SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Польша (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=7344)

георг1 23.01.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 533240)
опять слив

Ну какой же слив то,милейший? Словеса "свидомый","рагуль" и за ненависть там что то было? Или я и тут опять напутал?
Ну вот и кто вы после этого? :)

Dang 23.01.2017 18:08

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 533243)
Овцы всех стран обьединяйтесь!

с какой целью Вы призываете овец объединяться?
Для несанкционированного митинга?

георг1 23.01.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 533243)
Руки прочь от овец!

Вотъ! Да. Именно! Нихай мошонки молотками.
А моих овэчек ни! Ишь разошлись упыри!..

Jinn 23.01.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 533243)
Нифига себе у вас тема про Польшу!

Примерно раз в полгода на форуме появляется очередная мавка и форум становится не читаемым.
Так что... Будем подождать...

георг1 23.01.2017 19:01

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533255)
форум становится не читаемым

Вообщето форум это место для общения а ни для трансляции газеты гудок...

Jinn 23.01.2017 19:36

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 532921)
О, бритиш армейские тоже на воздух ее величество решили раскрутить. :)

Sunday Times сообщает, что в британском кабинете министров возник скандал.
Выяснилось, что прошлым летом, в июне, ракета, запущенная в рамках учений с атомной подводной лодки, не только не попала в цель, но ещё и отклонилась от боевого курса настолько, что могла попасть в штат Флорида, США.
Это происшествие само по себе, возможно, и не вызвало бы такой реакции, всё-таки техника иногда отказывает, но случилось оно на фоне общего катастрофического падения обороноспособности Соединённого королевства.
Но обо всё по порядку.
Происшествие Военно-морские манёвры Королевских ВМС проводились в июне 2016 года в Южной Атлантике. Атомный подводный ракетоносец «Вендженс» согласно плану осуществил пуск БР Trident II D5, не оснащённой ядерным зарядом. Как это обычно бывает в таких случаях, вместо штатной боевой головной части на ракете была установлена «болванка», соответствующая по форме и массе настоящему оружию массового поражения.
После запуска что-то пошло не так, снаряд улетел в сторону американского побережья, и остаётся лишь домысливать, какие эмоции испытывал командир лодки в течение нескольких минут, пока не стало ясно, что всё обошлось. Флотские чины доложили о происшествии, но дело решили не раздувать, а замять, и последовало расплывчатое сообщение Министерства обороны Великобритании о том, что пуск прошёл успешно.
В каком-то смысле это даже правда. Ракета действительно взлетела, а то, что она ушла не туда, куда экипаж целился, так об этом просто умолчали. Да никто и не спрашивал. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/news/politics/2017/1/23/9501

Картонные "Леопарды", теперь неуправляемые "Трайденты"...
В том, что на все это распиливалось масса денег, сомнений нет.

Ursvamp 23.01.2017 19:59

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533275)
Картонные "Леопарды", теперь неуправляемые "Трайденты"...

Октябрь 2016

Великобритания начинает масштабную программу перевооружения строительством атомных подлодок нового поколения


Великобритания потратит 1,3 миллиарда фунтов стерлингов на строительство новых атомных подлодок, способных нести баллистические ракеты, говорится в пресс-релизе Минобороны Соединенного Королевства.

"Программа (по строительству новых подлодок проекта Successor) является частью общего плана по перевооружению, на который предполагается выделить 178 миллиардов фунтов стерлингов. Она будет поддержана оборонным бюджетом, который будет увеличиваться каждый год до конца десятилетия с целью соответствовать требованию НАТО выделять на оборону не менее 2% от ВВП страны", – говорится в сообщении.

Строиться лодки будут на верфях компании BAE Systems, на следующей неделе торжественную церемонию закладки нового корабля проведет министр обороны Великобритании Майкл Фэллон. Минобороны отмечает, что для постройки лодок будет использована продукция 85 британских поставщиков.

"Британские подлодки с баллистическими ракетами являются основной гарантией нашей национальной безопасности – мы можем их использовать для сдерживания самых опасных угроз. Мы не знаем, с какими опасностями можем столкнуться в 2030-х, 2040-х и 2050-х годах, и сейчас мы делаем все, чтобы обезопасить себя", – приводятся в пресс-релизе слова Фэллона.

Министр также заявил, что Великобритания продолжит строить корабли, самолеты и другую военную технику для модернизации вооруженных сил. Средства на это, а также модернизацию ядерного потенциала страны, предусмотрены в оборонном бюджете и стратегии национальной безопасности.

Ursvamp 23.01.2017 20:00

Леопард не картонный, а турецкий. Выставьте любой танк под удар, как это делают турки - и ему не жить.

георг1 23.01.2017 20:09

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 533289)
Великобритания продолжит строить корабли, самолеты и другую военную технику для модернизации вооруженных сил

Херня какая! А мы вон снова аппендикс вырезали!
Через жопу. Автогеном. Без наркоза...
https://topwar.ru/99430-opublikovany...ogo-flota.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Подвод...авянка»
Так скоро и галеры изобретём... :)

Виталий 23.01.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 533289)
Великобритания начинает масштабную программу перевооружения строительством атомных подлодок нового поколения

И чего это они? С германцами видать воевать хотят.

Зигги 23.01.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 533164)
За то, что я вруна назвал вруном? Вы себе это походя позволяете, а потом юлите, мол, лень искать.

Нет, за личный наезд

А за "юлите" можно и еще один заработать
Если вы заметили, я почти писать перестал - только с вашими склоками разбираюсь

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 533163)
А какой это наезд если это пишет ВЫ? У вас с логикой все в порядк?

"Вы же за неё так радуетесь! " - это наезд?

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 533220)
Совсем запизделись?

Бл....... , а это что??

Jinn 23.01.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 533290)
Выставьте любой танк под удар, как это делают турки - и ему не жить.

Сирийцы - те-же турки.
Так-же подставляли там Т-90.
Т-90 остались живы.*да-да*

Ursvamp 23.01.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533300)
Т-90 остались живы

Допотопным птуром потому что досталось, неправильно наведенным. И вообще вот так как-то: https://www.gazeta.ru/army/2016/02/29/8101481.shtml

Jinn 23.01.2017 20:48

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 533307)
Допотопным птуром потому что досталось, неправильно наведенным. И вообще вот так как-то: https://www.gazeta.ru/army/2016/02/29/8101481.shtml

Именно так - тот Т-90 остался цел.

Niko82 23.01.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533255)
Примерно раз в полгода на форуме появляется очередная мавка и форум становится не читаемым.
Так что... Будем подождать...

Так я с самого "новопришествия" говорил ,делаем ставки.
Можно даже по двум моментам кто из администрации и сколько протянет.

Иванов 23.01.2017 20:52

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 533242)
зачем вам моя мошёнка?

Мне не нужна. Она и борцунам не нужна, раз приколачивают.

Иванов 23.01.2017 20:56

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 533299)
за личный наезд

Повторяю, а его текст это не личный наезд? Он меня процитировал и заявил, что я радуюсь никчемности страны. Мой вопрос, а где я, собственно, радуюсь вдруг стал наездом и заслужил балла?

Иванов 23.01.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 533299)
Бл....... , а это что??

Вам что не нравится- мат или то, что я спрашиваю у этого овцелюба( с его слов) о его неадекватности?

Виталий 23.01.2017 21:17

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533311)
Именно так

А так?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ksBWKlif97U" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ursvamp 23.01.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 533327)
А так?

Джинну надо чтоб боекомплект рванул. Это не оно?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/K563r0Axn3U" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


А так-то и Т-90 не панацея никакая, даже против Тоу:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bfIGIlDkSn8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ursvamp 23.01.2017 21:26

А это какой танк? Ручной гранатой!

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/MJyAizDHBuY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ursvamp 23.01.2017 21:28

И вот Т-90 сдетонировал:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/B4EDXIzxjks" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Боевики так называемой сирийской «умеренной оппозиции» из группировка и «Нур-эд-Дин аз-Зинки» на днях продали ранее захваченный а Алеппо танк Т-90 террористам «Фронта ан-Нусра»* за полмиллиона долларов.
Об этом сообщает тесно связанное с боевиками сирийское агентство «Квасьюн».
Напомним, боевики «Нур-эд-Дин аз-Зинки» захватили современную бронемашину во время неудачного наступления подразделений Сирийской Армии у ферм Маллах на севере Алеппо.

Источник: http://rusvesna.su/news/1467637790

А игишатам удалось только 2 Т-90 заптурить, но без взрывов. Зато "Члены ИГИЛ подчеркнули, что они впервые захватили «гордость российского оборонного производства - Танк Т-90, или «Владимир»».
Как пишет Defence Blog, в подразделении специального назначения Сирийской Арабской Армии подтвердили, что лишились Т-90 в ходе боев."

Зигги 23.01.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 533316)
Повторяю, а его текст это не личный наезд? Он меня процитировал и заявил, что я радуюсь никчемности страны. Мой вопрос, а где я, собственно, радуюсь вдруг стал наездом и заслужил балла?

Повторяю, как бы вы это не называли, у вас был личный наезд
И еще, мое терпение подходит к концу,.

Зигги 23.01.2017 21:29

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 533318)
Вам что не нравится- мат или то, что я спрашиваю у этого овцелюба( с его слов) о его неадекватности?

Ок
Еще балл

В этот раз за наглость

георг1 23.01.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 533314)
Она и борцунам не нужна, раз приколачивают.

Ну а я то тут причём? Ваши борцуны-вот сами с ними и разбирайтесь. ;)

Иванов,вы как то странно с самого начала стали реагировать на мои доводы.
При чём они ведь основываются на словах тех,кого вы тут с таким упоением цитируете!
Ну при чём я то тут? Вот мне очень не нравится что снова придётся покидать эту страну.
А придётся лишь потому что вижу во что всё это выльется дальше.
Было уже такое.В 30е того столетия. Но Алойзыч хоть страну из говна вытянул,
А с вашего шелудивого что то хуёвенький какой то наполеончик.
Который наоборот всё что и оставалось попереломал к хуям.
И население обокрал. Так и это ещё пока начало...
А вы,как полоумные радуетесь этому.
Да хрен с ним что обокрал-он ещё и войнушку затеял.
С народом братским.А вместо вас пол азии сюдой скоро.
А вы рукоплещите хуй знает чему. Ну и как я к вам должен относится?
Да так же как и весь мир цивилизованный!
А ты ядом меня.Ну как так то? За что,за правду?
Так ни меня б надо.Ни я жъ страну то зорю во всю...

Jinn 23.01.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 533332)
А это какой танк? Ручной гранатой!

Это убитый и брошенный танк, который набили зарядами и взорвали на камеру.
Прикольно, что все танки в роликах обзывают Т-90.
Скоро так и до Армат доберутся...:mocking:

георг1 23.01.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533344)
Скоро так и до Армат доберутся

Невозможно добратся до того чего нету...

Ursvamp 23.01.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533344)
Это убитый и брошенный танк, который набили зарядами и взорвали на камеру.

Как и те несчастные Леопарды?

Иванов 23.01.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 533337)
кого вы тут с таким упоением цитируете!

Кого я цитирую? Блять- пишите, так подтверждайте.
Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 533337)
с вашего шелудивого что то хуёвенький какой то наполеончик.
Который наоборот всё что и оставалось попереломал к хуям.
И население обокрал. Так и это ещё пока начало...
А вы,как полоумные радуетесь этому.

Что ни слова, то фантазия какая-то. Вы всех огульно, кто вам не подпевает в приспешников Путина записываете?

Jinn 23.01.2017 22:44

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 533327)
А так?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ksBWKlif97U" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Танк брошен, люки открыты.
Видео подбития нет.
Над башней горит и "стреляет" БК ЗПУ.
Внутри танка пожара нет.

Ursvamp 23.01.2017 23:57

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533361)
Танк брошен, люки открыты.
Видео подбития нет.

Словно про те леопарды говорите.

георг1 24.01.2017 01:40

Цитата:

Сообщение от Иванов (Сообщение 533350)
Вы всех огульно

Да прекратите вы,и впрямь противно.
Сами доебались шо пъяный до радио,
А как яйки дверкой зажали,сразу вой...
Вы троллик даже худосочный,истинно ольгинское создание.
Подтверждать ему...
Да вы посты то свои почитайте,как от путинки отойдёте,
Сами охринеете с чьих нот блажили.
И вроде жъ как ни мальчик уже,ан нет...
Стыдно Иванов. Стыдно! Садитесь,два!

георг1 24.01.2017 01:45

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533361)
Видео подбития нет.

Это экипажъ шашлычок поджарить решил.
Туго с дровами в пустыне,вот и пришлось...

Reitarou 24.01.2017 07:12

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533030)
мания ущербности

:)

<iframe src="https://player.vimeo.com/video/161157630" width="320" height="173" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

Jinn 24.01.2017 07:45

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 533381)
Словно про те леопарды говорите.

Те Леопарды красавчики - корпуса разворочены, башни сброшены, вышибные панели боеукладки вышиблены, нутрянка вызжена аж до отпуска металла накладных наружных панелей башни и корпуса.

Виталий 24.01.2017 08:05

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533361)
Танк брошен, люки открыты.

Вы хотите сказать, что ихтамнеты бросили новейший скрепотанк и сбежали?
Жиденько обделавшись. Хотя его (танка) даже не подбили?

Jinn 24.01.2017 08:14

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 533451)
Вы хотите сказать, что ихтамнеты бросили новейший скрепотанк и сбежали?

Я хочу сказать, что на вооружении сирийской армии имеется несколько десятков Т-90 и Т-90А образца 1992-го года.
На сегодняшний день известно только об одном потерянном Т-90, который был захвачен в нерабочем состоянии.

Виталий 24.01.2017 08:19

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 533454)
Я хочу сказать, что на вооружении сирийской армии имеется несколько десятков Т-90 и Т-90А образца 1992-го года.
На сегодняшний день известно только об одном потерянном Т-90, который был захвачен в нерабочем состоянии.

А, так то видео как раз про него? А те которые Урс выложил это тоже он?
Скрепный танк! Жгут его жгут, а сжечь не могут. Победа русского аружыя!

Ursvamp 03.02.2017 20:36

Польша бьет в барабаны и гонит волну

Прикольная статья о перевооружении Польши. http://www.nationaldefense.ru/includ...5/detail.shtml

Reitarou 31.05.2017 06:56

Польша начала покупать газ в США и отказывается от контракта с Газпромом


Американский сланцевый газ, экспорт которого “Газпром” объявил невозможным в 2013 году, продолжает выходить на европейский рынок.

К покупкам сжиженного газа из США, который до настоящего момента поступал главным образом в Южную Европу, приступила Польша.

Первый танкер с СПГ от американской Cheniere – пока единственного в США экспортера “голубого топлива” – поступит в Польшу в середине июне, сообщает LNG World News.

Контракт был заключен в середине апреля. Он стал первым договором на поставку газа из США в Восточную Европу, где 80% рынка занимает “Газпром”

Импорт американского СПГ должен пошатнуть доминирующую позицию России на европейском газовом рынке и позволит Польше полностью отказаться от российского газа, заявил представитель правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Пётр Наимски.
“В связи с возросшей добычей и расширением экспортного потенциала СПГ стал глобальным продуктом. Если будут приняты должные меры, “Газпром” может быть либо вытеснен с европейского рынка, либо его доля может быть существенно сокращена”, – сказал Наимски на отраслевой конференции в понедельник (цитата по Reuters).

По цене американский СПГ уже конкурентоспособен: по данным Минэнерго США, в последние 12 месяца на экспорт газ уходил по 130-210 долларов за тысячу кубометров. Для сравнения: в бюджете “Газпрома” на 2017 год заложена средняя цена в 170 долларов за тысячу кубометров.

При этом американские компании готовы бесплатно строить плавучие терминалы по приему СПГ при условии заключения долгосрочных поставочных контрактов – jб этом во время европейского турне в августе объявил спецпосланник США по энергетическим вопросам Амос Хохштайн.

До конца года Польша намерена увеличить мощность терминала по приему СПГ в 1,5 раза – до 7,5 млрд кубометров в год. В результате закупки сжиженного газа смогут покрывать половину потребности страны, которая составляет 15 млрд кубов в год.
С 2022 года у Польши истекает контракт с “Газпромом” и продлевать его Варшава не намерена, говорил Наимски в октябре.

Польша уже покупает СПГ в Катаре по долгосрочному контракту. К 2023 году, как ожидается, будет завершено строительство трубопровода Baltic Pipe, по которому в страну начнет поступать газ из Норвегии.


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot