PDA

Просмотр полной версии : Михаил, пора домой


Dang
13.12.2016, 10:50
Хватит мучицца


Посольство России в Литве распространяет среди жителей Вильнюса брошюры с предложением переселиться в РФ. (http://ru.delfi.lt/news/live/v-pochtovyh-yaschikah-zhitelej-vilnyusa-priglashenie-pereselyatsya-v-rossiyu.d?id=73141376)

в издании указана контактная информация посольства, а также приведены таблицы, в которых сравниваются некоторые цены в Литве и Калининградской области РФ.

Согласно данным брошюры, кВт/ч электроэнергии в Литве стоит 0,12 евро, в России - 0,04 евро. Сравниваются и цены на бензин: в Литве литр стоит около 1 евро, а в России - 0,5 евро. Кроме того, указано, что в Калининграде меньше придется платить за коммунальные услуги - 70 евро в самый холодный месяц, а в Литве - 280 евро. Утверждается, что цены на товары первой необходимости в Литве в два раза выше, а при том, что средняя зарплата статистического жителя Литвы около 500 евро, а в России - 430 евро, в Литве покупательная способность ниже.

Авторы утверждают, что на семью из 4 человек, живущую в 3-комнатной квартире, после уплаты налогов остается 310 евро, а в Литве - всего 120 евро.

На другой странице сравниваются статистические данные уже не Литвы и Калининградской области, а Литвы и России, только за разные годы. "Житель Калининграда богаче жителя Литвы в 3 раза", - сказано в брошюре.


Комментируя приведенные данные, старший экономист Swedbank Нериюс Мачюлис назвал информацию выборочной статистикой, которая, к тому же, неточная. "Это называется "как лгать с помощью статистики". Сравнение цен выборочное. Электроэнергия и горючее в России дешевле, поскольку Россия не облагает их налогами. Еще могли прибавить, что намного дешевле сигареты и алкоголь.

GuTT
13.12.2016, 11:35
да ну его "домой" и не пинках не загонишь

Reitarou
13.12.2016, 12:13
Авторы утверждают, что на семью из 4 человек, живущую в 3-комнатной квартире, после уплаты налогов остается 310 евро, а в Литве - всего 120 евро.

Это где такие зарплаты? В Калининградской? :)

Mar
13.12.2016, 12:59
Тут дело не в деньгах. Русские в Прибалтике держат плацдарм, находятся на острие борьбы за справедливость, как в толкиеновском Осгилиате. :smile:

valdod
13.12.2016, 14:18
Тут дело не в деньгах. Русские в Прибалтике держат плацдарм, находятся на острие борьбы за справедливость, как в толкиеновском Осгилиате.
Не напомните, чем там закончилось?

Всеволод
13.12.2016, 14:23
То есть наш латвийский Штирлиц считает всех русских в Латвии врагами этой самой Латвии как государства. Что положено делать с врагом, который не сдается? Как завещал великий Горький.

Mar
13.12.2016, 14:45
Не напомните, чем там закончилось?

Осгилиат враг захватил, но в итоге потерпел поражение. :smile:

Mar
13.12.2016, 14:46
То есть наш латвийский Штирлиц считает всех русских в Латвии врагами этой самой Латвии как государства. Что положено делать с врагом, который не сдается? Как завещал великий Горький.

Наоборот - это подлинные друзья Латвии. :smile: Которые в принципе эту Латвию и создавали, строили дома, промышленность и т.д.

Всеволод
13.12.2016, 15:30
В Русском мире это отягчающее обстоятельство.

Mar
13.12.2016, 15:31
В Русском мире это отягчающее обстоятельство.

Ничуть. У нас всех была одна страна - СССР, и каждый его элемент посильно развивался.

Jonni
13.12.2016, 15:31
То есть наш латвийский Штирлиц считает всех русских в Латвии врагами этой самой Латвии как государства. Что положено делать с врагом, который не сдается? Как завещал великий Горький.

а что говорить про наших оппов.
их тоже того, как великий Горький завещал?

mikhaly4
13.12.2016, 15:34
Да-да.
А путиноидов после победы Навального?

Jonni
13.12.2016, 15:38
Да-да.
А путиноидов после победы Навального?

эту ненаучную фантастику для младшего школьного возраста оставьте детям :)

mikhaly4
13.12.2016, 15:40
эту ненаучную фантастику для младшего школьного возраста оставьте детям :)

А вдруг?
Может не нужно желать другому того что не желаешь себе?

:)

Jonni
13.12.2016, 15:44
А вдруг?
Может не нужно желать другому того что не желаешь себе?

:)

а кому я что пожелал? я экстраполировал слова Всеволода в отношении Мара на Россию.

почему то оппозиционеры российской власти здесь на форуме, предпочитают не замечать, что они точно такие же мары в России :)

mikhaly4
13.12.2016, 15:48
они точно такие же мары здесь

Американцы по национальности, желающие превратить РФ в штат США, или типа того?

Jonni
13.12.2016, 15:49
Американцы по национальности, желающие превратить РФ в штат США, или типа того?

граждане государства, желающие его разрушения

Зигги
13.12.2016, 15:52
оппов.
это кто такие?
балл или как?
я экстраполировал слова Всеволода в отношении Мара на Россию.
нет, не экстраполировали

если бы эксраполировали, то русских на украине надо считать врагами украины
как и русских в латвии
и латыши и украинцы на своей земле (плохо или хорошo, но на своей)

даже передёргивать не умеете

Jonni
13.12.2016, 15:54
это кто такие?
балл или как?

сокращенно от оппозиционеры

Зигги
13.12.2016, 15:55
сокращенно от оппозиционеры
вот и пишите по-русски

Всеволод
13.12.2016, 15:56
а что говорить про наших оппов.
их тоже того, как великий Горький завещал?

Конечно. Подождите немного.

Jonni
13.12.2016, 15:57
нет, не экстраполировали

если бы эксраполировали, то русских на украине надо считать врагами украины
как и русских в латвии
и латыши и украинцы на своей земле (плохо или хорошo, но на своей)

даже передёргивать не умеете

русские такие же коренные жители и Украины и Латвии - это раз.

кого ем считать разведчиком или шпионом -это личное дело каждого

Всеволод
13.12.2016, 15:57
граждане государства, желающие его разрушения

Никак нет. Теперешние оппозиционеры желают соблюдения конституции. Придурки.

Jonni
13.12.2016, 15:58
вот и пишите по-русски

я пишу вполне по-русски.
с чего вас так зацепило?

Всеволод
13.12.2016, 15:59
русские такие же коренные жители и Украины и Латвии - это раз.

кого ем считать разведчиком или шпионом -это личное дело каждого

Плевать. Немцы вон были коренными жителями России... Были.

Jonni
13.12.2016, 15:59
Никак нет. Теперешние оппозиционеры желают соблюдения конституции. Придурки.

я помню как они соблюдали Конституцию на Болотной.
люди считающие что 5% могут диктовать свою волю 95% слабо у меня ассоциируются с демократией

Зигги
13.12.2016, 16:00
я пишу вполне по-русски.
не вполне

не надо тут "олбанить"это раз.
были
уже нет

Всеволод
13.12.2016, 16:01
люди считающие что 5% могут диктовать свою волю 95% слабо у меня ассоциируются с демократией

Так Вы ж демократию не любите.

Jonni
13.12.2016, 16:02
были
уже нет

ну это не вам решать

Jonni
13.12.2016, 16:03
Так Вы ж демократию не любите.

такую, какую пытаются навязать либеральные маргиналы- не люблю.

Всеволод
13.12.2016, 16:04
Два вполне равнозначных тезиса:
1. Наличие оппозиции в стране приводит к переворотам, поэтому оппозицию надо давить и сажать. Превентивно.
2. Наличие русских в стране приводит к появлению "вежливых людей", поэтому русских надо выгонять, как минимум. Превентивно.

Возражения будут?

Jonni
13.12.2016, 16:07
Два вполне равнозначных тезиса:
1. Наличие оппозиции в стране приводит к переворотам, поэтому оппозицию надо давить и сажать. Превентивно.
2. Наличие русских в стране приводит к появлению "вежливых людей", поэтому русских надо выгонять, как минимум. Превентивно.

Возражения будут?

заметьте оба тезиса выдвинули вы сами. как и провели равенство между ними

Зигги
13.12.2016, 16:08
ну это не вам решать
верно
это решать латышам и украинцам

Всеволод
13.12.2016, 16:08
заметьте оба тезиса выдвинули вы сами. как и провели равенство между ними

Конечно. Первый приводится в жизнь в РФ (и не только). Какие тогда обиды на второй?

Jonni
13.12.2016, 16:09
Конечно. Первый осуществляется в РФ (и не только). Какие тогда обиды на второй?

а кто у нас давит оппозицию?
оппозицию холят и лелеят.
ибо смотря на них народ еще больше начинает любить власть

Всеволод
13.12.2016, 16:11
а кто у нас давит оппозицию?


Один мой коллега по прошлой работе (лояльный гражданин) случайно узнал, что стоит на учете как протестный водитель. Просто оказался не в то время рядом с каким-то очередным митингом. Кому-то не лень учитывать...

Как и положено, у айсберга видна только вершина.

Jonni
13.12.2016, 16:12
Один мой коллега по прошлой работе (лояльный гражданин) случайно узнал, что стоит на учете как протестный водитель. Просто оказался не в то время рядом с каким-то очередным митингом. Кому-то не лень учитывать...

Как и положено, у айсберга видна только вершина.

и что воронок за ним уже выехал?

Andim
13.12.2016, 16:15
ибо смотря на них народ еще больше начинает любить власть Примерно как в Украине глядя на "донецких" или в Латвии глядя на "Маров"?


кто у нас давит оппозицию? А больше давить некого. У вас нет оппозиции.


оппозицию холят и лелеят У вас и выборы в режиме "live stream" проходили:) Они разве стали от этого выборами?

Всеволод
13.12.2016, 16:16
и что воронок за ним уже выехал?

Пока нет. Недоработка-с. А то они потом на Москву марши устраивают. Вы же не хотите переворота и развала страны?

Mar
13.12.2016, 16:16
Оппозиция в России находится в намного лучшем положении, чем русские в Прибалтике. Многие из которых лишены гражданства, права голоса на выборах, их дискримирируют по языковому признаку.

Jonni
13.12.2016, 16:18
Примерно как в Украине глядя на "донецких" или в Латвии глядя на "Маров"?

а это смотря с какой стороны смотреть. вы смотрите с одноя, я с другой и к консенсусу мы не придем


А больше давить некого. У вас нет оппозиции.
а вот соглашусь.
люди ратующие за развал государства -это не оппозиция.


У вас и выборы в режиме "live stream" проходили:) Они разве стали от этого выборами?

вот кто бы что за выборы говорил, то только не гражданин США *смешно*
свой выборный уровень вы показали всему миру
что там пересчет по штатам показал? сколько за Клинтон вброшено?

Всеволод
13.12.2016, 16:20
Многие из которых лишены гражданства, права голоса на выборах, их дискримирируют по языковому признаку.

Гитлер не имел германского гражданства, ЕМНИП, до 1932 года. Это ему не очень мешало.:)

В России панаехи экзамен по русскому сдают. И истории России.

Всеволод
13.12.2016, 16:21
а вот соглашусь.
люди ратующие за развал государства -это не оппозиция.


А кто у нас ратует за развал? Ну, кроме меня - так я точно не оппозиция.

Забыл, последние дни по зомбоящику крутят агитку про переворот и раздел страны.

Jonni
13.12.2016, 16:23
А кто у нас ратует за развал? Ну, кроме меня - так я точно не оппозиция.

Забыл, последние дни по зомбоящику крутят агитку про переворот и раздел страны.

товарищи оппозиционеры довольно много высказывались и насчет и Крыма и Кавказа и много еще чего.

обсуждали как быстро натовские танки дойдут до москвы, и как загарница им поможет, когда они Путина свергнут и прочее

причем задолго до фильма

Mar
13.12.2016, 16:24
Гитлер не имел германского гражданства, ЕМНИП, до 1932 года. Это ему не очень мешало.:)

В России панаехи экзамен по русскому сдают. И истории России.

В России гражданство получили все желающие граждане СССР, которые там проживали. А в Прибалтике не так. Так что тут вы лукавите.

Всеволод
13.12.2016, 16:28
А что не так с Крымом и Кавказом? Русские уже резко полюбили горы и абреков?

Всеволод
13.12.2016, 16:29
А в Прибалтике не так.


Удивительная дальновидность.

Andim
13.12.2016, 16:32
а это смотря с какой стороны смотреть. вы смотрите с одноя, я с другой и к консенсусу мы не придем "не вам решать"(C)


люди ратующие за развал государства -это не оппозиция. Согласен. Люди ратующие за развал государства, в вашем случае 89%, оппозицией не являются. Это ваш "мейн стрим":) Тот самый который уже разваливал государство дважды в 1917 и 1991.


что там пересчет по штатам показал? По "штату". Пересчёт делался только в одном штате.


сколько за Клинтон вброшено?
Ещё на 131 голос меньше чем при первом подсчёте, что составило ошибку в 0,06% из 2,9мил избирателей, при разнице в 22000 голосов.

Mar
13.12.2016, 16:33
Удивительная дальновидность.

Возможно, что наоборот - бомба замедленного действия.

Всеволод
13.12.2016, 16:35
Возможно, что наоборот - бомба замедленного действия.

Теща моя родилась и провела детство в полурусском селе в Азербайджане. Иногда рассказывает, как решали этот вопрос в сей республике вообще и в ее родном селе в частности.

Как там, Азербайджан наш друг или не? Что гласит Линия Партии?

Всеволод
13.12.2016, 16:39
Мама тещи (соседка Jonni) иногда прикалывается над кузбасскими рыночными торговцами. Вмешиваясь в их разговор на ихнем же языке, с речевыми оборотами военных лет. У гостей с Кавказа реально отпадают челюсти, когда маленькая бабулька в Сибири начинает на них наезжать.:)

Mar
13.12.2016, 16:41
Теща моя родилась и провела детство в полурусском селе в Азербайджане. Иногда рассказывает, как решали этот вопрос в сей республике вообще и в ее родном селе в частности.

Как там, Азербайджан наш друг или не? Что гласит Линия Партии?

Не знаю, что она вам рассказывала, а так простой трудовой народ Азербайджана, конечно, друг.

Всеволод
13.12.2016, 16:42
Не знаю, что она вам рассказывала,

Если без подробностей, то нет в том селе больше русского населения. С одной стороны, зверство. А с другой - мудрая государственная политика.

Mar
13.12.2016, 16:45
Если без подробностей, то нет в том селе больше русского населения.

Но ведь она там выросла, ее не убили ?

Что же касается всех постперестроечных конфликтов, так вся вина на тех, кто развалил СССР. Не было бы ни Карабаха, ни Осетии, ни Донбасса, а жили бы все дружно, и сохранили бы неисчислимые тысячи или даже миллионы жизней.

Большой грех на тех, кто все это организовал !

Всеволод
13.12.2016, 16:46
Но ведь она там выросла, ее не убили ?



Она оттуда уехала в 70-е годы. А вот учительницу, что половину села учила лет тридцать... Простой трудовой народ, ага.

Всеволод
13.12.2016, 16:47
Что же касается всех постперестроечных конфликтов, так вся вина на тех, кто развалил СССР.

Заметьте, это сделала вовсе не ужжжасная оппозиция. А совсем даже родная советская власть. Под мудрым руководством Партии и правительства.

Эмма
13.12.2016, 16:48
Но ведь она там выросла, ее не убили ?

Что же касается всех постперестроечных конфликтов, так вся вина на тех, кто развалил СССР. Не было бы ни Карабаха, ни Осетии, ни Донбасса, а жили бы все дружно, и сохранили бы неисчислимые тысячи или даже миллионы жизней.

Большой грех на тех, кто все это организовал !

Ещё бОльший на тех, кто организовал СССP, убив и ограбив столько невинных людей.

Mar
13.12.2016, 16:49
Заметьте, это сделала вовсе не ужжжасная оппозиция. А совсем даже родная советская власть.

Переродившиеся предатели нашлись, конечно. Но была и иная советская власть, ГКЧП. Просто победили как раз либералы, белоленточники сегодняшние.

Mar
13.12.2016, 16:52
Ещё бОльший на тех, кто организовал СССP, убив и ограбив столько невинных людей.

Сколько это - "столько" ? Как бы не оказалось, что создание СССР было более гуманным, чем разрушение.

Всеволод
13.12.2016, 16:52
Переродившиеся предатели нашлись, конечно. Но была и иная советская власть, ГКЧП. Просто победили как раз либералы, белоленточники сегодняшние.

Вот именно сменяемость власти и не позволяет развернуться переродившимся предателям и либералам.

Mar
13.12.2016, 16:55
Вот именно сменяемость власти и не позволяет развернуться переродившимся предателям и либералам.

Каким образом ? Перед Горбачевым быстро сменились два генсека, но это не спасло страну.

На Украине сменяемость была, а толку ?

Сменяемость тут едва ли как-то влияет.

Jonni
13.12.2016, 16:56
Вот именно сменяемость власти и не позволяет развернуться переродившимся предателям и либералам.

я всецело за сменяемость власти. но только тогда на политической сцене сформируются силы для которых приоритет - процветание России и ее граждан.
даже у оппозициции.

а пока, при выборе из Путина и Навального выбирать будут (и буду) Путина.

П.С. как там со сменяемостью власти в Германии? на какой срок там фрау Меркель собралась? сколько лет она и ее партия у власти?

Всеволод
13.12.2016, 16:56
Каким образом ?

Зачем свергать того же Трампа, если он все равно свалит?

Эмма
13.12.2016, 16:57
Сколько это - "столько" ? Как бы не оказалось, что создание СССР было более гуманным, чем разрушение.

Сам смотри цифры. Тебя бы как старовера тогда давно бы в расход пустили, глупый человек.

Всеволод
13.12.2016, 16:57
я всецело за сменяемость власти. но только тогда на политической сцене сформируются силы для которых приоритет - процветание России и ее граждан.


Вот и в Латвии тоже хотят процветания Латвии и ее граждан.

Mar
13.12.2016, 16:59
Зачем свергать того же Трампа, если он все равно свалит?

А зачем было Януковича свергать ? Шеварднадзе ?

В США не свергают не потому, что сменяемость, а потому, что нет сил у народа. А стреляли в президентов там немало.

Jonni
13.12.2016, 16:59
Вот и в Латвии тоже хотят процветания Латвии и ее граждан.

лишив гражданских прав значительную часть населения.
и создав сами себе головную боль на многие годы. и создав пугало для себя и Европы- русские идут..

Andim
13.12.2016, 17:01
В США не свергают не потому, что сменяемость, а потому, что нет сил у народа :yahoo:

Andim
13.12.2016, 17:02
создав пугало для себя и Европы- русские идут.. ...а в Грузию и Украину оне не пришли? Не?

Всеволод
13.12.2016, 17:02
А зачем было Януковича свергать ? Шеварднадзе ?



По Шеварнадзе все вопросы у нашему МИДу. Вспоминаем его роль в том перевороте. А Януковича - в ходе разборок хозяйствующих субъектов, конечно.

Mar
13.12.2016, 17:03
Сам смотри цифры. Тебя бы как старовера тогда давно бы в расход пустили, глупый человек.

Мои предки по староверской линии жили в Латвии, когда в 40-м году пришла Красная армия. Количество репрессированных в округе - ноль. Кроме лесных братьев, которые во время войны убивали гражданских.

Jonni
13.12.2016, 17:04
...а в Грузию и Украину оне не пришли? Не?

вот за что я обожаю русофобов -это за постоянство видеть последствия и отбрасывать предпосылки :)

Зигги
13.12.2016, 17:08
на какой срок там фрау Меркель собралась?
на 4-й
тек её коль в наследники не назначал и выигрывает она с минимальным отрывом

а теперь сравниваем уровень германии и ваш

хотя бы по месту в экономике
и это при том что нету у германии ресурсов никаких
и в японии нету

лишив гражданских прав значительную часть населения.
понаeхавших?
потому что заранее прадставили себе крымский сценарий с военными пенсионерами.

молодцы.

Всеволод
13.12.2016, 17:09
Кстати уж насчет гражданских прав и созидания. Вспоминаем историю бурских республик, Трансвааля да Оранжевой. Сами доблестные буры там не построили вообще ни-хе-ра. Ибо отродясь тяжелей плетки и винтовки ничего в руках не держали. На фермах вкалывали негры, а рудники, дороги, города строили панаехи-ойтландеры. Но при этом гражданами были только кто? Правильно, буры.

И когда Англия попросила дать права ойтландером - ее пинали (словесно-морально) всем миром, с Россией во главе.

Зигги
13.12.2016, 17:15
Мои предки по староверской линии жили в Латвии
а вторая половина понаехала из псковщины

Количество репрессированных в округе - ноль.
это вам победители рассказали
вот за что я обожаю русофобов -это за постоянство видеть последствия и отбрасывать предпосылки
за что я терпеть не могу руссофилов, так это за то что они помнят только удобныe им предпосылки.

так пришли русские в грузию и в украину или как?

Mar
13.12.2016, 17:17
Кстати уж насчет гражданских прав и созидания. Вспоминаем историю бурских республик, Трансвааля да Оранжевой. Сами доблестные буры там не построили вообще ни-хе-ра. Ибо отродясь тяжелей плетки и винтовки ничего в руках не держали. На фермах вкалывали негры, а рудники, дороги, города строили панаехи-ойтландеры. Но при этом гражданами были только кто? Правильно, буры.

И когда Англия попросила дать права ойтландером - ее пинали (словесно-морально) всем миром, с Россией во главе.

Вы некорректно сравниваете колониальные режимы и социалистические.

Англия в своих колониях тоже о местных не сильно заботилась, тут разницы с бурами минимум.

А СССР развивал все республики.

Andim
13.12.2016, 17:19
вот за что я обожаю русофобов -это за постоянство видеть последствия и отбрасывать предпосылки Украина и Грузия напали на Россию первыми?
GFOH :)

Niko82
13.12.2016, 17:24
на 4-й
тек её коль в наследники не назначал и выигрывает она с минимальным отрывом

а теперь сравниваем уровень германии и ваш

хотя бы по месту в экономике
и это при том что нету у германии ресурсов никаких
и в японии нету


понаeхавших?
потому что заранее прадставили себе крымский сценарий с военными пенсионерами.

молодцы.

Ну так еще срок два и начнем уже Россию догонять.

Jonni
13.12.2016, 17:25
на 4-й
тек её коль в наследники не назначал и выигрывает она с минимальным отрывом

обалдеть логика.
4-й срок Меркель, побеждающей с минимальным отрывом - легитимен, а овт 4 срок Путина побеждающего со значительным перевесом - нет :)



а теперь сравниваем уровень германии и ваш

хотя бы по месту в экономике
и это при том что нету у германии ресурсов никаких
и в японии нету

тут вы кривите душой. ресурсов у Германии - вся восточная Европа.
ЕС как раз классическая схема метрополии и колоний


понаeхавших?
потому что заранее прадставили себе крымский сценарий с военными пенсионерами.

молодцы.

ога ога. в каком веке говорите понаехавших?

Всеволод
13.12.2016, 17:26
Вы некорректно сравниваете колониальные режимы и социалистические.

Англия в своих колониях тоже о местных не сильно заботилась, тут разницы с бурами минимум.

А СССР развивал все республики.


Ну так и Англия развивала все колонии - смотрим на Канаду, Австралию или ЮАР с Индией. Рабство отменили по всем империи (что, собсно, и вызвало бегство "трудолюбивых колонистов" из Капской колонии).

Jonni
13.12.2016, 17:27
Украина и Грузия напали на Россию первыми?
GFOH :)

во во. тверк начался.:)

что то США немного возбудились, когда СССР ракеты на Кубу поставили.
чуть ядерная война не началась.

с сего вдруг? Куба независимая страна и сама решает, чьи ракеты размещать у себя на территории..

Всеволод
13.12.2016, 17:29
обалдеть логика.
4-й срок Меркель, побеждающей с минимальным отрывом - легитимен, а овт 4 срок Путина побеждающего со значительным перевесом - нет :)


А Меркель отменяла выборы губернаторов, мотивируя терактами? Чтой-то такое делал, вроде, Адольф Алоизыч, но такой дебильной отмазки даже он не придумал.

Всеволод
13.12.2016, 17:31
с сего вдруг? Куба независимая страна и сама решает, чьи ракеты размещать у себя на территории..

Ну так и Латвия тоже. Это к вопросу о скулеже пропаганды про окружение клятой Натой.

Jonni
13.12.2016, 17:31
А Меркель отменяла выборы губернаторов, мотивируя терактами? Чтой-то такое делал, вроде, Адольф Алоизыч, но такой дебильной отмазки даже он не придумал.

выборов губернаторов не было всего с 2005 по 2011 год.

и при чем здесь выборы президента?

Jonni
13.12.2016, 17:33
Ну так и Латвия тоже. Это к вопросу о скулеже пропаганды про окружение клятой Натой.

тут Лавров недавно сказал, что договоренности по нераспространению НАТО таки были документально заверены, и передал их в ОБСЕ.
с нетерпением жду когда обнародуют

Andim
13.12.2016, 17:33
во во. тверк начался "Твёрк" это когда с темы перескакивают на США и Кубу обр. 1962г. Ну, или начинают беседу о вбросах за Клинтон, а затем резко забывают о чем спрашивали :)

Jonni
13.12.2016, 17:35
"Твёрк" это когда с темы перескакивают на США и Кубу обр. 1962г. Ну, или начинают беседу о вбросах за Клинтон, а затем резко забывают о чем спрашивали :)

таки международное расследование показало, что первым напал саакашвилли. печалька да?

Mar
13.12.2016, 17:35
Ну так и Англия развивала все колонии - смотрим на Канаду, Австралию или ЮАР с Индией. Рабство отменили по всем империи (что, собсно, и вызвало бегство "трудолюбивых колонистов" из Капской колонии).

Англия развивала там только для белых все в основном. И где они остались, в той же Канаде и Австралии - только они и рулят, местных не допускают.

А в той же Латвии первый секретарь компартии всегда был латыш.

Andim
13.12.2016, 17:41
таки международное расследование показало, что первым напал саакашвилли. У меня по географии тройка была, не подскажите в каком месте Саакашвилли пересёк границу РФ? :)

Jonni
13.12.2016, 17:42
У меня по географии тройка была, не подскажите в каком месте Саакашвилли пересёк границу РФ? :)

он немножко российских миротворцев, находившихся там согласно международных договоров, поубивал...

Andim
13.12.2016, 17:46
согласно международных договоров ...и даже имели мандат на раздачу российских паспортов гражданам государства в котором должны были исключительно "миротворить"?

Andim
13.12.2016, 17:48
он немножко границу, в каком месте? Немножко, ну хотя бы чуть-чуть?

Jonni
13.12.2016, 17:48
...и даже имели мандат на раздачу российских паспортов гражданам государства в котором должны были исключительно "миротворить"?

миротворцы паспорта не выдавали.
гражданство России может получить любой желающий.

вон у Урсвампа гражданство Эстонии есть.
нужно ли рассматривать это, как акт агрессии Эстониии по отношению к России?

Andim
13.12.2016, 17:56
гражданство России может получить любой желающий. ...массово, ...целыми территориями соседних государств. Джонни, ну вы же взрослый человек :dash2:


вон у Урсвампа... Это уже "стэп" или всё ещё "твёрк"? :)


нужно ли рассматривать это, как акт агрессии Эстониии по отношению к России? Россиянам? Безусловно. Вы так и делаете. У вас Эстония "акты агрессии по отношению к России" с 1991г. регулярно проявляет.

Jonni
13.12.2016, 17:59
...массово, ...целыми территориями соседних государств. Джонни, ну вы же взрослый человек :dash2:

вы вроде тоже. зачем России база НАТО в Грузии?

Andim
13.12.2016, 18:09
вы вроде тоже. зачем России база НАТО в Грузии?
И вот как взрослый человек, я вам прямым текстом говорю, что Грузии нужна база НАТО. Украине нужно семь баз НАТО. Прибалтике, Польше, Чехии, Болгарии, Венгрии, Белоруссии - нужны базы НАТО. Нужны именно для защиты от России. Факт пересечения вооружёнными силами РФ границ Грузии и Украины подтверждает статус "агрессора" РФ.

Jonni
13.12.2016, 18:11
И вот как взрослый человек, я вам прямым текстом говорю, что Грузии нужна база НАТО. Украине нужно сень баз НАТО. Прибалтике, Польше, Чехии, Болгарии, Венгрии, Белоруссии - нужны базы НАТО. Нужны именно для защиты от России. Факт пересечения вооружёнными силами РФ границ Грузии и Украины подтверждает статус "агрессора" РФ.

я вам прямым текстом отвечаю, что Россия будет любыми средствами защищать свою безопасность от угрозы исходящей от НАТО.

и вы и я прекрасно понимаем, что лимитрофы - это разменная монета в геополитическом противостоянии.

да, и выбранный вами Президент США, не разделяет вашей воинственной риторики:)

mikhaly4
13.12.2016, 18:17
Геополитическое противостояние с бензоколонкой.

Andim
13.12.2016, 18:20
Россия будет любыми средствами защищать свою безопасность от угрозы исходящей от НАТО
3.14здёж. НАТО не проявляет даже долю той агрессии по отношению к России какую Россия проявила по отношению к Грузии или Украине.границу, в каком месте? Немножко, ну хотя бы чуть-чуть?

Andim
13.12.2016, 18:23
и вы и я прекрасно понимаем, что лимитрофы - это разменная монета в геополитическом противостоянии. не впутывайте меня в "вы и я". Россия и есть лимитроф. Только это лимитроф который пытается выйти на уровень игрока.

Всеволод
13.12.2016, 18:25
я вам прямым текстом отвечаю, что Россия будет любыми средствами защищать свою безопасность от угрозы исходящей от НАТО.



Так это лучший способ угробить Россию. СССР защищал, и где он теперь.

Andim
13.12.2016, 18:26
Геополитическое противостояние с бензоколонкой Совершенно верно. Россия захлопывается экономическими мерами. СССР и тот разнесли, а он не чета РФ.

Andim
13.12.2016, 18:28
СССР защищал, и где он теперь
О! Послухай що розумна людина каже.

Andim
13.12.2016, 18:35
выбранный вами Президент США, не разделяет вашей воинственной риторики На это я уже ответил в теме "Феномен Трампа", сообщение #1847
Если вам таки доводилось читать то что я писал о выборах и о Трампе в частности, то вы должны были заметить, что приоритеты РФ и Украины в президентских выборах 2016 для меня на 74м месте Если Трамп пойдёт "на сближение с Россией", то эта "любовь" будет исключительно за деньги. А поскольку денег у России нет, у неё есть рубли, то в качестве клиента будет выступать США.

Иванов
13.12.2016, 20:04
СССР и тот разнесли,
Кто разнес СССР? СССР сдали классичеки по Филиппу Македонскому-ворота крепости откроет ишак, груженный золотом. Сдали СССР.

Иванов
13.12.2016, 20:05
в качестве клиента будет выступать США.
Альфонсам тоже платят. :)

Зигги
13.12.2016, 20:12
Ну так еще срок два и начнем уже Россию догонять.

Не надейтесь

Niko82
13.12.2016, 20:14
Я не надеюсь ,я знаю
Wir schaffen das

Зигги
13.12.2016, 20:14
обалдеть логика.
4-й срок Меркель, побеждающей с минимальным отрывом - легитимен, а овт 4 срок Путина побеждающего со значительным перевесом - нет :)

Конечно
Она оппозицию в каменный век не вбомбила
тут вы кривите душой. ресурсов у Германии - вся восточная Европа.
ЕС как раз классическая схема метрополии и колоний
Я не кривую душой
Те ресурсы Германия покупает
А у Вас свои
ога ога. в каком веке говорите понаехавших?
В 20-м

во во. тверк начался.:)

что то США немного возбудились, когда СССР ракеты на Кубу поставили.
чуть ядерная война не началась.

с сего вдруг? Куба независимая страна и сама решает, чьи ракеты размещать у себя на территории..

Вы опять боитесь ответить?
Про Грузию и украину
Про Кубу и США у вас не спрашивали

таки международное расследование показало, что первым напал саакашвилли. печалька да?

Оно показало в Российском переводе
Нам то вдувать не надо
он немножко российских миротворцев, находившихся там согласно международных договоров, поубивал...

Но это была грузинская территория

вы вроде тоже. зачем России база НАТО в Грузии?

А какое ваше дело где чья база?
Вы только что про Кубу что писали?

безопасность от угрозы исходящей от НАТО.

А что, нато на Россию нападало?

Niko82
13.12.2016, 20:15
Да и руками значек рено изображаем так
:)

Иванов
13.12.2016, 20:25
это была грузинская территория
Это была спорная территория.

Зигги
13.12.2016, 20:25
Я не надеюсь ,я знаю
Wir schaffen das

Я не сомневаюсь в глубине вашего ума

Вы его тут на форуме многократно показали

Niko82
13.12.2016, 20:31
Я не сомневаюсь в глубине вашего ума

Вы его тут на форуме многократно показали

Вы против линии партии?!
Да вы расист! :):yahoo:

Зигги
13.12.2016, 20:53
Это была спорная территория.
и кто с кем спорил?

по международному праву это была и есть территория грузии



Вы пртив линии партии?! Да вы расист!
нико, вы о чём?

учите русский язык
тогда подобной чуши писать не будете

Иванов
13.12.2016, 20:56
это была и есть территория грузии
Нет, Грузия при отделении нарушила закон, не дав автономиям самоопределится.

Зигги
13.12.2016, 20:57
Нет, Грузия при отделении нарушила закон, не дав автономиям самоопределится.
а от кого грузия отделялась?

Niko82
13.12.2016, 20:59
нико, вы о чём?

учите русский язык
тогда подобной чуши писать не будете

Вы по гороскопу случайно не овен.
Нельзя же быть постоянно до фига начальником :)

Зигги
13.12.2016, 21:06
Вы по гороскопу случайно не овен.
нет, не овен :)

а вот вы похоже ..... он

вы чего сказать то хотели?

Andim
13.12.2016, 21:16
Кто разнес СССР?
США, в 1991г, на 15 частей.

Andim
13.12.2016, 21:19
Альфонсам тоже платят. :)
Это вы сейчас РОДИНУ сравнили со старой вешалкой отдающей бабушкины фамильные драгоценности за то что бы её как следует вздрючили?
:)

Ursvamp
13.12.2016, 21:22
Русские в Прибалтике держат плацдарм
Окопайтесь лучше в мясном отделе. Или еще лучше - плацдарм в винном!

Ursvamp
13.12.2016, 21:23
Нет, Грузия при отделении нарушила закон, не дав автономиям самоопределится.
А Россия дала?

Иванов
13.12.2016, 21:30
сравнили со старой вешалкой
Не Родину, а США.

Иванов
13.12.2016, 21:30
США, в 1991г, на 15 частей.*смешно*

Иванов
13.12.2016, 21:31
Россия дала?
Дала. Чечня отделилась.

Andim
13.12.2016, 21:49
Не Родину, а США.

А Россия - альфонс?:)

Ursvamp
13.12.2016, 21:56
Дала. Чечня отделилась.
Шутка?

Niko82
13.12.2016, 22:03
Какой хитрый тролль этот данг, тема явный наброс чтобы потроллить а тут уже чуть до драки не дошло.
:)

Jonni
13.12.2016, 22:19
Геополитическое противостояние с бензоколонкой.

Обама и Меркель смотрят на вас с недоумением

Jonni
13.12.2016, 22:20
3.14здёж. НАТО не проявляет даже долю той агрессии по отношению к России какую Россия проявила по отношению к Грузии или Украине.

ога.. ога.. только базы все блтже к границе и системы ПРО туда же.
милые и незлобливые личности

Jonni
13.12.2016, 22:21
не впутывайте меня в "вы и я". Россия и есть лимитроф. Только это лимитроф который пытается выйти на уровень игрока.

о сколько вам открытий чудных...
Обама что то подобное тоже говорил..

Jonni
13.12.2016, 22:22
Так это лучший способ угробить Россию. СССР защищал, и где он теперь.

я понимаю, что "Кац предлагает сдаться", потому что на "Марсе" больше плотют, но...

Jonni
13.12.2016, 22:34
Конечно
Она оппозицию в каменный век не вбомбила

а где можно об этом почитать?
и как там с оппозицией в Германией? есть такие, что предлагают разделиться на графства и уйти под внешнее управление?
как вы к такой оппозиции в Германии отнесетесь?



Я не кривую душой
Те ресурсы Германия покупает
А у Вас свои

а еще промышленность в колониях убили и открыли рынок сбыта для своих компаний.


В 20-м

ой ли? когда там товарищ Иван Грозный со шведами за те земли воевал? а до этого?



Вы опять боитесь ответить?
Про Грузию и украину
Про Кубу и США у вас не спрашивали



про Грузию я ответил. про украину- не российский МИД там по майданам прыгал и печеньки собещаниями раздавал.


Оно показало в Российском переводе
Нам то вдувать не надо

самый неполживый источник информации был Радио Свободы или БиБиСи, что ли.
или тоже агенты Путина?


Но это была грузинская территория

записываю- мочить миротворцев- это правильно и благостно, по мнению Зигги


А какое ваше дело где чья база?
Вы только что про Кубу что писали?

вот и получается -когда под твоим боком размещают ракеты, дело оказывается есть. причем независимо от того США это или СССР. или Россия.
а куба была ответом на размещение ракет в Турции. забыли?



А что, нато на Россию нападало?

конечно конечно. размещение баз ПРО на рубежах, с непонятной начинкой - это исключительно акт миролюбия

Зигги
13.12.2016, 22:56
Не Родину, а США.
но вы же США назвали альфонсом
значит это россия приплачивает, чтобы её вы ...... ли
только базы все блтже к границе
а вот это не ваше дело - суверенныe страны делают на своей территории то, что считают нужным
а где можно об этом почитать?
о нвбомблённой оппозиции в Германии?
на хоть на страничке бундестага - размер фракций в нём

но тут вы похоже пытаетесь меня троллить, что я вам уже многократно не рекомендовал, поэтому стоило бы в конце этого поста вам балл выписать

а еще промышленность в колониях убили и открыли рынок сбыта для своих компаний
что-то я не помню где убили промышленность - чистая конкуренция - способнэ конкурировать - живы
Иван Грозный со шведами за те земли воевал?
за Крым или за донбасс (мы именно о них говорили)
за передёргивание надо бы вам ещё один балл ваписать - уж больно вы расшалились, но пока не буду

про Грузию я ответил
про грузию вы что угодно, но только не ответили

самый неполживый источник информации был Радио Свободы или БиБиСи
там этого не было

размещение баз ПРО на рубежах, с непонятной начинкой - это исключительно акт миролюбия повторяю - я просил вас привести пример нападения НАТО на Россию, а не трепотни.

записываю- мочить миротворцев- это правильно и благостно, по мнению Зигги а вот это называется провокация
Поскольку я этого не говорил
простое паскудство

забудьте о возможных баллах - вы покидаете нас на пол-года

Ursvamp
13.12.2016, 23:28
записываю- мочить миротворцев- это правильно и благостно
А козел, значит - это заслуженный сторож капустного огорода?

Всеволод
14.12.2016, 00:31
я понимаю, что "Кац предлагает сдаться", потому что на "Марсе" больше плотют, но...

Без никаких "но". По одежке протягивай ножки, аднака. Самому не смешно, что страна с ВВП на уровне штата Техас решила противостоять Нате?

GuTT
14.12.2016, 00:38
я понимаю, что "Кац предлагает сдаться", потому что на "Марсе" больше плотют, но...
нет
он как раз предлагает не маяцца хуйнёй, а развиваться - тогда и сдаваться не придёццо, а если по Вашему пути пойти то придёццо, уже раз пришлось.

Andim
14.12.2016, 02:08
Обама что то подобное тоже говорил..
А-га :)
Просил Диму передать Вове, что после выборов он сможет прогнуться :)

Andim
14.12.2016, 02:11
вот и получается -когда под твоим боком размещают ракеты, дело оказывается есть. причем независимо от того США это или СССР. или Россия. Ну как же "независимо"?
Очень даже зависимо.
Вы бы задумались почему эти страны хотят размещать НАТОвские ракеты против СССР/РФ, а не российские против НАТО?

Иванов
14.12.2016, 03:55
вы же США назвали альфонсом
С чего это? США назван клиентом, раз с деньгами. На что я и ответил,что кроме шлюх существуют еще и альфонсы.

Andim
14.12.2016, 04:23
кроме шлюх существуют еще и альфонсы
"Альфонс" - "шлюха" мужского рода *пардон*

Niko82
14.12.2016, 06:45
https://youtu.be/mvZW1hSqBk4
Раз уж про Германию тереть начали.
Очень интересное интервью с одним политиком

Всеволод
14.12.2016, 12:31
нет
он как раз предлагает не маяцца хуйнёй, а развиваться - тогда и сдаваться не придёццо, а если по Вашему пути пойти то придёццо, уже раз пришлось.

Чтобы развиваться, нужно засунуть в зад мечты о величии...