SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Гражданское оружие в России (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12720)

johnlc 12.07.2019 17:09

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 812171)
Стрела сделает дырку порезав попутно кости, сухожилия, кровеносные сосуды(все что встретит) и жертва больше умрет от кровопотери.

кости конечно почти нет а вот мягкие ткани и сосуды наконечники с лезвиями режут оч хорошо даже ведмедя можно завалить в легкое попав правда он собака пока помрет пол минуты а то и больше бегать сможет . да и с дальностью и точностью стрел не все хорошо

георг1 12.07.2019 17:21

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 812233)
кости конечно почти нет

Ты хочь раз то охотил?
Знаток,ёбтыть... :)

Reitarou 12.07.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 812182)
Это называется гидроудар, а так всё верно- брод,т.е. наконечник режет всё и животное тихо доходит от травм и потери крови.
Кстати- отличие боевого патрона и охотничьего в том что охотничий при попадании даже не в жизненно важный орган, должен привести к гибели,
а боевой заточен просто на вывод организма из строя.

Значит гиркинцев, все-таки, охотничьими надо было встречать. )))

Reitarou 12.07.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 812225)
так точно, но те которые нужны в данном случае скорее всего уже либо в армии/полиции либо на турма... остальным своя шкура дороже чем желание пострелять кого либо.

Мой брат двоюродный и еще много таких как он были гражданскими, когда в августе 92-го в Абхазию пошли через перевал. У них и оружия нормально не было тогда.
Менты, как раз, активно пытались им противодействовать. И не только менты.

Ursvamp 12.07.2019 21:05

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 812123)
Чтобы и за русский мир и с ПСМ?

и в попе член товарища Бенеса.

георг1 12.07.2019 22:04

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 812347)
и в попе член товарища Бенеса.

А ни будет ли считаться это инцестом? :scratch_one-s_head:

johnlc 12.07.2019 22:13

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812255)
Мой брат двоюродный и еще много таких как он были гражданскими, когда в августе 92-го в Абхазию пошли через перевал.

много это сколько из населенного пункта в сколько тыщ населения ? да и события это разного масштаба , ну а так добровольцы говорят есть и на Украине с обоих сторон конфликта . разговор то про среднестатистических граждан среди которых процент желающих геройски самоубиться стреляя по толпам вооруженных автоматами людей из окон крайне низок. разве что на южно -горных окраинах страны сей процент несколько выше.

ПС это в интернетах все рембо реальность же от этого оч. сильно далека . понятно что на город в 100000 населения можно наскрести несколько сотен пригодных на то индивидуумов но для этого надо оч много работы провести организационной чтобы их собрать вместе и не засветиться. единственный имхо выход желающим поучаствовать в заварушках подобного рода не гражданское оружие запасать а заранее записаться в члены соответствующей направленности "секторов по интересам" тогда им и организоваться в случае часа Х будет несколько проще ну и результативность какая никакая может получится. спонтанная самоорганизация тут не работает

Reitarou 13.07.2019 10:01

Там воевало несколько тысяч, в общей сложности. Не из одного населенного пункта, а из разных, республика Кабардино-Балкария.

Я не Рэмбо ни разу. И к оружию всегда был равнодушен, и, вообще, не конфликтный человек.
Но просто подумайте сами: в ваш город приперся какой-то хуй с горы с толпой каких-то непонятных уродов (реконструкторы, б...). Вам не кажется, что сверхунизительно будет схавать такую ситуацию? Бежать, или сидеть и не рыпаться?

По-моему, любого адекватного человека просто выбесит.

Черный модер 13.07.2019 10:08

Ну тут говорили - самая проблема это чтобы знать наперед, кто хороший, а кто урод.)
Вспоминаю как у нас было 5 лет назад - очень трудно ориентироваться было.

Ну во всяком случае мне, не связанному никакими клятвами верности))

Reitarou 13.07.2019 10:22

Это да, сложно.
Но, если подумать:
Будь это армейское подразделение, или МВД, они бы не перлись через весь город пешком. Их на грузовиках крытых перевозят.

Как минимум, надо позвонить в милицию и сообщить, что по городу движется колонна вооруженных людей. Тогда они не застали бы врасплох органы, может быть, и, если бы те все же решили среагировать, местная вата не подняла бы голову.

Niko82 13.07.2019 11:31

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812437)
Это да, сложно.
Но, если подумать:
Будь это армейское подразделение, или МВД, они бы не перлись через весь город пешком. Их на грузовиках крытых перевозят.

Как минимум, надо позвонить в милицию и сообщить, что по городу движется колонна вооруженных людей. Тогда они не застали бы врасплох органы, может быть, и, если бы те все же решили среагировать, местная вата не подняла бы голову.

Мабудь грузовик пожечь легче и уровень бардака всё же значительно выше чтобы оперативно знать кто и чем занят чтобы как то реагировать.

https://youtu.be/DhbCsVrotV4

Книга в тему.

Reitarou 13.07.2019 11:40

Я к тому, что пешая колонна - повод насторожиться.

По городу проходят время от времени Уралы с людьми в кузовах. Ни разу не видел, чтоб вояки пешком, вот так, ходили.

Reitarou 13.07.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 812443)
https://youtu.be/DhbCsVrotV4

Книга в тему.

Цитата:

Под предлогом и с помощью политического шантажа начинается «миротворческая миссия» на территории России, которая по сути запланирована как ограбление и оккупация.
Мару понравится, я - пас. :)

Mar 13.07.2019 15:36

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812437)
Как минимум, надо позвонить в милицию и сообщить, что по городу движется колонна вооруженных людей. Тогда они не застали бы врасплох органы, может быть, и, если бы те все же решили среагировать, местная вата не подняла бы голову.

Большинство личного состава МВД и СБУ, а также армия из местных перешли на сторону Крыма, ДНР и ЛНР. Население было за стрелковцев, потому они и имели успех в своей миссии.

johnlc 13.07.2019 19:15

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812429)
Но просто подумайте сами: в ваш город приперся какой-то хуй с горы с толпой каких-то непонятных уродов ...

для начала пусть с ними действующая власть (местные правоохранители) борются это их работа, далее надо смотреть на конкретные неудобства лично для гражданина от присутствия этих личностей в городе и исходя из этого уже предпринимать действия.

Reitarou 13.07.2019 19:23

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 812479)
Большинство личного состава МВД и СБУ, а также армия из местных перешли на сторону Крыма, ДНР и ЛНР. Население было за стрелковцев, потому они и имели успех в своей миссии.

Большинство - стадо. Хотя, конечно, зависит от обстоятельств.
Эти уже начали распоряжаться в городе, ситуация в стране была неустойчивая.
Если бы вовремя отреагировали, даже имея в своих рядах симпатизирующих русскому миру, можно было удержать ситуацию. Потому что нужен был некий триггер и лидер, который их повел бы за собой против командного состава. Пока командование мычало и телилось, стрелковцы стали таким триггером.
Но ничего, теперь жрут ваш русский мир полными ложками. И еще какое-то время будут жрать.

johnlc 13.07.2019 19:30

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812437)
Тогда они не застали бы врасплох органы,

какие то импотентные "органы" - в стране не первый день буча а они сидят в ус не дуют и врасплох попадают : за такую власть гражданам опу рвать никак нельзя.

ПС думается мне что общая численность ментов в том городе раз в десять минимум больше "реконструкторов" был и куда оные делись ? погоны поснимали и в кусты ?

johnlc 13.07.2019 19:34

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812446)
Ни разу не видел, чтоб вояки пешком, вот так, ходили.

у нас из городской ВЧ во всю ходят особливо на стрельбище.

Черный модер 13.07.2019 19:38

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 812510)
какие то импотентные "органы" - в стране не первый день буча а они сидят в ус не дуют и врасплох попадают : за такую власть гражданам опу рвать никак нельзя.

ПС думается мне что общая численность ментов в том городе раз в десять минимум больше "реконструкторов" был и куда оные делись ? погоны поснимали и в кусты ?

У нас да.

Был период в несколько дней когда "милиция закрылась" :)
Никак не могли понять, бедняжки, кому служить.

johnlc 13.07.2019 19:47

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812506)
И еще какое-то время будут жрать.

каждый кузнец своего счастья, не думаю что вариант погибнуть за импотентную власть Украины, пытаясь делать работу за сдувшихся силовиков, лучше .

вот Вы станете воевать с колоннами НАТО двигающимися по улицам вашего города ?

johnlc 13.07.2019 19:52

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 812513)
У нас да.

тогда гражданам за такую власть свои головы подставлять резона никакого нет, имхо.

Reitarou 13.07.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 812518)
каждый кузнец своего счастья, не думаю что вариант погибнуть за импотентную власть Украины, пытаясь делать работу за сдувшихся силовиков, лучше .

вот Вы станете воевать с колоннами НАТО двигающимися по улицам вашего города ?

Вы неверно расставляете акценты. Власть - я уже говорил, в норме, это просто шофер. Воевать нужно не за власть, а за свою страну.

С колоннами НАТО точно не стану. Наоборот. :) С остальными да. По крайней мере, думаю, что да. А как оно на самом деле получится, пока не случится, не узнаем.

Reitarou 13.07.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 812511)
у нас из городской ВЧ во всю ходят особливо на стрельбище.

Вот в таком виде, с оружием в руках? Очень странно.

З.Ы. На бензин не хватает? :)

Черный модер 13.07.2019 20:08

Да, НАТО и я бы тут встретил пирогами и блинами , и сушеными грибами))

NeVatnik 13.07.2019 20:09

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 812520)
тогда гражданам за такую власть свои головы подставлять резона никакого нет, имхо.

Русский человек даже представить себе не может, что идти воевать можно не за барина.

Reitarou 13.07.2019 20:13

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 812533)
Да, НАТО и я бы тут встретил пирогами и блинами , и сушеными грибами))

В тебе я никогда не сомневался. :)

георг1 13.07.2019 20:17

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812530)
Очень странно.

Да пиздит ольгинская проблядь как обычно.
Ей веры как и бесноватому Мару...

Reitarou 13.07.2019 20:34

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 812541)
Да пиздит ольгинская проблядь как обычно.
Ей веры как и бесноватому Мару...

В старом кино советском, видал, строем ходили, в буденновках, с винтовками. Ну и в баню, с тазиками. :)

георг1 13.07.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812546)
в баню

Или за баню... :)

Mar 13.07.2019 20:50

Reitarou, так вы решили, какой ствол брать ? :smile:

Reitarou 13.07.2019 20:57

Я уже говорил, ВПО-208 очень уж понравился. Но прямо сейчас не могу себе позволить. Есть более приоритетное направление, к сожалению, а я небогат. )))

георг1 13.07.2019 21:14

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812555)
Я уже говорил, ВПО-208 очень уж понравился. Но прямо сейчас не могу себе позволить. Есть более приоритетное направление, к сожалению, а я небогат. )))

Бери Ёжъ 17. ;)

Reitarou 13.07.2019 21:18

Не, мне карабины нравятся. )))

георг1 13.07.2019 21:27

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812567)
Не, мне карабины нравятся. )))

Вкладыш под любой калибр... ;)

Mar 13.07.2019 21:33

Ну, СКС неплохой вариант, наверное. А свой первый пистолет я брал в кредит. :smile:

Mar 13.07.2019 22:15

Только так как патрон вроде экзотический и может исчезнуть из продажи, после отстрела тестовой партии надо брать сразу много. Как минимум тысячу штук. А лучше две-три. :smile:

георг1 14.07.2019 03:51

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 812580)
патрон вроде экзотический

7.62*39?*охуеть*
Чучело, какой тебе,нахуй глок?!
Дэбил...

Reitarou 14.07.2019 08:52

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 812570)
Вкладыш под любой калибр... ;)

Как-то не тянет к такому оружию. Переломил - зарядил... )))

георг1 14.07.2019 09:24

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 812641)
Как-то не тянет к такому оружию. Переломил - зарядил... )))

Наоборот,поверь,много быстрей,легче,и удобнее.
Ещё и универсальнее- какой патрон есть,такой вкладыш и ставишь...

Reitarou 14.07.2019 09:25

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 812649)
Наоборот,поверь,много быстрей,легче,и удобнее.
Ещё и универсальнее- какой патрон есть,такой вкладыш и ставишь...

А как там с точностью и дальностью?


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot