SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Авто (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12779)

Niko82 19.08.2019 08:23

Так у вас получился узкозаточенный аппарат для перемешивания говен, юзать его на каждый день чтобы на работу или детей отвезти это будет очень сомнительным удовольствием.

Николай И 19.08.2019 08:39

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 821009)
Так у вас получился узкозаточенный аппарат для перемешивания говен, юзать его на каждый день чтобы на работу или детей отвезти это будет очень сомнительным удовольствием.


Улыбнули:) :)


ну право.


Роки была куплена 13 лет назад - в 2005 году, а через год был куплен Гелик... и все эти годы, пока не переехали в Кузнечное жена каждый день ездила на Гелике, а я на Роки.
На дачу что перевезти, по Питеру, на даче дров на зиму заготовить привезти с лесу...


Роки была так же постоянная повседневная машина. Очень удобная в городе уже тем что она узкая, в любую дырку запаркуется , тем более зимой , когда сугробы у поребриков... прямо в них и влезал. :)
Мало того, Роки прекрасно держит дорогу и легка в управлении, там гидроусилитель руля стоит.

Niko82 19.08.2019 09:58

Вкусы бывают разные, но все же это трактор, а по городу пока ничего лучше компакта или компакт-лимузина не придумали.
Опять же возвращаясь к своему пепелацу, достаточная мощность и динамика по городу, 5 мест (4 +1) и 350л багажника, те на одного или даже на семью больше и не нужно.

Николай И 19.08.2019 11:29

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 821022)
Вкусы бывают разные, но все же это трактор, а по городу пока ничего лучше компакта или компакт-лимузина не придумали.
Опять же возвращаясь к своему пепелацу, достаточная мощность и динамика по городу, 5 мест (4 +1) и 350л багажника, те на одного или даже на семью больше и не нужно.


да я с вами полностью согласен.
Для города одна машина на каждого члена семьи.
Для загорода по трассе другая
а в каки - третья.
ну и адреналина повпрыскивать - мотоцикл.

но я бы ещё и дельтоплан с мотором. бывало сидишь с народом на даче - водку пьёшь, смотришь в небо и говоришь : "" Эххх, дельтаплана у нас нет..."
А вот ещё - зимой снегоход.

П.С,
А может ну его всё это на хрен, купить остров в тёплом море и вертолёт с яхтой...? :) :)
П.П.С,
и тут как не вспомнить анекдот : ""... а может сосну? Сосни, сосни, потом бери берёзу и уматывай."

Niko82 19.08.2019 12:07

Как часто вам приходилось в говна заезжать, пока вы в мегаполисе жили?
Большинство с дороги не когда не съезжает, а эти тазики-полутракторы служат статусной вещью, таким себе пиписькоудлиннителем.
На районе достаточно часто видел паджеру в хорошеи состоянии(за рулем негр), в соседнем парочку додж рам на дорожной резине!
Как по вашему какой у них смысл в городе?
Это класс рабочих машин, которые возят людей чз говна, поэтому большинство их (не рам и не гламурных) с рекламой строительных и прочих фирм, им приходится действительно по грязи кататься, много частников покупают теже паджеры/крузаки/гелики потому что им нужно что-то возить и таскать тяжелые прицепы, те работать.
Это лёгкий грузовик и другого назначения у него нет.

Niko82 19.08.2019 12:14

Виккипедия пишет что вес G Klasse примерно 2,5т !
При той же моторризации и даже полным приводом и даже комби среднего класса будет весить на тонну меньше, при значительно лучшей эргономике и расходе.

Николай И 19.08.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 821033)
Как часто вам приходилось в говна заезжать, пока вы в мегаполисе жили?
Большинство с дороги не когда не съезжает, а эти тазики-полутракторы служат статусной вещью, таким себе пиписькоудлиннителем.
На районе достаточно часто видел паджеру в хорошеи состоянии(за рулем негр), в соседнем парочку додж рам на дорожной резине!
Как по вашему какой у них смысл в городе?
Это класс рабочих машин, которые возят людей чз говна, поэтому большинство их (не рам и не гламурных) с рекламой строительных и прочих фирм, им приходится действительно по грязи кататься, много частников покупают теже паджеры/крузаки/гелики потому что им нужно что-то возить и таскать тяжелые прицепы, те работать.
Это лёгкий грузовик и другого назначения у него нет.


Оффроадом я ""приболел"" с 2002 года, в соревнованиях-покатушках участвовал...

внедорожник даёт возможность жителю города в выходные заехать в те места отдохнуть где очень мало людей.


как пример, на свою дачу в распутицу можно было добраться только на полном приводе. пузотёрки садились и народу приходилось около километра идти пешком оставляя их в деревне. Это уже потом дорогу сделали и зимой трактор её чистил.


Вы наверное несколько не представляете или подзабыли какие бывают грунтовые деревенские дроги :) особенно весной...Или зимой после снегопада.
Знаете какой кайф когда приехал на дачу зимой, типа пробился по сугробам и не волнуешься пойдёт-не пойдёт снег , а точно знаешь что обратно спокойно уедешь.

Николай И 19.08.2019 15:10

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 821034)
Виккипедия пишет что вес G Klasse примерно 2,5т !
При той же моторризации и даже полным приводом и даже комби среднего класса будет весить на тонну меньше, при значительно лучшей эргономике и расходе.


вы повикипедейте сколько весят седаны уровня Мерса КАБАНА...
то же удивитесь 2-2,2 тонны


Вес авто это ещё и БЕЗОПАСНОСТЬ.


Повторюсь, по российским дорогам в ГОРОДЕ!! :) безопаснее ездить на КАМАЗе. редко кто подрезать сунеться :) :)



П.С,


ну а если уж говорить о соревнованиях по оффроаду , то в ТР-2 на 2019 год ( это уже достаточно подготовленные авто) масса автомобиля должна быть не менее 1650 кг и не более 3500 кг

Так что если вдруг кто то заявляется в ТР-2 на более лёгком авто то ему ещё баласт брать придётся что бы войти в категорию.


Как пример вес Дайхатсу Роки 1400 кг... ещё 250 кг в виде бетонных поребриков в кузов :) :)

Niko82 19.08.2019 15:57

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821050)
вы повикипедейте сколько весят седаны уровня Мерса КАБАНА...
то же удивитесь 2-2,2 тонны


Вес авто это ещё и БЕЗОПАСНОСТЬ.


Повторюсь, по российским дорогам в ГОРОДЕ!! :) безопаснее ездить на КАМАЗе. редко кто подрезать сунеться :) :)



П.С,


ну а если уж говорить о соревнованиях по оффроаду , то в ТР-2 на 2019 год ( это уже достаточно подготовленные авто) масса автомобиля должна быть не менее 1650 кг и не более 3500 кг

Так что если вдруг кто то заявляется в ТР-2 на более лёгком авто то ему ещё баласт брать придётся что бы войти в категорию.


Как пример вес Дайхатсу Роки 1400 кг... ещё 250 кг в виде бетонных поребриков в кузов :) :)

Кроме "кабана " есть и другие машины которые не весят 2т и с безопасностью у них все в порядке.

Николай И 19.08.2019 17:05

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 821057)
Кроме "кабана " есть и другие машины которые не весят 2т и с безопасностью у них все в порядке.




Это их проблемы .

хотя мне больше нравится поговорка : ""Носорог очень плохо видит. Но при его весе это уже не его проблемы.""

johnlc 19.08.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 820948)
тут ""тонкие понимания"" что будем считать - полным приводом , подключаемым полным приводом и постоянным полным приводом.

на бездорожье без разницы фулл тайм с заблокированной раздаткой или парт тайм с подключенным передним мостом как на УАЗике и жесткой связью между осями.

Николай И 19.08.2019 17:35

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 821068)
на бездорожье без разницы фулл тайм с заблокированной раздаткой или парт тайм с подключенным передним мостом как на УАЗике и жесткой связью между осями.


естественно без разницы.
Но при всех равных условиях - далее есть или нет 100% блокировки в мостах, хотя бы в заднем.


в этом Гелик как раз то и выигрывает у остальных внедорожников, у него 100% блоки на оба моста изначально в конструкции, а у массы ходовых внедорожниках или как опция или сами ставят.

johnlc 19.08.2019 18:17

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821070)
в этом Гелик как раз то и выигрывает у остальных внедорожников, у него 100% блоки на оба моста изначально в конструкции, а у массы ходовых внедорожниках или как опция или сами ставят.

так и разница в цене у Гелика с другими внедорожниками емнип перекрывает стоимость установки этих блокировок

Николай И 19.08.2019 18:24

Цитата:

Сообщение от johnlc (Сообщение 821073)
так и разница в цене у Гелика с другими внедорожниками емнип перекрывает стоимость установки этих блокировок


вот вот.


А реальная проходимость стокового Гелика да же со всеми блоками включёнными не лучше стокового САМИКА. А если САМИКА чуток лифтануть и уже хотя бы 30" колёса зубастые то Стоковый Гелик по проходимости, стоимости, обслуживанию и содержанию вообще в пролёте :)


Эххх ностальгирую по тем временам когда в семье были ещё и САМИК и Роки.
https://b.radikal.ru/b28/1908/fd/a1987cc07637.jpg

Jinn 19.08.2019 18:30

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821031)
Для города одна машина на каждого члена семьи.
Для загорода по трассе другая
а в каки - третья.
ну и адреналина повпрыскивать - мотоцикл.
но я бы ещё и дельтоплан с мотором. бывало сидишь с народом на даче - водку пьёшь, смотришь в небо и говоришь : "" Эххх, дельтаплана у нас нет..."
А вот ещё - зимой снегоход.

Я давно к этому пришел - для города Кашкай, если куда в центр или через центр нужно съездить, для загорода-трассы-природы-дачи - Л-200, для лесов и полей вокруг дачи и других мест - УАЗ-Хантер, плюс мотик и мопед.
Дельтаплана не было, били самолетики - продал, т.к. свой самолет это много попутного гемора, если к своему самолету нет своего аэродрома и ангара.

Jinn 19.08.2019 18:34

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 821033)
Это лёгкий грузовик и другого назначения у него нет.

Л-200 комфортнее длинного 463-го Геленда на трассе - идет плавно, т.е. база длинная, тихий, т.к. нет аэродинамических шумов, устойчивость/управляемость лучше, т.к. впереди независимая подвеска...
А взезает в него больше, салон просторнее, по топливу и обслуге экономичнее...

Jinn 19.08.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 821034)
Виккипедия пишет что вес G Klasse примерно 2,5т !

У меня был трехдверный 460-й, 2,8 л., бензин, механика - 1870 кг с жесткой крышей.
И пятидверный 463-й, 3,5 ТД, автомат - 2340 кг.

Николай И 19.08.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 821075)
Я давно к этому пришел - для города Кашкай, если куда в центр или через центр нужно съездить, для загорода-трассы-природы-дачи - Л-200, для лесов и полей вокруг дачи и других мест - УАЗ-Хантер, плюс мотик и мопед.
Дельтаплана не было, били самолетики - продал, т.к. свой самолет это много попутного гемора, если к своему самолету нет своего аэродрома и ангара.


А я понял что наличие собственной земли ( дачи) , гаража и прочих причиндалов жизни работающего человека на фиг не нужны когда ты свободно распоряжаешься собственным временем и не зависишь от режима работы организации.



нет смысла иметь несколько авто когда живёшь и так на природе. просто вышел , сел в машину и через 3 минуты в лесу на озере где в будни вообще ни одного человека.


С появлением собаки даже велосипеды не нужны оказались :)


вот такая вот картина ""шишкина"" буквально в 5ти минутной пешей доступности от моей парадной


https://c.radikal.ru/c38/1908/37/089fe23a977e.jpg


Сегодня здесь брусники набрали


https://c.radikal.ru/c26/1908/8f/3d0250ba24d3.jpg

Jinn 19.08.2019 18:47

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821074)
А реальная проходимость стокового Гелика да же со всеми блоками включёнными не лучше стокового САМИКА.

"Бобер, выдыхай!" (с) :)

Николай И 19.08.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 821079)
"Бобер, выдыхай!" (с) :)

не могу.
САМИКА жалко.
его в одно рыло подтолкнуть и что бы он вылез даже жена могла.


А Гелик если сел, то только лопатой копать, даже Хай Джек в 463 никуда не подсунешь... задний бампер аще пластик...

Jinn 19.08.2019 19:01

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821078)
нет смысла иметь несколько авто когда живёшь и так на природе. просто вышел , сел в машину и через 3 минуты в лесу на озере где в будни вообще ни одного человека.

Я каждые выходные делаю две ездки в окрестные леса за 2-5 км от дачи.
Сначала везу жену, дочку, тещу и двух соседей за грибами, а потом себя и трех соседей за железом.
Через поле, потом через лес, по дороге, которую кроме меня знает еще пара человек (багги и трактор), и по которой можно проехать только на грязевой резине (последние пару месяцев из-за постоянных дождей у нас).
Мы ездим туда, куда не ступает нога других дачников.
В такую глушь, где телефоны не берут, и только мой древний жипиэс верно показывает искомые веси.

Jinn 19.08.2019 19:10

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821081)
Гелик если сел, то только лопатой копать, даже Хай Джек в 463 никуда не подсунешь... задний бампер аще пластик...

Надо было 460-й брать и лебедку к нему.

Или вот прямо сегодня шикарный вариант - https://auto.ru/cars/used/sale/merce...%2Ctype_single

Взял бы не глядя, но уже есть есть Уазик, а морочиться с продажей-покупкой лень.

Николай И 19.08.2019 19:20

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 821077)
У меня был трехдверный 460-й, 2,8 л., бензин, механика - 1870 кг с жесткой крышей.
И пятидверный 463-й, 3,5 ТД, автомат - 2340 кг.




а всё равно, смотрю результаты Ладого-трофи и Гелики не в призах.
Тойоты, Дефендоры и Уазы


Калининградская команда в ТР2 несколько раз на Гелике Wolf принимали участие в Ладоге. много чего было в авто сделано,заменено... но не в призах , " сходили" по той или иной причине поломки.

Niko82 19.08.2019 19:24

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 821076)
Л-200 комфортнее длинного 463-го Геленда на трассе - идет плавно, т.е. база длинная, тихий, т.к. нет аэродинамических шумов, устойчивость/управляемость лучше, т.к. впереди независимая подвеска...
А взезает в него больше, салон просторнее, по топливу и обслуге экономичнее...

Ну так это пикап и он до усрачки удобный если есть участок(дача/огород)/стройка или по делам постоянно что-то возить нужно.
Единственное нужно колхозить или докупать тент чтобы вашему грузу ноги не приделали.
По трассе(если с качеством дорог и инфраструктурой все в порядке) лимузин/универсал много удобнее будет.

Niko82 19.08.2019 19:28

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821084)
а всё равно, смотрю результаты Ладого-трофи и Гелики не в призах.
Тойоты, Дефендоры и Уазы


Калининградская команда в ТР2 несколько раз на Гелике Wolf принимали участие в Ладоге. много чего было в авто сделано,заменено... но не в призах , " сходили" по той или иной причине поломки.

WOLF это не гелик, не надо.
Прицепите за вашу машину тяжелый прицеп , на который можно затолкать такую же (или больше машину) и вы поймете для чего его делали и не надо лезть в грязь выше колес.

Николай И 19.08.2019 19:29

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 821083)
Надо было 460-й брать и лебедку к нему.

Или вот прямо сегодня шикарный вариант - https://auto.ru/cars/used/sale/merce...%2Ctype_single

Взял бы не глядя, но уже есть есть Уазик, а морочиться с продажей-покупкой лень.


463кузова уже не шли с 2,3 бензином.


""мутная "" машина однозначно


П.С,


ну так я и хотел 460, но так как авто бралось не мне а жене, то ей больше глянулся 463. Согласилась на дизель ибо до этого на Роки дизельном ездила, никакого отвращения к ""тракторы" не возникло :)

Jinn 19.08.2019 19:39

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821084)
смотрю результаты Ладого-трофи и Гелики не в призах.
Тойоты, Дефендоры и Уазы

По надежности с Гелендом может спорить (и выиграет) только Тоета.
Но Геленд имеет гораздо больший запас прочности по раме, по кузову, по подвеске.
Этот запас и определяет его больший вес.
А больший вес, на слабых грунтах, всегда проиграет меньшему весу при прочих равных.

Jinn 19.08.2019 19:50

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 821085)
нужно колхозить или докупать тент чтобы вашему грузу ноги не приделали.
По трассе(если с качеством дорог и инфраструктурой все в порядке) лимузин/универсал много удобнее будет.

У меня не кунг и не тент, а плоская, люминиевая, "силовая крышка на кузове - можно возить и под ней и на ней (если не габбарит какой типа мебели).
По трассе комфорт дает длинная база и высокая посадка - база это плавность хода, а высокая посадка это лучшая видимость вдаль и поверх всяхих пузотерок.

Николай И 19.08.2019 19:52

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 821086)
WOLF это не гелик, не надо.
Прицепите за вашу машину тяжелый прицеп , на который можно затолкать такую же (или больше машину) и вы поймете для чего его делали и не надо лезть в грязь выше колес.


ну не Гелик значит не гелик. Это всего лишь терминология.

правильное его название Мерседес-Бенц 250GD Вольф, 4х4.типа мерседес G класса

вот что про него пишут : """
в конце ноября 1989 г. начались испытания военного варианта «250GD», принятого на вооружение под кодовым названием «Вольф» (Wolf) – «Волк».

Это был упрощенный многоцелевой автомобиль с открытыми кабиной и цельнометаллическим кузовом для доставки 4~б человек личного состава, развивавший скорость 125 км/ч. Он предлагался на шасси G461 с 5-цилиндровым дизелем OM602D25 (2,5 л, 92 л.с), механической 4-ступенчатой коробкой передач, неразрезными мостами на пружинной подвеске, отключаемым приводом передних колес, блокировкой межколесных дифференциалов и тремя размерами колесной базы (2400, 2850, 3120 мм).""

Jinn 19.08.2019 19:55

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821087)
463кузова уже не шли с 2,3 бензином.

2,3 дохлый.
Я б его сразу поменял на 2,8 рядную шестерку (бензин (110-й мотор, если правильно помню).
Шикарный мотор был...

Николай И 19.08.2019 20:04

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 821089)
По надежности с Гелендом может спорить (и выиграет) только Тоета.
Но Геленд имеет гораздо больший запас прочности по раме, по кузову, по подвеске.
Этот запас и определяет его больший вес.
А больший вес, на слабых грунтах, всегда проиграет меньшему весу при прочих равных.


вот тото и оно что в ТР2 где народ знакомый выступал вес то максимально обрезан что бы войти в минимальное требование...


а всё равно...тойоты в призах


вот как то что то видимо с геометрией кузова в Геликах не то


в Тех требованиях всё жёстко прописано и авто выходя на старт практически все одинакового веса и с одинаковым максимально допустимым размером колёс в этой категории...


Последняя переделка был вставлен дизельный движок ОМ612 СДИ. С "прошитыми мозгами" там вообще дури больше некуда

Николай И 19.08.2019 20:11

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 821092)
2,3 дохлый.
Я б его сразу поменял на 2,8 рядную шестерку (бензин (110-й мотор, если правильно помню).
Шикарный мотор был...


я сторонник дизелей на внедорожниках.


Не, этот Гелик точно не стал бы брать ибо когда ""загламурен"" внешний вид разными ""синими писалками"" у авто такого ранга и продаёт его САЛОН, это значит что там по всем агрегатам всё печально.
ибо подразумевается что для такого внешнего прекрасного вида и внутрянка такого же качества... а цена ""копейки""... такого , особенно по Геликам точно не бывает.

Jinn 19.08.2019 20:49

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821096)
я сторонник дизелей на внедорожниках

В части экономии топлива так.
В части проходимости, не так.
Но чайники ратуют именно за дизель, да еще за автомат.
Вот тогда они едут. :)

георг1 19.08.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821096)
я сторонник дизелей на внедорожниках.

Мой трактор поле переехал,переедет и лес.
Во всю катушку тянит техноэкспресс... :)
Что у вас с грибами нынче?

георг1 19.08.2019 20:53

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821096)
я сторонник дизелей на внедорожниках.

Мой трактор поле переехал,переедет и лес.
Во всю катушку тянит техноэкспресс... :)
Что у вас с грибами нынче?

Jinn 19.08.2019 20:58

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821094)
тото и оно что в ТР2 где народ знакомый выступал вес то максимально обрезан что бы войти в минимальное требование...
а всё равно...тойоты в призах

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821050)
в ТР-2 на 2019 год ( это уже достаточно подготовленные авто) масса автомобиля должна быть не менее 1650 кг и не более 3500 кг

Тоета изначально легче Геленда.
Потому она и в ТР-2 будет легче.

Николай И 20.08.2019 06:56

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 821102)
Мой трактор поле переехал,переедет и лес.
Во всю катушку тянит техноэкспресс... :)
Что у вас с грибами нынче?


Пока грибов нет, в лесу очень сухо.


Обычно грибы начинаются с сентября. Посмотрим.

Николай И 20.08.2019 07:59

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 821104)
Тоета изначально легче Геленда.
Потому она и в ТР-2 будет легче.


Не, тут точно это не катит. Народ "" обрезает"" авто до минимально разрешённого по тех. регламенту веса .
Поэтому на старте что Гелик, что Тойота, что Уаз в ТР-2 будут 1650 кг.

Jinn 20.08.2019 08:13

Цитата:

Сообщение от Николай И (Сообщение 821131)
Не, тут точно это не катит. Народ "" обрезает"" авто до минимально разрешённого по тех. регламенту веса .
Поэтому на старте что Гелик, что Тойота, что Уаз в ТР-2 будут 1650 кг.

Геленд весом 1650 кг да еще и с каркасом безопасности, это уже не геленд.
Помню, в начале восьмидесятых, мы возили Волговский кузов на ВАРЗ, там его окунали в ванну с кислотой и металл становился тоньше, а машина легче. Потом еще высверливали на нем усилители и все что можно и нельзя.
Так делали машины для кольца.
Но поехать на такой облегченной машине на ралли в голову никому не приходило.

Николай И 20.08.2019 08:18

Цитата:

Сообщение от Jinn (Сообщение 821136)
Геленд весом 1650 кг да еще и с каркасом безопасности, это уже не геленд.
Помню, в начале восьмидесятых, мы возили Волговский кузов на ВАРЗ, там его окунали в ванну с кислотой и металл становился тоньше, а машина легче. Потом еще высверливали на нем усилители и все что можно и нельзя.
Так делали машины для кольца.
Но поехать на такой облегченной машине на ралли в голову никому не приходило.




Так и тойота в ТР-2 это уже не тойота :) :)


Ну право, мы сейчас о чём?


П.С,


Если даже оставить только одну раму с двиглом и на неё поставить табуретку то всё равно это будет рама и силовая и трансмиссия ГЕЛЕНДА.



Я только об этом.


А ""тонкие материи" типа вот на болтах нет знака стрингов то это уже не Мерс... ну это для особых ""эстетов"" :)
П.П.С,
а вообще если уж говорить о весе Гелика и ТЛК70 ки с 4,2 дизелем, то ТЛК70 так же 2000- 2100 кг весит как и гелик (волк) в кузове с тентом


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot