SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Великое переселение народов-2. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=6049)

Jinn 02.09.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 315559)
Таким образом, в стране где запрещен КС, все законопослушные граждане лишены шанса на защиту от преступных посягательств.

А ручками?
А ножками?

Jonni 02.09.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 315558)
Бывший претендент на титул чемпиона мира по боксу немец Мануэль Чарр, получивший ранения в результате перестрелки в баре в Эссене, госпитализирован. Об этом сообщает Bild.


По информации источника, инцидент произошел в одном из популярных турецких баров немецкого города Эссен в ночь на среду. У 30-летнего боксера вышел спор с одним из посетителей заведения, в результате чего началась стрельба. По неподтвержденным данным, боксер получил четыре пули в область живота.

На данный момент Чарр находится в больнице, где ему уже сделана операция. Врачи оценивают состояние здоровья спортсмена как стабильное.

Чарр за свою профессиональную карьеру одержал 28 побед (16 - нокаутом) и потерпел 4 поражения. В своем последнем бою, прошедшем в Грозном на прошлой неделе, Чарр проиграл нокаутом латвийцу Маирису Бриедису.
.............................................
Немцу пистолета не видать как своих ушей. А турки, как видно, чихали на подобные законы.

видимо, турки все таки прочитали старый анекдот про стрелку и ножи..

mikhaly4 02.09.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315567)
А ручками?
А ножками?

А инвалиды, а женщины, а старики?

А трое на одного?

А! Да, ещё... оружие запрещено для законопослушных граждан.
У грабителей оно может вполне быть - им так и так статья.

Виталий 02.09.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от Jinn
А ручками?
А ножками?

То есть чемпиону мира по боксу ни ручки ни ножки не помогли, а Jinnу значит помогут?
Вот ведь какой у нас Jinn ниндзя! Прям ыксперд бесконтактного боя!*смешно*

Виталий 02.09.2015 13:46

Jinn, когда вас будут бить гопники в подворотне, представляйте что вы - Обама.
Удовольствие вам гарантированно. :)

Jinn 02.09.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 315572)
А инвалиды, а женщины, а старики?
А трое на одного?

Еще раз - в случае с вооруженным нападением победит тот, кто первым достанет ствол.
Пусть на вас хоть три пулемета будет надето, хоть три чемпионских пояса.
Но! Но у владельца даже одного пояса больше шансов опередить человека со стволом, до того, как он его достанет и наведет.

П.с. Где-то читал, что бОльшая часть всех бытовых перестрелок с применением КС случилась на дистанции 2-3 метра.
У нас в прошлом году каратэка убил одного такого пистолетчика, пытавшегося застрелить его во дворе.
Не чемпион мира, но факт есть факт.

valdod 02.09.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315591)
У нас в прошлом году каратэка убил одного такого пистолетчика, пытавшегося застрелить его во дворе.
Не чемпион мира, но факт есть факт.

А у нас в Одессе несколько лет назад - застрелили высококлассного каратиста при попытке обезвредить преступника в магазине...

mikhaly4 02.09.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315591)
Но у владельца даже одного пояса больше шансов опередить человека со стволом, до того, как он его достанет и наведет.

А стрелять-то он чем будет?
Ну определил.
Есть время помолиться.


Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315591)
У нас в прошлом году каратэка убил одного такого пистолетчика, пытавшегося застрелить его во дворе.

Может повезло, а может стрелок не так уж хотел застрелить, просто пугал, за что и поплатился.

mikhaly4 02.09.2015 15:32

В общем, гарантии нет никакой, но шанс пусть лучше будет, чем нет.

Jinn 02.09.2015 15:47

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 315624)
А стрелять-то он чем будет?

"Лучшее оружие это кулак."(с)

Того боксера пистолет бы не спас, коль он не успел кулаком отработать.
Кулаком, который не нужно ни откуда доставать, который всегда с собой и всегда заряжен и взведен.

Виталий 02.09.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 315624)
Может повезло, а может стрелок не так уж хотел застрелить, просто пугал, за что и поплатился.

Cкорей всего имело место нападение каратеки на чувака у которого был пистолет и которым тот не успел воспользоваться. Почему не успел вопрос вторичный.
Первичный вопрос кто на кого нападал. Потому что если бы нападали на "каратеку" с применением пистолета и целью ставили бы подстрелить, то подстрелили бы несомненно.
Даже с ножом была бы цель зарезать зарезали бы и пикнуть не успел бы тот "каратека".
А Джинна вы не слушайте, тот вам нарассказывает! :)

Jinn 02.09.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 315638)
Джинна вы не слушайте, тот вам нарассказывает!

Прохожий-каратист убил собачника-уголовника

В пригороде Петербурга в результате драки, возникшей после того, как прохожий сделал замечание об отсутствии у бойцовой собаки намордника, погиб владелец животного, пишет Topnews. В среду утром во дворе школы в Красном Селе (пригород Петербург) произошла ссора между владельцем собаки бойцовской породы и прохожим.
«Владельцу животного сказали, что собака гуляет без намордника. Он достал пистолет ТТ и выстрелил в сторону сделавшего замечание. Возникла драка, в ходе которой прохожий нанес стрелявшему несколько ударов руками и ногами, от которых тот скончался на месте» , — сказал собеседник.
Стрельба из боевого пистолета стала поводом для обыска в квартире убитого 42-летнего мужчины. Полицейские обнаружили там металлический ящик с 33 патронами к пистолету ПМ, 9 патронами к ТТ, а также несколько патронов к неустановленному оружию. Кроме того, в сейфе оказалась граната зеленого цвета (предположительно, боевая) .
Погибший собаковод Сергей Дорин не просто так держал дома арсенал оружия, он в прошлом — активный участник "малышевского" преступного сообщества. А точнее "красносельского крыла" группировки.
Убийца, 35-летний индивидуальный предприниматель Руслан Мерзляков — сам вызвал на место происшествия полицейских. После допроса в отделе его отпустили под обязательство о явке. Руслан — в 1994 году чемпион Ленобласти по каратэ среди юниоров 16-17 лет, все бои закончил нокдауном. С 1996 года до 2000 года удерживал лидерство среди мужчин во всех версиях нокдаун каратэ (Кекусинкай, Ашихара, Ояма) . Сейчас ветеран Ассоциация Клубов Кекусинкай каратэ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
https://otvet.mail.ru/question/78151483

Этот случай ищется в инете за две секунды - от кратких сообщений до обсуждений на форумах.

Ursvamp 02.09.2015 18:04

Что будем рассматривать дальше, каратэ vs бокс?

omsdon 02.09.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315633)
"Лучшее оружие это кулак."(с)

Того боксера пистолет бы не спас, коль он не успел кулаком отработать.
Кулаком, который не нужно ни откуда доставать, который всегда с собой и всегда заряжен и взведен.

Когда люди имею право на оружие, у них есть выбор.
Вы же считаете что выбор людям не нужен.

grg 03.09.2015 05:51

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 315624)
А стрелять-то он чем будет?
Ну определил.
Есть время помолиться.

Вот в этом случае я поддержу Джина. Если человек готов защищаться - вспомните недавний случай во французском поезде. Скорее всего абсолютно не ожидал, что в него будут стрелять.
Что вобщем, никак не отменяет того, что при наличии пистолета у человека шансов на самооборону намного больше. Особенно у женщины старика, инвалида...

Jinn 03.09.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 315769)
Когда люди имею право на оружие, у них есть выбор.
Вы же считаете что выбор людям не нужен.

Я считаю, что полуавтоматическое оружие с большой емкостью магазина не должно идти в гражданские массы.
Я считаю, что оружием для самообороны можно разрешать что-то типа Деринджеров не более чем с двумя зарядами, с гладким стволом (стволами) калибром 12-15 мм под мягкую, круглую свинцовую пулю.
Тогда, если очередной придурок решит расстрелять свой класс в школе или толпу на улице, у толпы будет шанс закидать его стульями или ботинками.
Ну и защититься от хулюгана/грабителя такой штукой тоже можно очень даже эффективно.

grg 03.09.2015 09:20

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315873)
Я считаю, что полуавтоматическое оружие с большой емкостью магазина не должно идти в гражданские массы.
Я считаю, что оружием для самообороны можно разрешать что-то типа Деринджеров не более чем с двумя зарядами, с гладким стволом (стволами) калибром 12-15 мм под мягкую, круглую свинцовую пулю.
Тогда, если очередной придурок решит расстрелять свой класс в школе или толпу на улице, у толпы будет шанс закидать его стульями или ботинками.
Ну и защититься от хулюгана/грабителя такой штукой тоже можно очень даже эффективно.

Обама? Вы на нашем форуме Сэр?
Если придурок будет знать, что в толпе достаточно стволов. чтоб сделать из него дуршлаг - не решиться. Ну. или станет очередным номинантом на премию Дарвина.

Jinn 03.09.2015 09:27

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 315879)
Обама? Вы на нашем форуме Сэр?

Вольно! Можно расслабиться!
Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 315879)
Если придурок будет знать, что в толпе достаточно стволов. чтоб сделать из него дуршлаг - не решиться.

Именно так - если придурок будет знать, что в толпе достаточно стволов, то не решится.
Что не так?
Если стволов в толпе много, зачем они должны быть автоматами с пятнадцатью зарядами в магазине?
Нормальных граждан всегда больше придурков, потому нормальные граждане всегда будут обладать большей огневой мощью и у придурка не будет шансов.
При этом двухзарядный пистоль, попавший к придурку, не даст ему возможности для геноцида окружающих.

Ursvamp 03.09.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315873)
Я считаю, что полуавтоматическое оружие с большой емкостью магазина не должно идти в гражданские массы.
Я считаю, что оружием для самообороны можно разрешать что-то типа Деринджеров не более чем с двумя зарядами, с гладким стволом (стволами) калибром 12-15 мм

Ну у вас так и есть. И большего не светит даже.

Ursvamp 03.09.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315873)
Тогда, если очередной придурок решит расстрелять свой класс в школе или толпу на улице, у толпы будет шанс закидать его стульями или ботинками.

А нормальный придурок не будет соблюдать закон и возьмет АК

Ursvamp 03.09.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315887)
Если стволов в толпе много, зачем они должны быть автоматами с пятнадцатью зарядами в магазине?
Нормальных граждан всегда больше придурков, потому нормальные граждане всегда будут обладать большей огневой мощью и у придурка не будет шансов.
При этом двухзарядный пистоль, попавший к придурку, не даст ему возможности для геноцида окружающих.

Чистый наивняк, оторванный от уличной реальности.

mikhaly4 03.09.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 315638)
Cкорей всего имело место нападение каратеки на чувака у которого был пистолет и которым тот не успел воспользоваться. Почему не успел вопрос вторичный.
Первичный вопрос кто на кого нападал. Потому что если бы нападали на "каратеку" с применением пистолета и целью ставили бы подстрелить, то подстрелили бы несомненно.
Даже с ножом была бы цель зарезать зарезали бы и пикнуть не успел бы тот "каратека".
А Джинна вы не слушайте, тот вам нарассказывает! :)

Может и так.

А может, человек с пистолетом был уверен что никто не дёрнется, а реально стрелять не хотел/не был готов, думал что самого наличия ствола и его демонстрации будет достаточно. А когда это оказалось не так - замешкался.

mikhaly4 03.09.2015 10:03

А в это время:

http://newsru.com/religy/02sep2015/ang.html

Цитата:

Власти Анголы окончательно запретили ислам и закрыли мечети

время публикации: 2 сентября 2015 г., 15:17
последнее обновление: 2 сентября 2015 г., 15:28

Власти Анголы после двухлетнего разбирательства окончательно подтвердили запрет на исповедание ислама. "Это положит конец исламскому влиянию в нашей стране", - приводит Conservative Post слова президента страны Жозе Эдуарду душ Сантуша.

Как пояснила министр культуры Анголы Роза Крус э Сильва, "процесс легализации ислама не был одобрен Министерством юстиции, мечети будут закрыты до последующего уведомления".

По словам э Сильвы, официальный запрет был необходим, поскольку ислам "противоречит обычаям и культуре Анголы" и является сектой.

Население Анголы составляет 16 млн человек, преимущественно исповедующих христианство, число мусульман не превышает 90 тысяч. Большинство из них - мигранты из Западной Африки и семьи ливанского происхождения.

...
О как!

Ursvamp 03.09.2015 10:06

Ну что, поздравляю ангольцев с независимым мнением и здравым смыслом! Тут не должно быть никакой агрессии, может помешать во внешней политике. Просто запретили и всё, тихонечко.

Dang 03.09.2015 10:06

"Католическое возрождение", епт :)
Чорныя крестоносцы.
Хотя ради справедливости, первыя крусайдеры были таки чорныя - в Эфиопии военно-духовный орден, и не католики :)

Ursvamp 03.09.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 315926)
Чорныя крестоносцы.

Чорныя тоже жить хотят спокойно.

mikhaly4 03.09.2015 12:56

Кстати, украинским участникам:

https://petition.president.gov.ua/petition/40
Цитата:

СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Законодавчо затвердити право громадян України на захист.
Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Учайкін Георгій Миколайович
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/000040-еп. Подана 29.08.2015
Дата початку збору підписів: 29.08.2015

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
ВГО «Українська асоціація власників зброї» вимагає:

1. Доповнити статтю 27 Конституції України частиною четвертою такого змісту:
«Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.
Реалізація права на вільне володіння вогнепальною зброєю регулюється відповідним законом та може бути обмеженою лише за рішенням суду щодо окремої особи».

2. Негайно ухвалити Закон «Про цивільну зброю і боєприпаси» №1135-1.

Георгій Учайкін,
голова наглядової ради ВГО "УАВЗ"

Vaduz 03.09.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 315558)
Бывший претендент на титул чемпиона мира по боксу немец Мануэль Чарр.

В девичестве Махмуд, араб из горнего Ливана.

Виталий 03.09.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 316066)
Кстати, украинским участникам:

Уже обсуждали в позитивных новостях.
И уже, кстати, за практически несколько дней, набралось достаточное кол-во подписей.
Это к слову про совковое мышление, о котором тут один товарищ распинался.

Miguel 03.09.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 316231)
за практически несколько дней, набралось достаточное кол-во подписей.

полторы тысячи каких-то осталось на данный момент :)
я удивлен.

valdod 03.09.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от Miguel_Cordona (Сообщение 316233)
полторы тысячи каких-то осталось на данный момент :)
я удивлен.

Я удивлен, что не набралось нужного количества за два дня...

Dmitry 03.09.2015 18:44

Не следил за темой, сегодня в первый раз посмотрел что там происходит. Весело там у вас, в Старом Свете.


Видео

Miguel 03.09.2015 18:49

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 316239)
Я удивлен, что не набралось нужного количества за два дня...

ну не знаю..

сейчас перепроверил.
теперь осталось уже даже меньше чем 800 подписей.
думаю что к утру будут все, с такими темпами..:scratch_one-s_head:

omsdon 03.09.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 315873)
Я считаю, что полуавтоматическое оружие с большой емкостью магазина не должно идти в гражданские массы.
Я считаю, что оружием для самообороны можно разрешать что-то типа Деринджеров не более чем с двумя зарядами, с гладким стволом (стволами) калибром 12-15 мм под мягкую, круглую свинцовую пулю.
Тогда, если очередной придурок решит расстрелять свой класс в школе или толпу на улице, у толпы будет шанс закидать его стульями или ботинками.
Ну и защититься от хулюгана/грабителя такой штукой тоже можно очень даже эффективно.

В прошлом году у нас в соседнем городке 4 сына Обама изнасиловали и ограбил 85и летние сторушонку. Предварительном они потоптались по её мужу, ни ручки, ни ножки ему не помогли.
Через месяц они вломолись к другой сторушке и предложили ей поделится с ним деньгами и потрхатся.
Сторушка не прониклась и достала глок-23.
Это такой пистолетик калибра 40S&W, с 13 патронами в обойме.
2х герентофолов она уронила на месте, остальные бежали. Причём 2е бежали с дырками в шкуре.
Был бы у неё деренджер, ей его бы куда-то запихали.
Если вам деренджер нравится, вы должны иметь право купить его, если соседу нравится глок, кольт, стечкин или Макаров решать чем владеть должен сосед а не вы.

Ursvamp 03.09.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 316289)
Весело там у вас, в Старом Свете.

Чурбаны совсем охуели на почве евробессилия.

Иванов 03.09.2015 20:20

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 316396)
на почве евробессилия.

Так еуропе и надо.

Виталий 03.09.2015 21:20

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 316379)
Если вам деренджер нравится, вы должны иметь право купить его, если соседу нравится глок, кольт, стечкин или Макаров решать чем владеть должен сосед а не вы.

+++*супер*

Jinn 03.09.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 316379)
В прошлом году у нас в соседнем городке 4 сына Обама изнасиловали и ограбил 85и летние сторушонку. Предварительном они потоптались по её мужу, ни ручки, ни ножки ему не помогли.

Вроде как в прошлом году я читал как один смышленый мальчишка взял у мамы в тумбочке что-то многозарядное и пострелял детишек в своей школе.
И какая чаша больше весит?

Whale 03.09.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 316431)
Вроде как в прошлом году я читал как один смышленый мальчишка взял у мамы в тумбочке что-то многозарядное и пострелял детишек в своей школе.
И какая чаша больше весит?

Естественно та что про самооборону. Массакров в год - на 20-30 трупов. Случаев успешной самообороны со стволами - более миллиона.

Jinn 03.09.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 316436)
Массакров в год - на 20-30 трупов. Случаев успешной самообороны со стволами - более миллиона.

:shok:
Это ж сколько за год трупов от такой обороны получается?


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot