PDA

Просмотр полной версии : Президент США Дональд Дж. Трамп, эсквайр.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

КотКанаццкий
02.08.2016, 06:22
В Канаде каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

grg
02.08.2016, 07:14
А Вы не задумывались, почему при всех своих отрицательных качествах он как минимум наравне с Хиллари?

Miguel
02.08.2016, 09:12
читал когда-то давно немножко одну книжку которую он написал.
не помню как называется.
но было интересно.
и впечатление сложилось что прикольный мужик.:scratch_one-s_head:

grg
02.08.2016, 09:37
Как вы полагаете, почему?
все очень просто. людям и не только в штатах надоели проффесиональные политики, которые проффесионально врут обо всем ( в том числе и об "общечеловеческих ценностях") Трамп к ним не относится. Был бы менее одиозной фигурой - 100% победил бы на выборах.

Иванов
02.08.2016, 12:18
при всех своих отрицательных качествах
Кому они здесь известны?

Мутёк
02.08.2016, 13:06
Такой себе Иванушка-дурачок :crazy:

omsdon
02.08.2016, 14:07
Где-то пару лет назад, задолго до осознания миром реальности претензий Трампа на престол, я посмотрел одну из серий Дискавери о личном Боинге Трампа. Хорошо помню один вопрос, все время возникавший в течение просмотра ,как при рассказе о самолете, так и во время коротких вставок интервью с самим Трампом - REALLY???!!!

В этом человеке проще перечислить то, что привлекает с нуля, ибо список отвратительностей будет слишком длинным.

Если бы меня попросили назвать одну фамилию, символизирующую нарциссизм, я бы без раздумываний назвал Трампа.

http://f3.s.qip.ru/Lq7Yxwyn.png

У вас есть хороший выход.
Не избирайте его премьером Канады.

Andim
02.08.2016, 14:52
я посмотрел одну из серий Дискавери о личном Боинге Трампа Завидовать нехорошо :)
назвать одну фамилию, символизирующую нарциссизм, я бы... Хиллари, как минимум, не уступает. А уж если говорить о нарциссизме, то более самовлюблённого павлина чем Барак Баракович во всей истории США не сыщешь.

Andim
02.08.2016, 14:55
Кому они здесь известны? Как кому?
Анатолию Анатольевичу. Он разве ещё не выпустил для вас видео на эту тему?

Andim
02.08.2016, 14:58
У вас есть хороший выход. Не избирайте его премьером Канады. :)

partizan
02.08.2016, 15:51
Есть такой термин "отрицательное обаяние" . Обычно применяется для описания амплуа актеров или книжных персонажей . Здесь как раз такой случай . Сознание с нарушенными (или неразвитыми ) причинно/следственными связями склонно предполагать , что со злом можно договориться и преступник почему то будет злодеем только для соседей а не для них нет . Множество женщин так же считает , что злобный мудак на улице зайдя в дом превратится в заботливого помощника . И даже регулярные избиения мало помогают осознать реальность а часто и прощаются ввиду того , что другим он гадит больше . Такими людьми мерзавец почему то считается более сильным и способным на решительные поступки .Психологи предполагают , что это не перешедший на другой уровень адаптивный механизм ребенка сосуществования со злом . Это хорошо заметно по сказкам в которых в команде хороших , побеждающих зло , всегда есть представитель/перебезчик со стороны зла . Или просто добровольный помощник , навроде Бабы Яги . Предположение , что "наш сукин сын" прежде всего сукин сын и скорее всего все таки не наш , слишком сложно для людей которые готовы делегировать свои полномочия (а значит и подарить права ) посторонним и не хотят (а вернее боятся ) решать что то самостоятельно .

Andim
02.08.2016, 16:35
Есть такой термин "отрицательное обаяние" . Обычно применяется для описания амплуа актеров или книжных персонажей . Здесь как раз такой случай . Сознание с нарушенными (или неразвитыми ) причинно/следственными связями склонно предполагать , что со злом можно договориться и преступник почему то будет злодеем только для соседей а не для них нет . Множество женщин так же считает , что злобный мудак на улице зайдя в дом превратится в заботливого помощника . И даже регулярные избиения мало помогают осознать реальность а часто и прощаются ввиду того , что другим он гадит больше . Такими людьми мерзавец почему то считается более сильным и способным на решительные поступки .Психологи предполагают , что это не перешедший на другой уровень адаптивный механизм ребенка сосуществования со злом . Это хорошо заметно по сказкам в которых в команде хороших , побеждающих зло , всегда есть представитель/перебезчик со стороны зла . Или просто добровольный помощник , навроде Бабы Яги . Предположение , что "наш сукин сын" прежде всего сукин сын и скорее всего все таки не наш , слишком сложно для людей которые готовы делегировать свои полномочия (а значит и подарить права ) посторонним и не хотят (а вернее боятся ) решать что то самостоятельно .Ну, это вы тут про Путина рассказываете, а тема про Трампа.
На данный момент у нас нет никаких оснований считать Трампа "злым" или "добрым" политиком. Он "никакой" политик и будет им оставаться пока не покажет себя на практике.
С другой стороны, единственная альтернатива которая и нас есть, уже проявила свои политические способности. Её взгляды чужды половине американцев, ей не доверяют 3/4 населения страны, родному мужу она на хер не упала. Добавьте к этому истеричность, самовлюблённость и высокомерие. Говоря вашим языком: Мы уже знаем что она блядь и стерва, безмерно любит чужие деньги, трепет своим помелом о домашних делах всем кому надо и не надо, пилит мозг по праздникам и будням и едва отделалась от срока. Но по какой то причине, ярко накрашенная шлюха с кокетливыми манерами вызывает тупой ступор с непроизвольным слюноотделением у ряда мужчин. Им непременно нужно на ней жениццо, ибо они уверенны что после свадьбы она станет примерной женой.

Вот и имеем выбор из говна(D) и неизвестности(R).

partizan
02.08.2016, 19:03
Отличия путина и трампа и жириновского только формальные . Все эти политики правые ПОПУЛИСТЫ и модус операнди их одинаковый , ври и обещай всем все . Модус вивенди также совпадает , держаться за власть по максимуму долго . Так что никакой " неизвестности " у вас нет . Есть выбор между бюрократами и жуликами . Надеюсь тут никто не думает , что президент все делает сам и все зависит от его личных качеств ? Про команду слышали ? Личная неприязнь к начальству естественное состояние думающего человека но выбирать патентованного лгуна из за гендерной солидарности исключает из числа мыслящих . Не жену выбираешь а менеджера по продажам , хотя за любителей трампов я не уверен , они похоже все таки мужа .

Зигги
02.08.2016, 19:05
По личным ощущениям Трамп мне неприятен
А Xиллари - отвратительна

Andim
02.08.2016, 19:37
Отличия путина и трампа и жириновского только формальные Отличия кардинальные. Трампу хрен что самостоятельно сделать дадут. Система такая.
Обама и Хиллари в нацелены менять систему и в первую очередь Верховный Суд.

Miguel
02.08.2016, 20:25
Такой себе Иванушка-дурачок :crazy:

та нет. не дурачок совсем.
больше чем 4 млрд $ для дурачка не скопились бы.*не знаю*

он просто ведет себя так как ему хочется.
и чудит как хочет.

Miguel
02.08.2016, 20:46
Персон Трампа и Путина. там отличий - ноль.
мне кажется что нет.
Трамп - это личность и индивид.
а второй, он система, и ее часть. и из нее вышел.

Трамп живой и настоящий.

а российский диктатор - это пиар с применением услуг и технологий
от амер. специалистов.
Если вынести за скобки весь раздутый пиар и культ личности,
не обращать на него внимания...,
то останется просто голая диктатура которая ничем не впечатляет.
ну с наличием имитации демократических процессов разве что.


Трамп может быть неприятным, производить плохое впечатление и еще что нибудь наподобие...,
но он какой-то естественный.

PAULIUS
02.08.2016, 21:58
Полностью согласен с Зигги.
Такие, уж, выпали выборы, у демократов в первый день был приличный человек, но он, посмотрев на соратников, плюнул и ушёл. У республиканцев было несколько губернаторов и блестящих политиков, но всё закончилось метанием какашек и к финалу пришли два навозных жука.
Хиллари должна сидеть, желательно пожизненно, остальное неважно. Тромпа мы переживём, а её нет.

Reitarou
02.08.2016, 22:16
Тромпа мы переживём, а её нет.

А как быть остальному миру? С Трампом... Это же лютый пиздец, какой-то.

Andim
02.08.2016, 22:19
Ну, на вкус и цвет как говорится. Все жесть качественная граница между самолюбием, самовлюбленностью и нарцисизмом. Для меня Трамп - классика нарциса, и Обаме до него как до Киева всрачки.
Я кажется совершенно однозначно высказал своё мнение о Клинтон и её партии.
Споров о вкусе говна для меня просто нет. Оно непригодно для пищевого употребления, по определению непригодно.
К тому же, как гражданин Канады, вы совершенно зря рассказываете граждвнину США что являет собой Обама.
Лично для меня, до ноября 2010 года Обама был треплом и пустышкой. А вот с 2010 года он сам разделил американцев на своих друзей и врагов. Так уж получилось, что меня он оределил в стан "врагов". Так что тут не "вкусы", а чёткая классификация от POTUS.

PAULIUS
02.08.2016, 22:20
Он гибкий импровизатор, Хиллари железобетонный левый идеолог с давно сформированными требованиями.

Reitarou
02.08.2016, 22:23
Он гибкий импровизатор, Хиллари железобетонный левый идеолог с давно сформированными требованиями.

Но Хиллари хотя бы с Путиным целоваться не полезет...

Andim
02.08.2016, 22:30
Вы говорите об отличии Систем. Они бесспорны. Пока - бесспорны.
Я говорил о неотличиях персоналий. Персон Трампа и Путина. там отличий - ноль.
На персоналии мне плеваль. При данной системе они не имеют никакого значения. Я неоднократно говорил безвременно покинувшей нас Мавке, скажу и вам. POTUS это политический гандон. Его функция - защита. Его место в истории - помойка. Его репутация - это насколько успешно он справился со своей защитной функцией гандона.
POTUS не может быть "хорошим человеком". Хорошие люди до этого уровня не доходят.

Проблемма в том, что наше левое крыло, во главе с демократической партией, постоянно покушается на саму государственную систему. Их цель - изменить эту систему раз и навсегда. Мой голос они не получат ни при каких обстоятельствах.

Andim
02.08.2016, 22:37
Но Хиллари хотя бы с Путиным целоваться не полезет...

Полезет... и Путин её наебёт.
Я уже как то выставлял ролик за февраль 2016 где Хиллари своим паганым ротом сказала что готова к "перегрузке-2". Результаты "перегрузки-1" мы имеем удовольствие наблюдать.

Ursvamp
02.08.2016, 23:04
А трамп анонсировал кормление и лелеяние гниды,
Да ничего он не анонсировал, потроллил немного и всё. Трамп не идиот.

PAULIUS
02.08.2016, 23:08
Но Хиллари хотя бы с Путиным целоваться не полезет...

Она лесби, конечно не полезет.
У Путина 30 000+ её имэйлов для шантажа лежат и ждут часа для целования. И не только у Путина, они в запасе у всех желающих.

omsdon
03.08.2016, 00:21
Отличия кардинальные. Трампу хрен что самостоятельно сделать дадут. Система такая.
Обама и Хиллари в нацелены менять систему и в первую очередь Верховный Суд.

Абсолютно точно.
Трамп универсально нелюбим как политиками демократами, так и политиками республиканцами.
С оппозицией с обоих сторон, он будет сильно стеснён в том что он сможет сделать.
Хиллари-же черезвычaйно опасна.
Вы даже не представляете, насколько ваша добродушная подколка близка к истинному положению вещей, как их вижу я.

Принципиальной разницы между Путиным и Трампом почти нет.
В том-то и прикол, что отвратительная Клинтон-ша стала выглядеть привлекательнее именно на фоне Трампа.
Ключевое в близняшестве Трампа и Путина - полный нигилизм к сложившемуся порядку вещей. Обоим похуй, глубоко похуй обоим и на Устав ООН ,и на Права Человека, и на то, кто что про них думает. Оба ИСКРЕННЕ считают, что никто, т.е. вообще никто не понимает ВСЕ лучше них. Абсолютный пиздец всем авторитетам.

Человеко-боги, блядь....
Хиллари на срать на конституцию США, это для жителей США куда хуже.

omsdon
03.08.2016, 00:36
Все верно.... мне не раз кивали на многабукафф, пытаюсь сократить, вот и опускаю существенности.

ты прав, по той же степени нарцисирования Путину до Трампа далече ,и по многим характерным чертам тоже.

Я говорил о мировоззрении политика, причем не Зимбабвы или Науру - политика ,в чьей власти куда больше и бабла, и профи убийц и ящик-тара с красной кнопкой.

Чел как политик - игрок. шахматист. Большинство политиков дву- тре-четыре-личные. Почти все хорошие ораторы и падежи связывают лучше Кличко. Все это да - это инструментарий, который у Трампа свой, а у Пу свой.

Но есть принципиальные позиции для любого политика, которые делят их всех на две кучки без серой зоны. Среди таких лакмусов - АВТОРИТАРНОСТЬ.

Суть этого понятия именно в осознании себя выше всех, неприятие иных авторитетов кроме себя любимага. Один авторитет - АВТОРИТАР. И такое мурло способно пытаться делать что угодно, но на выходе всегда будет только АК-74. На выходе такого политика у высшей в стране власти будет АВТОРИТАРНАЯ СИСТЕМА и ты хоть кол ему теши про тот же Будапешстский Меморандум, Декларацию Независимости, Конституцию - такому политику на все авторитет хуй лОжить.

Путин - лОжил и лОжит.
Трамп - задекларировал лОжение, пообещал лОжить. Смачно смазал анус вазелинчиком и уже тренируется делать па перед Путиным, посылая сигналы о примирении на анексии, примерении на войне.

То, что задекларировал Трамп ровно ничем не отличается от Мюнхенского Позора. Запад щедр на предательства. Но я все же думал, что после Мюнхена такого больше не повторится.

Ты с английским на "ты"?

Трамп задекларировал то что в первую очередь он будет заниматься Америкой, а не союзниками.
Если вас задело то что он высказал о Крыме и Украине.
Так ведь Украина для США сейчас не союзник, а нахлебник каких много.
А США сейчас не до нахлебников.
Слишком долго пытались всех в мире поддерживать, на до обратить внимаие на себя.
Как во времена Горчакова сделала Российская Империя.
А как быть остальному миру? С Трампом... Это же лютый пиздец, какой-то.

Пиздец будет с Хиллари, наверняка затеет какую нибудь войну.
Но Хиллари хотя бы с Путиным целоваться не полезет...

Уже целовалась.
В результате Крым.

Issac
03.08.2016, 01:08
Трамп задекларировал то что в первую очередь он будет заниматься Америкой, а не союзниками.
Если вас задело то что он высказал о Крыме и Украине.
Так ведь Украина для США сейчас не союзник, а нахлебник каких много.
А США сейчас не до нахлебников.


Ты бы помолчал,платишь за войну на Украине и не рыпайся,
ибо быстро в недочеловеки запишут.А так за твои кровные и
обосрут и нахамят общечеловеки.:hi1:

omsdon
03.08.2016, 01:40
Если так, то для меня оба сапога пара.

А вот это, жителям США по хую.

omsdon
03.08.2016, 01:47
Я понимаю, мне трудно довериться в непредвзятости по многим причинам даже если вывести за скобки личную неприязнь...

Да. Украина мне болит как рана засыпанная солью и политая уксусом.

Но я все же попытаюсь высказать общечеловеческое, а не украинское мнение человека, немало времени отдавшего поискам причин у следствий. Не как украинец, а как житель планеты.

Заквотанное - один в один повторяет логику предмюнхенского политикума. Общий девиз был прост, как прапорщик на плацу - да нахуя кому та Чехословакия упала? - да кому будет тепло или холодно от того, кому Судеты перейдут? -да пусть берет себе, большинство же судетцев сами хотять, а Алозиевич от этого подобреет - смари, какие олимпийские игры провел, экономические связи опять же, а если Алозиевича разозлить, он не то что на Бельгию, он даже на Францию может с бодуна поебошить.... А так мы себе будем заниматься своей Америчкой, мы ж за океаном, хуй кто до нас дотянется, хуй кто отважится, мы ж вона какие сильные и страшные - самим блядь страшно, когда в зеркало смотрим....

Понимаете, какое дело.... БЫЛО ЭТО УЖЕ. И это назвали ПОЗОРОМ. И в погоне за копеечкой просрали миллиарды миллиардов. И тоже уверяли, что Гитлер - человек года, бо экономиццкое чудо-юдо - прям с первой странички американской, прости господи, Times уверяли. Типа безопасен этот бесноватый - так и грили, да.

Я вот на полном серьезе много раз предлагал - ввести в число олимпийских видов спорта прыжки на грабли. Вот где, возможно, и я бы стал чесать репу - а не перейти ли и мне в разряд расистов по результатам соревнований с граблями.....

Простите мне иронию, местами перепозающую в сарказм. Это не на вас направлено, это я злюсь от повторения истории, повторения глухо-слепоты и провалов в памяти как у политиков - им-то как раз порсРительно, так и в народе земного шарика.
Во времена Мюнхене Америка была далёкой страной с армией около полу-миллиона и шарахалась от европейской политики как чёрт от ладана.
На сегодняшний день Америка устала оплачивать европейскую политику.
В той-же Канаде живёт немножко больше чем до хуя выходцев из /с Украины.
Почему бы вам не по-спонсировать родину?

hiursa
03.08.2016, 01:56
В той-же Канаде живёт немножко больше чем до хуя выходцев из /с Украины.
Почему бы вам не по-спонсировать родину?
Ээээ. Вы это. Не того. Не путайте. Патриотизм и поспонсировать это разные вещи.
Накал украинского патриотизма прямо пропорционален расстоянию до Украины и обратно пропорционален личным затратам на Украину. :)

Miguel
03.08.2016, 02:22
Ты с английским на "ты"?
ну если видео смотреть или слушать что нибудь,
то сложновато для меня.

Черный модер
03.08.2016, 02:43
Ээээ. Вы это. Не того. Не путайте. Патриотизм и поспонсировать это разные вещи.
Накал украинского патриотизма прямо пропорционален расстоянию до Украины и обратно пропорционален личным затратам на Украину. :)

Да, не валялся он и рядом с российским! Вот где мощА! :)

hiursa
03.08.2016, 04:17
Да, не валялся он и рядом с российским! Вот где мощА! :)
Российский патриотизм совершенно другой.
Как там кто-то сформулировал:
"Американец хвалит Америку и ненавидит тех кто с ним не согласен.
А россиянин ругает Россию и ненавидит тех кто с ним согласен." :)

GuTT
03.08.2016, 05:58
В той-же Канаде живёт немножко больше чем до хуя выходцев из /с Украины.
Почему бы вам не по-спонсировать родину?
Вы на святое покушаетесь))) так можно и партбилет на стол :)


Показываю один раз, чисто чтобы заткнулись и больше не поднимали эту тему, это мой аутлук, и это письмо от воскресенья. Так вот, эти волонтеры не пишут такие письма тем, кто им не слал деньги. Не пожелания крепиться там и хорошего настроения, а просто бабки.... Я получаю эти письма регулярно, попытайтесь понять, почему, сами.
где-то я это уже видел :)

GuTT
03.08.2016, 06:03
фастфуд ножом и вилкой, это круто
а что можно по-другому? ненавижу есть в общественных местах руками.

Зигги
03.08.2016, 06:08
Блядь, еще один ыксперд протер очи..............


А хер не хруснет?

Я просил вас не хамить участникам

GuTT
03.08.2016, 06:54
Я просил вас не хамить участникам
Кiт тiльки iнших баче пiд лiсом.

а где там прокол? захотел дедуля фастфуда отъесть - отъел.

https://www.youtube.com/watch?v=ovyg1jbOOj4

Иванов
03.08.2016, 08:08
Как кому?
Анатолию Анатольевичу. Он разве ещё не выпустил для вас видео на эту тему?

Он, в отличии от вас, говорит то, что знает.

partizan
03.08.2016, 09:41
http://savephoto.ru/Files/8kjut2lalozw3_t.jpg (http://savephoto.ru/f/8kjut2lalozw3)
Симптоматично , что обе стороны обвиняют друг друга в готовности договориться с россией , считая это крупной лажей .

omsdon
03.08.2016, 13:03
Почему бы вам не касаться тем, о которых вы не имеет никакого представления. Кто спонсирует. Кого спонсирует. Вы о чем?

Будапештский Меморандум подписан президентом США или премьером Канады? Или президенту США поставили утюг на живот? Кто выступал в роли просителя-умолятеля в Будапеште, разве Украина? А сегодня в кусты да еще нос задирать про похую жителям США?...

Я вот искренне пытаюсь говорить с вами уважительно, ничем вроде вас не провоцирую, хотя хуйзна, Зигги может шота и наскребет по сусекам... Почему вы градус повышаете, зачем вам это? Не хотите нормально общаться - не общайтесь вообще. Похую им...

Я не повышаю градус.
Мне действительно глубоко по хую что происходит с Украиной.
Я уже писал, все республики начали самостоятельную жизнь в одинаковых условиях.
Но Украина сегодня даже в худших чем Молдавия.
Вина в этом только жителей страны, и избранного ими правительства.
США не обязаны быть всеобщим защитником и мировым полицаем.
И я как гражданин США буду голосовать за того кто будет держать мои налоговые $$ в США и тратить их на благо меня любимого.
Вы же как гражданин своей страны, можете хадатайствавать перед правительством вашей станы о том что бы ваши налоговые $$$ отправлялись на Украину.
Вам ни кто не мешает избрать соответствующие правительство.
Но поучать других, вы не учитель, и мы не в школе.

Зигги
03.08.2016, 13:06
Он, в отличии от вас, говорит то, что знает
он из голландии знает не больше, чем Андим из США
просто вам нравится то, что он говорит

omsdon
03.08.2016, 13:08
Блядь, еще один ыксперд протер очи..............

Вам платежки показать?

А хер не хруснет?

Показываю один раз, чисто чтобы заткнулись и больше не поднимали эту тему, это мой аутлук, и это письмо от воскресенья. Так вот, эти волонтеры не пишут такие письма тем, кто им не слал деньги. Не пожелания крепиться там и хорошего настроения, а просто бабки.... Я получаю эти письма регулярно, попытайтесь понять, почему, сами.


Теми письмами которые мне приходят с просьбой денег, можно дом зимой отапливать.
И это не смотря на то что денег я им не даю,

omsdon
03.08.2016, 13:11
В одном Трампу не откажешь - приколист он неперевершеный... фастфуд ножом и вилкой, это круто *смешно* типа свой парень... Хилари тоже как-то попалась на фастфуде, но она все же руками, руками ))


Не знаю как вас, а меня родители учили есть вилкой, ножом и ложкой.
В фаст фуде, всё это имется для людей.
Хотя может общечеловеки этого и не знают.

partizan
03.08.2016, 14:31
Не знаю как вас, а меня родители учили есть вилкой, ножом и ложкой.
Причем суп и одновременно :)
http://crime-ua.com/statti/20160802/tramp

Andim
03.08.2016, 15:18
Он, в отличии от вас, говорит то, что знает. Не, :) я, в отличие от вас, не верю Шарию на слово. Да и об Украине пишу куда реже вас, никогда там не бывавшего.

Иванов
03.08.2016, 16:58
не верю Шарию на слово.
А посмотреть не пробовали?
никогда там не бывавшего.
На Украине бывал много раз. Правда, до оранжевого сумашествия.

Andim
03.08.2016, 17:10
А посмотреть не пробовали? С вами не попробуешь :)


На Украине бывал много раз.
Вот с этого момента ступайте очень осторожно, а то чего доброго про Крым сейчас ляпните :)
Правда, до оранжевого сумашествия.
2004 год...

Иванов
03.08.2016, 17:29
2004 год...
С тех пор стало лучше?

omsdon
03.08.2016, 18:26
Покажите одно от Сестер Перемоги плз.
Или уже растопили?

Хотите я вам все просьбы о деньгах пересылать буду?

Черный модер
03.08.2016, 18:27
Хотите я вам все просьбы о деньгах пересылать буду?

Блин. Это у меня теперь печное отопление! :)

Зигги
03.08.2016, 18:47
Зигги подаст.....
не понял?????

GuTT
03.08.2016, 18:51
не понял????
гыыы... от Кiт нарвался)))

Andim
03.08.2016, 19:00
С тех пор стало лучше? Ну я там был в как раз в 2004, а затем в 2015. Стало лучше.

Ursvamp
03.08.2016, 19:13
Я так понял что Трамп стал ненавистен украинцам за то что про Украину пару фраз бросил двусмысленных? Так Украина Трампа, по всей видимости, выводит из себя. Несмотря на перемены, на вливания, на помощь и политическую и финансовую и энтузиастскую и военную и культурную - страна упрямо лезет на старые рельсы. Коррупция, братки, совок и никаких еврореформ. И те же рожи типа Тимошеннической в том же месте. Идет оживленная торговля со страной-агрессором, туробмен и т.д. При том что по прежнему гибнут люди в военных действиях. А иде свобода, реформы, действия? Нетуть...
Что вы хотите от Трампа, если он привык резать правду-матку? Он и нарежет ее, держитесь! Особенно после того как Яценюк решил поучить его правилам свободного мира. :)

hiursa
03.08.2016, 19:23
Блин. Это у меня теперь печное отопление! :)
Это как? Именно печное, не котел?

Черный модер
03.08.2016, 19:35
Это как? Именно печное, не котел?

Котел. ) Самодельный)
С бумагой для растопки за зиму беда делается, вот сейчас собираю ее в 200 литровую бочку.
Хорошо перед выборами было, охапками газеты домой приносил. :)
Сейчас, думаю, надо попробовать с девками, раздающими флаера, договориться. )

Ursvamp
03.08.2016, 19:44
Украина - лишь лакмус Трампу на вшивость. Пока что тест не в пользу Трампа....
Ну давай тогда по полочкам - в чем Трамп провалил тест? Вот конкретно!! Ответил на вопрос признания Крыма российским что подумает над этим? :)

Зигги
03.08.2016, 19:44
Вы у нас форумный бог или не форумный бог?
нет, я не бог :)

но за то, что вы написали обычно баню

на месяцок для охлаждения эмоций
поскольку считаю это переходом на личности.

Comprenez-vous?

Иванов
03.08.2016, 20:59
Определение перехода на личности подразумевает попытку унизить, опорочить

Уже только тем, что вы перестали наведываться - несомненно
Я так понял можно жаловаться?

Ursvamp
03.08.2016, 21:05
Это весь Трамп как он есть. Дьявол? Да похую, сделки важнее.
Трамп сказал про это самым последним после всех политиков планеты.

Зигги
03.08.2016, 21:40
Угадал?
нет
эт вы напраслину возводите.
Определение перехода на личности
один раз я вас простил, но сейчас ваши шуточки мне ОЧЕНь сильно надоели
ОЧЕНь

по краю ходите

иногда вам лучше помолчать

Ursvamp
03.08.2016, 22:15
Трамп призвал русских хакнуть больше штаб и переписку демов.
Троллит достаточно весело. Но не более того.

hiursa
03.08.2016, 23:24
Котел. ) Самодельный)
С бумагой для растопки за зиму беда делается, вот сейчас собираю ее в 200 литровую бочку.
Хорошо перед выборами было, охапками газеты домой приносил. :)
Сейчас, думаю, надо попробовать с девками, раздающими флаера, договориться. )
Базар или большой магазин. Там упаковочной бумаги и тонкого картона много. Выбрасывают.
Еще всякие пилорамы и столярки хороши. Там щепы завались.
Отопление водяное?

omsdon
04.08.2016, 00:18
Это вариант. Нужно набраться терпения и выждать. такие как Трамп меняют курс на 180 по семь раз на час.

Само собой, он совсем иначе запоет после иннагурации. Хотя... может и во время иннагурации. Если он вас удивит, а у меня доступа на форум не будет, опрокиньте стограмм за мою мудрость прорицателя. *смешно* А я обицяю опрокинуть за вашу. Деал? ;)

А можно узнать имя политика не забывшего о 90% своих обещаний после избрания?

omsdon
04.08.2016, 02:41
Все выше перечилсенныe политики врали.

Miguel
04.08.2016, 03:11
И еще. Я лично различаю
- забытые обещания;
- нереальное пустозвонство, политики это называют жопализмом;
- прямую ложь.
дело в том, что политика, помимо прочего,
это еще и искусство красиво и грамотно наебывать.*не знаю*

Вот во Франции был такой чувак Талейран когда-то.
это политикан 80 lvl :)

Miguel
04.08.2016, 04:44
К стыду - даже не слышал.... Можешь в двух словах?
Если интересно, то Тарле "Талейран". (там написано оч. интересно про его жизнь.)

А так, чел во время вел. фр. револции затусил с революционерами,
будучи священнослужителем (так получилось что его родители определили именно туда,
ибо он не катил по здоровью в военные, и еще по каким-то причинам в другие сословия)
потом поднялся по карьере по линии дипломатии.
И получается что имел очень серьезное влияние в Европе на ход истории.
потому что международная политота и крутое умение договариваться.

Продержался на верхах при всех режимах которые сменялись один за другим.
отошел от дел только по собственному желанию, когда надоело, и был уже стариком.(не сместили/не убили/не арестовали)
втерся в доверие к Наполеону, а потом его же и продал.
вообще всех кого хотел продавал.
тут можно прочитать его афоризмы:
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%BE%D1%80% D0%B8%D1%81_%D0%B4%D0%B5_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B5% D0%B9%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80

А слова уже ссыльного Наполеона были такими:
Если бы я повесил двоих - Талейрана и Фуше, - то и поныне оставался бы на троне.*смешно*

Черный модер
04.08.2016, 05:09
Базар или большой магазин. Там упаковочной бумаги и тонкого картона много. Выбрасывают.
Еще всякие пилорамы и столярки хороши. Там щепы завались.
Отопление водяное?

В макулатуру сдают! Знаю точно, ибо сам занимался этим вопросом в должности грузчика супермаркета.)
Про столярку - да, вроде. Только рядом у меня такого нет, и машины нет чтобы возить.

Водяное. Газовый котел тоже есть, но его нынче не расвключаешься. )

GuTT
04.08.2016, 06:16
мы давно разжигаем туристическим газовым баллоном с горелкой

Черный модер
04.08.2016, 06:31
Да это хорошо, я горелкой разжигаю когда по каким-то причинам с бумагой не вышло.
Но дороже и нетрадиционно)

Иванов
04.08.2016, 09:34
"Если Трамп признает Крым частью РФ, то в последующие годы нация воинственных рагулей, отягощённых глупостью, будет жить ещё и в депрессии."(С)

GuTT
04.08.2016, 10:15
Но дороже и нетрадиционно)
фиг знает дороже ли
спички не тратятся и точно проще и быстрее

Иванов
04.08.2016, 10:21
спички не тратятся
Пьезо?

Черный модер
04.08.2016, 10:33
фиг знает дороже ли
спички не тратятся и точно проще и быстрее

По сравнению с бесплатной бумагой - дороже точно.

Насчет простоты возражений нет.)

GuTT
04.08.2016, 10:36
Пьезо?
ага

Ursvamp
04.08.2016, 14:15
насчет Трампа и отношений с Россией. А поставьте себя на место самого Трампа. Вот он задается вопросами:

Хорошо ли было работать с Россией в 90-х и начале 00-х? Да, вроде спокойно и выгодно, в добром ключе. А сейчас что? А сейчас Путин везде лезет и на Украину в том числе. И что он там сделал? Крым отжал. А что такое этот Крым? Аа, его Россия Украине передала 50 лет назад. Теперь забрала обратно. А был ли вооруженный захвать полуострова? Был. Военные действия, убитые? Нету. После захвата - репрессии, убитые? Нету. А население чего? А оно там в-основном из России и приехало, 85% хотело жить именно в ней. Автономия какая-то была? Была, но права на отделение - нет. Как там жили, как сейчас? Была - жопа, сейчас - жопа. И будет - жопа. Там это норма.

Так, тогда что в сухом остатке? Путин нарушил договор о переделах границ. С одной стороны наши траты на противодействие Путину, на войну санкций, на поддержание Украины... Кстати, толк от поддержки какой есть? Не похоже... А с другой стороны? А там нарушенная бумажка, без последствий. Логично и выгодно нам было бы вернуть мир на землю, прогресс в историю, спокойствие в политику и выгоду в карманы, признав за Путиным то что де-факто уже его, тем более что обратного точно не настанет. И остается козырь в виде тыканья нарушенной бумажкой, когда надо. И новых нарушений мы ему уже не позволим, потому как готовы к ним. Но признать за Путиным путинское - это проявить слабость на людях, значит... значит надо как-то сохранить лицо..

Вот как-то так, думается, рассуждает Трамп в далеком Вашингтоне.

Иванов
04.08.2016, 16:55
его Россия Украине передала 50 лет назад.
Не Россия, а Хрущев.

Ursvamp
04.08.2016, 17:01
Не Россия, а Хрущев.
Хрущев и был тогда Россией.

Andim
04.08.2016, 19:59
Не Россия, а Хрущев. Не Хрущёв, а Ворошилов.
Кстати, а Екатерина, которая присоединила Крым к РИ это "Россия"?

Miguel
06.08.2016, 04:43
*нет слов*

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/EKzkNYcvSkU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Martina
06.08.2016, 06:33
По личным ощущениям Трамп мне неприятен
А Xиллари - отвратительна
Как я вас понимаю! *ура*

Зануда
06.08.2016, 08:01
У Трампа красивая жена
http://wow-impulse.net/images/news/60/601d5e008b1c44289233b5693fc4b94a/3-res-jpg-w250h375cx56cy21.jpg

А размещая ее фото в журнале, они надеялись понизить его рейтинг?
Или повысить?

Как по мне, так я, пожалуй, бы на чуть-чуть стал к нему получше относиться (мне он не нравится)

Reitarou
06.08.2016, 08:06
Хрущев и был тогда Россией.

Вечная история. После Вовы будут говорить: это не Россия, а Путин. :)

Reitarou
06.08.2016, 08:09
"Если Трамп признает Крым частью РФ, то в последующие годы нация воинственных рагулей, отягощённых глупостью, будет жить ещё и в депрессии."(С)

Ваша проблема в том, что президент для вас - Бог. Вы даже на украинцев это свое мировосприятие переносить пытаетесь. :)

Ursvamp
06.08.2016, 15:20
Ассанж сегодня Клинтониху еще разоблачил. Откуда она спонсируется, назвал - мегафирма Лафарж и Саудовская Аравия.

Ursvamp
08.08.2016, 06:31
По данным опроса, проведенного Хиллари Клинтон, 100% американцев поддерживают Хиллари Клинтон.

Иванов
08.08.2016, 08:54
Ваша проблема в том, что президент для вас - Бог.
С чего вы сделали такой глубомысленный вывод?

Reitarou
08.08.2016, 09:19
С чего вы сделали такой глубомысленный вывод?

С г-на Иванова. А что? :smile:

Reitarou
08.08.2016, 09:22
Демы утерлись в случае со своим послом в Ливии, позволили арестовать шефа Инджирлика. Но на фоне путиниста Трампа, Хиллари смотрится предпочтительней все равно. Времена, однако нынче... :crazy:

Miguel
08.08.2016, 09:38
Демы утерлись в случае со своим послом в Ливии, позволили арестовать шефа Инджирлика. Но на фоне путиниста Трампа, Хиллари смотрится предпочтительней все равно. Времена, однако нынче...


Ужаснее всего будет,
если вдруг случится так, что США начнут терять мировое влияние.
это будет передел миропорядка нехилый наверно.
и возможные альтернативы не воодушевляют.

Reitarou
08.08.2016, 09:59
Ужаснее всего будет,
если вдруг случится так, что США начнут терять мировое влияние.
это будет передел миропорядка нехилый наверно.
и возможные альтернативы не воодушевляют.

В обозримом будущем, это, все же, маловероятно. Лет 30-50, по крайней мере, еще в запасе есть. Хотя, может мир начнет сильно меняться и нынешние представления о его устройстве полностью устареют. Если взять прогнозы Курцвейла, например. Это один вариант. А если окажется прав Зануда, совершенно другой. :)

Иванов
08.08.2016, 10:21
А что?
Понятно. Очередняя болтовня.

Reitarou
08.08.2016, 10:31
Понятно. Очередняя болтовня.

*пардон*

Issac
08.08.2016, 14:20
Демы утерлись в случае со своим послом в Ливии, позволили арестовать шефа Инджирлика. Но на фоне путиниста Трампа, Хиллари смотрится предпочтительней все равно. Времена, однако нынче... :цразы:

Как хорошо,что ваш голос в США не учитывают.

Andim
08.08.2016, 14:28
http://f2.s.qip.ru/Lq7YxwCV.png

На самом деле весьма плачевный результат для WP и АВС.

Reitarou
08.08.2016, 14:35
Как хорошо,что ваш голос в США не учитывают.

Может быть. :)
А вы почему за Трампа, если не секрет?

Andim
08.08.2016, 14:49
А вы почему за Трампа, если не секрет?
1. Это единственная альтернатива того что было у нас последние 8 лет.
2. На кону назначение нескольких верховных судей. Назначающая сторона определит движение США влево или вправо на ближайшие 15-20 лет.
3. Разногласия между Палатой, Сенатом, Верховным Судом и президентом (избрание Трампа их гарантирует) обеспечит полное блокирование активности в основном левых, ну и в меньшей степени правых идеологов (они и так редко проявляют активность) и сохранит конституционный status quo в стране.

Andim
08.08.2016, 15:07
Чьи опросы наиболее уважаемы вами?
Избирателей, 11/8/16.

***********
WP и АВС - крайне левые представители СМИ с соответствующим набором зрителей и читателей.

Reitarou
08.08.2016, 15:14
1. Это единственная альтернатива того что было у нас последние 8 лет.
2. На кону назначение нескольких верховных судей. Назначающая сторона определит движение США влево или вправо на ближайшие 15-20 лет.
3. Разногласия между Палатой, Сенатом, Верховным Судом и президентом (избрание Трампа их гарантирует) обеспечит полное блокирование активности в основном левых, ну и в меньшей степени правых идеологов (они и так редко проявляют активность) и сохранит конституционный status quo в стране.

А как же быть с тем, что он под Вову ложится? Понятно, что у амеров на первом месте внутренняя политика, но мы тут тоже люди и конкретно от ваших решений зависим.
Конечно, ему не дадут сделать то, что он заявляет, да и что сам сделает не факт. Но все равно, это такая нервотрепка будет... Репутационные потери опять же...

Andim
08.08.2016, 15:43
А как же быть с тем, что он под Вову ложится? Если кто то и ляжет под Вову, то это будет г-жа Клинтон. Пока, пик агрессивности Вовы выпадает на период Обамы. Так же период Обамы характеризуется активизацией исламистов, в аккурат после извинительного турне. Его душевный порыв сидеть рядом у костра и обнявшись петь песни, был воспринят как слабость. А уверенность в том что его "харизма" и личное обаяние сплотят весь мир - как глупость. По сути, Обама и есть слабый и глупый человек, чем Вова и не побрезговал воспользоваться. Лозунги "Обама - чмо", хотя и созданы для внутреннего российского пользования, но всё же имеют твёрдую основу. Репутационные потери уже начались в 2008 году.
Клинтон имеет полный набор недостаков Обамы, плюс импульсивная истерия. На ней Вова будет играть как на виоланчели Ролдугина.

Andim
08.08.2016, 15:48
должны же быть и правые... Я плохо ориетируюсь в сми сша, потому и спрашиваю
Есть конечно, но к их результатам доверия ровно столько же.

Andim
08.08.2016, 16:45
А как объяснить при этом рост экономики и падежь безработицы под Биллом Клинтоном? 12 годами политики республиканцев.
Разве можно сопоставить Джоржа младшего и Рейгана? Х/з, можно или нельзя. Тем более что при Рейгане меня в США не было и личных ощущений по этому поводу я не имею.
Вот при Буше Младшем, мой доход почти утроился по сравнению с Клинтоном. Я так же обзавёлся недвижимостью и имел маааленький но официальный бизнес в дополнение к работе. При Обаме я от бизнеса отказался, а мой доход остался на одном уровне (но при переходе на другую работу тысяч 10-15 я потеряю.

Andim
08.08.2016, 16:47
Я думаю, что переносить кальеой обамовщину на Хилари автоматом не совсем правильно. Конечно, Хиллари гораздо опасней. Как сама по себе, так и в сложившемся политическом моменте.

Reitarou
08.08.2016, 19:49
Если кто то и ляжет под Вову, то это будет г-жа Клинтон. Пока, пик агрессивности Вовы выпадает на период Обамы. Так же период Обамы характеризуется активизацией исламистов, в аккурат после извинительного турне. Его душевный порыв сидеть рядом у костра и обнявшись петь песни, был воспринят как слабость. А уверенность в том что его "харизма" и личное обаяние сплотят весь мир - как глупость. По сути, Обама и есть слабый и глупый человек, чем Вова и не побрезговал воспользоваться. Лозунги "Обама - чмо", хотя и созданы для внутреннего российского пользования, но всё же имеют твёрдую основу. Репутационные потери уже начались в 2008 году.
Клинтон имеет полный набор недостаков Обамы, плюс импульсивная истерия. На ней Вова будет играть как на виоланчели Ролдугина.

Вам там в Штатах, конечно, виднее. Сторонники демов с вами не согласятся, а мне отсюда тем более не разобраться.
Но каким образом все вышесказанное отменяет реверансы Трампа перед Путиным, непонятно.

Reitarou
08.08.2016, 20:10
Вот и я впервые наблюдаю ТАКОЙ пидерасизмъ у республиканца. Т.е. в натуре - впервые в жизни.

Как раз демы всегда славились политической проституцией, но чтобы респ поступился ПРИНЦИПАМИ, причем ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ - охуел не только ты и я, куча респов с давно известными именами готовы призвать голосовать за Хилари. Куда докатилась Америка???? :dash2:

Я уже особо и не стараюсь понять, что происходит.

Виталий
08.08.2016, 20:13
чтобы респ поступился ПРИНЦИПАМИ, причем ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ
Ну, в свое время респы мне помнится точно также офигели от Л.Джонсона по поводу его инициативы о расовой сегрегации. Знал бы он чем это обернется.

omsdon
08.08.2016, 20:22
Про момент боле-мене ясно. А вот что в ней само по себе опасно. Как ни крути, а Трамп - это я в мешке. Хилари все же была министром иностранных дел долго. Что вы (не против перейти на ты?) находите в ней опаснее Бурака? Для меня Бурак во многом - финиш.
Сегодня почти любое предложение президет проходит без внимания на возражающих.
Та-же хуйню будет и при Хиллари, ибо демократии костями лягут за президентшу.
Трампа не любят с обоих сторон, значит придётся добиваться компромиссов.

Andim
08.08.2016, 21:43
Про момент боле-мене ясно. А вот что в ней само по себе опасно. Как ни крути, а Трамп - это я в мешке. Хилари все же была министром иностранных дел долго. Что вы (не против перейти на ты?) находите в ней опаснее Бурака? Для меня Бурак во многом - финиш.

Хиллари была очень хреновым министром иностранных дел. Её собственный бос "threw her under the bus", только теперь об этом не модно вспоминать.
Барак летает в облаках. Он трепло и не в состоянии мобилизовать силы что бы что либо сделать. В начале он создавал впечатление социалиста, но в результате оказался слишком глупым даже для социалиста. Просто банальный расист с комплексом неполноценности. Клинтон - представитель политического клана. И этот клан способен на активные действия.

P.S.: я не возражаю переходу на "ты".

omsdon
08.08.2016, 21:45
http://f6.s.qip.ru/Lq7YxwD3.png

http://f2.s.qip.ru/Lq7YxwD4.png

Как это может объясниться в рамках теории лежащих костей?:scratch_one-s_head:
Посмотрите кто голосовал против, и вопросов у вас больше не будет.

Andim
08.08.2016, 21:47
Как это может объясниться в рамках теории лежащих костей?:scratch_one-s_head:

В 2010 году более 60 демократов потеряли свои места в Сенате и Палате. Шкурные интересы заставляют тепери многих делать выбор между Обамой, которому осталось пять месяцев, и своей карьерой.

omsdon
08.08.2016, 21:48
Повторюсь, наверное - ДАЙ БОГ!
Но его па с навазелиненным анусом перед Володей путиным мне лично глубоко отвратительно.

1. Не нравится, не смотрите.
2. А как Хиллари у него отсасывает вам нравится смотреть?
Это ведь она создала возможность для присоеденения Крыма.

Andim
08.08.2016, 21:59
Вам там в Штатах, конечно, виднее. Сторонники демов с вами не согласятся, а мне отсюда тем более не разобраться.
Но каким образом все вышесказанное отменяет реверансы Трампа перед Путиным, непонятно.
Для сторонников демов Обама - вчерашний день и потеря надежд, но они вам в этом не признаются.
Пока, никаких реверансов Трампа я не вижу. Есть пропаганда демократов и Трамп который их троллит.
Например, тут почти неделю трубили о том что по словам Трампа Путин не уважает Обаму и назвал его "негром". "Ай-яй-яй! Какая подлая клевета!"
:)
А давайте посмотрим на отношение россиян к США до 2008г и сейчас?
И разберёмся каким словом в русском языке называют представителя негроидной расы?

Andim
08.08.2016, 22:03
Что же косается расизма, сексизма, гомофобии, классовой и религиозной нетерпимости, то для демократов это фундаментальные принципы. Без них и их пропаганды демократы проиграют любые выборы.

Andim
08.08.2016, 22:11
она создала возможность для присоеденения Крыма.
"Перегрузка-1" с подачи "Кота Леопольда" :)
Really!

Reitarou
08.08.2016, 22:21
Для сторонников демов Обама - вчерашний день и потеря надежд, но они вам в этом не признаются.
Пока, никаких реверансов Трампа я не вижу. Есть пропаганда демократов и Трамп который их троллит.
Например, тут почти неделю трубили о том что по словам Трампа Путин не уважает Обаму и назвал его "негром". "Ай-яй-яй! Какая подлая клевета!"
:)


Не понял, Трамп не признавался в любви к Путину?

А давайте посмотрим на отношение россиян к США до 2008г и сейчас?
И разберёмся каким словом в русском языке называют представителя негроидной расы?

Давайте. )

Andim
08.08.2016, 22:45
Не понял, Трамп не признавался в любви к Путину?

Нет.

Whale
08.08.2016, 22:46
Отношение к Путину - это настолько исчезающе малая величина в причинах по которым будут выбирать кандидата что об этом дискутировать смысла нет.

Мне лично такое отношение импонирует, вместо криков о срочном начале следующей холодной войны с Россией из за Украины.

Andim
08.08.2016, 23:38
Покойный ныне СССР ввёл войска в Венгрию, Чехословакию и Афганистан. Никто не начал ТМВ по этому поводу (Thank you, God!) Епаньку Кеннеди практически удалось исправить это досадное недоразумение. Прошло совсем немного времени и Рейган "договоролся" с Горбачёвым о ликвидации СССР.
ИМХО, Украине следует забыть о Крыме на выгодных условиях. Луганщина и Донбас - кость в горле у Вовы. Он бы и рад выплюнуть, но свои же загрызут. Обама и Клинтон уже озвучили свою позицию по этому вопросу. Трамп не просто новый человек, он вообще человек со стороны.
Опять таки, ИМХО, он может сделать так что Украина потеряет головную боль в виде "новороссии". Россия потеряет Украину, но сохранит лицо внутреннего пользования. США "спасёт всех" от ТМВ и получит стартовую площадку для сдерживания Москвы.

omsdon
09.08.2016, 01:21
Вы так же советовали Зануде? Зигги?



А где можно? Предметно, если не затруднит. До 2014 года ничего не предлагать, до 2014 у него весь мир отсасывал.


Really?

1) Я всем советую одинаково.
2) Именно после её перезагрузки, названной перегрузкой ВВП и понял с кем он имеет дело и обнаглел.
3) Смотрите пункт # 2

omsdon
09.08.2016, 01:25
ТМВ уже идет. Инкубационный период. И вирусоноситель известен, и имя вируса - тоже.

Хорошо что вас к кнопке не подпускают.

Whale
09.08.2016, 02:01
ТМВ уже идет. Инкубационный период. И вирусоноситель известен, и имя вируса - тоже.

По сравнению с расхуячиванием Ирака и убийств сотен невинных людей дронами аннексия Крыма просто фигня. Вы о чём вообще? Там население что-то не торопится партизанские отряды организовывать. Да и в Украину тоже что-то очереди из бежeнцев рассосались.

Или только нашим можно бомбить куда попало и свергать правительства по всему шарику? Откуда у вас столько пафоса? Отдельно смешно это звучит из Канады, полностью отдавшей США на откуп свою оборону.

Whale
09.08.2016, 02:04
Контрибуция, или рентная плата за весь полуостров по расценкам баз США в Германии, Польше, Катаре. Плюс признание границ Украины и морских крымских включительно.

Вам вот это надо купить, срочно:

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/1889/TDTwCwWM.jpg

GuTT
09.08.2016, 02:19
да пусть побагатеет парняга - жалко что ли?)))

omsdon
09.08.2016, 04:25
Вы о чем? О той самой кнопке, которую за вами носят в бронированном дипломате два амбала из Секретной Службы, мистер президент?

Нет, меня не подпускают, мистер президент.
Да я и не стремился как-то добиться подпускания....
Не два а один, не амбал а офицер, не секретной службы, а армии или флота, и не в бронированном а в защищённом от ЭМИ.

omsdon
09.08.2016, 04:32
Я ведь попросил, приведите факты, относящиеся к 2014+.
А так как вы пытаетесь, можно кого угодно в чем угодно обвинить.
Перечислить целующих в десна мистера Путина до 2014 года? Сказать, сколько Гугл приведет ссылок на запрос о Восьмерке и роли России для мира во всем мире?

Если фактов нет, я приму в расчет ваши персональные чувства и не скажу, что канадцам на них покакать. Нормальные канадцы зафиксировали не Второй Поправкой, а Canadian Charter Of Rights And Freedoms право в том числе и американцев иметь свое мнение в том числе и о Канаде и ее Праймминистре, с ихними каралевами.

Но если есть факты, то лучше все же их.
1) О каких персональных чувствах вы говорите?
2) А что особо выдающегося в том что вас, жителя Канады не волнуют права Американских граждан?
Меня вообще удивляет чти вас выборы то наши колыхают.
Я о ваших то узнаю уже после того как они случились, и то если канадские коллеги расскажут.
Да и вообще, то мне как то по херу есть канада или нет.
У меня своих дел хватает.

Miguel
09.08.2016, 05:21
ИМХО, Украине следует забыть о Крыме на выгодных условиях.
Контрибуция, или рентная плата за весь полуостров по расценкам...

мне совсем не кажется крымский вопрос закрытым.
и совсем не столько по причине что не хочется признавать и мириться с фактом нарушенной территориальной целостности государства
называя это всего лишь временной оккупацией, как принято говорить официально.
а по причине того, что ни украинцы ни россияне не являются для полуострова коренным населением, а всего лишь "понаехавшие".
а аборигены там это татары. и несмотря на то что их мнение кому-то похую, особенно россиянам.
Украинцы и Украина по крайней мере хотя бы видимость того создают, что признают их как коренное население этих земель.

мне кажется что есть ненулевая вероятность что однажды таки бомбанет.
или кто нибудь поможет этому бомбануть, разыгрывая карту крымскотатарского народа.

Если татары начнут заявлять о своих правах, то правда на их стороне, как ни крути.
с этим просто невозможно спорить.

Украина в свою очередь, имеет даже склонность к тому, чтоб официально наделить этот полуостров
статусом крымско-татрской национально-территориальной автономии в своих границах.
И меджлис этот вариант устраивает.

omsdon
09.08.2016, 06:38
О тех, которые остаются, когда понимаешь, что фактов нет. Неприязнь. Симпатия. Отвращение. Преклонение. Много чувств свойственно любому человеку. Выбирайте по вкусу свои.



А зачем выбирать?
У меня как я уже об"яснял, есть чусть чуство безразличия, и оно меня вполне устраивает.
Факты тоже есть, но они вас не истраивают.
И мне это тоже безралично.

Andim
09.08.2016, 06:53
Повывели россияне крымских татар и памятник с обрыва сбросили, ибо нехрен про такие вещи рядовым гражданам помнить. Возврат или скорее независимость Крыма возможны только при очередном развале РФ. Демократы не могут обеспечить этот развал. Их прежде всего интересует переделка сбственной страны.

Andim
09.08.2016, 07:02
Да фактов то как раз хватает. И "перегрузка", и дебаты с Ромни, и "передай Владимиру что после выборов я буду более гибок". Владимир услышал и сделал выводы.

Andim
09.08.2016, 07:17
Что значит "не подходит"? Крым это прямой результат великой американской пуссификации 2008г. Им что, по Грузии не было понятно куда Вову понесло? К чему были нужны все эти фактические заигрывания с неадекватом? Заметьте что Трампа обвиняют только в разговорах и возможном прогибании под Вову, в то время как Обама и Клинтон уже прогнулись на практике.

Andim
09.08.2016, 07:29
А Осетия это не ублюдство? С Кымом "мир" изменился для вас. В Грузии он изменился на 6 лет раньше.

GuTT
09.08.2016, 07:33
а что с Осетией?
там Мишико сам себе злобный буратин - первый начал, имел тактическую и оперативную внезапность.Армия РФ совершенно к конфликту не была готова.

mikhaly4
09.08.2016, 07:41
а что с Осетией?
там Мишико сам себе злобный буратин - первый начал, имел тактическую и оперативную внезапность.Армия РФ совершенно к конфликту не была готова.

Да ладно.
Даже мне за полгода примерно было понятно что война будет, а уж кому надо - тем более.
Грузия к этому открыто готовилась.
К тому времени Аджария уже была взята под контроль.
В самой ЮО провокации с обеих сторон были постоянными и нарастали.
Так что если Армия РФ была неготова - это только её проблемы.
И что такого начал Мишико?
Ровно то же что и ВВВ в Чечне.

GuTT
09.08.2016, 07:46
Так что если Армия РФ была неготова - это только её проблемы.
возможно
но тем не менее операция не готовилась от слова совсем

мне тогда посчастливилось получить информацию от военных уровня командира авиационного полка. А это очень осведомлённые ребята. Не были они готовы совершенно. Да и дальнейшие действия об этом говорят: думаете от хорошей жизни и избытка готовности они разведчики с ЛИЦ гоняли?


И что такого начал Мишико?
как что? нападение на базу миротворцев или оккупантов - это пофигу. Но начал он.

Ursvamp
09.08.2016, 07:54
а что с Осетией?
там Мишико сам себе злобный буратин - первый начал, имел тактическую и оперативную внезапность.Армия РФ совершенно к конфликту не была готова.

А с Осетией то, что Россия начала отжим территории сильно загодя, сперва помогая оружием и трансферами, а потом прямо раздавая свое гражданство всем желающим, нагло сформировав правительство ЮО из фсбшников совсем даже не осетинской национальности. И являясь лицом заинтересованным, сама себя записала в миротворцы.

Итог простой, теперь тут полно новых тожероссиян и есть непризнанная миром территория, пытающаяся войти в РФ.

А зачем это все надо было?

mikhaly4
09.08.2016, 07:54
возможно
но тем не менее операция не готовилась от слова совсем

мне тогда посчастливилось получить информацию от военных уровня командира авиационного полка. А это очень осведомлённые ребята. Не были они готовы совершенно. Да и дальнейшие действия об этом говорят: думаете от хорошей жизни и избытка готовности они разведчики с ЛИЦ гоняли?

Тогда я охреневаю от их осведомлённости.
Даже я знал что набираются добровольцы, вот как в 2014-м в Новороссию. А они не знали к чему всё идёт. *охуеть*



как что? нападение на базу миротворцев или оккупантов - это пофигу. Но начал он.

Кто там начал сказать невозможно потому что взаимные провокации и нападения происходили уже месяцами.
Всё же не могу поверить что со стороны РФ это никак не готовилось.
А поскольку формально это территория Грузии - он просто наводил порядок в своей стране.

Ursvamp
09.08.2016, 07:58
возможно
но тем не менее операция не готовилась от слова совсем

мне тогда посчастливилось получить информацию от военных уровня командира авиационного полка. А это очень осведомлённые ребята. Не были они готовы совершенно. Да и дальнейшие действия об этом говорят: думаете от хорошей жизни и избытка готовности они разведчики с ЛИЦ гоняли?



как что? нападение на базу миротворцев или оккупантов - это пофигу. Но начал он.

как же это он начал если оккупанты уже там были?

И насчет неготовности мало-мало фигня, армия уже стояла на взводе, и моментально скатилась под гром первых выстрелов.

GuTT
09.08.2016, 07:59
Тогда я охреневаю от их осведомлённости.
Даже я знал что набираются добровольцы, вот как в 2014-м в Новороссию. А они не знали к чему всё идёт.
оперативных планов не поступало, а сами они ничего не планируют. Там постоянно кто-то кого-то набирает.
Кто там начал сказать невозможно потому что взаимные провокации и нападения происходили уже месяцами.
прям с применением РСЗО?

Всё же не могу поверить что со стороны РФ это никак не готовилось.
говорю что знаю, может кто чего и готовил - авиацию не готовили точно.


А поскольку формально это территория Грузии - он просто наводил порядок в своей стране.
ну вот эту формальность ему и затолкали в задницу - так часто бывает.
А зачем это все надо было?
а я где-то сказал, что это надо было?

GuTT
09.08.2016, 08:00
И насчет неготовности мало-мало фигня, армия уже стояла на взводе, и моментально скатилась под гром первых выстрелов.
ога, конечно
чуть-чуть не проебали

GuTT
09.08.2016, 08:01
каж де это он начал если оккупанты уже на были?
ну вот так
если ща Фидель на Гуантанамо нападёт - то кто начнёт?

GuTT
09.08.2016, 08:11
Это ложь. Как и сказка про начало от Мишико.
ога, канешна

Ursvamp
09.08.2016, 08:39
Как и сказка про начало от Мишико.
Тут как посмотреть. Грузинские националисты в своих планах югоосетинам места не отводили, а юосетинские националисты мечтали свалить из-под Грузии куда подальше. Пуляли они друг в друга и набеги делали постоянно. Потом в Юосетию полез Путен а Мишико однажды решил одним ударом закрыть геморрой.

Reitarou
09.08.2016, 10:02
а что с Осетией?
там Мишико сам себе злобный буратин - первый начал, имел тактическую и оперативную внезапность.Армия РФ совершенно к конфликту не была готова.

Gutt реально думает, что такие сказки где-то, кроме России, еще проканают. :)

Reitarou
09.08.2016, 10:05
Нет.

Странно...

Reitarou
09.08.2016, 10:15
Отношение к Путину - это настолько исчезающе малая величина в причинах по которым будут выбирать кандидата что об этом дискутировать смысла нет.

Мне лично такое отношение импонирует, вместо криков о срочном начале следующей холодной войны с Россией из за Украины.

Путин - руководитель гигантского, неэффективного, но опасного осколка советской империи. Не знаю выдаете вы желаемое за действительное или нет, но было бы серьезной ошибкой не понимать этого.
При чем дело даже не в Путине, дело в осколке.
Возможно, в вас говорит, неутраченная за годы пребывания в Штатах, любовь к своей исторической родине?
Украинский вопрос невозможно сравнивать с мышиной возней вокруг Абахзии и Южной Осетии. Значение Украины трудно переоценить в нынешних европейских делах. Не понимая таких очевидных вещей, невозможно всерьез пытаться что-то обсуждать.

Reitarou
09.08.2016, 10:16
Нет.

[!quote=Whale;465538]Мне лично такое отношение импонирует, вместо криков о срочном начале следующей холодной войны с Россией из за Украины.[/quote]

Не наводит на размышления?

Reitarou
09.08.2016, 10:24
По сравнению с расхуячиванием Ирака и убийств сотен невинных людей дронами аннексия Крыма просто фигня. Вы о чём вообще? Там население что-то не торопится партизанские отряды организовывать. Да и в Украину тоже что-то очереди из бежeнцев рассосались.

Или только нашим можно бомбить куда попало и свергать правительства по всему шарику? Откуда у вас столько пафоса? Отдельно смешно это звучит из Канады, полностью отдавшей США на откуп свою оборону.

Есть такая вещь, как государственный суверенитет. Впрочем, к чему излагать прописные истины... Столько раздражения по отношению к Украине... Странно, как-то. )))
Все больше оснований считать Трампа российским агентом влияния. Подозреваю, что амеры-неиммигранты будут не в восторге, если россияне с Брайтон-Бич попытаются им навязать такое чудо. :)

mikhaly4
09.08.2016, 10:28
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2467337/2467337_original.jpg

Reitarou
09.08.2016, 10:29
Ирак - не единственное искусственное образование на этой планете. Правильно все с ним было. Надо только довести до конца. То же касается и Сирии. И еще некоторых. :)

Reitarou
09.08.2016, 10:31
Тут как посмотреть. Грузинские националисты в своих планах югоосетинам места не отводили, а юосетинские националисты мечтали свалить из-под Грузии куда подальше. Пуляли они друг в друга и набеги делали постоянно. Потом в Юосетию полез Путен а Мишико однажды решил одним ударом закрыть геморрой.

В начале 90-х Грузия была дико шовинистической страной. Это была общая болезнь постсовка. но в некоторых местах все было намного жестче. Сейчас куча осетин живет не в ЮО, а в Грузии.

Иванов
09.08.2016, 10:37
Значение Украины трудно переоценить в нынешних европейских делах.
*смешно*

Иванов
09.08.2016, 10:40
Правильно все с ним было
Правильно говорят, что самые упыри это несуны демократических ценностей.

mikhaly4
09.08.2016, 10:45
Правильно говорят, что самые упыри это несуны демократических ценностей.

Бойтесь нас! *ура*

Reitarou
09.08.2016, 10:59
Бойтесь нас! *ура*

:)

Reitarou
09.08.2016, 11:01
*смешно*

На самом деле ведь вам не смешно, а страшно обидно. Угадал? :)

Иванов
09.08.2016, 11:09
не смешно, а страшно обидно
Так я в европах постоянно бываю. Там про украину почти не говорят. Многие и про страну такую не знают.

Reitarou
09.08.2016, 11:12
Так я в европах постоянно бываю. Там про украину почти не говорят. Многие и про страну такую не знают.

Вы не в тех кругах вращаетесь. А в те вас не пускают просто. :) Или вы вхожи в политические круги Евросюза? :)

Иванов
09.08.2016, 11:17
в политические круги Евросюза?
В эту помойку конечно не вхож. Если уж непривередливые англы побрезговали.

Reitarou
09.08.2016, 11:41
В эту помойку конечно не вхож. Если уж непривередливые англы побрезговали.

Думаете у англов иное мнение на ваш счет? Напрасно. :)

omsdon
09.08.2016, 13:05
Появится желание - излагайте.
Не появится - не излагайте.Вам уже излогал, но вы способны воспринять только то что совпадает с вашей точкой зрения.
А бисер у меня уже закончился,

Черный модер
09.08.2016, 15:18
Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она
хотела быть,
когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать
Президентом
Соединенных Штатов Америки. Оба счастливых родителя,
либеральные демократы,
присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я
спросил
девочку: — Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты
сделала в первую
очередь?
Она ответила: — Первым делом я бы предоставила пищу и жилье
всем бездомным. — Чудесно, — согласился я, — весьма достойная
цель! Но вовсе не обязательно
ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже
сейчас
начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко
мне в
дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети
двор,
и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к
лавке,
возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои
$50 на
покупку еды или для сбережений в счет покупки будущего дома.
Она надолго задумалась. Ее мать смотрела на меня так
выразительно,
что я не берусь истолковывать ее взгляд. В конце концов
девочка подняла
глаза и спросила: — Почему бы тогда этому бездомному самому
не прийти к вам домой и не
сделать эту работу — тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50
долларов?
Я ответил: — Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!
Ее родители до сих пор со мной не общаются.

(с)
:)

Whale
09.08.2016, 16:19
Это гражданин США, просивший правительство принять его как своего по духу, рассказывает гражданину Канады, выступающему за общечеловеческие ценности, провозглашенные, в частности, в девизе этого форума с указанием первоисточника...

Я повторю вам ещё раз, мне не жалко: США оный документ не ратифициаровали. В США не существует примата международных законов над национальными, и, лично я данную декларацию не поддерживаю. Почему вы упорно уверены в том что все прям таки обязаны влиться в ряды общечеловеков для меня загадка.

Whale
09.08.2016, 16:30
Путин - руководитель гигантского, неэффективного, но опасного осколка советской империи. Не знаю выдаете вы желаемое за действительное или нет, но было бы серьезной ошибкой не понимать этого.
При чем дело даже не в Путине, дело в осколке.
Возможно, в вас говорит, неутраченная за годы пребывания в Штатах, любовь к своей исторической родине?
Украинский вопрос невозможно сравнивать с мышиной возней вокруг Абахзии и Южной Осетии. Значение Украины трудно переоценить в нынешних европейских делах. Не понимая таких очевидных вещей, невозможно всерьез пытаться что-то обсуждать.

Вот пусть Европа с этим и вошкается. Нехрен мои налоги там тратить. Воевать в Россией мне лично не хочется, ибо будет больно всем. Херн-то с ним с Крымом - там похоже жители не особо упирались. В любом слушае - эё не проблема США.

Andim
09.08.2016, 16:32
Клинтон - в роли госсека, это не в роли преза. Это раз. В роли кандидата в презы - ЧЕМ она прогнулась? Это два. Да какие роли? Это один и тот же человек: "после Грузии Путин вторгся в ещё одну страну.., кнопка "перегрузки" была а Brilliant Stroke"(С)
uHp_XQFGb7U

Вот ещё одно видео:
UueppN8AQ9E
Клинтон готова к второй "перегрузке" потому что первая так хорошо сработала, вопрос только в том что она получит в замен (0:20) Заметьте, не Украина, а "Я" (Клинтон).
Ну и она "уважает" Путина (1:48)

Ну, ничем не отличается от "прогибаний" Трампа.

Whale
09.08.2016, 16:34
Есть такая вещь, как государственный суверенитет. Впрочем, к чему излагать прописные истины... Столько раздражения по отношению к Украине... Странно, как-то. )))
Все больше оснований считать Трампа российским агентом влияния. Подозреваю, что амеры-неиммигранты будут не в восторге, если россияне с Брайтон-Бич попытаются им навязать такое чудо.

Какой, в жопу, суверенитет после Ирака, Сирии, Ливии, Югославии... Самому не смешно?

Повторю ещё раз: отношение Трампа к Путину - исчезающе малая величина на форне других критериев по которым за него будут или не будут голосовать. Лично мне то что он готов к дискусии, вместо истеричных криков того же МакКейна - нравится. Россия не сделала ничего что не сделали США. Поддерживаю ли я российскую экспансию? Нет. Как не поддерживаю и американскую.

Зигги
09.08.2016, 16:37
Вы бы хотя бы такой пост попросили кого из близких проверить на грамматику.... выглядит не просто смешно, но кумэдно....

Как считаете, модератор тоже не увидит оскорбления? Ах, да.... как я забыл - ганза, угадал? *опс*

1. Да ганза
2. Еще одна шуточка по поводу грамотности человека с дислексией может для вас грустно закончится

Andim
09.08.2016, 16:37
Странно... Ничего странного. Вот тут далеко не про-трамповский СНН собрал все цитаты Трампа о Путине в одну кучу:
http://www.cnn.com/2016/07/28/politics/donald-trump-vladimir-putin-quotes/
Никаких признаний в любви, только критика политики Обамы и Клинтон.

valdod
09.08.2016, 16:43
Там про украину почти не говорят. Многие и про страну такую не знают.
А они знают, что такое РФ?

valdod
09.08.2016, 16:44
Вы не в тех кругах вращаетесь. А в те вас не пускают просто.
Ну в украинские сараи пускают же...

Andim
09.08.2016, 16:56
Не наводит на размышления? Все свои размышления по этому поводу я уже высказал. ИМХО, Украине следует поступить подобно Финляндии в 1939 - забыть о Крыме (Карелии) и братском восточном соседе. В обмен получить право на зачистку Востока Украины при содействии тех же США. Максимально изолироваться от России. Тихий переворот или перетасовка правительства пойдут только на пользу. В условиях традиционной украинской коррупции, марионеточное правительство под контролем США - далеко не самый худший вариант. А пожалуй и единственно перспективный.
Изменить Россию пока нет возможности. Ваша пропаганда нанесла достаточно глубокий ущерб большей части мыслящего населения и непоправимый ущерб части не мыслящей. Следующий этап для России начнётся только после пышных похорон Путина или лет 10 очень серьёзных экономических потрясений.
Т/о, у Украины есть шанс на реабилитацию в ближайшие 3-5 лет, у России не раньше чем через 20.

juditt
09.08.2016, 16:58
Россия не сделала ничего что не сделали США
А главное, Путин и возбудился так по примеру США. Возомнил о себе.
Не было бы примера и мир был бы другим

juditt
09.08.2016, 16:59
В обмен получить право на зачистку Востока Украины при содействии тех же США.
Вот уж чего не дождетесь

juditt
09.08.2016, 17:00
КотКанаццкий, что это Вы стали такой нежный?
Не Вам одному изгаляться можно

valdod
09.08.2016, 17:01
Вот уж чего не дождетесь
Сами зачистите и принесете на блюдечке.
Чем, впрочем, и занимаетесь потихоньку...

Или Вы тоже про украинские ДРГ что-то знаете?*да-да*

GuTT
09.08.2016, 17:02
Все свои размышления по этому поводу я уже высказал. ИМХО, Украине следует поступить подобно Финляндии в 1939 - забыть о Крыме (Карелии) и братском восточном соседе. В обмен получить право на зачистку Востока Украины при содействии тех же США. Максимально изолироваться от России. Тихий переворот или перетасовка правительства пойдут только на пользу. В условиях традиционной украинской коррупции, марионеточное правительство под контролем США - далеко не самый худший вариант. А пожалуй и единственно перспективный.
Изменить Россию пока нет возможности. Ваша пропаганда нанесла достаточно глубокий ущерб большей части мыслящего населения и непоправимый ущерб части не мыслящей. Следующий этап для России начнётся только после пышных похорон Путина или лет 10 очень серьёзных экономических потрясений.
Т/о, у Украины есть шанс на реабилитацию в ближайшие 3-5 лет, у России не раньше чем через 20.
+1
ни убавить ни прибавить

juditt
09.08.2016, 17:02
valdod, Ну посмотрим))) Боюсь, что пороцесс сильно затянется, это вам даже не Приднестровье, это подбрюшье России

valdod
09.08.2016, 17:04
это подбрюшье России
Удаление аппендикса никогда не мешало больному...

Andim
09.08.2016, 17:04
Она это декларировала или сказала, что США никогда не признает Крым частью России? Ты меня потерял этим вопросом. Но постараюсь ответить так как я его понял.
Да, в этом видео дебатов кандидатов от демократической партии, она декларировала свою готовность возобновить отношения с Россией в обмен на выгоды для США (или лично её выгоды, эта мадам высокого мнения о себе).

omsdon
09.08.2016, 17:09
Я повторю вам ещё раз, мне не жалко: США оный документ не ратифициаровали. В США не существует примата международных законов над национальными, и, лично я данную декларацию не поддерживаю. Почему вы упорно уверены в том что все прям таки обязаны влиться в ряды общечеловеков для меня загадка.
А ты никогда не замечал что именно демократы и толерасты, норовят стройными рядами и под конвоем всех отправить в светлое будущее.

Andim
09.08.2016, 17:13
Вот уж чего не дождетесь
Ап чём вы? В обмен на признание российского Крыма Америкой и Украиной, Вова мгновенно и по тихому сам перекроет оркам кислород, а российские "добровольцы" перережут особо борзых или информированных "добровольцев новороссийских". ВСУ в лучшем случае достанется десяток отморозков.

Зигги
09.08.2016, 17:17
Это не указано в профиле. Я этого не мог знать. Это им обо мне все известно лучше, чем мне....

Теперь знаете

Reitarou
09.08.2016, 17:27
Вот пусть Европа с этим и вошкается. Нехрен мои налоги там тратить. Воевать в Россией мне лично не хочется, ибо будет больно всем. Херн-то с ним с Крымом - там похоже жители не особо упирались. В любом слушае - эё не проблема США.

Проблема это США или нет - покажет время.
А что если большинство американцев не придерживается того же мнения и хочет вошкаться с Украиной и готово тратить свои налоги на это благое с их точки зрения дело? И кто говорит о войне с Россией? Штаты воевали с СССР? И где он теперь?
Еще раз: в Крым были введены иностранные войска и под их контролем был проведен референдум. И даже если большинство населения Крыма хочет в Россию, оно могло бы это сделать просто переехав в РФ, а не тянуть за собой территорию суверенного государства. Между Крымом и, Абхазией, скажем, есть разница.

GuTT
09.08.2016, 17:27
Ап чём вы? В обмен на признание российского Крыма Америкой и Украиной, Вова мгновенно и по тихому сам перекроет оркам кислород, а российские "добровольцы" перережут особо борзых или информированных "добровольцев новороссийских". ВСУ в лучшем случае достанется десяток отморозков.

одно непонятно: почему он сразу так не сделал? или предлагал, но предложение отклонили?

Зигги
09.08.2016, 17:37
Я все теряюсь в догадках

Теряйтесь
Это не запрещено

Reitarou
09.08.2016, 17:44
Какой, в жопу, суверенитет после Ирака, Сирии, Ливии, Югославии... Самому не смешно?

Повторю ещё раз: отношение Трампа к Путину - исчезающе малая величина на форне других критериев по которым за него будут или не будут голосовать. Лично мне то что он готов к дискусии, вместо истеричных криков того же МакКейна - нравится. Россия не сделала ничего что не сделали США. Поддерживаю ли я российскую экспансию? Нет. Как не поддерживаю и американскую.

Вот такой. Не смешно. Ставить знак равенства между Украиной и перечисленными странами некорректно. Украина сидела на жопе ровно. А за исключением Югославии, страны из вашего списка - Ближний Восток. А это вотчина ислама. А ислам - это особый случай. был же особым случаем национал-социализм? То есть в отношении БВ обычные правила и нормы не действуют.
Я знаком с гражданами США, которые придерживаются противоположной вашей точки зрения. Кого в стране больше - покажет ближайшее будущее. Они как и вы, правда бывшие советские граждане и судить по этому срезу трудно.

З.Ы. К счастью, если Трамп и станет президентом, поддержка даже со стороны республиканцев настолько неоднозначна, что наделать серьезных глупостей и опозорить страну ему не удастся.

Miguel
09.08.2016, 17:44
одно непонятно: почему он сразу так не сделал? или предлагал, но предложение отклонили?

наверно тут демонстрация и наглядный пример пословицы:
Что бы было хорошо, нужно сделать хуже,
а потом вернуть как было. :scratch_one-s_head:

для того чтоб прекратила существовать лугандонская помойка,
достаточно всего лишь дать Украине контроль над своей границей.

Украинские силовики сами разберутся с этой проблемой.
они и почти разобрались спустя несколько месяцев после начала АТО.
и когда в конце того лета стало ясно что скоро "луганде" и "донбабве" хана,
начались котлы и белые фуры, с потерей контроля над границами.

Кремль его просто так отдавать не будет.
только продаст. *не знаю*
В стоимость помимо прочего включен наверно и крымский вопрос.

Reitarou
09.08.2016, 17:48
Ничего странного. Вот тут далеко не про-трамповский СНН собрал все цитаты Трампа о Путине в одну кучу:
http://www.cnn.com/2016/07/28/politics/donald-trump-vladimir-putin-quotes/


Что ж, спасибо, мне и этого хватило.

juditt
09.08.2016, 17:49
И даже если большинство населения Крыма хочет в Россию, оно могло бы это сделать просто переехав
Вы сами-то переехать никак не можете, а советуете всему Крыму? *смешно*
Поздно давать советы, поест ушол

Digest
09.08.2016, 17:49
А что если большинство американцев не придерживается того же мнения и хочет вошкаться с Украиной и готово тратить свои налоги на это благое с их точки зрения дело?
Недавно разговаривал по скайпу с двое знакомых в США - один водитель грузовика, а другой преподаватель ИТ и затронул етой темме. Как ни странно, но и оба сказали что в ихней проффесиональной среде ета темма вообще не комментировалась.

Reitarou
09.08.2016, 17:51
Она это декларировала или сказала, что США никогда не признает Крым частью России?

Кстати, да, не знаю как Трамп, а Whale вполне готов признать Крым российским. Значит Трамп все-таки что-то такое имеет ввиду. )))

mikhaly4
09.08.2016, 17:54
одно непонятно: почему он сразу так не сделал? или предлагал, но предложение отклонили?

Я так понимаю что задумка была намного больше - весь юго-восток Украины. Крым без сухопутного коридора - больше обуза чем приобретение. А потом всё пошло через ж и ситуация стала не такой чтобы торговаться. Кроме того по их понятиям включать заднюю западло. Имхо.

Reitarou
09.08.2016, 17:56
Все свои размышления по этому поводу я уже высказал. ИМХО, Украине следует поступить подобно Финляндии в 1939 - забыть о Крыме (Карелии) и братском восточном соседе. В обмен получить право на зачистку Востока Украины при содействии тех же США. Максимально изолироваться от России. Тихий переворот или перетасовка правительства пойдут только на пользу. В условиях традиционной украинской коррупции, марионеточное правительство под контролем США - далеко не самый худший вариант. А пожалуй и единственно перспективный.
Изменить Россию пока нет возможности. Ваша пропаганда нанесла достаточно глубокий ущерб большей части мыслящего населения и непоправимый ущерб части не мыслящей. Следующий этап для России начнётся только после пышных похорон Путина или лет 10 очень серьёзных экономических потрясений.
Т/о, у Украины есть шанс на реабилитацию в ближайшие 3-5 лет, у России не раньше чем через 20.

Все перечисленное можно делать и не забывая о Крыме. )))
Насчет марионеточного правительства вполне согласен. Если вдруг повторится 91-й для нашего медвежьего угла тоже было бы неплохо. Пускай даже не амерское, а попроще. :)
А насчет реабилитации России - вы, похоже, не понимаете, что происходит.

З.Ы. Моя пропаганда?! :)

Reitarou
09.08.2016, 17:57
А мне можно про бисер шуточки шутить? Я даже готов солнцезащитную каску одеть в фотошопе....

Так можно или это будет провокацыя и переход на личность?

Поддержи кайф, давай не будем конфликтовать ни с кем, плиз. Они здесь хорошие ребята в большинстве.

omsdon
09.08.2016, 17:58
Между Крымом и, Абхазией, скажем, есть разница.

Какая?

Reitarou
09.08.2016, 17:58
Россия не сделала ничего что не сделали США.

О, это я как-то пропустил. Можно поподробней? :)

juditt
09.08.2016, 17:58
русофобов становится даже жаль.)))
Держитесь, пацаны! Здоровья вам - Путина пережить

Reitarou
09.08.2016, 17:59
Какая?

Я уже объяснял, вообще-то. Даже Джуди этим объяснением воспользовалась однажды. Не в тему правда, но тем не менее. :)

Reitarou
09.08.2016, 18:02
valdod, Ну посмотрим))) Боюсь, что пороцесс сильно затянется, это вам даже не Приднестровье, это подбрюшье России

Это Приднестровье подбрюшье России? У вас по географии и анатомии что в школе было? :)

Reitarou
09.08.2016, 18:03
Удаление аппендикса никогда не мешало больному...

Где аппендикс, где больной... :)

Reitarou
09.08.2016, 18:05
Ап чём вы? В обмен на признание российского Крыма Америкой и Украиной, Вова мгновенно и по тихому сам перекроет оркам кислород, а российские "добровольцы" перережут особо борзых или информированных "добровольцев новороссийских". ВСУ в лучшем случае достанется десяток отморозков.

Есть хоть одна серьезная причина для Украины отказаться от Крыма?

Reitarou
09.08.2016, 18:11
Вы сами-то переехать никак не можете, а советуете всему Крыму? *смешно*
Поздно давать советы, поест ушол

Джуди, родная, вы уже цитировали меня по Абхазии, забыли? Напрягите память и все сразу станет понятно. Если не сможете. обращайтесь, напомню. А совет вам по-прежнему один: бросайте своего старичка и подцепите какого-нибудь китайского дядьку. :)

Я черкес и живу на территории исторической Черкессии. Никуда ехать не собираюсь. Собираюсь сидеть здесь и наслаждаться редким зрелищем - умиранием последней империи планеты. :) Кстати, на этот счет никаких сомнений нет у Сани Невзорова. А он умнейший дядька. :)

omsdon
09.08.2016, 18:14
Есть хоть одна серьезная причина для Украины отказаться от Крыма?

Отсутствие возможности его вернуть.
ИМХО было бы правельно сосредоточить на том что есть.
И навести порядок внутри.

Reitarou
09.08.2016, 18:15
Недавно разговаривал по скайпу с двое знакомых в США - один водитель грузовика, а другой преподаватель ИТ и затронул етой темме. Как ни странно, но и оба сказали что в ихней проффесиональной среде ета темма вообще не комментировалась.

Я знаком только с несколькими эмигрантами из СССР. Этого, сами понимаете, недостаточно, чтобы делать слишком серьезные выводы. Да и зачем. Как все будет и так понятно. Кто бы ни победил, Клинтониха или этот их клоун, для остального мира серьезных потрясений не ожидается (максимум небольшие прокладки время от времени), а для России уж точно сценарий останется прежним. )))

Reitarou
09.08.2016, 18:16
Отсутствие возможности его вернуть.
ИМХО было бы правельно сосредоточить на том что есть.
И навести порядок внутри.

Можете обосновать утверждение насчет отсутствия возможности?

Иванов
09.08.2016, 18:20
сидеть здесь и наслаждаться редким зрелищем
Наверно так же сидели и другие-в 1917-м, в 1942-м и в 1991-м. Наслаждались, пока не ок..., но не будем о грустном.

Miguel
09.08.2016, 18:21
русофобов становится даже жаль.)))
Держитесь, пацаны! Здоровья вам - Путина пережить

что такое русофобы?:scratch_one-s_head:

почему некоторые люди называют русофобией отрицательное отношение к путинократии.

а помимо них есть еще и такие, которые еще и критику по отношению к российской диктатуре и ее представителей,
воспринимают так, словно услышали глубокое оскорбление личного характера в свой адрес.

Digest
09.08.2016, 18:23
Я знаком только с несколькими эмигрантами из СССР.
А я говорю о людей, не имеющие связь ни с СССР, ни с РФ. Для них, как и для большинства граждан США, как я понял, все ето какие-то заварухи где-то на другом конце Земли. Для них гораздо важнее проблеммы их внутренной политики.

juditt
09.08.2016, 18:35
Я черкес и живу на территории исторической Черкессии.
В смысле - адыг ? Когда там была Черкессия, и была ли вообще, просто кочевали и разбойничали, так и говорите.

juditt
09.08.2016, 18:37
Наверно так же сидели и другие-в 1917-м, в 1942-м и в 1991-м. Наслаждались, пока не ок.
Ага, а Казахстан по сравнению с Магаданом - это вообще цивилизация.

juditt
09.08.2016, 18:39
Кстати, на этот счет никаких сомнений нет у Сани Невзорова.
Ну и авторитеты у Вас)))
Саня Невзоров еще тот пророк)))

omsdon
09.08.2016, 18:49
Можете обосновать утверждение насчет отсутствия возможности?
Можете представить войну между Украиной и РФ?

omsdon
09.08.2016, 18:50
А я говорю о людей, не имеющие связь ни с СССР, ни с РФ. Для них, как и для большинства граждан США, как я понял, все ето какие-то заварухи где-то на другом конце Земли. Для них гораздо важнее проблеммы их внутренной политики.

Абсолютно верно.

Reitarou
09.08.2016, 19:10
А я говорю о людей, не имеющие связь ни с СССР, ни с РФ. Для них, как и для большинства граждан США, как я понял, все ето какие-то заварухи где-то на другом конце Земли. Для них гораздо важнее проблеммы их внутренной политики.

А когда-то было иначе? Это сильно мешало Штатам следить за порядком "на других концах Земли"?

Тут, смотрю, некоторые надеются, что при Трампе так будет. Жаль их разочаровывать... :)

Whale
09.08.2016, 19:13
А главное, Путин и возбудился так по примеру США. Возомнил о себе.
Не было бы примера и мир был бы другим

Ну, это он не подумав....

Reitarou
09.08.2016, 19:13
В смысле - адыг ? Когда там была Черкессия, и была ли вообще, просто кочевали и разбойничали, так и говорите.

По-черкесски адыг, по-вашему черкес. А к вашей пропаганде на наш счет я давно привык, так что валяйте, гоните дальше про кочевали и разбойничали. :) Лет 13 у вас еще есть. При оптимистичном сценарии развития. Ну, вы помните. :)

Reitarou
09.08.2016, 19:16
Наверно так же сидели и другие-в 1917-м, в 1942-м и в 1991-м. Наслаждались, пока не ок..., но не будем о грустном.

В 17-м могло и обломиться, да. Насчет 42-го вы не в теме. Никто вам в спину не стрелял здесь в отличие от некоторых. Но вы такие вещи оценить не в состоянии по определению, я в курсе. :)
В 91-м был только первый этап. А теперь... :)

Reitarou
09.08.2016, 19:17
что такое русофобы?:scratch_one-s_head:

почему некоторые люди называют русофобией отрицательное отношение к путинократии.

а помимо них есть еще и такие, которые еще и критику по отношению к российской диктатуре и ее представителей,
воспринимают так, словно услышали глубокое оскорбление личного характера в свой адрес.

Русофобы - те, кому не нравится, когда Чуркин лезет на стол генсека ООН и спустив штаны срет ему на стол. :)

Andim
09.08.2016, 19:18
А насчет реабилитации России - вы, похоже, не понимаете, что происходит. Ну, оптимист :)
Я и по Украине - оптимист.

Reitarou
09.08.2016, 19:19
Ага, а Казахстан по сравнению с Магаданом - это вообще цивилизация.

Вы нас с кем-то путаете. :) Вот так все полимеры и просрали. :)

Reitarou
09.08.2016, 19:19
Ну и авторитеты у Вас)))
Саня Невзоров еще тот пророк)))

Авторитет - не авторитет, но свое дело знает. :)

Whale
09.08.2016, 19:20
Т.е. вы реально видите различие между Билем о правах в США и Всеобщей декларацией? И в чем же?
Когда я говорил о странности вашей позиции, то имел ввиду совсем другое. Вы называете свою страну убийцей, но при этом не иммигрируете никуда, при этом вы подавали ПРОШЕНИЕ принять вас и вашу семью тогда, когда эта страна уже была такой беспринципной убицей. Вот что странно для меня.

1. Да, это совершенно ранэ документы.
2. Где я называл США - убийцей? Вы что-то попутали.
3. Иммигрировать можно куда-то, а не откуда-то. Концентрируйтесь. К тому же, в отличии от некоторых, я не держу под подушкой паспорт страны из которой свалил.
4. Я приехал задолго до того как наши начали мочить всех подряд дронами, и свергать кого попало. И я выражаю несогласие с этим путём голосования.

Reitarou
09.08.2016, 19:20
Можете представить войну между Украиной и РФ?

Могу. Она даже идет уже. А что? :)

Reitarou
09.08.2016, 19:21
Ну, оптимист :)
Я и по Украине - оптимист.

По Украине, если и оптимист, то довольно умеренный. :)

Whale
09.08.2016, 19:21
А ты никогда не замечал что именно демократы и толерасты, норовят стройными рядами и под конвоем всех отправить в светлое будущее.

А то.

Whale
09.08.2016, 19:26
А что если большинство американцев не придерживается того же мнения и хочет вошкаться с Украиной и готово тратить свои налоги на это благое с их точки зрения дело?

А ничего. Моего мнения это не изменит, а стадный инстинкт у меня ослаблен. Но вынужден вас огорчить - большинство американцев Украину и на карте-то не найдёт, а если им расскажать что бабло можно пустить на новый асфальт у них в штате, то...

Whale
09.08.2016, 19:30
Кстати, да, не знаю как Трамп, а Whale вполне готов признать Крым российским.

Да как вы не понимаете - у меня вообще нет мнения на тему того чьим должен быть Крым. Пусть жители волеизьявляют, или ещё кто. Мне жалко моих налогов туда, не более и не менее.

Issac
09.08.2016, 19:52
Проблема это США или нет - покажет время.
А что если большинство американцев не придерживается того же мнения и хочет вошкаться с Украиной и готово тратить свои налоги на это благое с их точки зрения дело? И кто говорит о войне с Россией? Штаты воевали с СССР? И где он теперь?
Еще раз: в Крым были введены иностранные войска и под их контролем был проведен референдум. И даже если большинство населения Крыма хочет в Россию, оно могло бы это сделать просто переехав в РФ, а не тянуть за собой территорию суверенного государства. Между Крымом и, Абхазией, скажем, есть разница.
Не хочу вас разочаровывать,но среднестатистического
обывателя в США,Украина интересует примерно столько,
сколько их интересует Зимбабве,а оплачивать их войну им
и подавно нах не надо.Если кого и интересует,так это имигрантов
и то,чисто попиздеть.

Whale
09.08.2016, 20:05
А вот туть

Я тут писал про правительство моей страны, а не про страну. Разницу обьяснять надо? И, да, я считаю что отдавшие приказ убивать все х подряд дронами - убийцы по которым суд плачет. И что теперь?

Вы сами-то уже украинский паспорт сдали, или держите на всякий случай?

Иванов
09.08.2016, 20:05
Украина интересует
А Адыгея?

Whale
09.08.2016, 20:06
Т.е. нельзя убивать, расхерачивать, невинных людей, сотен, свергать правительства ТОЛЬКО ДРОНАМИ? Вы это имели ввиду?

Где я писали что "нельзя"? Вы, эта, завязывайте додумывать за меня - неблагодарное оно занятие.

Issac
09.08.2016, 20:06
А Адыгея?
Так-же,как залупозасранск в негротике.

Иванов
09.08.2016, 20:08
В 91-м был только первый этап. А теперь.
Не вопрос-ждем еще 150 лет.

Зигги
09.08.2016, 20:12
Я же говорил Зигги

слушайте, вы мой ник и во сне повторяете????

Digest
09.08.2016, 20:15
А когда-то было иначе? Это сильно мешало Штатам следить за порядком "на других концах Земли"?
В разных периодах было по разному. Возможно и произойдет переоценка необходимости тратить сумасшедшие милиарды, чтобы "следить за порядком "на других концах Земли".

Miguel
09.08.2016, 20:25
В разных периодах было по разному. Возможно и произойдет переоценка необходимости тратить сумасшедшие милиарды, чтобы "следить за порядком "на других концах Земли".

Уж лучше Штаты,
чем какой нибудь совок, или религиозные фанатики исламисты. :scratch_one-s_head:
Никого лучше них на эту роль нет.
американские ценности самые годные и правильные.

Digest
09.08.2016, 20:35
Уж лучше Штаты,
чем какой нибудь совок, или религиозные фанатики исламисты.
Никого лучше них на эту роль нет.
американские ценности самые годные и правильные.
Ценности то ценностей, но по моему часть мира слышком привыкла что если что - придет кавалерия и все будет пучком. И возможно в одним моментом США надоесть быть главным плательщиком вкупе с главным виновником, как часто получается наконец.

Иванов
09.08.2016, 20:49
придет кавалерия и все будет пучком.
И затопчет всех.

Miguel
09.08.2016, 20:58
Ценности то ценностей, но по моему часть мира слышком привыкла что если что - придет кавалерия и все будет пучком. И возможно в одним моментом США надоесть быть главным плательщиком вкупе с главным виновником, как часто получается наконец.

мне просто не получается представить мир другим.
от одной только мысли становится стремно.
ИМХО, это будет очень дерьмовый мир.

проблемы со Штатами имеются только у негодяев.*не знаю*

глобализация с США в виде ее движущего локомотива - это хорошо, считаю.
другие "потенциальные сверхдержавы" не воодушевляют.

Reitarou
09.08.2016, 21:16
Не вопрос-ждем еще 150 лет.

Нету у вас столько, Иванов, увы. и у Сереги нету. :)

Reitarou
09.08.2016, 21:18
А Адыгея?

А что Адыгея? :) В час икс там настанет такая же жопа как и по всей умом непонятой. :)

Reitarou
09.08.2016, 21:22
Не хочу вас разочаровывать,но среднестатистического
обывателя в США,Украина интересует примерно столько,
сколько их интересует Зимбабве,а оплачивать их войну им
и подавно нах не надо.Если кого и интересует,так это имигрантов
и то,чисто попиздеть.

Не хочу вас разочаровывать, но это давно известный даже в наших залупосрансках факт. Однако, долгие-долгие годы этот самый среднестатистический обыватель оплачивает и войны и все прочее, что сочтут необходимым в Вашингтоне. Оплачивает и не жужжит. *пардон*

Иванов
09.08.2016, 21:22
http://savephoto.ru/Files/8ido2d2j2wb59_t.jpg (http://savephoto.ru/f/8ido2d2j2wb59)

Reitarou
09.08.2016, 21:26
Да как вы не понимаете - у меня вообще нет мнения на тему того чьим должен быть Крым. Пусть жители волеизьявляют, или ещё кто. Мне жалко моих налогов туда, не более и не менее.

И поэтому вы готовы признать Крым российским.
Но сдается мне, что на самом деле, если бы Трамп не дал повода говорить на эту тему, вынудив своих сторонников оправдывать такой финт ушами, вы бы придерживались иной точки зрения. А налоги для вас, так, дымовая завеса.
Но дело не в Крыме. Крым - симптом болезни. Все немного более серьезно, чем Крым и Донбасс. И этого, похоже, не понимаете уже вы. Или понимаете?

Reitarou
09.08.2016, 21:31
А ничего. Моего мнения это не изменит, а стадный инстинкт у меня ослаблен. Но вынужден вас огорчить - большинство американцев Украину и на карте-то не найдёт, а если им расскажать что бабло можно пустить на новый асфальт у них в штате, то...

Эта мысль уже третий раз наверное форумчанами высказывается. Если не больше... :)
А на что вам и большинству (пускай оно такое как выговорите даже) не жалко налогов? Десять лет Штаты дрочатся в Афгане непонятно с кем и непонятно как. На это до сих пор не было жалко? Примерно то же в Ираке. Туда жалко? Чего ж тогда это большинство до сих пор не мычало и не телилось? Выходит и Украину потерпеть придется. Не в первой. :)

Reitarou
09.08.2016, 21:36
В разных периодах было по разному. Возможно и произойдет переоценка необходимости тратить сумасшедшие милиарды, чтобы "следить за порядком "на других концах Земли".

Всякое бывает на свете. И это тоже возможно. Маловероятно. но возможно.
Но тут для Штатов есть одна проблемка. Они-то может и захотели бы уйти на покой, но дело в том, что слишком много найдется желающих посчитаться. А подобный отход от дел будет воспринят как сигнал к действию всяких укурков: "лев одряхлел, пойдем и грохнем его в его же логове". Штаты могут уйти от муслимов. Но муслимы пойдут к ним. И очень активно. Тут уже выбор небольшой: или Штаты будут ебать их, или они начнут ебать Штаты.

Issac
09.08.2016, 21:36
Не хочу вас разочаровывать, но это давно известный даже в наших залупосрансках факт. Однако, долгие-долгие годы этот самый среднестатистический обыватель оплачивает и войны и все прочее, что сочтут необходимым в Вашингтоне. Оплачивает и не жужжит. *пардон*
Нищим тоже подают,есть чем гордиться.
Так и будете жить надеждой на подачки?

Reitarou
09.08.2016, 21:39
И затопчет всех.

А вы зря разомлели, Иванов. Если Штаты самоизолируются, вам пиздец настанет в числе первых. :)

Reitarou
09.08.2016, 21:40
Нищим тоже подают,есть чем гордиться.
Так и будете жить надеждой на подачки?

Я?! Пока никаких подачек не вижу. Можете уточнить? :)