SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дело было вечером, делать было нечего... (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=10807)

mumu-and-gerasim 11.09.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 615443)
Спасибо

а котику сколько лет было ? ( Нашему сейчас два года )

Черный модер 11.09.2017 21:47

Год. Где-то в том году кошка Падчерица троих родила.
Один котенок где-то осенью умер.
Второй сегодня. Он был единственный мальчик, его звали Федюня.

Осталась Доченька. Названа так в противоположность Падчерице, которая была подобрана на улице. Эта же растет среди своих в ласке.)

Lydia 12.09.2017 17:02

Это вам к приятным снам.

Видео

Niko82 13.09.2017 06:22

https://youtu.be/_mF537gD694
https://youtu.be/dmjIuE9CH5U
Делать было нечего, включил видео с размышлениями.
Жость, жость
Но оно сейчас везде так.

Lydia 13.09.2017 20:29

Все дела на сегодня переделаны (у меня, во всяком случае).

Для успокоения души всем:

Видео

Lydia 14.09.2017 17:22

Сегодня случайно узнала, что мои знакомые, оказывается, рьяные апологеты "Русского мира". Даже не догадывалась о таком. Маскируются. Да, они ревностные прихожане Православной церкви Московского патриархата, но "Русский мир"... *не знаю* Люди образованные, но никчёмные. Как у нас говорят "Ні до череди, ні до молока".

Reitarou 14.09.2017 18:04

Я за эти три года столько хороших знакомых узнал с совершенно неожиданной стороны, Лида... Ужос! :)

Lydia 14.09.2017 18:37

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 616474)
Я за эти три года столько хороших знакомых узнал с совершенно неожиданной стороны, Лида... Ужос! :)

Но "Русский мир" - у нас это такая редкость!
При мне они никогда особенно не выказывали своих предпочтений, как-то всё было толерантно и - здрасьте, приехали! Но, оказалось, в присутствии других людей они совсем по-иному поют. С пеной у рта. То-есть, можно быть образованным человеком и одновременно мракобесом.

Сноб 14.09.2017 18:45

Цитата:

Но "Русский мир" - у нас это такая редкость!
Он уже даже за океаном не редкость. А вы рядом с эпицентром, чему удивляться?

Lydia 14.09.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 616482)
Он уже даже за океаном не редкость. А вы рядом с эпицентром, чему удивляться?

Но я их, живых, настоящих никогда не видала. А тут на тебе! - близкие знакомые.

mumu-and-gerasim 14.09.2017 19:34

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 615457)
Год. Где-то в том году кошка Падчерица троих родила.
Один котенок где-то осенью умер.
Второй сегодня. Он был единственный мальчик, его звали Федюня.

Осталась Доченька. Названа так в противоположность Падчерице, которая была подобрана на улице. Эта же растет среди своих в ласке.)

сметаной его откармливать надо было. ( и не только сметаной ). Тогда бы жил дальше. Моня очень слабый хилый родился - мы его откармливали и даже поили только родниковой водой. Сейчас ему уже два года - толстый , вредный и умирать не собирается. А когда его от знакомых принесли ( там его вообще дети утопить хотели , но он из ванны выплыл ) - такой доходяга был.

Черный модер 14.09.2017 21:04

Ладно уж, пусть и эту смерть заносит песок времени )

Как еще, кроме как наблюдая за смертями, можно было бы понять, что материальным миром жизнь не ограничивается.

Lydia 14.09.2017 21:18

Ладно вам, против ночи о грустном.
Приятных вам снов.

Видео

Niko82 14.09.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 616514)
Ладно вам, против ночи о грустном.
Приятных вам снов.

Видео

Да!
Куда веселее искать врагов революции.

Reitarou 14.09.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 616512)
Ладно уж, пусть и эту смерть заносит песок времени )

Как еще, кроме как наблюдая за смертями, можно было бы понять, что материальным миром жизнь не ограничивается.

Счастливый ты человек.

Черный модер 14.09.2017 22:08

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 616528)
Счастливый ты человек.

Ну, еще не настолько :)

Pravozachitnik 14.09.2017 23:10

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 616467)
Сегодня случайно узнала, что мои знакомые, оказывается, рьяные апологеты "Русского мира". Даже не догадывалась о таком. Маскируются. Да, они ревностные прихожане Православной церкви Московского патриархата, но "Русский мир"... *не знаю* Люди образованные, но никчёмные. Как у нас говорят "Ні до череди, ні до молока".

Вот я удивляюсь, этим людям. Когда они заезжают на Зоны РФ, то сразу меняют резко взгляды и хотят, туда, где им было гадко и противно слушать чужой певучий язык *смешно*

К стати, самая "честная" православная церковь на Кипре (там не расстреливали Священнослужителей с 1917 по 1953 года).

juditt 15.09.2017 06:01

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 616467)
Люди образованные, но никчёмные. Как у нас говорят "Ні до череди, ні до молока".

Осуждать людей грех. В чем Вы видите никчемность?
Дети у них есть, сами живы здоровы, работают наверняка, кто Вы такая судить о никчемности других людей?
Вот просто интересно. Я не станут тут писать , каких женщин лично я считаю никчемными, а то куча народу обидится.

juditt 15.09.2017 06:02

Цитата:

Сообщение от Pravozachitnik (Сообщение 616555)
певучий язык

по-вашему он певучий?
Интересно, а поляки тоже считают свой язык певучим?:)

Зигги 15.09.2017 06:05

Какой то у вас, Джуди, "поток сознания"

juditt 15.09.2017 06:06

Зигги, я уже отредактировала. Не хочу быть жестокой

juditt 15.09.2017 06:07

О любом человеке можно сказать плохо, даже имея минимум информации

Lydia 15.09.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 616566)
Осуждать людей грех. В чем Вы видите никчемность?
Дети у них есть, сами живы здоровы, работают наверняка, кто Вы такая судить о никчемности других людей?
Вот просто интересно. Я не станут тут писать , каких женщин лично я считаю никчемными, а то куча народу обидится.

Никчёмными я считаю людей, которые ничего в своей жизни не сделали, ни для себя, ни для людей. Даже своего ребёнка растили не они. Будучи уже в очень солидном возрасте сидят на шее у родителей. Это я считаю никчёмностью.

Lydia 15.09.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 616567)
по-вашему он певучий?
Интересно, а поляки тоже считают свой язык певучим?:)

В начале прошлого века в Париже собрались представители от каждой нации. Международное жюри проводило конкурс красоты и мелодичности языков мира. Оценивалась красота звучания языков. Представители слушали тексты на разных языках.
В результате прослушивания (по звучанию)

на первое место вышел итальянский язык,
на второе – украинский язык.
На третьем месте оказался французский,
на четвёртом – турецкий,
на пятом – английский.
Испанский, греческий, португальский, русский, немецкий вошли в десятку красивых языков.

Это не моё мнение, это мнение международного жюри. Лично мне турецкий язык не кажется очень благозвучным. Но это моё, субъективное мнение.

Lydia 15.09.2017 19:15

Интересовалась Иннокентием Смоктуновским. Была заворожена чтением стихов Пушкина.

Видео

Видео

Niko82 15.09.2017 19:36

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 616620)
В начале прошлого века в Париже собрались представители от каждой нации. Международное жюри проводило конкурс красоты и мелодичности языков мира. Оценивалась красота звучания языков. Представители слушали тексты на разных языках.
В результате прослушивания (по звучанию)

на первое место вышел итальянский язык,
на второе – украинский язык.
На третьем месте оказался французский,
на четвёртом – турецкий,
на пятом – английский.
Испанский, греческий, португальский, русский, немецкий вошли в десятку красивых языков.

Это не моё мнение, это мнение международного жюри. Лично мне турецкий язык не кажется очень благозвучным. Но это моё, субъективное мнение.

Не, этот анекдот по другому заканчивался.
" ну а шо, за то як гарно спеваем"
:)

Lydia 15.09.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 616681)
Не, этот анекдот по другому заканчивался.
" ну а шо, за то як гарно спеваем"
:)

Это совсем не анекдот. В 1920 и 1934 году в Париже, были проведены конкурсы красоты и мелодичности языков. Судили по таким критериям, как фонетика, лексика, фразеология, структура предложений.

Зигги 15.09.2017 22:44

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 616680)
Интересовалась Иннокентием Смоктуновским. Была заворожена чтением стихов Пушкина.

Видео

Видео

Рекомендую послушать какмего читал Сергей Юрский

mikhaly4 15.09.2017 23:02

Мне кажется что восприятие звучания языков субъективно и такой рейтинг сильно зависит от состава жюри. Родной язык по-любому звучит приятно.
Я вот немецкий мелодичным ни как бы не назвал.
Французский - да, прям сплошное мур-мур-мур.
Хотя я его не понимаю совсем.

Niko82 16.09.2017 04:05

Согласен с Михалычем, восприятие языка дело личное, для меня так английский слишком не внятный, а французский слишком няшный даже не представляю как на нем можно что-то серьезное рассказывать.
А с немецким опять же сильно зависит что за диалект и что за говор, они могут очень сильно отличаться.
Ну а в самые грубые, из того что слышал, я бы записал монгольский, еще тогда удивило что, монголка которая когда старалась говорить на немецком то сильно писклявила как японки, то на своем языке, разговаривая по телефону, у нее оказался очень грубый и басовитый голос.

Lydia 16.09.2017 05:18

Ребята, поверьте, филология и, в частности, фонетика - это не просто правила правописания или произношения, которые кто-то придумал просто так, это наука, которая возникла не на ровном месте. Там есть критерии звукосочетаний, звукообразований, гармонии и много других критериев для объективной оценки, а не для субъективного "А мне так слышится!".

Lydia 18.09.2017 17:35

To relax. Sweet dreams.

Видео

Reitarou 18.09.2017 23:10

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 616728)
Ребята, поверьте, филология и, в частности, фонетика - это не просто правила правописания или произношения, которые кто-то придумал просто так, это наука, которая возникла не на ровном месте. Там есть критерии звукосочетаний, звукообразований, гармонии и много других критериев для объективной оценки, а не для субъективного "А мне так слышится!".

Что еще за филология? Нико и слов таких никогда не слыхал. :)

Niko82 19.09.2017 05:57

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 617786)
Что еще за филология? Нико и слов таких никогда не слыхал. :)

Ай не красиво товарищ, батон крошите , по вопросу ведь не только я один высказался.
Ну и в отличие от вас , ну не гуманитарий ни разу.

Reitarou 20.09.2017 07:42

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 617794)
Ай не красиво товарищ, батон крошите , по вопросу ведь не только я один высказался.
Ну и в отличие от вас , ну не гуманитарий ни разу.

Мамбет. :)

Это как в теме про подводку.
Приписал мне то, чего я не делал и не давал оснований думать, что сделал, чтобы на моем фоне крутым перцем смотреться. :)

Niko82 20.09.2017 07:44

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 617966)
Мамбет. :)

Это как в теме про подводку.
Приписал мне то, чего я не делал и не давал оснований думать, что сделал, чтобы на моем фоне крутым перцем смотреться. :)

Что вижу о том и пою :)
Нужно быть, а не казаться.

Reitarou 20.09.2017 07:59

Галюны? :)

Niko82 20.09.2017 09:50

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 617984)
Галюны? :)

Я не доктор чтобы чз интернет диагнозы ставить :)

Lydia 20.09.2017 16:19

Ещё не совсем вечер, но делать ничего не хочу. Устала, напугалась. Ехала домой общественным транспортом (машина в ремонте), как пустился дождь, ливень, град! Такая страшная молния была, просто небо пополам разрезала, гром был такой, что оглохнуть можно было, прямо над головой. Было страшно. А дома не страшно, тепло, шоколад горячий. Пусть гремит.

Черный модер 20.09.2017 16:38

Мне еще один день без дождя надо чтобы последний лист оцинковки положить.
Дальше там кой-какие щели закрыть надо будет, но это уже мелочи


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot