SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   US & Canada и Западная Европа (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Совсем загнили (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=7329)

Mavka 04.02.2016 21:12

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 386971)
Никакого. Американскую безработицу в тему о европейский бюджетных авиалиниях притащили вы.
Я всего лишь обратил ваше внимание на то какими грязными методами "снижали" безработицу последние 8 лет: количество работающих осталось таким же как и в 2008. "Нахлебников" прибавилось 12.4 мил чел. Вас интересовало как стать "нахлебником", я дал вам рецепт, впрочем только один из многих.


Я ее не таскала, а просто упомянула в качестве возражения на высказывание о всемирном кризисе, а вы уже развернулись на болезненную для вас тему. :)

Sasha 04.02.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 386976)
Ужас. Советская смекалка помогла )). И вот теперь эти люди будут голосовать за Трампа.

не знаю *не знаю*, при случае спрошу, но не сильно удивлюсь если и за Трампа,
а что им Трамп - пособие и все сопустствующе уже никто не отберет, работать и волноваться что налоги поднимут не надо, повышение цен на мед. страховку тоже никак не трогает (она у них бесплатная в любом случае) и т.п... в данном случае им что Трамп, что Хилари, что Обама на третий срок - все равно, а при этом Трамп "прикольный и не стесняется называть вещи своими именами" *супер*

juditt 04.02.2016 21:25

Andim, Вы правда фельдшер? Или просто слово нравится?

juditt 04.02.2016 21:26

Mavka, А Вы за Клинтониху?

Mavka 04.02.2016 21:27

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 386986)
не знаю *не знаю*, при случае спрошу, но не сильно удивлюсь если и за Трампа,
а что им Трамп - пособие и все сопустствующе уже никто не отберет, работать и волноваться что налоги поднимут не надо, повышение цен на мед. страховку тоже никак не трогает (она у них бесплатная в любом случае) и т.п... в данном случае им что Трамп, что Хилари, что Обама на третий срок - все равно, а при этом Трамп "прикольный и не стесняется называть вещи своими именами" *супер*

А вдруг Трамп захочет их выгнать, как бесполезных иммигрантов-нахлебников? :)

Sasha 04.02.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 386995)
А вдруг Трамп захочет их выгнать, как бесполезных иммигрантов-нахлебников? :)

извините, но я не буду приводить им этот аргумент "против Трампа" до выборов, т.к. в любом случае не собираюсь отговаривать никого, кто собирается голосовать за республиканцев, и мне все-равно по каким мотивам кто это делает, но пока результат их рассуждений меня устраивает - пусть голосуют, вот если они за Клинтониху хотят голосовать, тогда мне понадобятся "страшилки" чтоб они передумали *да-да*.

Mavka 04.02.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 387001)
извините, но я не буду приводить им этот аргумент "против Трампа" до выборов, т.к. в любом случае не собираюсь отговаривать никого, кто собирается голосовать за республиканцев, и мне все-равно по каким мотивам кто это делает, но пока результат их рассуждений меня устраивает - пусть голосуют, вот если они за Клинтониху хотят голосовать, тогда мне понадобятся "страшилки" чтоб они передумали *да-да*.

*смешно*

Mavka 04.02.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 386993)
Mavka, А Вы за Клинтониху?

*не-а*

Andim 04.02.2016 22:38

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 386991)
Andim, Вы правда фельдшер?

Самый что ни на есть настоящий "краснодипломный" фельдшер :)

Виталий 04.02.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 387027)
настоящий "краснодипломный" фельдшер

Перечитываю щас Булгакова, там про молодого доктора, который после универа сразу поехал в какую то тьмутаракань работать доктором по всем болячкам - и хирургом и стоматологом и психиатром.
Каждый день по 100 чел. прийом. Один доктор на целый уезд. Жесть!
Работать доктором это конечно надо действительно чувствовать что это твое.
Иначе не получится из тебя хорошего доктора.

Mavka 04.02.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 387039)
Перечитываю щас Булгакова, там про молодого доктора, который после универа сразу поехал в какую то тьмутаракань работать доктором по всем болячкам - и хирургом и стоматологом и психиатром.
Каждый день по 100 чел. прийом. Один доктор на целый уезд. Жесть!
Работать доктором это конечно надо действительно чувствовать что это твое.
Иначе не получится из тебя хорошего доктора.

"Морфий" Булгаковa? )) Это плохо кончилось для доктора.

Sasha 04.02.2016 23:15

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387049)
"Морфий" Булгаковa? )) Это плохо кончилось для доктора.

нет, это он имеет в виду Булгаковские "Записки Юного Врача" - серия из нескольких рассказов
*да-да*

Mavka 04.02.2016 23:30

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 387052)
нет, это он имеет в виду Булгаковские "Записки Юного Врача" - серия из нескольких рассказов
*да-да*

Похоже по содержанию. Только в Морфии врач не выдержал такой жизни.

Andim 05.02.2016 00:11

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 386977)
вы уже развернулись на болезненную для вас тему

Really? *охуеть*
Вы появились на форуме позже меня и создали 122 темы. У меня их 14 и ни одна из них не относится к американской политике.

Mavka 05.02.2016 00:19

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 387066)
Really? *охуеть*
Вы появились на форуме позже меня и создали 122 темы. У меня их 14 и ни одна из них не относится к американской политике.


И что? Я что то сделала ужасное и запретное? :)

Я только имела в виду, что тема безработных "бездельников" для вас видимо, болезненная, потому что вы общаетесь с такими по работе, насколько я поняла.

Andim 05.02.2016 01:38

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387067)
И что?

Вы в отношении "зудящих" тем "плодовитей" меня в 9 раз :)



Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387067)
имела в виду, ...видимо, ...насколько я поняла.

Ошибаетесь.
В меру сил и из лучших побуждений объяснил про "упавшую безработицу" с цифрами и ссылками на правительственные сайты. Но, опасаюсь, что вы по прежнему будете утверждать что безработица упала.

Mavka 05.02.2016 01:45

Зудящие темы это значит актуальные. Но я говоря о вас, имела в виду, что вы невольно видимо все переводите на ваших пациентов.

Andim 05.02.2016 01:53

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387086)
все переводите на ваших пациентов

Да при чём тут мои пациенты? Я что людей вокруг себя не вижу? Школьными программами своих детей не интересуюсь? Или не в состоянии разобраться в своих налоговых вычетах и возвратах?

Mavka 05.02.2016 01:56

Понятия не имею, что вы там можете или не можете, но вы навязчиво со мной спорите каждый раз, когда я говорю что нибудь положительное об Америке. Это наводит на мысль, что вам в ней некомфортно. Вы действительно считаете, что она зaгнивает? :)

Andim 05.02.2016 02:02

..."Спокойно, Ипполит. Спокойно."(С) :)

Andim 05.02.2016 02:04

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387089)
... я говорю что нибудь положительное об Америке

Неправда.


Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387089)
вам в ней некомфортно

Неправда.


Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387089)
Вы действительно считаете, что она зaгнивает?

Не считаю.

Mavka 05.02.2016 02:12

Вы немногословны. :) Не вам судить, что я считаю положительным - это мое мнение. Говорите только за себя.

Andim 05.02.2016 02:13

"Положительным для Америки" вы называете левый поворот в сторону социализма. Очевидно под влияниям сказок о "неправильном советском и германском социализме" и "правильном скандинавским социализме".

В Америке мне очень комфортно. Именно по этой причине, как человек с консервативными взглядами, я хочу оставить всё так как есть. Без изменений.

Америка не загнивает и не будет загнивать пока не обрастёт либеральной гнилью.

Andim 05.02.2016 02:15

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387095)
это мое мнение. Говорите только за себя

Я так и делаю.

Mavka 05.02.2016 02:17

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 387096)
"Положительным для Америки" вы называете левый поворот в сторону социализма. Очевидно под влияниям сказок о "неправильном советском и германском социализме" и "правильном скандинавским социализме".

.

Не правда. Это ваши домыслы.

Mavka 05.02.2016 02:21

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 387096)

В Америке мне очень комфортно. Именно по этой причине, как человек с консервативными взглядами, я хочу оставить всё так как есть. Без изменений.

Америка не загнивает и не будет загнивать пока не обрастёт либеральной гнилью.


Это ваша точка зрения. Понятно. У меня другая точка зрения. Но положительным я считаю, что в Америке есть плюрализм мнений и разные точки зрения и при этом можно хорошо жить. *пардон*

Andim 05.02.2016 02:25

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387098)
Не правда. Это ваши домыслы.

OK
В таком случае я рад что вы пересмотрели свои взгляды на минимальную зарплату, нищету Сафии, оружейный контроль и прислушались к тому что я вам рассказал о безработице.
Значит я не зря всё это объяснял.

Mavka 05.02.2016 02:28

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 387103)
OK
В таком случае я рад что вы пересмотрели свои взгляды на минимальную зарплату, нищету Сафии, оружейный контроль и прислушались к тому что я вам рассказал о безработице.
Значит я не зря всё это объяснял.

Я прислушиваюсь, но остаюсь при своем мнении, тем не менее, сори *пардон*

Andim 05.02.2016 02:31

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387100)
Это ваша точка зрения. Понятно. У меня другая точка зрения.

Другими словами: Меня вполне устраивает та Америка в которую я приехал. Вам бы хотелось её изменить.
А "перемены" несомненно будут в "лучшую" сторону? Не смотря на "плюрализм мнений"?

Andim 05.02.2016 02:34

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387104)
Я прислушиваюсь, но остаюсь при своем мнении

Т/е, безработица упала, не смотря на то что по сравнению с 2008 годом сегодня не работают дополнительные 12.4 миллиона человек? :)

А два рабочих по $15 продуктивней чем три по $10?

Или Сафиа пойдёт работать на $15/час 40 часов в неделю, в то время как работая 20 часов в неделю получает $17/час?

Mavka 05.02.2016 02:37

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 387105)
Другими словами: Меня вполне устраивает та Америка в которую я приехал. Вам бы хотелось её изменить.
А "перемены" несомненно будут в "лучшую" сторону? Не смотря на "плюрализм мнений"?

С чего вы взяли, что я хочу ее изменить? Вы ошибаетесь. Я принимаю ее такой, как она есть, со всеми достоинствами и недостатками. Она не может оставаться одной и той же. Она все время меняется и это жизнь, а не мертвая материя. Америка живая и прогрессивная, а не застойное болото.

Andim 05.02.2016 02:55

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387108)
С чего вы взяли, что я хочу ее изменить? ...Она не может оставаться одной и той же.

Contradiction detected...


Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387108)
Америка живая и прогрессивная, а не мертвое болото

Несомненно.., в техническом или экономическом развитии.
Но, Америка остаётся Америкой, исключительно из за консервативных устоев. Ну, там Конституция, три ветви правительства, свобода слова, вооружённые граждане и все дела...

Mavka 05.02.2016 03:01

I disagree. Be flexible. Don't be a swamp :)

Andim 05.02.2016 03:19

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387116)
I disagree. Be flexible.

А я что сказал?

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 387105)
Другими словами: Меня вполне устраивает та Америка в которую я приехал. Вам бы хотелось её изменить.

Удивляет только ваше нетерпимость к "россиянам-путинцам" которые как раз пытаются "прогнуться" (be flexible).

Mavka 05.02.2016 03:24

Вы совершенно неправильно меня понимаете. Я счтаю, что Америка потому и прoцветает, что имеет гибкую политическую систему, а в России болото и застой.

Andim 05.02.2016 03:40

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387121)
Америка ...имеет гибкую политическую систему

Не имеет. Америка имеет очень жёсткие конституционные рамки в которых функционирует правительство и изменить их очень сложно. Свобода слова, двухпартийная система управления, законодательная, юридическая и исполнительная ветви правительства, две палаты конгресса, право "вето" - представляют собой систему "of checks and balances" которая предназначена для защиты от тирании.
В России это нет. Каждый новый царь правит как хочет. Его личный Указ имеет приоритет над всем. Это государство ордынского типа и было таким с XIII века.

Alex092957 05.02.2016 03:45

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 386707)
ё у нас тоже бывают отличные скидки и дешевые билеты)))

на Калыму!:yahoo:

Mavka 05.02.2016 03:49

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 387126)
Не имеет. Америка имеет очень жёсткие конституционные рамки в которых функционирует правительство и изменить их очень сложно. Свобода слова, двухпартийная система управления, законодательная, юридическая и исполнительная ветви правительства, две палаты конгресса, право "вето" - представляют собой систему "of checks and balances" которая предназначена для защиты от тирании.
.


Это и есть гибкая политическая система *пардон*

Mavka 05.02.2016 03:52

Цитата:

Сообщение от Alex092957 (Сообщение 387128)
на Калыму!:yahoo:

В Египет и в Турцию еще... и в Сирию можно почти бесплатно...

Andim 05.02.2016 04:28

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 387129)
Это и есть гибкая политическая система

"...жёсткие конституционные рамки"


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot