PDA

Просмотр полной версии : Как пилить бабло


Ursvamp
29.11.2016, 20:49
Попросили сегодня зайти и дать консалт в детсад - отчего у них все стены облезли после ремонта.

Вкратце, предыстория:

Государство в лице СПб выделяет деньги на ремонт учреждений. В одном детсаде отделывали лестничные площадки. Работы производила некая фирма, выигравшая тендер. Стоимость одной лестницы ( работа + материалы ) - 300 000 рублей. 2 года назад.

Данные по лестницам, что за работы: старые покрытые масляной краской стены надо лишить этой краски, выровнять и покрасить. Площадь стен на лестнице, внимание: 100 кв.м. Что получаем? 3000 р за кв. м. малярных работ. :D Пипец, шоб я так жил!

Итого, приходят дехкане, мажут на масляную краску шпаклевку, красят ее - и адиос. Естественно, она и отвалилась. Хватились уже когда стало прилетать кусками по башке.

Примерная стоимость работ мастера на этих поверхностях, с материалами ( не евроремонт конечно ) сегодня - 700 рублей. С гастарбайтерами - 500.

Каково, а? Вот это класс!! Высший! Деньги считай чистоганом перетекают в карман владельца фирмы с чурками. А кто он - ну, или тот кто тендеры разыгрывает или вообще - кто бабло выделяет.

Иванов
29.11.2016, 21:38
Так и есть. Муниципальные программы все такие.

Ursvamp
14.05.2017, 12:22
Газета "Коммерсантъ" в статье Марии Коломыченко "Ангстрем" просят освободить нанометры. АФК "Система" нашла место для строительства фабрики", пишет, что, как стало известно "Ъ", для создания в России передового производства чипов с топологией 28 нм, которые используются в смартфонах iPhone и Samsung, часах Apple Watch, рассматривается запущенный в августе 2016 года завод "Ангстрем-Т" экс-министра связи Леонида Реймана. Структуры АФК "Система" Владимира Евтушенкова предлагают остановить производство чипов с топологией 110 нм у конкурента и демонтировать оборудование, а взамен готовы создать на этом месте к 2022 году новую фабрику. На строительство "Ангстрем-Т", который запущен меньше года назад, с 2008 года было потрачено более €800 млн средств ВЭБа.

:D

Рейман, как и полагается нетонущему говну, всплывает уже со своим заводиком. Обещает сразу шаг в будущее, минуя все ступени развития. :) О да, верю-верю!

mikhaly4
14.05.2017, 12:29
Совершенно непонятно зачем останавливать действующий завод.
Почему новый не построить рядом?

Что касается ступеней развития, так они просто копируют чужие уже придуманные технологии. Не сами же развиваются.

Ursvamp
14.05.2017, 12:30
Я даже не знаю. можно вот так махом перепрыгивать через всю эволюцию? Могут быть нюансы.