PDA

Просмотр полной версии : Антисемитизм как часть скрепы


Страницы : [1] 2

Ursvamp
24.01.2017, 12:45
Нынешний сбор ментальных установок российского путреота непременно включает в себя представление о собственной пушистости и образ врага, на нее покушающегося. Частью образа, разумеется, является "зловредный еврей".

"Вице-спикер Государственной думы Петр Толстой, комментируя собравшую 200 тысяч подписей петицию против передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ, заявил, что споры о передаче - напрасный труд, а сам храм создавался не для того, чтобы интеллигенция водила экскурсии "с шампанским на балкон", пишет Newsru.

Более того, Толстой, как позднее заявили религиозные деятели, допустил антисемитское высказывание, намекнув на то, что нынешние борцы против передачи Исаакиевского собора РПЦ являются потомками евреев, которые в прошлом веке "рушили наши храмы".

Глава департамента общественных связей Федерации еврейских организаций России Борух Горин уже заявил, что антисемитские высказывания, особенно от государственных деятелей такого уровня, неприемлемы. Он добавил, что слова Толстого не имеют никакого отношения к действительности, передает "Эхо Москвы".

"Заявление не просто сомнительно, а абсолютно недопустимо, и мне бы очень хотелось знать оценку руководства Государственной думы, руководства страны такого рода заявлениям, которые, на мой взгляд, совершенно подрывают основы современной России, современного общества", - отметил Горин.

"Я лично считаю заявление Толстого открытым антисемитизмом, чего уж там. Если человек приписывает национальной группе взгляды исключительно из-за ее национального происхождения, то, конечно, это не просто обобщения, а обобщения националистические, в данном случае юдофобские. Отдельно можно заметить, что это никак не соответствует реальности, потому что не существует никаких единых взглядов на возвращение Исаакиевского собора не то что у еврейской общины России, но у евреев России как индивидуумов. Есть совершенно разные взгляды на этот вопрос", - добавил он.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский согласен с оценкой Горина по отношению к высказыванию Толстого. "Мне уже прислали это замечательное в кавычках высказывание. Но я никогда не переоценивал культурный уровень большей части депутатов Государственной думы, особенно относящихся к "Единой России", особенно бывших ведущих федеральных каналов - таких, как господин Толстой", - заявил парламентарий.

"Я намерен, посоветовавшись с юристами, свои претензии облечь в форму официального заявления, возможно, в Следственный комитет, возможно, в прокуратуру. Поскольку полагаю, что то, что себе позволил господин Толстой, вообще, должно квалифицироваться как разжигание межнациональной вражды", - подчеркнул Вишневский.

В свою очередь, директор государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров назвал заявление депутата Толстого оскорбительным и позвал его на экскурсию, чтобы рассказать, как на самом деле работал музей.

По словам Бурова, комментарии Толстого по поводу интеллигенции, разгуливающей по храму с шампанским, оскорбительны и не соответствуют действительности. "Во-первых, вывод оскорбителен сам по себе. В музее по определению не предусмотрено шампанское. Тем более в музее, который имеет целый ряд ограничений. Там не то что шампанское, там многих вещей нельзя делать. Во-вторых, ночью гости города поднимаются в лучшем случае на колоннаду, которая работает до половины пятого утра для того, чтобы принять как можно большее число туристов", - приводит слова Бурова Life.

Кроме того, руководитель музея посоветовал критикам изучить историю, прежде чем говорить о "болтающемся маятнике Фуко", который демонтировали в 1986 году.

"Я с удовольствием покажу ему (Толстому - прим. NEWSru.com) и любому другому депутату Госдумы наш музей. Может быть, тогда мозги встанут на место и люди начнут говорить о том, что есть на самом деле, а не то, что является грязным домыслом", - добавил Буров."

Ursvamp
24.01.2017, 12:49
В то время, согласно установке путреота, когда светлые разумом русичи наивно ждали царствия небесного и возделывали пшеницу, питаясь медом, злые и подлые евреи начали взрывать и жечь храмы доверчивых русичей, опаивать их зельем, срать им в штаны и паковать их в лагеря смерти. А потом евреи вырастили еще одного страшного врага - "тилихента в шляпе", который "пятиколонник" и мешает великому возрождению духовных скреп среди русичей.

rexfox
24.01.2017, 13:42
Вы бы лучше рассказали про антисемитизм в Эстонии
было бы интересно послушать ваше мнение о высказываниях президента Рюйтеля:
"ни один эстонец не участвовал в расстрелах евреев"

или как Вы относитесь к диссидентам, преследуемым советской властью Лине и Медиссону, и их книгам, издаваемым в Эстонии.

а так, очередной вброс на вентилятор от лицемерного тролля.

Ursvamp
24.01.2017, 13:46
Вы бы лучше рассказали про антисемитизм в Эстонии
А он есть? Всегда найдется несколько человек, конечно, но чтобы это государственная политика такая была... Никогда не было.

Откройте тему про Эстонию и её антисемитизм, если нравится быть посмешищем.
очередной вброс на вентилятор от лицемерного тролля.
Не кривляйтесь, нехорошо выглядит. Мне до вас как до Луны на роликах.

rexfox
24.01.2017, 13:57
А он есть? Всегда найдется несколько человек, конечно, но чтобы это государственная политика такая была...


"Когда батя гнет гвоздь, так это качество гвоздей такое дерьмовое, а когда я-то сразу рукожоп и неумеха" (с) народное

Для Вас перевожу, когда Вы берете высказывание одного человека, так это государственная политика антисемитизма в России. А когда я привожу, так это "всегда найдется несколько человек"

лицемерие суть современного интернетовца, мы привыкши


Откройте тему про Эстонию и её антисемитизм, если нравится быть посмешищем..

Что мне мешает обсудить лицемерие эстонских граждан в вопросе антисемитизма здесь?
Вы так и не ответили, как Вы относитесь к высказыванию эстонского президента Рюйтеля.


Не кривляйтесь, нехорошо выглядит. Мне до вас как до Луны на роликах.

Да я не кривляюсь, это ведь Вы начали эту тему, перечитайте второй свой пост не предвзято, как Вы там зажгли.

rexfox
24.01.2017, 13:59
Вот тут кстати неплохой анализ участия евреев в русской революции и гражданской войне, судя по нему все же антисемитами были белогвардейцы а не большевики:http://jhistory.nfurman.com/russ/russ001-13.htm







Сравнительный анализ взаимоотношений еврейского населения с противоборствующими сторонами в гражданской войне 1918-1921 гг.
<table width="100%" cellspacing="1" cellpadding="7" border="1"> <tbody><tr> <td width="130" valign="TOP"> Евреи
</td> <td width="178" valign="TOP"> Антикоммунистические силы
</td> <td width="140" valign="TOP"> Большевики
</td> </tr> <tr> <td width="130" valign="TOP"> Сионизм и ивритская культура
</td> <td width="178" valign="TOP"> Терпимое отношение
</td> <td width="140" valign="TOP"> Преследование и уничтожение
</td> </tr> <tr> <td width="130" valign="TOP"> Институты иудаизма
</td> <td width="178" valign="TOP"> Терпимое отношение
</td> <td width="140" valign="TOP"> Резкое сокращение, закрытие синагог и иешив
</td> </tr> <tr> <td width="130" valign="TOP"> Антисемитская пропаганда
</td> <td width="178" valign="TOP"> От молчаливого согласия до прямого попустительства
</td> <td width="140" valign="TOP"> Строжайший запрет
</td> </tr> <tr> <td width="130" valign="TOP"> Еврейские погромы
</td> <td width="178" valign="TOP"> От молчаливого согласия до прямого попустительства
</td> <td width="140" valign="TOP"> Расстрел на месте организаторов в соответствии с декретом Совнаркома
</td> </tr> <tr> <td width="130" valign="TOP"> Участие в органах власти и управления
</td> <td width="178" valign="TOP"> Вынужденное демонстративное согласие в отдельных случаях
</td> <td width="140" valign="TOP"> Активное продвижение евреев на руководящие должности
</td> </tr> <tr> <td width="130" valign="TOP"> Служба в армии
</td> <td width="178" valign="TOP"> Фактический запрет
</td> <td width="140" valign="TOP"> Поощрение службы
</td> </tr> </tbody></table> Какой же был итог гражданской войны для евреев? Полностью была ликвидирована крупная и средняя еврейская буржуазия, подорвана основа жизни и быта ремесленников и мелких торговцев, которые в совокупности составляли около 80% еврейского населения. Как следствие, резко возросла численность евреев-служащих государственных (и партийных) учреждений (до 30-40%), а также еврейского рабочего класса (до 30%). Между тем 30-40% еврейского населения России (особенно в местечках) оставались безработными.
Около 200 тыс. евреев погибло во время войны (погромы, боевые действия, расстреляны органами ВЧК и контрразведкой белых). Десятки тысяч еврейских семей эмигрировали из страны. Война оставила после себя 300 тыс. еврейских сирот.
Резко выросло еврейское население центральных районов России, бежавшее туда от погромов, особенно население Москвы (в 4 раза) и Петрограда (2 раза).
Под влиянием большевиков в лице Евсекций начался расцвет еврейской культуры и образования на языке идиш. Одновременно начались преследования деятелей ивритской культуры, гонения на иудаизм и религиозное традиционное еврейское образование.
Преследованиям подвергались все некоммунистические еврейские организации.
Евреям был открыт самый широкий доступ в органы государственной власти, партийные органы, армию и службы безопасности Советской России.

Ursvamp
24.01.2017, 14:01
как Вы относитесь к высказыванию эстонского президента Рюйтеля.
Открывайте тему и давайте там ссылку, а то пока что получается что вы Киселя цитируете.
А когда я привожу,
а что вы приводите?

Табличка кстати полный инфофейк.

rexfox
24.01.2017, 14:07
Открывайте тему и давайте там ссылку, а то пока что получается что вы Киселя цитируете.

Почему я не могу спросить здесь? Это неудобный вопрос для Вас или неприятный?


а что вы приводите?

Табличка кстати полный инфофейк.

там длинная статья, сомневаюсь что Вы ее успели прочитать за несколько минут. Табличка это все лишь вывод в конце. И что именно в ней фейк?

Ursvamp
24.01.2017, 14:09
И что именно в ней фейк?
так табличка и фейк.


Почему я не могу спросить здесь?
спрашивайте

rexfox
24.01.2017, 14:12
спрашивайте

спрашиваю


было бы интересно послушать ваше мнение о высказываниях президента Рюйтеля:
"ни один эстонец не участвовал в расстрелах евреев"

Ursvamp
24.01.2017, 14:13
было бы интересно послушать ваше мнение о высказываниях президента Рюйтеля:
А где высказывание? ссылка-то где?

rexfox
24.01.2017, 14:13
так табличка и фейк.


Это к этому человеку, с его курсов лекция, но Вы то конечно сразу определили фейк:
Валерий Викторович Энгель
Российский историк и общественный деятель, специалист по проблеме прав человека в международных отношениях, а также по еврейской истории России конца XIX - начала XX веков. Директор Института изучения проблем национальной политики и межнациональных отношений. Президент Европейского центра развития демократии.

Ursvamp
24.01.2017, 14:15
Российский историк и общественный деятель,
достаточно


Вы то конечно сразу определили
да, сразу По диагонали уже видно.

rexfox
24.01.2017, 14:16
А где высказывание? ссылка-то где?

"могу сказать с полной уверенностью - участие эстонцев в расстрелах еврейского населения исключается."
интервью газете "Аргументы и факты"
http://www.aif.ru/archive/1640045

rexfox
24.01.2017, 14:19
достаточно
.

технически и Вы россиянин

По диагонали уже видно.

Может в том то и ваша проблема, что Вы все читаете по диагонали, пользуясь заученными штампами. а подумать?

Ursvamp
24.01.2017, 14:26
интервью газете "Аргументы и факты"
Газетка тенденциозная. Одно это чего стоит:
"Эстонцы ждут от русских добрососедства, даже презирая 9 Мая и уважая нацистских прихвостней."
Как они подают материал видно, и не врут ли напропалую - надо проверять, но вот всё что есть там:


Я не располагаю данными, что эстонцы участвовали в расстрелах евреев и что они вообще совершали такие дела в Эстонии...
...Несомненно, какое-то количество эстонцев служило в этой созданной немцами полиции, но могу сказать с полной уверенностью - участие эстонцев в расстрелах еврейского населения исключается. Следует опираться не на эмоции, а на факты.

Ну и? Нету у Рюйтеля фактов о расстрелах евреев эстонцами. У меня тоже нет, хотя я как раз уверен что такие моменты могли быть, потому что всегда можно найти на такого рода "работенку" желающих. Среди русских кстати тоже такие были. Но фактов у меня нету.

Может у вас есть?

Ursvamp
24.01.2017, 14:27
ваша проблема
если чувак гонит и натягивает - это его проблема, и ваша, раз уж вы на него креститесь.

mikhaly4
24.01.2017, 14:28
"Я с удовольствием покажу ему (Толстому - прим. NEWSru.com) и любому другому депутату Госдумы наш музей. Может быть, тогда мозги встанут на место и люди начнут говорить о том, что есть на самом деле, а не то, что является грязным домыслом", - добавил Буров."
Бесполезно. Не начнут.
Потому что государственная политика РФ - не антисемитизм, а тотальная ложь.
Он это сказал не потому что дурак, а потому что подлец.
Попытка перенаправить недовольство политикой властей на евреев.

Всеволод
24.01.2017, 14:29
А он есть? Всегда найдется несколько человек, конечно, но чтобы это государственная политика такая была...

Не, массовый коллаборационизм в плане юденфрая в войну, это не госполитика. Это народный порыв. Духовный.

Ursvamp
24.01.2017, 14:30
массовый коллаборационизм в плане юденфрая в войну, это не госполитика
Массовый? Кроме того если речь про войну, то никакой Эстонии и эстонской власти в войну и духом не было. А если речь про сейчас, то где антисемитизм в Эстонии? Его и ДО войны не было вообще, просто как такового. И сейчас ни разу от эстонца не слышал что-то про евреев отрицательного. На гос. уровне тоже кстати, в отличие от европейского социализма.

rexfox
24.01.2017, 14:35
Попытка перенаправить недовольство политикой властей на евреев.

чушь какая то

Ursvamp
24.01.2017, 14:35
государственная политика РФ - не антисемитизм, а тотальная ложь.
там есть и ненависть к любому инородцу. Про евреев один из апологетов духоскрепности Шевченко не скрываясь вполне доходчиво разъясняет: http://www.jewish.ru/columnists/2011/08/news994298916.php

Ursvamp
24.01.2017, 14:37
чушь какая то
чушь - это когда пытаются перенаправить стрелки на сторонних персонажей, перефразируя их высказывания про события вековой давности. Прием тролления такой есть, попытка увода смысла в нужную сторону. Но за явной натянутостью она не удалась, ящетаю. :) Учитесь лучше.

Ursvamp
24.01.2017, 14:39
Он это сказал не потому что дурак, а потому что подлец.
Он может и подлец, но высказывает он очень расхожую мысль. Которая, замечу, сидит в каждой башке всей их банды припутенцев и сопереживающей им ваты. И там не только евреи во всем виноваты, там еще народы найдутся. И не только в нац. плане, а и в классовом, и в гражданском, и в политическом.

mikhaly4
24.01.2017, 14:42
Он может и подлец, но высказывает он очень расхожую мысль. Которая, замечу, сидит в каждой башке всей их банды припутенцев и сопереживающей им ваты.

Ну так! И вот уже все винят в передаче собора не Путина и РПЦ, а евреев.

Точне так: кто против передачи собора - тот льёт воду на мельницу МЖМЗ!

Idalgo
24.01.2017, 14:49
Нынешний сбор ментальных установок российского путреота непременно включает в себя представление о собственной пушистости и образ врага, на нее покушающегося. Частью образа, разумеется, является "зловредный ееврей.
Толстой, как позднее заявили религиозные деятели, допустил антисемитское высказывание, намекнув на то, что нынешние борцы против передачи Исаакиевского собора РПЦ являются потомками евреев, которые в прошлом веке "рушили наши храмы"

Казалось бы, пара миллионов евреев свалила из СССР/РФ, осталось что то около 200 тыщ, даже не знаю какая это часть процента, но нет же, гавно с депутатов госдуры все так же фонтанирует.
Не удивляюсь, впрочем, что молчит Кабзон & Со. Он о своем еврействе вспоминает только когда прижмет лечиться.

rexfox
24.01.2017, 14:51
где антисемитизм в Эстонии

«Этнические эстонцы и русские слишком заняты спорами и обвинениями друг друга, чтобы беспокоиться о евреях» (с) Главный раввин Эстонии Шмуэль Кот

Ursvamp
24.01.2017, 15:01
осталось что то около 200 тыщ, даже не знаю какая это часть процента
Однако часть евреев куют духоскрепникам современные вооружения, которыми гордятся ватники всех мастей включая высших чиновников. А надо бы ватников предоставить самим себе, пусть изобретают то на что собственного ума хватает.

grg
24.01.2017, 15:05
Табличка это все лишь вывод в конце. И что именно в ней фейк?
Вывод о том что "только большевики смогли.." ни хрена они не смогли. Хоть и пытались. Погоромы в гражданскую устраивали казаки как в армиях Деникина и Врангеля, так и в Первой и второй конной. В Красной армии погромщиков наказывали строже. Но там и в комиссарах были евреи. Которые могли расстрелять сами, руководствуясь революционным правосознанием

rexfox
24.01.2017, 15:05
Странно
а главный раввин России считает что:

"Благодаря жесткой политике руководства России в отношении любых проявлений антисемитизма, это явление становится маргинальным. Об этом заявил главный раввин России Берл Лазар, выступая на международном съезде раввинов в Москве 22 августа.
"Сам факт того, что столь масштабный съезд раввинов проводится в нашей стране, говорит о тех позитивных переменах, которые произошли в России за последние десятилетия", — цитирует Лазара РИА "Новости" (https://ria.ru/religion/20160822/1474935661.html).


http://nazaccent.ru/content/21655-berl-lazar-antisemitizm-v-rossii-stanovitsya.html

grg
24.01.2017, 15:07
"Благодаря жесткой политике руководства России в отношении любых проявлений антисемитизма, это явление становится маргинальным. Об этом заявил главный раввин России Берл Лазар, выступая на международном съезде раввинов в Москве 22 августа.
Знаете как его называют в Израиле? Кремлевский хасид.

rexfox
24.01.2017, 15:12
Знаете как его называют в Израиле? Кремлевский хасид.

Охотно верю, чё :)
УчастУчастники Масштабного съезда раввинов Европы, прошедшего в Москве под эгидой Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Главного раввината в России, признали условия жизни еврейской общины России лучшими на континенте. Об этом сообщил журналистам после итогового заседания съезда главный раввин России Берл Лазарники Масштабного съезда раввинов Европы, прошедшего в Москве под эгидой Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Главного раввината в России, признали условия жизни еврейской общины России лучшими на континенте. Об этом сообщил журналистам после итогового заседания съезда главный раввин России Берл Лазар.
"Без сомнения, то, что все раввины увидели сегодня в России, в наших синагогах, наших центрах, было для них большим шоком. Как они сами говорят, сегодня в России самая развивающаяся община, самые красивые центры", - заявил Лазар. По его словам, основной темой съезда стала безопасность еврейских общин, и в этом аспекте условия в России также были признаны наиболее комфортными.

mikhaly4
24.01.2017, 15:16
https://twitter.com/leonidvolkov/status/823644301229953024

Leonid Volkov
‏@leonidvolkov

Вице-спикер Госдумы рассказывает, что во всем виноваты евреи, но фашисты все равно в Киеве, как известно.

Ursvamp
24.01.2017, 15:20
а главный раввин России
Путинский подкаблучник. В нем не больше религиозности чем в Гундяеве. Поэтому чего он там себе считает, дело личное. Однако даже его порой достает ватная антисемитская непосредственность.

Ursvamp
24.01.2017, 15:21
Кремлевский хасид.
Во-во!

Ursvamp
24.01.2017, 15:22
заявил Лазар.
Вы теперь намерены тут всерьез канал ПуТВ начать транслировать?

mikhaly4
24.01.2017, 15:25
Берл Лазар что-нибудь заявил по поводу высказывания вице-спикера Толстого?
(а не в августе по поводу съезда)

rexfox
24.01.2017, 15:26
Вы теперь намерены тут всерьез канал ПуТВ начать транслировать?

Вы кстати само обсуждаемое антисемитское высказывание отчего то запамятовали привести.

rexfox
24.01.2017, 15:27
Берл Лазар что-нибудь заявил по поводу высказывания вице-спикера Толстого?
(а не в августе по поводу съезда)

А Вы лично данное высказывание читали?

Ursvamp
24.01.2017, 15:28
обсуждаемое антисемитское высказывание
Чего?

Жануся
24.01.2017, 15:29
там есть и ненависть к любому инородцу. Про евреев один из апологетов духоскрепности Шевченко не скрываясь вполне доходчиво разъясняет: http://www.jewish.ru/columnists/2011/08/news994298916.php
цитировать Шыфченку не комильфо )))))*да-да*
как такая мразь живет?
-знаю-скажете-отлично,но я про другое)*да-да*

rexfox
24.01.2017, 15:30
Чего?

Первый пост свой прочитайте.
Можно привести обсуждаемое высказывание вице-спикера целиком?
Чтобы как Вы говорите в случае с Рюйтелем-не вырывать слова из контекста.

Ursvamp
24.01.2017, 15:30
А Вы лично данное высказывание читали?
Его можно и прослушать: http://tv.mk.ru/video/2017/01/24/petr-tolstoy-pro-vykhodcev-izza-cherty-osedlosti-pravnuki-razrushayut-khramy.html

Всеволод
24.01.2017, 15:32
Массовый?

Вполне. Как и в России, и на Украине, и в Белоруссии.

Кроме того если речь про войну, то никакой Эстонии и эстонской власти в войну и духом не было.

Потому и говорю, что это не госполитика, а народный порыв.

Ursvamp
24.01.2017, 15:32
Чтобы как Вы говорите в случае с Рюйтелем-не вырывать слова из контекста.
Я привел. А теперь вы про Рюйтеля пожалуйста, а то у меня есть обоснованные сомнения что он вообще давал интервью, и что конкретно говорил там.

mikhaly4
24.01.2017, 15:32
А Вы лично данное высказывание читали?

https://twitter.com/_U_R_I_c/status/823564171941920769

https://pbs.twimg.com/media/C23jGHEWIAAkusT.jpg:large

Ursvamp
24.01.2017, 15:34
как такая мразь живет?
У скрепников психическое здоровье сильно нездоровое. :) Шевченко кстати иногда "Аллах Акбар" орет.

Ursvamp
24.01.2017, 15:35
а народный порыв.
Вы можете привести факты о "народном порыве" эстонцев в поддержке гитлеровской доктрины уничтожения евреев по нац. признаку? А то я знаю где клепают ( -ли ) подобное "мнение".

rexfox
24.01.2017, 15:38
Я привел. А теперь вы про Рюйтеля пожалуйста, а то у меня есть обоснованные сомнения что он вообще давал интервью, и что конкретно говорил там.

Я привел ссылку на газету с интервью.
Сомневаетесь-приведите факты что АиФ солгала.

rexfox
24.01.2017, 15:41
Вы можете привести факты о "народном порыве" эстонцев в поддержке гитлеровской доктрины уничтожения евреев по нац. признаку? А то я знаю где клепают ( -ли ) подобное "мнение".

Я вижу например вашу ангажированность, что Вы на основании замечания одного человека сделали вывод что частью образа "путлеровского патриота" является антисемитизм.
По мне так глупость такого утверждения очевидна.

Всеволод
24.01.2017, 15:44
Вы можете привести факты о "народном порыве" эстонцев в поддержке гитлеровской доктрины уничтожения евреев по нац. признаку?


Аднака, Эстония первой в Прибалтике выполнила план по юденфраю.

http://militera.lib.ru/docs/da/np_doprosy/kaltenbrunner-p.html

Ursvamp
24.01.2017, 15:45
Я привел ссылку на газету с интервью.
Сомневаетесь-приведите факты что АиФ солгала.
Что за странный подход? Вы приводите строчки из пропагандистской газетки, а я их должен опровергать?

давайте проще поступим. Или вы приводите мне фактический источник информации, или будем считать что ничего подобного не было. А то на вашем принципе подачи инфы можно далеко заехать - дальше чем вы уже. :)

grg
24.01.2017, 15:46
Я вижу например вашу ангажированность, что Вы на основании замечания одного человека сделали вывод что частью образа "путлеровского патриота" является антисемитизм.
По мне так глупость такого утверждения очевидна.
А зайдите на любой сайт библиотеки он-лайн и посмотрите современные российские фентези или боевики. Враги или евреи или американцы(или вместе). и немного украинцы. практически во всех опусах.

Ursvamp
24.01.2017, 15:47
Эстония первой в Прибалтике выполнила план по юденфраю
Вы хотя бы сами начните понимать что написали, или это не важно - лишь бы написать? :) Вы уверены что Эстония существовала во Второй Мировой войне? Или адресовать вас к учебникам по истории?

Ursvamp
24.01.2017, 15:48
Вы на основании замечания одного человека
Ну я могу целые улицы человеков показать. Да сами-то вспомните, что когда выпьете в компании, обсуждаете.

Всеволод
24.01.2017, 15:48
А зайдите на любой сайт библиотеки он-лайн и посмотрите современные российские фентези или боевики. Враги или евреи или американцы(или вместе). и немного украинцы. практически во всех опусах.


А кавказцев там нет? Это вопрос. Я как-то слабо себе представляю, что народ их резко возлюбил. А вот пропаганда вполне.

Всеволод
24.01.2017, 15:50
Вы хотя бы сами начните понимать что написали, или это не важно - лишь бы написать? :) Вы уверены что Эстония существовала во Второй Мировой войне? Или адресовать вас к учебникам по истории?

Эстонский народ, несомненно, существовал. А Кальтенбруннер использовал географический термин "Эстония".

Ursvamp
24.01.2017, 15:50
В общем, какую огромную дырень в головах россиян проделала пропаганда в течение нескольких поколений! Беда!

Ursvamp
24.01.2017, 15:51
Эстонский народ, несомненно, существовал. А Кальтенбруннер использовал географический термин "Эстония".
географический термин... какое он отношение имеет к гитлеровским планам?

rexfox
24.01.2017, 15:53
А зайдите на любой сайт библиотеки он-лайн и посмотрите современные российские фентези или боевики. Враги или евреи или американцы(или вместе). и немного украинцы. практически во всех опусах.

вот сайт флибусты, который пока не заблокирован в России

http://flib.nwalkr.tk/g

укажите какой жанр выбрать и давайте посмотрим самые популярные книги.

rexfox
24.01.2017, 15:54
Ну я могу целые улицы человеков показать. Да сами-то вспомните, что когда выпьете в компании, обсуждаете.

Вы когда пьете в компании то обсуждаете евреев?
Мы обычно работу, рыбалку и баб. Честно.

Всеволод
24.01.2017, 15:57
географический термин... какое он отношение имеет к гитлеровским планам?
Кровавые планы Гитлера кто-то должен был претворять в жизнь. И занималось этим, везде, от Кубани до Прибалтики, местное население. Плюс военнопленные еще.

Своих немцы от этой работы берегли - с ума сходили часто.

Ursvamp
24.01.2017, 16:00
Мы обычно работу, рыбалку и баб. Честно.
Ня вэру!

Ursvamp
24.01.2017, 16:05
И занималось этим, везде, от Кубани до Прибалтики, местное население. Плюс военнопленные еще.
Своих немцы от этой работы берегли - с ума сходили часто.
С ума сходили когда расстреливали в день тысячами. А местное население везде сильно разное. Среди эстонцев никакого народного порыва, на котором вы без фактов настаиваете, не было. Мало того - в Эстонии и евреев почти что не было. А к войне их стало еще меньше, потому что часть большевики убили или выслали в лагеря, а часть перед приходом немцев убежала. Были построены лагеря, куда свозили на уничтожение отовсюду. А при лагерях был обслуживающий персонал, в том числе киллеры. О каком духовном порыве эстонского народа, однако, идет речь - я не понимаю. Вы, по всей видимости, тоже.

rexfox
24.01.2017, 16:08
Ня вэру!

*пардон*
правда

причем если речь заходит о работе, то пуканы рвутся у всех:"раньше было лучше!" (когда во власти в компании были иностранцы)

о рыбалке то обычно меряются письками(ой вей, моторами на лодках)

о девушках... ну лучше промолчать.

Это три основные темы. Изредка моторы, машины и какие тупые люди безграмотно их эксплуатирующие.

juditt
24.01.2017, 16:11
Бедный Урс, за что только не хватается, дабы разворошить гнефф участников этого форума и обострить ненависть к Россиянам. Еврейская тема всего лишь инструмент, думаете этот человек любит евреев? Да хрен вам)))
Не лучше хохлов.

Ursvamp
24.01.2017, 16:14
к Россиянам
о как, аж с большой буквы. Стоя писали? :)
Не лучше хохлов.
не представляю, разве что-то на свете еще может быть хуже хохлов, а? :)

Жануся
24.01.2017, 16:19
Вы когда пьете в компании то обсуждаете евреев?
Мы обычно работу, рыбалку и баб. Честно.

в обороте -мы обычно-слышыытца -иногда таки да))))))):)
Да согласитесь уже) хто только их,этих евреев не обсуждает))))) :crazy:

Dmitry
24.01.2017, 16:31
Кровавые планы Гитлера кто-то должен был претворять в жизнь. И занималось этим, везде, от Кубани до Прибалтики, местное население. Плюс военнопленные еще.

Своих немцы от этой работы берегли - с ума сходили часто.

Очень неаккуратно с точки зрения правды насписано.

Dmitry
24.01.2017, 16:32
С ума сходили когда расстреливали в день тысячами. А местное население везде сильно разное. Среди эстонцев никакого народного порыва, на котором вы без фактов настаиваете, не было. Мало того - в Эстонии и евреев почти что не было. А к войне их стало еще меньше, потому что часть большевики убили или выслали в лагеря, а часть перед приходом немцев убежала. Были построены лагеря, куда свозили на уничтожение отовсюду. А при лагерях был обслуживающий персонал, в том числе киллеры. О каком духовном порыве эстонского народа, однако, идет речь - я не понимаю. Вы, по всей видимости, тоже.

Я тоже-самое про это читал.

rexfox
24.01.2017, 16:37
в обороте -мы обычно-слышыытца -иногда таки да))))))):)
Да согласитесь уже) хто только их,этих евреев не обсуждает))))) :crazy:

тем много, куда кривая вывезет
но крайний раз про евреев понес белый инструктор американец, до этого хвалился что все три сына отслужили в армии и один даже вроде в офицеры выбился.
Среди нас была одна еврейка американка, Римма Р. Так она слушала-слушала как евреи захватили Америку (дело было в Хьюстоне) потом сказала-"я еврейка".
Инструктор протрезвел и извинился. Драки не было :)

Зигги
24.01.2017, 16:38
Не лучше хохлов.
а вы лучше?

Зануда
24.01.2017, 16:45
главный раввин России
нет такого понятия.

Есть "по версии", т.е. одни считают главным одного, другие - другого.

juditt
24.01.2017, 16:46
Зигги, Я, заметьте, не пытаюсь манипулировать тутошним общественным мнением, и не циклюсь на какой-то одной национальности, как большой белый брат Урс.
Потом что нет большей глупости, чем гордится своей национальностью, неизвестно с кем твоя бабушка могла гульнуть налево или направо, или прабабушка и т.д. и т.п.

rexfox
24.01.2017, 16:48
нет такого понятия.

Есть "по версии", т.е. одни считают главным одного, другие - другого.

О! Хорошо что появились.
А Вы, просветите, ходите ли в синагогу и признает ли ваша синагога Главного раввина России Берла Лазара?

Ursvamp
24.01.2017, 16:50
и не циклюсь на какой-то одной национальности, как большой белый брат Урс.
Что вы тут опять спьяну несете? На ком я циклюсь?

Reitarou
24.01.2017, 16:55
Вроде тема про Петра Толстого начиналась. А тут все про эстонцев, да про эстонцев. :)

juditt
24.01.2017, 16:55
Белофинн местный)))

Зигги
24.01.2017, 16:56
и не циклюсь на какой-то одной национальности, как большой белый брат Урс.
он тоже на одной не циклится

так вы лучше????

juditt
24.01.2017, 16:57
Зигги, Я разумеется, лучше всех, о чем вопрос

Ursvamp
24.01.2017, 16:57
А тут все про эстонцев, да про эстонцев.
Башкирскому троллю удалось увести тему от своих сотрапезников в сторону. :)

Зигги
24.01.2017, 17:02
Я разумеется, лучше всех, о чем вопрос

чем вы лучше?
и кого лучше?

Reitarou
24.01.2017, 17:06
Вот интересно, Толстому хоть каким-то боком тот базар выйдет или нет?

Ursvamp
24.01.2017, 17:12
Толстому хоть каким-то боком тот базар выйдет или нет?
Не он первый. Но а что ему можно предъявить? Он свое мнение озвучил, не у него одного оно такое. Риторика "анти-" ведется не только в отношении евреев, отнюдь. Туда кто только не попал, в образ врага и вредителя.

rexfox
24.01.2017, 17:20
Башкирскому троллю удалось увести тему от своих сотрапезников в сторону. :)

Не так
финский троллище пытался набросить на вентилятор, но не осилил вес.
К Дангу-в школу начальных классов.
Пока-не тянете.

Dmitry
24.01.2017, 17:23
Последний еврей покинул Башкирию наверное еще в 1950х, после реабилитации.

rexfox
24.01.2017, 17:31
Последний еврей покинул Башкирию наверное еще в 1950х, после реабилитации.

Ага. С тех пор их и не видел.
в 2002 году, ЕМНИП, мэрия города Уфы приняла постановление, согласно которому все вывески были обязаны быть переведены на башкирский язык. Я тадысь как раз в ентой мэрии и работал на скромной должности по закупкам всего.
К постановлению было приложение, согласно которому вывески на башкирский язык имел право переводить только один индивидуальный предприниматель. Во всем городе с населением больше полутора миллиона. Ага, башкир, ну почти. Вот как это можно было протащить на подпись мэра?
Мы, башкиры такие башкиры.


Кстати все хер положили на сие постановление.

Ursvamp
24.01.2017, 17:37
финский троллище пытался набросить на вентилятор
Моя фамилия не Толстой, тут вы сильно заблуждаетесь. Да и какой из Толстого финн? Чистый башкир.

rexfox
24.01.2017, 17:38
Моя фамилия не Толстой, тут вы сильно заблуждаетесь.

Ursvamp-Finntroll

я неправильно перевел?

Ursvamp
24.01.2017, 17:40
я неправильно перевел?
А где там "Tolstoy"?

rexfox
24.01.2017, 17:43
А где там "Tolstoy"?

Я написал "финский троллище"
не "Толстой", чё обиделись что ли?

mikhaly4
24.01.2017, 17:50
Один из основных российских пропагандонов и по совместительству большой думский начальник говорит что виноваты евреи, а троль всё равно кто-то другой.

rexfox
24.01.2017, 17:58
Один из основных российских пропагандонов и по совместительству большой думский начальник говорит что виноваты евреи, а троль всё равно кто-то другой.

Вы тут уже писали помнится, в этой теме.
Что российская власть решила сделать евреев ответственными за все беды.
Теперь пишете "начальник говорит что виноваты евреи".

Нет я не против, пусть будут виноваты.
Но конкретно в чем виноваты евреи?
Хотелось бы ясности.

mikhaly4
24.01.2017, 18:05
Вы тут уже писали помнится, в этой теме.
Что российская власть решила сделать евреев ответственными за все беды.
Теперь пишете "начальник говорит что виноваты евреи".

Нет я не против, пусть будут виноваты.
Но конкретно в чем виноваты евреи?
Хотелось бы ясности.

Вице-спикер госдуры это российская власть или где? В чём противоречие? Он говорит что те кто протестует против безумной политики - это евреи которые убивали наших дидов и теперь вредят нам. Что тут неясного.

rexfox
24.01.2017, 18:11
Вице-спикер госдуры это российская власть или где? В чём противоречие? Он говорит что те кто протестует против безумной политики - это евреи которые убивали наших дидов и теперь вредят нам. Что тут неясного.

Зачем передергивать?
Он сказал что те кто сейчас протестует против политики возвращения церквей государством РПЦ-потомки евреев, ранее разрушавших эти церкви.

Возник ряд вопросов:

1.Вы считаете что политика возвращения церквей церкви безумная?
Экономичнее было бы там овощехранилища устроить?
2.Вице-спикер Госдумы имеет право иметь собственное мнение.Или его мнение автоматом должно высекаться на скрижалях как официальное мнение всех россиян?
3.Как Вы оцениваете роль евреев в гражданской войне в России? Мы будем стыдливо замалчивать или таки признаем-да воевали, были причины и были следствия, сыграли очень большую роль.

Reitarou
24.01.2017, 18:11
Я написал "финский троллище"
не "Толстой", чё обиделись что ли?

А можно поинтересоваться, почему вы упорно переводите разговор с Толстого на эстонцев, на финнов и, вот, теперь еще, на Урса?

Reitarou
24.01.2017, 18:13
Зачем передергивать?
Он сказал что те кто сейчас протестует против политики возвращения церквей государством РПЦ-потомки евреев, ранее разрушавших эти церкви.

Черт, предыдущий вопрос снимается, тут говорить бесполезно. :)

rexfox
24.01.2017, 18:15
А можно поинтересоваться, почему вы упорно переводите разговор с Толстого на эстонцев, на финнов и, вот, теперь еще, на Урса?

По мне так просто те кто пытается выйти во всем белом и осудить кого то, сперва должны разобраться со своим историческим наследием.

То есть первый вопрос который я задаю себе всегда: "а судьи кто?"

Вам сложно понять, не ломайте голову.

mikhaly4
24.01.2017, 18:22
Зачем передергивать?
Он сказал что те кто сейчас протестует против политики возвращения церквей государством РПЦ-потомки евреев, ранее разрушавших эти церкви.

Возник ряд вопросов:

1.Вы считаете что политика возвращения церквей церкви безумная?
Экономичнее было бы там овощехранилища устроить?
2.Вице-спикер Госдумы имеет право иметь собственное мнение.Или его мнение автоматом должно высекаться на скрижалях как официальное мнение всех россиян?
3.Как Вы оцениваете роль евреев в гражданской войне в России? Мы будем стыдливо замалчивать или таки признаем-да воевали, были причины и были следствия, сыграли очень большую роль.

1. Насколько я понимаю, данная церковь никогда РПЦ не принадлежала. Это государственный музей. Меня устроит если он им и останется. Не надо ничего доводить до абсурда. Не надо устраивать овощехранилище тоже. 2. Это профессиональный пропагандон. Он легко представляет типа своё мнение как всеобщее. 3. Многие евреи воевали на стороне революционеров. Я не считаю революцию 1917 года еврейским заговором против русских.

rexfox
24.01.2017, 18:29
1. Насколько я понимаю, данная церковь никогда РПЦ не принадлежала. Это государственный музей. Меня .

серьезно?

2. Это профессиональный пропагандон. Он легко представляет типа своё мнение как всеобщее.

Воооот. Так почему финский троллище мнение профессионального попагандона легко, ничтоже сумнящице , лепит типа всем россиянам?

3. Многие евреи воевали на стороне революционеров. Я не считаю революцию 1917 года еврейским заговором против русских.

Никто не считает, но если в восстании Пугачева башкиры занимали до пятидесяти процентов, то можно ли указать роль башкиров в восстании Пугачева? или это будет злостным антибашкиризмом?

Виталий
24.01.2017, 18:32
Вернем тему в русло.
В то время, согласно установке путреота, когда светлые разумом русичи наивно ждали царствия небесного и возделывали пшеницу, питаясь медом, злые и подлые евреи начали взрывать и жечь храмы доверчивых русичей, опаивать их зельем, срать им в штаны и паковать их в лагеря смерти. А потом евреи вырастили еще одного страшного врага - "тилихента в шляпе", который "пятиколонник" и мешает великому возрождению духовных скреп среди русичей.
http://g.io.ua/img_aa/large/3584/11/35841131.jpg

rexfox
24.01.2017, 18:34
Вернем тему в русло.

можно, чеж

http://i.blog.fontanka.ru/photos/2014/09/800x600_BVn0fvY7WcC3sO40I7Jg.jpg

Dmitry
24.01.2017, 18:57
https://twitter.com/_U_R_I_c/status/823564171941920769

https://pbs.twimg.com/media/C23jGHEWIAAkusT.jpg:large

Це Эхо Мацы он имел ввиду?

Виталий
24.01.2017, 19:01
Эхо Мацы
:)

Idalgo
24.01.2017, 19:08
Однако часть евреев куют духоскрепникам современные вооружения, которыми гордятся ватники всех мастей включая высших чиновников. А надо бы ватников предоставить самим себе, пусть изобретают то на что собственного ума хватает.

Надо бы. Я только "За".

Зигги
24.01.2017, 19:10
Кстати, продолжая тему вот этого «парного случая» с превращением Михаила Леонтьева и Петра Толстого из, в общем, вполне безобидных созданий с простыми и понятными человеческими слабостями (один пьяница, другой трус и подхалим) в совершеннейших зверей. Подумалось, что это ведь чистый случай хорошо известного в мировой литературе «зомби-эффекта».

Не в привычном смысле, когда «зомби» — это синоним какого-то бессознательного, подчиненного чужой воле, загипнотизированного существа. А вот в исходном, вудуистском значении «зомби» как «восставшего из могилы».

И тот и другой случай — это люди, в какой-то момент провалившиеся на дно, выброшенные из благополучного привычного существования, в профессиональном смысле «обанкороченные», раздавленные. И вот они ударяются об это дно, раздирают себе об него колени и локти и запоминают навсегда испытанное в этот момент чувство отчаяния и безысходности. А потом, когда им вдруг выпадает второй шанс, когда вдруг удается снова выскочить на поверхность и там уцепиться за что-то более или менее надежное, закрепиться, уравновеситься, они говорят себе, что вот теперь согласны на все.

То есть совершенно на все. Теперь, когда с ними «вот так ужасно поступили», но они все-таки «превозмогли, выжили и выбрались опять наверх», они совершенно ни перед чем не остановятся, они больше никому ничего не должны, им можно абсолютно все. Они, дескать, за все уже заплатили вперед, — своим вчерашним унижением и пережитым ничтожеством.

Для Леонтьева это был период 1995 и начала 1996 года, когда его выгнали из Медиа-Моста, и он бродил по городу, пытаясь раздобыть денег на новую газету или журнал.

Для Толстого — 2001-2002, когда его поперли из ТВ-6, где он вел вполне респектабельную, хотя и очень неинтересную еженедельную программу, и он вынужден был ползать перед двумя главными каналами, а потом и перед какими-то третьестепенными телепомойками, умоляя их дать ему хоть какой-нибудь малюсенький проектик, хоть какую-нибудь крошечную передачку.

Я их обоих наблюдал в этом ужасном, раздавленном состоянии. И скажу, что трудно было не сочувствовать.

А потом они вылезли — каждый из своей могилы. И выяснилось, что они готовы зубами грызть и когтями рвать. С тех пор они и грызут, и рвут, как могут. Ну, вы видите.

Это такая особенная жизнь после смерти, когда все, в сущности, уже все равно. А простыми человеческими страстями — вроде жадности к деньгам или страсти к чинам и наградам — это явление совершенно не объясняется и не описывается.

Кстати, оглянувшись вокруг, можно их, вылезших из могилы, кругом немало обнаружить. Просто не всегда случай бывает такой яркий и заметный.

http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1915698-echo/

rexfox
24.01.2017, 19:12
И выяснилось, что они готовы зубами грызть и когтями рвать.

говорят-в шоубизнесе это норма

Зигги
24.01.2017, 19:18
говорят-в шоубизнесе это норма

Толстой и леонтьев уже не в шоу бизнесе, а в думе и газпроме
На очень высоких должностях

Idalgo
24.01.2017, 19:21
говорят-в шоубизнесе это норма

Так они ж не в бизнесе. Они работают на госмашину в отделе пропаганды.
Просто благодарны машине, что подобрала, накормила и поставила цель. Теперь они равностно оберегают ее интересы.

Reitarou
24.01.2017, 19:21
Страх, снова оказаться не у дел. На стройку и к метле не хочется.

Idalgo
24.01.2017, 19:21
Леня опередил.

Ursvamp
24.01.2017, 19:24
Один из основных российских пропагандонов и по совместительству большой думский начальник говорит что виноваты евреи, а троль всё равно кто-то другой.
Главное - отвести от себя подозрения, даже если и шапка на собственной башке пылает. :)

Ursvamp
24.01.2017, 19:26
А можно поинтересоваться, почему вы упорно переводите разговор с Толстого на эстонцев, на финнов и, вот, теперь еще, на Урса?
Можно предположить сразу застольную тему после первой рюмки у гражданина. :)

Ursvamp
24.01.2017, 19:34
Как Вы оцениваете роль евреев в гражданской войне в России?
Постановка вопроса моментом выдает основные застольные темы, сразу после политики которые наступают.

Потому что "роль евреев в войне" - понятие полностью бесмысленное, ибо евреи и любые другие люди - все сильно разные между собой, и одним махом им некую роль отвести невозможно. Ну, разве только если не считать их чем-то этаким абсолютно идентичным, однозначным, недифференцируемым. Понятно излагаю?

Разжую подробнее. Один человек - раввин, другой - небедный буржуа, третий - обычный портной на фабрике, четвертый - пьющий коммунист-подпольщик, пятый - нищий поэт бессеребренник, шестой - инженер на железной дороге. И вот приходит война. И некто спрашивает: а какая роль в ней у этих людей, скопом?!

Ursvamp
24.01.2017, 19:37
Так почему финский троллище мнение профессионального попагандона легко, ничтоже сумнящице , лепит типа всем россиянам?
Ну не всем, зачем же всем. Все - это понятие бессмысленное, оно вам только и присуще, пожалуй. Но вы лично вполне к Толстому вписываетесь под крылышко.
со своим историческим наследием.
башкирским троллям неясна разница действующей действительности и исторического наследия? :) Причем в вашем случае - приписываемого наследия, согласно текущему главпропнадзору.

Issac
24.01.2017, 19:44
Нынешний сбор ментальных установок российского путреота непременно включает в себя представление о собственной пушистости и образ врага, на нее покушающегося. Частью образа, разумеется, является "зловредный еврей".

Вы как бы не дописали,что антисемитские скрепы свойствены
всем национальностям,если не верите посмотрите на резолюции
организации обьединяющей все прогрессивное человечество.
Как часто они осудили Еврейское государство в сравнении с другими?

grg
24.01.2017, 20:05
вот сайт флибусты, который пока не заблокирован в России
http://flib.nwalkr.tk/g
укажите какой жанр выбрать и давайте посмотрим самые популярные книги.
Я зашел на этот, пару недель назад. http://www.rulit.me/
Посмотрел разделы фантастики и альтернативной истории... некоторые книги даже пробовал читать... А Это http://www.rulit.me/books/rozhdennyj-v-srazheniyah-si-read-459917-1.html вообще за ганью

Reitarou
24.01.2017, 20:06
Можно предположить сразу застольную тему после первой рюмки у гражданина. :)

Ты перед ними бисер мечешь. Оно того стоит? )

Ursvamp
24.01.2017, 20:08
антисемитские скрепы свойствены
всем национальностям,если не верите посмотрите на резолюции
организации обьединяющей все прогрессивное человечество.
Если отделим прогрессивное человечество от мусульманского, то не всё можно назвать антисемитизмом. С этим понятием вообще сложно. Вот когда считают что во время полустолетней алкогольной спячки обладателя церквей евреи разрушили ему все эти церкви - это антисемитизм кмк. Изо все народов выделяются именно евреи, коим приписываются все самые изощренные грехи, заговоры и вред. Подобной риторики в Европе кмк нет пока что - по крайней мере в политике, исключая традиционных носителей идеи в виде ультраправых.

И тут разница налицо. Европолитики обвиняют Израиль. В России Израиль почти не склоняется - по умолчанию склоняются именно евреи.

Ursvamp
24.01.2017, 20:08
Оно того стоит?
азарт наверно. :)

Reitarou
24.01.2017, 20:10
азарт наверно. :)

Смотри, ты открыл тему про Толстого. А он тебя заставляет обсуждать что угодно, но не его. Уже до роли евреев в гражданской войне добрался, вон, смотрю. :)

Ursvamp
24.01.2017, 20:13
мотри, ты открыл тему про Толстого. А он тебя заставляет обсуждать что угодно, но не его. Уже до роли евреев в гражданской войне добрался, вон, смотрю.
ну а с Толстым как бы уже всё ясно. Башкирский тролль сам себя ( своих ) ненароком втаптывает в грязь по другим вопросам, хотя идея-то у него обратная была. А как он за большевиков и Ленина еще на "Зануде" свой тельник рвал!! Теперь терпит. :)

grg
24.01.2017, 20:25
По мне так просто те кто пытается выйти во всем белом и осудить кого то, сперва должны разобраться со своим историческим наследием.
Так Вы ж статью выложили. По евреи воевали с обеих сторон. И погромы им с обеих сторон устраивали. И с религией боролись не только с христианской но и с иудаизмом, как видно из Вашей же таблички. Но виноваты те, кто выскочил из черты оседлости, да.

Dmitry
24.01.2017, 21:22
Так Вы ж статью выложили. По евреи воевали с обеих сторон.

В несколько разных, я-бы сказал, пропорциях. По вышеизложенным причинам.

Issac
24.01.2017, 21:52
Если отделим прогрессивное человечество от мусульманского, то не всё можно назвать антисемитизмом. С этим понятием вообще сложно. Вот когда считают что во время полустолетней алкогольной спячки обладателя церквей евреи разрушили ему все эти церкви - это антисемитизм кмк. Изо все народов выделяются именно евреи, коим приписываются все самые изощренные грехи, заговоры и вред. Подобной риторики в Европе кмк нет пока что - по крайней мере в политике, исключая традиционных носителей идеи в виде ультраправых.

И тут разница налицо. Европолитики обвиняют Израиль. В России Израиль почти не склоняется - по умолчанию склоняются именно евреи.
Ничего не укрепляет дружбу народов,кроме антисимитизма.
посмотрите историю второй мировой,с каким энтузиазмом
украинцы,поляки,русские,хо ваты и т.д помогали решать "еврейский вопрос" нацикам.
И не мусульмане совсем.

juditt
24.01.2017, 21:59
Ничего не укрепляет дружбу народов,кроме антисемитизма.
да ладно, общего врага всегда найти проще простого

Issac
24.01.2017, 22:17
да ладно, общего врага всегда найти проще простого
Вы о этом?
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/O06a-z9ymIY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Зануда
24.01.2017, 23:16
Вот только что увидел http://www.yaplakal.com/findpost/56272603/forum2/topic1533479.html
а кто-то говорит убеждает что этого нет.

Виталий
24.01.2017, 23:19
Вы о этом?
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/O06a-z9ymIY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
*нет слов*

GuTT
25.01.2017, 02:28
Можно предположить сразу застольную тему после первой рюмки у гражданина
ващето приписывание кому-либо своих склонностей ведёт к системным ошибкам.

Ну и по своему опыту знаю, что обсуждение наций/национальностей в процессе пьянки свойственно только нацикам разных мастей и то если они только считают, что все участники разделяют их убеждения.

георг1
25.01.2017, 04:41
один из апологетов духоскрепности Шевченко
Вообще то он и русофоб ярый. Помню как зверства чехов оправдывал.
Гнида та ещё! Но отара блее... :)

rexfox
25.01.2017, 04:56
Так Вы ж статью выложили. По евреи воевали с обеих сторон. И погромы им с обеих сторон устраивали. И с религией боролись не только с христианской но и с иудаизмом, как видно из Вашей же таблички. Но виноваты те, кто выскочил из черты оседлости, да.

Я смотрю на меня тут упорно пытаются натянуть пиджак антисемита с красной ленточкой на лацкане, по пьяни первым делом затягивающее пресловутое:"Продали евреи Россиюшку!"
Повторюсь еще раз, человек, поднимающий тему антисемитизма в России, приписывающий мнение одного пропагандона всем россиянам, почему он не может осудить отрицание Холокоста в отдельно взятой стране? Замалчивание уничтожения евреев в Эстонии, отрицание участия эстонцев в этом уничтожении суть сам антисемитизм. И набрасывание ярлыка антисемита на всех кто не по нраву выдает самих антисемитов.
Классический пример к слову, самые активные гомофобы суть скрытые гомосеки.

rexfox
25.01.2017, 04:59
Я зашел на этот, пару недель назад. http://www.rulit.me/
Посмотрел разделы фантастики и альтернативной истории... некоторые книги даже пробовал читать... А Это http://www.rulit.me/books/rozhdennyj-v-srazheniyah-si-read-459917-1.html вообще за ганью

так где искать то, чобы насладиться сразу серией великолепной антисемитской фантастикой?
просматривать все это, выискивая перлы, нет желания, бо качество российской литературы упало ниже туалетного чтива но количество выросло в геометрической прогрессии.

георг1
25.01.2017, 05:00
серьезно?
Да. 000 "РПЦ" появилась только в 1990г. и никакого отношения
К постройке Исакия не имеет... ;)

георг1
25.01.2017, 05:07
А по теме- Так основной нынешней скрепой является ненависть к врагу.
Причём чем врагов больше,тем скрепы надёжней.
Внешние- жыды, пиндосы,подпиндосники,чурк и,игиловцы,жыдобандеровцы-
Да в общем похуй кто,лишь бы побольше!
Ну и внутренние- Либерасты,пятоколонники,бе лоленточники,снова жыды...

Вон пример выше- Только скрепки коснулись-Всё,пиздец-тему в сторону,
ТС брехло и провокатор...

Я тихо охуеваю с этой территории и её электората... :)

grg
25.01.2017, 06:04
приписывающий мнение одного пропагандона всем россиянам,
Ну, как бы не просто одного пропагандона, а высокопоставленного представителя власти. Как говорят в Одессе - две большие разницы

rexfox
25.01.2017, 06:26
Ну, как бы не просто одного пропагандона, а высокопоставленного представителя власти. Как говорят в Одессе - две большие разницы

Могу ли я мнение Бжезинского о России приписать всем американцам?
А полякам?
А почему мне как то Черный Модер впаял предупреждение за то что я привел мнение Турчинского об украинцах?

Issac
25.01.2017, 06:27
ващето приписывание кому-либо своих склонностей ведёт к системным ошибкам.

Ну и по своему опыту знаю, что обсуждение наций/национальностей в процессе пьянки свойственно только нацикам разных мастей и то если они только считают, что все участники разделяют их убеждения.
Вас не удивит,что тут от там ничем не отличается,т.е
бытовой антисемитизм присущ всем слоям,национальностям
и цветам.Ну суждено нам(не вам),было такими родиться.:yahoo:

rexfox
25.01.2017, 06:30
Ну, как бы не просто одного пропагандона, а высокопоставленного представителя власти. Как говорят в Одессе - две большие разницы

Да кстати, забыл поинтересоваться
У Вас там в Израиле бывало, что какой либо политик допускал подобное высказывание?

Block
25.01.2017, 06:49
было бы интересно послушать ваше мнение о высказываниях президента Рюйтеля: "ни один эстонец не участвовал в расстрелах евреев"
Разве это высказывание антисемитское?
Антиисторическое - наверное, но антисемитское?

Ursvamp
25.01.2017, 07:12
Разве это высказывание антисемитское?
Антиисторическое - наверное, но антисемитское?

сильно не факт что такое высказывание и интервью вообще имели место быть.

rexfox
25.01.2017, 10:20
Разве это высказывание антисемитское?
Антиисторическое - наверное, но антисемитское?

Отрицание Холокоста-это антисемитское или антиисторическое явление?

Зигги
25.01.2017, 10:57
Отрицание Холокоста-это антисемитское или антиисторическое явление?
по немецким правилам оба + нарушение закона

rexfox
25.01.2017, 15:53
Клевещут что центр Симона Визенталя постоянно относит Эстонию в категорию стран F, стран, где не преследуют нацистских преступников.

GuTT
25.01.2017, 16:14
так это националистское государство как и Израиль собственно - и я не говорю, что это плохо, просто вещи нужно называть своими именами.

Ursvamp
25.01.2017, 17:46
Клевещут что центр Симона Визенталя постоянно относит Эстонию в категорию стран F, стран, где не преследуют нацистских преступников.
Товарищ тролль, конечно не преследуют! Сейчас 2017 год.

Ursvamp
25.01.2017, 17:47
так это националистское государство как и Израиль собственно - и я не говорю, что это плохо,
Оно настолько националистическое. что оттуда русских каленым железом не выгнать. Каким же был Совок, из которого они как-то в сутки съебались с одним мешком шмоток?

Block
25.01.2017, 18:04
Отрицание Холокоста-это антисемитское или антиисторическое явление?
Я нигде не встречал высказывания "Холокоста не было".
Обычно:
"Холокоста не было - его придумали евреи чтобы..."

Ursvamp
25.01.2017, 18:58
У каждого скрепника в башке есть бзик про евреев. Смотрите с третьей минуты:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/z_7ucPQm52Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Reitarou
25.01.2017, 19:00
Что-то Мара почти не видно, не слышно последнее время.

Idalgo
25.01.2017, 19:04
так это националистское государство как и Израиль собственно - и я не говорю, что это плохо, просто вещи нужно называть своими именами.

Можно пжста, определение националистического гос-ва?

rexfox
25.01.2017, 19:30
Надо же
вместо того чтобы честно сказать-я осуждаю антисемитизм, тут столько истерик.
и товарищ тролль и т.д.

Ursvamp-Вы осуждаете антисемитизм? Вы сторонник того чтобы всех кто расстреливал людей по национальному признаку осудили?

Ursvamp,

Ursvamp
25.01.2017, 19:43
Ursvamp,
Вы совсем перепутали свою роль на этом форуме, и пошли на все тяжкие? Харэ засирать тему тут, ничего не замаскируете этим. Да и место вы выбрали малопосещаемое. С таким трудовым порывом нужно на популярных форумах трудиться, там раздолье.

grg
25.01.2017, 19:52
Да кстати, забыл поинтересоваться
У Вас там в Израиле бывало, что какой либо политик допускал подобное высказывание?
Самый большой ляп, который помню, это высказывание нашего бывшего министра обороны об Обаме, типа что он сосем не понимает что творит на Ближнем востоке. Было сказано в кулуарах чего-то там, но какой-то журналист записал и растрезвонил. Моше Аялон долго извинялся. И в Америку не поехал, хотя должен был. Но никак не на официальном уровне.

Block
25.01.2017, 20:17
Что-то Мара почти не видно, не слышно последнее время.

Создайте тему"В СССР было плохо"

Block
25.01.2017, 20:23
-Вы осуждаете антисемитизм? Вы сторонник того чтобы всех кто расстреливал людей по национальному признаку осудили?



Я за то, чтобы всех кто расстреливал людей по национальному признаку осудили. Я против того чтобы их судили по национальному признаку

Reitarou
25.01.2017, 20:57
Создайте тему"В СССР было плохо"

, а в Риге хорошо" :)

георг1
25.01.2017, 21:10
Вы совсем перепутали свою роль на этом форуме,
Его куратор в отпуске сейчас...

Ursvamp
25.01.2017, 21:29
Его куратор в отпуске сейчас...
Да запретили его продавать вроде. Куратора-то. :)

георг1
25.01.2017, 21:40
Да запретили
Ну свыня то грязь завсегда...

GuTT
26.01.2017, 05:10
Оно настолько националистическое. что оттуда русских каленым железом не выгнать. Каким же был Совок, из которого они как-то в сутки съебались с одним мешком шмоток?

ну для того что бы съебать они себе справки соответствующие покупали

GuTT
26.01.2017, 05:13
Можно пжста, определение националистического гос-ва?
ну например в первом приближении: что бы стать его гражданином надо доказать прежде всего принадлежность к национальной группе.

Конкретно в Израиле это имеет свой местечковый колорит и именуется сионизмом.

Reitarou
26.01.2017, 08:06
Сионизм - это вроде движение за возвращение на родину, воссоздание Израиля. Только и всего, насколько знаю.

Зигги
26.01.2017, 08:24
Сионизм - это вроде движение за возвращение на родину, воссоздание Израиля. Только и всего, насколько знаю.

ну какое это имеет значение, если россияне думают иначе?

GuTT
26.01.2017, 08:58
Сионизм - это вроде движение за возвращение на родину, воссоздание Израиля. Только и всего, насколько знаю

я предпочитаю энциклопедические определения

http://dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml

Зигги
26.01.2017, 09:23
каждый ищет ту энциклопедию, которая ему идеологически близка
по ссылке - как будто памятку ЦК КПСС прочитал

есть и другие определения

http://www.eleven.co.il/article/13819

но кого в россии это интересует?

GuTT
26.01.2017, 09:42
есть и другие определения

СИОНИ́ЗМ (צִיּוֹנוּת, ционут), еврейское национальное движение, ставящее своей целью объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Эрец-Исраэль, а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

и где противоречие с национализмом? "движение" "еврейский народ" "идеологическая концепция"

можно некоторые слова заменить

НСДАП (национал-социализм) - немецкое национальное движение, ставящее своей целью объединение (Эльзас, Лотарингия, Польша) и возрождение (после поражения в ПМВ) немецкого народа на его исторической родине - Дойчалнде, а также идеологическая концепция (рассового превосходства), на которой это движение основывается.

просто в БСЭ назвали явление своим именем потому как зуб на него (явление) точили.

Зигги
26.01.2017, 09:51
НСДАП (национал-социализм)
НСДАП - партия
национал-социализм - идеология

а разница в том, что у немцев было место проживания, совпадающее (более или менее) с исторической родиной - Австрия и Германия (кстати и в ненемецких землях они не угнетались - Польша, Богемия, Эльзас, Лотарингия, Венгрия, Румыния; Восточная Пруссия), а у евреев такого компактного места уже 2000 лет не было, а в местах их проживания они угнетались и автономии им никто не давал.
вообще не было

GuTT
26.01.2017, 09:54
НСДАП - партия
национал-социализм - идеология
я знаю
потому в скобках и написал


а у евреев такого компактного места уже 2000 лет не было, а в местах их проживания они угнетались и автономии им никто не давал.
и что? как это меняет характер явления?

grg
26.01.2017, 10:23
я предпочитаю энциклопедические определения
http://dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml
Круто. Ничего, что из 6 положений сионизма в этом "энциклопедическом определении" 4 не существуют? А дальше ложь в каждой второй строчке?

grg
26.01.2017, 10:25
Конкретно в Израиле это имеет свой местечковый колорит
Таки да. никакой державности и величия *не знаю*

GuTT
26.01.2017, 10:44
Круто. Ничего, что из 6 положений сионизма в этом "энциклопедическом определении" 4 не существуют? А дальше ложь в каждой второй строчке?
ну не нравится это определение пользуйтесь тем что Зигги дал - как по мне так теже яйцы только в профиль

Зигги
26.01.2017, 11:10
как это меняет характер явления?
как минимум обьясняет

Зигги
26.01.2017, 11:11
как по мне так теже яйцы только в профиль
так я и написал:

кого в россии это интересует?
и
какое это имеет значение, если россияне думают иначе?

как говорится - "тем хуже для правды" *не знаю*

Reitarou
26.01.2017, 11:22
ну какое это имеет значение, если россияне думают иначе?

Родимые пятна социализма. :)

Reitarou
26.01.2017, 11:25
я предпочитаю энциклопедические определения

http://dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml

Фу, бля. :)
Даже в вики прилично написано, хотя все лень читать, конечно. Где вы это нашли? :)

Reitarou
26.01.2017, 11:28
А сионисты разве говорили о своем превосходстве? Когда тебя везде шпыняют, вполне естественно стремление создать где-то свое государство, где ты сам себе хозяин, где ты можешь противостоять тем, кто из-за тебя кушать не может. Как-то так, в общем.

Зигги
26.01.2017, 11:37
есть ещё и такое
http://новости.ru-an.info/%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC/
тоже видимо академическое

"Сионизм – это политическая и организационная форма иудаизма. А иудаизм – это духовное содержание сионизма. Звериную суть иудаизма и сионизма понимает большинство народов мира. 10 ноября 1975 г. на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята историческая резолюция № 3379, в которой сионизм был признан одной из форм расовой дискриминации – расизма. Это оценка всего мирового сообщества, и она полностью соответствует реальности"

а так же:

"Сионизм это мафия, которая жестокими средствами подавляет демократическую свободу мнений.

Сионизм это колониализм, потому что государство Израиль создали евреи, приехавшие из-за рубежа, а коренное население, палестинцев, они жестокими средствами изгоняют или, если те остаются, дискриминируют как людей второго сорта.

Сионизм это империализм, потому что Израиль экономически и политически зависит от опоры сионистов во всем мире, от США.

Сионизм это политика наглости и репрессий, так как сионистский Израиль систематически нарушает все принципы и резолюции ООН, осуждающие его поведение.

Сионизм это расизм, ибо во имя сионизма евреи оккупировали Палестину и переименовали ее в Израиль

Своей практикой сионизм поразительно напоминает апартеид, так как евреи – привилегированное население в самом Израиле и на оккупированных им территориях, а палестинцы лишены прав и подвергаются разным придиркам.

Сионизм это своего рода мафия, воинствующее, тайное масонство, которое ставит евреев во всем мире на службу иностранному государству. Он ведет свою деятельность за кулисами и она никогда не становится предметом общественного разбирательства."

http://antisionizm.info/Sushchnost-sionizma-1130.html

Ursvamp
26.01.2017, 11:42
как это меняет характер явления?
Какого явления?
Сделали себе уютное государство на собственной земле, и хотят сохранить себя как народ. Ни к кому не лезут, замечу, как некоторые. Чтоб сохраниться как народ необходимо как-то ограничивать перемешивание с общечеловеками и иммиграцию в страну.
Чего я кстати каждому адекватному и цивилизованному народу и желаю!

И что в этом плохого?

GuTT
26.01.2017, 11:50
Сделали себе уютное государство на собственной земле, и хотят сохранить себя как народ. Ни к кому не лезут, замечу, как некоторые. Чтоб сохраниться как народ необходимо как-то ограничивать перемешивание с общечеловеками и иммиграцию в страну.
Чего я кстати каждому адекватному и цивилизованному народу и желаю!
так это и есть определение националистического государства
насчёт не лезут - можно сильно поспорить.


И что в этом плохого?
а кто говорит что это плохо?


как минимум обьясняет
объясняют=оправдывают?
кому это надо? кому интересны оправдания?


как говорится - "тем хуже для правды"
правда в том что Вы фактически подписались под тем что разница меж двумя явлениями (методы оставим пока в стороне) - это только отсутствие в одном случае, а в другом присутствие
места проживания, совпадающего (более или менее) с исторической родиной

Ursvamp
26.01.2017, 11:50
Гутту от Горького:

М. Горький писал в 1919 году: «Снова в душе русского человека назревает гнойный нарыв зависти и ненависти бездельников и лентяев к евреям — народу живому, деятельному, который потому и обгоняет тяжёлого русского человека на всех путях жизни, что умеет и любит работать».
:)

Ursvamp
26.01.2017, 11:51
так это и есть определение националистического государства
То есть это хорошее определение, так?

GuTT
26.01.2017, 11:53
Гутту от Горького:
Вы этта выдыхайте... где я им завидую? я даже американцам не завидую.


То есть это хорошее определение, так?
допустимое - скажем так, да и правильнее было сказать не определение, а свойства что ли
насчёт хорошее - не знаю, наверняка есть много лучше

Ursvamp
26.01.2017, 11:56
наверняка есть много лучше
Есть всего 3 типа государств, если своими словами: дикарское, националистическое и общечеловеческое.

GuTT
26.01.2017, 11:59
Есть всего 3 типа государств, если своими словами: дикарское, националистическое и общечеловеческое.
а, я Вас неправильно понял сначала
теперь понял
безусловно из трёх зол найменьшее - третье
я сразу сказал - что ничего плохого в этом нет
а господа чего-то стыдятся.

GuTT
26.01.2017, 12:00
дикарское, националистическое и общечеловеческое
хотя вот США ни под одно определение не подпадают

grg
26.01.2017, 12:01
как по мне так теже яйцы только в профиль
Ммм... да. "Не волга а велосипед и не выиграл а украли" (с) А так да

GuTT
26.01.2017, 12:01
а ещё в чистом виде очень редко встречается, обычно набор в разных пропорциях от всех трёх

GuTT
26.01.2017, 12:02
Ммм... да. "Не волга а велосипед и не выиграл а украли" (с) А так да
не
просто одно написано врагами, а второе сами про себя написали

grg
26.01.2017, 12:04
насчёт не лезут - можно сильно поспорить.
К замполиту сходили?
Когда Израиль лез куда -то кроме случаев прекратить нападения или обстрелы своей территории и убийства своих граждан?

grg
26.01.2017, 12:06
не
Да. Враги могут не принимать что-то и воевать против чего-то. Врать при этом совсем не обязательно.

Зануда
26.01.2017, 12:07
Врать при этом совсем не обязательно.
А как тогда оправдаться? перед собственным населением?

GuTT
26.01.2017, 12:07
Когда Израиль лез куда -то кроме случаев прекратить нападения или обстрелы своей территории и убийства своих граждан?
кого там убивали на иракской АЭС?
чьи убийства прекращали ловя по миру нацистских преступников?

и этта... само по себе полезть - это ничего плохого тоже, плохо - по зубам в процессе получить.

Ursvamp
26.01.2017, 12:08
А примерно происхождение и подпитку антисемитизма можно обосновать очень просто. Начну со слов немецкого социолога и экономиста Вернера Зомбарта:

«Без рассеяния евреев по северным странам земного шара не было бы современного капитализма, не было бы и современной культуры. Точно солнце, шествует Израиль по Европе: куда он приходит, там пробуждается новая (капиталистическая) жизнь; откуда он уходит, там увядает все, что до сих пор цвело…Их внутреннее, духовное значение для развития капитализма так велико потому, что евреи, собственно, являются теми элементами, которые пропитали экономическую жизнь духом современности; именно они содействовали полному развитию самой идеи капитализма».

То есть смысл такой: евреи как давно созревший для современной цивилизации народ, обладающий всеми качествами для ее созидания, таки ее, цивилизацию-то, и созидает по всем направдениям движения. Более отсталым народам не всегда та цивилизация нужна, и они стараются притормозить развитие, за которым им не угнаться. Получается разрыв, и естественно отпавшие от развития начинают завидовать, бороться, ненавидеть, придумывать и т.д. Типа "Опять эти евреи везде - и деньги у них, и банки они держат, и новшества нам придумывают плохие, и науку всю захватили, и музыку они пишут, и по телеку они".
Однако вариант вернуться ко временам Ивана Грозного и тот самый телек не смотреть ( который кстати в немалой степени именно благодаря евреям и существует ) их не устраивает. Скрепники требуют чтобы евреи были "как все" - то есть гнали пургу, пили боярышник, сидели во дворе на лавках с пивасом, перетирая чужую мировую политику, рукожопо работали, создавая вчерашний корявый день и смотрели в рот тому кто что-то лучше делает с полным непониманием. Да и вообще чтобы перемешались в общечеловеческую кашу без названия, с безразборчивой и блядовитой женской половиной, отсутствием семейного воспитания и стремления познать что-то.

GuTT
26.01.2017, 12:10
а сколько там землицы прихапали по сравнению с первоначальными границами?
и опять же: прихапали и прихапали - все прихапывают, когда могут

Зануда
26.01.2017, 12:24
а сколько там землицы прихапали по сравнению с первоначальными границами?вООбЩЕ-ТО ТЕР. ЗНАЧИТЛЬНО УМЕНЬШИЛАСЬ.
нАПРИМЕР -иОРДАНИЯ, ТАМ жИЛО 3 КОЛЕНА иЗРАИЛЯ.

grg
26.01.2017, 12:24
кого там убивали на иракской АЭС?
АЭС, которую построил СССР, во время операции "Вавилон" не пострадала. Был уничтожен только реактор Осирак (по нему операция называется на Западе )

чьи убийства прекращали ловя по миру нацистских преступников?
6 000 000 "выскочивших из черты оседлости" забыть и простить? У нас око за око, как бы.

GuTT
26.01.2017, 12:25
вООбЩЕ-ТО ТЕР. ЗНАЧИТЛЬНО УМЕНЬШИЛАСЬ.
нАПРИМЕР -иОРДАНИЯ, ТАМ жИЛО 3 КОЛЕНА иЗРАИЛЯ.
эти сказки библейские мне не интересны

я имею в виду со времени образования государства Израиль в 1947-м или каком там году.

Зануда
26.01.2017, 12:25
а сколько там землицы прихапали по сравнению с первоначальными границами?
и опять же: прихапали и прихапали - все прихапывают, когда могут
А ВОТ РУССКИЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ ОТ РАЗМЕРОВ мОСКОВСКОЙ И тВЕРСКОЙ-вЛАДИМИРСКОЙ-рЯЗАНСКИх ОбЛАСТЕЙ, ТО ВСЕЙ рОССИИ.

GuTT
26.01.2017, 12:27
6 000 000 "выскочивших из черты оседлости" забыть и простить?
не употребляйте фразу "только для предотвращения" - и делов то


Был уничтожен только реактор Осирак
ну так кого там убивали?

GuTT
26.01.2017, 12:27
ВОТ РУССКИЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ ОТ РАЗМЕРОВ мОСКОВСКОЙ И тВЕРСКОЙ-вЛАДИМИРСКОЙ-рЯЗАНСКИх ОбЛАСТЕЙ, ТО ВСЕЙ рОССИИ.
ну и замечательно только причём тут русские?

grg
26.01.2017, 12:35
а сколько там землицы прихапали по сравнению с первоначальными границами?
Вот карта подмандатной Палестины, мандат на которую был дан англичанам в 1919г Лигой Наций "для создания еврейского национального очага"
Покажите пожалуйста, что захапали.http://savephoto.ru/Files/15apbaejlh3l26_t.jpg (http://savephoto.ru/f/15apbaejlh3l26)

rexfox
26.01.2017, 12:37
""Во время Второй мировой войны эстонцы помогали евреям и спасали их. В Иерусалиме, в мемориальном парке Яд-Вашем, в память об этом посажено дерево благодарности. Эстония была единственной оккупированной страной, где не удалось спровоцировать еврейские погромы." (с) представительница Эстонии в Европарламенте
http://www.sohnut.lv/up/estevr.JPG

Зануда
26.01.2017, 12:37
эти сказки библейские мне не интересны
это сказка стоит по средине Иерусалима
http://naked-science.ru/sites/default/files/images/10227-2421066714_d0b5d98b27_o.jpg


Кстати, это как раз пример антисемитизма.

Ursvamp
26.01.2017, 12:37
На Ганзе как-то на эту тему дискуссия была недолговременная, так там мне сразу же на почту письмо пришло, цитирую:

"А, так вы жидок?" (с)

:) А рексфокс меня за эстонца считает.

Ursvamp
26.01.2017, 12:39
где не удалось спровоцировать еврейские погромы
Вы, герр тролль, хотите показать что погромы были, или что погромов не было?

grg
26.01.2017, 12:40
не употребляйте фразу "только для предотвращения" - и делов то
Кстати, их ловили и судили. А вот "лезли" исключительно для предотвращения. В том числе и в Осирак.

rexfox
26.01.2017, 12:47
Вы, герр тролль, хотите показать что погромы были, или что погромов не было?

Да нет конечно.
Какие еврейские погромы если территория очищена была от евреев полностью.
Абсолютно согласен с высказывание данной девушки-никаких погромов не было. Организовано и культурно всех собрали и расстреляли.

Ursvamp
26.01.2017, 12:51
Какие еврейские погромы если территория очищена была от евреев полностью.
Вы лоб себе еще от граблей не расшибли? Кто именно занимался "еврейским вопросом" - эстонцы или Райх? Напомню вам, хотя это и бесполезно - Пятс ( президент ) в совковой психушке в тот момент сидел. Его, видимо, совки обучали зад подтирать там.

Ursvamp
26.01.2017, 12:52
Абсолютно согласен
Откуда вы можете вообще иметь хоть какое-то представление о чем-либо, сидя в своих Больших Говнищах и хавая Киселя по телеку? Согласен он... А-ха-ха.. :)

rexfox
26.01.2017, 12:56
Откуда вы можете вообще иметь хоть какое-то представление о чем-либо, сидя в своих Больших Говнищах и хавая Киселя по телеку? Согласен он... А-ха-ха.. :)

Здесь не мордобойная, берега не теряйте, ок?

Ursvamp
26.01.2017, 12:59
берега не теряйте
Что я не так сказал? Источник вашей инфы и способ ее обработки показан во всей красе.

Зигги
26.01.2017, 12:59
объясняют=оправдывают? кому это надо? кому интересны оправдания?
обьясняют - обьясняют
оправдываться бессмысленно - вы всё равно останетесь на заученых политкабинете позициях, а бисер нонче дорог

да и перед кем оправдываться?

Зигги
26.01.2017, 13:03
Здесь не мордобойная, берега не теряйте, ок?
а кто тут кого нах посылал?
не ты ли?

Виталий
26.01.2017, 13:18
Квинтесенция скреп:
Воевать, захватывать, аннексировать и грабить - это намного более достойно, чем сраный садик коло хаты сажать. Чингисхан - это намного круче Билла Гейтса.
Кто с данным постулатом не согласен тот фашист, сионист и вообще редкая сволочь.

GuTT
26.01.2017, 13:28
Вот карта подмандатной Палестины, мандат на которую был дан англичанам в 1919г Лигой Наций "для создания еврейского национального очага"
там Палестина написано


эстонцы или Райх?
эстонцы под эгидой Райха


да и перед кем оправдываться?
так я и говорю не надо


Что я не так сказал? Источник вашей инфы и способ ее обработки показан во всей красе.
чьяп корова мычала...

GuTT
26.01.2017, 13:34
а кто тут кого нах посылал?
не ты ли?
он его нахуй в мордобойной послал, если что

rexfox
26.01.2017, 13:39
а кто тут кого нах посылал?
не ты ли?

в мордобойной
там-можно
тут-нет

GuTT
26.01.2017, 13:42
в мордобойной
там-можно
тут-нет
да у них правила што дышло... удивительно, что не нравится, когда законы по такому принципу применяют

GuTT
26.01.2017, 13:43
эстонцы под эгидой Райха
и, кстати, не только в Эстонии

partizan
26.01.2017, 13:45
Не всяк осилит но немного истории вопроса http://polit.ru/article/2009/02/16/shnirelman/

Ursvamp
26.01.2017, 13:46
и, кстати, не только в Эстонии
Ваша с рексфоксом осведомленность поражает! :yahoo:

Ursvamp
26.01.2017, 13:50
Не всяк осилит но немного истории вопроса
Россияне с каждым днем всё ближе к полному арийству, потому что всё больше таджиков-арийцев здесь оседают с общечеловеческими женскими россиянами.

Зигги
26.01.2017, 13:52
в мордобойной там-можно тут-нет
всё равно некрасиво
вот!

partizan
26.01.2017, 14:04
" всё больше таджиков-арийцев здесь оседают с общечеловеческими женскими россиянами."
И сало русское едят ? Русские нацисты проигрывают потому , что играют не стой стороны . Врага выбирают не реального (фашисты и клерикалы ) а того , кто кажется им слабее (либералы ) . И в результате в борьбе прогресса против регресса оказываются на стороне собственных врагов (как все ссученные ).

juditt
26.01.2017, 14:14
Кто с данным постулатом не согласен
тот садит сраный садик. И все довольны)))

partizan
26.01.2017, 14:42
Глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода счел исчерпанным инцидент, связанный с высказываниями вице-спикера Госдумы Петра Толстого, передает ТАСС. "Мне кажется, что мы сняли вопрос. Он сказал, что сожалеет, что неправильно был понят, и он просит прощения у тех, кого он обидел", - сказал Борода. При этом глава ФЕОР отметил, что "у Петра Толстого нет истории, системы антисемитской", нет репутации антисемита.Примирение произошло в ходе осмотра организованной в нижней палате парламента выставки "Достояние России. Страницы истории и духовные традиции".

Хозяева жизни уже помирились .Тема закрыта .

rexfox
26.01.2017, 14:50
всё равно некрасиво
вот!

У меня два любимых философских изречения:
1. "Если нельзя но очень хочется-то значит можно" (с) им еще папаша Мюллер восхищался
2."Не надо сдерживать души прекрасные позывы" (с) вот это не помню чье

grg
26.01.2017, 14:52
там Палестина написано
Да. С разгрома восстания Бар-Кохбы во 2 веке и до создания государства Израиль эта местность так называлась.

grg
26.01.2017, 14:58
1. "Если нельзя но очень хочется-то значит можно" (с)
*охуеть* Как можно?! Это ж еврей, Шалом Алейхем сказал!

Idalgo
26.01.2017, 15:07
ну например в первом приближении: что бы стать его гражданином надо доказать прежде всего принадлежность к национальной группе.

Конкретно в Израиле это имеет свой местечковый колорит и именуется сионизмом.

Это абсолютно нормальная практика и для Германии и для Испании и для России, приглашающей русских со всего света назад и дающей облегченные условия получения гражданства.

И так что там с более точным ответом на мой вопрос?

rexfox
26.01.2017, 15:09
*охуеть* Как можно?! Это ж еврей, Шалом Алейхем сказал!

Это сказал умный человек, неплохо разбирающийся в людях.

GuTT
26.01.2017, 15:16
Это абсолютно нормальная практика и для Германии и для Испании и для России, приглашающей русских со всего света назад и дающей облегченные условия получения гражданства
ну про Германию и Испанию ничего не могу сказать, а вот про Россию - мимо.

grg
26.01.2017, 15:21
GuTT, Так что там с захапаными территориями?

Idalgo
26.01.2017, 15:25
ну про Германию и Испанию ничего не могу сказать, а вот про Россию - мимо.

В июне 2014 года в закон «О гражданстве РФ» были внесены изменения, согласно которым получить гражданство РФ в упрощенном порядке могут лица без гражданства и иностранные граждане, которые докажут, что являются носителями русского языка.

Решение об отнесении иностранных граждан к этой категории будет приниматься специально созданной комиссией при территориальном органе ФМС.

Иностранным гражданином, являющимся носителем русского языка, признается лицо, которое владеет русским языком и пользуется им в повседневной речи, при условии, что эти лица или их родственники постоянно проживают (или раньше постоянно проживали) в РФ либо на территориях, относившихся к СССР или Российской империи

Вышеуказанные граждане должны иметь 4 (самый высокий) уровень владения русским языком

GuTT
26.01.2017, 15:30
GuTT, Так что там с захапаными территориями?
Вы предоставили карту из которой совершенно непонятно сколько собственно на Израиль выделили.


В июне 2014 года в закон «О гражданстве РФ» были внесены изменения, согласно которым получить гражданство РФ в упрощенном порядке могут лица без гражданства и иностранные граждане, которые докажут, что являются носителями русского языка.
ну так перечитайте сию фразу несколько раз до просветления

Idalgo
26.01.2017, 15:35
Сами перечитывайте. Хотя...просветление Вам явно не светит.

Зигги
26.01.2017, 15:43
я же говорил, что скрепы постепенно проникают повсюду
"место такое""

GuTT
26.01.2017, 15:48
Сами перечитывайте. Хотя...просветление Вам явно не светит.
я хотя бы пытаюсь в отличие от Вас

но хорошо я выделю ключевые на мой взгляд фразы:
в упрощенном порядке

русского языка

и никаких справок о том что ты еврейиудейрусский

Dmitry
26.01.2017, 15:50
Глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода счел исчерпанным инцидент, связанный с высказываниями вице-спикера Госдумы Петра Толстого, передает ТАСС.

Борода это голова!

GuTT
26.01.2017, 15:51
я же говорил, что скрепы постепенно проникают повсюду
"место такое""
не
не в этом дело

если долго называть человека или общность фашистом - они им и станут (видно на украинцах)
если долго называть скрепоносцем - тоже ими станем, какая разница? если всё-равно так все считают.

тоже самое с санкциями и т.п.

Idalgo
26.01.2017, 16:04
я хотя бы пытаюсь в отличие от Вас

но хорошо я выделю ключевые на мой взгляд фразы:




и никаких справок о том что ты еврейиудейрусский

Я знал, что Вы будете упирать именно на это место))
Понятно, что закон изменен "под русских", т.к мало кто в состоянии общаться по русски на самом высоком, 4-м уровне, если он не русский :)
Большенству украинцев, белорусов и евреев, по сути единственным кто владеет русским не хуже русских, это никуда не уперлось.

grg
26.01.2017, 16:06
Вы предоставили карту из которой совершенно непонятно сколько собственно на Израиль выделили.
Так все это и выделили. В 1917 г. Британия выпустила официальный документ, известный как Декларация Бальфура, в котором было сказано, что «правительство Ее Величества благосклонно относится к созданию еврейского национального очага…» Территория, предназначавшаяся под создание Израиля, включала в себя территории сегодняшнего Израиля и Иордании (см.карту 2)
Потом англичане сказали, что создадут там два национальных очага, и поделили по реке Иордан.
http://forisrael.narod.ru/history/history_map.htm

GuTT
26.01.2017, 16:07
т.к мало кто в состоянии общаться по русски на самом высоком, 4-м уровне, если он не русский
да ладно
я Вам скажу так что большинство русских на этом уровне не способно общаться


Большенству украинцев, белорусов и евреев, по сути единственным кто владеет русским не хуже русских, это никуда не уперлось.
так это вообще большинству не упёрлось и даром, но кто хочет - пожалуйте.


Я знал, что Вы будете упирать именно на это место))
ну так я чего упирались?))))

rexfox
26.01.2017, 16:09
Большенству украинцев, белорусов и евреев, по сути единственным кто владеет русским не хуже русских, это никуда не уперлось.

Попытка отсечь среднеазиатов.

GuTT
26.01.2017, 16:09
Потом англичане сказали, что создадут там два национальных очага, и поделили по реке Иордан.
http://forisrael.narod.ru/history/history_map.htm
ну так хозяин - барин, слово дал - слово забрал.

Бриты в своём репертуаре - разделяй и властвуй

GuTT
26.01.2017, 16:10
Попытка отсечь среднеазиатов
неграмотных среднеазиатов

ключевой момент кмк

башкиров там всяких.... :)

Idalgo
26.01.2017, 16:12
так это вообще большинству не упёрлось и даром, но кто хочет - пожалуйте.



ну так я чего упирались?))))

Россия, пытается вернуть русских со в его мира. Ничего плохого в этом нет. Я здесь даже не вижу того национализма, которые Вы усматриваете в Израиле, делающем тоже самое.

Idalgo
26.01.2017, 16:14
Попытка отсечь среднеазиатов.

Это понятно. Я за все свои считаные 22 года в СССР, видел считаных среднеазиатов говорящих без акцента и на правильном русском.

grg
26.01.2017, 16:14
ну так хозяин - барин, слово дал - слово забрал.
Так это как раз сегодняшние границы. Включая "Западный берег". Что "захапано"?