SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Международный Жидо-Масонский Заговор (МЖМЗ) (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Пасха? (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11622)

grg 08.04.2018 19:44

Пасха?
 
7 апреля "Бригады Иззадина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) сообщили о том, что во время пятничного "марша возвращения" израильским снайпером был убит "их товарищ" Ахмад Абу Аль-Хасана.
В сообщении говорилось, что "шахид" проживал на севере сектора Газы.
Однако израильский блогер "Абу Али" обратил внимание на то, что "покойный" успешно "воскрес" и в воскресенье, 8 апреля, и опубликовал в своем Facebook новую запись.
http://www.newsru.co.il/mideast/08apr2018/abu_009.html
не зря получается сегодня Пасха?!

Idalgo 08.04.2018 20:04

Намедни посмотрел ролик Невзорова, на тему "А знают ли христиане что они празднуют на Пасху"
Текст был примерно такой:
Когда спрашиваешь христиан что празднуют на Пасху, ответы разняться от "Празднуем выпечку и покраску яиц" до невнятного мычания и оскорбленного вида, и даже священнослужители не могут внятно объяснить что это за праздник такой.
И тут Невзоров решает просветить темный народ, сообщив ему, что христианский мир, оказывается, празднует, в неведеньи своем и в своей серости, жуткую трагедию египетского народа, в которой злой еврейский бог утопил в крови египетских же первенцев (а сейчас кульминация) за мелкие бытовые неприятности у евреев.
То есть 400 лет рабства, это мелкие неприятности. Возможно для россиянина...
Никаких упоминаний о том, что до младенцев были 9 просьб отпустить евреев и 9 же кар, от легких (саранча, лягушки..) и по наростающеЙ. То есть младенцы это была уже последняя кара, причем Моисей предупредил, что мол епть, отпусти, дети погибнут, включая твоего собственного, но пох, фараон забил, за что и получил.
Но и это фигня, самое смешное, это то, что Невзоров или сам не знал, или решил не доводить до соотечественникоа, что христиане празднуют вообще совершенно другое, а именно воскрешение Христа на седьмой день еврейской пасхи.
То есть как обычно, пропаганда по Геббельсовски, 10% правды и 90% лжи, так серые быстрей поверят, т.к привыкли верить телевизору и никогда ничего не проверять, из ящика же сказали..

Сноб 08.04.2018 22:53

Я не смотрел этот ролик, но кое-что невзоровское читал. У него много эпатажа и самопиара, но в целом он производит впечатление эрудита. Трудно представить, что он не знает разницу между еврейским Песахом и христианской Пасхой. :shok: Это же совершенно разные праздники и посвящены совершенно разным событиям. *не знаю* А если знает, зачем ему это?

grg 09.04.2018 06:13

Цитата:

Сообщение от Idalgo (Сообщение 687056)
что христиане празднуют вообще совершенно другое, а именно воскрешение Христа на седьмой день еврейской пасхи.

Ну исходя из того что я запостил - на седьмой день песаха постоянно кто-то воскресает...

Niko82 09.04.2018 11:30

Если честно это вообще притянутый за уши языческий праздник, прощания с зимой, рудименты от которого до сих пор проглядываются особенно в стакой Европе.

Idalgo 09.04.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 687141)
Ну исходя из того что я запостил - на седьмой день песаха постоянно кто-то воскресает...

Но мусульманин не должен был, как непричасный, так что здесь двойное чудо :)

Зигги 09.04.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 687141)
на седьмой день песаха постоянно кто-то воскресает

неплохо он устроился - и сколько-то девственниц и воскрес

Reitarou 09.04.2018 17:38

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 687108)
Я не смотрел этот ролик, но кое-что невзоровское читал. У него много эпатажа и самопиара, но в целом он производит впечатление эрудита. Трудно представить, что он не знает разницу между еврейским Песахом и христианской Пасхой. :shok: Это же совершенно разные праздники и посвящены совершенно разным событиям. *не знаю* А если знает, зачем ему это?

Я до сих пор не уверен насчет Невзорова. Что у него на уме, хз.
Но в своем "махровом" антиклерикализме он, кажется искренен вполне. Атеизм - такая же религиозность, как и все остальные. Можно быть его адептом, но доказать свою правоту нельзя.

Он создал образ, который помогает ему зарабатывать деньги. Насчет эпатажа, самолюбования и пр. Это все у него льется через край и он это прекрасно понимает, имхо. Но раз людям нравится... :)

Niko82 09.04.2018 18:54

Если девственницы обычные арабки тогда понятно почему не захотел там оставаться.

Черный модер 09.04.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 687292)
Если девственницы обычные арабки тогда понятно почему не захотел там оставаться.

У вас там арабов валькирии забирают уже? :)

Ursvamp 10.04.2018 08:58

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 687269)
Но раз людям нравится...

Смысл речей Невзорова - раздрочить болное место, раздразнить, заставить окружающих в силу своих настроений активно или возмущаться или радоваться - а он в это время торжествует. Фактически, это троллинг такой. :)

Niko82 10.04.2018 09:35

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 687300)
У вас там арабов валькирии забирают уже? :)

Вы просто избалованы, западным образом женщины.
Я тут недавно толпу в парке видел, серых бесформенных и в тулупах замотанных в тряпки с едким запахом пота.
И чойт лично меня на такое не тянет.

Черный модер 10.04.2018 10:25

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 687382)
Вы просто избалованы, западным образом женщины.
Я тут недавно толпу в парке видел, серых бесформенных и в тулупах замотанных в тряпки с едким запахом пота.
И чойт лично меня на такое не тянет.

А должно тянуть?)

У нас тут в мединституте студентки 50ти оттенков черного. Они конечно все уровня не меньше чем "приличный". Но я при всех своих озабоченных нравах только некоторых отмечаю. Остальные... ну они слишком другие))

Да и с белыми та же история, если разобраться.
К чему тогда этот расистский сыр-бор?)

Reitarou 10.04.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 687369)
Смысл речей Невзорова - раздрочить болное место, раздразнить, заставить окружающих в силу своих настроений активно или возмущаться или радоваться - а он в это время торжествует. Фактически, это троллинг такой. :)

Икзактли. Тролль он - высочайшего уровня. :)

Niko82 10.04.2018 16:06

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 687395)
К чему тогда этот расистский сыр-бор?)

Ну раз объявили/назначили самым страшным и подлым фОшистом этого форума, то приходится соответствовать.
:)

Niko82 10.04.2018 16:08

Да и по их обычаям настоящая баба реально должна быть бабой, те как то подчеркивать или как-то выделять свою женственность не должна.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot