SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Медицинские консультации (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как же всё заебало! (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12685)

mikhaly4 05.06.2019 22:35

Как же всё заебало!
 
Бля что-то не то нажал.
Короче жутко хочется написать что всё заебало.
Хочется написать много об этом.
Но мужик же не должен раскисать, поэтому отставить.
Но вот написал и это никак не помогло.

Ursvamp 05.06.2019 22:56

Я вообще неудобств не люблю, и тем более таких обстоятельств, когда можно сделать что-то хорошо, а делается наоброт. Тоже бесит.

Сейчас тем более много где все идет не так как хотелось бы.

Применяйте принцип йоги - исключайте негативные эмоции. Я долго учился, но освоил. Любая неприятная мысль игнорируется, а в случае необходимости заменяется механическим пониманием неприятной ситуации. Честно, помогает очень! Я больше вообще не волнуюсь ни по каким поводам. Иногда могу не справиться, при очень большом натиске говна, но это редко. А иной раз хочется вернуть себе эмоции обратно, через привычку переступить. :)

Ursvamp 05.06.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805718)
наверное это всё же что-то медицинское.

Это ментальная атака. Берется из-за собственных попыток осмысления проблем. Кажется, что чем больше обдумывать негатив - тем он будет меньше. Но наоборот - мысли копятся, и потом не дают покоя. Свойственно в целом конструктивным людям, пытающимся исправить говно.

mikhaly4 05.06.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 805719)
Я вообще неудобств не люблю, и тем более таких обстоятельств, когда можно сделать что-то хорошо, а делается наоброт. Тоже бесит.

Сейчас тем более много где все идет не так как хотелось бы.

Применяйте принцип йоги - исключайте негативные эмоции. Я долго учился, но освоил. Любая неприятная мысль игнорируется, а в случае необходимости заменяется механическим пониманием неприятной ситуации. Честно, помогает очень! Я больше вообще не волнуюсь ни по каким поводам. Иногда могу не справиться, при очень большом натиске говна, но это редко. А иной раз хочется вернуть себе эмоции обратно, через привычку переступить. :)

Проблема в другом.
Нет никакого говна.
Просто нет кайфа что-ли.
И это не в чём-то конкретном.
Это во всех отношениях.

Ursvamp 05.06.2019 23:07

Сейчас начинаю новую жизнь. Буду менять работу, с прицелом на капитальность смены. Буду оздоровлять организм, восстанавливать тут кой-какие возможности, готовиться к отъезду и т.д. Смена кардинальная.
Сегодня 10 км прошелся, хорошо. Раньше много ходил, надо снова начинать.

Ursvamp 05.06.2019 23:09

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805721)
Просто нет кайфа что-ли.

А от чего кайф должен быть? У меня его давно нет, лет с 20-ти.
Хотя, если геморрои разные отбросить и сосредоточиться на приятном - то это, наверно, кайф.
Я слишком тревожный пациент. В детстве психиатры занимались. :)

mikhaly4 05.06.2019 23:11

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 805720)
Это ментальная атака. Берется из-за собственных попыток осмысления проблем. Кажется, что чем больше обдумывать негатив - тем он будет меньше. Но наоборот - мысли копятся, и потом не дают покоя. Свойственно в целом конструктивным людям, пытающимся исправить говно.

Возможно, да.
Но есть возражения.

Мир никогда не был идеальным, а я был и более мыслящим.
Были проблемы, серьёзные.
Всякое было.

Я вот думаю может это старение?
То есть мысленно ещё как-то удаётся реальность охватывать, а энергии с этим что-то делать уже нет, да и лень, да и нет смысла.

mikhaly4 05.06.2019 23:16

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 805722)
Сейчас начинаю новую жизнь. Буду менять работу, с прицелом на капитальность смены. Буду оздоровлять организм, восстанавливать тут кой-какие возможности, готовиться к отъезду и т.д. Смена кардинальная.
Сегодня 10 км прошелся, хорошо. Раньше много ходил, надо снова начинать.

Вот для меня это прямо противоположные вещи, работа и здоровье.
Работу делать надо много сидеть, думать, писать.
Ходить гулять это вообще о другом.

Но я и работать не хочу - тупо это.
И ходить не хочу - тупо это.

mikhaly4 05.06.2019 23:22

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 805723)
А от чего кайф должен быть? У меня его давно нет, лет с 20-ти.
Хотя, если геморрои разные отбросить и сосредоточиться на приятном - то это, наверно, кайф.
Я слишком тревожный пациент. В детстве психиатры занимались. :)

Кайф был от всего.
Сделал работу - кайф.
Прям даже хотелось похвастаться.
Денег заработал - кайф.
Деньги прогулял, потусил, друзей угостил - кайф.
Любовь, отношения, дети - кайф.
Отпуск - кайф.

А теперь это всё одни проблемы и облом.
Заебало одним словом.

Вот даже в отпуск не хочу.
Придётся пиздовать на море.
Не хочу.
А надо.

Черный модер 05.06.2019 23:57

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805724)
Я вот думаю может это старение?

Не исключено.
Все меньше поводов жить, да?)

Andim 06.06.2019 00:46

Похоже на то что именуют "кризисом среднего возраста"...
Мыхалыч, главное не поддавайся на соблазны и экстримы, пытаясь омолодится "методом Конька Горбунка"(С).
Пошукай старых друзей, выпей водки, душу им изливать необязательно. Просто осознай что есть люди которым ты нужен и которые нужны тебе. Кстати, нам ты нужен. Мы тут все друг другу нужны, в той или иной мере.
Пересмотри жизненные приоритеты и займись тем чем хотел, но откладывал в длинный ящик. Пускай будет "несерьёзно" или "ребячество" - забей на эти глупые слова.
Хоть уроки бильярда бери, хоть на курсы начинающих сомелье запишись… Тебе видней.
А "кайф" попробуй получить от мелочей. Только постарайся их рассмотреть, оценить и получить от них удовольствие.

Ursvamp 06.06.2019 01:10

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805726)
Заебало одним словом.

Потому что пора на следующую ступень развития переходить - развивать сознание. Оно и беспокоит. У человека ест много периодов в жизни, но подавляющее большинство ошибается, думая что максимум развития - это 30 -40 лет, и до смерти надо так и жить, сохраняя силы. Нет, не так - дальше надо другие этапы осваивать. Тогда потом и помирать не обидно и не страшно - дела сделаны будут, развитие не остановится.

Заставьте себя спортом заниматься. для души: плавание, ходьба/бег, теннис какой-нибудь, волейбол... Освойте медитацию обязательно, заставьте себя - жизнь будет другой. Вам понравится.

Ursvamp 06.06.2019 01:12

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 805734)
Все меньше поводов жить, да?)

Это только при бездуховности, одновременно когда прелести первой части жизни уже достали.

Ursvamp 06.06.2019 01:15

А как получить кайф - секрет у Ницше, про Заратустру. :) Как монах перед смертью наслаждался клубничкой, читали?

mikhaly4 06.06.2019 05:50

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 805734)
Не исключено.
Все меньше поводов жить, да?)

Да, наверное можно и так сказать.

георг1 06.06.2019 05:57

Нужно срочно создать себе проблему!
Даже ПРОБЛЕМИЩУ!
Штоп до икотки, до зуда в пятках...
Дабы жена к маме и дети пополам!
Штоп пересчитывать машины на парковке и читать их номера.
До звона тишины в ушах и зарядки лишних магазинов!
До отсылки письма в приёмную величайшего с текстом:
"-Сдохни пидорас!" и истеричного хохота.

Короче уйди в запой, Михалыч... :)

mikhaly4 06.06.2019 05:59

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 805746)
Похоже на то что именуют "кризисом среднего возраста"...
Мыхалыч, главное не поддавайся на соблазны и экстримы, пытаясь омолодится "методом Конька Горбунка"(С).
Пошукай старых друзей, выпей водки, душу им изливать необязательно. Просто осознай что есть люди которым ты нужен и которые нужны тебе. Кстати, нам ты нужен. Мы тут все друг другу нужны, в той или иной мере.
Пересмотри жизненные приоритеты и займись тем чем хотел, но откладывал в длинный ящик. Пускай будет "несерьёзно" или "ребячество" - забей на эти глупые слова.
Хоть уроки бильярда бери, хоть на курсы начинающих сомелье запишись… Тебе видней.
А "кайф" попробуй получить от мелочей. Только постарайся их рассмотреть, оценить и получить от них удовольствие.

Спасибо! Всё примерно так, разве что с друзьями и водкой та же история.
С друзьями нет того единения как тогда в школе, когда мы тайком от взрослых за углом курили украденные сигареты. )
И тусоваться не хочется и стало заметно какие мы все разные люди.
И спиртное не вставляет так как раньше.
От первых двух рюмок ещё есть кайф, а потом вообще не чувствуется и от дальнейшего опьянения кайфа только меньше, и спать хочется.

mikhaly4 06.06.2019 06:04

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 805752)
А как получить кайф - секрет у Ницше, про Заратустру. :) Как монах перед смертью наслаждался клубничкой, читали?

Про Заратустру читал давно в молодости.
Про монаха не помню.
Помню там про сверхчеловека было, мне казалось, о, круто!
Сейчас не хочу никакого сверхчеловека. Нафига!

mikhaly4 06.06.2019 06:09

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 805761)
Нужно срочно создать себе проблему!
Даже ПРОБЛЕМИЩУ!
Штоп до икотки, до зуда в пятках...
Дабы жена к маме и дети пополам!
Штоп пересчитывать машины на парковке и читать их номера.
До звона тишины в ушах и зарядки лишних магазинов!
До отсылки письма в приёмную величайшего с текстом:
"-Сдохни пидорас!" и истеричного хохота.

Короче уйди в запой, Михалыч... :)

Может проще просто самоубицца?
Да вроде нет повода, да и зачем?
Ведь на самом деле всё нормально, просто как-то тупо.

георг1 06.06.2019 06:21

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805764)
Может проще просто самоубицца?
Да вроде нет повода, да и зачем?
Ведь на самом деле всё нормально, просто как-то тупо.

Ну тогда в монастырь.
Трудником.
На пару месяцев.
Не шучу!
Можно в Никитский что в Переславль-залесском,
но лучше в Нило-столобенскую пустынь в Осташкове.
Поживи,потрудись,а там и управицо.
И похуй что ты далёк от христианства... ;)

Block 06.06.2019 07:06

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805726)
Кайф был от всего.
Сделал работу - кайф.
Прям даже хотелось похвастаться.
Денег заработал - кайф.
Деньги прогулял, потусил, друзей угостил - кайф.
Любовь, отношения, дети - кайф.
Отпуск - кайф.

А теперь это всё одни проблемы и облом.
Заебало одним словом.

Вот даже в отпуск не хочу.
Придётся пиздовать на море.
Не хочу.
А надо.

Ага, значит я не один такой :scratch_one-s_head:

Черный модер 06.06.2019 08:56

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805762)
От первых двух рюмок ещё есть кайф, а потом вообще не чувствуется и от дальнейшего опьянения кайфа только меньше, и спать хочется.

Я эту фишку еще давным-давно просек))

NeVatnik 06.06.2019 09:01

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805764)
Может проще просто самоубицца?

Вот самоубиваца это точно тупо. Тупее ничего себе и представить нельзя.
Я могу понять самоубийц, только в случае мучительной болезни, когда излечить уже нельзя, а боли человек испытывает адские. Тогда для меня это оправдано. А все эти душевные страдания это ни о чем.
Лично мне при всяких апатиях и депрессиях помогает физуха. Главное понимать что ты и для чего делаешь. Поставил цель - месяц, каждый день. Ну можно 3+1 - три дня тренируешься день отдыха. И начинаешь себя заебывать всякими упражнениями. Только так что бы вечером в девять часов ты с ног валился. Головой подушки коснулся и сразу уснул. Вот это значит хорошо поработал, на пользу. А если с ног не валишься - значит профилонил, слабак. Этот день добавляешь к общему сроку.
И потом организм восстанавливается. Настроение появляется. И просто начинаешь кайфовать от всего хорошего. *пардон*
Ну это мой рецепт. Еще говорят рыбалка очень хорошо помогает. Только такая, тихая, в небольшом водоеме с удочкой - мелких карасиков ловить.
У меня батя таким увлекается. Говорит чудесно все с психикой после рыбалки.
А еще есть китайский рецепт - покупать себе чаще новые вещи, даже самые мелкие, незначительные. Я, когда мне нудно, лезу на Алиэкспресс и нахожу себе какую нибудь хрень. Часто нах не нужную. :)
Но периодически оно радует.*да-да*

Niko82 06.06.2019 09:43

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805764)
Может проще просто самоубицца?
Да вроде нет повода, да и зачем?
Ведь на самом деле всё нормально, просто как-то тупо.

Михалыч, слишком глубоко копаете и причины придумываете.
Это обычное состояние когда просто "все заебало и ничего не радует" и лечится так же просто поездка на рыбалку/охоту, в ебеня или на рыбалку/охоту в ебеня но во всяком случае нужно так чтобы заебаться (чтобы событие было достаточно ярким)а потом обязательно отдохнуть и обязательно со спиртным и разговор/трёп с хорошим другом собутыльником.

Reitarou 06.06.2019 12:04

Бег - хорошая тема, в вашем случае, Михалыч. Попробуйте.
Только, если очень давно не пробовали, начинайте понемногу. Речь не только о расстояниях, но и о скорости. Чем медленней, тем лучше.

Niko82 06.06.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 805788)
Бег - хорошая тема, в вашем случае, Михалыч. Попробуйте.
Только, если очень давно не пробовали, начинайте понемногу. Речь не только о расстояниях, но и о скорости. Чем медленней, тем лучше.

В возрасте 45-50 и выше и весе 90+ только посещения врача, тк не есть гут для суставов.
Без проблем только лисапед и то только после привыкания, по первости "седло" будет очень болеть.

А так на лицо обычное и регулярное "заебало" которое лечится некоторой сменой обстановки и или активным отдыхом.

Зануда 06.06.2019 12:47

Мне кажется, Михалыч имеет ввиду общую атмосферу

георг1 06.06.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 805798)
Мне кажется, Михалыч имеет ввиду общую атмосферу

Тогда только в запой!
С цыганями и гуляшшими девками.

NeVatnik 06.06.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 805788)
Бег - хорошая тема, в вашем случае, Михалыч. Попробуйте.
Только, если очень давно не пробовали, начинайте понемногу. Речь не только о расстояниях, но и о скорости. Чем медленней, тем лучше.

Лучше велосипед. Все таки возраст, не 20-30 лет.
Тут суставы беречь надо. Поэтому велик - отличная штука.
Покатушки в лесопарковой зоне - позитив обеспечен.

Ursvamp 06.06.2019 13:22

Бег трусцой и быстрая ходьба на суставы не влияют отрицательно. И плавание добавить.

mikhaly4 06.06.2019 13:44

Недостаток физической активности и новых впечатлений вполне может быть одной из причин.
Но дело в том что не хочется никакой активности и ехать никуда не хочется.

Можно конечно попробовать себя заставить, не знаю, но если не поможет, то будет ещё противнее.

Niko82 06.06.2019 14:02

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805809)
Недостаток физической активности и новых впечатлений вполне может быть одной из причин.
Но дело в том что не хочется никакой активности и ехать никуда не хочется.

Можно конечно попробовать себя заставить, не знаю, но если не поможет, то будет ещё противнее.

Внутренняя неудовлетворенность приводит к депрессивному состоянию, занятие спортом или поиск новых увеличений (дача/сад/участок/туризм/путешествие) могут оч сильно помочь.

Niko82 06.06.2019 14:03

Просто иногда нужен пинок сзади чтобы сделать нужный шаг вперед.

Петрович 06.06.2019 14:36

Знакомое состояние. Лечу сменой занятия.
На работе надо много думать и писать, а придя домой мозги не выключаются. Было время когда ночью просыпался с созревшей идеей и чтобы до утра не забыть записывал. По этому в выходные и по возможности вечерами в будни, должно быть занятие отключающее от работы.
Если кратко то на "всё заебало" у Вас не должно оставаться времени.

Черный модер 06.06.2019 14:40

Лично я ищу причины, почему заебало. И что надо делать чтобы не заебывало.

Черный модер 06.06.2019 14:41

А просто отвлекаться всякими радостями или обязанностями - ну, это работает какое-то время , но не решает проблему.

Niko82 06.06.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 805818)
А просто отвлекаться всякими радостями или обязанностями - ну, это работает какое-то время , но не решает проблему.

Нет, беготня от проблем спасать тоже не будет , жопа будет собираться в другом месте по новой, Петрович дело говорит, и как говорит мой знакомый "работу нужно оставлять на работе " а в свободное время заниматься другими делами.

mikhaly4 06.06.2019 14:52

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 805816)
Знакомое состояние. Лечу сменой занятия.
На работе надо много думать и писать, а придя домой мозги не выключаются. Было время когда ночью просыпался с созревшей идеей и чтобы до утра не забыть записывал. По этому в выходные и по возможности вечерами в будни, должно быть занятие отключающее от работы.
Если кратко то на "всё заебало" у Вас не должно оставаться времени.

Дык это не работа заебала.
Просто мне не охота её делать.
И на дачу ехать неохота.
И на море ехать неохота.
И даже на диване лежать заебало.
И водку пить не по кайфу.
Ну то есть действует на часа два, пока эйфория не пройдет, а потом плохо, жарко, отходняк, изжога. И по итогу неохота это делать.

mikhaly4 06.06.2019 14:55

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 805817)
Лично я ищу причины, почему заебало. И что надо делать чтобы не заебывало.

И если причина это возраст, то куда я его дену?

Петрович 06.06.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805822)
И если причина это возраст, то куда я его дену?

И сколько, если не секрет?

mikhaly4 06.06.2019 15:12

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 805823)
И сколько, если не секрет?

47

Сейчас скажете что это мало и рано фигнёй страдать? :)

Петрович 06.06.2019 15:17

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805825)
Сейчас скажете что это мало и рано фигнёй страдать?

Ну у меня где то в таком возрасте, даже чуть пораньше, было что то подобное. Хотел бросить всё и всех и уехать подальше в ебеня.

mikhaly4 06.06.2019 15:29

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 805827)
Ну у меня где то в таком возрасте, даже чуть пораньше, было что то подобное. Хотел бросить всё и всех и уехать подальше в ебеня.

О́! Точно!
Были такие мысли!

А потом, поскольку я этого не сделал, видимо напала апатия.

Всеволод 06.06.2019 15:31

Коллега по работе в таком состоянии бросил все и уехал в Москву.

Sasha 06.06.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805825)
47

Сейчас скажете что это мало и рано фигнёй страдать? :)

самое-то, именно в этом возрасте (плюс/минус естественно) вдруг понимаешь, что - все - никаких серьезных (качественных) изменений в жизни с вероятностью 99.9(9)% уже не произойдет, сколько детей нарожал, столько и будет, чего достиг по карьере, то в принципе и останется (возможно с небольшими изменениями, но не принципиально), с какой женщиной живешь, с той уже наверное и будешь до конца, какие друзья/враги есть те и останутся, какого уровня финансового положения достиг, так оно уже и будет и т.д... и т.п... уверен, что подобные мысли появляются у ВСЕХ мужиков в этом возрасте - и "все зае*ало, и пошло все оно на х*й!" это все именно вытекает из подобных размышлений...

Что делать? - а ничего, т.к. все вышеперечисленное это ПРАВДА *пардон*

Как это пержить? - у меня совет такой:
1. сесть и с самим собой выпить - хорошо, много и в спокойной обстановке (что-бы никто не мешал).
2. в процессе придумать себе какое-нибудь "мужское" (т.е. сваязнное с чем-то хоть немного рисковым или просто физическим) хобби - любое - охота/прыжки с парашютом/езда на мотоцикле/стрельба/спорт любой и т.п... во первых отвлечет от "грусных дум", а во-вторых докажете себе, что еще "ого-го! и рано на свалку истории..."
*ура*

георг1 06.06.2019 15:59

Парни,как я вам завидую!
У меня такого и небыло то никогда.
Вот счас сижу пишу здесь и попутно реставрирую ружжо товарищу.
Ваяю косметику- цветную калку .
Очченома интересно как произойдёт цементация-твёрдость,рисунок...
Потом пойду погоняю окуньков ультралайтом.
В общем ни до "всё заебало"... :)

Черный модер 06.06.2019 16:17

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805822)
И если причина это возраст, то куда я его дену?

Малопонятная причина.
Я человек или часовая бомба?)

Петрович 06.06.2019 17:52

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 805848)
Парни,как я вам завидую!
У меня такого и небыло то никогда.
Вот счас сижу пишу здесь и попутно реставрирую ружжо товарищу.
Ваяю косметику- цветную калку .
Очченома интересно как произойдёт цементация-твёрдость,рисунок...
Потом пойду погоняю окуньков ультралайтом.
В общем ни до "всё заебало"... :)

Ну дык хандра удел не кого попало;)

grg 06.06.2019 18:02

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805764)
Может проще просто самоубицца?

Это единственная глупость, которая неисправима.

георг1 06.06.2019 18:09

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 805862)
Ну дык хандра удел не кого попало;)

Ну так то да- быдлу ни до ипохондрии и разным мерфлютизьмам высших сфер!.. :)

Черный модер 06.06.2019 18:13

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 805867)
Ну так то да- быдлу ни до ипохондрии

Выпьем же за блаженное быдло! :)

георг1 06.06.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 805869)
Выпьем же за блаженное быдло! :)

Счас пыва привезут... :)

Черный модер 06.06.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 805880)
Счас пыва привезут...

У меня вчерашнего вина полбутылки стоит. надо его того)

Reitarou 06.06.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805825)
47

Сейчас скажете что это мало и рано фигнёй страдать? :)

Да мы ровесники, оказывается. :hi1:

Reitarou 06.06.2019 19:10

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 805817)
Лично я ищу причины, почему заебало. И что надо делать чтобы не заебывало.

Молодой ишшо. :)

Reitarou 06.06.2019 19:18

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 805803)
Лучше велосипед. Все таки возраст, не 20-30 лет.
Тут суставы беречь надо. Поэтому велик - отличная штука.
Покатушки в лесопарковой зоне - позитив обеспечен.

Так я ж ему не предлагаю рекорды ставить. Люди в 70 бегают и ничего.
Я сам бегаю. Правда, уже год как бросил, но пару недель назад снова начал. Потихоньку, полегоньку. Сразу много не стоит. В мае начал с пары км, сегодня, вот 6 сделал. Но, Михалычу, если совсем уж давно не бегал, лучше еще медленней наращивать нагрузку. Скорость - чем меньше, тем лучше, пока не втянешься. Км 10 в час - максимум. Причем, надо сдерживать себя, и акцентированно медленно бежать, не комплексуя из-за этого. Со временем, дыхалка в норму придет и все будет ок. Да и ноги (икры забиваются на несколько дней, если сразу большую нагрузку дать, по ступенькам спускаться-подниматься - ад :)) насиловать тоже не стоит ))).

Reitarou 06.06.2019 19:28

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805809)
Недостаток физической активности и новых впечатлений вполне может быть одной из причин.
Но дело в том что не хочется никакой активности и ехать никуда не хочется.

Можно конечно попробовать себя заставить, не знаю, но если не поможет, то будет ещё противнее.

Во-первых, после пробежки - будто заново родился (возможна даже легкая эйфория ))) ), во-вторых, надо позаботиться о том, чтобы максимально долго сохранять здоровье.
Не продлить жизнь, а именно не нуждаться в помощи со стороны.

Reitarou 06.06.2019 19:30

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/gvwM9Phkiac" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Подборка исследований на тему такого физического упражнения как Бег. Да, он сделает тебя умнее и счастливее...

Содержание:
1:44 - Нейрогенез , Синаптогенез
3:05 - Память, Интеллект
3:40 - Настроение, антидепрессивный эффект , сравнение с Флуоксетином
5:02 - Как правильно бегать (в ноотропных и антидепрессивных целях)
7:02 - Итог

Reitarou 06.06.2019 19:34

Вот, вроде, грамотный мужик, сорри за назойливую агитацию ))).

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ZMBp84joHQY" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Reitarou 06.06.2019 19:36

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 805793)
В возрасте 45-50 и выше и весе 90+ только посещения врача, тк не есть гут для суставов.
Без проблем только лисапед и то только после привыкания, по первости "седло" будет очень болеть.

А так на лицо обычное и регулярное "заебало" которое лечится некоторой сменой обстановки и или активным отдыхом.

Мне 47, 172/67. Несколько лет назад сказали, что разрыв мениска имеется. Бегаю без проблем. Налегаю на желатин более-менее регулярно.

Niko82 06.06.2019 20:04

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 805914)
Мне 47, 172/67. Несколько лет назад сказали, что разрыв мениска имеется. Бегаю без проблем. Налегаю на желатин более-менее регулярно.

Навесьте на себя 20кг и побегайте, разница дойдет сразу, проблема не в возрасте а в весе.
Мне врачь тоже категочически не советовал бегать вес 95, но все равно по 6 км в неделю тк выравнивает кардио и помогает избегать болей в спине.

Reitarou 06.06.2019 20:11

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 805921)
Навесьте на себя 20кг и побегайте, разница дойдет сразу, проблема не в возрасте а в весе.
Мне врачь тоже категочически не советовал бегать вес 95, но все равно по 6 км в неделю тк выравнивает кардио и помогает избегать болей в спине.

Так сбросьте вес, в чем проблема?

Sasha 06.06.2019 20:18

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 805910)
Во-первых, после пробежки - будто заново родился (возможна даже легкая эйфория ))) ),

*да-да*
но не обязательно именно после пробежки - после любой физической нагрузки такое ощущение появляется - очень приятное... *супер*

я сейчас кстати стараюсь в любой ситуации как можно больше поработать физически, даже лифтом перестал пользоваться на работе и каждый день пару раз на 8 этаж по лестнице хожу (к большому удивлению коллег), тоже хорошая тренеровка (в дополнени к походам в спортзал) и тоже помогает ощущать себя "как заново родился".


P.S. 46 лет 186/83

Reitarou 06.06.2019 20:23

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 805927)
*да-да*
но не обязательно именно после пробежки - после любой физической нагрузки такое ощущение появляется - очень приятное... *супер*

я сейчас кстати стараюсь в любой ситуации как можно больше поработать физически, даже лифтом перестал пользоваться на работе и каждый день пару раз на 8 этаж по лестнице хожу (к большому удивлению коллег), тоже хорошая тренеровка (в дополнени к походам в спортзал) и тоже помогает ощущать себя "как заново родился".


P.S. 46 лет 186/83

Держите форму смотрю, неплохое соотношение. )

Нагрузки необходимы, иначе превратимся в старых развалин. Спортзал и пр. - очень хорошо, я вот турник очень уважаю.
Просто бег, помимо прочего, офигенно массирует внутренние органы, кровообращение как у коня становится. :) Оттого и ощущения такие классные.

mikhaly4 06.06.2019 20:27

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 805836)
Коллега по работе в таком состоянии бросил все и уехал в Москву.

И как, помогло?

Я вот думал о чём-то таком и понял что семью не брошу.

mikhaly4 06.06.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 805867)
Ну так то да- быдлу ни до ипохондрии и разным мерфлютизьмам высших сфер!.. :)

Почему сразу быдло?
Может просто творческие личности ничего не замечают в процессе своего увлечения.

Niko82 06.06.2019 20:36

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 805929)
Держите форму смотрю, неплохое соотношение. )

Вы в курсе что есть разные формы телосложения?
Я худел до 90-92 кг при этом самочувствие и повседневный комфорт сильно ухудшались.

Niko82 06.06.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805931)
Почему сразу быдло?
Может просто творческие личности ничего не замечают в процессе своего увлечения.

Дурак счастлив, потому что ни о чем не задумывается и потому абсолютно уверен.

Reitarou 06.06.2019 20:48

Цитата:

Сообщение от Niko82 (Сообщение 805932)
Вы в курсе что есть разные формы телосложения?
Я худел до 90-92 кг при этом самочувствие и повседневный комфорт сильно ухудшались.

Рост?

Черный модер 06.06.2019 20:56

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 805931)
Может просто творческие личности ничего не замечают в процессе своего увлечения.

Да, но увлечение не вечное. И когда его нет, то многое становится уныло)

NeVatnik 06.06.2019 21:19

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 805906)
Так я ж ему не предлагаю рекорды ставить. Люди в 70 бегают и ничего.
Я сам бегаю. Правда, уже год как бросил, но пару недель назад снова начал. Потихоньку, полегоньку. Сразу много не стоит. В мае начал с пары км, сегодня, вот 6 сделал. Но, Михалычу, если совсем уж давно не бегал, лучше еще медленней наращивать нагрузку. Скорость - чем меньше, тем лучше, пока не втянешься. Км 10 в час - максимум. Причем, надо сдерживать себя, и акцентированно медленно бежать, не комплексуя из-за этого. Со временем, дыхалка в норму придет и все будет ок. Да и ноги (икры забиваются на несколько дней, если сразу большую нагрузку дать, по ступенькам спускаться-подниматься - ад :)) насиловать тоже не стоит ))).

Так бегать совершенно не обязательно - велосипед дает такой же эфект.
Но кайфа больше гораздо. *да-да*

Черный модер 06.06.2019 21:21

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 805955)
Так бегать совершенно не обязательно - велосипед дает такой же эфект.

На велике я уже сколько лет гоняю - и воспринимаю его совершенно утилитарно.
Вот в беге вижу некую романтику))

mikhaly4 06.06.2019 21:23

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 805843)
самое-то, именно в этом возрасте (плюс/минус естественно) вдруг понимаешь, что - все - никаких серьезных (качественных) изменений в жизни с вероятностью 99.9(9)% уже не произойдет, сколько детей нарожал, столько и будет, чего достиг по карьере, то в принципе и останется (возможно с небольшими изменениями, но не принципиально), с какой женщиной живешь, с той уже наверное и будешь до конца, какие друзья/враги есть те и останутся, какого уровня финансового положения достиг, так оно уже и будет и т.д... и т.п... уверен, что подобные мысли появляются у ВСЕХ мужиков в этом возрасте - и "все зае*ало, и пошло все оно на х*й!" это все именно вытекает из подобных размышлений...

Что делать? - а ничего, т.к. все вышеперечисленное это ПРАВДА *пардон*

Как это пержить? - у меня совет такой:
1. сесть и с самим собой выпить - хорошо, много и в спокойной обстановке (что-бы никто не мешал).
2. в процессе придумать себе какое-нибудь "мужское" (т.е. сваязнное с чем-то хоть немного рисковым или просто физическим) хобби - любое - охота/прыжки с парашютом/езда на мотоцикле/стрельба/спорт любой и т.п... во первых отвлечет от "грусных дум", а во-вторых докажете себе, что еще "ого-го! и рано на свалку истории..."
*ура*

Спасибо! Да как-то так оно и есть, но только считаю что сдаваться нельзя никак.
Если только признать что это всё - оно и будет всё.

NeVatnik 06.06.2019 21:28

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 805956)
На велике я уже сколько лет гоняю - и воспринимаю его совершенно утилитарно.
Вот в беге вижу некую романтику))

Ну тут конечно каждому своё - кому велик нра, кому мотоцикл,
ну а кому и просто пешком вполне ничего. :)

Reitarou 06.06.2019 21:41

Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 805955)
Так бегать совершенно не обязательно - велосипед дает такой же эфект.
Но кайфа больше гораздо. *да-да*

Может быть, не знаю. Последний раз катался лет в 14. )))

Но тот массажный эффект органов, что дает бег, по-своему уникален, кмк. На велике ведь такого не достичь...


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot