SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Пенсионный возраст в РФ в гору (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=4337)

mikhaly4 26.07.2018 09:58

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 712444)
Умереть молодым не сложно, а вот жить ярко не у всех получается.
Все таки не в Америке живете. По большей части получается уныло и печально.

Понятное дело, я имею ввиду тех у кого получается.

Просто снова вижу эту жвачку за ЗОЖ.
И вот у меня вопрос, нафига же жить стописят лет, если от тебя проку нет никакого?

NeVatnik 26.07.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 712445)
И вот у меня вопрос, нафига же жить стописят лет, если от тебя проку нет никакого?

Почему никакого проку? Как по мне, так человеку в жизни дается много шансов сделать что нибудь полезное. И чем дольше человек живет, тем больше может сделать.
Важно эти возможности замечать, а не игнорировать.

mikhaly4 26.07.2018 10:10

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 712447)
Почему никакого проку? Как по мне, так человеку в жизни дается много шансов сделать что нибудь полезное. И чем дольше человек живет, тем больше может сделать.
Важно эти возможности замечать, а не игнорировать.

99% что если до 35-40 лет ничего не сделал, то и всё на этом.
По крайней мере, до этого времени проявится потенциал и будет видно что может ещё будет сделано.

Черный модер 26.07.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 712336)
Кстати, заметил в связи с этими пенсионными делами что смысл жизни подменяется продолжительностью жизни.

Ну так если у человека есть свое дело, земля, идеи или мало ли что еще, то ему и умирать особо смысла нет.) Надо развиваться и развиваться.
А красные маровы друзья все поотбирали, всем велели 30 -40 лет в конторе или на заводе просидеть - а потом подачка. Деградируй на здоровье!

В таких условиях именно что единицам удастся воспарить на ситуацией. А большинству остается только шагать по пути , предначертанному тупыми мудаками.
Была бы земля и отсутствие пресса со стороны власти - и каждому быдлу было бы чем заняться.
Но реально же вон, как с этим сыроваром. Даже раздобыл эти миллионы(которые вообще с неба редко падают) и имел задор , трудолюбие и энтузиазм, а толку нет.
Потому что красная идеология до сих пор.))

Черный модер 26.07.2018 10:46

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 712450)
99% что если до 35-40 лет ничего не сделал, то и всё на этом.

Даже ради десятой процента стоит продолжать.
В большинстве моментов жизни мы и впрямь статисты.))

Черный модер 26.07.2018 10:48

https://pp.userapi.com/c845216/v8452...tyZyR2a_gw.jpg

Mar 26.07.2018 10:51

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 712457)
Ну так если у человека есть свое дело, земля, идеи или мало ли что еще, то ему и умирать особо смысла нет.) Надо развиваться и развиваться.
А красные маровы друзья все поотбирали, всем велели 30 -40 лет в конторе или на заводе просидеть - а потом подачка. Деградируй на здоровье!

В таких условиях именно что единицам удастся воспарить на ситуацией. А большинству остается только шагать по пути , предначертанному тупыми мудаками.
Была бы земля и отсутствие пресса со стороны власти - и каждому быдлу было бы чем заняться.
Но реально же вон, как с этим сыроваром. Даже раздобыл эти миллионы(которые вообще с неба редко падают) и имел задор , трудолюбие и энтузиазм, а толку нет.
Потому что красная идеология до сих пор.))

Это сказки в угоду капиталистам. А реальность капитализма такова - один заработает миллионы, а десятки тысяч будут сидеть на голодном пайке от зарплаты до зарплаты, притом часто с переработками и с урезанным отпуском - в условиях худших, чем в СССР.

А частная собственность на землю уже четверть века есть - и что же, много ли миллиардеров на селе ? :smile:

NeVatnik 26.07.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 712450)
99% что если до 35-40 лет ничего не сделал, то и всё на этом.
По крайней мере, до этого времени проявится потенциал и будет видно что может ещё будет сделано.

Что бы дожить до 40 лет и ничего хорошего в своей жизни не сделать, надо быть уж совсем конченым мудаком кмк.
Но я уверен, что даже у такого мудака, если хорошенько покопаться, можно найти в жизни хорошие поступки. Потому что он не родился конченым мудаком, он таким становился постепенно. И к тому времени, как окончательно сформировался в цельную личность конченого мудачины, все таки успел сделать что то хорошее.
Например больной бабушке помог сбегать в магазин и купить молока. Уже в копилку поступок пойдет. Понятно, что незначительный, но все таки.

Черный модер 26.07.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712460)
А реальность капитализма такова - один заработает миллионы, а десятки тысяч будут сидеть на голодном пайке от зарплаты до зарплаты, притом часто с переработками и с урезанным отпуском - в условиях худших, чем в СССР.

Землю и имущество зачем спиздили у людей, о?)))

Конечно, я сижу на голодном пайке, потому что у меня дом на пяти сотках земли стоит. И конечно особого вдохновения нет, потому что с такой земли не заработаешь.
А много земли , что бы - спиздили красные.
Другие люди где-то себе пораздобывали гектары. но я не знаю.к ак они это делали и мои родители мне никаких гектаров не передавали)


Почему селяне не миллиардеры - мне неизвестно. Видимо, такие условия создают. Что скот держать невыгодно и т.д.
Работают много. я сам видел, а выхлоп конечно меньше чем у чиновника, просиживающего жопу в присутственных местах.

Пидарство красных тут именно в том, что они воры и грабители. Как и коррумпированный чиновник,кстати. Ну, или даже нехороший капиталист, который унижает работников.
Смысл не в названии строя, а в поведении.)

Черный модер 26.07.2018 11:08

Чтобы замотивировать человека больше делать хорошего, надо чтобы было видно плоды.
Больше поебашил -больше получил. Применил какие-то достижения новые научные - еще больше получил. Только и двигайся вверх!

Но... комми такого не любят.)) Плохие капиталисты тоже не любят. )) Правда они часто платят хорошо, что можно и не двигаться никуда рабочему, а просто ебошить и не задумываться.

Mar 26.07.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 712462)
Землю и имущество зачем спиздили у людей, о?)))

Земля по самой своей природе не может принадлежать частному лицу, это собственность общественная. Поэтому землю украсть невозможно. :smile:

Опять же, как было до большевиков - у кулаков много земли, больше, чем они могли обработать сами. Они нанимали нищих односельчан - батраков. А большинство селян имели маленькие участки, или вообще их не имели, жили крайне скромно.

Черный модер 26.07.2018 11:45

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712472)
Земля по самой своей природе не может принадлежать частному лицу, это собственность общественная

Это выдумки. Так же как яблоко может принадлежать мне, так и яблоня, и земля, на которой она стоит. Совершенно одинаковые свойства и операции можно совершать над этими объектами собственности)
И плюс - исторический опыт доказывает, что прекрасно может принадлежать земля кому-то и небеса на землю не падают от этого.

Черный модер 26.07.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712472)
А большинство селян имели маленькие участки, или вообще их не имели, жили крайне скромно.

А куда дели землю? Или родители просрали? ну, в общем это исключения на общем фоне. Свидетельство того, как плохо, когда правило нарушается

Mar 26.07.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 712473)
Это выдумки. Так же как яблоко может принадлежать мне, так и яблоня, и земля, на которой она стоит. Совершенно одинаковые свойства и операции можно совершать над этими объектами собственности)

Яблоко может принадлежать вам, только если вы его сами вырастили, или купили у того, кто вырастил. А землю никто из людей не создавал.

Если же где-то в лесу стоит дикая яблоня, то у вас не больше прав на нее, чем у любого прохожего.

Правда, капиталисты додумались и леса и водоемы в частные руки отдавать, тоже несправедливость.

Mar 26.07.2018 11:56

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 712474)
А куда дели землю? Или родители просрали? ну, в общем это исключения на общем фоне. Свидетельство того, как плохо, когда правило нарушается

Ну как куда. Еще при раннем феодализме вооруженные банды все основное забрали у мирных крестьян и поделили. :smile:

Черный модер 26.07.2018 12:10

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712477)
Яблоко может принадлежать вам, только если вы его сами вырастили, или купили у того, кто вырастил. А землю никто из людей не создавал.

Яблоко как и землю создал Бог. Даже если яблоки из жопы начнут выпрыгивать, то это потому что так устроено, а не потому что захотелось человеку)))

Mar 26.07.2018 12:15

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 712485)
Яблоко как и землю создал Бог. Даже если яблоки из жопы начнут выпрыгивать, то это потому что так устроено, а не потому что захотелось человеку)))

Дикие яблоки невкусные, чтобы вырастить нормальные, нужно посадить яблоню, ухаживать за ней. Это уже вид производства.

А продавать землю - это примерно как продавать воздух, дождь, солнечный свет. :smile:

mumu-and-gerasim 26.07.2018 12:15

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 712212)
Ага. Представьте, что у Вас средняя российская зарплата - сколько там, 37 тыщ? Вам нужно содержать себя, детей и еще 2/3 пенсионера. Потянете?

А если придется содержать целого пенсионера?

придётся пенсионера разрезать на две части. Или даже больше чем на две - хеймнар у викингов ведь был.

Dang 26.07.2018 12:16

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712489)
А продавать землю - это примерно как продавать воздух, дождь, солнечный свет.

Мара продать и купить можно, а землю нельзя.
Странно это.

Черный модер 26.07.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712489)
Дикие яблоки невкусные, чтобы вырастить нормальные, нужно посадить яблоню, ухаживать за ней. Это уже вид производства.

Так и земля земле рознь. Можно сделать ее лучше и хуже.


Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712489)
А продавать землю - это примерно как продавать воздух, дождь, солнечный свет.

Дождь не в моей власти. И воздух. Разве что тот, который я могу закачать в баллон.)
Но границы земли отлично проводятся. Тут - мое, а тут твое. Ее можно делить, огородить, сделать отличной или ужасной и т.д. Передать детям или еще кому-то.
И она конечна. Вот в чем дело.
Когда воздух и солнечный свет станут дефицитом, и на всех не хватит, то и там начнется.

mumu-and-gerasim 26.07.2018 12:22

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 712492)
Мара продать и купить можно, а землю нельзя.
Странно это.

я его не куплю даже если мне за это возместят 400% продажной цены. :)

Mar 26.07.2018 12:25

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 712494)
Но границы земли отлично проводятся. Тут - мое, а тут твое.

Хорошо, вот вы говорите соседу - "Тут - мое, а тут твое". Он скажет - "а почему, на каком основании ?" :smile:

В случае яблока вы можете аргументировать тем, что это яблоко вы вырастили, посадили яблоню, ухаживали за ней.

А к созданию земли вы не имеете никакого отношения, она с последнего ледникового периода так стоит. :smile:

Вот и получается, что просто кто сильнее, забирает себе землю, все эти границы отражают баланс сил - как внутри государства, так и между государствами.

Dang 26.07.2018 12:29

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 712497)
я его не куплю даже если мне за это возместят 400% продажной цены. :)

а я бы взял.
Он воспитанный, можно дворецким пристроить, гостей встречать, шашлык -машлык жарить, собак выгуливать.

mumu-and-gerasim 26.07.2018 12:29

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712499)
Хорошо, вот вы говорите соседу - "Тут - мое, а тут твое". Он скажет - "а почему, на каком основании ?" :smile:

В случае яблока вы можете аргументировать тем, что это яблоко вы вырастили, посадили яблоню, ухаживали за ней.

А к созданию земли вы не имеете никакого отношения, она с последнего ледникового периода так стоит. :smile:

Вот и получается, что просто кто сильнее, забирает себе землю, все эти границы отражают баланс сил - как внутри государства, так и между государствами.

если ты землю пашешь , удобряешь , поддерживаешь севоборот и т.д. - ты в этом случае как раз землю "создаёшь".

Черный модер 26.07.2018 12:31

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712499)
Вот и получается, что просто кто сильнее, забирает себе землю, все эти границы отражают баланс сил - как внутри государства, так и между государствами

Сила не только физическая. Разная.
Вот Россия как пример. Земли много, а нищета , разруха, упадок.

mumu-and-gerasim 26.07.2018 12:31

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 712502)
а я бы взял.
Он воспитанный, можно дворецким пристроить, гостей встречать, шашлык -машлык жарить, собак выгуливать.

а сколько в нём килограмм веса ? А сколько килограмм органических удобрений ( в т.ч. мочевины ) он может произвести в сутки? Можно ли его использовать в качестве производителя если не для коров , то хотя бы для кур?

mumu-and-gerasim 26.07.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 712507)
Сила не только физическая. Разная.
Вот Россия как пример. Земли много, а нищета , разруха, упадок.

достаточно вспомнить как они просрали Калифорнию , Аляску , Алеутские острова , Гавайи и даже Новую Гвинею! :)

Dang 26.07.2018 12:33

право, какие мелочи

Черный модер 26.07.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712499)
Хорошо, вот вы говорите соседу - "Тут - мое, а тут твое". Он скажет - "а почему, на каком основании ?"

Такие вещи на основании договора пожалуй происходят. В котором учитываются и силовые моменты)

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 712499)
А к созданию земли вы не имеете никакого отношения, она с последнего ледникового периода так стоит.

Ну так я и к созданию камня или золота не имею отношения, но беру камень и вкладываю в стену своего дома. В котором живу. А золото вешаю на свою бабу)
И только всякие латентные коммунисты хотят чтобы мой дом и баба стали общественными)) И золото спиздить , конечно. :)

mumu-and-gerasim 26.07.2018 12:35

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 712511)
право, какие мелочи

При этом землю Фраца Иосифа у Австро-Венгрии обманом оттягали.

mikhaly4 26.07.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 712461)
Что бы дожить до 40 лет и ничего хорошего в своей жизни не сделать, надо быть уж совсем конченым мудаком кмк.
Но я уверен, что даже у такого мудака, если хорошенько покопаться, можно найти в жизни хорошие поступки. Потому что он не родился конченым мудаком, он таким становился постепенно. И к тому времени, как окончательно сформировался в цельную личность конченого мудачины, все таки успел сделать что то хорошее.
Например больной бабушке помог сбегать в магазин и купить молока. Уже в копилку поступок пойдет. Понятно, что незначительный, но все таки.

Немного о другом речь.
Не о том чтобы бабушку через дорогу перевести до 40 лет, а то зря жизнь проживёшь.
И не о том что общество давит и предписывает нам как жить.

Речь о том чтобы понять кто ты, что можешь и что хочешь делать.
Александр Пушкин умер в 37 что ли лет, Михаил Лермонтов в 26 или 27, точно не помню.
Не уверен что стоит приводить примеры Курта Кобейна, Сида Вишеса, Юрия Клинских, Янки Дягилевой и прочих, т.к. они всё-таки панки, но тем не менее, думаю большинству людей не нужно объяснять кто эти люди.
Их знают и помнят.
Но нет никого кого я мог бы из головы просто вспомнить кто прожил 100-120 лет, как их звали, что они делали - *пардон*.

NeVatnik 26.07.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 712523)
Немного о другом речь.
Не о том чтобы бабушку через дорогу перевести до 40 лет, а то зря жизнь проживёшь.
И не о том что общество давит и предписывает нам как жить.

Речь о том чтобы понять кто ты, что можешь и что хочешь делать.
Александр Пушкин умер в 37 что ли лет, Михаил Лермонтов в 26 или 27, точно не помню.
Не уверен что стоит приводить примеры Курта Кобейна, Сида Вишеса, Юрия Клинских, Янки Дягилевой и прочих, т.к. они всё-таки панки, но тем не менее, думаю большинству людей не нужно объяснять кто эти люди.
Их знают и помнят.
Но нет никого кого я мог бы из головы просто вспомнить кто прожил 100-120 лет, как их звали, что они делали - *пардон*.

Если вы кого то помните, а кого то нет, то это не значит что они ничего хорошего не сделали. Вам то и помнить совершенно не обязательно. Важно то что они сделали. Это куда нужно записалось.

NeVatnik 26.07.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 712502)
а я бы взял.
Он воспитанный, можно дворецким пристроить, гостей встречать, шашлык -машлык жарить, собак выгуливать.

Дворецкий вполне себе неплохая перспектива - кормежка, униформа, борода, в тепле, может еще и чаевые какие будут перепадать.
Всяко лучше чем в штыковую на Абрамсы ходить.

Черный модер 26.07.2018 13:12

Можно даже дворецким у банкира, чтобы не выпадать из околобанковской сферы. :)

mikhaly4 26.07.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 712530)
Если вы кого то помните, а кого то нет, то это не значит что они ничего хорошего не сделали. Вам то и помнить совершенно не обязательно. Важно то что они сделали. Это куда нужно записалось.

Понятно что лично я не показатель, речь о том что вот люди оставили яркий след в культуре - стихи, песни, прозу и всё такое.
И им не потребовалось для этого ждать седьмого десятка лет.

А то если бы дожили - может ещё и награды от Путина получали и хвалебные оды ему пели и восхищались крымнашем!
:)

NeVatnik 26.07.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 712551)
Понятно что лично я не показатель, речь о том что вот люди оставили яркий след в культуре - стихи, песни, прозу и всё такое.
И им не потребовалось для этого ждать седьмого десятка лет.

А то если бы дожили - может ещё и награды от Путина получали и хвалебные оды ему пели и восхищались крымнашем!
:)

Все относительно. Не факт, что яркий след в культуре есть хорошее деяние. Может даже и наоборот - песни-стихи писались исключительно с целью наживы, что бы было на что наркоту и бухло покупать.

mikhaly4 26.07.2018 13:34

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 712556)
Все относительно. Не факт, что яркий след в культуре есть хорошее деяние. Может даже и наоборот - песни-стихи писались исключительно с целью наживы, что бы было на что наркоту и бухло покупать.

Не вижу ничего плохого в наживе и покупке бухла и наркоты.
Ну то есть наркота разная бывает, я лично этого не одобряю, но признаю право взрослого человека делать что ему угодно под его ответственность.
Небось ещё и табак курили - ужас какой!

NeVatnik 26.07.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 712564)
Не вижу ничего плохого в наживе и покупке бухла и наркоты.
Ну то есть наркота разная бывает, я лично этого не одобряю, но признаю право взрослого человека делать что ему угодно под его ответственность.
Небось ещё и табак курили - ужас какой!

Так мы же говорим в разрезе хороших поступков. Курение табака или канабиса плюсиков в карму врядли добавят. :)

Dang 26.07.2018 13:48

значит, по Мару возражений нет?

mikhaly4 26.07.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 712571)
Так мы же говорим в разрезе хороших поступков. Курение табака или канабиса плюсиков в карму врядли добавят. :)

Нет.
Мы говорим о подмене смысла жизни продолжительностью жизни.
И если человек живёт ярко, творит, и ему для этого надо употреблять допинг - нет в это ничего плохого. Да, на продолжительности жизни это возможно скажется отрицательно. И то не факт.
Причём заметьте, я не имею ввиду что всем надо бухать и колоться, я лишь оставляю такое право за яркой творческой личностью, живущей этим творчеством здесь и сейчас, вместо того чтобы в течение 40 лет ходить на работу в офис к 9:00.


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot