SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   US & Canada и Западная Европа (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Галарея фотографий криминала в метро Нью Йорка (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=10104)

Черный модер 06.03.2017 18:32

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 553719)
Как поделился один знакомый госслужащий 90% удачных задержаний и изъятий проходит по плану "мне вон тот тип с подозрительной рожей не нравится" а никкуя не оперативная работа.
Прошу заметить относится к Германии.

Мда.
Ну вот.
А потом некоторые ватные товарищи не понимают, почему горящие менты на майдане воспринимались с воодушевлением. :)

mikhaly4 06.03.2017 18:38

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553673)
Ага. Подозрительная бедность! :)
Богатство вопросов не вызывает - оно благостно.))

Это не удивительно, ведь богатый человек вряд ли будет кого-то грабить и убивать на улице (в метро) ради пары долларов.

Черный модер 06.03.2017 18:44

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553729)
Это не удивительно, ведь богатый человек вряд ли будет кого-то грабить и убивать на улице (в метро) ради пары долларов.

Понятно, у него масштаб другой. Отожмет завод или хотя бы квартиру перепишет на себя.
Да и чего ему пешочком одному ходить вечером - у него мерс есть. Для самых знатных богачей даже улицу перекроют, чтобы ему не мешали ехать богачи победнее.

К ним опасно с законом подходить.

mikhaly4 06.03.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553731)
Понятно, у него масштаб другой. Отожмет завод или хотя бы квартиру перепишет на себя.
Да и чего ему пешочком одному ходить вечером - у него мерс есть. Для самых знатных богачей даже улицу перекроют, чтобы ему не мешали ехать богачи победнее.

К ним опасно с законом подходить.

Да, конечно богатый может быть преступником другого рода, но это уже проблема не уличного патруля. Для этого есть какой-нибудь обхсс или как там его теперь гуэбипк что-ли.

Digest 06.03.2017 18:58

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553725)
Мда.
Ну вот.
А потом некоторые ватные товарищи не понимают, почему горящие менты на майдане воспринимались с воодушевлением.

А мне такое воодушевление кажется дикостью, мне непонятной. Если полицейским приходится умирать по площадам от руках сограждан, то ето значит что в государством что-то сломалось и скоро ето не заживет. Опыт от бывшей Югославии так говорит во мне.

Черный модер 06.03.2017 18:58

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 553719)
Как поделился один знакомый госслужащий 90% удачных задержаний и изъятий проходит по плану "мне вон тот тип с подозрительной рожей не нравится" а никкуя не оперативная работа.
Прошу заметить относится к Германии.

Кстати, из чего следует, что "удачные задержания" это нечто хорошее?
Это есди масштабнее посмотреть.)


В моем вот случае три неудачных задержания произошло. Очень хотели доебаться, посадить меня в тюрьму или там расстрелять, но вот неудачно вышло. Доебались в пустоту. Ни кокаинума, ни оружейного плутония не нашли.
Но к успеху идут. :)

Черный модер 06.03.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553734)
Да, конечно богатый может быть преступником другого рода, но это уже проблема не уличного патруля.

Если кратко , то мы тут обсуждаем простой вопрос. Можно ли, допустимо ли в будничной обстановке ковыряться в одежде, карманах, сумках, жопах людей или все-таки подобное проявление неуважения должно быть продиктовано только какими-то экстраординарными обстоятельствами?

mikhaly4 06.03.2017 19:19

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553737)
Если кратко , то мы тут обсуждаем простой вопрос. Можно ли, допустимо ли в будничной обстановке ковыряться в одежде, карманах, сумках, жопах людей или все-таки подобное проявление неуважения должно быть продиктовано только какими-то экстраординарными обстоятельствами?

Тут вопрос что считать экстраординарными условиями. Угроза теракта - это достаточное основание? А если у нас всегда такая угроза? Или вот полицейский видит человека сильнейше похожего на описание разыскиваемого подозреваемого. Надо его проверить? А ведь если это не он, этот человек будет сильнейше недоволен. Это не говоря о злоупотреблениях, чисто по делу если.

Черный модер 06.03.2017 19:19

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 553735)
А мне такое воодушевление кажется дикостью, мне непонятной. Если полицейским приходится умирать по площадам от руках сограждан, то ето значит что в государством что-то сломалось и скоро ето не заживет.

Еще бы!)

Вот и сейчас . При всем моем изначально доброжелательном отношении к новой полиции/нацгварции(про старую уже речь не ведем - она типа проклята официально :) ) они настраивают меня все больше и больше против себя. И я реже отзываюсь о них положительно, а чаще раскручиваю ненависть к ним в обществе своими отзывами.
А почему? Потому что ко мне относятся плохо. Плюют на мои права и прочую эту конституционную лабуду. И я просто говорю то, что чувствую.

Пока еще мне будет жаль этих наших патрульных новых, если их будут жечь. Но еще в таком направлении поработают и возможно будет такое же отношение как к старым.

Черный модер 06.03.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553739)
Угроза теракта - это достаточное основание?

Какая угроза?
Я стою с бомбой и к фитилю подношу спичку? Или - просто иду по темной улице домой?



Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553739)
А если у нас всегда такая угроза?

Ну если у вас есть такое ощущение, то вы должны наверное выступать за всяческое усиление всякого шмона.)
"Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) :)
Я вот знаю, что у нас в районе да и в городе более-менее тихо.

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553739)
Или вот полицейский видит человека сильнейше похожего на описание разыскиваемого подозреваемого. Надо его проверить?

Ну предположим надо.)
Это можно сделать нормально и ненормально. Можно проверить документы, принять меря к установлению личности, то да се.
А можно сразу лезть в карманы в надежде чем-то поживиться. Ну а не найдется - ну ладно, проехали, я ж милиционер, типа, мне можно, скажи спасибо что не выебали бутылкой! :)

mikhaly4 06.03.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553742)
Какая угроза?
Я стою с бомбой и к фитилю подношу спичку? Или - просто иду по темной улице домой?





Ну если у вас есть такое ощущение, то вы должны наверное выступать за всяческое усиление всякого шмона.)
"Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) :)
Я вот знаю, что у нас в районе да и в городе более-менее тихо.

Например, есть оперативная информация о намерении совершить теракт некоей организацией. Иногда информация может быть вплоть до фоторобота предполагаемых террористов, а иногда просто даже не информация, а подозрения что вот в этот праздник террористы могут воспользоваться массовыми гуляниями. Что касается ощущений - после взрывов домов было страшно и был подъём и самоорганизация среди людей. А потом все привыкли и забили. Невозможно всё время бояться. Но угроза никуда не делась же. Ну и к рамкам везде и всюду привыкли тоже. Поначалу дико было. Я не говорю что это хорошо. Это во многом профанация. Эти рамки даже не включены зачастую. Или включены, но всем пофиг.

Черный модер 06.03.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553750)
а иногда просто даже не информация, а подозрения что вот в этот праздник террористы могут воспользоваться массовыми гуляниями.

Я вам могу 100% инфу дать, что этой ночью в Москве кого-то убьют и многих ограбят! :)
Разумно ли будет по такому поводу провести повальные обыски по домам?
В этом случае мы обнаружим заодно и много "запрещенных предметов", многих выведем на чистую воду и посадим. Жить станет более лучше! :)
Ну, у самых богатых обыски проводить не будем. Ведь не думаете же вы, что Путин или Сечин лично будут в кого-то стрелять из-за угла?))
Только у нищебродов вроде нас, которые даже нормальную охрану себе позволить не могу.
Если у вас доме нет ничего незаконного, то и бояться вам нечего! Ну зайдут ребята, ну посмотрят. Свои же!)

Черный модер 06.03.2017 19:58

Есть принципы, которые превыше страхов, расчетов и прочей ерунды.
Например, уважение к чужой жизни и собственности. Мне вот тоже попадались лица, которые не то, что подозрительны, но и очевидно опасны здесь и сейчас. Я не лез их резать или душить, только на основании того, что мне тревожно стало.

mikhaly4 06.03.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553753)
Я вам могу 100% инфу дать, что этой ночью в Москве кого-то убьют и многих ограбят! :)
Разумно ли будет по такому поводу провести повальные обыски по домам?
В этом случае мы обнаружим заодно и много "запрещенных предметов", многих выведем на чистую воду и посадим. Жить станет более лучше! :)
Ну, у самых богатых обыски проводить не будем. Ведь не думаете же вы, что Путин или Сечин лично будут в кого-то стрелять из-за угла?))
Только у нищебродов вроде нас, которые даже нормальную охрану себе позволить не могу.
Если у вас доме нет ничего незаконного, то и бояться вам нечего! Ну зайдут ребята, ну посмотрят. Свои же!)

Повальные обыски по домам - нет, а вот патрули по городу надо послать. Вопрос кого же им проверять? Всех кто показался подозрительным или строго по приметам по ориентировкам?

Черный модер 06.03.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553757)
патрули по городу надо послать. Вопрос кого же им проверять?

В чем суть проверки? Лезть в карманы?

Пусть проверят, кто я. В карманах моих им делать НЕ-ХУЙ. Как и в моем доме. Без всяких там высочайших очевидных санкций.

Я могу быть ужаснейшим гангстером, маньяком и садистом, но не иметь в карманах ничего особенного, кстати.

mikhaly4 06.03.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553761)
В чем суть проверки? Лезть в карманы?

Пусть проверят, кто я. В карманах моих им делать НЕ-ХУЙ. Как и в моем доме. Без всяких там высочайших очевидных санкций.

Я могу быть ужаснейшим гангстером, маньяком и садистом, но не иметь в карманах ничего особенного, кстати.

Проверять одни документы? Не думаю что это эффективно. Думаю, следует человеку предложить добровольно предъявить что там у него в карманах, а если он несогласен, провести досмотр в присутствии понятых и под протокол. Наверное, следует оставить за человеком право жаловаться и требовать компенсацию если ничего не нашли.

Jinn 06.03.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 553608)
Может быть ваш внешний вид под определенные стереотипы подходит поэтому и не вызываете доверия а вернее вызываете подозрение у представителей органов.

На аватарку посмотрите...
А под полой копье...

valdod 06.03.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 553768)
На аватарку посмотрите...

А что из нее следует?
:)
http://s020.radikal.ru/i702/1703/62/9652d4ae3eb7.jpg

Черный модер 06.03.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553765)
Наверное, следует оставить за человеком право жаловаться и требовать компенсацию если ничего не нашли.

Какие уж тут компенсации.)) Даже мне смешно.)))


Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553765)
Думаю, следует человеку предложить добровольно предъявить что там у него в карманах,

Я вообще не понимаю, какое отношение содержимое моих карманов имеет к сути дела.
Может быть, я там несу килограмм героина. И? Как это оправдывает то, что милиция роется в карманах у людей?
Если проницательные милиции прямо подозревают меня во владении героином, пусть расследуют это дело как-то. Следят, изыскивают у кого я купил, кому продам его и т.д. Так больше толку будет. И заодно - взаимное уважение и здоровый эмоциональный фон в обществе.

Черный модер 06.03.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 553768)
На аватарку посмотрите... А под полой копье...

У меня про вас пару отличных шуток лежит в запасе. Ооооочень обидных! :))
Но я после принесенных извинений стараюсь типа с чистого листа строить общение с вами.
Но вам все неймется.)))

Jinn 06.03.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553774)
я после принесенных извинений стараюсь типа с чистого листа строить общение с вами

*охуеть*
Я что-то пропустил?:scratch_one-s_head:

Черный модер 06.03.2017 20:30

Кстати про аватарку. Вот рассказывали поляки, что у них человек с топором в руке на улице города никакого внимания не привлекает. Ну, если он не забрызган кровь и не размахивает головой ребенка с демоническим хохотом, конечно. :)

И как-то не считается Польша людоедским краем.

Черный модер 06.03.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 553776)
Я что-то пропустил?

Возможно.)

Ну ладно, проехали. Я тут о важном , а не о срачах.

Jinn 06.03.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553781)
Ну ладно, проехали. Я тут о важном , а не о срачах.

О,к. Давайте тогда свои шутки припасенные.

Черный модер 06.03.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 553783)
О,к. Давайте тогда свои шутки припасенные.

Нет, я сдержусь. В рамках демонстрации доброй воли.)))
Вот такой я добряк, и с вами любезничаю, и законы чту больше полиции. :)

Niko82 06.03.2017 20:46

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553771)
Какие уж тут компенсации.)) Даже мне смешно.)))



Я вообще не понимаю, какое отношение содержимое моих карманов имеет к сути дела.
Может быть, я там несу килограмм героина. И? Как это оправдывает то, что милиция роется в карманах у людей?
Если проницательные милиции прямо подозревают меня во владении героином, пусть расследуют это дело как-то. Следят, изыскивают у кого я купил, кому продам его и т.д. Так больше толку будет. И заодно - взаимное уважение и здоровый эмоциональный фон в обществе.

Ага если занервничал значит есть что скрывать, а ну-ка уважаемый покажи да расскажи: где , у кого ,за сколько и с какой целью....
Потом имеете право пожаловаться.
:)

Jinn 06.03.2017 20:53

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553785)
я сдержусь. В рамках демонстрации доброй воли.)))
Вот такой я добряк

А что случилось-то?
К нам что-ли собрались?

Digest 06.03.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553771)
Я вообще не понимаю, какое отношение содержимое моих карманов имеет к сути дела.
Может быть, я там несу килограмм героина. И? Как это оправдывает то, что милиция роется в карманах у людей?
Если проницательные милиции прямо подозревают меня во владении героином, пусть расследуют это дело как-то. Следят, изыскивают у кого я купил, кому продам его и т.д. Так больше толку будет. И заодно - взаимное уважение и здоровый эмоциональный фон в обществе.

У нас в законе прописано, что если возникнет обоснованное предположение, что содержимое карманов или ручного багажа является соотносимое к преступной деятелности, то можно произвести личный обыск. Наружное наблюдение, прослушка и т.д. ето приоритет оперативным службам. А вот патрульные борются с злыднями помельче посредством своего инструментариума и личный обыск является частью етого инструментариума. Просто явно вы попадаете в формате фильтра.

mikhaly4 06.03.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 553797)
У нас в законе прописано, что если возникнет обоснованное предположение, что содержимое карманов или ручного багажа является соотносимое к преступной деятелности, то можно произвести личный обыск. Наружное наблюдение, прослушка и т.д. ето приоритет оперативным службам. А вот патрульные борются с злыднями помельче посредством своего инструментариума и личный обыск является частью етого инструментариума. Просто явно вы попадаете в формате фильтра.

В каких случаях предположение считается обоснованным? Что является обоснованием? Вот например человек не согласен что его обыскали обоснованно - он шёл спокойно, никого не трогал, ничего не нарушал.

Digest 06.03.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553801)
В каких случаях предположение считается обоснованным? Что является обоснованием? Вот например человек не согласен что его обыскали обоснованно - он шёл спокойно, никого не трогал, ничего не нарушал.

Ну, примерно его внешность совпадает с ориентировкой по каком-то случаем. Или с своим поведением создает впечатлением что сопричастен к преступной деятельности.Довольно разплывчато может быть, поетому и вписано "обоснованное предположение" что субективно, а не " при наличия данным или доказательства". Конкретные данные и доказательства нужны если надо нарушить неприкосновенность жилища, корреспонденции или комуникациях.
Конечно, если гражданин считает что он был подвержен незаконной проверкой он может обратится в административном суде. Но если полицейский издал необходимой протокол и не поленился включить вопросной проверки в докладе, то суд отвергает жальба гражданина.

Черный модер 06.03.2017 22:13

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 553790)
А что случилось-то? К нам что-ли собрались?

Еще чего!)

Говорят, людей в пост не есть главное.

Черный модер 06.03.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от Digest (Сообщение 553797)
Просто явно вы попадаете в формате фильтра.

Ну классно.

Черный модер 06.03.2017 22:55

Резюмируя, это очевидно и безусловно хреновая тоталитарная система правил. Ее надо менять.))
Я на своем уровне буду по возможности вредить и усложнять жизнь полиции, исповедующей такие "принципы", пока они не покаются, но есть так же нужда в изменении этих отношений глобально.
Все должно быть правильно, а не неправильно. :)

На мирного законопослушного гражданина вид полицейской машины должен действовать успокаивающе, а не внушать мысли о том, что хорошо бы их поубивать.

GuTT 07.03.2017 01:44

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553673)
Ага. Подозрительная бедность!

так она совсем не бедная курточка

GuTT 07.03.2017 01:48

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 553765)
Проверять одни документы? Не думаю что это эффективно. Думаю, следует человеку предложить добровольно предъявить что там у него в карманах, а если он несогласен, провести досмотр в присутствии понятых и под протокол. Наверное, следует оставить за человеком право жаловаться и требовать компенсацию если ничего не нашли.

а ещё предъявить анальное отверстие к просмотру, добровольно ессна... а потом пожаловаться после получения заключения у проктолога и колоноскопии

Whale 07.03.2017 03:01

Вы тут определитесь о какой стране пишите. А то в разных странах фломастеры на вкус разнэ.

Niko82 07.03.2017 06:20

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553822)
Ну классно.

А я говорил
:)

mikhaly4 07.03.2017 07:45

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 553831)
Резюмируя, это очевидно и безусловно хреновая тоталитарная система правил. Ее надо менять.))
Я на своем уровне буду по возможности вредить и усложнять жизнь полиции, исповедующей такие "принципы", пока они не покаются, но есть так же нужда в изменении этих отношений глобально.
Все должно быть правильно, а не неправильно. :)

На мирного законопослушного гражданина вид полицейской машины должен действовать успокаивающе, а не внушать мысли о том, что хорошо бы их поубивать.

Допустим. Но посмотрите на это с другой стороны.
Например, в некотором районе резко вырос криминал, население жалуется, начальство недовольно и поручает Вам навести порядок.
Вот прям взять патрули и пройтись вечером-ночью по тому району.
Только документы будете спрашивать?
У кого, по какому принципу будете выбирать жертву проверки?

Черный модер 07.03.2017 09:57

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 553838)
так она совсем не бедная курточка

Вы ж говорите про злыдня. У меня ассоциация с бедностью лично.)

Черный модер 07.03.2017 10:04

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 553839)
а ещё предъявить анальное отверстие к просмотру, добровольно ессна... а потом пожаловаться после получения заключения у проктолога и колоноскопии

Вот это мы все утрируем тут(хотя кое-где и такое бывает), а граждане не понимают. Не верят, что именно к ним или их детишкам в жопу полезут законники.

Можно рассмотреть на чем-то менее резонансном, но достаточно иллюстративном. Может, так не будет парализовать аналитические способности.)))
На мобильном телефоне.
Он есть почти у каждого, чаще чем паспорт встречается. Имеют ли право полицейские полезть в телефон и посмотреть фотографии? Ведь общеизвестно, что некоторые ебут детей и снимают это на телефон. Так мы их защитим, а что есть более святое чем защита детей!
Телефон это не задница, нет физической связи с личностью.
Заодно скопировать телефонную книгу можно. Это может пригодиться в оперативно-розыскной деятельности.

Если полиция такого права не имеет, то возможно стоит дать им такое право? ;)


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot