SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Международный Жидо-Масонский Заговор (МЖМЗ) (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Гирька, пересчитавшая народ Израиля. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=12186)

grg 21.11.2018 12:38

Гирька, пересчитавшая народ Израиля.
 
В ходе просеивания грунта, проводимого организацией "Град Давида" в национальном парке "Долина Цурим", была обнаружена каменная гирька, датируемая периодом Первого храма и использовавшаяся для взвешивания храмовых пожертвований.
Грунт поступил в национальный парк с раскопок, проводившихся у южной части Стены Плача, у Арки Робинсона. Вес гирьки – полшекеля, так называемая "бэка". Именно столько составлял три тысячи лет назад храмовый сбор с каждого мужчины старше 20 лет.
Монеты на территории Эрец Исраэль получили хождение только в VII веке до н.э. До этого использовались серебряные пластинки, которые можно было разрезать острым ножом, а полученную часть взвесить на весах, чтобы определить ее цену. Отсюда и пошло слово "шекель" – то, что взвешивают.
http://www.newsru.co.il/israel/21nov2018/beka_202.html
по ссылке есть фотографии

Ларсен 21.11.2018 19:13

Я не понял, они строительный грунт просеивали?
А зачем вообще он появился, этот грунт? Нахуй строить в археологических местах?


И как определили возраст?

Зигги 21.11.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от Ларсен (Сообщение 748487)
они строительный грунт просеивали?



Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 748364)
Грунт поступил в национальный парк с раскопок, проводившихся у южной части Стены Плача, у Арки Робинсона

.

Ларсен 21.11.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 748499)
.


Упустил, каюсь.
Второй вопрос-как определили назначение и время?


По мне мы такими камешками в "котел" играли в детстве.
И тоже там чего то царапали, чтобы не было споров, чей камень ближе к ямке.

Ларсен 21.11.2018 19:32

Чет обманул меня Зигги:


"Начало проекту просеивания земли было положено в 2005 году, когда в долину Цурим было привезено 300 грузовиков грунта Храмовой горы, изъятого по решению Вакфа при строительстве подземной мечети аль-Маруана в 1996-1999 годах. В ходе работ Вакф использовал тяжелую технику."


какие нахуй раскопки, арабы строили мечеть. Нахуя? Кто разрешил на историческом месте?

Зигги 21.11.2018 19:42

Цитата:

Сообщение от Ларсен (Сообщение 748510)
Кто разрешил на историческом месте?

сама гора находится под мусульманским управлением и они делают всё чпобы уничтожить все древние следы евреев там (кстати и запрещают любыe раскопки.)


это у Жени надо спросить - он там с археологами общается.

Всеволод 21.11.2018 23:55

А в Израиле есть неисторические места?

Зигги 22.11.2018 01:59

Ну в пустыне есть, наверное.

EvgeniyO 22.11.2018 10:59

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 748549)
А в Израиле есть неисторические места?

Практически нет.
Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 748552)
Ну в пустыне есть, наверное.

Даже в пустыне , в совершенно казалось бы не подходящих местах , что то да есть.

Всеволод 22.11.2018 15:42

Смотрю тут вечерами кино познавательное. Если верить ему, даже в Европе археологи работают чуть не наполовину на местах будущей стройки. Города старые, копни - Средневековье, а то и Римская эпоха. А строить все равно надо. Причем откопанное закапывают обратно, обозначив как памятник археологии. Что не могут вытащить, конечно.

Niko82 22.11.2018 18:13

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 748651)
Смотрю тут вечерами кино познавательное. Если верить ему, даже в Европе археологи работают чуть не наполовину на местах будущей стройки. Города старые, копни - Средневековье, а то и Римская эпоха. А строить все равно надо. Причем откопанное закапывают обратно, обозначив как памятник археологии. Что не могут вытащить, конечно.

Часто бывает что и эхо войны йоппнуть под ногами может.

Ларсен 22.11.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 748524)
сама гора находится под мусульманским управлением и они делают всё чпобы уничтожить все древние следы евреев там (кстати и запрещают любыe раскопки.)


это у Жени надо спросить - он там с археологами общается.




какие то правила все равно должны быть
сомневаюсь я что чабан, вдруг решил что на храмовой горе он тута еще одно святилище для баранов должен построить

Зигги 22.11.2018 20:16

Лучше у израильтян спросить
Я не в курсе

Ларсен 22.11.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 748705)
Лучше у израильтян спросить
Я не в курсе


подождем
интересно


я бы в жисть не позволил бараноебам копать могилы моих предков.
Храмовая гора-суть то же.

Niko82 22.11.2018 20:21

Цитата:

Сообщение от Ларсен (Сообщение 748710)
подождем
интересно


я бы в жисть не позволил бараноебам копать могилы моих предков.
Храмовая гора-суть то же.

Ну как бы они в тех местах такие-же аборигены

Зигги 22.11.2018 20:24

Нет, в Иерусалиме гораздо более поздние.

Всеволод 23.11.2018 00:02

Цитата:

Сообщение от Ларсен (Сообщение 748710)

я бы в жисть не позволил бараноебам копать могилы моих предков.
Храмовая гора-суть то же.

Будете смеяться. Когда в Кулунде в 18-м веке были столкновения русских бугровщиков с то ли еще казахами, то ли уже джунгарами (привет предкам!), вышло официальное разъяснение: курганы, которые они копают - это могилы древних русских. Откуда они там взялись, не пояснялось.

Ларсен 23.11.2018 07:13

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 748755)
Будете смеяться. Когда в Кулунде в 18-м веке были столкновения русских бугровщиков с то ли еще казахами, то ли уже джунгарами (привет предкам!), вышло официальное разъяснение: курганы, которые они копают - это могилы древних русских. Откуда они там взялись, не пояснялось.


Кто копали? Бугровщики?

Всеволод 23.11.2018 12:59

Ессно.

Ларсен 23.11.2018 15:10

Цитата:

Сообщение от Всеволод (Сообщение 748955)
Ессно.


золото что ли искали?

Всеволод 23.11.2018 15:16

Эээ, батенька... Бугрование не только традиционный промысел, но и дело государственной важности. В те времена. Золото, конечно.

Ларсен 23.11.2018 17:57

не знал

Ursvamp 29.11.2018 16:50

*охуеть*

Израильские ученые обнаружили на древнем кольце имя Понтия Пилата:

ТЕЛЬ-АВИВ, 29 ноя — РИА Новости. Израильские ученые расшифровали на найденном полвека назад кольце имя Понтия Пилата — римского наместника Иудеи, который, согласно Евангелию, судил Иисуса Христа и приговорил его к распятию, пишет академический журнал Общества исследования Израиля.

Исследователи предполагают, что кольцо, сделанное из медного сплава и датируемое первым веком до нашей эры — серединой первого века нашей эры, могло принадлежать либо самому Пилату, либо чиновнику в его администрации.
На кольце изображен кратер (античный сосуд для вина) в обрамлении надписи на греческом языке, которая гласит “Пилата”… Это кольцо могло принадлежать Понтию Пилату, префекту римской провинции Иудея, или сотруднику его администрации, еврею или язычнику», — говорится в аннотации к статье.

Кольцо могло использоваться наместником в качестве печати и быть признаком принадлежности к римскому сословию всадников. Его нашли в числе множества других артефактов во второй половине 1960-х годов при раскопках Иродиона — дворцового комплекса, который был построен иудейским царем Иродом между Иерусалимом и Вифлеемом.

«Я не знаю никакого другого Пилата из той эпохи, а кольцо указывает на то, что он был человеком высокого положения», — цитирует газета «Гаарец» профессора Данни Шварца.

Надпись обнаружилась много позже, после тщательной очистки кольца и его фотографирования в специальных режимах. Ученым известен еще один артефакт того же периода с именем Пилата — каменная плита, которая была найдена в приморском городе Кейсарии и ныне хранится в музее Израиля в Иерусалиме.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot