SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Свободная торговля (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Господа, живущие в Америке, дайте совет (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=13717)

Martina 27.09.2021 08:01

Господа, живущие в Америке, дайте совет
 
Господа, живущие в Америке, дайте совет: у меня умер муж, от ковида. Остались стволы, кобуры и несколько старинного вида ножей или вроде того. Дайте совет, как с этим расправиться. Домой приглашать не рискую никого.

mikhaly4 27.09.2021 11:03

Мои соболезнования.
Про Америку не скажу ничего конечно.
На себя не хотите переоформить?

Зануда 27.09.2021 15:23

Ой.
Мои соболезнования.
.

Alex092957 27.09.2021 19:47

Мои соболезнования.

Черный модер 27.09.2021 20:28

Сочувствую вам, Мартина.

Martina 27.09.2021 22:21

Цитата:

Сообщение от mikhaly4 (Сообщение 942232)
Мои соболезнования.
Про Америку не скажу ничего конечно.
На себя не хотите переоформить?

У меня есть свои два пистолета, больше не нужно. А железо мне вообще не в тему. Спасибо за сочувствие.

Martina 27.09.2021 22:27

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 942250)
Ой.
Мои соболезнования.
.

Спасибо за сочувствие.
Хочу сказать всем: ребята, не надо храбриться и уверять, что всё хорошо. Мой муж приволок домой ковид из ресторана. Через неделю я слегла, а он все уверял, что всё в порядке. У нас не было температуры и кашля. Просто слабость, недомогание, потеря обоняния. Через неделю рухнул на пол и не мог встать, я вызвала скорую - сатурация была 70%. 3 недели в больнице и всё. Если кому интересно, чем лечилась https://proza.ru/2020/10/26/427
Извините за офтоп.

Martina 27.09.2021 22:28

Цитата:

Сообщение от Alex092957 (Сообщение 942286)
Мои соболезнования.

Спасибо

Martina 27.09.2021 22:29

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 942290)
Сочувствую вам, Мартина.

Спасибо

grg 28.09.2021 07:35

Мои соболезнования

Lydia 28.09.2021 10:02

Искренние соболезнования.

Зигги 28.09.2021 14:54

Мои соболезнования

Andim 28.09.2021 16:09

Цитата:

Сообщение от Martina (Сообщение 942223)
у меня умер муж

Соболезную.

Andim 28.09.2021 16:20

Цитата:

Сообщение от Martina (Сообщение 942223)
как с этим расправиться

После смерти мужа, вы являетесь законным наследником и владельцем оружия. Никакого переоформления не требуется.
Есть несколько вариантов избавится от ненужных вещей:
1. Снести скопом в ближайший оружейным магазин. У вас всё заберут, но цену дадут примерно 50-60% от реальной.
2. Поспрашивать по знакомым, родственникам и сотрудникам. Продать частным образом, используя оружейного дилера как посредника.
3. Зарегистрироваться на Gunbroker.com (это аукцион). Pаботает так же как и eBay. Выставляете лот и продаёте. Покупатель присылает вам оплату и копию лицензии FFL (дилера). Вы отсылаете оружие на адрес FFL.
Тут тоже есть пара недостатков. Пересылка пистолетов только через UPS next day delivery. А это дорого. Ну и аукционный сбор. В прочем, сбор невысикй. А пересылку за счёт покупателя можно оговорить в описании лота. Ружья и винтовки, по крайней мере до недавних пор, можно было отсылать обычной почтой.

Но в любом случае, вам в первую очередь следует выяснить что именно вы продаёте и сколько это может стоить.

Всё что не огнестрельное, можно подавать через eBay. Ножи, скорее всего, продадутся без проблем. На кожу и аксессуары спрос будет низкий. В магазинах за это вообще ничего не дают. Просто забирают "в нагрузку" с оружием.

Andim 28.09.2021 16:26

Сделайте фотографию всего скопом и киньте в эту ветку. Попробуем разобраться в с вашим наследством.

Кстати, JPaganel это же ваш сын, если я не ошибаюсь? Он должен разобраться что к чему.

Andim 28.09.2021 16:54

Цитата:

Сообщение от Martina (Сообщение 942293)
соблюдали все рекомендации - носили маски, перчатки, не посещали никаких сборищ...

Сколько мужу лет было?
И что ещё присутствовало кроме диабета?
Я так понимаю, что вакцинации не было? В прошлом октябре ещё не делали.

Sasha 28.09.2021 23:45

Цитата:

Сообщение от Martina (Сообщение 942223)
Господа, живущие в Америке, дайте совет: у меня умер муж, от ковида. Остались стволы, кобуры и несколько старинного вида ножей или вроде того. Дайте совет, как с этим расправиться. Домой приглашать не рискую никого.

Соболезную.

Вот толковые советы:
Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 942334)
После смерти мужа, вы являетесь законным наследником и владельцем оружия. Никакого переоформления не требуется.
Есть несколько вариантов избавится от ненужных вещей:
1. Снести скопом в ближайший оружейным магазин. У вас всё заберут, но цену дадут примерно 50-60% от реальной.
2. Поспрашивать по знакомым, родственникам и сотрудникам. Продать частным образом, используя оружейного дилера как посредника.
...

У нас в компании у сотрудника умер отец, и оставил целый арсенал, сын составил список, взял цены из "gun blue book", распечатал, принес в офис и раздал желающим (там три страницы было!) - раскупили ~50%, все остальное он продал на ган-шоу (столик там арендовал).

Block 29.09.2021 06:45

Примите мои соболезнования.

Ещё один вариант:
Местные магазины принимают оружие по принципу комиссионки - выставляют Ваше оружие у себя в магазине по оговоренной цене и берут 20% как комиссию.

Martina 29.09.2021 08:07

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 942310)
Мои соболезнования

Спасибо.
Пока лучше в этом, но только пока.

Martina 29.09.2021 08:08

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 942311)
Искренние соболезнования.

Спасибо.

Martina 29.09.2021 08:10

Цитата:

Сообщение от Зигги (Сообщение 942329)
Мои соболезнования

Спасибо.

Martina 29.09.2021 08:11

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 942334)
После смерти мужа, вы являетесь законным наследником и владельцем оружия. Никакого переоформления не требуется.
Есть несколько вариантов избавится от ненужных вещей:
1. Снести скопом в ближайший оружейным магазин. У вас всё заберут, но цену дадут примерно 50-60% от реальной.
2. Поспрашивать по знакомым, родственникам и сотрудникам. Продать частным образом, используя оружейного дилера как посредника.
3. Зарегистрироваться на Gunbroker.com (это аукцион). Pаботает так же как и eBay. Выставляете лот и продаёте. Покупатель присылает вам оплату и копию лицензии FFL (дилера). Вы отсылаете оружие на адрес FFL.
Тут тоже есть пара недостатков. Пересылка пистолетов только через UPS next day delivery. А это дорого. Ну и аукционный сбор. В прочем, сбор невысикй. А пересылку за счёт покупателя можно оговорить в описании лота. Ружья и винтовки, по крайней мере до недавних пор, можно было отсылать обычной почтой.

Но в любом случае, вам в первую очередь следует выяснить что именно вы продаёте и сколько это может стоить.

Всё что не огнестрельное, можно подавать через eBay. Ножи, скорее всего, продадутся без проблем. На кожу и аксессуары спрос будет низкий. В магазинах за это вообще ничего не дают. Просто забирают "в нагрузку" с оружием.

Очень благодарна за советы.

Martina 29.09.2021 08:14

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 942336)
Сделайте фотографию всего скопом и киньте в эту ветку. Попробуем разобраться в с вашим наследством.

Кстати, JPaganel это же ваш сын, если я не ошибаюсь? Он должен разобраться что к чему.

Мой. Но жутко занятой. Я его, конечно, рано или поздно привлеку, но совет от умных людей никогда не помешает. Теперь знаю, в каком направлении рыть.

Martina 29.09.2021 08:26

Цитата:

Сообщение от Andim (Сообщение 942340)
Сколько мужу лет было?
И что ещё присутствовало кроме диабета?
Я так понимаю, что вакцинации не было? В прошлом октябре ещё не делали.

Мужу было 69. Диабет инсулинозависимый - так и у меня тоже. Оба когд-то курили, но бросили 22 года назад. Вообще, он практически не болел все те годы, что мы были вместе. Даже эпидемии гриппа его не касались. В марте прошлого года мы застряли в Латвии из-за пандемии, потом пробирались домой через 4 страны, 5 аэропортов и не заболели. Про ход болезни https://proza.ru/2020/11/26/338
ИМХО - главное, что присутствовало - ослиное упрямство. Всю неделю уговаривала позвонить врачу или медсестре - он был на telehalth. Силком заставить не могла - сама была никакая.

Martina 29.09.2021 08:28

Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 942357)
Соболезную.

Вот толковые советы:


У нас в компании у сотрудника умер отец, и оставил целый арсенал, сын составил список, взял цены из "gun blue book", распечатал, принес в офис и раздал желающим (там три страницы было!) - раскупили ~50%, все остальное он продал на ган-шоу (столик там арендовал).

Спасибо. Но у меня нет никого, кто бы работал в офисе или компании. Сын работает из дома и это, вероятно, надолго.

Martina 29.09.2021 08:29

Цитата:

Сообщение от Block (Сообщение 942360)
Примите мои соболезнования.

Ещё один вариант:
Местные магазины принимают оружие по принципу комиссионки - выставляют Ваше оружие у себя в магазине по оговоренной цене и берут 20% как комиссию.

Спасибо. Обязательно поинтересуюсь.

omsdon 30.09.2021 02:39

Мои соболезнования.

Вам правельно посоветывали, добавлю ещё один вариант.
В минесоте есть магазины Cabela's.
В них около оружейного отдела есть отдела называемый Library.
Это не библеотека а отдел подержаного оружия.
Оценивают они по блюбук -20-30%.
Но вам правельно написали, скиньте сюда фото, можно будет попробывать ~оценить.
Если ваш сын состоит членом стрелкового клуба, может обявить там что есть оружие на продажу, я так иногда покупаю и оружие и кобуры..

Martina 01.10.2021 07:12

Цитата:

Сообщение от omsdon (Сообщение 942427)
Мои соболезнования.

Вам правельно посоветывали, добавлю ещё один вариант.
В минесоте есть магазины Cabela's.
В них около оружейного отдела есть отдела называемый Library.
Это не библеотека а отдел подержаного оружия.
Оценивают они по блюбук -20-30%.
Но вам правельно написали, скиньте сюда фото, можно будет попробывать ~оценить.
Если ваш сын состоит членом стрелкового клуба, может обявить там что есть оружие на продажу, я так иногда покупаю и оружие и кобуры..

Спасибо. Отличная идея. Обязательно проверим.

EvgeniyO 01.10.2021 20:46

Martina, мои соболезнования.

Martina 03.10.2021 05:38

Цитата:

Сообщение от EvgeniyO (Сообщение 942509)
Martina, мои соболезнования.

Спасибо.

PAULIUS 04.10.2021 14:25

Редко сюда хожу, но, вот так неожиданно увидел Ваше сообщение.
Очень, очень соболезную, держитесь, Мартина.

У самого куча оружия, надо загодя начать распродажу, многое лежит нестрелянное десятилетиями, значит ненужное.
Если что случится, жена не сможет, она в этом совсем не разбирается и не интересуется.

Эмма 04.10.2021 18:36

Martina, мои соболезнования.

Martina 12.10.2021 03:47

Цитата:

Сообщение от PAULIUS (Сообщение 942684)
Редко сюда хожу, но, вот так неожиданно увидел Ваше сообщение.
Очень, очень соболезную, держитесь, Мартина.

У самого куча оружия, надо загодя начать распродажу, многое лежит нестрелянное десятилетиями, значит ненужное.
Если что случится, жена не сможет, она в этом совсем не разбирается и не интересуется.

Спасибо. Это случилось почти год назад. Уже потихоньку выползаю и из морального, и из физического раздрая.

Надеюсь, у вас все хорошо. Искала ваш сайт - хотела показать подруге. Он очень лаконичен - хотелось бы побольше информации, хотя бы линк к интервью 2008 года. Берегите себя - вы удивительный художник.

Martina 12.10.2021 03:47

Цитата:

Сообщение от Эмма (Сообщение 942701)
Martina, мои соболезнования.

Спасибо.

JPaganel 26.10.2021 09:57

Всем привет.

Сто лет тут не был...

Вопрос действительно несколько проблематичен.

В принципе, надо бы шуровать по энтузиастам-коллекционерам. Магазины сразу говорят что если продажная цена меньше 2,500 - им не интересно. А тут... Не, Энфильд номер 4 это конечно хорошо, но столько за него не дадут.

Армслист испортился вконец. Надо платить за членство, и вообще фигня какая-то. Поиск отвратительный.

Ганброкер можно попробовать.

Кабела от нас ближайшая достаточно далеко.

В клубе я уже давно не состою, так что не поможет.

В общем... Буду копать старые контакты.

juditt 26.10.2021 14:21

Martina, очень Вам сочувствую, как жаль

Martina 27.10.2021 04:14

Спасибо.


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot