SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободный (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   #дидывоевале (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=7540)

Dang 20.02.2016 16:54

#дидывоевале
 
просто ахуэнно -

Михаил Михалков – служил с 1941 года по 1945 год в гитлеровской армии офицером СС, командиром роты в дивизии СС «Мёртвая голова».
Родной брат Сергея Михалкова - автора Гимна СССР.
Окончил в 1939 году (в 17 лет) спецшколу НКВД,
В 1941 году в начале Великой Отечественной войны служил в особом отделе Юго-Западного фронта.
В сентябре 1941 года попал в плен, где перешёл на сторону немцев и дослужился до командира танковой роты в танковой дивизии СС «Мёртвая голова»
Успешно воевал против Красной Армии.
Имел награды Рейха
В 1945 году он попал в плен к маршалу Жукову в Берлине.
С 1945 по 1950 год он сидел 5 лет в Лефортовской тюрьме КГБ в Москве.
В 1950 году он был выпущен из тюрьмы по личному приказу Сталина (за брата Михаила просил сам Сергей Михалков).
После этого Михаил Михалков стал (с помощью брата) сочинять песни для Красной Армии.
Более двадцати лет он выступал как пропагандист военно-патриотической темы.
За что он был отмечен многими почётными грамотами и знаками армейских и флотских соединений, а также многими дипломами и премиями на Всесоюзных конкурсах песен.
С 1950 по 1970 год он издал более 400 песен для Красной Армии.
Он умер в 2006 году в Москве, в возрасте 84 года.
За участие в Великой Отечественной войне награждён тремя орденами и двенадцатью медалями (в соответствии с документальными данными сайта "Подвиг народа" награждён один раз - в 1985 году орденом Отечественной войны 2-й степени).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87

Как родился гимн дивизии СС "Мертвая голова"
«Когда командовал танковой ротой в Лисе… я решил выслужиться и написал строевую песню для роты. На полигоне солдаты эту песню разучили и, возвращаясь в часть, пропели её под окнами штаба. Там были слова, «Где Гитлер, там победа».
Меня тут же вызвал к себе генерал: «Что это за песня?». Я ответил, что слова и музыку сочинил сам. Генерал был очень доволен».

пысы
вполне вероятно, что этот гавнюк приложил моего деда на Балатоне - еле ногу спасли, всю жизнь хромал.

valdod 20.02.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395658)
Успешно воевал против Красной Армии.
Имел награды Рейха...
За участие в Великой Отечественной войне награждён тремя орденами и двенадцатью медалями (в соответствии с документальными данными сайта "Подвиг народа" награждён один раз - в 1985 году орденом Отечественной войны 2-й степени)

*супер*

Виталий 20.02.2016 17:22

Нуачо? Кадыров вон тоже герой россии, тожеваивал.

Зигги 20.02.2016 17:24

tam vsjo semejstvo ........ takoe

Всеволод 20.02.2016 17:57

Прошелся по википедиевским ссылкам. Аднака, забавная семейка. Герой темы тот еще Штирлиц.

Блин, не зря все-таки военнопленных проверяли. В той войне было более чем актуально.

Reitarou 20.02.2016 18:00

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395658)
За участие в Великой Отечественной войне награждён тремя орденами и двенадцатью медалями

Убило.

Reitarou 20.02.2016 18:01

А Сергей Михалков такой неприкасаемый был, что даже такое проканать могло, выходит?

Базилио 20.02.2016 18:01

" 28 декабря 1922 - 05 сентября 2006
писатель, поэт, прозаик, публицист
БИОГРАФИЯ

В 1927 году семья Михалковых переехала в Ставропольский край — сначала в город Пятигорск, затем в Георгиевск. Окончил спецшколу НКВД, Бывший пограничник.

В 1941 году в начале Великой Отечественной войны служил в особом отделе Юго-Западного фронта. В сентябре 1941 года попал в плен, бежал и далее продолжал службу в тылу врага в качестве агента-нелегала, снабжая разведорганы Красной Армии важными оперативными сведениями. В 1945 году, незадолго до победы, Михаил Владимирович во время боя в немецкой форме перешёл фронт и был задержан органами военной контрразведки «СМЕРШ». По обвинению в сотрудничестве с немецкой разведкой отбыл пять лет заключения, сначала в Лефортовской тюрьме, позднее, в одном из лагерей на Дальнем Востоке. " http://www.people.su/75414

Dang 20.02.2016 18:05

"стрелирен коммунистов и беспартийных" (с)

Всеволод 20.02.2016 18:07

Цитата:

Сообщение от Базилио (Сообщение 395684)
" 28 декабря 1922 - 05 сентября 2006
писатель, поэт, прозаик, публицист
БИОГРАФИЯ

В 1927 году семья Михалковых переехала в Ставропольский край — сначала в город Пятигорск, затем в Георгиевск. Окончил спецшколу НКВД, Бывший пограничник.

В 1941 году в начале Великой Отечественной войны служил в особом отделе Юго-Западного фронта. В сентябре 1941 года попал в плен, бежал и далее продолжал службу в тылу врага в качестве агента-нелегала, снабжая разведорганы Красной Армии важными оперативными сведениями. В 1945 году, незадолго до победы, Михаил Владимирович во время боя в немецкой форме перешёл фронт и был задержан органами военной контрразведки «СМЕРШ». По обвинению в сотрудничестве с немецкой разведкой отбыл пять лет заключения, сначала в Лефортовской тюрьме, позднее, в одном из лагерей на Дальнем Востоке. " http://www.people.su/75414

Угу. Если пробежаться по ссылкам, версий как минимум несколько. То ли нелегал, то ли партизан, то ли эсэсовец...

rexfox 20.02.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395658)
просто ахуэнно -

Михаил Михалков – служил с 1941 года по 1945 год в гитлеровской армии офицером СС, командиром роты в дивизии СС «Мёртвая голова».
Родной брат Сергея Михалкова - автора Гимна СССР.
Окончил в 1939 году (в 17 лет) спецшколу НКВД,
В 1941 году в начале Великой Отечественной войны служил в особом отделе Юго-Западного фронта.
В сентябре 1941 года попал в плен, где перешёл на сторону немцев и дослужился до командира танковой роты в танковой дивизии СС «Мёртвая голова»
Успешно воевал против Красной Армии.
Имел награды Рейха
В 1945 году он попал в плен к маршалу Жукову в Берлине.
С 1945 по 1950 год он сидел 5 лет в Лефортовской тюрьме КГБ в Москве.
В 1950 году он был выпущен из тюрьмы по личному приказу Сталина (за брата Михаила просил сам Сергей Михалков).
После этого Михаил Михалков стал (с помощью брата) сочинять песни для Красной Армии.
Более двадцати лет он выступал как пропагандист военно-патриотической темы.
За что он был отмечен многими почётными грамотами и знаками армейских и флотских соединений, а также многими дипломами и премиями на Всесоюзных конкурсах песен.
С 1950 по 1970 год он издал более 400 песен для Красной Армии.
Он умер в 2006 году в Москве, в возрасте 84 года.
За участие в Великой Отечественной войне награждён тремя орденами и двенадцатью медалями (в соответствии с документальными данными сайта "Подвиг народа" награждён один раз - в 1985 году орденом Отечественной войны 2-й степени).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87

Как родился гимн дивизии СС "Мертвая голова"
«Когда командовал танковой ротой в Лисе… я решил выслужиться и написал строевую песню для роты. На полигоне солдаты эту песню разучили и, возвращаясь в часть, пропели её под окнами штаба. Там были слова, «Где Гитлер, там победа».
Меня тут же вызвал к себе генерал: «Что это за песня?». Я ответил, что слова и музыку сочинил сам. Генерал был очень доволен».

пысы
вполне вероятно, что этот гавнюк приложил моего деда на Балатоне - еле ногу спасли, всю жизнь хромал.

Правильный чел. Так сказать против России и путинизма был, ага.
Наверняка стоял бы на Майдане.
Вам то чем не угодил? В герои его, вместе с Семенченко и Турчиновым.

Ursvamp 20.02.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395693)
То ли нелегал, то ли партизан, то ли эсэсовец...

Зато остальные Михалковы обычные сексоты, без претензий на оригинальность. http://svoboda-on.org/forum/images/icons/icon3.gif

Базилио 20.02.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395693)
Угу. Если пробежаться по ссылкам, версий как минимум несколько. То ли нелегал, то ли партизан, то ли эсэсовец...

Да , мутно все . Но и называть предателем , не разобравшись нельзя . P.S. Лично мне Михалков не нравится . Тот , который сейчас кормится у Вовы с рук .

Dang 20.02.2016 18:18

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395699)
Правильный чел. Так сказать против России и путинизма был, ага.
Наверняка стоял бы на Майдане.
Вам то чем не угодил? В герои его, вместе с Семенченко и Турчиновым.

гагага , мигалковы против власти.
и - каждый одиннадцатый российский дид воевал именно так :)
так шта не пездите, господа власовны-роновцы

rexfox 20.02.2016 18:21

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395705)
так шта не пездите, господа власовны-роновцы

среди моих дедов этих не было.
если были ваши, гордитесь, они на вас с небес глядят и одобряют.

Dang 20.02.2016 18:22

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395709)
среди моих дедов этих не было.
если были ваши, гордитесь, они на вас с небес глядят и одобряют.

я так понимаю, они были железнодорожниками, судя по передавшемуся внучку искусству перевода стрелок?

Всеволод 20.02.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от Базилио (Сообщение 395701)
Да , мутно все . Но и называть предателем , не разобравшись нельзя . P.S. Лично мне Михалков не нравится . Тот , который сейчас кормится у Вовы с рук .

В кои-то веки совершенно согласен.

Хотя слабо верится в штирлица в рядах дивизии "гроссдойчланд". Версия от ссылки к ссылке разнится, был он там или нет.

Всеволод 20.02.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395705)
гагага , мигалковы против власти.
и - каждый одиннадцатый российский дид воевал именно так :)
так шта не пездите, господа власовны-роновцы

(зевая) Мои прадеды воевали совершенно по-другому. Местами поворачивая весь ход войны.

Dang 20.02.2016 18:27

Нереально физически.
Как передавать разведданные , которые на уровне роты имеют ценность в несколько дней , как держать связь со связником в подразделении, которое сегодня здесь - завтра там.
Отмазка для публики, чтобы не бросать тень на гимнюков, ибо лучше мутная придумка, чем громкий скандал

rexfox 20.02.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395710)
я так понимаю, они были железнодорожниками, судя по передавшемуся внучку искусству перевода стрелок?

чой то?
Вы уж определитесь
либо ваши деды были за Сталина и устанавливали деспотию.
Либо за Гитлера и устанавливали европейские ценности.
Либо за Вильну Украину и тихо резали поляков в Волынской резне.
Либо отсиделись по принципу моя хата с краю и никак не повлияли на судьбу внука.
определитесь, потом будете вилять и с одной стороны одобрять их а с другой срать на их наследие.

Всеволод 20.02.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395716)
чой то?
Вы уж определитесь
либо ваши деды были за Сталина и устанавливали деспотию.
Либо за Гитлера и устанавливали европейские ценности.
Либо за Вильну Украину и тихо резали поляков в Волынской резне.
Либо отсиделись по принципу моя хата с краю и никак не повлияли на судьбу внука.
определитесь, потом будете вилять и с одной стороны одобрять их а с другой срать на их наследие.

Есть еще один вариант (озвученный Сталиным в известном приказе нумер 227) - были просто за свои семьи.

Товарищ Сталин великолепно понимал, что за его деспотию воевать нема дурных.

rexfox 20.02.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395719)
Есть еще один вариант (озвученный Сталиным в известном приказе нумер 227) - были просто за свои семьи.

Товарищ Сталин великолепно понимал, что за его деспотию воевать нема дурных.

и в кого эти стреляли?
я так понимаю что они входят в список "моя хата с краю"
а его я учел

Всеволод 20.02.2016 18:34

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395721)
и в кого эти стреляли?
я так понимаю что они входят в список "моя хата с краю"
а его я учел

Никак нет. Перечитайте приказ "Ни шагу назад" - там долго и нудно объясняют, что для защиты своих семей необходимо стрелять в немцев.

Dang 20.02.2016 18:34

какие вы, ватнеги, скушныя
нешто действительно не понимаете убогости изрекаемого - если против хуйла, то за гитлера?


вот позиция, которуя я разделяю , да и слогом писатель владеет получше моего -

Деды побеждали...
http://bither.livejournal.com/625525.html

...
Знаете, господа, у нас с вами было 350 лет общей истории. Было в ней разное, но за эти 350 лет мы много раз стояли плечом к плечу, вместе умирали в окопах, вместе радовались победам. И я, и абсолютное большинство моих друзей об этом помнили. И когда случилось с Крымом, я, например, прекрасно понимал, что наши не стреляли не потому, что струсили и не потому, что предали. Они не могли стрелять в тех, с кем жили и воевали бок о бок. Трудно поверить в то, что не заоблачное говно типа Путина, а твой сосед Вася Иванов оказывается вором-налётчиком. Вроде, жили рядом, звездочки вместе обмывали, с детьми в парк ходили, а тут ты оказываешься фашистом...
350 лет совместных смертей и побед, а потом вдруг оказывается, что победы они ваши, а мы, подонки, исключительно вас предавали. Всегда. Не мы с вами и белорусами СССР развалили, а исключительно хохлы. И нам при разделе все лучшее досталось, в том числе Крым, а вам только нефть, газ, алмазы, никель и другие мелочи. И то, что нам досталось, вы нам построили - куда уж нам, сирым.
Кстати, привет Нижнему Тагилу, в котором один мой дед запускал завод в 1942 году. А второй мой дед в это время воевал под Москвой. Но мы вас предали - все украинцы воевали у Бандеры, жгли Хатынь и участвовали в Волынской резне. А сколько там народу с русскими фамилиями маршировала в армии Власова и в зондеркомандах - неважно. Вы же уже определились с предателями. Вы нам даже национальных героев нашли, и слава Богу, что нашли, мы бы без вас не справились.
...

rexfox 20.02.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395724)
какие вы, ватнеги, скушныя
нешто действительно не понимаете убогости изрекаемого - если против хуйла, то за гитлера?

Это Вы скушны, рагули в своем неумении дискутировать.
Сиречь из четырех озвученных мною позиций в те времена Вы выбрали всего две, либо Сталин либо Гитлер.

Всеволод 20.02.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395724)
350 лет совместных смертей и побед, а потом вдруг оказывается, что победы они ваши, а мы, подонки, исключительно вас предавали. Всегда. Не мы с вами и белорусами СССР развалили, а исключительно хохлы.

ИМХО истерия 2014 года, с вытаскиванием на свет божий луганских ветеранов, была чистой пропагандой с краткосрочной целью: создать образ врага-фашиста-бандеровца.

rexfox 20.02.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395723)
Никак нет. Перечитайте приказ "Ни шагу назад" - там долго и нудно объясняют, что для защиты своих семей необходимо стрелять в немцев.

Ну?
Когда берешь оружие и встаешь на чью то сторону, то о чем я писал?
Становишься за Сталина, Гитлера, Бандеру, Ктулху.

Всеволод 20.02.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395727)
Ну?
Когда берешь оружие и встаешь на чью то сторону, то о чем я писал?
Становишься за Сталина, Гитлера, Бандеру, Ктулху.

Никак нет. Против Гитлера совершенно не означает за Сталина. И наоборот.

Вот с хера ли было воевать за Сталина человеку, спасшему семью от голода путем продажи коровы для того, чтобы незаконно купить паспорта себе и жене и уехать из колхозной голодухи в города, а? И дальше ведь не пошел на завод, сволочь такая, а ходил с артелью в Монголию...

Dang 20.02.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395725)
либо Сталин либо Гитлер

да.
вот такая дихотомия, ватничек :)
и никак по другому, увы.

Dang 20.02.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395728)
Никак нет. Против Гитлера совершенно не означает за Сталина. И наоборот.

это в душе можешь быть против гитлера и не за сталина, а вот бренное тело такого выбора не имело и третьего варианта не было - война на уничтожение

rexfox 20.02.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395729)
да.
вот такая дихотомия, ватничек :)
и никак по другому, увы.

Просто попытайтесь меньше врать самому себе.
С приведенной Вами цитаты указано-все украинцы суть предатели.
Где это писали в российской прессе непонятно. сиречь суть пропагандистский штамп, рассчитанный на внутреннее употребление внутри Украины, где украинцам доказывают-в России идет оголтелая истерия чтобы сформулировать из украинцев как нации образ врага.
по сути-высер пропагандонский, но Вы с ним согласны?

Вот и возникает вопрос-а Ваши деды были ли с ним согласны? не стыдно ли им на небесах от мыслей внука?

Dang 20.02.2016 18:44

третий вариант попробовали власовцы, повернув оружие в конце войны против немцев - и сильно это им помогло?
Такие кунштюки получаются только у румынии :)

Всеволод 20.02.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395730)
это в душе можешь быть против гитлера и не за сталина, а вот бренное тело такого выбора не имело и третьего варианта не было - война на уничтожение

А бренное тело сотоварищи остановило таки ударную группу товарища Манштейна на три дня. Кости тела выкопали десяток лет назад. И чтой-то мне подсказывает, что о Сталине оное думало меньше всего.

Dang 20.02.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395731)
Просто попытайтесь меньше врать самому себе.
С приведенной Вами цитаты указано-все украинцы суть предатели.
Где это писали в российской прессе непонятно. сиречь суть пропагандистский штамп, рассчитанный на внутреннее употребление внутри Украины, где украинцам доказывают-в России идет оголтелая истерия чтобы сформулировать из украинцев как нации образ врага.
по сути-высер пропагандонский, но Вы с ним согласны?

Вот и возникает вопрос-а Ваши деды были ли с ним согласны? не стыдно ли им на небесах от мыслей внука?

ватничек, шел бы ты нахуй в сторону от моих дедов, педофилья собственность

Всеволод 20.02.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395731)
где украинцам доказывают-в России идет оголтелая истерия чтобы сформулировать из украинцев как нации образ врага.
по сути-высер пропагандонский, но Вы с ним согласны?

Оная истерия шла валом в 2014 году. Сейчас поутихла. Вы не согласны?

rexfox 20.02.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395728)
Никак нет. Против Гитлера совершенно не означает за Сталина. И наоборот.

Вот с хера ли было воевать за Сталина человеку, спасшему семью от голода путем продажи коровы для того, чтобы незаконно купить паспорта себе и жене и уехать из колхозной голодухи в города, а? И дальше ведь не пошел на завод, сволочь такая, а ходил с артелью в Монголию...

Если он ушел в леса и сидел там, то понятно что был сам за себя.
а если был в действующей армии и воевал с оружием под командой сталинских маршалов то по сути он был за Сталина, не?

rexfox 20.02.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395736)
Оная истерия шла валом в 2014 году. Сейчас поутихла. Вы не согласны?

Шо таки так и писали-все украинцы суть предатели братского русского народа? Ссылочкой не поделитесь?

rexfox 20.02.2016 18:48

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395735)
ватничек, шел бы ты нахуй в сторону от моих дедов, педофилья собственность

Мне кажется им было бы за Вас стыдно.
Мои деды тоже воевали, рассказы единственного который меня застал я помню. Там не было про национальную рознь и про ватнегов.
Так что умойтесь, я своего деда уважаю и его память не предам, в отличие от Вас.

Dang 20.02.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395733)
А бренное тело сотоварищи остановило таки ударную группу товарища Манштейна на три дня. Кости тела выкопали десяток лет назад. И чтой-то мне подсказывает, что о Сталине оное думало меньше всего.

так и я про то же - в душе ты мог быть ярым противником коллективизации , но выбора нет - извольте сдохнуть, остановив врага.
Выбора не было.

Всеволод 20.02.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395737)
Если он ушел в леса и сидел там, то понятно что был сам за себя.

Кстати, более распространенный вариант, чем кажется. В похозяйственных книгах времен войны целые семейства значатся как "выбыли неизвестно куда". Привет Лыковым - у нас места более дикие.



Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395737)
а если был в действующей армии и воевал с оружием под командой сталинских маршалов то по сути он был за Сталина, не?

Не. Вот товарищ Сталин великолепно понимал, что за него воевать мотивация слабая. Потому и не жалел пропаганды на тезис о том, что война не за него, а за самих себя.

Всеволод 20.02.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395738)
Шо таки так и писали-все украинцы суть предатели братского русского народа? Ссылочкой не поделитесь?

А можно просто отослать к архивам форума и новостных сайтов? Не все, конечно, а только те, кто за Украину.

Dang 20.02.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395739)
Мне кажется им было бы за Вас стыдно.
Мои деды тоже воевали, рассказы единственного который меня застал я помню. Там не было про национальную рознь и про ватнегов.
Так что умойтесь, я своего деда уважаю и его память не предам, в отличие от Вас.

вот ведь упорный ватник:)
если не за хуйла, то предал память деда? :):)
Качественно покусал вас там кисилёв

rexfox 20.02.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395742)
Кстати, более распространенный вариант, чем кажется. В похозяйственных книгах времен войны целые семейства значатся как "выбыли неизвестно куда". Привет Лыковым - у нас места более дикие.

еще раз-прекрасно вписываются в мой вариант "моя хата с краю"

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395742)
Не. Вот товарищ Сталин великолепно понимал, что за него воевать мотивация слабая. Потому и не жалел пропаганды на тезис о том, что война не за него, а за самих себя.

Внутренние причины у всех разные.
Но по факту-воевали в целях товарища Сталина.

То же самое в Гражданскую, может имели демократические убеждения или державные, а воевали за большевиков. Сиречь за Троцкого со товарищи

rexfox 20.02.2016 18:54

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395744)
вот ведь упорный ватник:)
если не за хуйла, то предал память деда? :):)
Качественно покусал вас там кисилёв

(зевает)
нет аргументов и начинаются оскорбления, киселевы, ватники.
Да усритесь там в своей желчи-мне то что.


Просто поймите-убеждения ваших дедов, если они конечно не были в УПА, противоречат вашим.

rexfox 20.02.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395743)
А можно просто отослать к архивам форума и новостных сайтов? Не все, конечно, а только те, кто за Украину.

мне бы хотелось конкретную ссылку.
чобы я значит не лез с лопатой в дебри информационные а сразу увидел и прозрел так сказать

Всеволод 20.02.2016 18:56

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395745)

Внутренние причины у всех разные.
Но по факту-воевали в целях товарища Сталина.

Мотивация "за Сталина" перестала работать еще в 41-м, смотрим цифры сдавшихся в плен. Увы-с.

Dang 20.02.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395746)
Просто поймите-убеждения ваших дедов, если они конечно не были в УПА, противоречат вашим.

ватник-медиум?
ебть, кого только не встретишь на просторах :)

rexfox 20.02.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395748)
Мотивация "за Сталина" перестала работать еще в 41-м, смотрим цифры сдавшихся в плен. Увы-с.

Я повторюсь, мотивация у всех разная.
Но по факту-если ты работаешь на компанию "Макдональдс" то ты работаешь что бы принести прибыль компании "Макдональдс", если ты воюешь в армии, которую возглавляет товарищ Сталин, ты воюешь в целях Сталина.

rexfox 20.02.2016 19:00

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395749)
ватник-медиум?
ебть, кого только не встретишь на просторах :)

Шо, аргументы слились и желчь потекла изо рта?
Помочь?
Ватнег, ватнег, ватнег,сцукаподоногажжрат немогу.

Базилио 20.02.2016 19:00

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395728)
Вот с хера ли было воевать за Сталина человеку, спасшему семью от голода путем продажи коровы для того, чтобы незаконно купить паспорта себе и жене

Вообще то , я всегда считал , что наши воевали за Родину . И еще вопрос возник - у Вас дед корову продал Сталинну ? И у него же паспорта купил ? Если нет , то причем тут Сталин ?

Dang 20.02.2016 19:01

"Помним. Гордимся. Победим!" - соціальна реклама до Дня Перемоги для ветеранів та їх внуків

Видео

шо скажешь, ватан?
из свежего, на прошлое 9 мая социалка

Всеволод 20.02.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395747)
мне бы хотелось конкретную ссылку.
чобы я значит не лез с лопатой в дебри информационные а сразу увидел и прозрел так сказать

Увы - зомбоящик ссылок не хранит. Не помните сюжет про ветерана, который сравнивал украинские самолеты с люфтваффе?

rexfox 20.02.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395753)
"Помним. Гордимся. Победим!" - соціальна реклама до Дня Перемоги для ветеранів та їх внуків
]

абырвалг, абырвалг, абырвалг.
Свои мысли будут?

rexfox 20.02.2016 19:03

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395754)
Увы - зомбоящик ссылок не хранит. Не помните сюжет про ветерана, который сравнивал украинские самолеты с люфтваффе?

Бля, ну не смотрю я телевизор.
Не голосую я за Путина со товарищи.
Покажите мне ссылку где написано и указано-украинцы предатели русских.
Поголовно.

Всеволод 20.02.2016 19:03

Цитата:

Сообщение от Базилио (Сообщение 395752)
Вообще то , я всегда считал , что наши воевали за Родину . И еще вопрос возник - у Вас дед корову продал Сталинну ? И у него же паспорта купил ? Если нет , то причем тут Сталин ?

Корову продал, видимо, соседу. Паспорта купил у коррумпированного (слава богу!) чиновника. Сталин при коллективизации и хлебозаготовках, конечно.

И не дед, а прадед. Папа бабушки.

Базилио 20.02.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395748)
Мотивация "за Сталина" перестала работать еще в 41-м, смотрим цифры сдавшихся в плен. Увы-с.

Зачем теплое с мягким сравнивать - сколько из них в РОА записалось ? Неужто все ? А если нет , то все банально - жить люди хотели и все , никакой политики .

Базилио 20.02.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395757)
Корову продал, видимо, соседу. Паспорта купил у коррумпированного (слава богу!) чиновника. Сталин при коллективизации и хлебозаготовках, конечно.

И не дед, а прадед. Папа бабушки.

И причем тут Сталин ?

Всеволод 20.02.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395756)
Бля, ну не смотрю я телевизор.
Не голосую я за Путина со товарищи.
Покажите мне ссылку где написано и указано-украинцы предатели русских.
Поголовно.

Не украинцы, а фашисты. Захватившие власть на Украине. Теперь надо освободить от них Харьков, Киев и Львов...

Всеволод 20.02.2016 19:10

Цитата:

Сообщение от Базилио (Сообщение 395759)
И причем тут Сталин ?

Вы хотите поговорить о роли Сталина в аграрной политике страны в начале 30-х? О его визите в Сибирь перед коллективизацией? Об окончательном отказе от левоэсеровкой программы "земля крестьянам", обеспечившей победу большевиков в гражданской войне?

Miguel 20.02.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 395682)
А Сергей Михалков такой неприкасаемый был, что даже такое проканать могло, выходит?

это тот который детский писатель?:scratch_one-s_head:
он просто однофомилец или родственник?

у меня в детстве на книжной полке стояли четыре тома его произведений *смешно*
я даже кое что читал там*смешно*

Зануда 20.02.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395750)
Но по факту-если ты работаешь на компанию "Макдональдс" то ты работаешь что бы принести прибыль компании "Макдональдс",

не, не, не!
ты работаешь на чеченцев, потому что Мак в РФ весь чеченский.

Виталий 20.02.2016 19:29

Знатно вата полыхнула!:)

rexfox 20.02.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 395760)
Не украинцы, а фашисты. Захватившие власть на Украине. Теперь надо освободить от них Харьков, Киев и Львов...

Это ваше личное мнение.
мне на них-плевать с колокольни

rexfox 20.02.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 395765)
не, не, не!
ты работаешь на чеченцев, потому что Мак в РФ весь чеченский.

че правда? ой не могу теперь только в бургеркинге жрать можно?

Dang 20.02.2016 19:33

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 395768)
Знатно вата полыхнула!:)

почему бы не затроллировать ватнега, коли є час та натхнення :)

rexfox 20.02.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395774)
почему бы не затроллировать ватнега, коли є час та натхнення :)

шо таки обосрались но все таки победили?
ну, контрольная
Слава Украине!

Dang 20.02.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395775)
шо таки обосрались но все таки победили?
ну, контрольная
Слава Украине!

хороший ватник :)
правильные слова знает:)

rexfox 20.02.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395776)
хороший ватник :)
правильные слова знает:)

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о обосравшемся рагуле" (с) Вильям наш Шекспир

Зануда 20.02.2016 19:43

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395771)
жрать можно?

жрать можно где хочешь - у нас пока еще в этом вопросе свободная страна.
но, конечно, бургер кинг вкуснее, но дороже.

мне КФС нравится.
особенно крылышки.
их если больше 5шт съесть, потом жопа от перца горит, когда в туалете сидишь.

Dang 20.02.2016 19:46

Цитата:

Сообщение от rexfox (Сообщение 395780)
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о обосравшемся рагуле" (с) Вильям наш Шекспир

ну, это совсем уныло :)
кстате, а зачем было использовано вступления про рому и юлю?
предупреждаю - рог у меня один , да и тот кожаный :)

Miguel 20.02.2016 19:47

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395784)
предупреждаю - рог у меня один , да и тот кожаный

*смешно*

Dang 20.02.2016 19:48

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 395782)
их если больше 5шт съесть, потом жопа от перца горит, когда в туалете сидишь.

как говорил наутро сосед по столику , турист-металлург в анталье после вечера мексиканской кухни -"горит гудок" :)

Mar 20.02.2016 20:27

Пленный русский не мог вступить в СС, тем более стать офицером и командовать ротой в элитной танковой дивизии.

Это очевидно, если изучить историю той войны.

Поэтому информация явно недостоверная.

Dang 20.02.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от Mar (Сообщение 395799)
Пленный русский не мог вступить в СС, тем более стать офицером и командовать ротой в элитной танковой дивизии.

Это очевидно, если изучить историю той войны.

Поэтому информация явно недостоверная.

http://ttolk.ru/?p=10598
здесь выдержки из его автобиографической книги с комментариями.
нестыковки просто мрак.

Mar 20.02.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 395802)
http://ttolk.ru/?p=10598
здесь выдержки из его автобиографической книги с комментариями.
нестыковки просто мрак.

Может, в книге информация и неправдивая, и вообще может это все фейк.

Но то, что пленный русский не мог быть командиром роты в танковой дивизии СС - это 100%.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot