SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   История (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сегодня (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=10585)

Dang 23.08.2018 07:36

Понять и простить (с)

grg 23.08.2018 07:42

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 719536)
Понять и простить (с)

Меир Даган, бывший начальник Моссада, а до того создатель и командир спецназа Римон, на вопрос - может ли он простить террориста ответил: Бог простит. А моя задача - организовать их встречу.

Lydia 23.08.2018 07:43

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 719535)
Задачка из наших реалий. По жилым кварталам Израильских городов ведется обстрел ракетами типа "Град". Пусковые установки расположены в жилых домах, школах, детских садах. Штабы управления огнем - в больницах. Что делать?

Уничтожить руководство, отдающее такие приказы. Не знают, где находится? Или не хотят портить дружеские отношения?

grg 23.08.2018 07:45

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 719538)
Не знают, где находится?

Уже сказал. В подвалах под больницами.

Lydia 23.08.2018 08:22

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 719539)
Уже сказал. В подвалах под больницами.

Біло бі желание.

Reitarou 23.08.2018 08:26

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 719535)
Задачка из наших реалий. По жилым кварталам Израильских городов ведется обстрел ракетами типа "Град". Пусковые установки расположены в жилых домах, школах, детских садах. Штабы управления огнем - в больницах. Что делать?

Брать под свой контроль, если местные власти не могут или не хотят обеспечить безопасность своих соседей.

grg 23.08.2018 09:11

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 719546)
Біло бі желание.

то есть, вместе с больницей и пациентами?

EvgeniyO 23.08.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 719548)
Брать под свой контроль, если местные власти не могут или не хотят обеспечить безопасность своих соседей.

То есть новая оккупация Азы?

EvgeniyO 23.08.2018 09:49

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 719546)
Біло бі желание.

Предлагаете всех убить? Вместе с пациентами и врачами?
Только учтите при пехотной или спец операции при штурме больницы жертв будет совсем не мало, и среди мирного населения тоже.

Черный модер 23.08.2018 10:07

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 719571)
Только учтите при пехотной или спец операции при штурме больницы жертв будет совсем не мало, и среди мирного населения тоже.

Ну и что?
Тут дело вообще не в цифрах.
Или не в тех цифрах.
Уж если начинать считать, то лучше повычислять свои потери от игнорирования таких атак. И сравнить со своими же потерями потенциальными от проведения операции.

А потом уже и высокий гуманизм можно поучитывать.)))

Reitarou 23.08.2018 10:42

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 719568)
То есть новая оккупация Азы?

Согласно моим представлениям о прекрасном: или ты их, или они тебя. Бывают такие ситуации. Или в этом конкретном случае есть другой способ?

EvgeniyO 23.08.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 719584)
Согласно моим представлениям о прекрасном: или ты их, или они тебя. Бывают такие ситуации. Или в этом конкретном случае есть другой способ?

Отлично, их в Азе почти 2000000 кудаих девать? Египет их не хочет, совсем. Иордания тоже не возьмёт. Послать их в Сирию или Ливан? Милосердние убить на месте.
Убить всех кто там живёт?
Чем в таком случае мы будем от наци отличатся? Пока я чётко вижу и ощущаю такое отличее ,но если мы устроим геноцид оно сойдёт на нет.
Чаще всего такое решение,убить всех,предлагают те кто не будут принимать участие в процессе. Я пока ещё служу в армии и мне не нравится такая перспектива, послать для этого 18-20ти летних патсанов мне тоже не нравится.

EvgeniyO 23.08.2018 11:31

Я очень плохо себе представляю решение нашей проблемы.

Черный модер 23.08.2018 11:37

Ну это как наши лугандонцы. Тоже "хотят жить своим умом" :) Исламом или путинизмом.

grg 23.08.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 719591)
Я очень плохо себе представляю решение нашей проблемы.

Я достаточно хорошо представляю.
1. Газе разрешают строить, порт, аэропорт, Ж.д. вокзал с веткой на Каир. А так же электростанцию, установки по опреснению морской воды и.т.д
2. В случае обстрела Израиля, или иных действий, которые будут признаны враждебными и приносящими ущерб, пусковые точки, склады, штабы уничтожаются ударами с воздуха или артилерийским огнем, без учета того где они расположены и кто при этом пострадает

Проблема решится после первой попытки Хамаса пострелять

Dang 23.08.2018 12:15

это не совсем решение проблемы.
как мне кажется, специально будут стрелять из жилых кварталов, как лугандонцы, чтобы ответка способствовала взращиванию гнева народного.
Да и не только стреляют, но и запускают змеев или беспилотники с гранатками или огнесмесью.
Куда в таком случае лупить?

в давние времена брали заложников из уважаемых семейств для гарантии правильного поведения их соплеменников.

Vadja2 23.08.2018 12:16

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 719532)
Московский сговор?

Нет. :)
Карочи, 23 на дворе, о от "патриотов" ни гу-гу. :)
Я вот ни разу не сторонник употребления подобных терминов, но отчего-то оченно хоцца назвать "патриотов" педриотами. Но, пока ещё не вечер, воздержусь. :)

Reitarou 23.08.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 719590)
Отлично, их в Азе почти 2000000 кудаих девать? Египет их не хочет, совсем. Иордания тоже не возьмёт. Послать их в Сирию или Ливан? Милосердние убить на месте.
Убить всех кто там живёт?
Чем в таком случае мы будем от наци отличатся? Пока я чётко вижу и ощущаю такое отличее ,но если мы устроим геноцид оно сойдёт на нет.
Чаще всего такое решение,убить всех,предлагают те кто не будут принимать участие в процессе. Я пока ещё служу в армии и мне не нравится такая перспектива, послать для этого 18-20ти летних патсанов мне тоже не нравится.

Вряд ли прям все два миллиона готовы убивать израильтян. Надо разбираться с активным меньшинством. Хотя, понимаю, что в случае с исламом процент этого меньшинства от общей массы более значителен, чем в иных случаях.

Взять под контроль территорию. Не мешать нежелающим жить под контролем Израиля, уезжать. Выцеплять вооруженное подполье. Основная масса легковнушаема, обычно. Значит, при должном подходе, можно вытеснить из голов масс ислам и заменить его чем-то иным. Наверняка, специалисты в области психологии, социологии и т.п. могут предложить массу реально работающих решений этой проблемы, если дать им волю. Я не специалист и могу посоветовать только огненную воду, секс, игральные автоматы и пр. :) Но, наверняка, есть и более гуманные варианты, если этот кому-то не понравится. )))

З.Ы. Если им еще и рабочие места создавать при всем при том, вообще, зашибись.

Reitarou 23.08.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 719590)
Отлично, их в Азе почти 2000000 кудаих девать? Египет их не хочет, совсем. Иордания тоже не возьмёт. Послать их в Сирию или Ливан?

Почему вы о них беспокоитесь больше, чем сами арабы?

Reitarou 23.08.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 719595)
в давние времена брали заложников из уважаемых семейств для гарантии правильного поведения их соплеменников.

Было. Так называемые аманаты. Россия любила этим баловаться.

EvgeniyO 23.08.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 719593)
Я достаточно хорошо представляю.
1. Газе разрешают строить, порт, аэропорт, Ж.д. вокзал с веткой на Каир. А так же электростанцию, установки по опреснению морской воды и.т.д
2. В случае обстрела Израиля, или иных действий, которые будут признаны враждебными и приносящими ущерб, пусковые точки, склады, штабы уничтожаются ударами с воздуха или артилерийским огнем, без учета того где они расположены и кто при этом пострадает

Проблема решится после первой попытки Хамаса пострелять

План хороший, и наверное единственный который мог бы сработать. Только хамас сам строить ни чего не станет, кроме тонелей, и поколение которое они выростили тоже строить не станут.
Кроме того хамасу на население плевать, чем больше мы убьём народу, тем легче этим скотам упровлять оставшемися.

EvgeniyO 23.08.2018 15:00

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 719606)
Почему вы о них беспокоитесь больше, чем сами арабы?

Я не оних беспокоюсь, я о нас беспокоюсь

valdod 23.08.2018 16:48

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 719591)
Я очень плохо себе представляю решение нашей проблемы.

У Путина спросить.
Он распиздячил Грозный (и не только) вместе с мирными жителями и создал видимость спокойствия...
Правда, откуда у Израиля столько денег, чтобы содержать местного кадырова...

георг1 23.08.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 719652)
Правда, откуда у Израиля столько денег, чтобы содержать местного кадырова...

Может всё же проще напалмом?.. :scratch_one-s_head:

valdod 23.08.2018 17:51

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 719666)
Может всё же проще напалмом?..

Ну не знаю...
Я расист...
Слава богу, что есть столько стран, чтобы люди любой национальности могли себя там найти...
Но нет...
Каждый хочет, как МАР, сделать все под себя...
Даже клетку...
Вот таких подонков и нужно уничтожать...
Сейчас в Одессе полно сирийцев...
Зать моего напарника тоже.
Так те никому не навязывают свои традиции (хотя, может и хотелось бы) и живут в рамках - не выебывается и пр...
В Одессе в праздновании мусульмнского праздника приняло участи аж 4 тыс. чел.
Я уже говорил - Одесса не допустит того засилья чеченов, что было пару деятков лет назад...
Правда, за всю Одессу - это сильно сказано.
Наши местные воры так решили...
И я с ними согласен.....:smile:

Vadja2 23.08.2018 20:48

Вот 23-е и прошло, а ни один русскомирский радетель за всё человечество — от нещазных дрезденских немцев и ядерно бомбанутых иппонцев до геноцидимых палестинцев и русскочелюстных дамбассцев, так и не вспомнил сегодня своих соотечественников и, возможно, даже прямых предков, погибших в этот день.
А в этот день в 1942 году был произведен первый массированный налёт на Сталинград. Количеством погибшего тогда мирняка крайне рекомендуется поинтересоваться всем патриотнутым товарисчам, верещащим о дрезденах, хиросимах и прочих палестинах с сириями, которым "патриотам" есть дело до всего в мире, но только глубоко насрать на своих погибших.

EvgeniyO 23.08.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 719689)
А в этот день в 1942 году был произведен первый массированный найдет на Сталинград.

.

Черный модер 28.08.2018 20:14

Спутник и Погром
сегодня в 20:52
28 августа 1974 года крестьянам в СССР
начали выдавать паспорта. На протяжении
почти полувека советским колхозникам
паспортов не выдавали, чтобы те не
вздумали сбежать.
Начавшаяся в конце 20-х годов
коллективизация вызвала коренное
изменение раскладов в селах. Работать в
новых коллективных хозяйствах было
крайне невыгодно. Мало того что крестьян
принудительно сгоняли туда, лишая
имущества, так еще и вместо денег
крестьяне теперь работали за трудодни.
Раз в году трудодни подсчитывались и на
каждый колхозный двор выделялась
символическая сумма в рублях (иногда и
вообще не выдавалась) и некоторое
количество хлеба и овощей. По сути,
обеспечивать себя приходилось за счет
приусадебного участка, однако работать на
нем полагалось во внеурочное время. В
общем, даже во времена помещичьего
землевладения было лучше. Тогда
заплатил помещику оброк за пользование
землей — и делай с ней что хочешь.
Смысл колхозов заключался в том, чтобы
выкачивать из деревни почти бесплатный
хлеб. Формально государство приобретало
продукцию у колхозов по фиксированной
цене, на деле цена была максимально
заниженной. В среднем в сталинское время
в зерновых колхозах СССР платили около
50 копеек на двор за трудодень.
Разумеется, внедрение колхозной системы
заставило крестьян бежать всеми
возможными способами и искать работу в
городах. Но если все убегут, то кто будет
бесплатно работать на государство? В
1932 году вышло постановление ЦИК и СНК
об установлении единой паспортной
системы.
А чтобы колхозники не вздумали убежать,
для них паспортов вообще не
предусматривалось. Нарушение прописки
паспортов каралось на первый раз
большим штрафом, а при некоторых
раскладах — тюремным заключением. В
общем, захочет крестьянин убежать в
город, но работу он там не найдет, первый
встречный милиционер попросит у него
паспорт — и до свидания город https://
sputnikipogrom.com/calendar/all/87090/28-
augu..

Dang 28.08.2018 20:45

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 721009)
Раз в году трудодни подсчитывались и на
каждый колхозный двор выделялась
символическая сумма в рублях

первая цифровая криптовалюта!
И здесь несомненное первенство Совецкого Союза.
И безо всяких компутеров майнили, прошу заметить.

георг1 29.08.2018 13:36

А Мар то знает?

Всеволод 29.08.2018 13:42

Мару как-то даже инструкцию по чистке колхозов от чуждых элементов отправлял. В виде собственноручно сделанных фоток с оригинала. Все он знает.

Могу еще колхозных отчетов парочку найти. Послевоенных. Тоже фотки с оригиналов, мои.

георг1 29.08.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 721187)
Все он знает.

А верит,чи снова бездоказательно? :)

NeVatnik 11.09.2018 06:35

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">17 лет назад, 11 сентября 2001-го, в США произошла серия из 4-х террактов. Погибло 2977 человек(+19 террористов), ещё 24 пропали без вести. <a href="https://t.co/KRe5z9Kn16">pic.twitter.com/KRe5z9Kn16</a></p>&mdash; Роман Рябчук (@ryabtchuk_roman) <a href="https://twitter.com/ryabtchuk_roman/status/1039343632363515905?ref_src=twsrc%5Etfw">11 сентября 2018 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

NeVatnik 17.09.2018 20:37

https://pbs.twimg.com/media/DnSmDR4X4AIgu-i.jpg

Dang 17.09.2018 20:51

Теории Лысенко на тот момент (до открытия механизма передачи наследственной информации) не были мракобесием и чем-то антинаучным - обычный научный спор, претензии к нему - использование доносов и физическое уничтожение с использованием репрессивной машины своих научных оппонентов.
Оттого и стало презираемым и нарицательным в академической среде его имя.
Поэтому и только поэтому - сейчас ни у кого не вызывает сомнений влияние фенотипа на генотип и прочая парагенетика, как ни смешно, теории Лысенко и его оппонентов оказались непротиворечащими и нонеча мирно уживаются.

NeVatnik 26.09.2018 16:06

Сегодня кстати всемирный день контрацепции.
Поздравьте знакомых гандонов. :)

Lydia 26.09.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 732496)
Сегодня кстати всемирный день контрацепции.
Поздравьте знакомых гандонов. :)

*смешно**смешно*
Кто тебе такое сказал? Сегодня день языков. Разных. Ну там, французского, суахили, немецкого, иврита даже наверно санскрита...

NeVatnik 26.09.2018 16:29

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 732515)
*смешно**смешно*
Кто тебе такое сказал?

Дык
https://www.dilovamova.com/index.php...10&holiday=428
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...86%D0%B8%D0%B8

valdod 28.09.2018 12:41

Друзья...

https://a.radikal.ru/a43/1809/70/dfb5360063f5.jpg

Alex092957 04.10.2018 03:48

https://i.postimg.cc/3WLpSCbD/430973...58631936_n.jpg


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot