PDA

Просмотр полной версии : Жизнь россиян


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Ursvamp
29.11.2016, 20:40
Не понимаю я чего-то. Поуволено куча народу по стране, многие едут в нерезиновые города. Зарплаты там предлагаются какие-то не ахти - 20 - 30 000 в месяц ( в Питере к примеру ). И местные в большинстве своем на эти деньги существуют. Пенсам вообще тускло - на 12 000 жить не захочеццо.

Реалии такие что даже на 30 000 жить не получится. ладно если жильё свое, а ну как съемное? Снять однуху в СПб - минимум 20000 с расходами.

Вылечить зуб взрослому - 20 000, если без протезирования. Так, кариес-пульпит. Ну или подороже, если не любите копающихся в вашем рту гастарбайтеров.
Заболели? Оставите в аптеке при простуде тыщонку-другую, смело. Серьезно заболели? Лучше купите веревку и кусок мыла.

Жратва стоит как чугунный мост. Хотите еще и хорошую? 5 чугунных мостов.
Одежда? Ну зимние боты без предвзятости - от 4000 за "прощай молодость" и до бесконечности. Теплая куртка? От десятки. Прикиньте к зарплате? Как, сходится? :)

Одновременно в городе тучи богатых машин. В торговых центрах счастливые россияне толпятся в очередях за горячей выпечкой, при цене 120 - 150 рублей за 50 граммовый круассанчик. Кофе? От сотни.

Везде толпы, народ нифига не бедствует. Однако сегодня застукал счастливого пенса с внуком в магазине, они быстро и технично подменяли яйца категории с2 на категорию с0. Наделали себе 3 коробки и пошли вальяжно на кассу. Думаю, не от бедности сей акт, просто жлобство. Привычка.

Видимо, когда большой город, то в нем всех дофига. Толпа в ювелирном, и толпа за бесплатным супом. На одной дороге подряд элитные иномарки шуршат, на другой - вонючие жиги.

Вроде послушаешь там и сям наротт - все как-то экономят, сокращают. А посмотришь - праздник жизни. Впечатление все равно что питярчане зашибают не меньше сотни на нос. Тратят широко. Кафехи - полные. Клубы - там тусня. Везде праздники какие-то, затейники. В трамвае - унылое быдло тащится домой. Морды - убейся об лед.

Город контрастов. Где взять среднюю температуру по больнице? Алкомаркет? Смотрим, что берут. Пиво, водка. Виски россияне полюбили. Иной раз вижу брата-эстета, с запросами. :) Короче, не показатель. Показатель - в супермаркете или в мини-магазинчике, пожилой дяденька, покупающий бутылку водки, банку сардин ( российских конечно ) и яблоко.

Короче, дорогая жизнь никого не пугает - некоторых злит, но многие ее легко проживают. Откуда айфон за 60000 у бабы с доходом в 25000? Как-то вот так.

Может сумбурно, оттого что не понимаю.

Reitarou
29.11.2016, 20:56
Здесь с 20 000 ты король. )))

Ursvamp
29.11.2016, 21:00
Здесь с 20 000 ты король. )))
Знаешь сколько пирожное "эклер" на 75 грамм в обычной кондитерской? 75 рублей. Можно найти за 50 - но это есть невкусно. :)

На Ганзе смешно, народец изливается в том как кто круче позагорал или закупился, и между темами возникают темы типа "помогите найти работу", "соберите ребенку на операцию" и т.д. работу помогают найти, но.. за эти самые 20 000. :) Кто там пиздит не знаю, может просто рыбы тертые тусуются. Но скрепы прут при этом, фотки тачек и все дела. Хотя активность совсем не та уже.

Ursvamp
29.11.2016, 21:04
тут в детской муз. школе: дайте за прокат инструмента денег. Было 100 в месяц. Мы решили - теперь 300. Я спрашиваю - а чего не в день? Станете совсем богатыми. ( причем инструмент у нас лежит, лень починить ).

Черный модер
29.11.2016, 21:06
У нас то же самое.
Неведомо где берут деньги на роскоши)

Я думаю, что сложность детекции из-за того, что без денег обычно дома сидят. Вот как я. :)
А выходить на всеобщее обозрение стараются с деньгами.


Яркий пример мой батя. Получает пенсию или иные деньги. Накупает дорогих вещей, еды, бухла, ставит большие бабки на футбол и т.д. Вращается в свете)
Потом деньги заканчиваются и он становится незаметным пьянчугой. Собирает бутылки и бычки даже на улице. Если пьет, то копеечный шмурдяк.
Итого - 5-10 дней в месяц это мот и бонвиван, а остальные дни разве что не бомж.
При том, что тратит он больше меня раза как бы не в два.

Черный модер
29.11.2016, 21:09
И опять же - кредиты.
Очень многие у нас по уши в них. И даже на знают как из них выбраться.

mikhaly4
29.11.2016, 21:14
Я редко в будни бываю утром в магазине. Сегодня около 9 утра пришлось зайти в Пятерочку. Народ покупает водку, коньяк, пиво и закусь. Т.е. это не один человек. Почти каждый передо мной в очереди брал выпивку. Только один мужик стоял ради одних сигарет. Наверное он рад что табачные киоски запретили. Утро вторника. Я был удивлён. Нет, я знаю что некоторым надо похмелиться, но почти всем? И люди нормально выглядели не как алкаши.

Ursvamp
29.11.2016, 21:22
Выпивку многие покупают - в любое время дня. И выпившие с утра есть. То есть или не работают или выходной у них. Но бабло есть.

Черный модер
29.11.2016, 21:23
Еще пример.
Когда у меня водились деньги, мог посидеть в ресторанах. По возможности скромно и редко, но было. Люблю жрать)

Сейчас много лет не ходил по заведениям. Но вот недавно на деловые переговоры ходили и пришлось зайти в неплохую кафешку. Взяли мы 4 чайника чая на четверых, но сторонний наблюдатель мог зарегистрировать толпы, шатающиеся по дорогим кафе. :)

Еще сидела там парочка влюбленных и 2 группы девок студенческого вида. Скорее всего или на папины сидят, или раз в месяц ходят)

Ursvamp
29.11.2016, 21:24
Вот вопрос: россияне получается зуби не лечат, раз с такими ценами у них еще и на дорогую еду остается? Потому что зубная клиника денег не оставит нисколько. Раньше казалось подешевле это дело.

А зашел в спорткомплекс, так за абонемент на полгода бассейн и зал попросили 50 000. И народа в комплексе немало, скажу.

Ursvamp
29.11.2016, 21:26
Взяли мы 4 чайника чая на четверых, но сторонний наблюдатель мог зарегистрировать толпы,
Да, это так.
Вот где статистику взять, кто тут на что живет? :) Оченно хочется знать.

GuTT
30.11.2016, 01:43
Вылечить зуб взрослому - 20 000, если без протезирования. Так, кариес-пульпит. Ну или подороже, если не любите копающихся в вашем рту гастарбайтеров.
это ж где такие цены?
столько имплант стоит
блять, вот не надо ж уже фанатазиями заниматься.

mikhaly4
30.11.2016, 05:47
это ж где такие цены?
столько имплант стоит
блять, вот не надо ж уже фанатазиями заниматься.

Ну в районе 10 было года три назад. Так что если взять чуть пафоснее клинику...

GuTT
30.11.2016, 05:53
Ну в районе 10 было года три назад
7-8 тысяч отдавал год-два назад за сложные случаи, которыми более месяца занимались.
частная клиника в центре Владивостока.

grg
30.11.2016, 07:40
Короче, дорогая жизнь никого не пугает - некоторых злит, но многие ее легко проживают.
Во первых, есть такой закон, экономический. В любой стране 20% богатых, 20% бедных, остальные60% считаются средним классом. И богатство или бедность страны оценивают именно по уровню жизни среднего класса - насколько он средний или близкий к нижним 20. Поскольку Питер город большой - 20% богатых + 20-25% которые действительно средние вполне себе живут и заметны.

mikhaly4
30.11.2016, 07:43
7-8 тысяч отдавал год-два назад за сложные случаи, которыми более месяца занимались.
частная клиника в центре Владивостока.

Ну у нас если во Владимир или в Тверь отъехать подальше от Нерезиновска такие же примерно будут цены. Знаю людей кто так и лечился. Получалось дешевле даже с дорогой и проживанием там.

Иванов
30.11.2016, 07:50
это ж где такие цены?
В Питере он их точно найдет :). Но привирает, как всегда.

juditt
30.11.2016, 07:52
Здесь с 20 000 ты король. )))
Дайте адрес, я перееду. А почЁм у вас дома?

juditt
30.11.2016, 07:56
Сегодня около 9 утра пришлось зайти в Пятерочку. Народ покупает водку, коньяк, пиво и закусь.
Ну скорее всего на вечер берут. У нас вечером в магазинах не протолкнуться, утром-то можно спокойно зайти, работа у многих по свободному графику.

juditt
30.11.2016, 08:01
И опять же - кредиты.
Очень многие у нас по уши в них. И даже на знают как из них выбраться.
Это да. Ну а почему не знают? Кредит ведь берешь на срок, плати и плати. Главное чтобы немного платить))) Если это 10% от дохода,то почему и не платить. Другое дело когда берут непосильные кредиты. Пишут, что непосильный, это кредит, отнимающий 50% дохода( не ЗП,а именно денег, оставшихся на жизнь, за вычетом налогов, коммуналки)

juditt
30.11.2016, 08:05
У меня есть приятель в Бишкеке, он всю жизнь проработал в России,на Северах, сейчас кайфует на родине предков. Им с женой двух российских пенсий не просто хватает, а выше крыши. Вот когда надоест по тысяче евро тратить на пропитание семьи, поеду в Бишкеке жить.
Но вот что-то, мне кажется, там не оч рады будут))) Они там тоже расисты

mikhaly4
30.11.2016, 08:08
Ну скорее всего на вечер берут. У нас вечером в магазинах не протолкнуться, утром-то можно спокойно зайти, работа у многих по свободному графику.

Офигеть какие они продуманные!
Я вот если выпить захочу - полчаса тусуюсь по магазину, выбираю чего бы мне захотеть!
А они с утра уже уверены чего хотят вечером!

juditt
30.11.2016, 08:10
Потому что зубная клиника денег не оставит нисколько.
тут, пару лет назад, детям выдавали сертификаты на лечение зубов, я всем своим вылечила бесплатно, импортными материалами. Сертификаты отменили быстро, но сделали хорошо, сейчас только подправляем.
Если не запускать, а ходить к стоматологу как положено, два раза в год, то не так дорого.

Ursvamp
30.11.2016, 08:10
это ж где такие цены?
столько имплант стоит
Аха-ха. :) Питерские прейскуранты посмотрите. Нет, можно пойти в поликлинику к коновалам, там будет думаю подешевле - только как итог беззубая жизнь наступит быстро.
Имплант, дорогой товарищ, в средней руки клинике стоит итого под 80 000 рублей.

Ursvamp
30.11.2016, 08:12
7-8 тысяч отдавал год-два назад за сложные случаи, которыми более месяца занимались.
Хоспис какой-то. Скорей всего уровень работы, оборудование и материалы низкого класса.

Ursvamp
30.11.2016, 08:15
Знаю людей кто так и лечился. Получалось дешевле даже с дорогой и проживанием там.
В стоматологии чудес не бывает. Чем ниже цена - тем ниже уровень лечения. А зубы дешевое лечение не любят. Видал немало "спецов", утверждающих что они сделают "так же и тем же" что и в клинике. Нет, врут. Ни так же ни тем же не получается.

Ursvamp
30.11.2016, 08:16
А почЁм у вас дома?
И сахар?

Ursvamp
30.11.2016, 08:17
Им с женой двух российских пенсий не просто хватает, а выше крыши.
Вполне может быть. Важнейшая статья расхода в странах бывшего СССР - это еда. А местная еда в Средней Азии весьма недорогая.
детям выдавали сертификаты на лечение зубов, я всем своим вылечила бесплатно, импортными материалами.
Рай просто какой-то. А кто всё это в итоге оплачивает?

Ursvamp
30.11.2016, 08:24
Я сейчас вот подсчитал - действительно зубники охуели. Если году в 2008 я платил за одну и ту же зубную процедуру ( комплекс лечения ) порядка 6000 рублей, то сейчас это стоит около 22 000.

Посмотрел на днях прейскурант в средней по уровню клинике. Хоть не заходи. А брекеты знаете во что обойдутся? :) Сотни тысяч рублей.

GuTT
30.11.2016, 08:40
Хоспис какой-то. Скорей всего уровень работы, оборудование и материалы низкого класса
нормальная цена во Владе
и уровень работы и материалы нормальные - всё стоит и не жалуюсь. Тьфу-тьфу.

ну да минет мне в кресле стоматологическом не делали. Если Вы об этом.

mikhaly4
30.11.2016, 08:40
В стоматологии чудес не бывает. Чем ниже цена - тем ниже уровень лечения. А зубы дешевое лечение не любят. Видал немало "спецов", утверждающих что они сделают "так же и тем же" что и в клинике. Нет, врут. Ни так же ни тем же не получается.

Но всё же подалее от столиц зарплата, аренда, коммуналка, прочие поборы поменее будут.
Не всё только инструменты и материал.
Правда, главное - это уровень врачей, всё-таки.
Можно дешёвую пломбу хорошо поставить, а можно дорогую поставить неправильно.

GuTT
30.11.2016, 08:42
Я сейчас вот подсчитал - действительно зубники охуели. Если году в 2008 я платил за одну и ту же зубную процедуру ( комплекс лечения ) порядка 6000 рублей, то сейчас это стоит около 22 000.

Посмотрел на днях прейскурант в средней по уровню клинике. Хоть не заходи. А брекеты знаете во что обойдутся? :) Сотни тысяч рублей.

на самом деле охуели сантехники и прочие ремонтники/строители - вот кто уж цены ломит ни за что, и ни за что не отвечая.

а клиники Вы походу ищете по тому же принципу что и школы.

Зигги
30.11.2016, 08:49
Вот когда надоест по тысяче евро тратить на пропитание семьи, поеду в Бишкеке жить.
это на сколько человек-семью?
Сертификаты отменили быстро
вот видите, раз - и отменили
нормальная цена во Владе
для провинции и рубль - деньгиа клиники Вы походу ищете по тому же принципу что и школы.
верно
кстати неплохой принцип - и то и другое должно быть хорошим

Ursvamp
30.11.2016, 08:52
но всё же подалее от столиц зарплата, аренда, коммуналка, прочие поборы поменее будут.
А материалы и расходники для стоматологии - даже дороже. Поэтому периферия хватает и просроченное в том числе. Клиентов обманывают тоже.
А аренда площади в стоимости лечения - вообще незаметное место занимает.


и уровень работы и материалы нормальные - всё стоит и не жалуюсь.
Это вообще ничего не значит, только слова. Как на самом деле сделано - неизвестно.


на самом деле охуели сантехники и прочие ремонтники/строители - вот кто уж цены ломит ни за что, и ни за что не отвечая.
Да, в отрасли есть проблемы и с охуевшими сантехниками и с нарушениями гарантийных обязательств. Это так. Однако стоимость общестроительных работ у адекватных мастеров поностью оправданная, и зажиреть им не получится по объективным причинам.

а клиники Вы походу ищете по тому же принципу что и школы.
По качеству я их ищу. Не так как Вы сантехников. :)

GuTT
30.11.2016, 09:52
Не так как Вы сантехников
я их вообще не ищу
товарищ один есть вот я ему на пальцах с выкладками доказывал, что он охуел, он обиделся - значит правда. И, кстати, для примера я как раз брал стоматологов.


Это вообще ничего не значит, только слова. Как на самом деле сделано - неизвестно.
на самом деле это единственный критерий качества.


для провинции и рубль - деньги
Питер - ровно такая же провинция как и мы.

Зигги
30.11.2016, 10:17
Питер - ровно такая же провинция как и мы.
это ты так думаешь :)

GuTT
30.11.2016, 10:51
это ты так думаешь
а чо тут думать
надо сравнить уровень зарплат и стоимость жилья
как бы Питер даже не в проигрышном положении оказался.

juditt
30.11.2016, 11:01
это на сколько человек-семью?
Человек семь с мамой)))

Зигги
30.11.2016, 11:06
Человек семь с мамой)))
с мамой 7 или 8?????

Зигги
30.11.2016, 11:07
а чо тут думать
да, трудно, но ...... попробуй

может понравится? :)
-----------------------------------------

понты там
а по понтам и цены

GuTT
30.11.2016, 11:11
да, трудно, но ...... попробуй
может понравится?
был бы я такой же грустный как ты - обиделся бы.

Зигги
30.11.2016, 11:22
был бы я такой же грустный как ты - обиделся бы.
блин, пост мой до концa может дочитаешь?

а то ты на пресамбуле остановился - кстати за неё извиняюсь :)

juditt
30.11.2016, 11:31
))) а трех кошек считать?
С мамой - 7.

GuTT
30.11.2016, 11:45
кстати за неё извиняюсь
так не за что)))

Ursvamp
30.11.2016, 11:49
надо сравнить уровень зарплат и стоимость жилья
Однуха в брежневке - 3 - 3,5 миллиона. а увас?

juditt
30.11.2016, 12:03
Однуха в брежневке - 3 - 3,5 миллиона. а увас?
около двух. Хотя зависит от района, и сильно. 3 лимона хорошие однушки, новострой.
GuTT, а Вы в Хабаровске?

GuTT
30.11.2016, 12:38
Однуха в брежневке - 3 - 3,5 миллиона. а увас?
http://www.farpost.ru/vladivostok/realty/sell_flats/?district%5B%5D=%D2%F0%F3%E4%EE%E2%E0%FF&flatType%5B%5D=1#tab=rajon&map=open&center=14686480.886197023,5326864.79267236&zoom=16

http://www.farpost.ru/vladivostok/realty/sell_flats/?district%5B%5D=%D2%F0%E5%F2%FC%FF+%F0%E0%E1%EE%F7 %E0%FF&flatType%5B%5D=1#map=open&center=14686204.368581895,5329153.546989807&zoom=14&tab=rajon

GuTT
30.11.2016, 12:40
первая ссыль - иппеня, вторая - боле-менее нормальный район

GuTT
30.11.2016, 12:41
о, как доктор прописал
http://www.farpost.ru/vladivostok/realty/sell_flats/odnokomnatnaja-kvartira-na-shilkinskoj-48376134.html

Зигги
30.11.2016, 13:18
так не за что)))
так пост-то до конца прочитал?
про понты питерские

GuTT
30.11.2016, 13:41
так пост-то до конца прочитал?
про понты питерские
так я сразу прочитал)))

но не совсем понял что ты имеешь в виду

Зигги
30.11.2016, 14:00
но не совсем понял что ты имеешь в виду
по статусу Питер выше Владика - вторая столица, северная столица, бывшая столица ........
следовательно понты населения выше
а за понты любой бизнесмен будет наказывать население рублём.

так всегда было

неважно, что где-то жить лучше, важно где жить престижнее
тогда, при прочих равных жизнь там дороже

Иванов
30.11.2016, 14:26
понты населения выше
О каких понтах речь?

juditt
30.11.2016, 15:04
GuTT, кошмар у вас цены на квартиры

Ursvamp
30.11.2016, 20:10
первая ссыль - иппеня, вторая - боле-менее нормальный район
Цены почти питерские.

Зигги
30.11.2016, 20:17
О каких понтах речь?

О питерских
Всегда были и сейчас есть

GuTT
01.12.2016, 03:08
Цены почти питерские.
даж повыше местами

Ursvamp
01.12.2016, 05:37
даж повыше местами

то есть все-таки с доходами у народа на дв все оk?

Ursvamp
01.12.2016, 05:46
В Питере он их точно найдет :). Но привирает, как всегда.

сходите в стому, там прайслист на ресепшене прочтите. при том что стома как клиника середнячок или даже эконом. Половина персонала гастролеры.

GuTT
01.12.2016, 06:00
то есть все-таки с доходами у народа на дв все оk?
у кого как


сходите в стому, там прайслист на ресепшене прочтите. при том что стома как клиника середнячок или даже эконом. Половина персонала гастролеры.
прямо чудеса какие-то
выходит у нас она в три (!) раза дешевле? при таком же уровне зарплат? хрен знает, что там у вас происходит, но у нас даже продавцов в продовольственные магазины гастролёров не берут, про врачей даже говорить как-то неудобно.

GuTT
01.12.2016, 06:12
мне уже просто интересно стало
вот моя клиника
http://dentaluks.vladwall.ru/orthopedy-2
центр Владивостока, центрее уже практически некуда, практически полностью занимают целое здание, а может и полностью с учётом аптеки, которая скорее всего тоже их.
Лечит меня дочь владельца, т.е. на гастарбайтера никак не тянет.
ради прикола могу пойти взять у них прайс текущий и просто тупо сравнить цены.

Ursvamp
01.12.2016, 07:33
про врачей даже говорить как-то неудобно.
Да, с врачами в СПб хуевасто теперь. Мусульмане помаленьку выживают местных и вообще белых. А если уж главврач из них.... там вообще надежды нет белому работу найти. Сейчас хожу зубную клинику подыскиваю, послде того как в прежней мне зуб испортили и ценники подняли, я туда не ходок, хотя 10 лет там лечился. Главный там сам был молодчага, и сперва контингент был отменный. Но начал строить сеть клиник, контроль пропал - да и где взять на каждую клинику сотрудников, они в лесу не растут. И получилось сельпо по задорному прайсу.

В гос. поликлиниках тоже муслимы завелись в количестве. Отношение к пациентам как и полагается - насрано.

Ursvamp
01.12.2016, 07:34
у нас даже продавцов в продовольственные магазины гастролёров не берут
Вы шутите? В СПб за находку белого продавца скоро премию давать будут от красной книги. :)

mikhaly4
01.12.2016, 07:45
C зубнюками ПЦ везде, и в Мск тоже, даже за деньги, даже по знакомству.
Увы. :(

GuTT
01.12.2016, 07:50
ужос
надо перед Уралом забор от вас поставить
В СПб за находку белого продавца скоро премию давать будут от красной книги
у нас не белые только на рынках

Иванов
01.12.2016, 11:06
В СПб за находку белого продавца
Вранье. До хрена белых.

partizan
01.12.2016, 12:15
Квест . Найди на фото очереди к питерской маршрутке трех жителей рублевки которым хохлы дачу строят .http://savephoto.ru/Files/12m0h1clviuiu1_t.jpg (http://savephoto.ru/f/12m0h1clviuiu1)

Ursvamp
01.12.2016, 19:52
Вранье. До хрена белых.
До хрена где? А небелых не дохрена?

Иванов
01.12.2016, 20:40
До хрена где?
Пловдив, Континент

GuTT
02.12.2016, 10:06
кстати, был реально удивлён увидев в Москве фармацевта узбечку какую-то, для нас это вообще дикость

mikhaly4
02.12.2016, 10:15
кстати, был реально удивлён увидев в Москве фармацевта узбечку какую-то, для нас это вообще дикость

Они до вас не доезжают, видимо.
Сразу в Москву едут.

valdod
02.12.2016, 12:26
надо перед Уралом забор от вас поставить
Вы там это...поторопились бы...

GuTT
02.12.2016, 13:48
Они до вас не доезжают, видимо.
Сразу в Москву едут.
до года 2002 вообще не было как класса
потом к саммиту как тараканов набежало, ща снова поменьше стало

Jonni
02.12.2016, 15:29
удаление зуба в хорошей клинике - 1200
лечение зуба там же - от 2000 до 3500 (в зависимости от состояния)

GuTT
02.12.2016, 15:38
лечение зуба там же - от 2000 до 3500 (в зависимости от состояния)
неосложнённые случаи - да
а бывает и до 7-8

Jonni
02.12.2016, 15:39
неосложнённые случаи - да
а бывает и до 7-8

ну это видимо со штифтом и чисткой каналов. тут конечно дороже

Север
02.12.2016, 15:56
лечение зуба там же - от 2000 до 3500 (в зависимости от состояния)

2400 верхняя семёрка 2 часа со мной провозился 3 раза снимок делал.

Урс у тебя сколько своих зубов после элитных клиник осталось?

У меня 4 -рёх нет нижние 7.8 на нижней челюсти к 50 годам, ещё штуки 3 пломбированы остальные живей всех живых.
У матери пломбы на 2 зубах ей в институте ставили ещё, чёрного цвета.
В этом году пломбам исполнилось по 50 лет.

Ursvamp
02.12.2016, 18:44
сколько своих зубов после элитных клиник осталось?
Я на зоне как потерял 4 зуба, так и есть. Остальные чинил вовремя, они долго не требовали внимания. Но как позвоночник сломал и валялся без дела - так и посыпались. Итого на сегодня потеряно 6 зубов, вернул обратно 2. 4 нехватает.
Один зуб мне как раз в элитной клинике испортили. Баба воздух в зуб закатала вместо пломбы. А поскольку я явиться вовремя не смог - зуб ( остатки ) растворился за месяц. После этого я в ту клинику больше не ходок. И делать стали хуевасто, я это остро чую. Хотя бы по обезболиванию, да и вообще - по тщательности врача, по ощущениям. Когда ассистентша начала рыгать чесноком ( а мне деться-то некуда от ее рыготы ) - я уже понял что мне пора отседова. :) И как раз в то посещение врачиха мне и фейканула воздуха. Имхо не случайно, хотя я с ней ни о чем не разговаривал и отношения не портил.

GuTT
03.12.2016, 09:28
. Имхо не случайно
конечно не случайно
поди сидели там с такой кисло-презрительной рожей, что люди дёргаться начали, а когда люди дёргаются - они ошибаются.


У меня 4 -рёх нет нижние 7.8 на нижней челюсти к 50 годам, ещё штуки 3 пломбированы остальные живей всех живых.
У матери пломбы на 2 зубах ей в институте ставили ещё, чёрного цвета.
В этом году пломбам исполнилось по 50 лет.
ну так это Вам дико повезло с генетикой и районом проживания. Редко но бывает.

Север
03.12.2016, 10:41
Редко но бывает.
Есть такая хрень называется сера жевательная.
По факту это смола лиственицы вытопленная на водяной бане.
Есть бабки любительницы жевать эту беду, у них к 80 годам все свои зубы и блестят как фарфоровые.

juditt
03.12.2016, 10:48
Есть такая хрень называется сера жевательная.
По факту это смола лиственицы вытопленная на водяной бане.
Есть бабки любительницы жевать эту беду, у них к 80 годам все свои зубы и блестят как фарфоровые.
А я то думала, что это? Когда путешествовала по Енисею, покупала у бабушек на пристани, похоже на ириски по цвету, вроде жевательной резинки. Не могла понять как они это делают? Такой смолистый вкус без горечи. Понятно, что если такое постоянно жевать любой кариес сдохнет. Я вот не сомневаюсь, что лекарство от кариеса есть, как и вечные линзы для плохо видящих, но ходу этому не дают, иначе стоматологи с окулистами да и производители очков просто с голоду сдохнут

GuTT
03.12.2016, 10:52
интересно
что же такое чудное средство не шагает триумфально по миру?

juditt
03.12.2016, 10:56
Где-то читала, что какой-то биолог вывел для Мексики кактусы без колючек, так его хлопнули. Поскольку он изобрел идеальный корм для скота, и мясо подешевело бы в разы.

Черный модер
03.12.2016, 11:24
Стерлигов в качестве такой жевачки забрус рекламировал.

Jonni
03.12.2016, 11:28
гы гы.
мы в детстве битум жевали :)

Север
03.12.2016, 12:53
интересно
что же такое чудное средство не шагает триумфально по миру?

Её даже у нас дома не всегда купишь собирают её с очень старых листвениц где из трещин от морозобоя она вытекает и застывает.
Редкие люди этим промыслом занимаются на весь мир точно не хватит .

http://medospas.ru/products/sera-listvennicy-altajskaya-20g/

Ursvamp
03.12.2016, 13:22
Серу эту я жевал постоянно, благо с риглисом тогда проблемы были. помогло ли от кариеса? Не вспомню уже. Наверно нет.

Афродита
03.12.2016, 13:33
У меня нет проблем с извинениями. Если не права - попрошу прощения.

GuTT
03.12.2016, 13:36
Я честно говоря в замешательстве мадам к чему вы это ляпнули
женщина в говно просто

Эмма
03.12.2016, 13:38
Нихрена себе у вас тут "жизнь россиян"....извините, что зашла.

GuTT
03.12.2016, 13:44
так она постоянно ошибается, судя по постам сильно под мухой, т.е. "женщина в говно [пьяна]" ну если она это на трезвую пишет... даже не знаю что сказать.

Север
03.12.2016, 13:48
так она постоянно ошибается, судя по постам сильно под мухой, т.е. "женщина в говно [пьяна]" ну если она это на трезвую пишет... даже не знаю что сказать.

Скидку же надо делать на пол собеседника, может просто в расстроенных чувствах.

GuTT
03.12.2016, 13:51
Вы так говорите, как будто бы быть "в говно" - это что-то плохое)))

Виталий
03.12.2016, 14:35
Север, я ошиблась. Перепутала вас.

Хотите, отсосите мне назло? Я не против ))

*смешно**смешно**смешно*

Ursvamp
05.12.2016, 22:05
Вот опять не понимаю. Еду домой, 10 вечера. Народищу везде как грязи. Фитнес-залы полным полно набиты. Кафехи - тоже. На улице пробки в обоих направлениях. А кто работает в городе вообще?

Небольшой тортик в СПб - 400 - 500 рублей. :) Пицца, тонкая как стелька из местной колбасы ( там ее 3 грамма ) - 600 - 700 за кругляш. :)
Выгоднее ромом питаться, честно. :)

plim
05.12.2016, 22:10
Небольшой тортик в СПб - 400 - 500 рублей.

Пицца, тонкая как стелька из местной колбасы ( там ее 3 грамма ) - 600 - 700 за кругляш.
Где такие цены находите?
Был летом в Питере - раза в 2 все дешевле.
Цены сопоставимы и ниже Вологды.
Кроме жилья.

GuTT
05.12.2016, 22:10
потому ша денег в РФ как грязи, надо только научиться их подымать

GuTT
05.12.2016, 22:10
Где такие цены находите?
у Урса талантище

Ursvamp
05.12.2016, 22:34
Где такие цены находите?
В магазинах, в кондитерских - везде.

Был летом в Питере - раза в 2 все дешевле.
Вы наверно булку в магазинах видели. А я о тортиках и пиццах.


у Урса талантище
Ну чё, нафотать штоле?

GuTT
05.12.2016, 22:39
Ну чё, нафотать штоле?

А я о тортиках и пиццах

я такое не ем
и сколько стоит соответственно не знаю

хотя можно по приколу тортики пофотать

Ursvamp
06.12.2016, 09:03
хотя можно по приколу тортики пофотать
Обычная кондитерская. Торт фирмы "Север", "Птичье молоко" - 470 рублей. Эклер обыкновенный - 75 рублей штука. У них видимо грамм пирожного стоит 1 рубль. Пицца почему-то еще дороже - уже не в кондитерских а в пиццериях, где на вынос.


Вчера купил ностальгический шпротный паштет. СПб, "от Иваныча". Сейчас открыл... Бурая жижа с вонью машинного масла для станков. На вкус... Говно не едал, но наверно это оно. В смеси с нефтью. Всё полетело в помойку, рот пришлось полоскать и заливать кофеем.
Короче, пидор этот Иваныч, шоб он сдох.

Ursvamp
06.12.2016, 09:08
Што касается замечаний Иванова о том что я подороже выбираю... Я не подороже а самое нормальное выбираю, и без изысков! Есть продукты по таким ценам что и есть расхочется, в том числе кондитерка. там пирожное от 300 рублей начинается.
А Иванов видимо действительно находит какую-то дешевку. она есть в продаже. Только это совершенно не вкусно и вообще, такое пирожное к примеру удовольствия не вызовет, поэтому и покупать его бессмысленно. Это подвальные азербудские кондитерские клепают, из того что под руку попало в плане ингредиентов.

GuTT
06.12.2016, 09:22
кондитерка. там пирожное от 300 рублей начинается.
господи))))
у нас только в кабаках такие цены на десерты.

отличная кондитерка в центре там пирожные от 30 рублей.

так что я, пожалуй, соглашусь с Ивановым

GuTT
06.12.2016, 09:23
Только это совершенно не вкусно и вообще, такое пирожное к примеру удовольствия не вызовет
а может у Вас цена удовольствие вызывает? анальный вытесняющий вау фактор знаете, ли?

GuTT
06.12.2016, 09:24
у меня вот магазин в 20 метрах: 300 рублей это самые вкусные и дорогие пироженки за килограмм.

Зигги
06.12.2016, 09:28
300 рублей это самые вкусные и дорогие пироженки за килограмм.
я же говорил - питер дороже
а ты - Владик-Владик

GuTT
06.12.2016, 09:34
я же говорил - питер дороже
а ты - Владик-Владик
да был я в Питере давно, но был - нет там никакой разницы в цене продуктов со Владом. Во владе тоже понтов выше крыши.

Зигги
06.12.2016, 09:46
у вас понты не те - вы не тужитесь изо всей силы, чтобы показать себя второй (и главной) столицей

GuTT
06.12.2016, 09:50
у вас понты не те - вы не тужитесь изо всей силы, чтобы показать себя второй (и главной) столицей
ладно
не буду спорить с коренным питерцем)))

GuTT
06.12.2016, 09:53
только россияне тут причём? так и надо писать - жизнь питерцев)))

Иванов
06.12.2016, 12:11
Иванов видимо действительно находит какую-то дешевку.
Какую дешевку? Пирожное не ем, писал же диабет. А пиццу всегда считал наебаловом, даже когда в Италии был. Вот кулебяка или растегайчик с рыбой это дело.

Иванов
06.12.2016, 12:13
Я ... самое нормальное выбираю,

купил ... шпротный паштет. ... открыл... Бурая жижа с вонью
Два соседних поста. :)

GuTT
06.12.2016, 12:43
Два соседних поста.
я тоже обратил внимание)))

Черный модер
06.12.2016, 13:33
Полезно знать: интересные
факты о России



Россия — самое большое в мире государство
с географической точки зрения, она находится на 8-м
месте в мире по общему объему ВВП, однако о самой
стране и о культуре ее жителей, помимо
общеизвестных фактов, говорят очень редко.
В 1939 году английский политик Уинстон Черчилль произнес
интересное высказывание относительно России: «Россия — это
головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку». Эта
фраза и по сей день для многих остается истиной.
Из-за нестабильности вдоль украинских границ, а также все
новых санкций, которые западные страны вводят в отношении
России, заголовки с названием этой страны регулярно
появляются в сообщениях и титрах множества
информационных агентств. Поэтому мы решили отыскать
интересную информацию об этой огромной стране, а также
обратить внимание на любопытные факты и детали культуры
и жизни ее народа.


inosmi.ru/social/20161130/238314173.html?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2261&utm_content=1076174&utm_term=2007

Эмма
06.12.2016, 14:41
Какую дешевку? Пирожное не ем, писал же диабет. А пиццу всегда считал наебаловом, даже когда в Италии был. Вот кулебяка или растегайчик с рыбой это дело.

Даже ваши вкусовые сосочки отвергают западное....надо же....а как японская кухня ?

juditt
06.12.2016, 17:48
у меня вот магазин в 20 метрах: 300 рублей это самые вкусные и дорогие пироженки за килограмм
У нас тоже пирожные подорожали,от 450 за кг, тортики разные есть, но в основном - дорого и невкусно. Печем сами

Зигги
06.12.2016, 19:42
Даже ваши вкусовые сосочки отвергают западное....надо же....а как японская кухня ?

Просто денег нет, а хорошее настроение есть

:)

Ursvamp
06.12.2016, 20:31
анальный вытесняющий вау фактор знаете, ли?
Я с пирожными как-то ничего анального в голове держать не хочу.

нет там никакой разницы в цене продуктов со Владом.
За 30 рублей будут не пирожные а х/з что по вкусу. Эклеры в Ленте по 60 рублей штука, но это не совсем эклер - так, экономка.

То есть наверняка можно найти пирожное и за 10 рублей, там видимо будет кусок булки и подсластитель подешевле. Нравится такое хавать - велком. Я еще не знаю что там у Вас во Владике Вы считаете пирожным, и каково это на вкус. Дешевый алкоголь Вы считаете неплохим - ну может и со всем остальным такая же шкала ценностей?

Ursvamp
06.12.2016, 20:34
Два соседних поста.
Шпротный паштет с хлебом - очень вкусно. Если конечно в качестве. А как мне выбрать паштет если дегустировать не предлагают?
или вы вообще данный продукт считаете бросовым? Не понял в чем прикол.

Ursvamp
06.12.2016, 20:35
но в основном - дорого и невкусно.
Все-таки наверно если дорого - то скорей всего вкусно. Хотя не обязательно, конечно.

Зигги
06.12.2016, 21:15
Я с пирожными как-то ничего анального в голове держать не хочу.


За 30 рублей будут не пирожные а х/з что по вкусу. Эклеры в Ленте по 60 рублей штука, но это не совсем эклер - так, экономка.

То есть наверняка можно найти пирожное и за 10 рублей, там видимо будет кусок булки и подсластитель подешевле. Нравится такое хавать - велком. Я еще не знаю что там у Вас во Владике Вы считаете пирожным, и каково это на вкус. Дешевый алкоголь Вы считаете неплохим - ну может и со всем остальным такая же шкала ценностей?

Попробовав эклеры во Франции, я понял, что меня с детства обманывали, продавая под этим названием хрен знает что.

Да и стоили они там копейки

Ursvamp
06.12.2016, 21:46
Попробовав эклеры во Франции, я понял, что меня с детства обманывали, продавая под этим названием хрен знает что.
Западные кондитеры - это действительно короли жанра.

Мой двоюродный дед был, как его называли, главным кондитером Таллина. Я едал его тортики, печенья и прочее... Это было в 70-х и 80-х... А кондитером он еще с 50-х работал, когда из плена вернулся.

GuTT
07.12.2016, 01:06
Дешевый алкоголь Вы считаете неплохим
я?
где?
а Вы, так понимаю, исключительно дом периньон пьёте?)))

Я с пирожными как-то ничего анального в голове держать не хочу.
да не похоже


За 30 рублей будут не пирожные а х/з что по вкусу. Эклеры в Ленте по 60 рублей штука, но это не совсем эклер - так, экономка.
отличные пирожные можно и по 30 рублей найти причём как я и говорил - в центре Влада.

GuTT
07.12.2016, 01:17
отличные пирожные можно и по 30 рублей найти причём как я и говорил - в центре Влада.
хотя насчёт 30 я, наверное, загнул - рублей 50, давно я не едал пирожные.

Ursvamp
07.12.2016, 01:58
Поднимите до 75 и я соглашусь, что цены во Владе с питерскими схожие. :)

Ursvamp
07.12.2016, 02:02
я?
где?
а Вы, так понимаю, исключительно дом периньон пьёте?)))
Брют в жару хорош, а ваще я к нему прохладен. Но там ничего заоблачного не вижу в цене. Это не Кристал.

GuTT
07.12.2016, 02:29
Но там ничего заоблачного не вижу в цене.
скока там от 10 тыр? если хорошо поискать...
и этот человек жалеет сотню на пироженку? о_О
и плачется что ему на школу попросили пару тыщ скинуться? и жалуеццо на тяжёлую жисть в РФ? о_О

ну так на одну бутылку периньона в месяц меньше выпивайте и будет Вам и на пироженки и на школы :smile:

GuTT
07.12.2016, 02:39
Поднимите до 75 и я соглашусь, что цены во Владе с питерскими схожие. :)

в принципе можно, только учтите, что это кафе - официантки, столики... но я не спорю с тем что можно и за 300 и за 500 найти.

Зануда
07.12.2016, 02:52
сотню на пироженку?
не дохуя ли?

GuTT
07.12.2016, 03:19
не дохуя ли?
для человека, который считает что бутыль шампанского за 10 тыр это недорого имхо - нет

Ursvamp
07.12.2016, 11:13
для человека, который считает что бутыль шампанского за 10 тыр это недорого имхо - нет
Так это же элитное шампанское вино - топовое фактически! И 150 баксов бутылка - конечно недорого. Это не значит что я его только и лакаю. Для меня такое дороговато, за схожие деньги я ром лучше куплю.
Если есть интерес угоститься настоящим шампанским то и Клико подойдет. Оно подешевле. А я вон на НГ Оперы лучше куплю, для того чтоб пробка хлопнула.

Но речь идет касательно пирожных вовсе не про топ от ведущей фирмы мира. У Вас опять логика хромает. Я про самые обычные пирожные говорю, только не про подъебку из гаража - а про нормальные соответствующие названию изделия, сделанные на фирме. В СПб к примеру такая фирма "Север" есть. И еще несколько.

Ursvamp
07.12.2016, 11:13
только учтите, что это кафе
Про кафе речь не шла - про магазин only.

GuTT
08.12.2016, 04:10
Для меня такое дороговато, за схожие деньги я ром лучше куплю.
это шо ж Вы за ром пьёте по 10 тыщ???
ляфройг 4 стоит 0,7. Олд палтини наверное за 10 можно найти.

:) я уж не говорю про то с каких это пор ром стал дорогим алкоголем)))

Ursvamp
08.12.2016, 09:06
Ром стал дорогим со времени падения рубля. Он дешев в сравнении с коньяками. Дешевый ром по сути коктейльный напиток. А вот приятный для питья будет стоить больше десятки.. Посмотрите Закапу или Эльдорадо от 12 лет.

GuTT
08.12.2016, 09:36
А вот приятный для питья будет стоить больше десятки.. Посмотрите Закапу или Эльдорадо от 12 лет.
чо он дороже односолодовых вискарей? или 10 это за сколько литров? я правда не знаю.

Ursvamp
08.12.2016, 10:14
10 это за сколько литров?
Стандартная бутылка 0,75.

До обвала рубля Эльдорадо 21 стоил 6000, а Закапа и за 3500 продавался.

вот вравнительно недорогой алкомаркет сетевой. Правда в магазинах подороже будет немного. http://www.cigarpro.ru/drinks/rum/el-dorado/

Ursvamp
08.12.2016, 10:16
Шампанское натуральное кстати, если периньонами не увлекаться, не так уж и дорого.

GuTT
08.12.2016, 10:28
так это газировка с чего ей быть дорогой?

GuTT
08.12.2016, 10:30
тандартная бутылка 0,75.
До обвала рубля Эльдорадо 21 стоил 6000, а Закапа и за 3500 продавался.
вот вравнительно недорогой алкомаркет сетевой. Правда в магазинах подороже будет немного
я чота всегда думал что ром это дешёвое бухло для негров на ямайке, а он оказываеццо тоже разный бывает :)

GuTT
08.12.2016, 10:31
"Вкус рома приятный, невероятно мягкий, с богатыми тонами специй, сушеных фруктов, ванили"

мне такое не понравится 100%

Мутёк
08.12.2016, 11:36
Про кафе речь не шла - про магазин only.

К примеру http://kylinarium.ru/menu/pirozhenye/#contents-block

Niko82
08.12.2016, 12:45
Чет зажрались причем конкретно.
То не хочу дорого ,это не хочу есть можно но слишком дешево,статус не позволяет.
Кисляк с пузырьками ,или первач(главное чтоб этикетка красивая) за 100,- ну это я даже не знаю как описать.

GuTT
08.12.2016, 14:07
Кисляк с пузырьками ,или первач(главное чтоб этикетка красивая) за 100
на самом деле там совсем не в этикетке дело

а с остальным согласен - плохо они в России живут.

Черный модер
08.12.2016, 14:30
https://pp.vk.me/c837735/v837735002/ed02/3zzJBtRpdRQ.jpg

Виталий
08.12.2016, 14:32
Это Победа!
:)

Niko82
08.12.2016, 14:47
на самом деле там совсем не в этикетке дело

а с остальным согласен - плохо они в России живут.

В том то и дело что по большей части в этикетке.
Сколько раз уже было ,разливают по стаканам и дают группе попробовать и без этикеток мало кто что отличить может.

Черный модер
08.12.2016, 14:50
Кто не видел

Адская смесь: вино Melange Infernal и серебряная медаль в Сочи
https://m.youtube.com/watch?v=hGje6LFGQY0

GuTT
08.12.2016, 14:52
Сколько раз уже было ,разливают по стаканам и дают группе попробовать и без этикеток мало кто что отличить может.
фигня это)))

либо публика такая)))

Niko82
08.12.2016, 14:59
Это Победа!
:)

От щирый громодянин, куда ни плюнь везде перемога.

Виталий
08.12.2016, 15:02
куда ни плюнь
Вы монитор чаще протирайте.

Niko82
08.12.2016, 15:03
фигня это)))

либо публика такая)))

Нет скорее работает принцип лоха и мамонта.
Обычные обыватели в большинстве определить не могут.
Ну совсем дещевый шмурдяк от нормального еще куда ни шло , но вот в винах уже все

Niko82
08.12.2016, 15:14
Вы монитор чаще протирайте.

*нет слов*
У меня нет времени целый день за компом болтаться.
Не все-же за посты деньги получают и не у всех план горит.

Виталий
08.12.2016, 15:41
У меня нет времени целый день за компом болтаться.
Ну когда время будет, так сразу и протрите.
На то что бы плеваться время то вы находите.

Ursvamp
08.12.2016, 18:29
К примеру http://kylinarium.ru/menu/pirozhenye/#contents-block

Так это еще дороже моих раскладов. :scratch_one-s_head:

Ursvamp
08.12.2016, 18:32
дещевый шмурдяк от нормального еще куда ни шло , но вот в винах уже все
Поскольку я эстетствую аж с детства, и фактически не пью и не курю, то в алкоголе разбираюсь и вообще - разбираюсь во многом. :) И не люблю оскорблять мои чуйства пакостью. И вовсе не в ценах дело, я на это вообще не смотрю.

Niko82
08.12.2016, 18:38
https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b113/p/coub/simple/cw_timeline_pic/7e1b6334533/cf27f9d3d3e6a99f3fa43/med_1478955362_image.jpg
Вот почему когда посты виталия читаю то в мыслях эта картинка всплывает.

Niko82
08.12.2016, 18:39
Поскольку я эстетствую аж с детства, и фактически не пью и не курю, то в алкоголе разбираюсь и вообще - разбираюсь во многом. :) И не люблю оскорблять мои чуйства пакостью. И вовсе не в ценах дело, я на это вообще не смотрю.

Ну так понты денег стояю ,так что не плачьте что дорого :)

Иванов
08.12.2016, 19:05
я эстетствую
Шпротным паштетом? Я даже студентом не рисковал есть это дерьмо.

Виталий
08.12.2016, 19:54
в мыслях эта картинка всплывает
Это ваш родственник? Похож. :)

Ursvamp
08.12.2016, 20:04
Ну так понты денег стояю ,так что не плачьте что дорого
Да нет у меня никаких понтов. Обычные вещи достаточного качества.


Шпротным паштетом? Я даже студентом не рисковал есть это дерьмо.
vbrep_register("513602")
Чем же это он - дерьмо? Я его обожал, вот решил вспомнить как - и нарвался действительно на кал.

Niko82
08.12.2016, 20:12
https://youtu.be/nToZ-TFYQWk
По тихому завидую.

Ursvamp
08.12.2016, 20:38
Кстати, о дешевых вкусностях.. Недавно кильку в томате купил правильную, с вареной картохой наслаждался. Мяу.... :) Не беда если кто в студентах и ее сторонился - вкуснотища!

GuTT
09.12.2016, 05:41
И вовсе не в ценах дело, я на это вообще не смотрю.
а чо этот принцип на пироженки с йогуртами не распространяется?

GuTT
09.12.2016, 05:45
Шпротным паштетом? Я даже студентом не рисковал есть это дерьмо.
https://www.youtube.com/watch?v=_yRQgkbOtYE

https://www.youtube.com/watch?v=_yRQgkbOtYE

Ursvamp
09.12.2016, 08:50
а чо этот принцип на пироженки с йогуртами не распространяется?

Опять логика нарушена. Пироженки дешевые невкусные и вредные. а йогуртов дешевых просто нет, я и не говорил кстати что подороже их выбираю.

GuTT
09.12.2016, 09:14
Пироженки дешевые невкусные и вредные
а зачем дешёвые брать?
Вы же на цены не смотрите - берите хорошие.
и почему это логика нарушена: дешёвый алкоголь, что вкусный и полезный?


а йогуртов дешевых просто нет
дешёвые это скольок, а главное - зачем? см выше.

Иванов
09.12.2016, 09:41
Я его обожал, вот решил вспомнить как
Ну так купили бы "правильные" шпроты, да через сито протерли бы с маслом. Если себя действительно любите. Я раньше печеночный паштет сам делал, а не играл в лотерею -говно, не говно.

GuTT
09.12.2016, 09:59
вообще надеяться на то что шпротный паштет будет хорошим это как минимум наивно - его то с отходов делают. Жрать его можно только в особых случаях.

Niko82
09.12.2016, 10:08
Эх не понять вам тонкостей гурманства,когда оттопырив мизинец со смаком наворачиваюг гавно десертной ложечкой и хвалят тонкий аромат а особенно послевкусие :)

Ursvamp
09.12.2016, 10:15
да через сито протерли бы с маслом.
Шпроты я люблю на обжаренном в тостере ржаном хлебе, натертом с чесноком, кушать.

GuTT
09.12.2016, 10:20
Эх не понять вам тонкостей гурманства,когда оттопырив мизинец со смаком наворачиваюг гавно десертной ложечкой и хвалят тонкий аромат а особенно послевкусие
я кильки в томате люблю... то ж вроде не шибкий деликатес... кстати, надо купить - всё думаю чего я хочу)))

тоже иногда попадается говно редкосное, тут главный секрет - не брать дешёвые, походить по магазину и взять одни из самых дорогих.

Ursvamp
09.12.2016, 10:22
Я раньше печеночный паштет сам делал, а не играл в лотерею -говно, не говно.
Печеночный паштет мама моя умеет делать, а покупной у меня не канает - начинается рыгота, что говорит о составчике. Поэтому паштеты не могу есть из банок, плохо потом. Шпротный последний раз ел даже не вспомню когда, потому как не попадался на глаза. А тут чего-то захотелось... Но понял, что видимо его нынче совсем нормально никто не делает.
А раньше-то неплох был. С хлебом и маслицем.

Вы же на цены не смотрите - берите хорошие.
Да ёмаё, опять новый круг? Я и беру вкусные и правильные пирожные, а они стоят как выше написал. Вы мне что предлагаете, какждый раз на те же грабельки наступать - идти купить сперва за 30 рублей, выплюнуть - потом за 50, выплюнуть - и потом опять за 75 правильные? :)


Эх не понять вам тонкостей гурманства
Это распространенная позиция людей, с начисто отбитым вкусом. Вас миллиарды, так что не стесняйтесь.

Ursvamp
09.12.2016, 10:23
кстати, надо купить - всё думаю чего я хочу
Тоже нужно сперва выбрать производителя, много дерьма встречается.

Ursvamp
09.12.2016, 10:26
дешёвые это скольок, а главное - зачем?
Еще раз: нету йогуртов дешевых, есть обычные, что продаются в магазинах. Они вкусные и от 75 до 100 за объем в районе 650 - 750 мл.. Хоть повестесь, цена такая.

GuTT
09.12.2016, 10:27
идти купить сперва за 30 рублей, выплюнуть - потом за 50, выплюнуть - и потом опять за 75 правильные?
нет
удивительно что Вы жалуетесь на цену пироженых
а на цену рома не жалуетесь.

Ursvamp
09.12.2016, 10:28
удивительно что Вы жалуетесь на цену пироженых
а на цену рома не жалуетесь.
Жалуюсь, как не жалуюсь. Я с удовольствием платил бы поменьше. Но такова тяжелая жизнь у россиян.

GuTT
09.12.2016, 10:28
Тоже нужно сперва выбрать производителя, много дерьма встречается.
не так часто я их ем что бы запоминать


Они вкусные и от 75 до 100 за объем в районе 650 - 750 мл
у нас 40-50 за 0,5, с учётом того что кефир стоит 70-80 за литр то уж не знаю куда дешевле

GuTT
09.12.2016, 10:29
Но такова тяжелая жизнь у россиян.
Вы думаете только у них?)))

Niko82
09.12.2016, 11:43
я кильки в томате люблю... то ж вроде не шибкий деликатес... кстати, надо купить - всё думаю чего я хочу)))

тоже иногда попадается говно редкосное, тут главный секрет - не брать дешёвые, походить по магазину и взять одни из самых дорогих.

У нас килька в томате это редко и дорого,лучше филе селедки в томатном креме или соусе (по вкусу практически от кильки не отличается) по вкусу дешевые(0,79,-) от дорогих не отличаются.
Будете в наших епенях очень советую попробовать.

Ursvamp
09.12.2016, 16:48
Сегодня говорил с разными бизнесменами - приятелями и знакомыми, СПб.

1 - бизнес по продажам лаков-красок-масел населению. "Еще не было такого провального сезона".
2 - сеть ресторанов в центре города. "Так вяло еще клиент не шел никогда."
3 - фабрика по изготовлению мебельных заготовок и конечных изделий. "Огромное количество заказов, не справляемся."
4 - сдача жилья в наем. "С руками отрывают."
5 - отдел кадров в порту. "Конкурентов стало дофига, обороты упали - как жить?"
6 - стоматологическая клиника. "Несмотря на рост цен на материалы, изменений нет - свои клиенты, всё как раньше."

Интересный расклад.

Виталий
09.12.2016, 16:51
фабрика по изготовлению мебельных заготовок и конечных изделий. "Огромное количество заказов, не справляемся."
Тут ничего удивительного - декабрь для мебели самый пик продаж. Начиная с февраля пойдет вниз. Апрель-май будет полный штиль.

juditt
09.12.2016, 16:53
сдача жилья в наем. "С руками отрывают."
подтверждаю, телефоны обрывают.

juditt
09.12.2016, 16:54
Апрель-май будет полный штиль.
а что за секрет в декабре?)))

Ursvamp
09.12.2016, 16:59
Апрель-май будет полный штиль.
Да, прошлый апрель на этой фабрике я был, движуха совершенно не та что сейчас.

Чем объясняется?

Ursvamp
09.12.2016, 17:06
Дополняю сводку по бизнесу.

7 - автомобили в прокат, корпоративные заказы автобусов. "Все машины заняты, как обычно".
8 - мясные отделы в маркетах по городу. "Без особых изменений. Покупатель мог бы и активнее отовариваться".

Ursvamp
09.12.2016, 17:11
Какой вывод можно сделать? В главные города России действительно началось паломничество из остальной России, где стало мягко говоря совершенно некомфортно. Отсюда рост сдачи жилья внаем, и несмотря на снижение покупательной способности граждан, она компенсируется ростом количества этих граждан.
Рост количества бедных поощряет рост числа богатых, живущих на бедных.

Еще дополнение по бизнесу.

9 - адвокатская контора. "Подрос доход сотрудников, практикующий сотрудник конторы получает теперь 90 000".

Виталий
09.12.2016, 18:15
Да, прошлый апрель на этой фабрике я был, движуха совершенно не та что сейчас.

Чем объясняется?
В мебельном бизнесе есть четко выраженная сезонность. Новую мебель стараются люди купить и поставить до Нового Года, точно так же и с ремонтом и новыми квартирами. Потом пойдут праздники и станет не до того.
Но тут еще и фактор понаехавших - квартиры снимают и обставляют бюджетной, но новой мебелью.

valdod
09.12.2016, 20:53
Но такова тяжелая жизнь у россиян.
https://www.youtube.com/watch?v=pp8RTaQGq-8
pp8RTaQGq-8

Иванов
10.12.2016, 00:36
Не увидел ни драки, ни беснующейся толпы.

valdod
10.12.2016, 11:27
Не увидел ни драки, ни беснующейся толпы.
Это новости российского телеканала - все претензии к ним...

Dang
10.12.2016, 13:25
в церковь, поди, ломяццо.
ибо dukhovnost, бендерам не понять
щаз там поди каждый крупный торговый центр открывается с церковью внутре
http://www.interfax.ru/russia/540768

Ursvamp
10.12.2016, 14:19
Зачем давиться в Ашан - действительно неясно. Если только им блины с лопаты не обещали или ложку оливье в карман.
Ашан вообще гадюжник...

valdod
10.12.2016, 16:07
Если только им блины с лопаты
сегодня в 15:08
Шел 2029 год. Россия была вот уже 9 лет как отделена от мира сплошной бетонной стеной, опутанной колючей проволокой, пропитанной быстрым и смертельным ядом. Стена Спасения - так её официально именовали власти. Стену возвели спасая Отечество от лживых ценностей Запада, разлагающих русский народ. Новое телевидение России состояло из двух каналов - на одном были Послания и Новости, а на другом развлекательные шоу про Звезд и Олимпийцев, а так же про жизнь народа, сериалы и научная документалистика от Игоря Прокопенко...

Сочий Воевалин, шустрый парнишка лет 15, как обычно с нетерпением ждал выпуска Новостей, которые приоткрывали для него тот загадочный и опасный мир, что был за Стеной. Выходить за Стену было запрещено и каралось четвертованием нарушителя и проклятием рода, но поговаривают, что периодически из-за стены на территорию Святой России попадали грузовики с некой "гуманитаркой". В Посланиях говорили, что "гуманитарка" это дань, которую платят России западные страны, дабы Бог не уничтожил Землю, пока Россия молится во спасение всей планеты.

И вот телевизорную огласил Гимн России и тревожная музыка, от которой у Сочия всегда бегали мурашки по коже, громогласная мелодия будто проникала под кожу, в самую душу, в уши и глаза, прямиком в мозг. Что сейчас будет? Не гадит ли Запад? Нет ли абортов? Сколько инакомыслящих выловили казаки и кадыровцы? Как там дела на Украине, вот уже 15 лет страдающей под гнётом неофашистов-бандеровцев. Сочий просто ненавидел бандеровцев, он знал, что именно эти отступники убивали Дедов-прародителей, стреляя им в спины...

Экран зажегся. Доброе, но строгое лицо Дмитрия Киселева закрыло собой все свободное пространство, огромный правдивый рот исказился и изрёк:

"На Украине обезумевшие бандеровцы построили новый полностью роботизированный неофашистский завод по выпуску высокотехнологичной продукции, такой как модули для жизни на соседних планетах. Русское угнетаемое население массово протестует, ибо Космос это грех, как и бездуховные машины. Радикалы и экстремисты заставляют русскоязычных страдать и не пускают за нашу Стену Спасения. Доколе?"

Сочий подскочил и резко выключил телевизор, его трясло, мальчик сжимал кулаки и кусал губы в кровь. Ему хотелось закричать, побежать на задний двор, отломать от курятника штакетину и идти мстить за русскоязычных, угнетаемых бандеровщиной! Сколько можно! Почему мы не вводим конницу? Почему?!

...испуганные куры заквохтали и, хлопая крыльями, заметались по курятнику, поднимая тучи пыли и перьев.

juditt
10.12.2016, 17:02
его трясло, мальчик сжимал кулаки и кусал губы в кровь. Ему хотелось закричать, побежать на задний двор, отломать от курятника штакетину и идти мстить
Знает чувак о чем пишет))) а "москаляку на гиляку " он не закричал? *смешно*

Иванов
10.12.2016, 19:39
Зачем давиться в Ашан
За шпротным паштетом.

Иванов
10.12.2016, 19:41
На Украине ... построили новый полностью роботизированный ... завод по выпуску высокотехнологичной продукции
Оборжаться. *смешно* Но это в Юмор надо.

mikhaly4
10.12.2016, 19:47
Оборжаться. *смешно* Но это в Юмор надо.

Ну почему, необязательно же сами украинцы построили. Просто построили. Место там было свободное.

Иванов
10.12.2016, 19:50
Место там было свободное.
От украинцев?

Niko82
10.12.2016, 20:02
От украинцев?

Ну к тому времени как раз будет

mikhaly4
10.12.2016, 20:11
От украинцев - может да, может нет. Но главное - от скреп.

Ursvamp
10.12.2016, 20:16
За шпротным паштетом.
Подъебка тупая.

plim
10.12.2016, 20:26
Но главное - от скреп.
Да ладно.
Там самые самые скрепные скрепы.
Не согласен с телевизором - сепар.
Высказал недовольство вслух - донос в СБУ.
На трубке есть зачетное видео, где студенты бегут писать донос в СБУ на лектора.

Иванов
10.12.2016, 22:10
Подъебка тупая.
Зато в точку. Стебетесь на быдломассой стремящейся к "ценностям" Ашана и в то же время сами постоянно являетесь покупателем несъедобностей.

GuTT
11.12.2016, 01:31
вот чо подумалось: может Урс в бутиках жратву покупает, ну как в том анекдоте, потому и так дорого?

Север
11.12.2016, 06:18
С рынка приехал свинина фермерская парная 200.
Просят 250 отдают за 200.
Поросята живые месячные 800.
Ценник на свинину упал вообще, хоть любой фураж по 10 р.
Какой то перекос ,или цена на фураж упадёт или мясо в цене вырастет.

Dang
11.12.2016, 06:46
Просят 250 отдают за 200

прямо как здеся.
обендериваюцца потихоньку, даже цены подгоняют под правильные :)

Всеволод
11.12.2016, 09:43
вообще надеяться на то что шпротный паштет будет хорошим это как минимум наивно - его то с отходов делают. Жрать его можно только в особых случаях.

Как говаривал товарищ Корнюшин (пока не помер безвременно в 38-м году), единственным отходом является последний вздох животного. Остальное в дело.

Я вот в соседнем магазине паштет печеночный покупаю. Дешевый и вкусный. Представляю, как, из чего и на чем его делают, а все равно ем. И котлеты из куриного фарша жена готовит - пальчики оближешь. Стараюсь не рассказывать ей, что такое мехобвалка курицы.

Всеволод
11.12.2016, 09:53
С рынка приехал свинина фермерская парная 200.


Хе-хе. В нашем соседнем Коченево "фермеры" бросают свиней держать - дешевле на свинокомплексе покупать. Главное навешать покупателю лапшу, что вот завтра буду колоть, да аккуратно клеймо срезать.

GuTT
11.12.2016, 10:50
мехобвалка курицы
ух ты! это как?


Главное навешать покупателю лапшу, что вот завтра буду колоть
у нас тоже таких умников развелось

pornocrat
11.12.2016, 11:05
ух ты! это как?
Между двух валиков проходит шкурка, кости и прочее, водичка сливается. Субродукт используют в производстве других мясосодержащих продуктов - колбасы, паштеты, консервы и т.д. Дешевле сои если что, по крайней мере у нас.

GuTT
11.12.2016, 11:08
т.е. вместе с перьями и потрохами?

Север
11.12.2016, 11:14
Хе-хе. В нашем соседнем Коченево "фермеры" бросают свиней держать - дешевле на свинокомплексе покупать. Главное навешать покупателю лапшу, что вот завтра буду колоть, да аккуратно клеймо срезать.

По сути за два года без шума ,пыли и гос.поддержки свининой и курятиной себя обеспечили.
Сейчас плотно за конину и говядину взялись.

Ценник на зерно конский, ну ладно у нас, засуха была весной, 50 дней подряд вообще ни капли дождя. Меньше 30ц. собрали.

Север
11.12.2016, 11:25
т.е. вместе с перьями и потрохами?

Да ну.
С тушки срезана грудка , окорочка и крылья, остальное на измельчитель, с костями вместе.

Ursvamp
11.12.2016, 12:24
С рынка приехал свинина фермерская парная 200.
Просят 250 отдают за 200.
Под Питером свиней держать нельзя - Медведев тему закрыл, теперь фермерскую возят аж из Курса.

GuTT
11.12.2016, 12:30
Да ну.
С тушки срезана грудка , окорочка и крылья, остальное на измельчитель, с костями вместе.
всё-таки Сёва что-то другое имел в виду кмк

Ursvamp
11.12.2016, 12:40
являетесь покупателем несъедобностей.
С какой радости шпротный паштет несъедобный, когда сделан по госту? Вы его видимо не ели тогда, когда он правильный был. Обалденная вещь.

А что в Ашане? Магазин ни о чем.

Ursvamp
11.12.2016, 12:42
может Урс в бутиках жратву покупает
Ну что, фотки надо? Хотя переубеждать смысла не вижу, думайте что угодно, мне надоело чассгря.

GuTT
11.12.2016, 12:49
Ну что, фотки надо?
я вроде не говорю что Вы обманываете. Найти и я смогу при желании.

Ursvamp
11.12.2016, 15:43
Найти и я смогу при желании.
Пятнадцатый раз повторяю: я не хожу в элитные магазины, я просто покупаю качественные продукты питания включая кондитерку. Иной раз попадается говно - летит в помойку, как пресловутый паштет. Делаю выводы. Тем не менее эклер в магазине - 75 рублей за 75 грамм. Купите за 30 - есть не станете. Можно найти за 200 - но зачем? Цена ему 75 рублей. О чем и речь - прикиньте как это есть с зарплатой в 25000.

GuTT
11.12.2016, 15:47
прикиньте как это есть с зарплатой в 25000.
а сколько эклеров в месяц съедает нормальный человек?

GuTT
11.12.2016, 15:47
я не хожу в элитные магазины
тогда где Вы покупаете элитное бухло?

Ursvamp
11.12.2016, 15:48
тогда где Вы покупаете элитное бухло?
В винных маркетах.

GuTT
11.12.2016, 15:51
В винных маркетах.
ну вот

Jonni
11.12.2016, 15:51
Под Питером свиней держать нельзя - Медведев тему закрыл, теперь фермерскую возят аж из Курса.

прям запретил?

П.С. к теме про ЗСД
расчет тарифа http://nch-spb.com/ekspluataciya/oplata/#tarif1

так что 650 р это таки на автопоезд без транспондера и днем.
на легковое авто все намного скромнее

Ursvamp
11.12.2016, 15:53
а сколько эклеров в месяц съедает нормальный человек?
Ну я нормальный вроде как, у мну трое детей. Хотелось бы в месяц штучек на 40 хотя бы рассчитывать. 3000 рублей. Это как бы всё кондитерское в себя не вмещает, еще раз в месяц торт в среднем. Ну пусть 3500 на пирожные. А еще мороженку любят - ну пусть 1000 в месяц. Итого 4500

За квартиру заплатить, за бензин, налоги на авто и ремонт, сотовый, лечение, образование, материалы и приборы для жилья включая электронику и мебель, одежда. Остается главное - питание, основные продукты.
А еще рома хотелось бы купить, вина, пивка..

Вот телек теперь нужен новый, старый сгорел, собака.

Посчитаете - расскажете.

Ursvamp
11.12.2016, 15:54
прям запретил?
развеивать ваши сомнения буду только платно, методом сведения вас с мясным бизнесменом из Питера.

Ursvamp
11.12.2016, 15:55
П.С. к теме про ЗСД
расчет тарифа http://nch-spb.com/ekspluataciya/oplata/#tarif1
так что 650 р это таки на автопоезд без транспондера и днем.
на легковое авто все намного скромнее
Хотелось бы поточнее. сколько легковуха будет днем без транспондера. Последний мне без надобности, я в другой край редко езжу.

Ursvamp
11.12.2016, 15:57
ну вот
А где надо?

Jonni
11.12.2016, 15:58
Хотелось бы поточнее. сколько легковуха будет днем без транспондера. Последний мне без надобности, я в другой край редко езжу.

180 руб за нал без транспондера
от развязки ЗСД в районе Скадндинавия
до развязка ЗСД - КАД (юг)

GuTT
11.12.2016, 16:02
А где надо?
я ничего против не имею. Просто это уже как бы не совсем обычный магазин.


Хотелось бы в месяц штучек на 40
охринеть
больше одного в день

Ursvamp
11.12.2016, 16:30
180 руб за нал без транспондера
от развязки ЗСД в районе Скадндинавия
до развязка ЗСД - КАД (юг)
ну после цифры 650 это просто ничто. :)

Ursvamp
11.12.2016, 16:31
охринеть
больше одного в день
40 делим на 4 человека ( жена сама купит :) ) и на 30 дней. Получаем 1 пирожное в 3,5 дня. Это много? Поскольку за раз 2 пирожный хочется, то получаем один сеанс в неделю. :) Много? Раз в год надо?

Ursvamp
11.12.2016, 16:33
Просто это уже как бы не совсем обычный магазин.
А в СПб нет совсем обычных магазинов. Зайдите в любой сетевой маркет, там точно такой же винный отдел как и везде - с вискарями, ромами, пивом и вином.

Я даже не понимаю, что такое обычные магазины.

Ursvamp
11.12.2016, 16:45
Вот такая жизнь у россиян:

В пятницу, 2 декабря, в Петербурге состоялось долгожданное и крайне значимое событие — был введен в эксплуатацию центральный сегмент крупнейшей автомагистрали города — Западного скоростного диаметра. Торжественную церемонию почтил своим присутствием Президент Российской Федерации В. В. Путин. Кстати, накануне дорогу завалило снегом, но к открытию ее успели почистить и подготовить к проезду первых автомобилей.

В социальных сетях уже идет активное обсуждение ЗСД. Многие отмечают, что если преодоление некоторых дистанций раньше занимало два или даже три часа, то сейчас это расстояние можно проехать за три минуты. Такая существенная разница, конечно, вызывает восторг у автовладельцев. На данный момент трасса работает в тестовом режиме, и по ней можно проехать бесплатно. Так будет еще два-три месяца. После функционирование магистрали переведут в штатный режим.

По такому случаю в Северной столице состоялось световое шоу, которое, собственно, и ознаменовало собой открытие центрального участка Западного скоростного диаметра. Сюрприз оценили не только присутствующие, но и все горожане, так как яркие световые столбы, благодаря сверхмощному оборудованию, были видны издалека.

А чему радовались дураки? Что их опять наебали, и теперь они будут платить всю жизнь? И Путен вообще бесстыжий. Вместо того чтобы построить дорогу как полагается - за счет бюджета, сформированного налогами граждан за топливо и дороги, зачем-то поучаствовал в открытии частного проекта. Какое он-то тут отношение имеет? Или имеет? :) Строил бы лучше платные дороги крымчанам.

Нет, какое-то безумие.

GuTT
12.12.2016, 02:14
40 делим на 4 человека ( жена сама купит ) и на 30 дней. Получаем 1 пирожное в 3,5 дня. Это много? Поскольку за раз 2 пирожный хочется, то получаем один сеанс в неделю. Много? Раз в год надо?
это нормально
но Вы писали "я вот нормальный человек" для одного это много

Ursvamp
12.12.2016, 05:32
Я и писал про нормального человека с детьми. У них ведь зарплаты нет.

mikhaly4
12.12.2016, 07:27
В цирк с детьми не желаете сходить?
:)
Всей семьёй?

А ведь билетов и по этой цене тупо нет.

http://s012.radikal.ru/i319/1612/ab/0cc015bd770c.png (http://radikal.ru)

mikhaly4
12.12.2016, 07:29
Ну и помимо билетов, думаю все понимают, что в цирке есть буфет, а также куча сувениров, которые придётся детям купить.

mikhaly4
12.12.2016, 07:32
Упёрлись вы в пирожные зря ИМХО - это всё-таки лакомства.
Не пирожными же люди питаются.
Я вот внезапно для себя обнаружил что обычный бородинский хлеб стоит 54 рубля.

Помнится я тут как-то возмущался что дорогой и вкусный ржаной хлеб в маленькой упаковке подорожал до этой цены.

Так вот теперь обычный бородинский столько стоит.

mikhaly4
12.12.2016, 07:42
А знаете почему такая херня?
Потому что Ротенбергам нужно внедрять Платон и строить дорогой сердцу Jonni мост, потому что Шойгу надо бомбить дорогую сердцу Jinn-a Сирию.
Потому что нужно кормить и содержать дорогие сердцу каждого "патриота" Чечню и Крым, панамские оффшоры скрипачей и прочих друзей-кошельков, потому что им нужны самые дорогие в мире яхты и оргомные дворцы на рублёвке. Потому что менты - начальники по борьбе с коррупцией снимают квартиру чтобы хранить бабло мешками. И прочая, и прочая...

Jonni
12.12.2016, 07:44
А знаете почему такая херня?
Потому что Ротенбергам нужно внедрять Платон и строить дорогой сердцу Jonni мост, потому что Шойгу надо бомбить дорогую сердцу Jinn-a Сирию.
Потому что нужно кормить и содержать дорогие сердцу каждого "патриота" Чечню и Крым, панамские оффшоры скрипачей и прочих друзей-кошельков, потому что им нужны самые дорогие в мире яхты и оргомные дворцы на рублёвке. Потому что менты - начальники по борьбе с коррупцией снимают квартиру чтобы хранить бабло мешками. И прочая, и прочая...

сами барыги то, поднимающие цены, не при чем*да-да*

GuTT
12.12.2016, 07:49
сами барыги то, поднимающие цены, не при чем
Барыгам надо платить налоги и акцизы.

mikhaly4
12.12.2016, 07:51
Барыгам надо платить налоги и акцизы.
И взятки.

Jonni
12.12.2016, 08:01
Барыгам надо платить налоги и акцизы.

пример приведу.
когда я работал на заводе, то каждый раз, как объявлялось о повышении зарплат, на такой же процент синхронно повышались цены в магазинах города.

логика барыг простая- ну денег же людям стали больше платить, значит и люди смогут отдавать больше.

П.С. завод- градообразующее предприятие. период 2002-2009

mikhaly4
12.12.2016, 08:18
http://s018.radikal.ru/i518/1612/53/a4c53a95ca9b.jpg (http://radikal.ru)

mikhaly4
12.12.2016, 08:21
http://s018.radikal.ru/i514/1612/8d/85f5deef6343.jpg (http://radikal.ru)

Зануда
12.12.2016, 08:23
пример приведу.
когда я работал на заводе, то каждый раз, как объявлялось о повышении зарплат, на такой же процент синхронно повышались цены в магазинах города.
логика барыг простая- ну денег же людям стали больше платить, значит и люди смогут отдавать больше.
Пример перевернутого сознания сторонников ЕР.

Вы действительно думаете, что товары дорожают от повышения зарплаты на заводе Новокузнецке?

Новокузнецк - финансовый центр России.

Niko82
12.12.2016, 08:27
Пример перевернутого сознания сторонников ЕР.

Вы действительно думаете, что товары дорожают от повышения зарплаты на заводе Новокузнецке?

Новокузнецк - финансовый центр России.

Так это не только в России так после объявления о повышении каких либо выплат синхронно подскакивают цены.

Jonni
12.12.2016, 08:29
Пример перевернутого сознания сторонников ЕР.

Вы действительно думаете, что товары дорожают от повышения зарплаты на заводе Новокузнецке?

Новокузнецк - финансовый центр России.

я привел пример, как реагирует мелкий бизнес на повышение жизненного уровня населения.
я как раз привел пример того так называемого "золотого времени" роста благосостояния россиян.

п.с. а вы любую неудобную для себя информацию записываете в пропаганду сторонников ЕР?

вот скажем персонально вы какую маржу закладываете в цену, реализуемых вами игрушек?
наверняка не 10%, правда?
так вот и другие продавцы тоже не 10% прибыли закладывают в свою цену.

еще пример приведу.
есть у меня девочка знакомая. джинсы продает. так вот до повышения доллара закупочная цена на джинсы составляла 500 руб. продавала она их за 2000-2500. сейчас продает за 45оо-5000.
джинсы из Турции.

но в росте цен виноват конечно Путин*да-да*

mikhaly4
12.12.2016, 08:53
Гречка за сотню ушла, кстати.