SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   US & Canada и Западная Европа (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Совсем загнили (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=7329)

Ursvamp 19.02.2016 18:43

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 395119)
А вот этот финн, который в "особенностях национальной рыбалки" и еще много где снимался? Он какой?
ну чтобы знать, такие финны или нет.)))

Финн-хяме, с небольшой примесью какой-то. Наверно тоже с саамской.

Ursvamp 19.02.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 395074)
Думал финны, они и есть финны.

Я вообще не знаю таких народов, которые не состояли бы из отличающихся между собой частностей.

ЗЫ Лицо только узковато для хяме, тем более с сааминкой.







-

Reitarou 19.02.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 395209)
Я вообще не знаю таких народов, которые не состояли бы из отличающихся между собой частностей.

ЗЫ Лицо только узковато для хяме, тем более с сааминкой.

Ну смешение происходит постоянно и везде, наверное. Кроме джунглей Амазонки, может.

Whale 20.02.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от Mavka (Сообщение 388850)
Ну, я тоже повторю, что не полпроцента, а больше, чем полтора. А критерии процветания и осторожного оптимизма разные. Конечно, азиатские рынки в последнее время проявляют себя очень хорошо, но и они не очень стабильны, как показало недавнее падение китайского фондового рынка. Кроме того я бы не назвала эти страны особо процветающими, если сравнивать их их уровень с Европейским уровнем жизни.

Я, блядь, хуею с того как вы в в одном коротком посте умудрились соврать, спороть чушь, противоречить своим предыдущим постам в этой же ветке, и показать своё полное невежество в вопросах о которых рассуждаете. *охуеть*

Черный модер 27.02.2016 11:01

Да будь я и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.



Видео

Виталий 27.02.2016 11:16

Черный модер, *супер*

<iframe src="//coub.com/embed/75w0w?muted=false&autostart=false&originalSize=fal se&hideTopBar=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="640" height="360"></iframe>

Mavka 27.02.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 395648)
Я, блядь, хуею с того как вы в в одном коротком посте умудрились соврать, спороть чушь, противоречить своим предыдущим постам в этой же ветке, и показать своё полное невежество в вопросах о которых рассуждаете. *охуеть*

Грубые голословные обвинения, не подтвержденные фактами. :fool:

Черный модер 01.03.2016 18:19

НАСА НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ КУРИТЬ МАРИХУАНУ 70 ДНЕЙ: ПЛАТЯТ $18 000
Американское аэрокосмическое агентство НАСА набирает добровольцев для исследований эффектов мышечной атрофии, которым заплатят по $18 000 долларов за 70 дней строгого постельного режима и курения каннабиса.
Общая длительность эксперимента составит для разных групп добровольцев от 97 до 105 дней, однако все участники должны будут провести 70 дней, не вставая с постели. Им разрешат пользоваться смартфонами и компьютерами, а также курить марихуану. Таким образом NASA планирует исследовать воздействие мышечной атрофии и каннабиса на организм.

juditt 01.03.2016 20:53

Маловато платят что-то, потом придется учиться ходить заново, а в туалет? Тоже не вставать? Кошмар, неужели есть желающие.

Ursvamp 01.03.2016 21:33

Уровень безработицы в еврозоне составил в январе 10,3 процента, что на 0,1 процентных пункта ниже в месячном сравнении. В ЕС показатель снизился до 8,9 процента, рекордно низкой отметки с мая 2009 года.

В годовом сравнении уровень безработицы в еврозоне снизился на 1 процентный пункт, а в ЕС в целом на 0,9 процентных пункта, сообщает служба Eurostat. В ЕС безработных было 21,8 млн человек, а в еврозоне 16,65 млн.

Уровень безработицы в январе был ниже всего в Германии (4,3 процента), Чехии (4,5 процента) и на Мальте (5,1 процента), а по данным за ноябрь также в Соединенном Королевстве. Показатель был выше всего в Греции (24,5 процента по данным за октябрь) и Испании (20,5 процента).

В годовом сравнении уровень безработицы снизился в 24 странах союза, поднялся в трех и удержался на прежнем уровне в Эстонии. Он сильнее всего снизился в Испании (с 23,4 до 20,5 процента), Ирландии (с 10,1 до 8,6 процента) и Португалии (13,7 до 12,2 процента).

Уровень безработицы поднялся в Финляндии (с 9,1 до 9,4 процента), Австрии (с 5,5 до 5,9 процента) и Латвии (с 9,7 до 10,4 процента).

mikhaly4 02.03.2016 09:01

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 400759)
Маловато платят что-то

$18 000 за 70 дней?
Даже если считать все 24 часа рабочими, что вроде так и есть, получаем $10.71 в час, что при 8 часовом рабочем дне составит $1714 в месяц, по текущему курсу 73,83 это 126 565 руб. в месяц.

А если считать просто по дням, $18 000 / 70 * 30 = $7 714 в месяц
Что в рублях почти 570 000 руб. в месяц.

Иванов 02.03.2016 09:52

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 400852)
$18 000

А новое здоровье в конверте?

mikhaly4 02.03.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 400878)
А новое здоровье в конверте?

Работать вообще вредно.

А так то, многие люди и забесплатно валяются на диване и курят непойми что.

Поделают потом зарядку пару месяцев - и всё пройдёт.

:)

Reitarou 02.03.2016 10:02

Кто сталкивался, знает как тяжко лежать людям послеоперационным. Спина дико ноет, все тело ноет. Хочется встать и походить. Дико хочется.

Reitarou 02.03.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 400852)
$18 000 за 70 дней?
Даже если считать все 24 часа рабочими, что вроде так и есть, получаем $10.71 в час, что при 8 часовом рабочем дне составит $1714 в месяц, по текущему курсу 73,83 это 126 565 руб. в месяц.

А если считать просто по дням, $18 000 / 70 * 30 = $7 714 в месяц
Что в рублях почти 570 000 руб. в месяц.

Я бы сутки через трое полежал бы там. :)

Miguel 02.03.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 400889)
Кто сталкивался, знает как тяжко лежать людям послеоперационным. Спина дико ноет, все тело ноет. Хочется встать и походить. Дико хочется.

интересно, сколько нужно провести в постельном режиме, чтоб заработать пролежни?
я когда-то про такую штуку только слышал.
сейчас прочитал что это такое, и посмотрел как выглядит.:scratch_one-s_head:
это стрёмно.

Черный модер 02.03.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 400908)
я когда-то про такую штуку только слышал. сейчас прочитал что это такое, и посмотрел как выглядит.

Хе-хе.))
Если не переворачивать - то через неск. дней будут уже.

Reitarou 02.03.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 400908)
интересно, сколько нужно провести в постельном режиме, чтоб заработать пролежни?
я когда-то про такую штуку только слышал.
сейчас прочитал что это такое, и посмотрел как выглядит.:scratch_one-s_head:
это стрёмно.

Если не предотвращать всякими массажами и т.д., очень быстро вроде. Мне довелось обмывать умершего с пролежнями один раз, приятного мало.
Кроме того, там с легкими вроде что-то начинает происходить. То ли отекать могут, то ли что-то еще. В качестве профилактики предлагают надувать воздушные шарики.

Lydia 02.03.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 400908)
интересно, сколько нужно провести в постельном режиме, чтоб заработать пролежни?
я когда-то про такую штуку только слышал.
сейчас прочитал что это такое, и посмотрел как выглядит.:scratch_one-s_head:
это стрёмно.

У моей кузины за два послеоперационных дня появились пролежни. Зависит от кожи, тела.

Reitarou 02.03.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 400910)
Хе-хе.))
Если не переворачивать - то через неск. дней будут уже.

А если у человека перелом шейки бедра...

Мутёк 19.03.2016 11:09

Ursvamp, забавную новость нашел:), интересен Ваш комментарий
http://reporter.postimees.ee/3617019...si-all-pissima

Ursvamp 19.03.2016 13:00

Писай в душе - береги воду! :) А чего тут комментировать? :)

Мутёк 19.03.2016 13:32

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 409566)
Писай в душе - береги воду! :) А чего тут комментировать? :)

Значит я экономный бываю *смешно*

mikhaly4 22.03.2016 08:22

https://slon.ru/posts/65538

Цитата:

ЭКОНОМИКА

Миллионеры штата Нью-Йорк попросили повысить им налоги

21 марта, 16:52 3 991 просмотр

Группа из 40 миллионеров, проживающих в штате Нью-Йорк, обратились к губернатору штата Эндрю Куомо и высокопоставленным чиновникам с просьбой увеличить налоги на богатых граждан. Об этом сообщает Associated Press.

Авторы инициативы считают, что дополнительные средства, полученные за счет повышения налогов на богачей, можно было бы направить на борьбу с детской бедностью, помощь бездомным и восстановление дорожной инфраструктуры. Среди подписавшихся под соответствующим письмом – в том числе Стивен Рокфеллер и внучатая племянница Уолта Диснея, режиссер Эбигейл Дисней.

...

Mavka 23.03.2016 12:46

Вслед за американской нефтью в Европу начал поступать сланцевый газ из США
http://static.newsru.com/img/b.gif


Швейцарская нефтехимическая компания Ineos начинает получать сланцевый газ из США. 23 марта первый танкер с грузом сжиженного сланцевого этана, добытого в западной Пенсильвании, прибывает в Европу, пишет газета The Wall Street Journal. Первый контракт Ineos заключила на 15 лет с американскими сланцевыми компаниями Range Resources и Consol Energy. К 2020 году стороны надеются отправлять до восьми танкеров в месяц.
Ineos планирует поставлять американский сланцевый газ на один из нефтехимических заводов в Норвегии.
"Добыча сланцевого газа оживило американскую индустрию. И впервые Европа может получить доступ к этому важному энергетическому и сырьевому источнику", - прокомментировал начало поставок председатель совета директоров и основатель Ineos Джим Рэтклифф.
Газета отмечает, что европейские лидеры уже долгое время надеются на американский сланцевый газ, который поможет заменить им российский (на его долю приходится треть всех поставок в регион).
Импортируемый Ineos газ этан не сможет составить конкуренцию России, которая в основном поставляет метан, утверждает партнер норвежской компании Sund Energy Карен Сунд, но поможет еще сильнее снизить цены на европейском рынке.

Ursvamp 19.04.2016 20:38

Помимо бесплатного транспорта теперь еще и еду раздают. И всё это русским Эстонии, среди которых большинство составляют верные путинцы!

"Сегодня в Ласнамяэ началась выдача наборов с продовольственными товарами от Европейского Фонда помощи, которую организует Продовольственный банк Эстонии в сотрудничестве с Министерством социальных дел и органами местных самоуправлени, сообщила управа района.

Яанус Рийбе, заместитель старейшины Ласнамяэ, пояснил, что продуктовые наборы от Ефропейского Фонда помощи будут выдаваться жителям района в здании рыбного павильона Ласнамяэского Рынка 19 и 21 апреля с 11:00 до 16:30.

«В нашей части города 494 семьи получат 1096 пакетов с продуктами. Один такой набор весит 16 кг и содержит гречневую крупу, муку, манную крупу, рис, изюм, рапсовое масло, сахар, консервированную говядину и курицу, шпроты в масле, супы в банках, шоколад, мюсли (сухие хлопья) и кофе. В общей сложности в набор входит 14 различных продуктов питания», - перечислил Рийбе.

Право на получение продовольственной помощи имеют лица, которые в январе и феврале 2016 года являлись получателями прожиточного пособия или семейного пособия по необходимости, либо чей доход после уплаты жилищных счетов в этот период превысил предел прожиточного минимума в объеме 15 процентов. Специалисты службы пособий отдела соцобеспечения Управы Ласнамяэ в течение марта и апреля оповестили все семьи, имеющие право на получение продовольственной евро-помощи."

juditt 19.04.2016 21:23

А что такое приключилось в Эстонии, голод что ли?
Вот если бы у нас раздавали бы, уже все вопили про костлявую руку голода.
Но у нас - фиг дождешься.

Markiz-5 19.04.2016 21:49

Нет уж, у вас ещё брюква не кончилась:)

juditt 19.04.2016 21:50

Что сегодня за день такой?

Ursvamp 19.04.2016 21:59

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 424613)
Что сегодня за день такой?

Постный?

Ursvamp 19.04.2016 22:02

Однако не надо думать что господа русскоязычные тожеэстонцы остались безответны на руку дающую. Засрали район своим мусором так что службы не справляются:

"Фотографии весеннего Ласнамяэ не греют душу, и даже тем, кто не приложил руку к созданию этого хаоса, становится не по себе.

Портал Doska.ee уже публиковал то, каким этой весной предстал столичный район Мустамяэ. Сегодня пришла очередь Ласнамяэ.

«Каждый год весна показывает «картину», сотворенную человеком. Может, нам, наконец, станет стыдно перед общим домом, Землей?» – с таким вопросом обратился портал к столичным жителям." http://info.doska.ee/blog/продолжени...казала/

Sasha 25.04.2016 19:52

не стал открывать новую тему, т.к. заголовок у этой уж очень подходит...

Сейчас ходил менять права, у нас в штате их надо обновлять каждые 4 года и стоит это сейчас 20$ (двадцать лет назад стоило 8$) - вся процедура заняла у меня 22 (двадцать две) минуты, специально засек время, с момента как я зашел в здание "Драйвер Лайсенс Дивижин", до момента когда я вышел из него с новыми правами - все! *супер*

Почему решил вдруг поделится, да просто совсем недавно разговаривал со своим одноклаcсником "от туда", он жаловался что никак не может права поменять, уже несколько раз ходил, а там то очередь, то чего-то не хватает (задолбался говорит), и спрашивал у меня как тут в США с этим делом - я рассказал (мне кажется он не поверил), вот я и подумал что может и тут на форуме кому интересно будет...

Ursvamp 25.04.2016 20:21

А медсправки не приносили? :) Их целых 3 надо в России, еще и поездить придется пару дней вместо работы за ними. :)

Sasha 25.04.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 426957)
А медсправки не приносили? :) Их целых 3 надо в России, еще и поездить придется пару дней вместо работы за ними. :)

Нет, тут процедура такая:
- зашел, встал очередь, подошел к освободившимуся окошку, отдал старые права, заполнил листик с шестью вопросами (обвел да/нет) по поводу были-ли проблемы с законом или здоровьем за последнее время, потом переместился к кассе и заплатил 20$, затем встал к стенке - щелк! - через пару минут назвали твое имя, подошел забрал права - свободен. У меня сегодня заняло 22 минуты из-за того что в очереди было 5 человек, могло быть быстрее.

Если интересно могу рассказать как долго будет заплатить налоги у "Каунти Клерка" за обе наши машины (можно по почте все сделать, но мне удобнее самому заехать по-пути на работу) - тоже занимает минут 15-20 обычно.


P.S. про справки, помню когда получал права "там" (начало 90-х), со мной одна знакомая тоже справки собирала, так она искренне не понимала зачем им для получения прав справка от гинеколога (это не шутка!), я естественно тоже ответить на этот вопрос не мог *пардон*

Виталий 25.04.2016 21:14

Я кстати машину так на учет ставил - заявление, оплата услуг, эксперт, новые номера и регистрационная карта - 1,5 часа времени и 25$ денег.
Вот так вот! Наскакали!*супер*

Ursvamp 25.04.2016 21:23

Я понял что такое жизнь когда в Эстонии первый раз автомобиль регистрировал. Приехал в регистр, отдал бумаги на тачку, тут же заплатил, посидел минут 5, получил карточку регистрации и номера - свободен.. :) Не буду на ночь рассказывать как будут выносить мозг в СПб. :) Особенно в начале 2000-х.

hiursa 25.04.2016 23:32

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 426958)


P.S. про справки, помню когда получал права "там" (начало 90-х), со мной одна знакомая тоже справки собирала, так она искренне не понимала зачем им для получения прав справка от гинеколога (это не шутка!), я естественно тоже ответить на этот вопрос не мог *пардон*

А я как-то поинтересовался у доктора. Когда моя мадама сдавала на права. Оказывается все просто. Есть какие-то заболевания по женской линии, которые могут привести к внезапной потере контроля. Типа спазма или обморока. Названий я, естественно, не запомнил. Но смысл в общем уловил.

Sasha 25.04.2016 23:54

Цитата:

Сообщение от hiursa (Сообщение 426994)
А я как-то поинтересовался у доктора. Когда моя мадама сдавала на права. Оказывается все просто. Есть какие-то заболевания по женской линии, которые могут привести к внезапной потере контроля. Типа спазма или обморока. Названий я, естественно, не запомнил. Но смысл в общем уловил.

Ну так в том что любой доктор (даже дантист или ухо-горло-нос) может найти (придумать) какую-нибудь болячку по своей линии, которая может неожиданно отвлечь внимание, никто и не сомневается - тут весь вопрос в целесообразности - вот у нас тут все прекрасно обходятся безо-всяких медосмотров и добывания справок и все ОК, что меня лично очень радует *супер*.

Ну согласитесь, что просить женщину идти к гинекологу для получения водительских прав - это глупость или издевательство. :fool3:

hiursa 26.04.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 426997)

Ну согласитесь, что просить женщину идти к гинекологу для получения водительских прав - это глупость или издевательство. :fool3:

Тут вопрос сложный. Безопасности много не бывает. Может с гинекологом и перегиб, а может была какая-то печальная статистика.
Я на дороге все время и вижу много неприятного. Почти всегда, если авария на сухом хайвее то это утрата контроля. То ли человек уснул, то ли отвлекся, а то ли его скрутило от боли.
У меня так погиб знакомый. Водителя встречного трака хватанула почечная колика. Трак перешел через медиан и нашел машину моего знакомого.
А в Торонто недавно водитель "Престона" из-за сердечного приступа положил семью с двумя детьми. Причем его в госпитале вытянули. А их нет. Для меня это вопрос живой и я пожалуй склонен к скорее более тщательной медкомиссии, чем к ее упрощению. Но может это и профдеформация.

Sasha 26.04.2016 00:30

Цитата:

Сообщение от hiursa (Сообщение 426999)
Тут вопрос сложный. Безопасности много не бывает. Может с гинекологом и перегиб, а может была какая-то печальная статистика... Для меня это вопрос живой и я пожалуй склонен к скорее более тщательной медкомиссии, чем к ее упрощению. Но может это и профдеформация.

я тоже много езжу (не как Вы, конечно, но много), из того что вижу могу сказать, что сейчас потеря контроля это 99.9(9)% "текстанье" или игра с селлфоном и к медицине не относится, ну разве что к психииатрии т.к. невозможность подождать и не "играть/текстать" в телефон пока рулишь машину это явно психическое заболевание.

А что касается мед. осмотров... ну давайте тогда не останавливаться, и не давать права нефригидным женщинам и неимпотентам мужчинам... представляете сколько аварий происходит от того, что кто-то засмотрелся на красивую фигурку, а так еще одним отвлекающим фактором у водителя будет меньше *да-да* , и т.п...


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot