PDA

Просмотр полной версии : Плохая Война, Хорошая Война


Whale
10.12.2016, 04:06
Очень даже неплого, если кто любит рыцарское рубилово, швейцарских пикинёров, ландскхнехтов и блядей.

omsdon
10.12.2016, 04:52
Очень даже неплого, если кто любит рыцарское рубилово, швейцарских пикинёров, ландскхнехтов и блядей.

Это о чём?

GuTT
10.12.2016, 05:46
присоединюсь к вопросу

Digest
10.12.2016, 06:20
Зубков?

rexfox
10.12.2016, 14:14
Книги
"Плохая война" о столкновении полка немецких ландснехтов и швейцарских наемников.
"Хороша война" о рыцарском турнире ну и всех интригах его окружэающих, По факту крови не меньше пролили.

Зигги
10.12.2016, 14:38
Читал
Забавная книга

Фантазии в исторических костюмах

Но определённые детали подмечено точно

_______________________

Главное не читать, книг российских авторов типа княгиня Ольга, Владимир святой и прочий мономах

Такое ощущение, что это коллективное творчество целой палаты умалишенных, повернувшихся на русском величии

Digest
10.12.2016, 15:18
Главное не читать, книг российских авторов типа княгиня Ольга, Владимир святой и прочий мономах
Такое ощущение, что это коллективное творчество целой палаты умалишенных, повернувшихся на русском величии
О, я героически читал какую-то книжку о альтернативном развитием русско-японской войне. Вот ето сон разума было...всех побили, потопили,кого не потопили - пленили, а из того что пленили - пол продали, пол пропили.

Зигги
10.12.2016, 15:56
я прочитал эту жуть про всех князей упомянутых в истории и про половину неупомянутах

а также произведения про великих башкирских, калмыцких, буртасских, берендейских ......... эвенкийских царей, когда-то правивших всей Ойкуменой

и ведь что интересно - накачал себе этих книг в электо-формате, я, когда выяснял, что этот автор пишет полную херню (по первой же книжке), я цтирал все его книги и начинал читать следующего автора.
и так с каждым

и что интересно - эти мудаки не заканчиваются

но ведь кто-то их читает всех, раз они не умерли с голоду.

Мары что ли??????

Whale
10.12.2016, 18:17
http://samlib.ru/z/zubkow_a_w/zubkov_aleksei_plohaya_voina.shtml

http://samlib.ru/z/zubkow_a_w/horoshaya_voina_1.shtml

partizan
11.12.2016, 14:20
" Из-за гор степенно поднялось дисциплинированное немецкое солнце. Через окно хозяйской спальни пробились первые утренние лучи и легли на полу светлым пятном. Старый барон по привычке встал вместе с солнцем, хотя мог бы спокойно лежать в постели хоть до полудня. Надев теплый домашний халат, умывшись и причесавшись, хозяин замка, держась за поясницу, медленно опустился на колени перед изображением своего святого покровителя.
Кто бы и что бы ни кричал со двора, даже если война, или пожар, или ещё какая мирская мелочь, добрый христианин не прервет молитвы.
- Что орешь? Заходи, докладывай, - сонным голосом приказал выглянувший из узкого готического окна замка барон посыльному от сеньора.
Посыльный, поднявшись в "обеденную залу", торжественно вручил его милости приглашение на войну, письмо с наилучшими пожеланиями и ломбардский вексель на предъявителя.
Барон, протирая глаза и не торопясь просыпаться, уселся поудобнее на своем любимом резном кресле и чуть менее сонным голосом начал раздавать приказы сбежавшейся прислуге, не глядя ни на кого персонально: "
Графомания как она есть или пикулизм четвертой стадии .
Замените графа на боярина и получится русь изначальная , кто то там из рода серого волка хотя плагиатят конечно красного графа Толстого .

Whale
12.12.2016, 19:15
Главное не читать, книг российских авторов типа княгиня Ольга, Владимир святой и прочий мономах
Такое ощущение, что это коллективное творчество целой палаты умалишенных, повернувшихся на русском величии

А как тебе Балашов? Я в детстве зачитывался.

Whale
12.12.2016, 19:17
Графомания как она есть или пикулизм четвертой стадии .

Графомания - это когда читать невозможно, а это читается легко. Хотя, замечу что Плохая Война читалась легче.

Не, не шедевр ни разу, но и не траш совсем уж, КМК.

Зигги
12.12.2016, 19:56
А как тебе Балашов? Я в детстве зачитывался.

А ты сейчас почитай :)

Иванов
13.12.2016, 13:59
Плохая Война читалась легче.
В аудио нет? А то я совсем обленился.

Хаттон
14.12.2016, 17:38
Очень даже неплого, если кто любит рыцарское рубилово, швейцарских пикинёров, ландскхнехтов и блядей.

Ну тем кто такое любит предложу Клим Жуков "Солдат императора".
Автор известный реконструктор по этому периоду. Первоначально написал чисто историческую книжку, но издательства завернули так как исторические книги особо спросом не пользуются и он сделал финт ушами- сделал главного героя инопланетянином и все книгу напечатали, ибо фантастика получилась. Но если не читать пролог и эпилог получится добротный исторический роман про ланскнехтов и разборки немцев с швейцарцами (плохая война).

rexfox
14.12.2016, 19:28
Ну тем кто такое любит предложу Клим Жуков "Солдат императора".
Автор известный реконструктор по этому периоду. Первоначально написал чисто историческую книжку, но издательства завернули так как исторические книги особо спросом не пользуются и он сделал финт ушами- сделал главного героя инопланетянином и все книгу напечатали, ибо фантастика получилась. Но если не читать пролог и эпилог получится добротный исторический роман про ланскнехтов и разборки немцев с швейцарцами (плохая война).

ссылочку бы
на флибусте нетути

Хаттон
15.12.2016, 07:19
Дык у меня в печатном варианте...

Хаттон
15.12.2016, 07:23
О сей книге прочитал на форуме реконструкторов тожефорум (тоже город) они там с нее верещали аж. http://www.tforum.info/forum/index.php?act=home
В инете тоже не нашел, а потом в печатном варианте подвернулось. В принципе хорошо пошло.