SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   US & Canada и Западная Европа (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Трамп отжигает (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=10385)

Эмма 27.07.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 603479)
Ничтожно малая величина.

Как пренебрежительно легко вы относитесь к смерти ни в чем не повинных людей, ваших соотечественников, насколько я помню. Просто удивительно.

Всеволод 27.07.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 603490)
Как пренебрежительно легко вы относитесь к смерти ни в чем не повинных людей, ваших соотечественников, насколько я помню. Просто удивительно.

Мы ж не о смерти вообще, а о том, как террористы влияют на развитие страны.

Эмма 27.07.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 603491)
Мы ж не о смерти вообще, а о том, как террористы влияют на развитие страны.

Разве в данном вопросе это не взаимосвязано? Какое нах развитие страны , если правительство не обеспечивает безопасность своих граждан?

mikhaly4 27.07.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 603498)
Разве в данном вопросе это не взаимосвязано? Какое нах развитие страны , если правительство не обеспечивает безопасность своих граждан?

Вы посчитатйте сколько за то же самое время погибло в ДТП!
Да что там ДТП, наверное упало на ровном месте насмерть и то больше.

Dang 27.07.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 603498)
безопасность своих граждан

статистически ничтожное число - гораздо меньше, нежели число утонувших в своей ванне, к примеру.

Эмма 27.07.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 603500)
Вы посчитатйте сколько за то же самое время погибло в ДТП! Да что там ДТП, наверное упало на ровном месте насмерть и то больше.

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 603501)
статистически ничтожное число - гораздо меньше, нежели число утонувших в своей ванне, к примеру.


А сколько кирпичей на голову?! Я же не говорю про несчастные случаи, а именно насильственная смерть от террористов.

mikhaly4 27.07.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 603505)
А сколько кирпичей на голову?! Я же не говорю про несчастные случаи, а именно насильственная смерть от террористов.

Хорошо.
Умышленные убийства посчитатйте.
Их точно больше было.

Эмма 27.07.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 603507)
Хорошо.
Умышленные убийства посчитатйте.
Их точно больше было.

Но ведь за них ищут убийц и наказывают, не так ли? А что делать с террористами, кот. ко всему и не граждане ?

mikhaly4 27.07.2017 14:07

Приём я не хочу сказать что терроризм это как-то не совсем плохо.
Нет - это очень плохо.

Просто именно в смысле причин смерти - это где-то последние строчки.

mikhaly4 27.07.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 603510)
Но ведь за них ищут убийц и наказывают, не так ли? А что делать с террористами, кот. ко всему и не граждане ?

Какая разница, граждане, не граждане?
Ловить и сажать!
То же что и с другими преступниками.

Всеволод 27.07.2017 14:39

Дык, грят, бомбить нада. Причем целыми странами.

mikhaly4 27.07.2017 14:41

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 603524)
Дык, грят, бомбить нада. Причем целыми странами.

А это уже разжигание войны.

Всеволод 27.07.2017 14:49

Ну, войны. Я все-таки не понял, как связаны террористы, бомбежки и развитие США. Когда США бомбили, к примеру, коммунистов - это был период бурного развития.

mikhaly4 27.07.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 603527)
Ну, войны. Я все-таки не понял, как связаны террористы, бомбежки и развитие США. Когда США бомбили, к примеру, коммунистов - это был период бурного развития.

Этого я не знаю.
Я лишь поддержал мысль что терроризм опасен не количеством жертв.

Эмма 27.07.2017 15:09

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 603511)
Приём я не хочу сказать что терроризм это как-то не совсем плохо.
Нет - это очень плохо.

.

Ну слава Богу, а то у меня в зобу дыханье спёрло. :smile:

partizan 27.07.2017 19:08

Терроризм разновидность преступности и не опаснее любого другого ее вида . Страны поддерживающие терроризм такие же преступники как страны поддерживающие наркотрафик , контрабанду или работорговлю . Но политики паразитирующие на страхах населения поддерживают мнение , что терроризм это геополитика . То есть употребляют двойной обман или даже тройной , когда сюда же подписывают расизм . Ватники любой страны , охотно готовы подарить права и свободы человека любому жулику пообещавшему им защиту от бытовых угроз . То , что это невыполнимо в принципе их не волнует , ну он же обещал , как такой красавчик может обмануть ? В результате появляется симбиоз из шантажистов двух видов . Одни угрожают взрывами а другие угрожают не ловить первых если им не позволят грабить лохов . Поскольку ватник лохом считает любого , кроме себя , то он легко соглашается на такую сделку . Потом плачет но кого интересует мнение продавшего первородство ?

Andim 27.07.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от partizan (Сообщение 603582)
политики паразитирующие на страхах населения поддерживают мнение , что терроризм это геополитика . То есть употребляют двойной обман или даже тройной , когда сюда же подписывают расизм .

:JC_ThankYou:
Цитата:

Сообщение от partizan (Сообщение 602951)
Голосовать надо было за ЛЮБОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОЛИТИКА . Осознание этой простой истины довольно сложно но вы попробуйте .

Вопросы?:)

Andim 27.07.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от partizan (Сообщение 603582)
Поскольку ватник лохом считает любого , кроме себя , то он легко соглашается на такую сделку .

...и тут же:
Цитата:

Сообщение от partizan (Сообщение 602951)
конечно надо было за Клинтон

:mocking:

Ursvamp 28.07.2017 02:03

Палата представителей Конгресса США проголосовала за выделение 1,6 миллиарда долларов из бюджета для строительства стены вдоль границы с Мексикой. Закон «Об ассигнованиях министерству обороны» поддержали 230 членов Палаты представителей. Против него выступили 196 конгрессменов.

Dang 28.07.2017 06:25

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 603626)
Против него выступили 196 конгрессменов

как мне рассказывал местный - во время сбора урожая на югах автобусы с ентими мексами чуть ли не местными шерифами сопровождаются - ибо где всяким плантаторам найти одномоментно такое количество сезонных работников, и не ебать себе мозг социалом и прочим минимальным размером оплаты в час?
Вот южане, поди, и супротив

grg 28.07.2017 06:55

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 603636)
как мне рассказывал местный - во время сбора урожая на югах автобусы с ентими мексами чуть ли не местными шерифами сопровождаются - ибо где всяким плантаторам найти одномоментно такое количество сезонных работников, и не ебать себе мозг социалом и прочим минимальным размером оплаты в час?
Вот южане, поди, и супротив

Так проблема решается автобусами, которые после окончания сбора урожая возвращаются назад, в сопровождении тех же шерифов.

Whale 28.07.2017 12:41

Давно существуют сезоннэ визы, которэ плантаторы просто не желают оформлять. У меня лично нет никаких проблем платить в два раза больше за апельсины и в вда разаменьше на социалку нелегалам.

Whale 28.07.2017 12:43

На самом деле не стенку строить надо, начать сажать те х кто нелегалов нанимает. Вопрос решится на раз.

Ursvamp 28.07.2017 12:58

Я тоже про стенку нифига не понял, ее обойти ведь не проблема кому надо. По дороге. :) Видимо просто символ какой-то. Трамп на стенке еще и солнечные панели крепить собрался.

mikhaly4 28.07.2017 13:02

Граница с Мексикой имеется в виду, нелегальные мигранты и гастрабайтеры.

Ursvamp 28.07.2017 13:18

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 603735)
нелегальные мигранты и гастрабайтеры.

А что, стенка как-то помешает нелегалам пробираться в Штаты?

mikhaly4 28.07.2017 13:22

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 603739)
А что, стенка как-то помешает нелегалам пробираться в Штаты?

Она будет очень высокая, её будет трудно перелезать.
:)

Dang 28.07.2017 15:02

боян, но зачотный
https://ic.pics.livejournal.com/euge...0_original.jpg

Idalgo 28.07.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 603479)
Ничтожно малая величина. На развитии России не отразившаяся никак.

так на развитии России ничего не влияет и никак не отражается, т.к в России под развитием подразумеваеться только очередная модель автомата Шмайсера, как веха.

Whale 29.07.2017 16:27

Намного, неизмеримо, больше граждан погибло, погибает и будет погибать в результате реакции правительства на акты терроризма чем от самих актов терроризма. Я, понятно дело, говорю сейчас про США. Как там в Израиле и России судить не берусь.

grg 30.07.2017 07:07

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 604109)
Намного, неизмеримо, больше граждан погибло, погибает и будет погибать в результате реакции правительства на акты терроризма чем от самих актов терроризма. Я, понятно дело, говорю сейчас про США.

Можно развернуть?

Ursvamp 30.07.2017 11:01

"Китай не принимает никаких активных мер во взаимодействии с США для урегулирования кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок КНДР". Такое обвинение выдвинул в субботу в адрес официального Пекина президент США Дональд Трамп.
Он подверг критике действия КНР на данном направлении. «Я чрезвычайно разочарован в Китае», — подчеркнул американский лидер, оставивший серию записей на эту тему в Twitter.
«Наши [американские] прежние глупые лидеры позволили им [китайцам] зарабатывать сотни миллиардов долларов в год на [двусторонней] торговле. Однако они [китайские руководители] ничего не делают для нас с Северной Кореей, только говорят. Мы больше не позволим, чтобы это продолжалось. Китай легко мог решить эту проблему!» — написал Трамп.

Тут я с Трампом соглашусь. :) Китай надо подсушить от лишних денюжек, вернуть их на землю грешную и сдуть немного их экономический пузырь.

Whale 30.07.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 604273)
Можно развернуть?

По итогам 9/11 разьебошили Ирак с сотнями тысяч погибших местных и больше десятка тысяч наших трупов. В результате усиления мер безопасности в аэропортах билеты стали в среднем в два раза дороже, а время на перелёты удвоилось. Тоже, кто-то умер потому что вовремя не долетел, не смог купить билет, убился в аварии, боясь опоздать на анальное пробирование, и т.п. Кучу бабла потратили на безопасников вместо улучшения дорог, мостов и прочей инфраструктуры, из за чего тоже куча народу побилась насмерть в авариях и всяких обрушениях зданий и мостов.

Это так, навскидку.

grg 30.07.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 604429)
По итогам 9/11 разьебошили Ирак с сотнями тысяч погибших местных и больше десятка тысяч наших трупов.

Теперь понятно.

Whale 30.07.2017 19:52

Причём, я совершенно не предлагаю игнорировать теракты. ИМХО, нужно их расследовать и наказывать в рамках уголовного преследования, а не посылать нахер всё мироустройство для показухи и личной власти. Я сейчас исключительно про США пишу. Как в Израиле дела с этим обстоят - судить не берусь.

grg 30.07.2017 20:42

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 604505)
. Как в Израиле дела с этим обстоят - судить не берусь.

Ну, у нас не начинают войн в ответ на теракты. Но, в общем, во всем мире борьба с терроризмом это борьба с симптомами а не с болезнью.

Эмма 30.07.2017 22:06

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 604505)
Причём, я совершенно не предлагаю игнорировать теракты. ИМХО, нужно их расследовать и наказывать в рамках уголовного преследования, а не посылать нахер всё мироустройство для показухи и личной власти. Я сейчас исключительно про США пишу.

Я возражаю! Теракты - это не уголовные преступления, а действия , направленные на уничтожение мирных жителей другой страны. Разве это не определение войны?

Черный модер 30.07.2017 22:22

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 604560)
Теракты - это не уголовные преступления, а действия , направленные на уничтожение мирных жителей другой страны.

Конечно же нет!))
Ведь и свои сограждане чаще всего террористически убивают друг друга, и это терроризм.
Ну и множество других вариантов. Можно и военных террористически убивать.
Можно и не убивать никого даже!)

Вообще это страшно удобное определение. ))

Эмма 30.07.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 604564)
Ведь и свои сограждане чаще всего террористически убивают друг друга, и это терроризм.

Когда свои -это уголовщина. А когда иностранцы- это военные действия.

Черный модер 30.07.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 604565)
Когда свои -это уголовщина. А когда иностранцы- это военные действия.

Если я поеду в Америку и кого-то убью это таки сразу военные действия? Может, я просто кошелек забрать хочу!)


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot