SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   "Кабачок" (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Кризис Среднего Возраста! (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11769)

Sasha 22.05.2018 20:33

Кризис Среднего Возраста!
 
Похоже у нас с женой он начался... сделали себе подарок на наши Дни Рождения (мой прошедший и ее наступающий), и что-бы вы думали - МОТОЦИКЛ! :yahoo:
"пенсия на горизонте, а они туда-же" (с) :fool3: :)

"Харлей" (в полтора литра) пока решили не покупать :), а обошлись относительно "небольшим" (поллитровым) "2009 Kawasaki Vulcan 500 LTD", вот он красавец:

https://i.postimg.cc/wxJ5kZy6/IMG-2552.jpg

и даже в гараж вписался "как родной":

http://savephoto.ru/Files/6tu1kboptrrr20_t.jpg

Я последний раз серьезно ездил на мотоцикле еще в СНГ более 20 лет тому назад, а тут только когда на курсах был пару дней покатался, и... и какое-же это удовольствие, нет не так - КАЙФ!, ездить на мотоцикле! Правильно говорят: - "машина возит твое тело, а мотоцикл душу..." *да-да*

Сейчас неспеша начну по выходным и вечерами "байкерствовать" по тихим улочкам, восстанавливая утраченные навыки езды, ну и жену учить потихоньку (она никогда не ездила вообще)...

Вообщем - УРА! :yahoo:

Alex092957 22.05.2018 21:14

*супер*

Зануда 22.05.2018 21:26

Молодцы!


Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 697542)
пенсия на горизонте, а они туда-же

Кто так говорит, может идти нах стройными рядами с развернутым красным знаменем и барабаном на шее.


Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 697542)
неспеша

Я тут в последнее время просматриваю на Ютубе ролики с ДТП.

Мое мнение (не ради срача, а только ради сохранения здоровья) по мотоциклам:
в массе своей:

1. бьются те, кто быстро едет.
Кто никуда не спешит - не бьется.

2. бьются те, кто едет между рядов (торопится, быстро едет, см.п1)

3. бьются те, кто едет или по обочине (по краю дороги справа обгоняя, или по краю потока слева, почти по встречке - те кто быстро едят , спешат - см. п. 1)

Вывод: кто никуда не торопится на мотоцикле, тот не бьется.

Sasha 23.05.2018 14:40

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 697545)
Для просто для покатух взяли или поездки подольше?

Для "покатух", причем недалеких - так, по округе в выходные или вечерком на неделе, неспеша, может даже группой (у меня как оказалось на работе есть полдюжины "двухколесных", уже приглашали), и я не собираюсь становится "байкером" в полной мере (в том виде в каком их представляют в кино), мне далека их субкультура и стиль жизни... этот мотоцикл мы взяли как "первый", т.е. для меня восстановить навыки вождения (за 20 лет почти все забыл, как оказалось) и для жены, что-бы научилась ездить, потом он останется ей, а я возьму себе что-то более серьезное (если конечно это дело меня "затянет"), ну а если нет, то будет в семье просто один нормальный мотоцикл "для удовольствия и развлечения", да и три пацана подрастают - найдется кому ездить, старший вон уже стал "клинья подбивать" на предмет получить права и тоже на нем кататься, мотивируя это тем, что "ну ты же папа в 15 лет уже во-всю на мотоциклах гонял, судя по детским фоткам, чем я хуже?", и как ему обьяснить, что во-первых в годы моего детства все было по другому, да и "Восход 3М" и "ИЖ Юпитер" сильно (очень сильно) отличаются от этого "Кавасаки"... :)

Сейчас в первую очередь мне (точнее нам с женой) надо купить всю экипировку, т.к. я вчера катался на нем в сандалях, майке и без шлема, перчаток и т.п. (прямо как в детстве на мопеде :)), что "ни есть гуд" естественно...

А вообще, надо иногда просто себя баловать! *да-да*

Sasha 23.05.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 697550)
1. бьются...

*да-да*
А вот это "больная точка" и основной аргумент тех, кто "крутит пальцем у виска" (и кого Вы бы отправили маршировать с флагом на... :)), и надо признать, что в чем-то они правы - мотоциклисты действительно "бьются" *пардон*.
Мой контраргумент такой - во-первых "от судьбы не уйдешь, если суждено утoнуть, то пули можно не боятся" :), а во-вторых если не "лихачить" и не "выпендриваться", а спокойно ездить по правилам и думать головой за себя и окружающих (что любой мотоциклист и так должен делать), то "байкерство" не опаснее выращивания роз у себя на клумбе, да и вообще, если я ТАМ с ТЕМИ дорогами и ТЕМИ злыми/недисциплинироваными и не соблюдающими правила водителями (извините, если кого обидел, но в СНГ у меня сложилось именное такое впечатление о водителях) выжил, то уж тут по ЭТИМ дорогам и с ЭТИМИ участниками движения мне будет значительно легче...
*ура*

Sasha 30.05.2018 15:18

В эти выходные впервые выехал на на нем дорогу, и пусть проехал пока только с "пяток" километров и в спокойное время, но вроде нигде не "прокололся", и в потоке машин держался, никому не мешая и знаки соблюдал и проезжающими мотоциклистами был поприветствован как "свой" :), короче, как говорится "лиха беда начало" - в любом случае удовольствие получил НЕОПИСУЕМОЕ, не могу дождаться когда опять время будет и погода наладится, у нас тут дожди все неделю обещают :(, короче просто хвастаюсь :) :yahoo: :yahoo:

Теперь об "отрицательных" сторонах "байкерства":
1. нельзя пить за рулем (по крайне мере я себе пока не разрешаю совсем), т.е. заехал например к друзьям "показать игрушку", а даже баночки пива нельзя "на обмыть"...
2. это "затягивает", стал уже смотреть по сторонам на что-то более "крутое" вроде Харлея какого...
3. надо учить жену... попробовали уже пару раз прокатится и... и каждый синяк на ее ноге и каждая царапина на мотоцикле просто лезвием по серцу...

*ура*

valdod 30.05.2018 18:18

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 699137)
Теперь об "отрицательных" сторонах "байкерства":
1. нельзя пить за рулем

:)

Sasha 30.05.2018 18:19

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 699227)
:)

ну скажем на машине я позволяю себе рюмку-другую, а на мотоцикле - НЕТ! *пардон*

valdod 30.05.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 699230)
на машине я позволяю себе рюмку-другую, а на мотоцикле - НЕТ!

Но отличий в допустимых дозах в ваших законах нет?
Для машины и мотоцикла...

Здравый Смысл 30.05.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 697542)
Похоже у нас с женой он начался... сделали себе подарок на наши Дни Рождения (мой прошедший и ее наступающий), и что-бы вы думали - МОТОЦИКЛ! :yahoo:

Доброго времени суток!
По моим наблюдениям:
- двухколёсник всё же опаснее машины. И это надо минимизировать не ленивой, а спокойной и аккуратной ездой с соблюдением всех правил, в том числе и безопасности.
- лёгенький эндуро на природе гораздо интереснее тяжёлой техники, если ставится цель проехать в интересные места, а не намесить грязи.
- хочется покруизёрить? Почему бы не попробовать гиперскутер?!:good:

Sasha 30.05.2018 20:09

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 699234)
Но отличий в допустимых дозах в ваших законах нет?
Для машины и мотоцикла...

нет, никакой разницы в допустимой дозе нет, она тут везде стандартная для некомерческих водителей - 0.08%, просто я еще пока не так уверенно себя чуствую на мотоцикле, поэтому, если честно, просто боюсь пить хоть сколько-то, хотя прекрасно понимаю, что НИКАКОГО эффекта пара рюмой в моем случае для вождения не имеет...

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 699245)
- двухколёсник всё же опаснее машины. И это надо минимизировать не ленивой, а спокойной и аккуратной ездой с соблюдением всех правил, в том числе и безопасности.

так и делаю - спокойно, аккуратно, неторопясь, что вообщем-то само-собой получается т.к. катаюсь только для удовольствия.
Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 699245)
- лёгенький эндуро на природе гораздо интереснее тяжёлой техники, если ставится цель проехать в интересные места, а не намесить грязи.
- хочется покруизёрить? Почему бы не попробовать гиперскутер?!:good:

В моем случае выбор мотоцикла был достаточно простой:
1. должен быть недорогим и не тяжелым (т.к. первый),
2. не очень мощным но и не совсем слабым (~450-650 кубиков),
3. желательно с водяным охлаждением (медленно ездить в жару),
4. ну и главное жене внешне понравится (тут круизеры/чоперы вне конкуренции)
так, что как только попался этот Кавасаки, который удовлетворял ВСЕМ требованиям - купили не раздумывая.

А так понятно, что хорошо иметь в гараже несколько мотоциклов разных типов, кто-бы спорил...

Sasha 30.05.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 699283)
Ну 450-500 см2 от KTM это будет просто бешеная табуретка, которая все время норовит встать на заднее колесо.

Ну этот Кавасаки со своими 500 кубиками и 46 л/с на 214 кг веса тоже не мопед :), но т.к. это "круизер", то все в нем настроено на спокойную неторопливую езду "в удовольствие", как раз то что нам и надо было...
А спорт-байки, да... я катался на Хонде (CBR по-моему) с 250 моторчиком, так "дури" там мне показалось как на реактивном истребителе, но никакого удовольствия от езды... ну вот совсем не мой стиль *пардон*

Здравый Смысл 30.05.2018 20:25

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 699275)
На "легком" эндуро подозреваю человека замучают жопоболи, там седло достаточно узкое.
Средний "гусь" или хонда много лучше, к тому-же на него цепляется много кофров.
И действительно нужно "раскататься" чтобы понять аппарат.
И вы наверное имеете в виду максискутер?

Седло - не проблема. Можно поставить любое. Многие заядлые рыбаки и охотники, имея самую разную технику, для того, чтобы с удовольствием забраться подальше от людей всё же выбирают погоду получше и... мот полегче. Вплоть до мопедообразных. А чиста грязь помесить можно хоть КрАЗе-"лаптёжнике", хоть на квадре, хоть на Роконе.

Макси или как ещё - вопрос местной терминологии. А чтобы техника не валилась назад мало умело владеть газом и не злоупотреблять багажом. :(

Народная легенда гласит, что валкими назад были не только все тульские мотороллеры, но и их германский прародитель "гоу-гоу роллер". Это как один из примеров. Я "Муравья" так и выгружал. Просто дёргая за переднее крыло вверх. После чего он послушно, как цирковой слон, приседал на попу даже с не очень большим грузом.:yes: У двухколёсных, говорят, такое случалось от наезда даже на небольшую кочку и с небольшой скоростью, особенно, если сзади был пассажир да с торбочкой. :(

Зануда 30.05.2018 20:25

А насколько долговечны сейчас моторы мотоциклов? сколько они ходят до "капиталки"?

Sasha 30.05.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 699289)
А насколько долговечны сейчас моторы мотоциклов? сколько они ходят до "капиталки"?

*не знаю*
думаю это очень сильно зависит как обслуживали и как эксплуатировали, могу сказать, что пока искали, видел мотоциклы с очень большим пробегом, которые ездили/выглядели как новые.

На этом моем 16к миль (~25к км), за 9 лет говорят это совсем немного.

Здравый Смысл 31.05.2018 17:18

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 699294)
жаловался что жену на него посадить не может, не хочет и все.

Думаю, здесь дело в нелюбви к двухколёсным вообще... :(

Sasha 12.06.2018 17:59

А между прочим уже наездил первые 100 миль! :yahoo:

Каждый вечер, если погода позволяет, стараюсь выезжать покататься - прекрасное успокоительное после работы и семьи кстати (на машине совсем не те ощущения), да и вообще интересно - изучаю окрестности, а они тут у нас прямо как специально созданы для мотопрогулок - прекрасные дороги (асфальт не разьезжен грузовиками), отличная разметка (опять-же из-за небольшого движения), практически нет машин (особенно после 7 вечера, когда выезжаю), и еще замечательные пейзажи вокруг - фермы, "деревенские" дома, поля/леса, как на картинках...

Вообщем, если кто "изматывается" за день, очень рекомендую взять мотоцикл и за город на часок покататься - помогает реально отдохнуть и развеяться!
*супер*

Зигги 12.06.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 701932)
и еще замечательные пейзажи вокруг - фермы, "деревенские" дома, поля/леса, как на картинках...

ну остановились бы - сфотографировали

Sasha 12.06.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 701945)
ну остановились бы - сфотографировали

хотел, так на форуме опять с картинками проблемы - не показываются, даже в этой теме в моем первом сообщении обе исчезли *пардон*,
да и получится у меня не так красиво как у профи-фотографов, просто наберите в гугле "kentucky countryside roads" - вот такие виды у нас тут вокруг *супер*

juditt 13.06.2018 02:06

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 697550)
1. бьются те, кто быстро едет.
Кто никуда не спешит - не бьется.
2. бьются те, кто едет между рядов (торопится, быстро едет, см.п1)
3. бьются те, кто едет или по обочине (по краю дороги справа обгоняя, или по краю потока слева, почти по встречке - те кто быстро едят , спешат - см. п. 1)
Вывод: кто никуда не торопится на мотоцикле, тот не бьется.

А смысл тогда покупать мотоцикл??? Ехать в потоке, стоять в пробках? Это не в кожаном салоне с кондиционером, между прочим, это в дурацком шлеме и броне. Я в молодости с мужем каталась, это бесподобно, настоящее ощущение скорости и драйва, но вот сейчас вообще не хочется, совсем.
Все хорошо в свое время, у Саши, может просто не было этого в свое время, мне вот лично хватило.
И часто мотоциклиста просто не видят, или специально прижимают. Проверяют нервную систему.

Andim 13.06.2018 02:36

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 701948)
на форуме опять с картинками проблемы

Да, проблема.
Я сегодня так и не смог загрузить, а так хотел похвастаться:
Lignose Einhand (3a)

Reitarou 13.06.2018 07:24

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 702098)
Да, проблема.
Я сегодня так и не смог загрузить, а так хотел похвастаться:
Lignose Einhand (3a)

https://postimages.org/

Sasha 13.06.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 702096)
А смысл тогда покупать мотоцикл??? Ехать в потоке, стоять в пробках?

В моем случае мотоцикл это не средство передвижения, а устройство для получения удовольствия, кататься в свободное время по красивым местам и хорошим дорогам, и наслаждаться ощущением "свободы" и "полета", потому, что Вы совершенно правы, езда на мотоцикле это действительно
Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 702096)
...бесподобно, настоящее ощущение скорости и драйва

:yahoo:


Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 702096)
...у Саши, может просто не было этого в свое время

как раз наоборот - было, и именно поэтому за 25 лет я так и не смог забыть этого ощущения и при первой-же возможности вернулся в "двухколесные"...

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 702096)
И часто мотоциклиста просто не видят, или специально прижимают. Проверяют нервную систему.

Я тут с таким к счастью еще не сталкивался, но некоторые закономерности уже уловил, например сразу видно кто из водителей сам мотоциклист - такие никогда не "висят на хвосте" (т.к. понимают как это мешает) и пропускают всегда... в общем, пока по крайней мере, мне кажется что водители тут у нас достаточно вежливы и настроены к мотоциклистам довольно дружелюбно, а вот про просто не видят это правда, я уже с этим дважды столкнулся - один раз на парковке трак задом сдавал и меня не заметил, а во-второй при повороте налево, мужик меня не видел, но в обоих случаях я "думал за других" и был готов.
*ура*

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 702098)
... хотел похвастаться: Lignose Einhand (3a)

поздравляю с покупкой - забавный "уродец"! *супер*
А у меня что-то последнее время никак не пополняется коллекция, вот два последних ган-шоу - ничего не приобрел, на ганброкере тоже все мои последние попытки чего-то купить неудачны (перебивают мои ставки)... просто полоса какая-то "неоружейная" пошла... *пардон*

Сноб 13.06.2018 15:55

Вообще сидящих за рулем авто сильно напрягают мотоциклисты или велосипедисты, никогда не знаешь в какую сторону они вильнут. Я стараюсь ехать подальше от них, не напрягать их и себя.

На работе семейный многодетный мужик с минивэном вдруг впал в кризис среднего возраста. Точнее, в байкерство. Стал гонять на харлее, на нем и приезжал на работу. Весь в черной коже с байкерскими рисунками и заклепками. Но вскоре его отпустило, смирился с возрастом, продал харлей, снял кожу... Вернулся в семью.:)

Sasha 13.06.2018 16:10

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 702206)
Вообще сидящих за рулем авто сильно напрягают мотоциклисты или велосипедисты, никогда не знаешь в какую сторону они вильнут.

Меня мотоциклисты не напрягают, а вот велосипедисты - ДА, т.к. ехать с их скоростью на машине неудобно, обогнать не всегда получается, плюс все время опасаешься, что вильнет или "сдует" его и т.п... вот реально, мне кажется что велосипеды надо исключить из равноправных участников движения на автодорогах *да-да*.

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 702206)
Я стараюсь ехать подальше от них, не напрягать их и себя.

а вот за это спасибо большое! :hi1:

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 702206)
На работе семейный многодетный мужик с минивэном вдруг впал в кризис среднего возраста. Точнее, в байкерство. Стал гонять на харлее, на нем и приезжал на работу. Весь в черной коже с байкерскими рисунками и заклепками. Но вскоре его отпустило, смирился с возрастом, продал харлей, снял кожу... Вернулся в семью.:)

Начало Вашей истории прямо как в моем случае, ну неужели и окончание такое-же будет... расстроился... :crying:

Сноб 13.06.2018 16:28

Вот где велосипедисты не просто равноправные, а даже привелегированные участники движения на дорогах - это в Дании. Я прямо охренел в Копенгагене, такого еще нигде не видел. Потоки велосипедистов, их больше, чем машин на улицах. Для них выделены свои дороги параллельные автомобильным - многорядные! На велосипедах едут все от мала до велика, велосипеды самых разных видов, приспособленные для перевозки детей, грузов, с колясками, кабинками... Огромные парковки заставлены тысячами великов. И народ спортивный, поджарый, толстых не видно. Экологично, полезно, чисто. Мотоциклов, кажется, не видел, если и есть, то незаметное количество. Правда, всё это в городе.

Reitarou 13.06.2018 16:44

А насколько реально пересадить на велики американцев? Имхо, страсть к авто у них в крови. :)

Sasha 13.06.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 702212)
... Для них выделены свои дороги параллельные автомобильным - многорядные! ...

Если им и тут выделят отдельные дороги, буду только ЗА!, но на обычных автомобильных им делать совершенно нечего, только создают опасность себе и окружающим и мешают движению, причем серьезно...

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 702218)
А насколько реально пересадить на велики американцев? Имхо, страсть к авто у них в крови. :)

Я бы сказал, что нереально *не-а*, тут расстояния большие, погода неустойчивая (на большей части), плюс Американцы к комфорту привыкли, да и стиль жизни большенства подразумевает, что надо по-пути на работу детей забросить по школам/садикам, на обратном в магазин заехать закупиться и т.п... и менять это все никто не будет... велосипед тут это или хобби (по выходным и вечерами в парках кататься) или атрибут молодого студента (по кампусу разьезжать)...

Сноб 13.06.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 702218)
А насколько реально пересадить на велики американцев? Имхо, страсть к авто у них в крови. :)

Расстояния слишком большие. Но в городах ездят на великах. В НЙ еще при прошлом мэре ввели систему рента велосипедов.

http://www.nycbikemaps.com/wp-conten...and-hudson.jpg

Sasha 13.06.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от Сноб (Сообщение 702247)
В НЙ еще при прошлом мэре ввели систему рента велосипедов

у нас тоже такое ввели в центре города:
http://www.courier-journal.com/story...lle/340448001/
но это не "пересаживание американцев на велосипеды", т.к. это никак не заменяет ежедневное использование авто для человека *пардон*

Здравый Смысл 13.06.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 702199)
В моем случае мотоцикл это не средство передвижения, а устройство для получения удовольствия.
поздравляю с покупкой - забавный "уродец"!
А у меня что-то последнее время никак не пополняется коллекция, вот два последних ган-шоу - ничего не приобрел, на ганброкере тоже все мои последние попытки чего-то купить неудачны (перебивают мои ставки)... просто полоса какая-то "неоружейная" пошла... *пардон*

*супер* Да, проехаться по красивым пейзажам - бесценно!

Но насчёт пистолета-одноручника с Вами категорически не соглашусь. Скромный карманник, только формой предохранительной скобы выказывающий свою оригинальность. Вы будто "Прагу"(?) не видели. Ту самую, что со складным спуском и выемкой спереди кожуха-затвора под взвод пальцем одной руки.*да-да* А "Эрика"? Да накрутить на неё удлинитель ствола и вставить легендарный магазин патрончиков на семь! Вот це дило!:shok:

Про "Танк" в короткоствольном разделе уже было. Но ведь есть ещё чудные штуки вроде "Колибри", "Лилипута". Патроны дороговаты, но, говорят, их до сих пор потихоньку производят.

И прекрасные дульнозарядники, в том числе и реплики, ведь тоже есть!

Так что удачи Вам в новых покупках!:hi1:

Andim 14.06.2018 00:23

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 702167)

:JC_ThankYou:

juditt 14.06.2018 04:37

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 702211)
велосипеды надо исключить из равноправных участников движения на автодорогах

Это точно, они едут и им пофиг на правила, по сторонам даже не смотрят.Я тут недавно обогнала парочку, потом включила поворотник и стала съезжать с дороги, а эти двое как ехали понурившись, так и ехали, и закономерно впилились мне в задний бампер. Потом девка начала визжать и сломала мне боковое зеркало, вот же сука. Еще и материлась как извозчик. И даже не докажешь, что они не правы. Я потом мужу пожаловалась, мы поехали их искать, а они в лес свернули, дошло, видимо

juditt 14.06.2018 05:57

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 702361)
Ну и конечно классика, женщина за рулем.

Соглашусь.
Я просто растерялась.
Еду ничего не нарушаю, вдруг грохот, выбегаю - сзади разбросанные велики, поверженный мужик в шлеме и визжащая тетка.
Я слова не успела сказать, как она поломала моё зеркало, подняла своего парня и они гордо удалились.

Sasha 14.06.2018 14:24

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 702320)
Так что удачи Вам в новых покупках!:hi1:

Спасибо! :JC_ThankYou:
но пока, как уже говорил, "не клеится" что-то у меня с пополнением коллекции... может "не сезон" :)...

Цитата:

Сообщение от juditt (Сообщение 702358)
Это точно, они едут и им пофиг на правила, по сторонам даже не смотрят...

Да даже если по правилам едут, то все-равно создают массу проблем, т.к. держать автомобильную скорость не могут физически, и заметность у них на дороге вообще никакая, даже днем в хорошую погоду, а вот относится к ним на дороге надо, несмотря ни на что, как к полноправным участникам движения, и это на мой взгляд неправильно *не-а*.

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 702361)
Это ДТП, надо было об этом им сразу и заявить и вызывать полицию.

*да-да*

Здравый Смысл 15.06.2018 06:51

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 702199)
В моем случае мотоцикл это не средство передвижения, а устройство для получения удовольствия, кататься в свободное время по красивым местам и хорошим дорогам, и наслаждаться ощущением "свободы" и "полета", потому, что Вы совершенно правы, езда на мотоцикле это действительно
:yahoo:

Саш, а как Вам такой "велик" для общения с с Вашей богатейшей природой? :good:

https://www.rokon.com

http://shockauto.ru/data/uploads/com...on_gallery.jpg

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...ZOihmDL0lAY3WG

К нему ещё есть масса приспособ, так что его и в шутку, и в серьёз называют "двухколёсный трактор".*супер*

Sasha 15.06.2018 14:10

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 702623)
Саш, а как Вам такой "велик" для общения с с Вашей богатейшей природой? :good:...

Интересная конструкция - полноприводной двухколесный вездеход! *супер*
Интересно, а приемы управления на нем такие-же как на обычном мотоцикле, ну там в поворотах его тоже надо наклонять и т.п... :scratch_one-s_head:

Тут у нас для "общения с природой" очень распространены ATV (квадроциклы) и "дерт байки" (кроссовые мотоциклы), они обычно значительно слабее "нормальных" мотоциклов (чаще ~100-125 кубиков) и на дорогу выезжать на них нельзя, но зато не нужны права и нет никаких ограничений по возрасту. Есть специально подготовленные места с трассами разного уровня сложности где народ развлекается, причем есть даже детские модели для детей от 7 лет - очень забавно выглядят. Мне совсем недавно предлагали купить набор - 2 мотоцикла, взрослый и детсткий дерт байки, вместе с прицепом на котором их возить, но я отказался - еще и на это хобби у меня уже точно ни времени ни средств нет. Mое "общение с природой" заключается сейчас в редких вылазках на рыбалку/охоту, а чаще всего в выезде в парк семьями с друзьями на "пожарить сосиски, попить пива и выгулять детей"... *пардон*

Здравый Смысл 15.06.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 702671)
Интересно, а приемы управления на нем такие-же как на обычном мотоцикле, ну там в поворотах его тоже надо наклонять и т.п... :scratch_one-s_head:

Тут у нас для "общения с природой" очень распространены ATV (квадроциклы) и "дерт байки" (кроссовые мотоциклы), они обычно значительно слабее "нормальных" мотоциклов (чаще ~100-125 кубиков) и на дорогу выезжать на них нельзя, но зато не нужны права и нет никаких ограничений по возрасту.

Ни разу Рокон не пробовал, но подозреваю, что отличия от обычного мотоцикла есть, особенно на неровной скользкой дороге и в поворотах.
Плюс к нему есть прицепы - боковой и задний.

Насчёт внедорожных транспортных средств и техники, признанной спортивными снарядами разочаровывать не буду. Но во всяком случае, во многих странах для квадроциклов и т.п. с движком более 50 см3 специальные права нужны и т.д.

partizan 16.06.2018 08:51

Поздравляю , оторваться от телевизора лучше позже чем никогда .

Здравый Смысл 16.06.2018 21:19

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 702671)

Тут у нас для "общения с природой"...

А вот ещё. И ходют слухи, что есть в прекрасном состоянии: восстановленные, со складов и новоделы из старых с хранения и новых частей.*супер*

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...7PygrpUB3YAi2g


https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...ajTHrp0urAtpJA

но есть вариант и с Роконом*да-да*

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...MGB-hVStW20y7D

Sasha 18.06.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 702859)
А вот ещё. И ходют слухи, что есть в прекрасном состоянии: восстановленные, со складов и новоделы из старых с хранения и новых частей.*супер*

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...7PygrpUB3YAi2g
...

Со складов в прекрасном состоянии... не знаю, никогда не видел *не знаю*, а у коллекционеров подобной старой техники навалом и продается она тут "с рук" довольно активно, плюс владельцы постоянно устраивают выставки и всякие "игрища". Вот только в прошедшие выходные с детьми ходили на такое:

http://savephoto.ru/Files/6f5vs51vevjx18_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/6sxpuxfbnum418_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/6kejntogjog218_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/60lfumvlha1018_t.jpg

И просто для справки, например танк Шерман времен WWII (на ходу в хорошем состоянии) можно купить себе за ~120к$... (хочу!)


Но возвращаясь к мотоциклам... есть две новости:
первая, вчера наездил самое большое количество миль для меня за день (пока) - 61, это почти 100 км! *супер*

http://savephoto.ru/Files/64z10vbnttvw18_t.jpg

а вторая, записали жену на курсы мотовождения, в эти выходные, три дня будет "байкерствовать", прямо эмансипация какая-то во всей красе - жена все выходные на байке "рассекает", а муж дома с детьми сидит и по хозяйству крутится... :)

Sasha 18.06.2018 18:37

Цитата:

Сообщение от partizan (Сообщение 702751)
Поздравляю , оторваться от телевизора лучше позже чем никогда .

Спасибо! :JC_ThankYou:

и полностью с Вами согласен - кататься на мотоцикле куда более полезное и интересное занятие, чем "пялиться в ящик" *ура*

Здравый Смысл 19.06.2018 16:28

http://www.fainaidea.com/wp-content/...2013/07/15.jpg


https://pikabu.ru/story/mototsikl_s_...onquot_3858930

Sasha 19.06.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 703509)

*охуеть* охренеть, чем народ мается...

ну а следующий экземпляр у него должен быть с дизелем от тепловоза :)

Здравый Смысл 19.06.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 703541)
*охуеть* охренеть, чем народ мается...

ну а следующий экземпляр у него должен быть с дизелем от тепловоза :)

Пока тоже, тока вдоль... :) Любуйся на выбор! *супер*

http://www.rotecradialengines.com/Os.../8JRLbike5.jpg

http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/rotec.jpg

http://www.rotecradialengines.com/Os...9JRLModel1.jpg

https://cs.pikabu.ru/images/previews...2719173912.jpg

Здравый Смысл 20.06.2018 17:34

http://luxlexlax.ru/wp-content/uploa...eetfighter.jpg

http://motoklas.ru/motocikly/supermo...02-kmchas.html

:shok::wacko1:*ура*

Sasha 20.06.2018 17:35

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 703580)
А если яйцы на ремень намотает.

так именно поэтому на второй фотке (где он в реальности а не в фотостудии), на нем женщина за рулем - это женский мотоцикл! :)


А возвращаясь к теме...
вчера я опять замерил "нормальный" расход топлива у своего "Вулкана" (т.е. без уроков вождения супруги) - во второй раз получается 63 мили на галлон (~3.7л на 100 км), невероятно, первый раз была та-же цифра, но я просто не поверил и решил перепроверить... "по паспорту" у него ~50-55 миль на галон должно быть, и на ютубе владельцы называют похожие цифры, а тут 63(!)... наверное я пока со своей "неспешной и спокойной" ездой оказываюсь в самой экономичной его зоне работы двигателя. *супер*

Dang 20.06.2018 18:13

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 697542)
2009 Kawasaki Vulcan 500 LTD

Мои огромадные поздравления!!!!
для вкататься - саме то, но для двоих, штоб комфортно в потоке на обгонах - надо всеж таки около литрушки

Sasha 20.06.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 703830)
Мои огромадные поздравления!!!!

:JC_ThankYou:

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 703830)
...для двоих, штоб комфортно в потоке на обгонах - надо всеж таки около литрушки

Полностью согласен, но в нашем случае это как-раз и не нужно, т.к. мы договорились с супругой ни при каких обстоятельствах не садиться вдвоем на один мотоцикл, пока дети не вырастут и не "разлетятся" от нас в самостоятельную жизнь, просто что-бы не "искушать судьбу". Поэтому этот мотоцикл у нас "одноместный" считается, пока по крайней мере...

P.S. (шопотом, оглядываясь по сторонам) хотя конечно если мне втихоря захочется покатать "молодую длинноногую блондинку", то надо будет приобрести что-то помощнее и побольше :)

Dang 20.06.2018 18:33

отличная тема, и вы с женой - большие молодцы!
При таком варианте байк совершенно в тему, а ежели вдруг попутчица случицца - то и ехать можно неспешно, к чему эта торопливость :)

Здравый Смысл 20.06.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 703832)
приобрести что-то помощнее и побольше :)

Привет! Ага, как в моём посте чуть повыше - с турбинкой от Rolls-Royce *супер*

Dang 20.06.2018 18:43

к слову, на выходных бродил по блошке и надыбал себе на стену наклеенную на приличную дощечку старую фотку на мото тему, времен эллочки-людоедочки и ея борьбы с вандербильдихой

вот, сфоткал на остатках дневного света -

http://savephoto.ru/Files/6mzwmar5xoth20_t.jpg

Sasha 20.06.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 703836)
... а ежели вдруг попутчица случицца - то и ехать можно неспешно, к чему эта торопливость :)

что-бы жена не догнала, она уменя стреляет неплохо... :)

Цитата:

Сообщение от Здравый Смысл (Сообщение 703840)
Привет! Ага, как в моём посте чуть повыше - с турбинкой от Rolls-Royce *супер*

*не-а* не, страшно, т.к. правильно заметил Niko82:
Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 703580)
А если яйцы на ремень намотает.

а мне мои еще пока нужны :),
так что думаю если (точнее когда) созрею для "побольше и помощнее", то какй-нибудь "Харлей" буду присматривать, у них сейчас по-моему вообще ничего меньше 900 кубиков просто нет, да и тот считается "женским".
*ура*

Sasha 20.06.2018 18:49

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 703845)
к слову, на выходных бродил по блошке и надыбал себе на стену наклеенную на приличную дощечку старую фотку на мото тему, времен эллочки-людоедочки и ея борьбы с вандербильдихой

вот, сфоткал на остатках дневного света -

http://savephoto.ru/Files/6mzwmar5xoth20_t.jpg

класс *супер*, интересно рассматривать такие старые фото - как менялись эталоны женской красоты, мода и т.п. и как неизменными остались взгляды на некоторые вещи (такой мотоцикл например и сейчас привлекает взгляд любого мужчины)...
но кстати, не могу не заметить, что та красавица, что за рулем сидит, при реальной езде рискует серьезно обжечь себе ноги.

Sasha 28.06.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 705351)
https://youtu.be/FDJ1_oWvmR8
Тот самый момент, когда жалею что нет прав.
(Гусь для начинающих, 6к,- за новый)

А на сколько тяжело у вас там получить мотоциклетные права и что Вам мешает?

У нас тут (я уже где-то описывал), процесс совсем несложный:
сначала сдаешь письменный тест (очень простой) и получаешь "пермит", который позволят ездить на мотоцикле с двумя ограничениями - обязательно в каске и без пассажира, а потом в течении двух лет надо приехать (на мотоцикле) и сдать тест по вождению. Но вместо, можно пойти на трех-дневные курсы, окончание которых приравнивается к сдаче теста на вождение, что несомненно лучше, т.к. там предоставляют мотоцикл и шлем, и реально учат 3 дня (~20 часов практики!) и за все удовольствие всего 150$, я такие окончил в прошлом году, а в прошлые выходные моя супруга успешно их прошла, хоть и принесла домой отбитый поворотник от их мотоцикла в качестве трофея (ей его подарили, юмористы :)) *супер*

А что касается этого "Гуся" от БМВ... мне понравился (из видео, в живую я на таком не катался), особенно что у него АБС и водяное охлаждение, но как ни крути это не мой стиль *пардон*, мой стиль это "круизоры/чоперы"...
*ура*

Sasha 29.06.2018 19:03

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 705418)
Длится от месяца и до трех(зависит от того как быстро разрешение придет (в мое время так во всяком случае было )), окулист обязательно, курсы (не помню точно сколько недели 2 кажется ) экзамены (не все проходят но со здоровым сознанием и упорством в учебе, в принципе не сложно, практика/часы обязательно, паркур обязательно, и практический экзамен -самое сложное.
По цене от 1300-1400 и выше.

Это в $ что-ли? - ничего себе! *охуеть*
а вообще как-то сложно у вас там получается с мото-правами, и теперь понятно, почему Вы лично пока их не получаете...
хотя, если задуматься, то на "мечту" наверное можно и больше потратить (и по врмени, и по силам, и по деньгам)- на то она и МЕЧТА! *пардон*

Block 30.06.2018 06:00

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 705415)
получаешь "пермит", который позволят ездить на мотоцикле с двумя ограничениями - обязательно в каске и без пассажира

В Калифорнии (только в Калифорнии?) ещё нельзя ездить по фривею и от заката до рассвета.

Dang 30.06.2018 06:42

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 705604)
и от заката до рассвета

интригующе звучит

Sasha 02.07.2018 20:17

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 705604)
В Калифорнии (только в Калифорнии?) ещё нельзя ездить по фривею и от заката до рассвета.

Вот не люблю подобные неопределенности, а как определять был закат/рассвет уже/еще или нет?, а тем более если на небе тучи или горизонт скрыт ландшафтом и т.п... глупое правило, хотя чего это я придираюсь - Калифорния, и этим все сказанно *пардон*

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 705722)
Нет, вообще-то это евро, так что в ваших ден.знаках это будет еще больше.

*охуеть* у вас там ряды мотоциклистов из одних миллионеров состоят похоже...

Dang 03.07.2018 06:13

к слову, смотрю сейчас себе чо из ивропы - так вздорожали отчего-то в Германиях за последний год мотоциклы, и весьма

Dang 03.07.2018 12:53

новые везде стоят примерно одних денег - дилерская политика

Sasha 03.07.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 706501)
...так вздорожали отчего-то в Германиях за последний год мотоциклы, и весьма

кстати интересная особенность тут у нас по ценам...
б/у мотоциклы, в отличие от авто (которые теряют чуть-ли не четверть цены сразу после продажи) практически не дешевеют, т.е. например двух-трех летний мотоцикл с пробегом будет совсем не намного дешевле такого-же нового (?!), особенно это заметно на дорогих моделях (Харлей, Виктори, Индианс), "японцы" более нормально себя ведут, пропорционально дешевея, но тоже далеко не как авто, а значительно медленнее теряя цену со временем и пробегом... сначала я сильно удивился такому феномену, а потом сообразил, что на мото-рынке спрос на б/у выше чем на новые и это все обьясняет *да-да*

У вас там в Европе так-же интересно или нет?

Dang 03.07.2018 14:53

Даже настает момент, когда дешеветь в зависимлсти от годов перестает, парадокс блеать.

Sasha 03.07.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 706575)
Даже настает момент, когда дешеветь в зависимлсти от годов перестает, парадокс блеать.

да, есть такое... *да-да*
даже самые обычные (а не редкие/коллекционные какие-нибудь) мотоциклы 80-х годов с серьезным пробегом продаются за "не смешные" деньги (~1к$ и выше), хотя по идее должны ни стоить уже ничего, и что самое главное пользуются при этом спросом - хрен найдешь (особенно в сезон)... *охуеть*

Dang 03.07.2018 19:06

и причем идет волнами - вполне вероятно, что то, за что просили, предположим 4косаря, через год будет стоить пять, и хрен найдешь дешевле, хотя на год повзрослели.

Sasha 03.07.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 706666)
и причем идет волнами - вполне вероятно, что то, за что просили, предположим 4косаря, через год будет стоить пять, и хрен найдешь дешевле, хотя на год повзрослели.

я тоже не уловил закономерности на этом рынке, именно поэтому решил придержеваться правила: "нашел подходящий вариант - покупай сейчас!" *да-да*

Dang 03.07.2018 19:28

самая правильная стратегия - оно жеж для души

Dang 03.07.2018 20:34

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 706703)
"пластмассовые" японцы

вот так пизданул - и сразу понятно, что нихуя по теме не волочет.
Нахуя тогда выступать?

Dang 04.07.2018 06:35

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 706703)
и иже с ними

ебть, только щаз заметил
этож пиздец невежество - рассказать о неких "иже с ними" в мототехнике
китайцы штоле? :) или индусы:)

Dang 04.07.2018 07:28

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 706709)
Пан, укакаетесь, не начинайте :)

от людской глупости? нешто так сильно сможете отжечь? но в любом случае спазибо за заботу :)

Dang 04.07.2018 18:55

иннах, тиорэтик :)
сначали язык подучить, потом матчасть, ну а потом рассказ про "пластмассовых японцах и иже с ними" :)

Dang 04.07.2018 19:11

Николай, съебитесь пожалуйста, не засирайте благостную тему

Dang 04.07.2018 19:35

за "пластмассовых японцев" будете жестоко йобаны

Sasha 04.07.2018 19:42

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 706809)
...а как вы думаете где те-же джапы производят комплектующие и агрегаты да и некоторые модели мотов...

Прочитал, заволновался, пошел в гараж, с фонариком и облазил весь свой Кавасаки - все основные детали (мотор, карбюраторы, и т.п. даже покрышки на колесах) промаркированы "Made in Japan" - уфф, отлегло, значит все-таки мой "настоящий Японский" *супер*

Кстати, недавно беседовал на эту мото-тему со знающим человеком, так он меня расстроил - говорит "Харлей-Девидсон" тут уже довольно давно совсем не "Американская легенда" в плане производства и деталей, на них уже даже не пишут "сделано в США" а пишут "собрано в США", т.к. очень много деталей и узлов (включая ключевые) на разных моделях не из США... расстроил он меня немного, если честно, т.к. я хотел следующим купить "настоящий Американский мотоцикл - легенду", а теперь вон оно что получается... *пардон*

Dang 04.07.2018 19:49

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 706850)
А вы "уроните" максискутер или спорта, потом расскажите какие они.

так это к абсолютно любой технике относится, пластик - самое проблемное место, и никакие крашпеды не помогут, если правильно положить.
Но тут, к слову, дешевые кетайцы-малокубатурники просто находка - приедешь на слет, прокатишся осторожно, дабы не уложить и нидайбоже пластик не покоцать - а эти красавцы лётают вовсю, получают удовольствие по полной, и в ус не дуют - пластиковой облицовки до хрена, стоит сущие копейки, не то что


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot