SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Латвия (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11240)

Mar 24.01.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 665101)
Вот и съездите к жареному якуту...
Кобзон же смог:smile:

Вы к своим лучше съездите, спросите, поделился ли с ними Порошенко состоянием. :smile:

Черный модер 24.01.2018 18:31

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665104)
В этом и величие Ленина

Ну вот и допизделись.)

Mar 24.01.2018 18:31

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 665105)
не валяйте дурака в демагогствовании

Но это же факт. :smile:

георг1 24.01.2018 18:46

Так КАК ИМЕННО тебя угнетают, Миша?

Mar 24.01.2018 18:49

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 665112)
Так КАК ИМЕННО тебя угнетают, Миша?

Я уже отвечал. Меня лично не угнетают особо, а моих родителей, мой народ - да.

Можно ли ставить вопрос так, что вот я имею неплохую работу и зарплату, значит все хорошо ? Это было бы обывательской психологией. Мещанством. :smile:

Надо искать правды.

георг1 24.01.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665113)
Меня лично не угнетают особо, а моих родителей, мой народ - да.

Да как же так?
Может ты просто не русский?
Вон даже револьверт тебе разрешили.
Что то ты заврался, Миша...

Ursvamp 24.01.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 665115)
Вон даже револьверт тебе разрешили.

это такой метод угнетения разработан, латышский. Помнится, эстонский Тролль с Ганзы в гелендвагене угнетался, и тоже с пистолетом .

Mar 24.01.2018 18:54

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 665115)
Да как же так?
Может ты просто не русский?
Вон даже револьверт тебе разрешили.
Что то ты заврался, Миша...

Пистолеты, кстати, тоже только гражданам разрешены. А неграждане не имеют права на серьезные средства самообороны. То есть, в некотором смысле, права на жизнь.

Ursvamp 24.01.2018 18:56

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665113)
я имею неплохую работу и зарплату...

Надо искать правды.

Посе того как "правда" найдется, работа и неплохая зарплата испарятся.

Ursvamp 24.01.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665118)
тоже только гражданам разрешены. А неграждане не имеют права на серьезные средства самообороны.

В Латвии так? Не врёте? А то в Эстонии даже россияне вооружены.

Mar 24.01.2018 18:58

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 665121)
Посе того как "правда" найдется, работа и неплохая зарплата испарятся.

Возможно. :smile: Хотя при капитализме и так могут уволить в один день, без всякой правды.

Mar 24.01.2018 18:58

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 665122)
В Латвии так? Не врёте? А то в Эстонии даже россияне вооружены.

Я никогда не вру. По возможности. :smile:

георг1 24.01.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665124)
Я никогда не вру.

Да?
А как же за твоё угнетение?
Я повторюсь-
Ты не русский?

георг1 24.01.2018 19:11

Всё.
Пиздец!
Слилсо брехливый кипятильник... :)

Mar 24.01.2018 19:11

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 665126)
Да?
А как же за твоё угнетение?
Я повторюсь-
Ты не русский?

Угнетение идет народа в целом.

георг1 24.01.2018 19:16

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665128)
Угнетение идет народа в целом.

Я тебя КОНКРЕТНО, блядь,спросил-
Как тебя,русского угнетают в Латвии?
Хули ты мне тут жопой гопака выдаёшь?

Mar 24.01.2018 19:17

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 665129)
Я тебя КОНКРЕТНО, блядь,спросил-
Как тебя,русского угнетают в Латвии?
Хули ты мне тут жопой гопака выдаёшь?

Я уже неоднократно отвечал. Угнетают родителей, пенсионеров, молодежь - значит, угнетают и меня.

георг1 24.01.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665130)
значит

Что значит?
Ты, болезный, бегаешь с официальной плёткой,
и пиздишь за своё угнетение?
Так давай на исторический скобаристан,
тут та вас хуй кто угнетёт, на родинке.
Правда и волыну ты тут хуй поносишь.
Не?
Ну так и хули ты пиздишь,тостер?

Mar 24.01.2018 19:30

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 665131)
Что значит?
Ты, болезный, бегаешь с официальной плёткой,
и пиздишь за своё угнетение?
Так давай на исторический скобаристан,
тут та вас хуй кто угнетёт, на родинке.
Правда и волыну ты тут хуй поносишь.
Не?
Ну так и хули ты пиздишь,тостер?

Ну в России я бы носил резинострел, им тоже можно убить. Какая разница ?

Пистолеты пока разрешают, ими революцию не сделать. В охотничьем нарезном оружии, кстати, магазин максимум на три патрона, тоже из подобных соображений.

георг1 24.01.2018 19:36

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665132)
Ну

Хуй гну!
Я тебя прямо спросил- Как ИМЕННО тебя угнетают в ненавистной тебе Латвии, ежели ты бегаешь с официальным нарезняком?
Ты понимаешь что сейчас клевещешь на свою страну?
А ежели вся эта хуйня случайно попадёт в вашу службу безопасности?
Не,не- я так,чисто теоретически... :)
Короче пиздабол ты,кипятильник!

Mar 24.01.2018 19:39

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 665133)
Я тебя прямо спросил- Как ИМЕННО тебя угнетают в ненавистной тебе Латвии, ежели ты бегаешь с официальным нарезняком?
Ты понимаешь что сейчас клевещешь на свою страну?

А что, оружие означает полную свободу ? В СССР охотничьи ружья у каждого второго стояли в шкафах.

георг1 24.01.2018 19:43

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665135)
А что, оружие означает полную свободу ? В СССР охотничьи ружья у каждого второго стояли в шкафах.

Пора тебе, Миша,на историческую родинку.
Пожалуй поразмыслю над этим... :)

Vadja2 24.01.2018 20:38

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665104)
Так потому и не приходит, что мыслите шаблонно,

Не, это просто вы, унетённый товарисч, редкую хуйню плетёте. :)

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665104)
Ленин сказал - "хорошо, мы отступим (пока)". И внедрил НЭП.

А вот развейте свою мысль, как вы это видите. Я понимаю, что вы ляпаете абы шо, не напрягая моск, но всё-таки интересно полсушать, как "конец НЭПа"в исполнении Вована будет проистекать. Уж приложите усилия, расскажите подробно. Желательно с указанием сроков, хотя бы приблизительно, можно с разбежкой, +-, в пределах лет десяти туда-сюда.

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665113)
а моих родителей, мой народ - да.

Т.е., они оказались банально неспособны выучит необходимый для этого минимум? Одарённые люди, чо уж там... :)

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665118)
То есть, в некотором смысле, права на жизнь.

В РФ и РБ, получаиццо, всё население лишено права на жизнь?



Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665132)
В охотничьем нарезном оружии, кстати, магазин максимум на три патрона, тоже из подобных соображений.

Вам аж так нравится выглядеть идиотом? Ну дело ваше, конечно...
Но я бы всё-таки посоветовал вам покурить, почему именно на охоте(именно на охоте!) принято упомянутое вами "2+1". :)

Mar 24.01.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 665146)
А вот развейте свою мысль, как вы это видите. Я понимаю, что вы ляпаете абы шо, не напрягая моск, но всё-таки интересно полсушать, как "конец НЭПа"в исполнении Вована будет проистекать. Уж приложите усилия, расскажите подробно. Желательно с указанием сроков, хотя бы приблизительно, можно с разбежкой, +-, в пределах лет десяти туда-сюда.

Сроки и детали неизвестны. Принцип известен. Можно изучить сворачивание НЭПа в СССР, а также как ловко Путин разобрался с Гусинским, Березовским, Ходорковским. Которые в 90-е ощущали себя всемогущими.

То есть когда надо будет, все это можно провернуть легко и быстро.

Mar 24.01.2018 20:44

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 665146)
В РФ и РБ, получаиццо, всё население лишено права на жизнь?

В РФ нет, потому что хороший резинострел при грамотном применении может быть на уровне боевого КС.

Vadja2 24.01.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665147)
Сроки и детали неизвестны.

Тоись, опять спиздели, по своему обыкновению? :)

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665147)
Принцип известен.

Ага, ага, известен, конечно. Всё национализируетнах? Ну-ну...
Вы ба, Мигельс Штирлицевич, моск включили и прикинули, что вся собственность этого плана давно АО, где держатели акций иностранцы в том числе. Вы ещё до сей поры с французами на разъебались за ленинский кидок, а там вообще по свету с шапкой пойдёте. :)

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665147)
как ловко Путин разобрался с Гусинским, Березовским, Ходорковским. Которые в 90-е ощущали себя всемогущими.

В пользу виолончелистов и прочих красногоровых? *смешно*



Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665149)
хороший резинострел при грамотном применении может быть на уровне боевого КС

Топор или лом всяко надёжней в этом плане. И шо?

георг1 24.01.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665149)
В РФ нет, потому что хороший резинострел при грамотном применении может быть на уровне боевого КС.

Ты мозги то не еби,а ответь прямо- В каких позициях тебя,брехла интернетного, угнетают в Латвии?
Как именно ущемляют твои права и свободы?
Я жду твоего ответа, Миша.

Mar 24.01.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 665152)
Ага, ага, известен, конечно. Всё национализируетнах? Ну-ну... Вы ба, Мигельс Штирлицевич, моск включили и прикинули, что вся собственность этого плана давно АО, где держатели акций иностранцы в том числе. Вы ещё до сей поры с французами на разъебались за ленинский кидок, а там вообще по свету с шапкой пойдёте.

Во-первых, многие ключевые предприятия контролируются государством до сих пор.

А французских акционеров вы к месту упомянули. Сто лет уже ждут, и дальше пусть мечтают. :smile:

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 665152)
В пользу виолончелистов и прочих красногоровых?

Если человек патриот, можно его поставить пока присматривать за денежными потоками.

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 665152)
Топор или лом всяко надёжней в этом плане.

Носить неудобно, и радиус меньше. :smile:

Vadja2 24.01.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665156)
Сто лет уже ждут, и дальше пусть мечтают.

Да уж хуй там! ПФранция(как страна) свои денежки таки вырвала. А вот щаз частники иск подадут, а там сумма - мама не горюй!
А в следующий раз просто отметут всю заграничную недвигу подчистую, включая иерусалимские владения и арестуют всё, что выехало за пределы госграниц РФ.
О замечательном будущем для России вы мечтаете, нет слов.
Вот почему такие недалёкие "патриоты" всегда ещё и лютые русофобы?



Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665156)
можно его поставить пока присматривать за денежными потоками

Пока что с точностью до наоборот - это они поставили Вову в своих интересах и он, надо заметить, свою пайку исправно отрабатывает. :)

Mar 24.01.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 665159)
Да уж хуй там! ПФранция(как страна) свои денежки таки вырвала. А вот щаз частники иск подадут, а там сумма - мама не горюй!
А в следующий раз просто отметут всю заграничную недвигу подчистую, включая иерусалимские владения и арестуют всё, что выехало за пределы госграниц РФ.
О замечательном будущем для России вы мечтаете, нет слов.
Вот почему такие недалёкие "патриоты" всегда ещё и лютые русофобы?

Это ваши мечты. После отказа большевиков платить тоже поначалу возмущались и блокировали - и ничего, в итоге все равно стали сотрудничать.

Арестуют несколько домов - и черт с ними. А что у нас в Иерусалиме ?

Vadja2 24.01.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665165)
А что у нас в Иерусалиме ?

У вас лично, балабол, ничего, насколько я знаю.

Mar 24.01.2018 21:19

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 665169)
У вас лично, балабол, ничего, насколько я знаю.

Тогда может у вас что ? :smile:

георг1 24.01.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 665172)
Тогда может у вас что ? :smile:

У тебя то факт нихуя,угнетённый... *смешно*

valdod 25.01.2018 18:41

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 664813)
Так что угнетение есть фактически, это отрицать невозможно.

Нет - все же Вам надо переезжать в РФ...
Там как раз плотно берутся за владельцев оружия.
Вскорости каждому пришьют большую бляху типа как в Варшавском гетто:yes:

https://m.5-tv.ru/news/180006/

Предлагаемые законопроекты призваны защитить и безоружных граждан, и самих владельцев оружия.
'Первая новация - обозначение человека с оружием', - говорит автор идеи. - 'У полицейского это жетон - с номером, яркий, блестящий, большого размера. И у обладателя оружия - травматического или боевого - должен быть такой знак'.
Следующая новация - обязательная видеофиксация применения оружия. По мнению Нилова, технологии позволяют встроить в нагрудный знак полицейского видеорегистратор размером со спичечную головку и в момент извлечения пистолета из кобуры он может автоматически включаться. При этом нужно предусмотреть, чтобы не было возможности стереть видеозапись - ни у владельца оружия, ни у злоумышленника, который захочет это сделать.
А для получения такого нагрудного знака нужно будет пройти перерегистрацию.

Ursvamp 26.01.2018 15:18

В 10:26 поступила информация о том, что в Риге, в здании на улице Мукусалас, 41-летний мужчина застрелил человека. Причиной могло быть невнимательное обращение с оружием, передает Rus.Tvnet.

Пострадавший получил тяжелые травмы. Некоторое время он оставался жив, врачи консультировали по телефону, как оказать ему помощь. Прибывшие на место происшествия медики также пытались спасти его, но, к сожалению, состояние раненого ухудшилось и он умер.

Возможный виновник задержан. Возбуждено уголовное дело.

++++++++++++++++++++++++++

Мар? Ау...

Mar 26.01.2018 15:37

Это не я. :smile:

Ursvamp 26.01.2018 15:47

Ну ладно тогда. :)

rexfox 28.01.2018 08:45

Ну вот и поляки подсуетились. И онЕ не участвовали.

"
Власти Израиля раскритиковали польский законопроект, который запрещает любые высказывания о причастности Польши к преступлениям нацистской Германии и, в частности, холокосту. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху назвал документ безосновательным, передает Reuters.
«Я категорически против. Нельзя изменить историю. Нельзя отрицать холокост», — сказал он и добавил, что поручил послу Израиля встретиться с польским премьером Матеушем Моравецким, чтобы выразить протест по поводу законопроекта.
Лидер израильской оппозиции Ицхак Герцог в Twitter призвал срочно вызвать посла из Варшавы для проведения консультаций относительно польского документа.
Другой израильский оппозиционер, журналист и писатель Яир Лапид тоже осудил законопроект в Twitter. «Холокост был задуман в Германии, но сотни тысяч евреев были убиты, не встретившись с немецким солдатом. Были польские лагеря смерти, и ни один закон не сможет изменить это», — написал он.
Как уточняет РИА Новости, пакет поправок к закону об Институте национальной памяти предусматривает до трех лет лишения свободы за выражение «польские лагеря смерти» и другие подобные. Кроме того, польский Сейм запретил «бандеровскую идеологию» и отрицанию Волынской резни."

johnlc 28.01.2018 15:02

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 666510)
пакет поправок к закону об Институте национальной памяти

верной дорогой к министерству пропаганды движутся.

Ursvamp 07.02.2018 12:06

Недавно задержанный Полицией безопасности (ПБ) гражданин Латвии, подозреваемый в шпионаже в пользу России, по заданию российских спецслужб собирал информацию о военных объектах Национальных вооруженных сил (НВС) и о ситуации в латвийско-российском приграничье, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на агентство LETA.

В интересах следствия более подробная информация пока не предоставляется.

Хотя российские спецслужбы располагают большими оперативно-техническими ресурсами, они по-прежнему заинтересованы в получении разведывательной информации, предоставить которую может только человек, находящийся вблизи интересующих спецслужбы объектов и периодически осуществляющий за ними визуальное наблюдение, поясняет ПБ.

Российские спецслужбы продолжают вербовать жителей Латвии на территории России, используя различные методы. ПБ призывает латвийцев, которые, находясь за границей, подверглись попыткам вербовки иностранными спецслужбами, сообщать об этом в ПБ.

Как сообщалось, задержанный в прошлом году ПБ гражданин Латвии подозревается в шпионаже в пользу России.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис отметил, что активность иностранных спецслужб в Латвии никогда не была низкой, а в последние годы она еще больше выросла с учетом общей ситуацией с безопасностью в странах Балтии.

Козловскис сообщил, что интерес иностранных спецслужб вызывает увеличенный контингент НАТО в Латвии. Недавно о задержании трех человек по подозрению в шпионаже в пользу России заявила и Литва.

Как ранее сообщила ПБ, задержание подозреваемого в шпионаже и обыски на нескольких объектах были проведены 19 декабря 2017 года. В тот же день был начат уголовный процесс о шпионаже.

Помимо шпионажа, задержанный подозревается также в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.

+++++++++++++++++++++

Мар, вы как там?


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot