SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Короткоствол Без Границ - КБГ (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   У нас больше не нужен CCW! (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12510)

Sasha 15.03.2019 16:55

У нас больше не нужен CCW!
 
Hаш штат Кентаки стал 16-м в США, где для скрытого ношения оружия не нужна лицензия! :yahoo:
Закон вступает в силу 26 Июня и позволяет всем, кто имеет оружие на законных основания носить его открыто и скрыто, безо всяких лицензий. *супер*

http://www.courier-journal.com/story...aw/3141601002/

Лицензию все-равно можно получить по желанию, на случай путешествия в другие штаты, где она все-еще нужна, плюс ее наличие упрощает покупку оружия у официальных продавцов (им не надо звонить в полицию для проверки), так что я все-равно буду ее регулярно обновлять.

Еще приятно, что прошел этот закон в нашем сенате с подавляющим числом 29 против 8 - ЗА(!) и губернатор подписал его без каких-либо условий и поправок!
это ОГРОМНАЯ победа прооружейников!!! УРА!!!

Мне кстати очень понравились аргументы сенатора, который предложил этот закон:
1. преступники законы не соблюдают, поэтому ограничения на них НИКАК не действуют (наконец-то, этот признали!)
2. носить открыто и так можно, так почему, когда кто-то законно носит на боку пистолет, выправление майки из штанов или надевание куртки должно превращать этого законопослушного гражданина в преступника?! (гениальный аргумент!)

Такая вот отличная новость!
*ура*

Digest 15.03.2019 17:19

Поздравляю!
И тихо радуюсь за вами:)

mikhaly4 15.03.2019 17:33

Поздравляю! *ура*

PAULIUS 15.03.2019 18:20

Молодцы! У нас, в Коннектикуте, становится всё труднее получить лицензию на ношение. Но у меня она уже 33 года и отнимать не собираются, пока.

Sasha 15.03.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 785170)
...У нас, в Коннектикуте, становится всё труднее получить лицензию на ношение...

у нас основным противникoм данного закона выступала полиция, т.к. они лишаются серьезного финансового дохода - получение/обновление лицензии стоит от 65 до 155$ и владеют лицензиями куча народу... а теперь "лафа" им кончилась, количество желающих получать/обновлять эти лицензии упадет серьезно... НО, в данном случае "индейцев не волнуют проблемы шерифа!" :) - лицензировать конституционные права нельзя!

Ursvamp 15.03.2019 18:49

Поздравляю, у вас приятно жить! *ура*

Черный модер 15.03.2019 19:33

Ну хоть где-то хорошие новости бывают. :) Если сильно поднатужусь,то может смогу пару-тройку случаев припомнить, когда наши русскомирные правители что-то хорошее принимали, совершали и т.д.
А так все больше или ненужную хуйню делают, или прямое вредительство.

Sasha 15.03.2019 19:46

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 785224)
Если сильно поднатужусь,то может смогу пару-тройку случаев припомнить, когда наши русскомирные правители что-то хорошее принимали, совершали и т.д...

Попробую помочь...
Русскомирные (т.е. в РФ), за последнее время (берем где-то лет ~20)...

два замечательных закона приняли, я серьезно: первый об отмене перехода на зимнее/летнее время, а второй о запрете пропаганды гомосексуализма. *супер*

Очень жаль, что таких законов нет тут в США *да-да*

Yury901 15.03.2019 19:46

Да в чем же был смысл, хотя бы и с извращенной административно-юридической точки зрения, разрешать открытое ношение и запрещать скрытое?

Черный модер 15.03.2019 19:47

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 785235)
Попробую помочь...
Русскомирные (т.е. в РФ

Я наших тоже записываю. :)

Черный модер 15.03.2019 19:49

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 785235)
первый об отмене перехода на зимнее/летнее время

Вот это супер-пупер.

У нас кажется пока так и нет этой перемоги.))
А гейпарады на пистолеты променять, скажем, - да легко!)

Sasha 15.03.2019 20:06

Цитата:

Сообщение от Yury901 (Сообщение 785236)
Да в чем же был смысл, хотя бы и с извращенной административно-юридической точки зрения, разрешать открытое ношение и запрещать скрытое?

*не знаю* не знаю, но думаю любой "левый-либераст-ганофоб" придумает Вам сотню оправданий этому идиотизму.

Sasha 15.03.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 785238)
...
А гейпарады на пистолеты променять, скажем, - да легко!)

так я же не предлагаю менять (я бы тоже не поменял запрет пропаганды гомиков на запрет скрытого ношения *не-а*), мне жаль что такие два хорошие закона что приняли в РФ не приняли в наших краях, причем с переводом времени, в некоторых графствах тут его не переводят (молодцы), но в нашем к сожалению переводят... :fool3:, хотелось бы что-бы это был закон на федеральном уровне.

Andim 15.03.2019 22:44

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 785132)
Hаш штат Кентаки стал 16-м в США, где для скрытого ношения оружия не нужна лицензия!

*супер*

Alex092957 16.03.2019 04:41

Поздравляю!

Block 16.03.2019 06:29

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 785235)
два замечательных закона приняли, я серьезно: первый об отмене перехода на зимнее/летнее время, а второй о запрете пропаганды гомосексуализма.

Это как?
"Вступайте в наши ряды!"?
или
"Кто возьмёт билетов пачку - тот получит хером в срачку!"?

Idalgo 16.03.2019 10:50

А у нас никогда не регламентировалось ношение. Как хошь, так и носи. Но поиметь лицензию на вторую единицу практически не реально, а уж о длинностволе и думать можно забыть.

Sasha 16.03.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 785344)
Это как?
"Вступайте в наши ряды!"?
или
"Кто возьмёт билетов пачку - тот получит хером в срачку!"?

ну например, когда в школы приходят гомосеки и проводят с детьми "информационные беседы" что "не надо стеснятся своих наклонностей, надо прислушаться к себе (и даже попробовать, а вдруг понравится), и т.п...." у нас тут подобное несколько лет назад практиковалось (даже в начальные школы приходили!), пока родители бучу серьезную не подняли, по РФ закону такое было-бы не возможно, насколько я понимаю...

Block 17.03.2019 08:16

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 785387)
ну например, когда в школы приходят гомосеки и проводят с детьми "информационные беседы" что "не надо стеснятся своих наклонностей, надо прислушаться к себе (и даже попробовать, а вдруг понравится), и т.п...." у нас тут подобное несколько лет назад практиковалось (даже в начальные школы приходили!), пока родители бучу серьезную не подняли, по РФ закону такое было-бы не возможно, насколько я понимаю...

Типа такого?
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="en"><p lang="ru" dir="ltr">В СССР секс был.<br>Азбука ликвидации сексуальной безграмотности.<br>Рис. т-ща С. Меркурова. 1931г. <a href="https://t.co/TpYy1BivQv">pic.twitter.com/TpYy1BivQv</a></p>&mdash; jarnvior ✠ (@jarnvior) <a href="https://twitter.com/jarnvior/status/1106261009407324160?ref_src=twsrc%5Etfw">March 14, 2019</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

mikhaly4 17.03.2019 08:35

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России привёл к тому что практически вообще нигде нельзя открыто говорить об этом, не то что в школах. Любой намёк на нетрадиционные отношения можно подвести под этот закон, если только речь не идёт о закрытых мероприятиях, куда не допускются лица моложе 18 лет.

Niko82 17.03.2019 14:22

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 785704)
Закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России привёл к тому что практически вообще нигде нельзя открыто говорить об этом, не то что в школах. Любой намёк на нетрадиционные отношения можно подвести под этот закон, если только речь не идёт о закрытых мероприятиях, куда не допускются лица моложе 18 лет.

Очень хорошая вещь кстати или вам гендерная революция, брак "для всех" и туалеты для трех полов действительно нужны?

Block 18.03.2019 05:52

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 785767)
брак "для всех" и туалеты для трех полов действительно нужны?

Это где такое?
Я такого не видел даже у вас в Берлине и даже у нас в Сан-Франциско.

mikhaly4 18.03.2019 08:06

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 785767)
Очень хорошая вещь кстати или вам гендерная революция, брак "для всех" и туалеты для трех полов действительно нужны?

Лично мне ничего такого не нужно.
Но, судя по тому что ходят постоянно такие разговоры, есть такие люди, кому это нужно. По крайней мере, я понимаю что геи объективно существуют и это так устроено природой или богом, кому как больше нравится.
Мне они неприятны и я не хотел бы чтобы этому учили в школе моих детей.
Но особенно щемить их я считаю тоже несправедливо.
Особенно если они выглядят как люди, а не как чудо в перьях.
А что они там делают у себя в спальне или в своих клубах - не моё дело и я знать не хочу.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot