SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   мултитул (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=522)

grg 05.05.2014 15:01

мултитул
 
Кажется нашел идеальный (для меня) мултитут
[IMG]http://savepic.org/5417802.png[/IMG]



http://www.sogknives.com/industrial/...ool-satin.html

Прохожий 05.05.2014 15:08

У меня всегда с собой "швейцарский" нож. Думал о мультитуле, но вот как-то не придумал, зачем мне плоскогубцы таскать с собой все время.

ветерок 05.05.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 23097)
зачем мне плоскогубцы таскать с собой все время.

а вдруг заноза...)))

grg 05.05.2014 15:17

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 23097)
У меня всегда с собой "швейцарский" нож. Думал о мультитуле, но вот как-то не придумал, зачем мне плоскогубцы таскать с собой все время.

У меня как раз наиболее востребованы нож и плоскогубцы. Но в стандартных мультитулах нож открывать неудобно, и пльзоватся им, тоже не очень удобно. А здесь - номальный нож с нормальным фиксатором лезвия, открываеся одной рукой. И нормальные полскогубцы. Ну и минимально необходимый остальной набор: отвертки, открывалки для банок и консервов... кстати, есть пинцет, который иногда бывает нужен, но раньше в мультитулах не встречал

ветерок 05.05.2014 15:18

grg,плоскогубцы и отвертка стабильные или нельзя с силой использовать?

Прохожий 05.05.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от ветерок (Сообщение 23100)
а вдруг заноза...)))

Хмм. справляюсь пинцетом из Викторинокс-а, что таскаю с собой. А если уж что-то такое, что надо тащить плоскогубцами :), то лучше в травму идти, а то оторвешь себе чего :).

ветерок 05.05.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 23104)
что таскаю с собой

у меня в сумочке тоже все есть, надо не надо, но всегда надо))) даже маска есть, чтоб оказывать искуственно дыхание..)

Foxbat 05.05.2014 15:24

Один из важных инструментов - шило... тут его не заметил. Без шила - никуда, будешь ножом дырки делать, что не годится.

Прохожий 05.05.2014 15:25

Цитата:

Сообщение от ветерок (Сообщение 23106)
у меня в сумочке тоже все есть, надо не надо, но всегда надо))) даже маска есть, чтоб оказывать искуственно дыхание..)

Ого... Даже маска. Вы пессимист?:) А применять умеете?

ветерок 05.05.2014 15:26

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 23109)
Ого... Даже маска. Вы пессимист?

Нет, я брезгливая очень, знаю, что мимо не пройду,а люди разные бывают...ай ну вы поняли меня))

Прохожий 05.05.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от ветерок (Сообщение 23110)
Нет, я брезгливая очень, знаю, что мимо не пройду,а люди разные бывают...ай ну вы поняли меня))

Понял конечно. Но умеете применять? Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца - далеко не такое простое дело, как кажется. Мне довелось применить ( сварщика током шарахнуло) - хорошо, что учили, как делать, а то вряд-ли нормально выполнил.

ветерок 05.05.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 23111)
Но умеете применять?

Конечно умею...я на работе по первой помощи ответственная, я уже заранее за поломанное ребро извинилась))
Улетела за детишками *ура*

Foxbat 05.05.2014 15:38

В кино много раз видел как смело ножом разрезали трахею, спасая бедную жертву. Вводили в рану соломину от кока-колы, и все было путем.

Может в Мултитуле должна быть соломина?

PAULIUS 05.05.2014 15:44

Бревно-с.

PAULIUS 05.05.2014 15:50

Вложений: 1
Мой мультитул, ношу уже 24 года. Все 17 членов находят применение.

Foxbat 05.05.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 23120)
Мой мультитул, ношу уже 24 года. Все 17 членов находят применение.

Шило есть... зачет! :)

Foxbat 05.05.2014 16:12

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 23119)
Бревно-с.

Зато недорого. У меня мултитулов несколько, бросаю один в чемодан не глядя, какой попадется под руку, но все Лезермены, других в упор не вижу. Он, я считаю, заслуживает уважения, ибо был первый... он у меня был еще когда шел размером в половину, всегда нравился.

EvgeniyO 05.05.2014 17:01

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 23102)
У меня как раз наиболее востребованы нож и плоскогубцы. Но в стандартных мультитулах нож открывать неудобно, и пльзоватся им, тоже не очень удобно. А здесь - номальный нож с нормальным фиксатором лезвия, открываеся одной рукой. И нормальные полскогубцы. Ну и минимально необходимый остальной набор: отвертки, открывалки для банок и консервов... кстати, есть пинцет, который иногда бывает нужен, но раньше в мультитулах не встречал

С обновкой,интересный нож .У меня из тех же соображений Leatherman Wingman
http://www.leatherman.com/831426.html#start=30
Не дорогой,не большой,удобный единственное пинцета нет

grg 05.05.2014 18:36

Цитата:

Сообщение от ветерок (Сообщение 23103)
grg,плоскогубцы и отвертка стабильные или нельзя с силой использовать?

стабильные:smile:

grg 05.05.2014 18:47

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 23135)
С обновкой,интересный нож .У меня из тех же соображений Leatherman Wingman
http://www.leatherman.com/831426.html#start=30
Не дорогой,не большой,удобный единственное пинцета нет

У меня есть такой. Теперь уйдет зятю в подарок :smile: У Вингмана лезвие меньше и слабее. Ну, и рукоятка здесь намного удобней для работы ножом. Правда, у Вингмана ножницы...:think:

grg 05.05.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от Foxbat (Сообщение 23108)
Один из важных инструментов - шило... тут его не заметил. Без шила - никуда,

Вот, кстати, что ни разу не приходилось применять на ноже

Зигги 05.05.2014 19:04

хороший тул

EvgeniyO 05.05.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 23171)
У меня есть такой. Теперь уйдет зятю в подарок :smile: У Вингмана лезвие меньше и слабее. Ну, и рукоятка здесь намного удобней для работы ножом. Правда, у Вингмана ножницы...:think:

А по размерам Sog на много больше?И сколько такой стоит?

Foxbat 05.05.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 23174)
Вот, кстати, что ни разу не приходилось применять на ноже

Вот будет шило - сразу появится работа! :)

Я его использовал несколько раз. Как ни кинь, а одолжить на ходу нож гораздо проще чем найти шило, если оно вдруг нужно. :)

Ursvamp 05.05.2014 20:13

Цитата:

Сообщение от Foxbat (Сообщение 23108)
Один из важных инструментов - шило... тут его не заметил. Без шила - никуда

Причем тонкое желательно, но такое чтобы обувь экстренно можно починить было.

И вообще не видел в мультитулах возможность сверления.

Foxbat 05.05.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 23239)
Причем тонкое желательно, но такое чтобы обувь экстренно можно починить было.

И вообще не видел в мультитулах возможность сверления.

Шило, что на них обычно идет, по сути - сверло, ибо на нем есть режущая канавка. Я таким делал дырку под мощный шуруп в каблуке от сапог - твердый пластик. Просто проткнуть там не реально.

goust 05.05.2014 21:22

Только Vix

grg 05.05.2014 21:30

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 23209)
А по размерам Sog на много больше?И сколько такой стоит?

Сам мултитул практически такой же длинны, но за счет конструкции лезвие чуть длиннее и намного мощнее. При этом он тоньше Лезермана. По поводу цены - В "рикошете" очень дорого- 550 шекелей, но я покупал по другому. Напишу в ЛС

EvgeniyO 05.05.2014 22:11

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 23284)
Сам мултитул практически такой же длинны, но за счет конструкции лезвие чуть длиннее и намного мощнее. При этом он тоньше Лезермана. По поводу цены - В "рикошете" очень дорого- 550 шекелей, но я покупал по другому. Напишу в ЛС

Спасибо.

EvgeniyO 05.05.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от goust (Сообщение 23281)
Только Vix

У меня викс,точно такой как Paulus выкладывал,в армии был-очень хорошая вещь.Но мультитулы викториновские мне не нравятся

krapper 06.05.2014 08:45

Цитата:

Сообщение от Прохожий (Сообщение 23097)
У меня всегда с собой "швейцарский" нож. Думал о мультитуле, но вот как-то не придумал, зачем мне плоскогубцы таскать с собой все время.

КД обжать.

D'Akkerman 06.05.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от Foxbat (Сообщение 23116)
Может в Мултитуле должна быть соломина?

Нафиг ... Главное это штопор

Кста Гранд-Мастер что скажите за Leatherman Juice CS4 . Главное какова на Ваш взгляд его красная реальная цена ? Тулов ни когда не имел , но после обзора появился интерес . Прельщает ножницы , открывачка и штопор , + инструменты тож не лишние бывает и нужно

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/YpHpyJ7nYCk?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

krapper 06.05.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от D'Akkerman (Сообщение 23499)
Нафиг ... Главное это штопор

Кста Гранд-Мастер что скажите за Leatherman Juice CS4 . Главное какова на Ваш взгляд его красная реальная цена ? Тулов ни когда не имел , но после обзора появился интерес . Прельщает ножницы , открывачка и штопор , + инструменты тож не лишние бывает и нужно

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/YpHpyJ7nYCk?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Дохленький.

Если брать мультитул, то лучше Викторинокс, СвиссТул или Спирит, тот поменьше.

Или Свис+Тек:

http://www.swisstechtools.com/images...-in-1_open.gif

grg 06.05.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от D'Akkerman (Сообщение 23499)
Прельщает ножницы , открывачка и штопор , + инструменты тож не лишние бывает и нужно

Тогда викторинокс (или венгер) есть смысл посмотреть - если плоскогубцы не нужны

Dmitry 06.05.2014 15:54

А чего про Гербер никто не говорит?
Очень приличные инструменты и ножи для своей цены делают. У меня уже много лет есть их мульти.

D'Akkerman 06.05.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 23570)
Тогда викторинокс (или венгер) есть смысл посмотреть - если плоскогубцы не нужны

Нет , викторинокс у меня есть ... хочу именно тул с плоскогубцами ... для ЕДС -а
сын подарил сумку Kipling Mini Bag
Подробнее: http://www.003.ru/product-68494738.html

http://s018.radikal.ru/i515/1405/54/200eb2b00af4.jpg

только цвет синий
у меня там КПК , фляга на 8-м унций , мини аптечка , авторучка , портмоне , нож Бак 110-й , портсигар ,зажигалка (2-е газ ,бензин , + канистрачка на 5мл с бензом и запасным кремнем ) машинка для самокруток с табаком и бумагой с фильтрами , маленькая увеличилка с подсветкой , подзарядка к мобиле . блокнотик ,личная печать и бланки рецептов ... ручка от ларингоскопа и одна пальчиковая батарейка + лампочка к клинкам ларингоскопа . Отвёртки и плоские тож нужны иногда .

D'Akkerman 06.05.2014 16:02

Цитата:

Сообщение от krapper (Сообщение 23541)
Если брать мультитул, то лучше Викторинокс, СвиссТул или Спирит, тот поменьше. Или Свис+Тек:

Не не пойдет нет штопора и открывачки , я еще за этот хотел спросить

Leatherman Juice XE6 Storm (Джус Икс-Е6 Сторм)

Leatherman Juice XE6 Storm самый «навороченный» из семьи Juice. Шасси чуть толще чем у CS4 и KF4. В добавок к стандартным пассатижам, кусачкам, отверткам, – XE6 содержит пилу, шило, алмазный напильник. Кроме того, не забудьте два острых ножа: обычный и нож-серрейтор, ножницы, штопор, открывалки. Самый мощный и, в то же время, компактный. Цвет – «Storm». Страховочное кольцо позволяет закрепить его на молнии рюкзака или использовать как брелок. Сделан в США и обеспечивается 25-летней гарантией Лезерман.

Включает:
  • Плоскогубцы
  • Кусачки
  • Мощные кусачки
  • Нож
  • Часовая отвертка
  • Маленькая отвертка
  • Средняя/Большая отвертка
  • Крестовая отвертка
  • Кольцо для страховочной веревки
  • Открывалка для консервных банок
  • Открывалка для бутылок
  • Штопор
  • Ножницы
  • Пила
  • Шило
  • Нож-серрейтор
  • Алмазный напильник

Длина в сложенном состоянии - 8,25 см,
в раскрытом - 14 см.
Вес - 190 гр.
<!-- cpt_container_end --><!-- cpt_container_start -->
<!-- cpt_container_end --><!-- cpt_container_start --> <INPUT class=product_qty size=3 type=hidden value=1 name=product_qty default_value="1"> <INPUT title="добавить в корзину" class=add2cart_handler alt="добавить в корзину" src="http://www.leatherman2.ru/published/SC/html/scripts/repo_themes/leatherman2/images/incart.gif" type=image name=add2cart rel="">

<!-- cpt_container_end -->

D'Akkerman 06.05.2014 16:08

Вот есть предложения http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=...Leather+Sheath

Гранд -Мастер как авторитет... в плане купить-продать , в плане цены ,что посоветуете ? Ну , что бы не переплачивать . Заранее благодарю за совет и Ваше мнение .

grg 06.05.2014 16:21

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 23616)
А чего про Гербер никто не говорит?
Очень приличные инструменты и ножи для своей цены делают. У меня уже много лет есть их мульти.

У меня трое друзей меняли мултитулы Гербера из-за поломок. Через пару месяцев после покупки. Правда, все это было в последние пару лет, после того, как гербер перенес производство в Китай....

Dmitry 06.05.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 23650)
У меня трое друзей меняли мултитулы Гербера из-за поломок. Через пару месяцев после покупки. Правда, все это было в последние пару лет, после того, как гербер перенес производство в Китай....

У меня американский Гербер. Емнип около $100 за него заплатил лет 10 назад. Вещь.

D'Akkerman 06.05.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 23662)
У меня американский Гербер. Емнип около $100 за него заплатил лет 10 назад. Вещь.

А фотка и описание ТТХ есть ? Скиньте ссылку по возможности. Заранее благодарен

EvgeniyO 06.05.2014 19:22

Цитата:

Сообщение от D'Akkerman (Сообщение 23499)
что скажите за Leatherman Juice CS4

Я на эту модель тоже смотрел но мне не нравится невозможность достать нож не разнимая инструмент.
Цитата:

Сообщение от D'Akkerman (Сообщение 23499)
Прельщает ножницы , открывачка и штопор , + инструменты тож не лишние бывает и нужно

Ножницы в ледермане хуже,по моим впечатлениям,чем в викториноксе.Во всяком случае не такие удобные.

grg 06.05.2014 19:36

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 23745)
Я на эту модель тоже смотрел но мне не нравится невозможность достать нож не разнимая инструмент.

Именно в Juice CS4 нож на "внешней" стороне мултитула. В остальных моделях линейки Juice, таки да, нужно раскрывать

EvgeniyO 06.05.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 23756)
Именно в Juice CS4 нож на "внешней" стороне мултитула. В остальных моделях линейки Juice, таки да, нужно раскрывать

Упс:blush: Я в моделях не очень разбираюсь,больше на форму ручек смотрел и не обратил внимания что это другой нож

Foxbat 06.05.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от D'Akkerman (Сообщение 23499)
Нафиг ... Главное это штопор

Кста Гранд-Мастер что скажите за Leatherman Juice CS4 . Главное какова на Ваш взгляд его красная реальная цена ? Тулов ни когда не имел , но после обзора появился интерес . Прельщает ножницы , открывачка и штопор , + инструменты тож не лишние бывает и нужно

Сразу скажу, что я по ним не специалист, но этот выглядит хлипковато, если нужны ножницы, то смотрел бы что-то вроде Wave:

http://www.ebay.com/itm/NEW-LEATHERM...item1c400e7585

Он подороже, но лучше, на мой взгляд.

krapper 07.05.2014 07:26

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 23662)
У меня американский Гербер. Емнип около $100 за него заплатил лет 10 назад. Вещь.

Выдвижной?

D'Akkerman 08.05.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от Foxbat (Сообщение 23774)
Сразу скажу, что я по ним не специалист, но этот выглядит хлипковато, если нужны ножницы, то смотрел бы что-то вроде Wave:

http://www.ebay.com/itm/NEW-LEATHERM...item1c400e7585

Он подороже, но лучше, на мой взгляд.

Посмотрел , неплохо , но не увидел в нем штопора :)

Прохожий 08.05.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от D'Akkerman (Сообщение 24986)
Посмотрел , неплохо , но не увидел в нем штопора

Соглашусь. Штопор - штука первостепенная. Выковыривать шилом пробку - дело неблагодарное.:)


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot