SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Время охренительных историй (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=7049)

Lydia 05.09.2017 19:09

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 613973)
Он дворовые проезды имеет ввиду, насколько понимаю, Лида.

У нас дом был старый, двухэтажный, на Евбазе. Двор был маленький. И в школе спортплощадка была совсем маленькая потому, что в самом центре. В общем, наши пацаны были очень интеллигентны, в хоккей не играли. Музыку слушали, самые новые пластинки в школу приносили и мы их после уроков слушали в своём кабинете английского языка.

Виталий 05.09.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 613953)
А помнишь как их под паром гнули и эпоксидкой потом мазали?

Это те, кому родители зажилили денег на уже гнутые. А у меня мукачевская была крутая - гнутая, мне крёсные на днюху задарили, я ею долго понтовался. :)

Reitarou 08.09.2017 08:02

Путин заявил о готовности осваивать Марс вместе с США :)

Reitarou 08.09.2017 08:39

А можно его продать? :)

Цитата:

Путин оценил российское гражданство в $10 млн

Президент России Владимир Путин заявил, что иностранные инвесторы, которые вложат в проекты на Дальнем Востоке не меньше $10 млн (570,5 млн руб по текущему курсу) смогут получить российское гражданство по упрощенной схеме.

георг1 08.09.2017 09:00

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 614655)
А можно его продать? :)

Ну это может с кремлёвской пропиской и крепостными?

Reitarou 09.09.2017 16:29

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 614658)
Ну это может с кремлёвской пропиской и крепостными?

У меня нету. Уступлю за полцены. :)

Reitarou 09.09.2017 16:33

Путин распорядился продумать введение утилизационного сбора на обувь

Б..., в детстве смотрел какой-то тв спектакль-сказку, где король заставлял всех танцевать "шаркунчик", чтобы обувь быстрее изнашивалась. :)

Idalgo 09.09.2017 17:16

Болгары превратили старинную турецкую мечеть в Софии в дискотеку. Мусульмане Болгарии в ярости. Я, если что, не против))

Lydia 09.09.2017 17:51

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 614955)
Болгары превратили старинную турецкую мечеть в Софии в дискотеку. Мусульмане Болгарии в ярости. Я, если что, не против))

Зачем? Была необходимость? У нас тоже делали из храмов склады, клубы. Искореняли клерикализм, насаждали атеизм. Чего добились? В Болгарии мусульмане есть, как и везде, но не в большинстве. Их тоже надо искоренить, унизить?

Idalgo 09.09.2017 18:38

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 614961)
Зачем? Была необходимость? У нас тоже делали из храмов склады, клубы. Искореняли клерикализм, насаждали атеизм. Чего добились? В Болгарии мусульмане есть, как и везде, но не в большинстве. Их тоже надо искоренить, унизить?

Да хотя бы из параллельного ответа.
В Саудовской Аравии запрещены церкви, синагоги и любые другие храмы, кроме мечетей, как и в большенстве мусульманских стран Африки, в других мусульманских странах тенденция к вытеснению христианских общин и переоборудыванию церквей в мечети. Это, почему то, не вызывает отрицательной реакции у христиан европы.
Кроме того у болгар свои давние счеты с мусульманами, особенно с турками.

Lydia 09.09.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 614966)
Да хотя бы из параллельного ответа.
В Саудовской Аравии запрещены церкви, синагоги и любые другие храмы, кроме мечетей, как и в большенстве мусульманских стран Африки, в других мусульманских странах тенденция к вытеснению христианских общин и переоборудыванию церквей в мечети. Это, почему то, не вызывает отрицательной реакции у христиан европы.
Кроме того у болгар свои давние счеты с мусульманами, особенно с турками.

Саудовская Аравия - самая радикальная мусульманская страна. В других странах с исламом есть христианские храмы, я в них была. Да, их не много, так же, как и самих христиан. Я христианка, но нигде не чувствовала каких-то притеснений, косых взглядов. Я толерантна к людям и они были доброжелательны и толерантны ко мне. Даже спокойно не выходила на работу на Пасху безо всяких претензий. Оголтелые есть везде.

Reitarou 09.09.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 614955)
Болгары превратили старинную турецкую мечеть в Софии в дискотеку. Мусульмане Болгарии в ярости. Я, если что, не против))

А я бы там даже сплясал. :) Лезгинку. :)

Reitarou 09.09.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 614973)
Саудовская Аравия - самая радикальная мусульманская страна. В других странах с исламом есть христианские храмы, я в них была. Да, их не много, так же, как и самих христиан. Я христианка, но нигде не чувствовала каких-то притеснений, косых взглядов. Я толерантна к людям и они были доброжелательны и толерантны ко мне. Даже спокойно не выходила на работу на Пасху безо всяких претензий. Оголтелые есть везде.

Плохо ты мадьяр знаешь, Лида. )))

Reitarou 09.09.2017 19:22

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 614961)
Зачем? Была необходимость? У нас тоже делали из храмов склады, клубы. Искореняли клерикализм, насаждали атеизм. Чего добились? В Болгарии мусульмане есть, как и везде, но не в большинстве. Их тоже надо искоренить, унизить?

Ты не понимаешь, что такое ислам, Лида. И что из себя представляют мусульмане.

Lydia 09.09.2017 19:37

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 614976)
Ты не понимаешь, что такое ислам, Лида. И что из себя представляют мусульмане.

Я среди них жила и работала некоторое время, в Эмиратах, в Египте. Да и здесь 5 лет в турецкой фирме, среди турков.

Lydia 09.09.2017 19:38

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 614975)
Плохо ты мадьяр знаешь, Лида. )))

В универе кавалер был мадьяр. И в Венгрии была - не кусались.

Dang 09.09.2017 19:43

цитата из сапера водички

Idalgo 09.09.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 614973)
Саудовская Аравия - самая радикальная мусульманская страна. В других странах с исламом есть христианские храмы, я в них была. Да, их не много, так же, как и самих христиан. Я христианка, но нигде не чувствовала каких-то притеснений, косых взглядов. Я толерантна к людям и они были доброжелательны и толерантны ко мне. Даже спокойно не выходила на работу на Пасху безо всяких претензий. Оголтелые есть везде.

Лидия, я не стану Вас ни в чем убеждать или агитировать, но люди, живущие не в мусульманской стране, но в непосредственной близи к мечети, которая будит их самих и их детей в 5 утра ежедневно, завидуют китайцам, по первой жалобе которых их правительство демонтирует громкоговорители с минаретов. При этом граждане более толлерантных и демократических стран, ничего по этому поводу сделать не могут и мучаються годами.
Толерантность, это дорога с двусторонним движением, если я толерантен к Вам, то ожидаю толерантности и от Вас к себе, а не просто толерантен к кому то, кто активно кладет на меня, просто потому, что он не толерантен от природы.

Reitarou 09.09.2017 19:59

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 614977)
Я среди них жила и работала некоторое время, в Эмиратах, в Египте. Да и здесь 5 лет в турецкой фирме, среди турков.

Это все не то, Лида. Ты не понимаешь, их сути, не обижайся. Я сам лет 20 назад не понимал.

Reitarou 09.09.2017 20:02

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 614986)
Лидия, я не стану Вас ни в чем убеждать или агитировать, но люди, живущие не в мусульманской стране, но в непосредственной близи к мечети, которая будит их самих и их детей в 5 утра ежедневно, завидуют китайцам, по первой жалобе которых их правительство демонтирует громкоговорители с минаретов. При этом граждане более толлерантных и демократических стран, ничего по этому поводу сделать не могут и мучаються годами.
Толерантность, это дорога с двусторонним движением, если я толерантен к Вам, то ожидаю толерантности и от Вас к себе, а не просто толерантен к кому то, кто активно кладет на меня, просто потому, что он не толерантен от природы.

Слишком мягкая позиция.
Допустим, термиты разумны и с ними можно общаться. Есть ли возможность убедить их жрать ваш деревянный дом тактично, толерантно и аккуратно?

Даже не так, есть ли вообще, в этом смысл? :)

Idalgo 10.09.2017 05:53

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 614992)
Слишком мягкая позиция.
Допустим, термиты разумны и с ними можно общаться. Есть ли возможность убедить их жрать ваш деревянный дом тактично, толерантно и аккуратно?

Даже не так, есть ли вообще, в этом смысл? :)

Я понимаю аналогию, но не за поливание всего исламского населения дустом. Я за раздельное проживание, каждый в своей стране.
Мусульманам не сильно удаётся мультикультуризм, поэтому нахуй всех в огромное кол-во их стран, как бы настойчиво они не лезли в Европу и Америку.

juditt 10.09.2017 06:13

Христианские Храмы пусты. Не просто же так, отвратили многих от Веры, вот и с исламом надо не миндальничать, развращать и соблазнять, сексуальную революцию им устроить, долой шаровары, стариков дустом, чтоб не верещали.

Reitarou 10.09.2017 12:45

China to Ban Sale of Fossil Fuel Cars in Electric Vehicle Push
Bloomberg News
9 сентября 2017 г., 14:54 GMT+3
Regulators are working on a timetable of the ban, Xin says
China joins U.K., France to phase out combustion-engine cars
China will set a deadline for automakers to end sales of fossil-fuel powered vehicles, a move aimed at pushing companies to speed efforts in developing electric vehicles for the world’s biggest auto market.

Xin Guobin, the vice minister of industry and information technology, said the government is working with other regulators on a timetable to end production and sales. The move will have a profound impact on the environment and growth of China’s auto industry, Xin said at an auto forum in Tianjin on Saturday.

A ban on combustion-engine vehicles will help push both local and global automakers to shift toward electric vehicles, a carrot-and-stick approach that could boost sales of energy-efficient cars and trucks and reduce air pollution while serving the strategic goal of cutting oil imports. The government offers generous subsidies to makers of new-energy vehicles. It also plans to require automakers to earn enough credits or buy them from competitors with a surplus under a new cap-and-trade program for fuel economy and emissions.

Honda Motor Co. will launch an electric car for the China market in 2018, China Chief Operating Officer Yasuhide Mizuno said at the same forum. The Japanese carmaker is developing the vehicle with Chinese joint ventures of Guangqi Honda Automobile Co. and Dongfeng Honda Automobile Co. and will create a new brand with them, he said.

Internet entrepreneur William Li’s Nio will start selling ES8, a sport-utility vehicle powered only with batteries, in mid-December. The startup is working with state-owned Anhui Jianghuai Automobile Group, which also is in a venture with Volkswagen AG to introduce an electric SUV next year.

China, seeking to meet its promise to cap its carbon emissions by 2030, is the latest country to unveil plans to phase out vehicles running on fossil fuels. The U.K. said in July it will ban sales of diesel- and gasoline-fueled cars by 2040, two weeks after France announced a similar plan to reduce air pollution and meet targets to keep global warming below 2 degrees Celsius (3.6 degrees Fahrenheit).

Reitarou 10.09.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 615098)
Я понимаю аналогию, но не за поливание всего исламского населения дустом. Я за раздельное проживание, каждый в своей стране.
Мусульманам не сильно удаётся мультикультуризм, поэтому нахуй всех в огромное кол-во их стран, как бы настойчиво они не лезли в Европу и Америку.

Ну я тоже не призываю всех отгеноцидить.
Если бы им всем удавался мультикультурализм, а не отдельным хитрожопым личностям, у немусульман вообще никаких шансов не было бы. Замена населения и параллельная ассимиляция произошла бы естественно и незаметно. Так что во всем есть свои плюсы, как видите.

Запереть муслимов жестко в их странах сложно. На агрессию надо отвечать агрессией.

Reitarou 10.09.2017 12:58

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 615101)
Христианские Храмы пусты. Не просто же так, отвратили многих от Веры, вот и с исламом надо не миндальничать, развращать и соблазнять, сексуальную революцию им устроить, долой шаровары, стариков дустом, чтоб не верещали.

Насчет дуста перебор, может быть, но, в целом, Джуди мыслит в правильном направлении. )))

Reitarou 10.09.2017 13:19

SEPTEMBER 9, 2017
Последний отсчет
Как сообщает агентство Bloomberg министр индустрии и информационных технологий Китая Синь Гобин заявил что правительство Китая согласовывает с другими заинтересованными инстанциями дату окончательного запрета на продажи автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

После оглашения таковой на рынке нефти начнется "последний отсчет". Транспорт дает 64,5% мирового потребления нефти. И даже после вычета авиации остается значительно больше половины.

В этих условиях важнейшим для России является вопрос того, какую стратегию выберут страны ОПЕК:

- жесточайшая ценовая конкуренция на сокращающемся рынке,

- рукотворный "прыжок дохлой кошки".

Оба варианта нехороши для России:

- для конкуренции с саудовской нефтью России придется сократить в разы налогообложение нефтяной отрасли,

- создать значительный дефицит на рынке нефти возможно только за счет выбытия с такового сверхкрупного экспортера, Россия с ее нынешним бэкграундом - наиболее подходящая для этого страна.

Правда есть и третий вариант:

- создание мирового "суперОПЕК", члены которого вместе сокращают добычу нефти с целью удержать хотя бы цену.

Но для того, что бы эта идея сработала необходимо что бы в эту организацию вошли США и Канада, что крайне мало вероятно - конкуренция один из главных столпов экономик этих стран.

Единственный плюс для России состоит в том, что переход на электродвигатель способен вызвать значительный рост цены на газ в Японии, Китае и ЕС, а если очень повезет - то и рост цены на таковой, что в какой-то мере смягчит удар по российскому экспорту.

И последнее, как стало известно на прошедшей неделе Министерство окружающей среды Германии ожидает введения европейских квот, устанавливающих обязательную долю автомобилей с нулевыми выбросами.

Как вы помните - Франция, Великобритания, Испания и Германия рассматривают 2030-2040гг. как срок установления запрета на продажу новых автомобилей с ДВС. Равным образом рассматривает введение такового с 2030 и Индия.

Lydia 10.09.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 615139)
Насчет дуста перебор, может быть, но, в целом, Джуди мыслит в правильном направлении. )))

Там частенько перебор табуретовки

Зигги 10.09.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 615161)
Там частенько перебор табуретовки

Это текила

Кстати, хорошая текила по жаре вкусно очень

Lydia 10.09.2017 15:44

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 615163)
Это текила

Кстати, хорошая текила по жаре вкусно очень

Ну разве текила так бьёт по мозгам? Текила - напиток достаточно благородный и очищенный.

Зигги 10.09.2017 15:50

Это смртря сколько текилы

Кстати, текила дистиллят, а не ректификат, поэтому дури в ней дофига

Reitarou 10.09.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 615161)
Там частенько перебор табуретовки

Даже сломанные часы дважды в сутки показывают время правильно. :)

Lydia 10.09.2017 16:16

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 615170)
Это смртря сколько текилы

Кстати, текила дистиллят, а не ректификат, поэтому дури в ней дофига

Ой, неужели с горлА 0,75?!

Зигги 10.09.2017 16:19

Ну тебе и идеи в голову приходят! :)

Уна сервеса, уна текила........
И так раз 15 подряд
Очень сильный эффект выходит :)

Lydia 10.09.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 615180)
Ну тебе и идеи в голову приходят! :)

Уна сервеса, уна текила........
И так раз 15 подряд
Очень сильный эффект выходит :)

Vay-be! Это в Новосибирске? :shok:

Lydia 10.09.2017 16:34

Кстати, сколько грамм (унций) текилы идёт на один шат?

Whale 10.09.2017 17:04

2

Lydia 10.09.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от Whale (Сообщение 615190)
2

Мне это на весь вечер даже многовато немножко.

Зигги 10.09.2017 18:23

Кто есть "шат"?

Lydia 10.09.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 615207)
Кто есть "шат"?

:) Это продаваемая в барах доза выпивки.

Зигги 10.09.2017 18:38

А 2 унции сколько грамм?


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot