PDA

Просмотр полной версии : Хиросима


Эмма
27.11.2016, 16:32
Собственно, уже кипит. Оправдываю действия американцев.

rexfox
27.11.2016, 16:33
Как считает многоуважаемое сообщество-имеет ли смысл резать гражданских чтобы выиграть войну?
Вот Гитлер, решил что хватит терять своих зольдат и взял да и вырезал всю Белоруссию? Это как?

rexfox
27.11.2016, 16:34
Решили американцы побыстрее закончить выигранную войну и че?
Имели ли они моральное право ебнуть по гражданским атомной бомбой?

Эмма
27.11.2016, 16:37
Как считает многоуважаемое сообщество-имеет ли смысл резать гражданских чтобы выиграть войну?
Вот Гитлер, решил что хватит терять своих зольдат и взял да и вырезал всю Белоруссию? Это как?

Ну, давайте тут. Во-первых, война включает в себя законы и мораль, совершенно отличные от законов мирного времени. Один закон на войне- закон джунглей, если не ты, то тебя.

Эмма
27.11.2016, 16:38
Решили американцы побыстрее закончить выигранную войну и че?
Имели ли они моральное право ебнуть по гражданским атомной бомбой?

Никто ничего сразу не решил- предупреждали, причем несколько раз, они же залупились, как не в себя!

rexfox
27.11.2016, 16:41
Никто ничего сразу не решил- предупреждали, причем несколько раз, они же залупились, как не в себя!

Хм, американцы в свое время решили отжать Техас у Мексики.
Дает ли это право Мексике ебнуть атомной бомбой по Бостону?
Сиречь, не по армейским формированиям а по мирному городу?
Вы поддерживаете людоедов?

rexfox
27.11.2016, 16:43
Ну, давайте тут. Во-первых, война включает в себя законы и мораль, совершенно отличные от законов мирного времени. Один закон на войне- закон джунглей, если не ты, то тебя.

Война имеет свои законы. Согласно этим законам стараются не трогать нонкомбатантов, кто эти правила нарушает-военный преступник. США по этому правилу-военный преступник.

Эмма
27.11.2016, 16:44
Хм, американцы в свое время решили отжать Техас у Мексики.
Дает ли это право Мексике ебнуть атомной бомбой по Бостону?
Сиречь, не по армейским формированиям а по мирному городу?
Вы поддерживаете людоедов?

Что вы так судорожно скачете ? Мексика находится в состоянии войны с США? Нехуй паралели проводить! Вы считаете, что американцы поступили неправильно?

Эмма
27.11.2016, 16:46
Война имеет свои законы. Согласно этим законам стараются не трогать нонкомбатантов, кто эти правила нарушает-военный преступник. США по этому правилу-военный преступник.

Война- это мобилизация мирного населения тоже. Кто у нас солдаты? Они же и есть мирное население, но обученное убивать. Так что нех тень на плетень наводить.

rexfox
27.11.2016, 16:48
Что вы так судорожно скачете ? Мексика находится в состоянии войны с США?

а Вы таки не знали что в свое время США воевали с Мексикой?Вопрос в том что США поступали так со слабыми противниками как никогда не предполагали что ними поступят.

Нехуй паралели проводить! Вы считаете, что американцы поступили неправильно?

А Вы считаете что уничтожит два гражданских города это правильно?
То есть Вы бы одобрили если бы японцы распространили споры сибирской язвы над Сан Франциско?

rexfox
27.11.2016, 16:50
Война- это мобилизация мирного населения тоже. Кто у нас солдаты? Они же и есть мирное население, но обученное убивать. Так что нех тень на плетень наводить.

Еще раз-можно резат гражданское население?
Это прямиком приводит к одобрению терроризма. Где грань? Зачем воевать если можно ебнуть по гражданским и поиметь профит.

Эмма
27.11.2016, 16:52
А Вы считаете что уничтожит два гражданских города это правильно?
То есть Вы бы одобрили если бы японцы распространили споры сибирской язвы над Сан Франциско?

Считаю, что эти потери должны быть виной японского правительства, которое не позаботилось о жизни собственных граждан. Американцы же спасали своих.

Эмма
27.11.2016, 16:54
Еще раз-можно резат гражданское население?
Это прямиком приводит к одобрению терроризма. Где грань? Зачем воевать если можно ебнуть по гражданским и поиметь профит.

Ещё раз- если война и спасают своих граждан.

rexfox
27.11.2016, 16:54
Считаю, что эти потери должны быть виной японского правительства, которое не позаботилось о жизни собственных граждан. Американцы же спасали своих.

Ага, все изнасилованные женщины сами виноваты.
И гражданские, уничтоженные Гитлером по вашей логике должны быть виной своего правительства, да?

Reitarou
27.11.2016, 16:56
Я тоже.

Эмма
27.11.2016, 16:57
И гражданские, уничтоженные Гитлером по вашей логике должны быть виной своего правительства, да?


Немецкие гражданские?- несомненно! Нехуй было народ на реваншизм насаживать...между прочим, в России сейчас похожее происходит.:wink2:

Reitarou
27.11.2016, 16:57
Ну, давайте тут. Во-первых, война включает в себя законы и мораль, совершенно отличные от законов мирного времени. Один закон на войне- закон джунглей, если не ты, то тебя.

Мягкотелый Запад давно уже не способен на такое.

Эмма
27.11.2016, 16:58
Мягкотелый Запад давно уже не способен на такое.

Это таки проблема.

mister.Haid
27.11.2016, 16:59
Решили американцы побыстрее закончить выигранную войну и че?
Имели ли они моральное право ебнуть по гражданским атомной бомбой?
Применение ЯО в Японии было акцией устрашения СССР, а люди - так, расходный материал. Жертвы побочного эффекта.

Reitarou
27.11.2016, 16:59
Война непосредственно на японских островах привела бы, возможно, к большим жертвам как среди мирного населения, так и среди военных. И амерских в том числе. Хиросима доходчиво объяснила японцам, что "ну его нахуй".

Reitarou
27.11.2016, 17:00
Применение ЯО в Японии было акцией устрашения СССР, а люди - так, расходный материал. Жертвы побочного эффекта.

Расскажите об этом тени маршала Жукова. )))

mister.Haid
27.11.2016, 17:00
Ещё раз- если война и спасают своих граждан.
На момент применения ЯО война была уже практически выиграна.

juditt
27.11.2016, 17:02
Ну, и чё они забыли на том Харборе???

rexfox
27.11.2016, 17:02
Немецкие гражданские?- несомненно! Нехуй было народ на реваншизм насаживать...между прочим, в России сейчас похожее происходит.:wink2:
Чой то немецкие? Польские к примеру.

Саддам Хусейн решил сохранить жизни своих солдат и ебнул по гражданским курдам химическим оружием.
Трумен решил сохранить своих солдат и ебнул по гражданским японцам ядерным оружием.

Вот почему я должен презирать Хуссейна и восхищатся Труменом? По мне так оба военные преступники.

И защищая военных преступников Вы сами становитесь с ними в один ряд.

Зануда
27.11.2016, 17:02
Имели ли они моральное право ебнуть по гражданским атомной бомбой?
Разве целью бомбардировок были не Хиросима, как центр армейских складов и военный порт?

В городе располагался штаб Пятой дивизии и Второй Основной армии фельдмаршала Сюнроку Хаты, командовавшего защитой всей Южной Японии. Хиросима была важной базой снабжения японской армии.

Эмма
27.11.2016, 17:03
На момент применения ЯО война была уже практически выиграна.

Практически, но не фактически. Каждое правительство должно заботится о жизни прежде всего своих граждан, иначе стране пиздец.

juditt
27.11.2016, 17:03
Решили американцы побыстрее закончить выигранную войну и че?
да они проста акт устрашения провели, показательные выступления, в том числе и для СССРа

rexfox
27.11.2016, 17:06
Разве целью бомбардировок были не Хиросима, как центр армейских складов и военный порт?


"Хиросима же имела такой размер и расположение, что, с учётом фокусирующего эффекта от окружающих её холмов, сила взрыва могла быть увеличена" (с) людоедская логика

Reitarou
27.11.2016, 17:06
Ну, и чё они забыли на том Харборе???

Мне тоже интересно. Сахалин гораздо ближе... :)

Эмма
27.11.2016, 17:06
Чой то немецкие? Польские к примеру.

Саддам Хусейн решил сохранить жизни своих солдат и ебнул по гражданским курдам химическим оружием.
Трумен решил сохранить своих солдат и ебнул по гражданским японцам ядерным оружием.

Вот почему я должен презирать Хуссейна и восхищатся Труменом? По мне так оба военные преступники.

И защищая военных преступников Вы сами становитесь с ними в один ряд.

По-большому счету, исторически, почти каждая страна является военным преступником. Поэтому, перестаньте балду гонять, и скажите, что я права.*да-да*

rexfox
27.11.2016, 17:10
По-большому счету, исторически, почти каждая страна является военным преступником. Поэтому, перестаньте балду гонять, и скажите, что я права.*да-да*

В чем?
Вы оправдываете военные преступления?
Вы правы, согласен, в целях выгоды можно вырезать сотни тысяч или миллионы. Главное чтобы это было выгодно.

Вы такое согласия ждете?

Reitarou
27.11.2016, 17:11
Трумен был за все хорошее против всего плохого. Саддам за все плохое против всего хорошего. Трумэну можно, Саддаму нельзя.

Эмма
27.11.2016, 17:15
В чем?
Вы оправдываете военные преступления?
Вы правы, согласен, в целях выгоды можно вырезать сотни тысяч или миллионы. Главное чтобы это было выгодно.

Вы такое согласия ждете?

Я оправдываю спасение жизней граждан своей страны. Даже если это ведёт к жертвам другой.

rexfox
27.11.2016, 17:19
Я оправдываю спасение жизней граждан своей страны. Даже если это ведёт к жертвам другой.

Это Ваше выражение расшифровывается так:
"Я разрешаю резать чужих детей тысячами лишь бы наши солдаты вернулись домой целыми"

Так рассуждали немки во время второй мировой.

Потом их заставляли смотреть документальное кино, что творили их дети с недочеловеками. Многие сошли с ума.

Зигги
27.11.2016, 17:25
если несложно - а была хоть одна война, где некомбатанты не попадали под раздачу.

вон зоя космодемьянская, вроде как против немцев боролась а вместе сними и вполне себе некомботантов с детьми на снег попой высаживала

за что оными некомбатантами выдана и была.

Эмма
27.11.2016, 17:25
Это Ваше выражение расшифровывается так:
"Я разрешаю резать чужих детей тысячами лишь бы наши солдаты вернулись домой целыми"

Так рассуждали немки во время второй мировой.

Потом их заставляли смотреть документальное кино, что творили их дети с недочеловеками. Многие сошли с ума.

Вы очень эмоциональный человек. Ну интерпретируйте , как вам удобнее. Факт остаётся фактом: правительство не заботится о жизни граждан- страны нет.

rexfox
27.11.2016, 17:29
Вы очень эмоциональный человек. Ну интерпретируйте , как вам удобнее. Факт остаётся фактом: правительство не заботится о жизни граждан- страны нет.

Слились? Печалько.

У Вас столько неиспользованных аргументов было.

rexfox
27.11.2016, 17:31
если несложно - а была хоть одна война, где некомбатанты не попадали под раздачу.

вон зоя космодемьянская, вроде как против немцев боролась а вместе сними и вполне себе некомботантов с детьми на снег попой высаживала

за что оными некомбатантами выдана и была.

Напомни мне где принималось решение о атаке с предполагаемым таким количеством гражданских жертв?
Ну вот Дрезден в голову идет, Герника... и?

mister.Haid
27.11.2016, 17:33
По-большому счету, исторически, почти каждая страна является военным преступником. Поэтому, перестаньте балду гонять, и скажите, что я права.*да-да*
Было у нас обсуждение на эту тему, ещё когда дядечка Тарас жив был, могу кинуть линк в скайп.

Эмма
27.11.2016, 17:34
Слились? Печалько.

У Вас столько неиспользованных аргументов было.

Да ни разу!

Почему вы считаете, что оставить умирать своих граждан это не военное преступление?

Зигги
27.11.2016, 17:35
где принималось решение о атаке с предполагаемым таким количеством гражданских жертв?
опять же к вопросу о космодемьянской - такие девушки в товарном количестве - и на тебе такое же количество гражданских жертв

а в товарном количестве космодемьянские были
и об их заброске тоже кто-то приказ отдавал

одинаково везде.

Эмма
27.11.2016, 17:35
Было у нас обсуждение на эту тему, ещё когда дядечка Тарас жив был, могу кинуть линк в скайп.

Да, я помню, Лёша....Светлая ему память, хороший мужик был.:sad:

mister.Haid
27.11.2016, 17:39
Да, я помню, Лёша....Светлая ему память, хороший мужик был.:sad:
Я про обсуждение войны с Японией - там много интересной инфы, в том числе и от него.

А человек да, был хороший.

rexfox
27.11.2016, 17:39
Да ни разу!

Почему вы считаете, что оставить умирать своих граждан это не военное преступление?

Да почему своих? Вы понимаете разницу когда Гитлер принимает решение вырезать всех цыган, или Трумен решает бомбардировать Хиросиму?
Семьдесят тысяч в один день!

rexfox
27.11.2016, 17:40
опять же к вопросу о космодемьянской - такие девушки в товарном количестве - и на тебе такое же количество гражданских жертв

а в товарном количестве космодемьянские были
и об их заброске тоже кто-то приказ отдавал

одинаково везде.

Я не совсем владею темой-чем тебя так задевает Зоя? Обычная партизанка.

mister.Haid
27.11.2016, 17:42
Да ни разу!

Почему вы считаете, что оставить умирать своих граждан это не военное преступление?
Помню, помню:
tkgbHfbPk4E

Mar
27.11.2016, 17:42
Убежден, что воевать нужно строго в соответствии с правилами и обычаями войны, не убивая намеренно гражданских, пленных, и т.п.

Что касается ядерных бомбардировок, это, конечно, было нарушением.

Тем более, что если брать саму Японию, она в Перл-Харборе била только по боевым кораблям.

Зигги
27.11.2016, 17:42
чем тебя так задевает Зоя? Обычная партизанка.
ничем она меня не задевает
просто 5 000 таких зой нагробили некомбатантов на ту же сумму, что и одна херосима.

да и не партизанка она - партизаны из местных

кстати, а не помогла ли та бомба войскам КА, воевaвшим с Квантунской армией?
на спасла ли она десяток тысяч советских жизней?

Эмма
27.11.2016, 17:46
Да почему своих? Вы понимаете разницу когда Гитлер принимает решение вырезать всех цыган, или Трумен решает бомбардировать Хиросиму?
Семьдесят тысяч в один день!

Бля, вы что не в курсе, что Япония напала первой без всякого предупреждения, без обьявления войны, без нихуя!!!

Because the attack happened without a declaration of war and without explicit warning, the attack on Pearl Harbor was judged by the Tokyo Trials to be a war crime.

Поэтому, военный преступник- это вы, раз поддерживаете японцев.

rexfox
27.11.2016, 17:51
Бля, вы что не в курсе, что Япония напала первой без всякого предупреждения, без обьявления войны, без нихуя!!!

Because the attack happened without a declaration of war and without explicit warning, the attack on Pearl Harbor was judged by the Tokyo Trials to be a war crime.

Поэтому, военный преступник- это вы, раз поддерживаете японцев.

Ничесси!
Япония напала на армию США и поэтому можно уничтожать целые города с гражданскими целями?
Вы не думаете что это можно повернуть против Вас?
Бен Ладен по вашему имел полное право ебнуть по близнецам раз США отбомбилось по муслимам в Сомали? У Вас где логика?

rexfox
27.11.2016, 17:52
ничем она меня не задевает
просто 5 000 таких зой нагробили некомбатантов на ту же сумму, что и одна херосима.

да и не партизанка она - партизаны из местных

кстати, а не помогла ли та бомба войскам КА, воевaвшим с Квантунской армией?
на спасла ли она десяток тысяч советских жизней?

у тя слабые какие то позиции, ага.
какие такие пять тысяч Зой?

Зигги
27.11.2016, 17:52
раз США отбомбилось по муслимам в Сомали?
ты меня пугаешь, Осама был сомалиец?????

Эмма
27.11.2016, 17:53
Ничесси!
Япония напала на армию США и поэтому можно уничтожать целые города с гражданскими целями?
Вы не думаете что это можно повернуть против Вас?
Бен Ладен по вашему имел полное право ебнуть по близнецам раз США отбомбилось по муслимам в Сомали? У Вас где логика?

Там же где у вас- в жопе!

Я вам уже три раза ответила одно и тоже! Имейте силы осознать!

Зигги
27.11.2016, 17:53
у тя слабые какие то позиции, ага. какие такие пять тысяч Зой?
засланнэ с большой земли диверсантки и диверсанты.

Idalgo
27.11.2016, 18:03
Сегодня общался на тему политики с сотрудницей, левой американкой. Дама отстаивала неправильность израильской оккупации Палестины и возмущалась изгнанием арабов с "их" земель. Когда я привел параллель с американскими пионерами и индейцами, то ее это ввело в легкий ступор, затем она выдала: "Это с годами сгладилось, а у вас не сглаживается"
На что я ответил:" Во первых в США прошло 200 лет, а у нас всего 80, а во вторых американцы исполнили натуральный геноцид, после которого мало кто может прийти с претензиями, а израильтяне гуманно подвинули, да так, что все "жертвы" с детьми и внуками с правнуками до сих пор живы и предъявляют претензии с утра до ночи. Так что не нужно тут мне про сглаживания"
Дама задумалась.

Эмма
27.11.2016, 18:07
Сегодня общался на тему политики с сотрудницей, левой американкой. Дама отстаивала неправильность израильской оккупации Палестины и возмущалась изгнанием арабов с "их" земель. Когда я привел параллель с американскими пионерами и индейцами, то ее это ввело в легкий ступор, затем она выдала: "Это с годами сгладилось, а у вас не сглаживается"
На что я ответил:" Во первых в США прошло 200 лет, а у нас всего 80, а во вторых американцы исполнили натуральный геноцид, после которого мало кто может прийти с претензиями, а израильтяне гуманно подвинули, да так, что все "жертвы" с детьми и внуками с правнуками до сих пор живы и предъявляют претензии с утра до ночи. Так что не нужно тут мне про сглаживания"
Дама задумалась.

Хорошо, хоть задумалась...а у других шоры на глазах как висели, так и будут висеть.

Reitarou
27.11.2016, 18:25
засланнэ с большой земли диверсантки и диверсанты.

Кстати, да, партизаны зачастую не такими белыми и пушистыми оказывались, как считается. И мародерство и прочее было им не чуждо.

Reitarou
27.11.2016, 18:26
Сегодня общался на тему политики с сотрудницей, левой американкой. Дама отстаивала неправильность израильской оккупации Палестины и возмущалась изгнанием арабов с "их" земель. Когда я привел параллель с американскими пионерами и индейцами, то ее это ввело в легкий ступор, затем она выдала: "Это с годами сгладилось, а у вас не сглаживается"
На что я ответил:" Во первых в США прошло 200 лет, а у нас всего 80, а во вторых американцы исполнили натуральный геноцид, после которого мало кто может прийти с претензиями, а израильтяне гуманно подвинули, да так, что все "жертвы" с детьми и внуками с правнуками до сих пор живы и предъявляют претензии с утра до ночи. Так что не нужно тут мне про сглаживания"
Дама задумалась.

Насчет "их" земель тоже можно было объяснить. )))

Черный модер
27.11.2016, 18:38
Никогда не понимал, почему атомной бомбой или газами убивать негуманно, а простыми бомбами - гуманно. Или у рва расстреливать.

Niko82
27.11.2016, 18:47
Напомни мне где принималось решение о атаке с предполагаемым таким количеством гражданских жертв?
Ну вот Дрезден в голову идет, Герника... и?

Смотрел одну документацию ,Дрезден ,Ганновер, Гамбург
Бомбили старые кварталы населенные мирняком ,пользовали зажигательные (фосфорные ) бомбы потому что много построек было из дерева и хорошо горели потери гражданских сильно приветствовались.

Idalgo
27.11.2016, 19:05
Насчет "их" земель тоже можно было объяснить. )))

Объяснил на том же примере.
И будущие пионеры и будущие израильтяне пришли из Европы, в которой они имели максимум 100м/кв жилой площади, минимум лежак в концлагере, в поисках земли для своего домика с садом, а тут индейцы или арабы заявляют, что воооон от того холма, до вооооон той реки, это их земля, а дальше это земля другого племени/ хамулы, и все это без докУментов, так, чисто на пальцах.
При таком разговоре только и остается, что достать из повозки ружье.
Были конечно вменяемые, продававшие землю, как принято в цивилизованном обществе, но особо упертых в США геноцидили, а в Израиле гуманно давали ногой под зад.
В Сибири, кстати, геноцидили без разговоров, во времена ее завоевания.

grg
27.11.2016, 20:33
Вы понимаете разницу когда Гитлер принимает решение вырезать всех цыган, или Трумен решает бомбардировать Хиросиму?
Да. Цыган - просто за то что они цыгане. К военным действиям никакого отношения не имели. Хиросима :
В городе располагался штаб Пятой дивизии и Второй Основной армии фельдмаршала Сюнроку Хаты, командовавшего защитой всей Южной Японии. Хиросима была важной базой снабжения японской армии.
Попутно испытывалась поражающая способность. О радиации сами американцы толком ничего не знали тогда.

grg
27.11.2016, 20:39
а в Израиле гуманно давали ногой под зад.:nea:
Удирали всегда сами, боясь что израильтяне сдедают с ними то же, что они делали с евреями. Исключение - во время войны за независимость депортация жителей Рамле и Лода. Кстати, после войны часть вернулась в свои дома. Никто не мешал

Черный модер
03.09.2017, 14:02
А как в американских школах это преподают сейчас?
Типа "так велика была несгибаемая воля к победе американского народа, что в едином порыве мы аплодировали метанию наших славных ядерных бомб на военные базы японских нацистов"?

Или со покаянием и сожалением?

Или "этонемы"?

Или как вообще?)

Сноб
03.09.2017, 16:15
А как в американских школах это преподают сейчас?
Типа "так велика была несгибаемая воля к победе американского народа, что в едином порыве мы аплодировали метанию наших славных ядерных бомб на военные базы японских нацистов"?

Или со покаянием и сожалением?

Или "этонемы"?

Или как вообще?)


Не знаю как преподают в школе, скорее всего с сожалением.
Но те, кто немного знают историю, рассматривают это как военную необходимость. Японцы воевали фанатично, в плен не сдавались. Высадка американских войск в Японии стоила бы огромных жертв, до миллиона жизней. Американцы, в отличие от советских, так воевать не могли. После ядерных бомбардировок Япония сразу капитулировала. Чем спасла миллионы жизней японцев и сотни тысяч американцев. И советских тоже, ведь СССР уже вступил в войну с Японией и был союзником Америки и Англии.
Ну и не стоит забывать, что войну начала Япония, напав на Америку.

Сноб
03.09.2017, 16:22
Был еще один момент - политический. Это был месседж для Сталина, у которого была огромная, с опытом боёв армия. И явно был соблазн рвануть танками до Ла-Манша и захапать всю Европу. Усатый месседж понял и удовлетворился только восточной Европой.
И сидел тихо пока разведка не украла секреты ЯО.

Зануда
03.09.2017, 16:54
ИМХО, только благодаря Хиросиме и Нагасаки, мы с 1945 живем без большой войны и без ядерной, в частности.

Все испытания на полигонах - это испытания. А тут реальность.

Сноб
03.09.2017, 17:05
ЯО - оружие сдерживания.

Niko82
03.09.2017, 17:14
Не знаю как преподают в школе, скорее всего с сожалением.
Но те, кто немного знают историю, рассматривают это как военную необходимость. Японцы воевали фанатично, в плен не сдавались. Высадка американских войск в Японии стоила бы огромных жертв, до миллиона жизней. Американцы, в отличие от советских, так воевать не могли. После ядерных бомбардировок Япония сразу капитулировала. Чем спасла миллионы жизней японцев и сотни тысяч американцев. И советских тоже, ведь СССР уже вступил в войну с Японией и был союзником Америки и Англии.
Ну и не стоит забывать, что войну начала Япония, напав на Америку.

Где-то слышал что капитуляция была не сразу

Niko82
03.09.2017, 17:15
ИМХО, только благодаря Хиросиме и Нагасаки, мы с 1945 живем без большой войны и без ядерной, в частности.

Все испытания на полигонах - это испытания. А тут реальность.

Ой не факт, скорее появилась новая дубина устрашения.

Сноб
03.09.2017, 17:20
Где-то слышал что капитуляция была не сразу

уже 15 августа японцы объявили о прекращении боевых действий и капитуляции. Официально подписали 2 сентября. Практически почти сразу.

Сноб
03.09.2017, 17:21
Ой не факт, скорее появилась новая дубина устрашения.

Взаимного устрашения, вот в чём фокус.

Виталий
03.09.2017, 17:47
Где-то слышал что капитуляция была не сразу
У шария наверное.

Niko82
03.09.2017, 18:00
Взаимного устрашения, вот в чём фокус.

Ну так в этом и есть весь цимес, паритет.
Оч трудно выё... если знаешь что тебе навалять могут, приходится соблюдать рамки приличия.
Другой вопрос какой ценой это достигнуто.

Виталий
04.09.2017, 13:28
https://pbs.twimg.com/media/DIaZgYEUQAEg50l.jpg

Сноб
04.09.2017, 13:39
https://pbs.twimg.com/media/DIaZgYEUQAEg50l.jpg

А мирный договор с Японией до сих пор не подписан. Из-за украденных у Японии островов. Не отдадим ни пяди чужой земли!

До сих пор психология имперцев 19 века. Главное нахапать побольше земель, даже если не в состоянии их освоить. А век уже 21-й. Но они не заметили.

Niko82
04.09.2017, 18:05
Да! До коле!
Техас вернуть мексиканцам, аляску на место и выплатить всем японцам компенсацию, а то развели имперскость панимаешь.

Черный модер
04.09.2017, 18:10
А изрядную часть Европы вернуть Германии!

Reitarou
04.09.2017, 18:14
А мирный договор с Японией до сих пор не подписан. Из-за украденных у Японии островов. Не отдадим ни пяди чужой земли!

До сих пор психология имперцев 19 века. Главное нахапать побольше земель, даже если не в состоянии их освоить. А век уже 21-й. Но они не заметили.

Мы живем в эпоху больших перемен. :)

Сноб
04.09.2017, 18:17
Мы живем в эпоху больших перемен. :)

Судя по тому, что я читаю в инете, им уже и 19-й век тесноват. Шагают в средневековье. Как муслимы.

Whale
05.09.2017, 04:24
Да! До коле!
Техас вернуть мексиканцам, аляску на место и выплатить всем японцам компенсацию, а то развели имперскость панимаешь.

1. Кто по-вашему должен вернуть Техас Мексике? И почему?

2. Аляску - на какое место? Её разве у кого-то отобрали? Вроде как честно купили у страны которой СССР правоприемником не являлись. Так что - кому отдавать?

3. Японцам компенсацию уже выплатили, если вы не в курсе.

Whale
05.09.2017, 04:28
https://pbs.twimg.com/media/DIaZgYEUQAEg50l.jpg

После того что Квантунская Армия творила в Китае, их вообще можно было всех перевешать нахуй или просто передать китайцам или корейцам, на выбор. Не выжил бы ни один, с гарантией. Но горящим пуканам лишь бы совок обличить.

mumu-and-gerasim
05.09.2017, 06:37
А изрядную часть Европы вернуть Германии!

если восстанавливать Священную Римскую Империю - тогда не просто изрядную часть , а почти всю континентальную Европу....*смешно*

Виталий
05.09.2017, 06:57
После того что Квантунская Армия творила в Китае, их вообще можно было всех..
После того, что совок творил в Украине, Польше, Финляндии, Латвии, Эстонии и других - его вообще весь надо было залить напалмом к хуям! Что бы ни одна падла не вылезла. И это было бы справедливо.

Whale
05.09.2017, 07:50
После того, что совок творил в Украине, Польше, Финляндии, Латвии, Эстонии и других - его вообще весь надо было залить напалмом к хуям! Что бы ни одна падла не вылезла. И это было бы справедливо.

Во-первых, то что "творил совок" даже рядом не валялось с тем что творили японцы. Отложите на минутку русофобию и почитайте по теме.

Во-вторых, если напалмом заливать по делам прошедших дней, то аккуратнее, ибо может запросто и на вас попасть - украинские "товарищи" выступили тоже неслабо. И, кстати, в отрыве от "совка". Свидомо, тыкзыть. Там есть за что некоторых за яйца подвесить, хотя бы за фокусы в составе охранных батальонов определённых концлагерей и тому подобных выкрутасов. Так что если вы за коллективную ответственность... Иван Демьянюк ваш соотечественник, есличо.

Виталий
05.09.2017, 08:05
Во-первых, то что "творил совок" даже рядом не валялось с тем что творили японцы. Отложите на минутку русофобию и почитайте по теме.

Во-вторых, если напалмом заливать по делам прошедших дней, то аккуратнее, ибо может запросто и на вас попасть - украинские "товарищи" выступили тоже неслабо. И, кстати, в отрыве от "совка". Свидомо, тыкзыть. Там есть за что некоторых за яйца подвесить, хотя бы за фокусы в составе охранных батальонов определённых концлагерей и тому подобных выкрутасов. Так что если вы за коллективную ответственность... Иван Демьянюк ваш соотечественник, есличо.
То есть вы щас хотите сказать, шо готовы отвечать за дела каких то отдельных своих соотечественников? Герой!
И с какого хуя вы вдруг кинулись от преступной политики государств к отдельным маргиналам?
Передергивать любите? Смотрите рукава себе не поотрывайте в азарте.

Виталий
05.09.2017, 08:08
Во-первых, то что "творил совок" даже рядом не валялось с тем что творили японцы. Отложите на минутку русофобию и почитайте по теме.
Это не вам решать вообще, что там где валялось. Тяжесть преступлений не определяется сравнением их с другими преступлениями.
Типа, подумаешь я кого то убил и расчленил - вы посмотрите что гитлеровцы творили!
Логика ущербной ваты с ее отсылами к американскому госдолгу.

Ursvamp
05.09.2017, 08:18
Во-первых, то что "творил совок" даже рядом не валялось с тем что творили японцы.
да как сказать. В Китае до сих пор живут китайцы. А посмотри кто теперь живет на финских землях перешейка или Ингрии, или загляни в восточную Эстонию.
Головы не рубили, да. Но вывели нас как тараканов, под корешок. И даже названия географические переиначили, а бывшие жилища разрушили как Нарву.

И, нисколько не оправдывая японские методы присутствия, напомню что китайцы у них вызывали такую ненависть неспроста. Ничем не лучше, только гораздо дичей японцев. На Даманском времени особо у них не было, но китаезы не забыли у всех убитых и раненных русских глаза выколоть и уши отрезать. А это уже 60-е...

Виталий
05.09.2017, 08:25
Да и как можно определять что хуже - голодом людей морить, в зимнюю тайгу вывезти без средств к существованию или головы массово рубить?
Да и зачем сравнивать? Хочешь сравнить, ну так на себе сравнивай и потом расскажешь что тебе было лучше, а что похужее.

Whale
05.09.2017, 08:26
То есть вы щас хотите сказать, шо готовы отвечать за дела каких то отдельных своих соотечественников? Герой!
И с какого хуя вы вдруг кинулись от преступной политики государств к отдельным маргиналам?
Передергивать любите? Смотрите рукава себе не поотрывайте в азарте.

Любезный, с вами очень тяжело. Попробую медленно и по складам...

1. Вы запостали твит какого-то долбоёба, плачущего по бедным военнопленным которых где-то так якобы частично расстреляли (хотя это хуйня полная начёт массовости явления), а так же отправили в Сибирь на несколько лет на восстановительнэ работы.

2. На что я откомментировал что, похоже из за вашей необразованности в данном вопросе, вы не в курсе начёт того что творил солдатский и офицерский состав Квантунской Армии в Ките с голодухи. Каннибализм и геноцид там были далеко не самыми жуткими явлениями.

3. После чего вы, с типичной своей диванной русофобии, написали какую-то хуйню про "совок" и "напалм", на что я напомнил что ваши предки были частью того же "совка", а ваши герои-бандеровцы и всяко-разнэ украинские деятели отметились похлеще чем все советские оккупационнэ зольдатики вместе взятые. Не зря этих деятелей продолжали вешать ещё долго после войны, а Израиль ловил их аш ещё лет 40-50.

4. Вместо того что бы снять кастрюльку и наморщить мозг, вы решили ответить дерзостью.

Вот, примерно, так проистекала наша с вами дискуссия. Вместо того что бы написать что-то самому, вы постите всякую поебень из Твиттера, а потом, когда вас походя тычут носов в ваше же говно, теряете нить дискуссии и начинаете хамить. Печально, батенька, печально. Учитесь у Мара - он хоть и живёт, как и вы, в своей отдельной от остального мира галлюцинации, так хоть вежлив и приветлив, и за это будет любим санитарами. а вас будут колоть галопреридолом и запирать в чулане.

Виталий
05.09.2017, 08:28
Любезный, с вами очень тяжело
Это с вами тяжело, потому что вы приписываете оппонентам свои измышления и прочие эпитеты.
А попроси вас привести пример так вы сразу в кусты.
Уже ж не первый раз такое. Так что я не удивляюсь.

Whale
05.09.2017, 08:30
да как сказать. В Китае до сих пор живут китайцы. А посмотри кто теперь живет на финских землях перешейка или Ингрии, или загляни в восточную Эстонию.
Головы не рубили, да. Но вывели нас как тараканов, под корешок. И даже названия географические переиначили, а бывшие жилища разрушили как Нарву.
И, нисколько не оправдывая японские методы присутствия, напомню что китайцы у них вызывали такую ненависть неспроста. Ничем не лучше, только гораздо дичей японцев. На Даманском времени особо у них не было, но китаезы не забыли у всех убитых и раненных русских глаза выколоть и уши отрезать. А это уже 60-е...

Тю - глаза и уши... Живыми-то не жрали. Напомню что плач Ярославны начался с твита мудака который оченно жалел японцев которых на несколько лет в Сибирь определили. Сравнивать с советскими оккупантами (да ещё весьма коряво) начал Виталий. Я лишь написал что джапы легко отделались. Ну и не смог не намекнуть на ущербность логики.

Whale
05.09.2017, 08:30
А попроси вас привести пример так вы сразу в кусты.

Какой пример? Вы о чём вообще?

Виталий
05.09.2017, 08:32
Сравнивать с советскими оккупантами (да ещё весьма коряво) начал Виталий.
Ну вот, снова он за свое.*смешно*

Виталий
05.09.2017, 08:35
Какой пример? Вы о чём вообще?
О вас вообще. Вот выше вы ляпнули, что я начал сравнивать.
А я ничего не сравнивал, а сказал что совок (раз уж вы упомянули) тоже по вашей логике не мешало бы сровнять с землей за его претсупления против других народов.
И попроси я вас привести пример моих сравнений, вы бы не смогли этого сделать.
И раньше вы делали точно так же.

Whale
05.09.2017, 08:36
Но вывели нас как тараканов, под корешок.

Ещё раз - я целиком за суд и смертную казнь каждого кто был уличён в геноциде мирного населения. Русского, латыша, китайца или еврея. Мой комментарий был на тему неуместности, из за желания подрочить свою русофобию у некоторых микроцефалов, жалеть японцев в том данном случае. Не более и не менее.

Whale
05.09.2017, 08:38
А я ничего не сравнивал, а сказал что совок (раз уж вы упомянули) тоже по вашей логике не мешало бы сровнять с землей за его претсупления против других народов.

Блядь, ну нельзя же на столько не уметь осмысливать прочитанное! Где я писал что всю Японию "не мешало бы сровнять с землёй"? Вы томографию давно делали? Ибо есть подозрение что у вас полушария с друг другом общаются.

Whale
05.09.2017, 08:39
И попроси я вас привести пример моих сравнений, вы бы не смогли этого сделать.

Вы сами вообще читаете что пишете, я интересуюсь?

Виталий
05.09.2017, 08:41
Мой комментарий был на тему неуместности, из за желания подрочить свою русофобию у некоторых микроцефалов, жалеть японцев в том данном случае. Не более и не менее.
Сами вы гражданин микроцефал.:hi1:
Приведете пример "жаления японцев"?
Хотя о чем я..*нет слов*

Whale
05.09.2017, 08:42
да как сказать. В Китае до сих пор живут китайцы.

Кстати, о птичках - вся верхушка Корейской Народной Армии надрочилась на партизанскую войну именно и исключительно во время японской оккупации. И если бы не подвиги японцев, хрен его знает была бы вообще сейчас Северная Корея.

Whale
05.09.2017, 08:43
Приведете пример "жаления японцев"?

Последние два предложения с твита кретина который вы запостали в порыве помазать говнецом СССР.

Whale
05.09.2017, 08:44
Хотя о чем я.

Вы себе этот вопрос задавайте почаще.

Виталий
05.09.2017, 08:45
Блядь, ну нельзя же на столько не уметь осмысливать прочитанное! Где я писал что всю Японию "не мешало бы сровнять с землёй"? Вы томографию давно делали? Ибо есть подозрение что у вас полушария с друг другом общаются.
Блядь, к словам уже кинулся цепляться..:fool3:
Вы же прекрасно поняли о чем речь! И теперь метаетесь из стороны в сторону как некая субстанция в проруби, пытаясь перевести стрелки.
Смешно.

Виталий
05.09.2017, 08:51
Последние два предложения с твита кретина который вы запостали в порыве помазать говнецом СССР.
Не увидел жаления. Вы стараетесь увидеть в тексте, то что вам хочется, даже если речь совсем не о том.
Написано было, что расстреливали сдающихся и отправляли в сибирь, где померло 200 тыщ. Все. Констатация факта, не более.
А вот придавать эмоциональный окрас тексту кинулись уже вы - типа япов пожалели. И погнали полыхать над своими эмоциями.

Whale
05.09.2017, 08:53
Написано было, что расстреливали сдающихся и отправляли в сибирь, где померло 200 тыщ. Все. Констатация факта, не более.

Ну да, щас.

Ursvamp
05.09.2017, 09:22
сли бы не подвиги японцев, хрен его знает была бы вообще сейчас Северная Корея
была бы конечно. советы всю зону влияния пропитывали идеологией.

Виталий
05.09.2017, 10:29
Ну да, щас.
https://g.io.ua/img_aa/large/3698/95/36989507.jpg

Niko82
05.09.2017, 11:22
После того что Квантунская Армия творила в Китае, их вообще можно было всех перевешать нахуй или просто передать китайцам или корейцам, на выбор. Не выжил бы ни один, с гарантией. Но горящим пуканам лишь бы совок обличить.

Так специально коряво в стиле некоторых и написал, чтобы именно это и подчеркнуть.

Niko82
05.09.2017, 11:23
А изрядную часть Европы вернуть Германии!

Ну так сравните карту ес и Германии тех лет, но тогда это почему то никому не понравилось :)

Виталий
05.09.2017, 12:49
Так специально коряво в стиле некоторых и написал
Ах-хах)) Казахстанец в своем репертуаре. :)

AICdmNua5o8
https://www.youtube.com/watch?v=AICdmNua5o8

Niko82
05.09.2017, 15:06
Ах-хах)) Казахстанец в своем репертуаре. :)

AICdmNua5o8
https://www.youtube.com/watch?v=AICdmNua5o8

Да трудно вам, кругом враги и зрада :)

Виталий
05.09.2017, 15:37
Да трудно вам, кругом враги и зрада
Вообще не в тему вы с врагами и зрадами.
Другими словами - пукнули в лужу. *пардон*

Niko82
05.09.2017, 15:38
Что там доктор про полушария говорил?
:)

Виталий
05.09.2017, 15:41
Что там доктор про полушария говорил?
:)
Откуда мне знать что вам там доктор про полушария говорил?
У вас у казахстанцев то поди свои доктора, особенные, хилеры! :)

Niko82
05.09.2017, 16:16
Откуда мне знать что вам там доктор про полушария говорил?
У вас у казахстанцев то поди свои доктора, особенные, хилеры! :)

####Учитесь у Мара - он хоть и живёт, как и вы, в своей отдельной от остального мира галлюцинации, так хоть вежлив и приветлив, и за это будет любим санитарами. а вас будут колоть галопреридолом и запирать в чулане.####

Зря вы все таки процедуры пропускаете :)

Всеволод
05.09.2017, 16:43
После того что Квантунская Армия творила в Китае, их вообще можно было всех перевешать нахуй или просто передать китайцам или корейцам, на выбор. Не выжил бы ни один, с гарантией. Но горящим пуканам лишь бы совок обличить.

А что творила Квантунская армия в Маньчжоу-го, ну, кроме ее управления водоснабжения, сиречь отряда 731 с филиалами?

Нанкин эт совсем в другой стороне.

Всеволод
05.09.2017, 16:46
Кстати, СССР тогда у Китая нехилый кусок откусил. Почему собсно и полез в войну на Дальнем Востоке.

Сноб
05.09.2017, 17:59
Кстати, СССР тогда у Китая нехилый кусок откусил. Почему собсно и полез в войну на Дальнем Востоке.

Не потому. На Ялтинской конференции СССР обязался в течение 2-3 месяцев вступить в войну с Японией, поддержать союзников.

Reitarou
05.09.2017, 19:51
####Учитесь у Мара - он хоть и живёт, как и вы, в своей отдельной от остального мира галлюцинации, так хоть вежлив и приветлив, и за это будет любим санитарами. а вас будут колоть галопреридолом и запирать в чулане.####

Зря вы все таки процедуры пропускаете :)

Неожиданно. :)

Вообще, Мар тут - что-то вроде трамплина для легализации: пнул Мара и уже, вроде как, репутацию адеквата заработал, можно под шумок и за "русофобию во всем мире" потихоньку повозмущаться, не определяясь. :)

Виталий
05.09.2017, 20:04
Учитесь у Мара
Зачем? Вот вы учитесь-учитесь, а толку?
Зря вы все таки процедуры пропускаете
И снова таки - вот будет у вас в лечении прогресс, тогда и я на процедуры запишусь.
А пока я вижу что вам не помогает, так что можете не нахваливать.

Niko82
05.09.2017, 20:57
А доктор точно прав, вы постов толком не читаете.
:)

Whale
05.09.2017, 21:46
А что творила Квантунская армия в Маньчжоу-го, ну, кроме ее управления водоснабжения, сиречь отряда 731 с филиалами?
А Отряд 731 - мало что бы их на кол посадить?

Issac
05.09.2017, 22:22
А доктор точно прав, вы постов толком не читаете.
:)
Ему читать тяжело,забор между полушариями
мешает.

Сноб
05.09.2017, 22:36
А Отряд 731 - мало что бы их на кол посадить?

Не только Отряд. Японцы творили в Китае и на тихоокеанских островах такое, что это сравнимо с тем, что творили немцы в Европе. Армия творила. Но то было во время войны. Сейчас совсем другой расклад в мире.

Whale
05.09.2017, 22:50
Не только Отряд. Японцы творили в Китае и на тихоокеанских островах такое, что это сравнимо с тем, что творили немцы в Европе. Армия творила. Но то было во время войны. Сейчас совсем другой расклад в мире.

Речь не про сейчас, а про удивительного в своей гуманности тов. Сталина, который их всего-то на пару лет на стройки социализма загнал, да и то не всех. Ониж реально считали окружающих животными, которых можно сожрать, когда голодно. Это в их понимании даже не каннибализм был, а так - охота и животноводство. Там такие тараканы в головах были что их даже атомными бомбами не до конца выжгли.

Issac
05.09.2017, 23:20
Речь не про сейчас, а про удивительного в своей гуманности тов. Сталина, который их всего-то на пару лет на стройки социализма загнал, да и то не всех. Ониж реально считали окружающих животными, которых можно сожрать, когда голодно. Это в их понимании даже не каннибализм был, а так - охота и животноводство. Там такие тараканы в головах были что их даже атомными бомбами не до конца выжгли.
Вроде как в период окупации 20х ДВ,японцы творили
чудеса жестокости?

Issac
05.09.2017, 23:29
Сейчас совсем другой расклад в мире.
Получи сегодня японцы,возможность резать соседей,
повториться тоже самое.KMK

Dang
06.09.2017, 07:31
сцук, истореги :)
перепутать армию "независимого" государства Маньчжоу-го, и оккупационную императорскую в китае :)

Dang
06.09.2017, 07:38
ну и по теме - если американцы бомбежкой ХиН спасли около миллиона жизней своих военнослужащих - они молодцы, это грамотно расставленные приоритеты, это их враг в конце концов.Точка.

но поведение ссср, как по мне, несколько попахивает гавнецом - где бы был тот ссср, начни япы провокации на границе , что не позволило бы перебросить войска с ДВО под Москву в 41-м?

Сноб
06.09.2017, 08:34
ну и по теме - если американцы бомбежкой ХиН спасли около миллиона жизней своих военнослужащих - они молодцы, это грамотно расставленные приоритеты, это их враг в конце концов.Точка.

но поведение ссср, как по мне, несколько попахивает гавнецом - где бы был тот ссср, начни япы провокации на границе , что не позволило бы перебросить войска с ДВО под Москву в 41-м?

Вообще-то у СССР и Японии был договор о ненападении, но обе стороны прекрасно знали чего он стоит. Строго говоря, СССР нарушил договор и напал первый. Но союзники просили, святое дело.

В Японии накануне войны были две партии у военных. Одна выступала за нападение на СССР и войну на суше с захватом сов. Дальнего Востока. Другая выступала за нападение на США и войну на море. Победила вторая партия. А победила бы первая, еще неизвестно как бы всё могло обернуться.

Ursvamp
06.09.2017, 08:43
про удивительного в своей гуманности тов. Сталина
этот гуманист еще и мудаком оказался, упустив 100%-ную возможность создать социалистическую Манчжурию, не включая ее в состав Китая и тем самым получив промежуточное государство и ослабив Китай на будущее.

grg
06.09.2017, 09:07
В Японии накануне войны были две партии у военных. Одна выступала за нападение на СССР и войну на суше с захватом сов. Дальнего Востока. Другая выступала за нападение на США и войну на море. Победила вторая партия. А победила бы первая, еще неизвестно как бы всё могло обернуться.
Вторая победила после Халкин Гола вообще-то.

Dang
06.09.2017, 09:17
этот гуманист еще и мудаком оказался, упустив 100%-ную возможность создать социалистическую Манчжурию, не включая ее в состав Китая и тем самым получив промежуточное государство и ослабив Китай на будущее.

вполне, по типу иконно китайской Внешней Монголии, ставшей просто Монголией

Всеволод
06.09.2017, 15:19
Не только Отряд. Японцы творили в Китае и на тихоокеанских островах такое, что это сравнимо с тем, что творили немцы в Европе. Армия творила. Но то было во время войны. Сейчас совсем другой расклад в мире.

Китай и Маньчжоу-го - несколько разные страны.

Всеволод
06.09.2017, 15:22
А Отряд 731 - мало что бы их на кол посадить?

Ну это примерно как за Сонгми посадить на кол всю Ю.С. Арми. Вроде бы и не мало.

У отряда дофига филиалов было, он всего лишь головной НИИ.

Whale
06.09.2017, 17:22
Ну это примерно как за Сонгми посадить на кол всю Ю.С. Арми. Вроде бы и не мало.
Нифига. Сонгми был частным проявлением тараканов нескольких офицеров, а не официальной доктриной государства и вооружённых сил. За ту историю куча народу под трибунал пошли. Да, наказали не все х и недостаточно, но никогда такое поведение не было нормой. В Японии же - было.

Виталий
06.09.2017, 17:48
никогда такое поведение не было нормой
В ссср было.
В Японии же - было
Поэтому всех японцев надо было изничтожить? Ну или хотя бы тех до кого успели дотянуться?

Dang
07.09.2017, 19:28
Иван Демьянюк ваш соотечественник, есличо.

оправдан израильским судом подчистую "есличо"

Whale
24.09.2017, 03:10
оправдан израильским судом подчистую "есличо"

*нет слов*

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8E%D0%BA,_ %D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE% D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

EvgeniyO
24.09.2017, 05:20
оправдан израильским судом подчистую "есличо"

"Есличо" не оправдан, просто обвинение было не правильно поставлено, а так та ещё скотина.

Dang
24.09.2017, 05:42
конечно скотина, как любой коллаборант

но история несколько мутноватая -семь лет держали дедушку в открытой для всеобщего обозрения клетке с виселицей напротив, шобы проникся - и потом отпустить.

про "полное" оправдание писал по памяти, аберрация , на вики да, интересно -
Завдяки процесу над Дем'янюком українським, ізраїльським та американським дослідникам, адвокатам та журналістам вдалося віднайти чимало додаткових фактів його життя. А також вдалося підняти чималий пласт даних про інших колаборантів чи німецьких службовців (правда чимало німецьких співучасників чи єврейських капо, які вчиняли злочини проти людства, були залишені в спокою, очевидно за домовленістю свідчити супроти Дем'янюка).

Reitarou
24.09.2017, 10:56
Чо тут? Опять новые американцы с русофобией борются? :)

Сноб
24.09.2017, 13:18
оправдан израильским судом подчистую "есличо"

Не совсем подчистую. Насколько я помню, его освободили за недостатком улик. Что и понятно, тем, кого он убил, трудновато предоставить улики.

Dang
24.09.2017, 18:05
письменных свидетельств было вагон.
одно но - в случае их принятия как доказательство в процессе и исследования каждого с его дополнениями он тянул слишком многих, в т.ч. и капо из числа местных , успевших благополучно почить.

эт я не для оправдания демьянюка, просто как-то ну совсем по тупому звучит аргумент "украинец".

Reitarou
24.09.2017, 18:15
эт я не для оправдания демьянюка, просто как-то ну совсем по тупому звучит аргумент "украинец".

Такие аргументы и не могут иначе звучать, в общем-то.

Сноб
24.09.2017, 18:19
Такие аргументы и не могут иначе звучать, в общем-то.

Да, конечно. Проблемка лишь в том, что среди расстрельщиков, вахманов, охранников гетто и концлагерей было непропорционально много украинцев. Это факт и от него не уйти. Само собой, никто не обвиняет нынешних украинцев.

Reitarou
24.09.2017, 18:20
Да, конечно. Проблемка лишь в том, что среди расстрельщиков, вахманов, охранников гетто и концлагерей было непропорционально много украинцев. Это факт и от него не уйти. Само собой, никто не обвиняет нынешних украинцев.

На территории Украины?

Сноб
24.09.2017, 18:22
На территории Украины?

Не только.По всей оккупированной немцами Европе. На территории Украины само собой. Украинские евреи были убиты в основном своими соседями. Как и прибалтийские. Это тоже факт. Печальный.

Dang
24.09.2017, 18:24
Проблемка лишь в том, что среди расстрельщиков, вахманов, охранников гетто и концлагерей было непропорционально много украинцев.

в общем-то городская легенда, если учесть что война в населенных местах на территории украины и шла в основном, прокативших два раза .
как с белорусами - число партизан и полицаев примерно одинаково

Сноб
24.09.2017, 18:32
в общем-то городская легенда, если учесть что война в населенных местах на территории украины и шла в основном, прокативших два раза .
как с белорусами - число партизан и полицаев примерно одинаково

Идея была немецкая и организация тоже немецкая, на них главная вина. Это давно известно и не требует доказательств. Но непосредственными исполнителями очень часто были представители восточно-европейских народов. Они особенно охотно убивали своих соседей теми или иными способами. Но были и укрывавшие евреев с риском для жизни, это тоже правда.
О нынешних украинцах речь вообще не идёт. Сейчас всё не так.

Reitarou
24.09.2017, 18:32
Не только.По всей оккупированной немцами Европе. На территории Украины само собой. Украинские евреи были убиты в основном своими соседями. Как и прибалтийские. Это тоже факт. Печальный.

Люди - всего лишь люди. В 92-м грузины выдавали всяким мхедрионцам своих абхазских соседей, с которыми жили рядом годами, на раз.
Война всегда пробуждает не самые лучшие инстинкты.

Сноб
24.09.2017, 18:35
Люди - всего лишь люди. В 92-м грузины выдавали всяким мхедрионцам своих абхазских соседей, с которыми жили рядом годами, на раз.
Война всегда пробуждает не самые лучшие инстинкты.

Самые низменные, да. Особенно если они легитимируются и поощряются властью.

Dang
24.09.2017, 18:36
кто немцам соседей вкладывал , положив глаз на соседскую меблишку. а кто и евреев прятал, с риском расстрела всей семьи и своих детей в том числе.
Все было.

Reitarou
24.09.2017, 18:51
Так было всю историю человечества и будет, наверное, если только какие-то качественные изменения не произойдут. Возможно это или нет, хз.

Виталий
24.09.2017, 19:16
среди расстрельщиков, вахманов, охранников гетто и концлагерей было непропорционально много украинцев.
А среди расстрельщиков, вертухаев и прочих НКВДистов-ГУЛАговцев было непропорционально много русских.

Сноб
24.09.2017, 19:27
А среди расстрельщиков, вертухаев и прочих НКВДистов-ГУЛАговцев было непропорционально много русских.

Как одно исключает другое?*не знаю*

Whale
24.09.2017, 19:30
Сейчас всё не так.

Ну да... А придумывают еврейство Порошенко в негативе просто от скуки, ага. Вон - те же участники что "москаляку на гилляку" иначе как вальцманом (с маленькой буквы) его не называют. Всё не так, да.

Dang
24.09.2017, 19:32
иногда сигара - это просто сигара

Сноб
24.09.2017, 19:32
Ну да... А придумывают еврейство Порошенко в негативе просто от скуки, ага. Вон - те же участники что "москаляку на гилляку" иначе как вальцманом (с маленькой буквы) его не называют. Всё не так, да.

Это да, это неискоренимо и надолго. Я имел в виду, что государственного нет. Пока.

Dang
24.09.2017, 19:33
"москаляку на гилляку"

яка розумна людина :)

Сноб
24.09.2017, 19:36
"москаляку на гилляку"


Там "комуняку", это совсем другое дело.:yes:

Dang
24.09.2017, 19:47
вот и росияне говорят, шо нас с ними "жыды и пендосы" поссорили.

Whale
24.09.2017, 19:49
конечно скотина, как любой коллаборант

"Коллаборант", как вы с тонким юмором выразились, - это полицай с белой повязкой. Военнослужащий СС, отметившийся даже не в одном, а в нескольких лагерях смерти - это совершенно другой фрукт.

Ирония состоит в том что он, после признания виновным и приговора суда, всё равно умудрился сдохнуть в комфортабельном доме престарелых на курорте Германии.

Whale
24.09.2017, 19:51
Там "комуняку", это совсем другое дело.

Ну да, ну да. Наверное поэтому в украинских правах пишут место рождения. Видимо, это как-то влияет на качество вождения автомобиля. Следующий шаг - маленький флажок на паспорте, правах, одежде...

Whale
24.09.2017, 19:54
яка розумна людина

Вы ещё не поняли что мне похеру как вы там друг друга вешаете или стреляете? Я и комментирую-то ваш быт иногда, когда Виталий выплёскивает очередной ушат помёта с криком "унтерменши".

Whale
24.09.2017, 19:56
вот и росияне говорят, шо нас с ними "жыды и пендосы" поссорили.
Так и я всё время утверждаю что вы с русскими ничем от друг друга не отличаетесь, ни в моральном плане, ни в государственном. Просто небольшая задержка в развитии, не более того.

Dang
24.09.2017, 20:01
вот и росияне говорят, шо хохлы - они почти как руские, тока немножко хитрые и чуток туповатые, а оттого до такой хуцпы сами дойти не могли, это все хунта вальцмана-гройсмана.

Dang
24.09.2017, 20:03
Ну да, ну да. Наверное поэтому в украинских правах пишут место рождения. Видимо, это как-то влияет на качество вождения автомобиля. Следующий шаг - маленький флажок на паспорте, правах, одежде...

"выдыхай, бобёр" :)

права гармонизированы с правами ЕС :)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7c/DE_licence_front.jpg/314px-DE_licence_front.jpg

Водительское удостоверение ЕС, немецкая версия — лицевая сторона
1. Фамилия
2. Имя (имена, отчество)
3. Дата и место рождения
4a. Дата выдачи
4b. Дата окончания действия
4c. Город (администрация, выдавшая Водительское удостоверение)
5. Номер лицензии
6. Фотография Владельца (не обозначен числом)
7. Подпись
9. Категории прав

Dang
24.09.2017, 20:05
Вы ещё не поняли что мне похеру как вы там друг друга вешаете или стреляете?

неушто даже за родственников душа не болит?
Каменное сердце!

Сноб
24.09.2017, 20:11
Отличаются. Я родился и вырос в Украине и знаю о чем говорю. Очень даже отличаются, особенно в западной части.

Не могу назвать себя патриотом Украины (будь я патриотом, жил бы там, а не в Америке), но поддерживаю Украину как жертву агрессии.

Dang
24.09.2017, 20:48
"Коллаборант", как вы с тонким юмором выразились, - это полицай с белой повязкой. Военнослужащий СС, отметившийся даже не в одном, а в нескольких лагерях смерти - это совершенно другой фрукт.

незнание материала - термин широкий, охватывает Петена, РОА, полицаев, Локоть, хиви, капо и тт.

Whale
24.09.2017, 20:59
вот и росияне говорят, шо хохлы - они почти как руские, тока немножко хитрые и чуток туповатые, а оттого до такой хуцпы сами дойти не могли, это все хунта вальцмана-гройсмана.

Я, простите, не понимаю - вы согласны с этим постулатом, или нет?

Whale
24.09.2017, 21:03
права гармонизированы с правами ЕС

И как это обьясняет необходимость указывания места рождения? Украина вроде как не член ЕС... При Януковиче не указывали, а после Майдана вдруг понадобилось указывать. Вопрос - зачем?

Whale
24.09.2017, 21:10
неушто даже за родственников душа не болит?

Что вы так за моих родственников беспокоитесь? Тех что на Украине жили - в Бабьем Яру расстреляли ещё в ВМВ, а тех кто в России жили - те живут в США и Израиле. Так что, могу с лёгкой душой отвлечённо наблюдать за вашим междусобойчиком.

Whale
24.09.2017, 21:12
незнание материала - термин широкий, охватывает Петена, РОА, полицаев, Локоть, хиви, капо и тт.

Вы, конечно, опять правы.

Сноб
24.09.2017, 21:37
За коллаборантов всех рангов - от расстрельщиков и загонявших людей в газовые камеры и до рядовых хиви - сразу после войны взялись было серьёзно. Их вылавливали и наказывали как СССР, так и западные союзники. Но им повезло. Началась холодная война и стало не до них. Наказали самых главных и то не всех, а на рядовых палачей просто махнули рукой.
Хрущев приказал прекратить вылавливать украинских "коллаборантов" потому, что некоторые области Украины просто обезлюдили бы. Да и на Западе примерно так же было. Тысячи демьянюков прожили комфортно свои жизни и подохли в своей постели.
Вот вам и неотвратимость наказания за преступления.

Dang
25.09.2017, 05:11
Хрущев приказал прекратить вылавливать украинских "коллаборантов" потому, что некоторые области Украины просто обезлюдили бы

о, время охуительных историй :)

Dang
25.09.2017, 05:12
Что вы так за моих родственников беспокоитесь? Тех что на Украине жили - в Бабьем Яру расстреляли ещё в ВМВ, а тех кто в России жили - те живут в США и Израиле. Так что, могу с лёгкой душой отвлечённо наблюдать за вашим междусобойчиком.

да?
странно, а кто же на москве марафоны бегает?

Dang
25.09.2017, 05:12
И как это обьясняет необходимость указывания места рождения? Украина вроде как не член ЕС... При Януковиче не указывали, а после Майдана вдруг понадобилось указывать. Вопрос - зачем?

люблю такое

Dang
25.09.2017, 05:14
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
вот и росияне говорят, шо хохлы - они почти как руские, тока немножко хитрые и чуток туповатые, а оттого до такой хуцпы сами дойти не могли, это все хунта вальцмана-гройсмана

Я, простите, не понимаю - вы согласны с этим постулатом, или нет?

как я могу быть согласен или не согласен с пятнами Роршаха?
:)

Dang
25.09.2017, 05:15
Вы, конечно, опять правы.

конечно

Виталий
25.09.2017, 07:14
Как одно исключает другое?*не знаю*
Так я не за исключения, я за то что разговоры о том как много было украинцев среди карателей это разговоры ни о чем.
Потому что все относительно. И сразу же начинаешь сравнивать со всякими РОА и НКВД.

Block
25.09.2017, 08:02
Ну да... А придумывают еврейство Порошенко в негативе просто от скуки, ага. Вон - те же участники что "москаляку на гилляку" иначе как вальцманом (с маленькой буквы) его не называют. Всё не так, да.
Украинцы выбрали президентом еврея?

Dang
25.09.2017, 10:57
Украинцы выбрали президентом еврея?


попробую объяснить -

"вальцман" - гон роспропаганды, наравне с хунтой, распятым мальчиком, двумя рабами, убийством снегирей и пенными старушками.

Смысл сего вброса от лишнехромосомных при начале избирательной компании Порошенко объяснять не надо?

Но - не сработало, а вернее сработало как всегда наоборот , а в дальнейшем перешло в позитивные мемы типа "хунта вальцмана - гройсмана" и тт.

Черный модер
25.09.2017, 11:00
Украинцы выбрали президентом еврея?

Чтоб все думали, что мы его за президентство ругаем. :)

Block
25.09.2017, 18:48
попробую объяснить -

"вальцман" - гон роспропаганды, наравне с хунтой, распятым мальчиком, двумя рабами, убийством снегирей и пенными старушками.

Смысл сего вброса от лишнехромосомных при начале избирательной компании Порошенко объяснять не надо?

Но - не сработало, а вернее сработало как всегда наоборот , а в дальнейшем перешло в позитивные мемы типа "хунта вальцмана - гройсмана" и тт.

Да мне как бы не надо

Dang
26.09.2017, 06:11
Да мне как бы не надо

звыняйте.

а то тут есть деятели "флажок на одежде" :)

Block
26.09.2017, 06:19
звыняйте.

а то тут есть деятели "флажок на одежде" :)
Я больше 10 лет слышал "вот придут бандеровцы и тогда..."
Так и не дождался - свалил

Dang
26.09.2017, 06:24
:)