SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   US & Canada и Западная Европа (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Трамп отжигает (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=10385)

Niko82 27.08.2019 21:10

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 823301)
Мой дед погиб под Киевом осенью 1943-го.
Это и есть то чудо благодаря которому ему не отрезали яйца?

Те вы оправдываете высказывания данга?

Эмма 27.08.2019 21:46

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 823309)
То что приведено "по пунктам " это адаптация того что сваял данг.

*охуеть*


под адаптацией вы имеете в виду понимание?

Block 27.08.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 823310)
Те вы оправдываете высказывания данга?

Вы не сочувствуете голодающим детям Германии?

При чем здесь Данг - я комментировал Ваш пост.
Если это "перевод" высказывания Данга - было бы интересно ссылочку если не затруднит - к сожалению в последнее время читаю форум очень поверхностно

Всеволод 28.08.2019 01:34

Вернемся поближе к Трампу.

https://www.newsru.com/world/27aug20...peoafghan.html

"Администрация президента США Дональда Трампа ставит условием вывода своих военных прекращение огня радикальным движением "Талибан"* и разрыв отношений с международной террористической сетью "Аль-Каида"*. Вашингтон также требует от талибов* сесть за стол переговоров с афганским правительством."

Ну и хто там возмущался, что мы с талибами дружим?

Это уже госсекретарь:

"США сражаются в Афганистане более 18 лет. 18 лет военного, дипломатического и экономического присутствия для реформирования афганского общества, - сказал он. - Мы сокрушили "Аль-Каиду"*, это была наша миссия, продолжаем бороться с ними. США никогда [не заявляли| о постоянном военном присутствии в Афганистане, и все стороны признают: время уходить. Работа [над этим] продолжается".

Чет у меня с арифметикой плохо, или это косяк перевода?

Andim 28.08.2019 03:48

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 823330)
Чет у меня с арифметикой плохо, или это косяк перевода?

Сева, не мудрите. Говорите прямо что вас смущает?
Математических расхождений нет. США ввели войска в Афганистан после 11го сентября 2001г.

Зигги 28.08.2019 05:18

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 823309)
То что приведено "по пунктам " это адаптация того что сваял данг.

Нико, не философствуйте, у вас для этого мало мозгов.

Все до единого пункты, полная чушь.

Всеволод 28.08.2019 06:08

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 823334)
Сева, не мудрите. Говорите прямо что вас смущает?
Математических расхождений нет. США ввели войска в Афганистан после 11го сентября 2001г.

То есть менее 18 лет назад. Или мы чего-то не знаем.

Andim 29.08.2019 00:02

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 823345)
То есть менее 18 лет назад. Или мы чего-то не знаем.

Спасибо, понял.
Кажется я нашёл первоисточник или один из них.
https://www.wthr.com/article/pompeo-...napolis-speech
Похоже на издержки перевода.

Вот цитата Помпео:
"Our 18 years of military, diplomatic and economic engagement helped transform Afghan society and we crushed Al Qaeda," said Pompeo.(С)

А вот отсебятина журналистки Керен Кемпбелл:
"For more than 18 years, American troops have been fighting the war Afghanistan. It’s become the longest war in U.S. history."(С)
"NEWSru" скомбинировал два высказывания.

Всеволод 29.08.2019 00:25

Ох уж эти журналисты всех стран.

Эмма 29.08.2019 19:57

Трамп думает отложить $250М на украинскую армию. На след. неделе будет с президентом встречаться:


https://www.defense.gov/Newsroom/Rel...0m-to-ukraine/

Ursvamp 14.09.2019 13:09

:)

https://gordonua.com/img/article/1921/50_main.png

Ursvamp 14.09.2019 16:22

Президент Дональд Трамп сообщил, что сын лидера запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена — Хамза убит в результате спецоперации США. Об этом 14 сентября сообщили в Белом доме.

Президент США добавил, что Хамза бен Ладен отвечал за планирование и работу с разными террористическими группировками.

________________________

У Бен Ладена вроде этих сыновей штук триста.

GuTT 15.09.2019 05:40

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 823660)
Трамп думает отложить $250М на украинскую армию

чото как-то бедненько...

Block 15.09.2019 08:35

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 827441)
чото как-то бедненько...

Пять старушек - уже рубль! (С)

Ursvamp 15.09.2019 10:53

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 827441)
как-то бедненько

подозревает что-то

Reitarou 15.09.2019 18:27

Так разблокировали уже, вроде.

johnlc 15.09.2019 19:56

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 827441)
чото как-то бедненько...

прям не Трамп а сказочный конь из мультика "отложить" панимаешь :)

valdod 16.09.2019 09:29

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 827441)
чото как-то бедненько...

Достаточно.
На пару тысяч "ихтамнетов"...

GuTT 16.09.2019 14:31

кстати, даже зарплата пары тысяч ихтамнетов в месяц - сравнимая сумма

ну и кроме того это раскрывает уровень проблемы - пара тысяч ихтамнетов решается на уровне глав государств США и 404 :)

ахуенный комплимент радиостанции и иже с ним :)

георг1 16.09.2019 16:52

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 827877)
и 404

Это той что и в олимпиаду без своего флага ковыляла? ;)

Niko82 16.09.2019 17:03

Кстати про трампа, интересно что там за история про автопроизводителей и договор со штатом калифорния, что трамп на них прокуратуру натравил?

Block 16.09.2019 18:59

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 827904)
Кстати про трампа, интересно что там за история про автопроизводителей и договор со штатом калифорния, что трамп на них прокуратуру натравил?

На кого?

Reitarou 30.09.2019 09:22

Мюрид:
Цитата:

Наследный принц Мохаммед бин Сальман нарушил молчание и, будучи ко всему прочему, и министром обороны Королевства, был вынужден дать оценку провалу обороны стратегических объектов, атакованных 14 сентября. Объяснения кронпринца, мягко говоря, были для слабоумных: Саудовская Аравия большая по площади, почти как континент, а потому крайне сложно обеспечить безопасность со всех направлений.

picture2_saudi-aramco-sokr_358022_p0

(
Свернуть
)
Любой нормальный человек такое объяснение проигнорирует - кронпринц должен был объяснить провал обороны точечного объекта, а не всей большой Саудовской Аравии. И уж десять квадратных километров защитить худо-бедно, но был обязан.

Тем не менее, из сказанного можно сделать вполне определенный вывод - наказания агрессору не будет. Во всяком случае точно не в этот раз. Принц в своем выступлении стал говорить о дронах, малая размерность которых стала причиной того, что средства ПВО не сумели среагировать. Про крылатые ракеты, запущенные с территории Ирака террористической организацией КСИР, кронпринц предпочел не упоминать. Иначе пришлось бы как-то выкручиваться уже и с их размерностью.

Скорее всего, Саудовская Аравия получила вполне ясный сигнал от старшего партнера США, что возмездия Ирану не будет. А самостоятельно Саудовская Аравия провести такую акцию не в состоянии. Трампу совершенно не с руки сейчас затевать войну или даже ограниченную локальную операцию (которая локальной не получится, а будет неизбежно расширена) против Ирана. Трамп вообще не про войну, он про торговлю. В апреле 17 года он мог себе позволить удар по сирийской авиабазе Шейхун, не особо беспокоясь за безопасность российских военных, находящихся на ней - тогда вопрос о его намерениях и готовности к силовым мероприятиям был никому не понятен. Можно смешать с песком сотню-другую российских частных военных на востоке Сирии - по той же причине: бомбить Влада Путина - одно удовольствие, тот никогда не ответит (а если и ответит, то кто его, спрятавшегося в кустах, услышит?), разве что покажет еще один мультфильм про несокрушимую мощь и накроет свою собственную территорию радиоактивным облаком в качестве демонстрации - смотрите, гады, что с вами будет, если я обижусь.

Однако сегодня особых причин подозревать Трампа в кровожадности уже нет ни у кого - все свои "агрессивные переговоры" он проводит по одной схеме - как торгаш. Громкие крики: "Держите меня семеро", но в целом обычная тактика "взять на испуг". Что, в общем-то, разумно - будучи совершенно никудышним администратором, Трамп практически руинировал всю свою администрацию, и начинать даже локальную заварушку он может только в одном случае - будучи абсолютно уверенным, что она не приведет к необходимости подбрасывать в нее все новые ресурсы.

Иран в целом уловил стиль Трампа, поэтому, как и любой нормальный террорист, повышает уровень своих угроз. Ответа не будет.

Кстати, в определенном смысле такая политика подрывает весь смысл заявленной Трампом стратегии MAGA (Сделаем Америку снова великой). В чем величие, если о вас без проблем вытирают ноги террористы третьего эшелона мировой политики? В каком-то смысле Трамп - родственная душа Путина с его "И пусть только попробуют стрелять!"

Для любого политика может возникнуть ситуация, где его проверяют "на слабо". Зачастую, кстати, он сам подставляется, как подставился в 13 году Обама с его скоропалительным заявлением о том, что если режим Асада применит химическое оружие, он будет испепелен. Чем незамедлительно воспользовались саудиты, организовав в Восточной Гуте химическую провокацию и с интересом став ожидать, как будет прыгать на сковородке Обама с его необдуманным обещанием. (Тогда, нужно вспомнить, Обама был в предельно прохладных отношениях с Королевством, а потому саудиты были крайне заинтересованы в том, чтобы взять Обаму за нежное место). Обаму спас Путин, подсуетившись с выкручиванием рук Асаду и вынудивший того сдать химическое оружие. Впрочем, подхалимство Путину не помогло - Обама с большим трудом на чисто физическом уровне выдерживал общение с ним, и ничего не изменилось.

Сейчас Иран проверил на "слабо" Трампа. Результат для Ирана вполне позитивный - амерканский президент оказался предсказуемо слабаком и нюней. Из чего, конечно, будут сделаны выводы.

Кронпринц Мохаммед в этой ситуации оказался крайним, а потому был вынужден лепетать сущую ахинею. Ничего другого союзник ему не оставил.

PAULIUS 30.09.2019 12:42

Ещё одна параллельная реальность.

Yury901 30.09.2019 14:47

А где Партизан? Трампа же импичат, самое время рвать на груди партизанский ватник и стрелять на радостях в небо из трофейного mp-40 ?

Sasha 30.09.2019 15:08

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 831484)
А где Партизан? Трампа же импичат, самое время рвать на груди партизанский ватник и стрелять на радостях в небо из трофейного mp-40 ?

Трампа не "импичат", безрезультатность этой попытки понимают даже самые глупые демократы (хотя "глупый демократ" это тавтология), их задача этими всеми "расследованиями" отвлекать Трампа и тех кто ему помогает от реальной работы (результаты которой демократам очень не нравятся), ну и создавать шумиху и фон в СМИ, глядишь может кто из избирателей и клюнет (типа "нет дыма без огня" и т.п.). С "Русским следом" у них не прошло - говоря двумя словами "обделались жиденько" :), теперь вот с "Украинским следом" пробуют... стран еще много на глобусе, пока все переберут глядишь и второй срок у Трампа закончится и они вроде как при деле были *супер*

Reitarou 30.09.2019 16:53

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 831479)
Ещё одна параллельная реальность.

По Ирану мне тоже непонятны мягкость и долготерпение Штатов.
Разве что боится демов...

Бардак в Штатах - это печально.

Reitarou 30.09.2019 16:57

Снова Мюрид:
Цитата:

Демократы США, пребывая в легком отчаянии в связи с крайней невзрачностью обвинений Трампа на основе опубликованной расшифровки его разговора с Зеленским, вынуждены повышать градус: теперь они требуют раскрытия телефонных разговоров Трампа и Путина.

(
Свернуть
)
В случае, если у них получится добиться выполнения этого во многом абсурдного требования, у ситуации может возникнуть неожиданное продолжение.

Кризис всегда характеризуется возникновением правила: "Правил больше нет". Исчезновение конфиденциальности переговоров между политиками приведет лишь к тому, что в обычной обстанвоке настоящие тайны будут доверены институту курьеров, которые начнут челночить между столицами, но это же приведет к реальной катастрофе в случае возникновения настоящего острого кризиса, когда нужно будет решать вопросы на высшем уровне, причем в режиме реального времени. Если существует риск обнародования тех или иных подробностей срочных консультаций в момент опасности, политики будут вынуждены учитывать мнение третьего невидимого собеседника "из будущего", а значит - принять неверное решение. Это касается как американского президента, так и любого его собеседника. Для переговоров с китайцами это станет вообще непреодолимым препятствием для хоть какого-то доверия в разговоре - китайское руководство просто не станет что-либо обсуждать по телефону в такой обстановке.

Решая сугубо тактическую задачу, американские демократы создают очень серьезный прецедент угрозы крайне высокого уровня. США сегодня находятся в весьма сложной ситуации, ведя сразу несколько торговых войн, грозящих повысить свой градус и статус до политического конфликта. А там недалеко и до силового. При этом администрация Трампа не показывает каких-то впечатляющих результатов, повышая турбулентность демонстрацией своей откровенной слабости. Если при этом будет введен институт снятия конфиденциальности в переговорах, это лишь повысит риски, возможно, даже глобальноо масштаба.

Однако сейчас демократам не до таких рассуждений - они в цейтноте. Единственный относительно популярный политик-демократ находится под сильнейшим ударом, а все возможные его конкуренты-однопартийцы выглядят совершенно блекло перед таранным стилем Трампа, что позволит ему прорваться и на следующих выборах.

Sasha 01.10.2019 14:48

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 831519)
Снова Мюрид:

а кто такой "Мюрид" и почему Вы прислушиваетесь к его мнению?
я конечно могу ошибаться, но по-моему он не разбирается в данном вопросе (Трамп и внешняя политика, Трамп и конгресс) вообще, т.е. от слова "совсем" *да-да*, т.к. ни в первом ни во втором "анализе" он не сделал НИОДНОГО верного или хотя-бы логичного вывода, а весь его "разбор и анализ" очень похож на рассуждения пенсионера на лавочке во дворе, который только что прочитал передовицу газеты "Правда" :)

Еще раз, это естественно ИМХО. *пардон*

Reitarou 01.10.2019 17:20

Дело не в именах, согласитесь?
Я вовсе не смотрю ему в рот. Но просто сказать, что он говорит глупости, не достаточно, не так ли?

Sasha 01.10.2019 18:12

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 831601)
Дело не в именах, согласитесь?
Я вовсе не смотрю ему в рот. Но просто сказать, что он говорит глупости, не достаточно, не так ли?

Причем здесь имена? просто думал что это кто-то известный, поэтому и спросил, без каких-либо обвинений в "заглядывании ему в рот" :), и вообще безотносительно к кому либо из форумчан... если Вас как-то это задело, то извиняюсь...

Про разбор самих его "анализов"...
можно спорить о каком-то конкретном утверждении или выводе, а когда весь текст не имеет смысла, то это не возможно, ну давайте возьмем какую-то одну мысль и попробуем ее разобрать:

"Трамп вообще не про войну, он про торговлю..."

мысль интересная и вроде должна быть подтверждена какими-то примерами из действий Трампа, согласитесь? а примеры приводятся как-раз противоположные - взял и разбомбил авиабазу несмотря на находящихся там Российских военнослужщих (такого себе НИКТО еще позволить не решился!), или вот Американский вариант "держите меня семеро!" как-раз и является не торговлей, а самой что ни на есть угрозой, и то что для большенства случаев этих заявлений достаточно, как раз и подтверждает, что это не пустые слова и ему верят - ну например, танкеры сейчас по заливу без проблем нефть возят (как обещал Трамп) или поставки нефти прекращены и в мире полный нефтяной коллапс (как обещал Иран)? вот тото-же и т.п... если твои угрозы работают и без войны, то зачем ее начинать? а по выводам (неизвестно откуда взятым) автора получается что "не бомбил - не мужик!", ну типа подошли ко мне в подворотне двое за кошельком, я им говорю что сейчас "уши надеру", они убежали, но... получаюсь трусом и торгашем - я же не догнал их и не начистил им репы... :) :)

И так во всем у автора - совершенно никак не связанные с собой предложения в которых явно сквозит детское желание что-бы хороший дядя (Трамп) отшлепал плохиша (Иран), так как мелкие щелабаны которые он раздает на право и на лево плохишу (и которые пока работают) в его понятия мировой справедливости не вписываются (вот он-бы уж развернулся, если-бы ему дали шестой флот США - всех-бы стер с лица земли, за один только косой взгляд! :)), ну детский сад...

Что касается атаки на месторождения, то формально говоря доказательства причастности Ирана только коственные, и начни сейчас Трамп войну, вопить - "Агрессор!!!", не только демократы будут, а практически все страны (ну кроме Израиля и самой Саудовской Аравии пожалуй), даже союзники по НАТО не поддержат... *пардон*

P.S. про "Трамп vs. Конгресс" даже разбирать не буду, просто автор вообще не понимает тут расстановку сил, кто за что борется, и какие цели имеет... могу только обобщить, что в США противостояние "конгpесс - презедент" это нормальное состояние за последние 200 лет и делать далекоидущие выводы от запросов конгpесса и от нападок на президента серьезный аналитик не будет...
*да-да*


ИМХО

Reitarou 01.10.2019 20:16

А что, Трамп отправил в залив какую-то серьезную группировку?
Может быть, просто Иран решил, что подобные вещи стоит совершать понемногу и соблюдая меру, а вы приписываете Трампу незаслуженные заслуги?
Насколько знаю, военные уже дали заключение, что бомбил Иран.
Который, к тому же, сбил не так давно ваш беспилотник в нейтральных водах. Вы это схавали? Схавали.

С Ыном тоже какая-то мутная история. Но не будем углубляться в дебри.

У меня складывается впечатление, что штатовские форумчане настолько довольны внутренней политикой Трампа, что готовы закрывать глаза на все остальное.

Мюрид довольно известный аналитик. Правда, аналитик ватный. Процентов на 80. На эти проценты нужно делать поправку, когда его читаешь. И я знаю людей умных (не чета мне) и порядочных, которые относятся к нему вполне серьезно.

Reitarou 01.10.2019 20:17

Может, вам оттуда виднее, не знаю. Подождем, время все расставит по своим местам.

Ursvamp 01.10.2019 20:40

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 831622)
а вы приписываете Трампу незаслуженные заслуги?

Трамп только в Твиттере треплется, я заметил. А заодно занят борьбой с толерастами-демокрастами. Ему не до Ирана уже.

Yury901 01.10.2019 20:49

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 831622)
штатовские форумчане настолько довольны внутренней политикой Трампа, что готовы закрывать глаза на все остальное.

Да что ж может быть лучшéе, чем президент, делающий внутри страны хорошо? Да совокупляйся оно самцом лошади, это "все остальное", где огромные толпы негров поливают друг друга напалмом©

Sasha 01.10.2019 20:57

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 831622)
А что, Трамп отправил в залив какую-то серьезную группировку?

нет, но пригрозил, и этого оказалось достаточно (пока по крайней мере), думаю любой политик мечтает, что-бы к его словам ТАК прислушивались.

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 831622)
Насколько знаю, военные уже дали заключение, что бомбил Иран.

Зимой 1939-го военные РККА дали заключение, что Финляндия атаковала СССР...

шучу конечно, я полностью доверяю Американским военным, но...
но для "справедливого" (в глазах всех) ответа надо что-бы во-первых это заключение признали все ключевые (сразу оговорюсь, что РФ туда НЕ входит) игроки на мировом уровне, как было с Ираком и Кувейтом например, во-вторых надо что-бы были веские доказательства причастности ПРАВИТЕЛЬСТВА Ирана к атаке, чего нет пока, к сожалению, т.к. мало-ли кто и с чьей территории чего там запускает - если палестинец с территории Израиля выстрелит в сторону Египта - Вы лично поддержите ракетный ответ "мирных арабов" по логову "агрессивный сионистов" или все-таки назовете это провокацией? Вокруг Ирана ситуация очень запутанная и там переплелись интересы сразу очень многих игроков и любое действие надо очень хорошо обдумывать, что Трампу пока удается кстати, сами подумайте только - несмотря на ТАКУЮ заварушку и напряженность в самом нефтяном серце мира - нефть в цене падает (!)

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 831622)
Который, к тому же, сбил не так давно ваш беспилотник в нейтральных водах. Вы это схавали? Схавали.

с беспилотником, там довольно интересная история, во-первых военные как-то очень необычно не сильно настаивали на том, что сбит он был в нейтральном пространстве, а больше упирали на то что он совершенно безобидный и только собирал информацию, да и "замяли" в СМИ эту тему как-то очень уж быстро... что меня лично наводит на мысль, что летал он все-таки "где нельзя" и сбить его имели право, а во-вторых даже за такое "справедливое" сбитие Американцы в ответ сбили Иранский беспилотник (баш на баш как говорится) и усилили санкции, ну и очков себе добавили для будущих разборок с агрессором, ни о каком "проглотили" речи нет - ну как если Вы завалитесь в чужой дом, Вам подобьют глаз, а Вы в ответ подобьете глаз хозяину, лишите его денег и еще и выставите агрессором(!) - по-моему в таком случае говорить, что вы "проглотили" обиду не совсем корректно :)


Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 831622)
У меня складывается впечатление, что штатовские форумчане настолько довольны внутренней политикой Трампа, что готовы закрывать глаза на все остальное.

Вы в чем то правы - Трамп обещал занятся в первую очередь местными делами и улучшить жизнь самих Американцев (вместо помощи "иностранным голодранцам" (с) ) и он это делает, что не может не нравится тут живущим, а все мировые проблемы действительно отходят на второй план...
как у моего любимого Губермана:
На дворе стоит эпоха,
а в углу стоит кровать,
И когда мне с бабой плохо
На эпоху мне плевать!

*ура*

Черный модер 01.10.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 831631)
Вы в чем то правы - Трамп обещал занятся в первую очередь местными делами и улучшить жизнь самих Американцев (вместо помощи "иностранным голодранцам" (с) ) и он это делает, что не может не нравится тут живущим, а все мировые проблемы действительно отходят на второй план...

Ну как сказать. Мне кажется, что мир устроен сложнее. И можно считать это совпадением, но я не считаю, - что при революционном демократическом Обаме Россия напала на Украину, сбила Боинг, и все такое, а при консервативном Трампе ведет себя менее нагло на внешней арене.
Внутри , правда, устраивает треш.
Ну, каков поп, таков и приход.

NeVatnik 02.10.2019 08:02

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 831631)
нет, но пригрозил, и этого оказалось достаточно (пока по крайней мере), думаю любой политик мечтает, что-бы к его словам ТАК прислушивались.

Ну да. Пока перезаряжают пушку, прислушиваются - чем это их там пугают?
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 831631)
для "справедливого" (в глазах всех) ответа надо что-бы во-первых это заключение признали все ключевые (сразу оговорюсь, что РФ туда НЕ входит) игроки на мировом уровне, как было с Ираком и Кувейтом например, во-вторых надо что-бы были веские доказательства причастности ПРАВИТЕЛЬСТВА Ирана к атаке, чего нет пока, к сожалению, т.к. мало-ли кто и с чьей территории чего там запускает

Да ну ладно вам! Иран не свернул свою ядерную программу и для того что бы поставить его на место, нужно намного больше ресурсов и сил, чем пару кораблей в заливе. А для того что бы задействовать такие силы в регионе, как мне кажется, нужна поддрежка конгресса. А у Трампа ее нет. Разве не так?
И еще, по поводу доказательств - вот для Ирака доказательств хватило.
Думаете, при единодушном желании президента и конгресса, таких бы доказательств не нашлось для Ирана? Просто дело в том, что во времена Хуссейна, войнушка в Персидском заливе была выгодна многим силам в США своим ростом цен на нефть. Поэтому и доказательства нашлись и тему "протолкнули" в ООН, получив мандат.
Сегодня же рост цен на нефть не выгоден США. Плюс ко всему возиться с Ираном, имеющем в арсенале ядерные технологии и средства доставки на 1000+ км, занятие не очень приятное. И какой профит от этого?
Вот потому за Трампа и говорят что он мыслит как торгаш - нет выгоды, нет действий.
Но как бы американцы не закрывали глаза на внешние угрозы, а проблему с Ираном все равно придется решать. Потому что ядерная бомба в руках террористов рано или поздно а таки взорвется.

GuTT 02.10.2019 08:38

не оправдал Трампушка надежд русских людей... теперь пусть сам на себя обижается :)

Всеволод 02.10.2019 14:33

Пока что ядерную бонбу применяли на войне только... кто?


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot