SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Dinner time (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=10857)

Niko82 16.07.2018 11:29

Цитата:

Сообщение от Yak9T (Сообщение 709813)
А в чем глубокий смьісл и философия сего действа? Почему нужно именно резать?

Потому шо так нада.
:)
Женская логика это часто травма для мужской психики....
(Не моё)

Lydia 16.07.2018 11:50

Цитата:

Сообщение от Yak9T (Сообщение 709813)
А в чем глубокий смьісл и философия сего действа? Почему нужно именно резать?

Бабуня говорила "Гріх хліб святий ламати. Після тебе хтось не їстиме". *не знаю*

Yak9T 16.07.2018 12:11

Якісь забобони.

Lydia 16.07.2018 12:47

Цитата:

Сообщение от Yak9T (Сообщение 709842)
Якісь забобони.

Не думаю. Мне, например, неприятно доедать за кем-то обскубанный хлеб. Если съешь весь хлеб, то пожалуйста. А если надгрызёшь, надломаешь, то как потом другим это доедать? Это неуважение не только к хлебу, но и другим людям.

Yak9T 16.07.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 709862)
Не думаю. Мне, например, неприятно доедать за кем-то обскубанный хлеб. Если съешь весь хлеб, то пожалуйста. А если надгрызёшь, надломаешь, то как потом другим это доедать? Это неуважение не только к хлебу, но и другим людям.


Вьі дома хлеб стерильньім ножом в перчатках режете?



Если от хлеба отломать кусок, то на нем даже не будет следа от (потенциальньіх) остатков другой пищи с ножа. Он даже чище будет.



Кусаньій - то само собой. Я такое тоже не ем.


Единственньое, что мне еще пришло в голову - ломаньій хлеб сохнет бьістрее, чем резаньій по причине большей поверхности испарения. И сохнет на большую глубину.

NeVatnik 16.07.2018 15:26

Цитата:

Сообщение от Yak9T (Сообщение 709895)
Единственньое, что мне еще пришло в голову - ломаньій хлеб сохнет бьістрее, чем резаньій по причине большей поверхности испарения. И сохнет на большую глубину.

И крошек больше образуется.

Lydia 16.07.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от Yak9T (Сообщение 709895)
Вьі дома хлеб стерильньім ножом в перчатках режете?

Нет. Перчатки я использую для чистки овощей и чистки посуды.
Цитата:

Сообщение от Yak9T (Сообщение 709895)
Если от хлеба отломать кусок, то на нем даже не будет следа от (потенциальньіх) остатков другой пищи с ножа. Он даже чище будет.

Вопрос: Общипал один Yak9T половину свежей буханки или батона. Остальные члены семьи, та же жена, которая стукает по кумполу, с восторгом доедают стерильную, но общипанную половину буханки? *не знаю*

Niko82 16.07.2018 16:10

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 709946)
Нет. Перчатки я использую для чистки овощей и чистки посуды.

Вопрос: Общипал один Yak9T половину свежей буханки или батона. Остальные члены семьи, та же жена, которая стукает по кумполу, с восторгом доедают стерильную, но общипанную половину буханки? *не знаю*

Как-бы, если от буханки отломан кусок то ничего страшного не произойдет, на крайний случай можно порезать ее на краюхи и ломать уже как вздумается.
Даже где-то в библии было что мол "преломить хлеб" те разделить, но не разрезать.

Yak9T 16.07.2018 16:19

Об «общипьівать» речь не шла. Я отламьіваю большие ломти по четверти буханки :)

Черный модер 16.07.2018 16:27

Цитата:

Сообщение от Yak9T (Сообщение 709956)
Я отламьіваю большие ломти по четверти буханки

Если хлеб не особо тверд, то я так запускаю пальцы, что обрезается очень близко к тому, как если бы резали ножом. И это просто толстые ломти, а не четвертины.)

Работает и на кирпичиках, и на батонообразных.)

NeVatnik 17.07.2018 07:58

Как приложение для смартфона называется, кто знает?
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Раньше, чтобы выжить, приходилось быть умным, а сейчас приложение на смартфоне – наводишь камеру на арбуз и пишешь сколько он весит и айфон выдаёт тебе спелость. <a href="https://t.co/hGucD3l7RN">pic.twitter.com/hGucD3l7RN</a></p>&mdash; Гуго Карлович ™ (@JoN_TM) <a href="https://twitter.com/JoN_TM/status/1019086093621301248?ref_src=twsrc%5Etfw">17 июля 2018 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Черный модер 17.07.2018 08:04

Ой, у меня был этот номер ЮТ, я читал это. :)

EvgeniyO 17.07.2018 10:14

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 710078)
Ой, у меня был этот номер ЮТ, я читал это

И у меня был :)

Lydia 17.07.2018 10:18

У нас незрелые арбузы наверно не продаются. Мне ни разу не попадался.

Зануда 17.07.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 710078)
я читал это.

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 710112)
И у меня был

и кто применял полученные знания на практике?

Черный модер 17.07.2018 15:25

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 710117)
и кто применял полученные знания на практике?

В те времена мне покупали арбузы, а не я.))

Сноб 17.07.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 710115)
У нас незрелые арбузы наверно не продаются. Мне ни разу не попадался.

Бывают. Они, хоть и красные как советский флаг, но несладкие.

Lydia 17.07.2018 16:57

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 710234)
Бывают. Они, хоть и красные как советский флаг, но несладкие.

Ну не попадались мне плохие. А в сезон покупаю часто - люблю их.

Reitarou 07.10.2018 08:55

Интересный рецепт попался, надо будет попробовать. Какой-то булгур среди ингредиентов - род пшеничной крупы.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/GAbx2O3HBI4" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Reitarou 19.10.2018 18:51

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/RzU6u233ym8" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Lydia 19.10.2018 19:25

Сама себе ленюсь готовить котлеты. Но на завтра у меня "толока" и я нажарила 18 штук. Ещё приготовила беф-строганов, сейчас буду печь пирог с малиной к чаю. Завтра с утра сварю борщ. Мужиков кормить надо, это я люблю. И дело будет сделано.

Reitarou 19.10.2018 20:50

Сегодня тоже сбацал. :)

juditt 20.10.2018 05:01

Я примерно так как тот булгур готовлю, только с макаронами, надо попробовать булгур. Пшеничная крупа вкусная должна быть.

juditt 20.10.2018 05:19

Reitarou, блин, пол часа рассказывает прописные истины, вот восточные мужики - лишь бы не работать! Котлетки валяет такими ручищами, а баба его пашет, наверное

Lydia 20.10.2018 05:50

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 740578)
Reitarou, блин, пол часа рассказывает прописные истины, вот восточные мужики - лишь бы не работать! Котлетки валяет такими ручищами, а баба его пашет, наверное

О Лазерсоне ничего не слышали? А "бабе евойной", благодаря его таким ручищам да ещё и мозгам, при желании, вообще ничего не делать можно, только наслаждаться плодами "его ручищ"

juditt 20.10.2018 05:52

Lydia, и слышатьне хочу, у меня на работе комп без звука работает)))
Я в целом о восточных мужиках, им бы сидеть в чайхане и бездельничать.

Reitarou 20.10.2018 07:25

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 740578)
Reitarou, блин, пол часа рассказывает прописные истины, вот восточные мужики - лишь бы не работать! Котлетки валяет такими ручищами, а баба его пашет, наверное

Он профессиональный повар, вообще-то. )))

Reitarou 20.10.2018 07:27

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 740580)
О Лазерсоне ничего не слышали? А "бабе евойной", благодаря его таким ручищам да ещё и мозгам, при желании, вообще ничего не делать можно, только наслаждаться плодами "его ручищ"

У меня иногда разваливались при жарке, бывало, сестра посоветовала яйцо добавлять. Ну и заодно решил глянуть, как профи готовят. )

Andim 20.10.2018 07:51

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 740578)
Реитароу, блин, пол часа рассказывает прописные истины, вот восточные мужики - лишь бы не работать! Котлетки валяет такими ручищами, а баба его пашет, наверное

"Вы бы видели как он перец фарширует..."(с)*да-да*:)

Niko82 20.10.2018 08:30

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 740614)
У меня иногда разваливались при жарке, бывало, сестра посоветовала яйцо добавлять. Ну и заодно решил глянуть, как профи готовят. )

Интересно стало когда последний раз попалось видео про то как гамбургеры жарят и что самое интересное, в мясо ничего кроме специй не добавляют.
И почему то они не разваливаются.

Lydia 20.10.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 740611)
Он профессиональный повар, вообще-то. )))

И не абы какой. Замечательные мастер-классы ведёт, у него своя школа-студия кулинарного мастерства. Кстати, он учился в Англии.

Reitarou 20.10.2018 11:33

Последнее время думаю, свалял дурака в молодости. Надо было на повара идти учиться. )))

juditt 20.10.2018 11:37

Надо было просто учиться.
Повару тоже не так легко карьеру сделать, конкуренция серьезная. Можно всю жизнь в рабочей столовке воровать.

Reitarou 20.10.2018 11:41

Учиться чему? Для мужика, я довольно прилично готовлю. Без ложной скромности. :) Но к общепиту не готов, да. :)

juditt 20.10.2018 11:50

Niko82,
Цитата:

почему то они не разваливаются.
Если мясо нормальное, они не развалятся, просто котлетка не будет сочной и нежной. У Рейтару наверное фарш с соей, или жидкий, много воды налил, тогда развалится. А гамбургеры из фарша? Может там рубленое мясо?
Могу посоветовать рецепт, нарубить ножом мясо курицы, нарезать или натереть крупно сыр, смещать с получившимся фаршем, специи, соль и сформировать небольшие котлетки и обжарить на сливочном масле. Быстро, вкусно и ничего не развалится))) Без всякой булки и воды

Lydia 20.10.2018 13:50

Раньше разваливались, теперь не разваливаются и яйцо не кладу. Почему - сама не знаю. Перестали при той же технологии. Обедают мои работнички дорогие, аж за ушами лящит. Сначала, где-то в 11 кофейку сварила - оценил главный дегустатор на 4+по пятибальной. А кофе был довольно простой, без изысков, но варила грамотно. Вот срезали мне полкуста калины - мешал ходить. И что с ней делать? Её так много.
Как приятно накормить приятных людей!

Niko82 20.10.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 740714)
Раньше разваливались, теперь не разваливаются и яйцо не кладу. Почему - сама не знаю. Перестали при той же технологии. Обедают мои работнички дорогие, аж за ушами лящит. Сначала, где-то в 11 кофейку сварила - оценил главный дегустатор на 4+по пятибальной. А кофе был довольно простой, без изысков, но варила грамотно. Вот срезали мне полкуста калины - мешал ходить. И что с ней делать? Её так много.
Как приятно накормить приятных людей!

Пока что на мой вкус, берлинские/немецкие булетты самые лучшие.
:)

NeVatnik 20.10.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 740714)
Раньше разваливались, теперь не разваливаются и яйцо не кладу. Почему - сама не знаю. Перестали при той же технологии. Обедают мои работнички дорогие, аж за ушами лящит. Сначала, где-то в 11 кофейку сварила - оценил главный дегустатор на 4+по пятибальной. А кофе был довольно простой, без изысков, но варила грамотно. Вот срезали мне полкуста калины - мешал ходить. И что с ней делать? Её так много.
Как приятно накормить приятных людей!

https://pbs.twimg.com/media/Dp3YxHtW4AAvBlP.jpg

Niko82 20.10.2018 15:41

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 740707)
Niko82, Если мясо нормальное, они не развалятся, просто котлетка не будет сочной и нежной. У Рейтару наверное фарш с соей, или жидкий, много воды налил, тогда развалится. А гамбургеры из фарша? Может там рубленое мясо?
Могу посоветовать рецепт, нарубить ножом мясо курицы, нарезать или натереть крупно сыр, смещать с получившимся фаршем, специи, соль и сформировать небольшие котлетки и обжарить на сливочном масле. Быстро, вкусно и ничего не развалится))) Без всякой булки и воды

Повар взял говяжий фарш, смешал с солью и специями, и хорошо вымесил, когда лепил бургеры, чтобы убрать воздух из мяса.

Lydia 13.11.2018 07:25

Вчера принеслись мне перцы. Красные, ровненькие, все одного размера. Решила их начинить голубцовой начинкой, домашний фарш с рисом и приправками (впервые в жизни, никогда раньше не делала). Как же вкусно получилось! Целый вечер, до самого сна, наведывалась на кухню. И почему я раньше не любила фаршированный перец? *не знаю*


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot