SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Медицинские консультации (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Онкология в Украине. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12733)

Lydia 16.07.2019 15:34

Онкология в Украине.
 
Меня уже пугает количество онкологических заболеваний. За последние три года только среди моих родственников, знакомых, соседей действительно много случаев. Причём, протекали абсолютно бессимптомно, первые симптомы появлялись уже на IV стадии. Вот ещё один случай, снова. Или это последствия Чернобыля?

NeVatnik 16.07.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 813468)
Или это последствия Чернобыля?

И Чернобыля тоже. Но это не в последнее время началось, уже лет 10 минимум как.

Reitarou 16.07.2019 17:40

Здесь тоже слышу про такое время от времени. В последний момент узнает человек и чуть ли не за месяц сгорает.

mikhaly4 16.07.2019 18:32

В России такая же херня.

Врачи говорят что от химической еды.
Чёрти что кладут в еду начиная от выращивания и заканчиаая готовкой.

Lydia 16.07.2019 18:51

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 813511)
Здесь тоже слышу про такое время от времени. В последний момент узнает человек и чуть ли не за месяц сгорает.

Изо всех близких мне только один, у которого на днях диагностировали рак кожи (меланома), кажется успел вовремя. Думаю, что будет всё нормально. Но это кожа, она на виду. Остальным было поздно.

георг1 16.07.2019 23:26

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 813468)
первые симптомы появлялись уже на IV стадии.

Именно так!
И даже на четвёртой не всегда сразу определялось.
Похоже что мутирует рак.
Как и грипп.

Ursvamp 17.07.2019 17:39

Надо раз в полгода сдавать на маркеры. Но толку-то? Лечить все равно не станут.

А рак как был процентово, так и остается.

Почему - факторов множество, надо каждый случай отдельно рассматривать. Питание, вдыхание, стресс, вирусы, радиация, привычки, образ жизни и т.д.

Lydia 17.07.2019 18:28

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 813885)
Надо раз в полгода сдавать на маркеры. Но толку-то? Лечить все равно не станут.

А рак как был процентово, так и остается.

Почему - факторов множество, надо каждый случай отдельно рассматривать. Питание, вдыхание, стресс, вирусы, радиация, привычки, образ жизни и т.д.

Маркеры должны быть конкретного органа. А как человек может знать то, что ему не болит? Это мы уже проходили.

И факторы эти до фонаря. Случаи, мне известные, были никак не связаны ни с какими факторами. Вели здоровый образ жизни, нормально питались и т.д.

Ursvamp 18.07.2019 16:12

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 813914)
Маркеры должны быть конкретного органа.

Чего? Кровь сдают - там при онкологии есть онкомаркеры специфические, этого достаточно. Не надо все органы ковырять.

Ursvamp 18.07.2019 16:12

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 813914)
Случаи, мне известные, были никак не связаны ни с какими факторами. Вели здоровый образ жизни, нормально питались и т.д.

так не бывает. просто что-то упускаете.

GuTT 18.07.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 814186)
так не бывает. просто что-то упускаете.

да прям
жить вредно

рак есть глюк иммунной системы, а любой глюк - чистая статистика и теория вероятностей.

EvgeniyO 19.07.2019 05:45

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 814185)
Чего? Кровь сдают - там при онкологии есть онкомаркеры специфические, этого достаточно. Не надо все органы ковырять.

Это не совсем так, чтобы выявить конкретные маркёры , надо сделать определённые анализы. Какого-то общего универсального анализа просто нет. На пример рак поджелудочной железы проявляется только когда опухоль уже созрела, заметить её на ранней стадии не как не выйдет , только если сити делать и очень внимательно изучать все органы.

Lydia 19.07.2019 05:52

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 814321)
Это не совсем так, чтобы выявить конкретные маркёры , надо сделать определённые анализы. Какого-то общего универсального анализа просто нет. На пример рак поджелудочной железы проявляется только когда опухоль уже созрела, заметить её на ранней стадии не как не выйдет , только если сити делать и очень внимательно изучать все органы.

И не только поджелудочной. Весной были нехорошие подозрения. Решила тоже сделать анализ на онкомаркеры. Мне сказали, что надо знать конкретно, какой орган подозрителен. Только так.

Block 19.07.2019 06:29

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 814322)
И не только поджелудочной. Весной были нехорошие подозрения. Решила тоже сделать анализ на онкомаркеры. Мне сказали, что надо знать конкретно, какой орган подозрителен. Только так.

Не какой орган, а какой тип рака (подозрительный орган может указать на наиболее вероятный тип рака)


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot