SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Медицинские консультации (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Что-то интересное по поводу поясницы? (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=418)

Dmitry 24.04.2014 22:20

Что-то интересное по поводу поясницы?
 
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=11003

Продолжим про поясницу и гири.

krapper 24.04.2014 22:28

Если поясница болит, может томограмму сделать?

Andim 25.04.2014 07:55

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 17978)
Вот думаю, вторую пудовую покупать или нет. Сейчас готов к переходу на 24 кг.

Я вторую пудовку по случаю купил, на неё большая скидка была. В принципе не жалею. 32кг пожалуй была лишней, но и для неё упражнения находятся.
Хорошо что вы эту тему сюда перетащили. Мотивация мне не помешает. Третью неделю гири в руки не брал. Пора обратно втягиваться. Свободного времени стало меньше. Дом надо немного в порядок привести.


Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 17978)
Тут паренек показывает упражнения с 2 гирями.

Я не специалист, но что то он не то делает, ИМХО.


Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 17978)
пока спину не сорвёт

Кстати, вы поясом пользуетесь?

Ursvamp 25.04.2014 11:51

Не гирями надо для здоровья заниматься, а гимнастикой, фитнесом, плаваньем.

Dmitry 25.04.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от Андим (Сообщение 18030)
Кстати, вы поясом пользуетесь?

Пользовался один раз, когда ящики с пластинками из подвала на чердак таскал. А когда упражняюсь - нет. Если следовать здравому смыслу, то сорвать что-то трудно.

Вы свои гири где покупали? Я попробовал у местных дилеров взять, но пока безуспешно. Свою заказывал через амазон.

Dmitry 25.04.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 18088)
Не гирями надо для здоровья заниматься, а гимнастикой, фитнесом, плаваньем.

Ну это мы делаем тоже, понемножку. Я бегаю пару раз в неделю по 2 км., мало конечно, но больше дыхалка не вытягивает пока что, по причине многолетнего прошлого курения. И раз в неделю фехтование. Плаванье забросил правда, а зимой довольно часто плавал.
А фитнес это что по вашему? Типа аэробики? Жена ходит на зумбу, возвращается мокрая как мышь.

Andim 25.04.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 18131)
Вы свои гири где покупали?

Dick's и Sprots Authority.
Гири "Rage". Я в них обнаружил два важных плюса: отшлифованная ручка ( на натирает ладони) и стандартный размер не зависимо от веса. Второе позволяет легко переходить от 16 к 24 к 32 и обратно, не приспосабливаясь к разным размерам и балансу.
Минус в цене, но с купонами и скидками не так болезненно :D

Dmitry 25.04.2014 16:45

Да, один размер наверное удобно.
Я вот такую пудовую чебурашку пользую.
http://www.amazon.com/CAP-Barbell-25...+lb+kettlebell
Удобно брать её широкую ручку двумя руками. Собственно не пудовую , а 35 фунтов, что есть чуть меньше. Я заметил что те что в фунтах продаются, дешевле чем килограммовых, причем намного. Допустим если сейчас буду брать 24 кг., т.е. 53 фунта, то 50-фунтовая будет стоить чуть не на $50 дешевле. Не знаю или стоить быть таким педантичным, и брать 24 кг. вместо 50-фунтовой.

krapper 25.04.2014 18:15

Почитайте умную книжку:

http://royallib.ru/read/dvorkin_leon...oatleta.html#0

Для старпёров- самое оно.

D'Akkerman 25.04.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от krapper (Сообщение 18163)
Для старпёров- самое оно.

Да +1 , на мой взгляд ... что надо .

Но , кмк ... нужна последовательность и постоянство ... а сами гири ... они разные бывают :smile:

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/oBJOLOAhwMI?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Акадак 07.11.2014 13:34

Кстати,вспомнил старый и недорогой способ лечения поясницы.Нужно носить широкий и толстый кожаный ремень,опуская его на бёдра,поверх одежды.Так как это делает Шрэк в мультфильме.Не знаю,как это работает,но действует.Сам сейчас таскаю дома,и проверял на знакомых тяжелоатлетах.Мой ремень двойной кожаный 55 мм шириной и 6 мм толщиной.Через неделю боли в пояснице практически исчезли.Упражнения тоже делаю в этом ремне.

Прохожий 07.11.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от Акадак (Сообщение 143433)
Кстати,вспомнил старый и недорогой способ лечения поясницы.Нужно носить широкий и толстый кожаный ремень,опуская его на бёдра,поверх одежды.Так как это делает Шрэк в мультфильме.Не знаю,как это работает,но действует.Сам сейчас таскаю дома,и проверял на знакомых тяжелоатлетах.Мой ремень двойной кожаный 55 мм шириной и 6 мм толщиной.Через неделю боли в пояснице практически исчезли.Упражнения тоже делаю в этом ремне.

Знаю данный способ. Действительно помогает. Знакомый врач объяснял так - ремень помогает мышцам спины в районе поясницы поддерживать позвоночник. Нагрузка на межпозвоночные диски снижается за счет мышечного корсета и они восстанавливаются или по крайней мере - снимается болевой синдром. Но к врачу надо все равно сходить.

PAULIUS 07.11.2014 14:15

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 18131)
Пользовался один раз, когда ящики с пластинками из подвала на чердак таскал.

Дима, на чердаке, в жару, пластинки выгнутся пропеллерами, лучше в подвале их держать. Когда-то я купил пластинку, за которой долго охотился, положил на сиденье запаркованной машины, через час нашёл её всю перекорёженную, нагрелась на солнце.

Dmitry 16.12.2014 18:55

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 18131)
Цитата:
Сообщение от Андим http://www.svoboda-on.org/forum/imag...s/viewpost.gif
Кстати, вы поясом пользуетесь?

Пользовался один раз, когда ящики с пластинками из подвала на чердак таскал. А когда упражняюсь - нет. Если следовать здравому смыслу, то сорвать что-то трудно.

Допи..делся. Вчера вопреки здравому смыслу безответственно т неправильно вес поднял, решил поэкспериментировать, мудак. Так схватило поясницу, что еле до ванной дополз, в горячий джакузи залез, три ибупрофена съел, помогло. Сегодня в корсете хожу.
Теперь буду таскать гири только в поясе.


Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 143468)
Дима, на чердаке, в жару, пластинки выгнутся пропеллерами, лучше в подвале их держать. Когда-то я купил пластинку, за которой долго охотился, положил на сиденье запаркованной машины, через час нашёл её всю перекорёженную, нагрелась на солнце.

Чердак кондиционированный, наверное даже не чердак, а мансарда. Там и стерео система стоит, и пластинки. На двери замок, от детей.

Vadja2 20.12.2014 03:21

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 180504)
Теперь буду таскать гири только в поясе.

А вот нех спину дугой выгибать. Ножками, только ножками и сраку назад выпячивать. :)

Dmitry 22.12.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от Vadja2 (Сообщение 183734)
А вот нех спину дугой выгибать. Ножками, только ножками и сраку назад выпячивать. :)

Да, нечто подобное и произошло. Лоханулся. *пардон*
Восстановился правда за 24 часа, что удивительно. В горячем джакузи час посидел, жена заботливо втёрла Звёздочку в поясницу, следующий день на работе в корсете Futuro походил...и как новенький. Первый раз поработал с гирями в поясе на липучках. Теперь только так и буду.

Прохожий 22.12.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 180504)
Так схватило поясницу, что еле до ванной дополз, в горячий джакузи залез, три ибупрофена съел, помогло. Сегодня в корсете хожу.

Можно еще на турнике повисеть...помогает.Только не спрыгивать с турника, аккуратно спускаться, как вазу хрустальную несете...

Dmitry 22.12.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 185712)
Можно еще на турнике повисеть...помогает.Только не спрыгивать с турника, аккуратно спускаться, как вазу хрустальную несете...

Это как..медленно? Снимали чтобы? У нас меня никто не удержит...уронят.

Дык не зря работаем. Супруга сообщила что ей русская соседка недавно сказала "у твоего мужа такая фигура...". :yes:

Теперь-бы и мозоль с пуза скинуть...провисает.
После 1 января - на очень простую диету.
Кто со мной?

Dmitry 05.01.2015 15:10

Приобрёл, собрал и опробовал это чудо китайской мысли. Пришлось обработать напильником, ибо заусенцы.
http://www.amazon.com/gp/product/B00..._prd_ttl_sol_0

http://ecx.images-amazon.com/images/...L._SL1500_.jpg
Прибор довольно удобный, мог быть намного тяжелее и стабильней, но и стоил-бы тогда на порядок больше. Качество - китайское, надеюсь пару-тройку лет простоит. Будем сгонять с ея помощью живот.
Сегодня начал свою простою диету Задача за месяц скинуть 5 кг. жира.

Akella 15.04.2015 05:39

Набрел на интересный станок - качает и пресс и ноги одновременно ( http://vsdoski.ru/Otdyh-sport-turizm-hobbi/ ). Но стоит ли он своих денег!?

NataKs 28.08.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 185734)
Дык не зря работаем. Супруга сообщила что ей русская соседка недавно сказала "у твоего мужа такая фигура...". :yes:

По поводу фигуры, знакомый доктор сказал супругу, что с его типом фигуры нужно постоянно заниматься спиной, укреплять мышцы. Мне интересно как это можно определить по фигуре?

Dmitry 28.10.2015 18:31

Цитата:

Сообщение от NataKs (Сообщение 313595)
По поводу фигуры, знакомый доктор сказал супругу, что с его типом фигуры нужно постоянно заниматься спиной, укреплять мышцы. Мне интересно как это можно определить по фигуре?

Может осанку имел ввиду?

Начал пить дофига воды, полтора литра в день, чего раньше не делал. Отливать теперь бегаю раз 8 за сутки. Hа работе думают наверное что подхватил простатит. Подозреваю что именно потреблением воды сбавил вес. Хлеб и мучное стал есть реже, не каждый день. Больше салатов, меньше углеводов.
Приобрел рудиментарный гребной тренажер. Прекрасное упражнение.

Dmitry 01.11.2015 23:25

Я поражен...как быстро потребление мяса набирает вес. На этой неделе несколько раз ел мясо, кульминировав это вчера свиным шашлыком у соседей. Сегодня чувствую себя как гавно, и вес за эти несколько дней подлетел.
Начинаю вегетарианскую диету на весь ноябрь. К чертям мясо, нафиг молочные продукты, кроме мало-жирных ёгуртов. Фрукты, овощи, крупы. Люблю белый хлеб, его будет труднее бросить, чем мясо.

Черный модер 02.11.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 343099)
Начал пить дофига воды, полтора литра в день,

Я 3-4 литра в день выпиваю чаю и прочего.)

Block 02.11.2015 02:32

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 344704)
Я поражен...как быстро потребление мяса набирает вес.

Calories IN vs. calories OUT

juditt 02.11.2015 08:15

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 344709)
Я 3-4 литра в день выпиваю чаю и прочего.)

Ого. Ну ты пока молодой, так-то многовато, или бегать нужно километров по 15 в день.

juditt 02.11.2015 08:18

Dmitry, а зачем бросаться из крайности в крайность?
Можно не есть жирное и жареное. Постной говядинки, котлетку на пару.
Ну совсем-то без мяса, смысл? Сильно от этого не сбросишь вес, на орехах)))
Чем там вегетарианцы мясо заменяют?

Черный модер 02.11.2015 11:53

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 344733)
Ого. Ну ты пока молодой, так-то многовато, или бегать нужно километров по 15 в день

Ну так я обычно на нехватку физ. активности не жалуюсь.)

Dmitry 02.11.2015 12:03

Посмотрел вчера документальный фильм, который заставил задуматься. НАзывается Forks over Knives. Мой доктор мне его года 2-3 назад рекомендовал посмотреть, но я только сейчас дошел. Оказывается на русский его тоже перевели?
http://www.kinopoisk.ru/film/503632/
Много сухих фактов о вреде мяса и мясо-содержащих продуктов, типа колбас и сосисок. Частое потребление мяса напрямую связано с раковыми заболеваниями, болезнями сосудов и сердца. То-же самое касается и молока. Попробую если не убрать, то серьезно уменьшить обьем мяса в диете, посмотрим на результат. А-то в среднем один раз в день мясо ем.

Dmitry 02.11.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 344714)
Calories IN vs. calories OUT

Не поспоришь, но кмк калории калориям рознь. Поев этого шашлыка, я набрал около 1.5 кг. веса за один день. Черт знает что этим свиням скармливали, типа антибиотиков и пр.

Niko82 02.11.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 344799)
Не поспоришь, но кмк калории калориям рознь. Поев этого шашлыка, я набрал около 1.5 кг. веса за один день. Черт знает что этим свиням скармливали, типа антибиотиков и пр.

Вопрос в том не то что свиньям скармливали а что вы едите!
С шашлыка и салата вас не попёрло бы ,а вот жирное мясо с белым хлебом и всё эло залить обильно пивом (скорее всего так и было )то это 100%сразу в жир переходит.
Проблема не в мясе или молоке а их смеси с углеводами, если вы занимаетесь спортом или тяжелой работой вы на "траве "долго не протянете.
Нужно максимально возможно сократить потребление углеводов ,больше овощей ,меньше сладких фруктов,сбалансировать рацион обязательно физ нагрузка и можно похудеть даже если есть сало з раза в день хоть до отвала но при одном условии что без хлеба

Dmitry 02.11.2015 16:20

Я с лета уже похудел. В июле весил 89 кг,, при росте 182 см. Сейчас вес 84 кг. Хочу дойти до 78-80 кг. Физические нагрузки средние - каждым утром 15 минут растяжки, пару раз в неделю- получасовое занятие с гирей, и минут 15-20 в неделю - на гребном тренажере. Пару лет пил таблетки от холестерола, 3-4 месяцев назад перестал, через 2 недели анализ крови покажет или одной физ.нагрузкой и более раборочным питанием смог урезать высокий холестерол. Имею наследственный компонент сердечно-сосудистых заболеваний. Но жить хочется. :)

Block 03.11.2015 03:38

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 344799)
Не поспоришь, но кмк калории калориям рознь.

Одинаково.
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 344799)
Поев этого шашлыка, я набрал около 1.5 кг.

Столько набрать физически невозможно.
1,5 кг жира на Вас - 11 564 ккал или 4,778 кг свинины. Вы съели почти 5 кг шашлыка?
Те 1,5 кг которые Вы "набрали" - это water weight - уйдёт так же быстро.

Block 03.11.2015 03:54

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 344943)
Я с лета уже похудел. В июле весил 89 кг,, при росте 182 см. Сейчас вес 84 кг. Хочу дойти до 78-80 кг.

Вам сюда


Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 344943)
Физические нагрузки средние - каждым утром 15 минут растяжки, пару раз в неделю- получасовое занятие с гирей, и минут 15-20 в неделю - на гребном тренажере.

Физические нагрузки (weight training, not cardio) во время снижения "веса" необходимы для того, чтобы сохранить мышечную массу - Вы ведь не этот "вес" хптите сбросить.

Dmitry 03.11.2015 04:21

Да, мышцы терять не хочется. Стоит наверное заниматься весом больше 2 раз в неделю.

Dmitry 11.11.2015 22:18

10-й день не ем ни мяса, ни мясо-содержащих продуктов. Рыбу ем.
Сходил в вегетарианское кафе, еда ОК, ничего особенного. Были телки с наколками везде и с сиськами без лифчиков. Вспомнились студенческие годы.
Кроме этого 3 раза ел в индийском ресторане, где готовят вегетарианские и веганские блюда. Вот это было очень вкусно! Сладкого стал лопать меньше, расчистилась кожа лица. По-прежнему пью 2 литра воды в день. Чувствую себя превосходно...шоб не сглазить.

Dmitry 16.11.2015 19:05

2+ недели без мяса. Совсем не скучаю, т.е. вообще никак. Молочные продукты ем, t.e. ёгурты, сыры. Самочуствие ок, волосы и зубы не выпадают. Опять начал по-тихоньку бегать, 2 км, медленно, но пробегю. Никогда в жизни не бегал больше 3 км. Интересно получится-ли пробежать хотя-бы 5...в прошлом 20+ лет курения. Сучье зелье. Смотрю на своего тестя, как чувак на глазах угасает, а продолжает сосать мальборы.
Да, забыл, открыл для себя это упражнение, очень помогает от судорог в пояснице, укрепляэт мышцы живота. Ибо эти судороги больно шопиздец. С тех пор как начaл ежедневно делать это упражнение судорог пока не было.
Видео

Andim 16.11.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 351585)
2+ недели без мяса.

Не, на это я пойтить не могу.
Тоже лишние фунты сбрасываю, но гречка и кефир - наше фсё.
Четыре дня - гречка с кефиром в любом количестве. Три дня - мясо с салатами. Пока, с 27го октября, минус 18 фунтов.
Я почему сторонник мяса. Плотоядные мы, человеки. Исключительно анатомически, плотоядные. Клыки, когти, строение желудка.

Dmitry 17.11.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 351595)
Не, на это я пойтить не могу.
Тоже лишние фунты сбрасываю, но гречка и кефир - наше фсё.
Четыре дня - гречка с кефиром в любом количестве. Три дня - мясо с салатами. Пока, с 27го октября, минус 18 фунтов.
Я почему сторонник мяса. Плотоядные мы, человеки. Исключительно анатомически, плотоядные. Клыки, когти, строение желудка.

18 фунтов за 3 недели?! Пардон, а чем вы до вашей диеты питались?

Andim 17.11.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 351997)
а чем вы до вашей диеты питались?

Да почитай всем, без ограничений :) Разве что на ночь салаты ел. Ну и сладкого почти не ел, бо не любитель.
Распорядок дня у меня неординарный. Завтрак в 2:00рм, обед - 6:00рм, ужин - 1:30ам.
А вообще, это нормальная для меня картинка последние 12-15 лет. Сбрасываю вес до 205 фунтов. Затем года два "наедаю" до 235. И опять сбрасываю. Удерживать не получается. Четырежды пользовался диетой Аткинса в комбинации с весовыми упражнениями. Но сейчас вес (гири) забросил (На работе сильно повредил левое плечо).
Жена посоветовала гречку с кефиром. Отнёсся очень скептически, но результатом был удивлён: с 237 до 219 без упражнений.

Whale 17.11.2015 23:55

А масло в гречку - можно?

Andim 18.11.2015 00:01

Нельзя. Даже солить нельзя.
Кефир нежирный можно либо в гречку, либо запивать.
Кинзу, укроп, чеснок, петрушку для вкуса добавить можно.
Кефир я покупаю американский - Redused Fat Buttermilk, "Lehigh Valley" бренд, ИМХО, самый лучший.

Dmitry 19.11.2015 15:34

А с плечем теперь как? Лечить надо?

Начал бегать трусцой. Пока милю пробегаю за 10 минут, быстрее не могу. Месяцок еще побегаю эту милю, и доведу до 2 миль. Хочу попробовать сдать американский армейский тест по физподготовке.
http://www.military.com/military-fit...c-training-pft


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot