыла.

Все израильские пожарные самолеты брошены на тушение пожаров в Хайфе, сообщает портал ynet.

Одновременно сообщается о том, что три греческих пожарных самолета, только что прилетевшие в Израиль, брошены на тушение пожара в иерусалимских лесах, в районе Натаф.

Также сообщается о начавшейся эвакуации поселения Ицхар.

Управление гражданской авиации Израиля объявило о закрытии аэропорта Хайфы.

Решение принято с тем, чтобы облегчить оперативную работу по тушению пожара.

Все полеты, направлявшиеся в Хайфу перенаправляются в аэропорт Сде Дов, Тель-Авив.

Администрация порта Хайфы объявила, что порт закрывается для входящих и выходящих кораблей.

Причиной являются экстремальные погодные условия.

По сообщениям в социальных сетях, из пожара у железнодорожного полотна в районе Кейсарии прекращено движение поездов.

Поезда не ходят между Биньяминой и Хадерой.

В Ришон Ле-Цион начался сильный пожар.

Горит Ган Ха-Врадим между Ришон Ле-Ционом и Нес-Ционой.

Пожарные не могут взять под контроль очаг возгорания.

Огонь приближается к бензозаправке.

На тушении пожара заняты семь пожарных бригад.

Зануда
24.11.2016, 22:31
Мне интересно,как мировые новости освещают(слово то какое в данной ситуации) то,что происходит в Израиле.
https://mail.ru/ - на данный момент - похрену
http://www.rbc.ru/ - тоже самое

но справедливости ради, маил.ру час назад на первой странице была новость об Израиле
что сильные пожары и направили 2 самолета-амфибии

Жануся
24.11.2016, 22:38
http://www.newsru.co.il/photo/24nov2016/haifa_120.html

Черный модер
24.11.2016, 23:53
А жертвы есть?

Жануся
25.11.2016, 06:48
А жертвы есть?
я пока не слышала*не-а*

grg
25.11.2016, 07:01
Помио Хайфы, с вчерашнего вечера:


Пожар в районе Кармиэля: эвакуированы жители поселка Ар Халуц

В районе поселка Оранит, расположенного к северо-востоку от Рош а-Аина, поздно вечером в четверг, 24 ноября, сотрудники полиции обнаружили в брошенном автомобиле марки Mitsubishi тряпки, пропитанные бензином.
Согласно подозрениям полицейских, машина использовалась поджигателями.




Пожар возле Нацрат-Илита, огонь распространяется в направлении жилых зданий



Недалеко от Бейт-Шемеша возник пожар, проводится эвакуация жителей мошава Бейт-Меир



Пожар в районе Кирьят-Гата: остановлено движение

все взято отсюда: http://www.newsru.co.il/allnews

juditt
25.11.2016, 08:00
Сообщение от Жануся
https://news.abomus.co.il/ru/israel/...heno-dvizhenie
Сайт запрещен в России.
Пипец, так и живем.




Ursvamp, ну что вы нагнетаете!, купите нормальный интернет, у меня все открывается

mikhaly4
25.11.2016, 08:17
Он не запрещён, но у меня пару раз ошибка 403 выдалась.

Зигги
25.11.2016, 09:15
блин, судя по географии, пока только в Негеве не горит
правда там и гореть нечему - пустыня.

эти арабы, они что думают что огонь арабские посёлки стороной обойдёт или им просто похуй?

Жануся
25.11.2016, 09:16
Жанна Свет
7 ч ·
Ребята, как по-вашему, к какой этнической группе относятся эти инфузории?
А то журналисты забыли указать это в своей заметке.
Неужели студенты - евреи?! Вау.
Нет? А кто тогда?
Не хочется думать, что марсиане прилетели и устроили у нас тут дебош.
В одном можно быть уверенными: в дело не замешались репатрианты из бывшего союза! Если бы они приложили руку, то и сфотографировали бы их без масок, и полные имена-фамилии указали , и адреса, и телефоны...
Когда-то мы уже сталкивались с подобным способом умолчания. Были у кого-то мама русская, а папа - юрист.
Поздравляю девятку! Она новую национальность изобрела - "студент хайфского университета"!




http://9tv.co.il/news/2016/11/24/234921.html

Студенты Хайфского университета подозреваются в умышленном поджоге леса

Полиция задержала двух подозреваемых в совершении предумышленных поджогов леса в районе Хайфы.

Задержанные с поличным — студенты Хайфского университета.

Между тем, в пригороде Иерусалима полиция обнаружила несколько "фитилей", подготовленных поджигателями.





Они представляют собой хворост, прикрепленный к стволу молодого дерева. После поджога хвороста огонь быстро поднимается по сухому стволу на крону, после чего происходит воспламенение рядом стоящих деревьев.

Ветреная и сухая погода — идеальные условия для верхового пожара. Именно с таким типом огненной стихии борются в настоящее время пожарные в Израиле.

Афродита
25.11.2016, 09:19
На самом деле - инфузории. Зачем кусать руку, которая тебя кормит?

Афродита
25.11.2016, 09:20
И таки - да, вроде, Россия им в первую очередь послала помощь. На русских сайтах так пишут.

Иванов
25.11.2016, 09:25
хворост, прикрепленный к стволу молодого дерева.

огонь быстро поднимается по сухому стволу
Журналисты в своей тупости везде одинаковы.

Зигги
25.11.2016, 09:31
Россия им в первую очередь послала помощь.
не первой
италия, кипр, греция, турция
русским лететь просто дальше

Афродита
25.11.2016, 09:33
не первой
италия, кипр, греция, турция
русским лететь просто дальше

Спасибо, что послала.
Лучше бы тучи им с дождями.

Жануся
25.11.2016, 09:34
http://savephoto.ru/Files/11acngzpdccfn25_t.jpg (http://savephoto.ru/f/11acngzpdccfn25)

в одном из лесов через каждые 20 метров!

Зигги
25.11.2016, 09:35
самое забавное, что про то, что и американцы послали нету ни в российской ни в европейской прессе

Журналисты в своей тупости везде одинаковы.
а что вас смутило?

Афродита
25.11.2016, 09:38
самое забавное, что про то, что и американцы послали нету ни в российской ни в европейской прессе


а что вас смутило?

В смысле? Меня ничего не смутило.

Америке сейчас не до Израиля. Смотрите CNN. Уже более 2-х недель икается. Ну надоело уже.

Афродита
25.11.2016, 09:40
Странно, что у меня разные посты в одном отобразились.

Леня, сорри, я думала, что это было мне. Так цитата показала.

Зигги
25.11.2016, 10:17
не-не, я к иванову

:)

Афродита
25.11.2016, 10:34
не-не, я к иванову

:)

Приятно иметь дело с людьми адекватными *ура*

Зигги
25.11.2016, 11:05
:)
мне тоже *ура*

Виталий
25.11.2016, 11:29
самое забавное, что про то, что и американцы послали нету ни в российской ни в европейской прессе
Даже Украина послала два самолета.

Афродита
25.11.2016, 11:30
Даже Украина послала два самолета.
И Украине спасибо!

Виталий
25.11.2016, 11:34
Главное что бы они там действительно помогли, а не просто отметиться слетали.

Афродита
25.11.2016, 11:45
Главное что бы они там действительно помогли, а не просто отметиться слетали.

Та не, Россия-Израиль уже братья навек.

Виталий
25.11.2016, 12:17
Та не, Россия-Израиль уже братья навек.
Да я за украинские самолеты говорю.

EvgeniyO
25.11.2016, 12:32
блин, судя по географии, пока только в Негеве не горит
правда там и гореть нечему - пустыня.
Одно из не многих преимуществ жизни в пустыне.

Афродита
25.11.2016, 12:34
Одно из не многих преимуществ жизни в пустыне.

Ой, мой любимый персонаж...

Жануся
25.11.2016, 13:08
Изгнание евреев из их домов – та же этническая чистка
​Замминистра иностранных дел призывает отказаться от «мифа об оккупации» и прекратить продвигать идею «палестинского государства»
Вчера, 23 ноября, выступая на Дипломатической конференции, проводимой под эгидой The Jerusalem Post, заместитель министра иностранных дел Ципи Хотовели («Ликуд») подвергла резкой критике сторонников идеи «двух государств для двух народов», которое включает в себя удаление еврейских общин из Иудеи и Самарии.
Более того, наотрез отвергая идею изгнания евреев из их домов, она назвала этот шаг «этнической чисткой» (!).
«Нигде нельзя изгонять людей, ибо это – ущемление прав человека», - сказала Хотовели, - «но [вместе с тем] это нормально, когда дело доходит до евреев? А ведь такое изгнание – та же этническая чистка. Понимаю, как это нелегко слышать некоторым людям, но это правда» .
Одновременно зам министра иностранных дел призвала к распространению израильского суверенитета над всей Иудеей и Самарией, а также – к отказу от идем палестинской государственности.
«Любое следующее решение должно включать в себя Иудею и Самарию, входящие под суверенитет Израиля, потому что это – родина нашего, еврейского народа», - указала она.
Также Хотовели заявила, что провал неоднократных попыток достичь соглашения об окончательном урегулировании арабо-израильского конфликта, основанных на идее «двух государств», выявили существенные недостатки этой самой идеи».
Она также добавила, что настало время положить конец «мифу об оккупации», и, как следствие, продвигать идею «палестинской государственности».
«Три американских президента и шесть государственных секретарей сделали более чем значительные усилия, чтобы найти решение [конфликта], но они ничего не добились, оставшись с пустыми руками», - сказала Хотовели. - «Термин «оккупация» является юридически неправильным и исторически неверным. Нам нужен способ начать говорить о новом способе мышления, о том, что евреи должны жить на своей родине».
«Ни один еврей может жить в Тель-Авиве, если он не имеет поддержки со стороны Иудеи и Самарии», - уверенно заявила замминистра иностранных дел.

rexfox
25.11.2016, 13:15
ни че себе!
держитесь там. поджигателей-на кол!

Афродита
25.11.2016, 13:17
ни че себе!
держитесь там. поджигателей-на кол!

какой красивый котик )

Афродита
25.11.2016, 13:45
В новостях показали, Россия уже помогает гасить тот огонь.

Дай Б-г.

Эмма
25.11.2016, 13:47
Изгнание евреев из их домов – та же этническая чистка
​Замминистра иностранных дел призывает отказаться от «мифа об оккупации» и прекратить продвигать идею «палестинского государства»
Вчера, 23 ноября, выступая на Дипломатической конференции, проводимой под эгидой The Jerusalem Post, заместитель министра иностранных дел Ципи Хотовели («Ликуд») подвергла резкой критике сторонников идеи «двух государств для двух народов», которое включает в себя удаление еврейских общин из Иудеи и Самарии.
Более того, наотрез отвергая идею изгнания евреев из их домов, она назвала этот шаг «этнической чисткой» (!).
«Нигде нельзя изгонять людей, ибо это – ущемление прав человека», - сказала Хотовели, - «но [вместе с тем] это нормально, когда дело доходит до евреев? А ведь такое изгнание – та же этническая чистка. Понимаю, как это нелегко слышать некоторым людям, но это правда» .
Одновременно зам министра иностранных дел призвала к распространению израильского суверенитета над всей Иудеей и Самарией, а также – к отказу от идем палестинской государственности.
«Любое следующее решение должно включать в себя Иудею и Самарию, входящие под суверенитет Израиля, потому что это – родина нашего, еврейского народа», - указала она.
Также Хотовели заявила, что провал неоднократных попыток достичь соглашения об окончательном урегулировании арабо-израильского конфликта, основанных на идее «двух государств», выявили существенные недостатки этой самой идеи».
Она также добавила, что настало время положить конец «мифу об оккупации», и, как следствие, продвигать идею «палестинской государственности».
«Три американских президента и шесть государственных секретарей сделали более чем значительные усилия, чтобы найти решение [конфликта], но они ничего не добились, оставшись с пустыми руками», - сказала Хотовели. - «Термин «оккупация» является юридически неправильным и исторически неверным. Нам нужен способ начать говорить о новом способе мышления, о том, что евреи должны жить на своей родине».
«Ни один еврей может жить в Тель-Авиве, если он не имеет поддержки со стороны Иудеи и Самарии», - уверенно заявила замминистра иностранных дел.

Вот! Желаю дожить, чтобы это стало реальностью.

И забить на "международное общественное мнение". Заебали со своим мнением! Нехуй лезть со своим мнением в чужой огород- в своём пусть копаются!

Восток- дело тонкое, а Азия- ещё тоньше!

П.С. Я не пью.

Афродита
25.11.2016, 14:00
Вот! Желаю дожить, чтобы это стало реальностью.

И забить на "международное общественное мнение". Заебали со своим мнением! Нехуй лезть со своим мнением в чужой огород- в своём пусть копаются!

Восток- дело тонкое, а Азия- ещё тоньше!

П.С. Я не пью.

Смешная ))

Мне нравится

Idalgo
25.11.2016, 14:02
Меня смущает только одно.
Еще никто не дал вразумительный ответ на вопрос, что делать с арабами, негативно относящимися к Израилю, на территории все той же Иудеи и Самарии.
Дать им гражданство?
Таким образом мы получаем сотни тысяч избирателей проголосующих за арабскую партию, а так же сотни тысяч клиентов социального страхования, которые будут жить за наш счет.
Депортировать их в арабские страны?
Во первых, понятное дело, никто этого делать не станет, поскольку ни у одной партии не хватит на это храбрости, а во вторых Израиль заклюют общечеловеки и либерасты всего мира, в первую очередь ООН, ЕС и США.

Эмма
25.11.2016, 14:07
Меня смущает только одно.
Еще никто не дал вразумительный ответ на вопрос, что делать с арабами, негативно относящимися к Израилю, на территории все той же Иудеи и Самарии.
Дать им гражданство?
Таким образом мы получаем сотни тысяч избирателей проголосующих за арабскую партию, а так же сотни тысяч клиентов социального страхования, которые будут жить за наш счет.
Депортировать их в арабские страны?
Во первых, понятное дело, никто этого делать не станет, поскольку ни у одной партии не хватит на это храбрости, а во вторых Израиль заклюют общечеловеки и либерасты всего мира, в первую очередь ООН, ЕС и США.

Пусть в Иорданию идут...к своим.

Idalgo
25.11.2016, 14:11
Пусть в Иорданию идут...к своим.

Не пойдут они. В Иордании их никто не будет жалеть и подкармливать. Там они будут предоставлены сами себе и никакие международные организации не будут отстаивать их права.
Это только тех арабов, кто живет на территории Израиля считают мученниками и несправедливо обделенными. ООН и ЕС присылает к ним своих представителей по правам человека и переводит деньги, на которые их лидеры уже давно стали миллиардерами.

Эмма
25.11.2016, 14:18
Не пойдут они. В Иордании их никто не будет жалеть и подкармливать. Там они будут предоставлены сами себе и никакие международные организации не будут отстаивать их права.
Это только тех арабов, кто живет на территории Израиля считают мученниками и несправедливо обделенными. ООН и ЕС присылает к ним своих представителей по правам человека и переводит деньги, на которые их лидеры уже давно стали миллиардерами.

Идальго, если бы подобная ситуация случилась в любой другой стране- меры бы были соответствующие. Имхо, надо правительству начинать показывать бэйцы миру, ибо исторически, они таки приличных размеров.

Эмма
25.11.2016, 14:21
Вдогонку:

Пусть в Англию пиздуют в качестве беженцев.

Что посеяли, то и пусть и едят.

juditt
25.11.2016, 14:28
забить на "международное общественное мнение". Заебали со своим мнением! Нехуй лезть со своим мнением в чужой огород- в своём пусть копаются!
Поддерживаю, этому мнению никогда не угодишь.

Афродита
25.11.2016, 14:34
А эта Эмма - умница. Плюсую неистово.

Idalgo
25.11.2016, 15:40
Прэлестно, прэлестно.
Девушки говорят о "пусть", а я о существующей ситуации..
Ни одна партия, на сегодняшний день, даже не заикается о депортации.

Эмма
25.11.2016, 16:05
Прэлестно, прэлестно.
Девушки говорят о "пусть", а я о существующей ситуации..
Ни одна партия, на сегодняшний день, даже не заикается о депортации.

И как жить по-вашему дальше ?

Зигги
25.11.2016, 16:07
И как жить по-вашему дальше ?
ну хотя бы начать поджигать арабские деревни
с 4 концов разом

Эмма
25.11.2016, 16:12
ну хотя бы начать поджигать арабские деревни
с 4 концов разом

У них деревьев нет.

Jonni
25.11.2016, 16:15
кстати, печальный опыт Израиля показывает, что при желании можно устроить локальный пиздец в регионе, просто поджигая лес.

в связи с этим, вспоминаются глумления по поводу сообщений о том что в Сибири и на Дальнем Востоке задерживали поджигателей тайги...

Idalgo
25.11.2016, 16:16
И как жить по-вашему дальше ?

Практика показывает, что арабы не уживаються ни с кем, включая самих арабов, поэтому я уверен, что единственный выход, депортация, но к сожалению пока ни у какой партии нет внятной программы на эту тему.

Idalgo
25.11.2016, 16:17
У них деревьев нет.

Правда. В их городах и деревнях деревьев практически нет. Есть оливковые рощи, с которых они живут, рядом.

Эмма
25.11.2016, 16:19
Практика показывает, что арабы не уживаються ни с кем, включая самих арабов, поэтому я уверен, что единственный выход, депортация, но к сожалению пока ни у какой партии нет внятной программы на эту тему.

Я знаю! Знаю, что им надо,и много, очень много!:dance2:

http://savephoto.ru/Files/11bqfql30uww225_t.jpg (http://savephoto.ru/f/11bqfql30uww225)

Зигги
25.11.2016, 16:20
У них деревьев нет.

у Жанны Д'Арк тоже деревьев не было - принесли

нарубить ,сложить около деревни и поджечь

Эмма
25.11.2016, 16:22
у Жанны Д'Арк тоже деревьев не было - принесли

нарубить ,сложить около деревни и поджечь

Зигги, в Израиле каждое дерево посажено чьими-то руками (еврейскими).

Почем ныне опиум для народа? Если в тоннах, может скидка будет...

Idalgo
25.11.2016, 16:27
Я знаю! Знаю, что им надо,и много, очень много!:dance2:

http://savephoto.ru/Files/11bqfql30uww225_t.jpg (http://savephoto.ru/f/11bqfql30uww225)

:)

rexfox
25.11.2016, 16:39
Меня смущает только одно.
Еще никто не дал вразумительный ответ на вопрос, что делать с арабами, негативно относящимися к Израилю, на территории все той же Иудеи и Самарии.
Дать им гражданство?
Таким образом мы получаем сотни тысяч избирателей проголосующих за арабскую партию, а так же сотни тысяч клиентов социального страхования, которые будут жить за наш счет.
Депортировать их в арабские страны?
Во первых, понятное дело, никто этого делать не станет, поскольку ни у одной партии не хватит на это храбрости, а во вторых Израиль заклюют общечеловеки и либерасты всего мира, в первую очередь ООН, ЕС и США.

Я неоднократно давал-насильственная депортация.
Чем больше тянете сие удовольствие тем больше страданий имеют оба народа.
Сперва выселить, через двадцать лет предложить компенсацию.
Кто нибудь сомневается что к тому времени 99 процентов выберут денежки?

Jonni
25.11.2016, 16:40
Я неоднократно давал-насильственная депортация.
Чем больше тянете сие удовольствие тем больше страданий имеют оба народа.
Сперва выселить, через двадцать лет предложить компенсацию.
Кто нибудь сомневается что к тому времени 99 процентов выберут денежки?

главное через 50 лет не возвращать обратно, и не каяться..

rexfox
25.11.2016, 16:55
главное через 50 лет не возвращать обратно, и не каяться..

Ну по факту ведь так?
Если Монтекки и Капулетти не могут поделить Верону-то кому то придется уйти.
И если бабла больше у Монтекки то уйти придется нищим Капулетти, чтобы получить за переселение.

Если же этого не будет то так и будут резать друг друга.

Jonni
25.11.2016, 16:59
Ну по факту ведь так?
Если Монтекки и Капулетти не могут поделить Верону-то кому то придется уйти.
И если бабла больше у Монтекки то уйти придется нищим Капулетти, чтобы получить за переселение.

Если же этого не будет то так и будут резать друг друга.

так я провожу прямые аннологии между депортацией народов в СССР и палесами в Израиле.

но почему то действия Сталина - это ужас, ужас, ужас.
а вот требовать высылку палесов - это норм, и поддерживается всеми израильтянами форума...

парадокс..

rexfox
25.11.2016, 17:02
так я провожу прямые аннологии между депортацией народов в СССР и палесами в Израиле.

но почему то действия Сталина - это ужас, ужас, ужас.
а вот требовать высылку палесов - это норм, и поддерживается всеми израильтянами форума...

парадокс..

Это разные вещи.
Бедные казахи ничего плохого не делали и им в награду толпу голодных чеченов?
Если бы крымских татар выселили к туркам-ничего страшного.
а чеченов к тем же чеченам в Сирию.
Но выселять арабов скажем к полякам это полная хуета!
А Сталин так и делал, брал уродов и селил к нормальным людям.
Тонкость!

Jonni
25.11.2016, 17:04
Это разные вещи.
Бедные казахи ничего плохого не делали и им в награду толпу голодных чеченов?
Если бы крымских татар выселили к туркам-ничего страшного.
а чеченов к тем же чеченам в Сирию.
Но выселять арабов скажем к полякам это полная хуета!
А Сталин так и делал, брал уродов и селил к нормальным людям.
Тонкость!

добр был товарищ Сталин.. он все таки считал переселяемых гражданами СССР. ни смотря ни на что..
а мог бы и бритвой полоснуть...

Эмма
25.11.2016, 17:05
так я провожу прямые аннологии между депортацией народов в СССР и палесами в Израиле.

но почему то действия Сталина - это ужас, ужас, ужас.
а вот требовать высылку палесов - это норм, и поддерживается всеми израильтянами форума...

парадокс..

Вы сейчас сравнили хер с пальцем и при этом видите парадокс.:scratch_one-s_head:

rexfox
25.11.2016, 17:08
добр был товарищ Сталин.. он все таки считал переселяемых гражданами СССР. ни смотря ни на что..
а мог бы и бритвой полоснуть...

Ага, добгяк из добгяков.
Стока сцуко добгого сделал для людей.
Не ценят подонки добготы, не сценят!

grg
25.11.2016, 20:01
Я неоднократно давал-насильственная депортация.
Чем больше тянете сие удовольствие тем больше страданий имеют оба народа.
У нас была партия Ках, с Меиром Кагане во главе, которая это предлагала. Кагане убили арабы, партию запретили. Была партия Моледет, руководитель которой, Рехавам Зееви предлагал трансфер по соглашению. Зееви убили арабы, партия слилась с партией Либермана и практически прекратила свое существование....

Иванов
25.11.2016, 23:26
а что вас смутило?
Сочетание - молодой и сухой ствол.

Зигги
25.11.2016, 23:45
Сочетание - молодой и сухой ствол.

ну ...... хрен его знает - я израильских деревьев не знаю.

omsdon
25.11.2016, 23:54
Будет.
Уже поймали неск поджигателей, собираються судить как террористов. Арабские депутаты уже призывают мировое сообщество защитить безвинные жертвы окупации.

Извиняюсь, а на хуй их ловить?
Они что бегать не умеют?

Issac
26.11.2016, 04:51
я уверен, что единственный выход, депортация, но к сожалению пока ни у какой партии нет внятной программы на эту тему.
Похоже,что сия политика может себя изжить:
Брексит,Трамп,еще пару неожиданых результатов
выборов,как Ле Пэн или что-то подобное и политкоректность
станет непопулярным прошлым.
А может быть и нет.*не знаю*

Issac
26.11.2016, 04:58
Извиняюсь, а на хуй их ловить?
Они что бегать не умеют?

Ловят,шоб не бегали,потом засудят,выкормят
обучат и отпустят.И все за счет израильских
налогоплательщиков.

Issac
26.11.2016, 05:02
Я знаю! Знаю, что им надо,и много, очень много!:dance2:

http://savephoto.ru/Files/11bqfql30uww225_t.jpg (http://savephoto.ru/f/11bqfql30uww225)
Ты думаешь у них,у всех глаукома?

grg
26.11.2016, 06:45
Сообщение от Иванов
Сочетание - молодой и сухой ствол.
ну ...... хрен его знает - я израильских деревьев не знаю.
Молодой он никогда не сухой. Но облитый бензином горит хорошо. А дальше ветер, да и сухих веток в это время много очень...

grg
26.11.2016, 06:46
Ты думаешь у них,у всех глаукома?
А что, помогает? Я серьезно...

Иванов
26.11.2016, 08:23
облитый бензином горит хорошо.
Зачем тогда городить конструкцию, как на фото?

http://savephoto.ru/Files/11acngzpdccfn25.jpg

Idalgo
26.11.2016, 08:28
Похоже,что сия политика может себя изжить:
Брексит,Трамп,еще пару неожиданых результатов
выборов,как Ле Пэн или что-то подобное и политкоректность
станет непопулярным прошлым.
А может быть и нет.*не знаю*

Я надеюсь на этот сценарий, но правда не слишком.

Жануся
26.11.2016, 13:14
http://www.9tv.co.il/news/2016/11/25/234966.html



Поджигателей ловят при помощи летательных аппаратов ВВС. ВИДЕО

Пресс-служба армии обороны Израиля опубликовала видеосъемку, на которой показана облава на поджигателей. Действия полиции координируются сверху через летательный аппарат военно-воздушных сил.

Оператор сообщает полицейским, как выглядит поджигатель в гористой местности под Иерусалимом, описывает рюкзак у него на спине и сообщает, в какую сторону тот двигается.

Странно..на видио не вижу выстрела ракетой прям в бошки уродов!

Jonni
26.11.2016, 13:16
Вы сейчас сравнили хер с пальцем и при этом видите парадокс.:scratch_one-s_head:

извольте сказать, что именно вызвало такую вашу реакцию?

Жануся
26.11.2016, 14:34
http://9tv.co.il/news/2016/11/25/234930.html

EvgeniyO
26.11.2016, 14:44
Зачем тогда городить конструкцию, как на фото?

http://savephoto.ru/Files/11acngzpdccfn25.jpg
Если просто облить дерево бензином скорее всего бензин просто выгорит до того как ствол загорится. Скорее всего бутылки с бензином использовали там где кустарник он гораздо суше и загорается быстрее.

Эмма
26.11.2016, 16:09
А что, помогает? Я серьезно...

:smile:

Помогает вроде, но только на 3-4 часа. А поскольку глаукому надо лечить 24/7, то пыхать следует соответственно, т.е. "не просыхать".

https://www.aao.org/eye-health/tips-prevention/medical-marijuana-glaucoma-treament


Ну и общее самочувствие стремительно меняется к любви и доверию:

http://savephoto.ru/Files/11euifvcrgkyy26_t.jpg (http://savephoto.ru/f/11euifvcrgkyy26)

Эмма
26.11.2016, 16:11
извольте сказать, что именно вызвало такую вашу реакцию?

Не изволю.

omsdon
26.11.2016, 16:42
Ловят,шоб не бегали,потом засудят,выкормят
обучат и отпустят.И все за счет израильских
налогоплательщиков.
Просто ловить надо в прорезь прицела при попытке к бегству.
Именн так учил нас сам товарищ Дзержинский.

grg
26.11.2016, 19:03
Просто ловить надо в прорезь прицела при попытке к бегству.
Именн так учил нас сам товарищ Дзержинский.
У меня на вотсапе есть видео с позавчерашнего задержания одного из поджигателей. не умею вставить на форум. но то что кричит непрерывно командир группы - не стрелять!!!!

Jonni
26.11.2016, 19:06
У меня на вотсапе есть видео с позавчерашнего задержания одного из поджигателей. не умею вставить на форум. но то что кричит непрерывно командир группы - не стрелять!!!!

у наших фэбосов такой же приказ...
до момента пока не начали стрелять в группу- огонь не открывать..
на днях два сотрудника погибло при штурме

grg
27.11.2016, 06:01
Шестые сутки лесных пожаров в Израиле: сводка

За первые пять суток борьбы с лесными пожарами около 2.500 пожарных локализовали и погасили около 630 возгораний в северных и центральных районах Израиля. Специальные противопожарные самолеты совершили 480 вылетов.
В авиационную группы по борьбе с пожарами, помимо 14 израильских самолетов Air Tractor AT-802 американского производства, вошли самолеты, которые предоставили Россия, Греция, Кипр, Турция, Хорватия, США, Великобритания, Украина, Италия, Франция, Азербайджан, Египет и Иордания. В частности, задействованы российские самолеты-амфибии "Бе-200" и американский супертанкер Evergreen-747, который является самым большим пожарным самолетом в мире и может тушить пожары днем и ночью.
По уточненным данным, в результате лесных пожаров пострадали около 180 человек, полностью или частично выгорели 560 единиц жилья, около 80 тысяч человек были вынуждены покидать свои дома. Оценка ущерба будет опубликована позже.
Полиция, пограничная служба, военные и сотрудники общей службы безопасности (ШАБАК) задержали около 40 израильских и палестинских арабов, подозреваемых в причастности к поджогам лесов и кустарника с целью нанесения ущерба еврейскому государству или в подстрекательстве к поджогу. По меньшей мере против 23 из них будут поданы обвинительные заключения.

http://www.newsru.co.il/israel/27nov2016/fire_102.html

Жануся
27.11.2016, 10:38
http://puerrtto.livejournal.com/968736.html

*нет слов*

grg
28.11.2016, 09:19
Вечером 27 ноября мэрия Хайфы попросила израильтян больше не привозить вещи для жителей города, имуществу которых был нанесен ущерб пожаром.

Городские власти сообщают, что центр, открытый для сбора вещей для погорельцев, больше не может принимать пожертвования, так как в нем не осталось места для привозимых со всей страны вещей. Благодаря отзывчивости израильтян центром собраны тысячи предметов одежды, электротовары, мебель и посуда.

http://www.newsru.co.il/israel/27nov2016/haifa_0018.html

rexfox
30.11.2016, 17:36
Вечером 27 ноября мэрия Хайфы попросила израильтян больше не привозить вещи для жителей города, имуществу которых был нанесен ущерб пожаром.

Городские власти сообщают, что центр, открытый для сбора вещей для погорельцев, больше не может принимать пожертвования, так как в нем не осталось места для привозимых со всей страны вещей. Благодаря отзывчивости израильтян центром собраны тысячи предметов одежды, электротовары, мебель и посуда.

http://www.newsru.co.il/israel/27nov2016/haifa_0018.html

молодцы!

Jonni
01.12.2016, 19:05
Не изволю.

я так и думал, что вы так отреагируете

Эмма
02.12.2016, 18:50
я так и думал, что вы так отреагируете

Зачем тогда спрашивали? Вы же любую тему превращаете в одно и тоже...:yes:

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15283959_1264475916951749_5303520669377437859_n.jp g?oh=6e3b4c44a90743c7d4503d4b06793b7a&oe=58FAF039

Ursvamp
25.03.2019, 11:38
Ракета из сектора Газа попала в жилой дом под Тель-Авивом

Выпущенная из сектора Газа ракета попала в жилой дом в центральной части Израиля. В результате обстрела ранним утром в понедельник, 25 марта, ранены семь человек в населенном пункте Мишмерет к северу от Тель-Авива.

В частности, ранения средней степени тяжести получила 50-летняя женщина, пишет DW.com. Другие, включая одного младенца, получили легкие ранения. Кроме того, несколько человек находились под наблюдением медиков в шоковом состоянии. Израильская армия подтвердила, что ракета была выпущена из сектора Газа.

Перед попаданием ракеты в жилой дом в округе Шарон сработали сирены воздушной тревоги, после чего многие жители эвакуировались в бомбоубежища. Пострадавший от обстрела дом загорелся. Полиция оцепила район инцидента. Сельскохозяйственное поселение Мишмерет находится в более чем 80 км от сектора газа.

За две недели до парламентских выборов

Палестинский авиаудар совершен за две недели до парламентских выборов в Израиле. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в данный момент находится в США, где 25 марта он встречается с президентом Дональдом Трампом. Поле ракетного обстрела Тель-Авива, Нетаньяху решил сократить свое пребывание в США.

14 марта со стороны сектора Газа в направлении Тель-Авива были выпущены две ракеты. По данным Армии обороны Израиля, это была первая атака на Тель-Авив со времен военных действий 2014 года. В ответ Израиль атаковал около 100 целей в секторе Газа. Атака палестинцев усилила напряжение в Израиле в преддверии выборов 9 апреля, в которых намерен участвовать Нетаньяху, возглавляющий кабинет министров страны с 2009 года.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="en" dir="ltr"> BREAKING: Air-raid sirens sounded in central Israel. Details to follow. <a href="https://t.co/BqIXDTveKf">pic.twitter.com/BqIXDTveKf</a></p>&mdash; Israel Defense Forces (@IDF) <a href="https://twitter.com/IDF/status/1110022199379931137?ref_src=twsrc%5Etfw">25 марта 2019 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

grg
25.03.2019, 15:20
Выпущенная из сектора Газа ракета попала в жилой дом в центральной части Израиля. В результате обстрела ранним утром в понедельник, 25 марта, ранены семь человек в населенном пункте Мишмерет к северу от Тель-Авива.
После падения ракеты в поселке Мишмерет. Фоторепортаж

http://www.newsru.co.il/photo/25mar2019/mishmeret.html

grg
25.03.2019, 15:38
Немножко о событиях последнего времени
В Израиле начали эксперимент по установке глушилок в тюрьмах, где сидят осужденные за террористическую деятельность. Вчера в одной из этих тюрем начался бунт заключенных, который был подавлен.
Одна из версий: сегодняшний ракетный обстрел - реакция Хамаса на подавление бунта (все пострадавшие при подавлении заключенные - члены Хамаса)

За сегодняшний обстрел и одна организация не взяла на себя ответственность, как и за обстрел 14 марта. Тогда Хамас заявил, что произошел самопроизвольный пуск, вызванный коротким замыканием.


http://www.newsru.co.il/israel/25mar2019/ktsiot_706.html
http://www.newsru.co.il/israel/25mar2019/gaza_101.html

Ursvamp
25.03.2019, 16:32
Там не сработало ПВО?

grg
25.03.2019, 16:53
Там не сработало ПВО?
Не сработало. Как выяснилось, прикрывали только наиболее вероятные для обстрелов районы - юг страны. В центре батареи "железного купола" не активировали

Yury901
25.03.2019, 18:08
Придумали бы уж чего-нибудь, чтоб ракеты обратно в точку запуска разворачивать. Раз уж самим туда стрелять нельзя.

grg
25.03.2019, 19:49
ЦАХАЛ атакует террористов в Газе. Хронология боевых действий
http://www.newsru.co.il/mideast/25mar2019/gaza_157.html

Yury901
25.03.2019, 19:57
Больше восьми тысяч ракет за 18 лет!
Мне, конечно, легко заниматься агрессивным милитаризмом, сидя на диване, но почему всю эту вашу Газу случайно не заасфальтировали 1300 сбившихся с пути бульдозеров, схожих силуэтом с "Меркавой"?

Ursvamp
26.03.2019, 14:00
Израильские истребители нанесли в понедельник удары по пятиэтажному административному зданию ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел центральной части еврейского государства, повлекший в понедельник ранение 7 израильтян, включая детей. Об этом сообщила армейская пресс-служба.

Ursvamp
26.03.2019, 14:03
почему всю эту вашу Газу случайно не заасфальтировали 1300 сбившихся с пути бульдозеров
Потому что затянули конфликт, хотя после первой же крупной заварухи надо было военными средствами разбить противника и депортировать жителей в зоны проживания, с последующим рассредоточением вне территории Израиля. На карту посмотрите, так жить нельзя. Но в Израиле левых едва ль не половина. Левым нравится все то что не нравится психически здоровым людям.

Jinn
26.03.2019, 17:11
Больше восьми тысяч ракет за 18 лет!
Это с какой стороны?
Откуда и куда?

Жануся
01.04.2019, 15:21
Это с какой стороны?
Откуда и куда?

Оттуда*да-да*