SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Цена мундиаля для россиян. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11922)

Здравый Смысл 08.07.2018 06:19

Цена мундиаля для россиян.
 
Цена мундиаля для россиян. Во сколько народам России обошлось футболобесие. Города и дороги и так должны быть в порядке. Денег для этого в стране более чем достаточно, как и для того, чтобы не придумывать новые поборы, не повышать существующие и пенсионный возраст.

По усреднённым подсчётам, только на открыто потраченные средства можно было построить почти миллион квартир для молодых семей. Пусть однокомнатных, но отдельных. Это могло стать реальной поддержкой рождаемости. Стартовым капиталом семей для рождения двух деток. Потом - льготная ипотека на покупку дополнительной площади. :yes:

Или...

Заводы по созданию реально нужных народу вещей. Тех же реально народных автомобилей по реальным ценам. :yes:

Окончание строительства метро в легендарных в этом плане городах или строительство метротрама по примеру Волгоградского. С возможностью минимизированных расходов по переделке его в полномасштабное метро. :yes:

Ветроэнергетика. :yes:

Переработка отходов. Тех же пластика и древесины, широко распространённая в мире. :yes:

Просто приведение в порядок больниц, школ, дорог, мостов. Там, где это реально требуется. :yes:

Да и много ещё чего! Какие Ваши предложения? :scratch_one-s_head:

георг1 08.07.2018 06:45

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 707574)
Какие Ваши предложения?

Обнести бетонным забором с колючей проволокой под напругой,
и регулярно закидывать дурь,бухло и патроны.
Остальных через три года залить нахуй напалмом.

GuTT 08.07.2018 07:23

А по что это Дерилиумный Бред так о наших денежказ печеццо?

Здравый Смысл 08.07.2018 07:59

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 707590)
о печеццо

Какие денежки у камышовой птички в домике из гомна? *нет слов* Ку гутт - это всего лишь камышовая петушара *да-да* и кроме триппера и жара в гузке от уже китайской шишки у неё только "швах унд кранк" (с) :)

GuTT 08.07.2018 08:00

Вот шо паленая воттка с неокрепшей психикой делает

Здравый Смысл 08.07.2018 08:01

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 707609)
Вот шо паленая воттка с неокрепшей психикой делает

Да! Таки пяная гутка соби ни хозяйка!*да-да*

Здравый Смысл 08.07.2018 08:06

А вот, гутка, как нормальные люди перерабатывают навоз, а не как ты со своим домиком из гомна. Не только малая добавка в глиняный саман для стройки или малая добавка в топливные брикеты. Учись!

"Весит заполненная "подушка" всего 4 кг, при этом она может обеспечить четыре часа непрерывной работы газовой горелки для обогрева или приготовления пищи. <a href="https://ribalych.ru/2018/06/29/meshok-s-biogazom/" style="display:none"></a>"

https://ribalych.ru/2018/06/29/meshok-s-biogazom/

GuTT 08.07.2018 08:17

Ну если у кого есть такая необходимость — разе я могу их осуждать?

Здравый Смысл 08.07.2018 08:21

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 707623)
Ну если у кого есть такая необходимость — разе я могу их осуждать?

Вот это уже другой разговор! *да-да*
А для древесных отходов есть другая хорошая задумка из жизни. Из разряда дёшево да сердито. На день работы - на зиму топлива!

Нора 08.07.2018 14:01

Когда в России проводили Олимпиаду, у меня это вызывало больше негатива. Во-первых, колоссальные затраты, которые навряд ли окупятся в обозримом будущем. Во-вторых, проведение зимней Олимпиады в Сочи, самом теплом российском городе, казалось очень спорным. Ведь есть, например, Карелия, в которой зима есть зима! Ну, и потом допинговый скандал окрасил Олимпиаду больше черными красками.

Но вот сталкивалась с теми, кто после Олимпиады отдыхал в Сочи. Все говорят, что Сочи преобразился, стал вполне приличным местом для отдыха. Крым в сравнении пока значительно уступает Сочи.

Но Чемпионат мира по футболу проводили в 11 городах. Во всех этих городах построили прекрасные стадионы, значительно улучшили инфраструктуру: аэропорты, дороги, транспортные развязки.

Могу судить по Москве. Москва за последние годы преобразилась. Иностранцев поразило, что у нас в метро бесплатный интернет высокого уровня. Писал это англичанин! А ведь бесплатный интернет у нас в метро уже несколько лет! На новых остановках общественного транспорта можно бесплатно заряжать сотовые телефоны, как и во всех новых поездах метро. Какими-то бешеными темпами по нескольку раз в год открывают новые станции метро, добавили еще к метро МЦК. Это на базе старой кольцевой железнодорожной ветки в Москве открыли внутригородское движение электричек. Построили красивые вокзалы, новые электрички внутри, как самолеты! Линия скоростная. Многие пользуются и довольны. А новые транспортные развязки! В общем, на мой взгляд, Чемпионат принес городу много положительного.

Потом страна встряхнулась. Хмурые люди вдруг оказались веселыми, открытыми, доброжелательными. Честно говоря, я сейчас стала лучше относиться к нашему народу. А эти новые мемы, которые возникли по ходу чемпионата? Думаю, они не исчезнут в будущем. Раньше кокошники были атрибутом лишь артисток ансамблей русской народной песни, а сейчас в кокошниках девушки, женщины и даже мужчины! :) Новый символ России! А мужчины в кокошниках - это еще и весело. Потом еще одно новшество - царская одежда. Навеяно, конечно, комедией Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Тоже весело и необычно.

Ну, а наша сборная... Если в игре со сборной Испании нашим просто повезло, то вчера со сборной Хорватии играли на равных. И бились до последней минуты. То, что не забили два пенальти, - это от нервов. Чуть-чуть не хватило спокойствия, выдержки... Конечно, катастрофы, нет. Это всего лишь игра. Но зато у нас, наконец-то, появилась хорошая футбольная команда.

А ведь перед началом чемпионата многие боялись, что наша сборная вылетит с таким же позором, как сборная Бразилии у себя дома в 2014, когда они проиграли сборной Германии со счетом 1:7. Ведь рейтинг ФИФА у нашей сборной был самый низкий из 32 команд, участвующих в чемпионате! Думаю, теперь рейтинг будет лучше!
http://s9.uploads.ru/t/R70Hw.jpg


http://s9.uploads.ru/t/q3t6s.jpg




http://s3.uploads.ru/t/vIdaL.jpg


http://s8.uploads.ru/t/v1qJl.jpg


http://s8.uploads.ru/t/4yB5K.jpg


http://s7.uploads.ru/t/UvJgo.jpg


http://sh.uploads.ru/t/Ci1MG.jpg


http://s8.uploads.ru/t/VFcEO.jpg

GuTT 08.07.2018 14:35

В Карелии холодно а вот на Камчатке было бы самое оно

Нора 08.07.2018 14:37

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 707717)
В Карелии холодно а вот на Камчатке было бы самое оно


Но там сейсмоопасный район. *не-а*

GuTT 08.07.2018 14:39

Менее чем в Японии к примеру

Нора 08.07.2018 14:46

Цитата:

Сообщение от GuTT (Сообщение 707720)
Менее чем в Японии к примеру


Да, наверно, так. Тем более инвестиции туда очень нужны!

GuTT 08.07.2018 14:49

Вооот

Зануда 08.07.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 707706)
...Москва за последние годы преобразилась. ...
Потом страна встряхнулась...
Ну, а наша сборная... Думаю, теперь рейтинг будет лучше!

Это все хорошо, только у меня один вопрос: а чего это вдруг так много вокруг стало вывесок АРЕНДА ?
А?
Куда не плюнь, пустые помещения стоят.

Нора 08.07.2018 17:20

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 707790)
Это все хорошо, только у меня один вопрос: а чего это вдруг так много вокруг стало вывесок АРЕНДА ? А? Куда не плюнь, пустые помещения стоят.



Дима, это как-то связано с Чемпионатом? У нас, начиная с начала 2000-х, год от года ужесточается налогообложение, усложняются условия для занятия бизнесом. Многие разоряются.

Зануда 08.07.2018 17:21

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 707793)
Дима, это как-то связано с Чемпионатом?

Эту массу денег может все же надо было направить на нужды местного населения, а не выпендриваться перед всем миром?

Зануда 08.07.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 707793)
Многие разоряются.

Это не разорение в связи с ошибкой бизнес-идеи.
Это закрытие от падения продаж, в связи с общим обнищанием населения.

Нора 08.07.2018 17:35

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 707794)
Эту массу денег может все же надо было направить на нужды местного населения, а не выпендриваться перед всем миром?


Но ведь всё, что сделали для Чемпионата, останется - как после Олимпиады в Сочи. Все, кто в последние годы отдыхал в Сочи, говорят,
что всё очень здорово! Тоже самое и сейчас. Метро в Москве развивается какими-то небывалыми темпами. И ввод в действие МЦК решил многие транспортные проблемы. Это пыль в глаза?

Нора 08.07.2018 17:37

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 707795)
Это не разорение в связи с ошибкой бизнес-идеи.
Это закрытие от падения продаж, в связи с общим обнищанием населения.


У нас не очень-то заботятся об интересах малого и среднего бизнеса. Поэтому и разоряются.

Здравый Смысл 08.07.2018 18:00

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 707800)
У нас не очень-то заботятся об интересах малого и среднего бизнеса. Поэтому и разоряются.

Нора! Ашкенази крепостными никогда не были. Откуда в Вас столько холопства вплоть до... Или это такая мощная зашкаливающая ирония?! *охуеть*

Нора 08.07.2018 18:08

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 707810)
Нора! Ашкенази крепостными никогда не были. Откуда в Вас столько холопства вплоть до... Или это такая мощная зашкаливающая ирония?! *охуеть*


В чем проявляется мое холопство? *пардон* В том, что я говорю, что власти не заботятся об интересах малого и среднего бизнеса? Или в том, что хорошее я называю хорошим?

Здравый Смысл 08.07.2018 18:22

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 707815)
В чем проявляется мое холопство? *пардон* В том, что я говорю, что власти не заботятся об интересах малого и среднего бизнеса? Или в том, что хорошее я называю хорошим?

Ещё раз для Норы включающей режим холопствующей мишуги для благодарности якобы щедрому барину.*да-да*

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 707574)
Цена мундиаля для россиян. Во сколько народам России обошлось футболобесие. Города и дороги и так должны быть в порядке. Денег для этого в стране более чем достаточно, как и для того, чтобы не придумывать новые поборы, не повышать существующие и пенсионный возраст.

По усреднённым подсчётам, только на открыто потраченные средства можно было построить почти миллион квартир для молодых семей. Пусть однокомнатных, но отдельных. Это могло стать реальной поддержкой рождаемости. Стартовым капиталом семей для рождения двух деток. Потом - льготная ипотека на покупку дополнительной площади. :yes:

Или...

Заводы по созданию реально нужных народу вещей. Тех же реально народных автомобилей по реальным ценам. :yes:

Окончание строительства метро в легендарных в этом плане городах или строительство метротрама по примеру Волгоградского. С возможностью минимизированных расходов по переделке его в полномасштабное метро. :yes:

Ветроэнергетика. :yes:

Переработка отходов. Тех же пластика и древесины, широко распространённая в мире. :yes:

Просто приведение в порядок больниц, школ, дорог, мостов. Там, где это реально требуется. :yes:

Да и много ещё чего! Какие Ваши предложения? :scratch_one-s_head:


георг1 08.07.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 707798)
Но ведь всё, что сделали для Чемпионата, останется - как после Олимпиады в Сочи. Все, кто в последние годы отдыхал в Сочи, говорят,
что всё очень здорово!

Только ещё и денег с нас за это выжмут...

Здравый Смысл 08.07.2018 18:33

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 707822)
Только ещё и денег с нас за это выжмут...

И это, не считая жутких расценок за строительство якобы склёванного бакланами, разваливающегося и облазящего в процессе, неоднократно переделываемого...

Niko82 08.07.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 707800)
У нас не очень-то заботятся об интересах малого и среднего бизнеса. Поэтому и разоряются.

В некоторых случаях считается как бы полезным, выдавливание бизнеса и производств из крупных городов, чтобы улучшить климат и противодействовать переуплотнению населения.

Block 08.07.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 707821)
можно было построить почти миллион квартир для молодых семей

С какой стати?

Зигги 08.07.2018 20:54

Да ничего вместо мундиаля бы не было.

На этом поле ничего кроме сорняков не растёт

георг1 08.07.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 707873)
На этом поле ничего кроме сорняков не растёт

Зато какие! :)

Зануда 08.07.2018 21:23

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 707873)
Да ничего вместо мундиаля бы не было.

Просто бы деньги ушли на личные счета ЕР-кратии.

Но футболобесие раздражает не этим, а тем, что создали этот психоз и не хотят видеть истинных экономических проблем.

Великоросс 08.07.2018 22:41

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 707879)
Но футболобесие раздражает не этим, а тем, что создали этот психоз и не хотят видеть истинных экономических проблем.

А где нет хоть каких-нибудь экономических проблем?
Что ж теперь - из-за этого совсем не жить теперь, не радоваться? Про радость - это я не про футбол, а вообще.

GuTT 08.07.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 707873)
Да ничего вместо мундиаля бы не было.

На этом поле ничего кроме сорняков не растёт

Суров но справедлив…

mikhaly4 08.07.2018 22:48

Деньги что так спиздят, что иначе.
Никто и не собирался ни них что-то для людей делать.

Например, если бы Гитлер не проводил Олимпиаду, не было бы войны что ли?

Нора 12.07.2018 05:27

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 707928)
Деньги что так спиздят, что иначе.
Никто и не собирался ни них что-то для людей делать.

Например, если бы Гитлер не проводил Олимпиаду, не было бы войны что ли?


Полностью согласна! Если бы не было Чемпионата, деньги бы ушли в карманы верхушки, а не на строительство квартир для молодых семей и строительство дорог, как тут писали. :) А так всё же какая-то польза людям.

георг1 12.07.2018 05:38

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 708950)
А так всё же какая-то польза людям.

Какая?
Ну вот какую вы пользу видите?
Содержание этих объектов повесят на нас,
а посещение их будет ой как ни задёшево.
Ну и на кой они нужны?

NeVatnik 12.07.2018 07:09

Строительство огромного стадиона гбе нибудь в "усть-пердюйске", подразумевает его одноразовость.
Проведут чемпионат и более его использовать не будут - просто некому. И так с большинством инфраструктуры.
Абсолютно ненужная и дорогостоящая показуха. И цель у нее не улучшить жизнь населения, а отбелить имидж кровавого агрессора.

Dr. San 12.07.2018 08:47

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 708955)
кровавого агрессора

Вот про кровавого агрессора поподробнее.
И в сравнении с некровавыми миротворцами. И с количеством замиротворенных.

NeVatnik 12.07.2018 09:03

Цитата:

Сообщение от Dr. San (Сообщение 708969)
Вот про кровавого агрессора поподробнее.
И в сравнении с некровавыми миротворцами. И с количеством замиротворенных.

Да будет вам, мистер Shtirletz!
Эти сравнения уже давным давно проведены и таки не в вашу пользу.
Количество войн, которые непрерывно ведет оголтелая Россия, начиная с гражданской в 1918, просто зашкаливает.
Все это есть в сети. И вы об этом прекрастно осведомлены, я уверен.
Поэтому ваше становление в позу с надменно выпяченой губой выглядит по меньшей мере нелепо.

Dr. San 12.07.2018 09:14

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 708975)
Количество войн, которые непрерывно ведет оголтелая Россия, начиная с гражданской в 1918, просто зашкаливает.

Шкалу покажите. В сравнении с США и Британией, например.
Ну и вопрос кто к кому приперся воевать не забудьте.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot