SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Украина и Великое Княжество Литовское (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Украина. Дорожные заметки (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=13050)

grg 28.01.2020 08:30

Украина. Дорожные заметки
 
Прилетел в Украину. Прямой рейс Тель Авив Запорожье. Украинская компания. SkyUp Сели в Борисполе. Сказали, что в Запорожье туман. Правда встречающие сказали, что туман появился через даа часа после ожидаемого времени посадки, а экипаж как оказалось, был киевский, ну то таке..

NeVatnik 28.01.2020 09:24

А там у них не предусмотрено разве перелет из Борисполя в Запорожье в таких случаях?
Надо теперь самому добираться? *охуеть*

Мутёк 28.01.2020 09:25

Тогда всё понятно...

NeVatnik 28.01.2020 09:40

Что понятно?

Черный модер 28.01.2020 09:56

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 856438)
Сказали, что в Запорожье туман. Правда встречающие сказали, что туман появился через даа часа после ожидаемого времени посадки

Не-не, все верно. Я ночью тут ветки сжигал во дворе и сам удивлялся как часов в 11 туманище появился, потом пропал как ни в чем ни бывало, а потом через час где-то опять накрыло сильно.
А утром уже дождь был, не знаю подробностей.)

grg 28.01.2020 10:34

Вынужден был прерваться. Продолжаю.
Нам сказали: вас привезут в теиминал F вы должны получить вещи и отуда перейти в терминал D. Оттуда вас отправят в Запорожье. И высадили из самолета .
На паспортном контроле подошел к стойке на ко орой написано "Iноземцi" Понял,что в Борисполе все говорят только на украинском. Даже на стойке паспортного контроля, когда подают иностранный паспорт и обращаются по английски
После паспортного контроля пошли искать терминал D. Поскольку не представителя компании ни просто справочной мы не нашли (точнее справочную нашли, но там никого не было) начали спрашивать у таможенников. Они объяснили что на теминал D нужно добираться автобусом который останавьивается "там, за уголм". Нашли остановку, 20 минут подоюдали автобус, загрузились в него с чемоданами и поехали в терминал D...
Продолжение следует

grg 28.01.2020 11:13

На терминале D разыскали необходимую стойку регистрации сдали багаж и пошли на контоль безопасности. У большинства пакеты из изриальского дюти фри с алкоголем, косметикой и.т.д. Вроде как в самолет с этим нельзя, но пересадка то не планировалась.... А представителя компании нет.... Кое как разобрались со службой безопасности, прошли в зал ожидания и стали ждать. Предполагалось ожидания три часа. Ни воды ни еды. Кафе закрыто. Связались с втречающими в Запорожье, объяснили где мы и что с нами (им сказали только что самолет посадили в Борисполе) Они начали дозваниваться до компании с просьбой дать информацию и покормить нас. (Кстати по правилам принятым в международной авиации если рейс задерживается больше чем на два часа пассажиров должны нскормить, если болше чем на 6 предоставить гостиницу) . им ответили что вылет будет ориентировочно через три часа а воду и еду нам дать не могут, по ому что мы уже а зале отлета....

grg 28.01.2020 11:35

Через три часа нам все таки принесли воду и бутерброды, за которые мы расписались. До этого мы пытались взять кофе в кофеавтомате. Автомат исправно брал деньги и лил кофе. Но стаканчиков в нем не оказалось....
Потом, еще через час нас загрузили в самолет. Через пол часа высадили. Еще через час загрузили опять. Еще через час опять высадили. При этом мы на саязи с Запорожьем, нам говорят что туман еще плотнее и по прогнозу в Интернете раньше чем через четыре часа не рассеяться. Тем неменее через час нас опять грузят в самолет и он берет курс на Запорожье. Долетаем до Запорожья. Кужим над аэродромом пол часа и возвращаемся в Борисполь.
Возвращаемся на тот же терминал. Опять котроль безопасности.
Слава Богу открылось кафе. Можно выпить кофе... (Я забыл сказать что в Запорожье мы должны были прилететь в час ночи. Так что все действия происходили ночью)
Еще через три часа нас обединяют с другим рейсом и отправляют в Запорожье. Как и говорил инте9 туман к этому времени рассеялся и мы наконец-то добрались до цели....

Зануда 28.01.2020 12:14

Неужели при вылете из Израиля экипажу не передали прогноз и вероятность тумана?

Зануда 28.01.2020 12:16

У нас со вчерашнего вечера снег херачит.
Именно херачит, а не идет.

Вроде центр. часть накрыл какой-то мощный фронт с Атлантики, он и принес снег нам, и туман южнее.

Еще вчера утром снег был на северо-западе, т.е. шел с Прибалтики.

Зануда 28.01.2020 12:17

Не думаю, что такой мощный антициклон был не замечен службами аэронавигации.

NeVatnik 28.01.2020 12:21

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 856487)
мы наконец-то добрались до цели....

Ну слава Богу!

Зануда 28.01.2020 12:22

https://yandex.ru/pogoda/moscow/maps..._51.854865&z=5
карта осадков
с историей и прогнозом
https://i.postimg.cc/y6FZF8tR/0001.png

NeVatnik 28.01.2020 12:23

У меня там коллега где то едет из Запорожья в Кривой рог, говорит на дороге ппц.
Дождь идет и тут же примерзает.

valdod 28.01.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 856487)
Тем неменее через час нас опять грузят в самолет и он берет курс на Запорожье. Долетаем до Запорожья. Кужим над аэродромом пол часа и возвращаемся в Борисполь.

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 856487)
мы наконец-то добрались до цели....


Погуляли...

Зануда 28.01.2020 12:41

https://i.postimg.cc/1Xs795fq/0002.png

Jinn 28.01.2020 14:41

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 856499)
У нас со вчерашнего вечера снег херачит.
Именно херачит, а не идет.

Именно идет, а не херачит (а сейчас уже и не идет).
Может сантиметра три всего и "нахерачило".
Вот если б так неделько подряд было, вот тогда да - херачит.
А так - нет.*не-а*

Всеволод 28.01.2020 15:04

У нас по хреновой погоде автобусами самолетных пассажиров возят, если самолет не там сел. Томск, Барнаул - быстрее, наверное, получится.

grg 28.01.2020 15:52

Цитата:

Сообщение от valdod (Сообщение 856513)
Погуляли...

Там, когда последний раз садили в самолет один ребенок начал плакать и кричать что он не хочет больше летать самолетом....

Черный модер 28.01.2020 16:08

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 856555)
Там, когда последний раз садили в самолет один ребенок начал плакать и кричать что он не хочет больше летать самолетом....

Недавно в маршрутке слушал как ребенок ныл, что он не хочет стоять. Мать ему говорила, что нет мест. Кто-то им уступил место и через пару минут он заныл, что хочет стоять. :)

grg 28.01.2020 17:25

Первые впечатления в Запорожье после двух лет с прошлой поездки. Стало намного меньше вывесок "Аренда". То есть похоже, что мелкие бизнесы работают успешней. Дороги в таком же убитом состоянии как и два года назад. Так вроде бы ничего не поменялось

valdod 28.01.2020 17:37

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 856568)
Дороги в таком же убитом состоянии как и два года назад

Приедете лет через десять - будет то же самое...:yes:

NeVatnik 28.01.2020 17:40

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 856568)
Стало намного меньше вывесок "Аренда". То есть похоже, что мелкие бизнесы работают успешней.

Ну или, что таки наконец поздавали помещения в аренду. :)

Зануда 28.01.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 856568)
Стало намного меньше вывесок "Аренда"

А у нас их стало полно на каждом шагу и в центре в дорогих местах, и в более "дешевом" сегменте.
Цитата:

Сообщение от NeVatnik (Сообщение 856572)
что таки наконец поздавали помещения в аренду

не, если денег нет то ничего не сдашь.

Черный модер 28.01.2020 17:53

У меня тут где-то пропали, а где-то появились новые. С лета возвели тут быстро многоэтажку и вовсю рекламируют и благоустраивают ее, а совсем рядом стоит полуготовый долгострой такой же, на котором последние 15 лет периодически ковыряются рабочие, но он стоит, стоит и стоит ребрами наружу. Не знаю, кто там кого кинул, но явно что-то не сходится

Lydia 28.01.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 856471)
Не-не, все верно. Я ночью тут ветки сжигал во дворе и сам удивлялся как часов в 11 туманище появился, потом пропал как ни в чем ни бывало, а потом через час где-то опять накрыло сильно.
А утром уже дождь был, не знаю подробностей.)

Только что с улицы - туман стоит и сейчас.

Черный модер 28.01.2020 19:00

Цитата:

Сообщение от Lydia (Сообщение 856586)
Только что с улицы - туман стоит и сейчас.

У нас льет и льет. Я дальше дровяного шкафа не выходил весь день)
Зато делаю накопившиеся дела дома, а то все снаружи и снаружи...)

grg 28.01.2020 20:02

Цитата:

Сообщение от Черный модер (Сообщение 856577)
У меня тут где-то пропали, а где-то появились новые. С лета возвели тут быстро многоэтажку и вовсю рекламируют и благоустраивают ее, а совсем рядом стоит полуготовый долгострой такой же, на котором последние 15 лет периодически ковыряются рабочие, но он стоит, стоит и стоит ребрами наружу. Не знаю, кто там кого кинул, но явно что-то не сходится

Я утром прогулялся от площади соборной до бульвара Шевченко. Два года назад на этом же участке сдавалось в аренду. Примерно каждое 6-7 торговое помещение.Сейчас заметил три или четыре объявления. Это уже тенденция.

Черный модер 28.01.2020 20:07

Цитата:

Сообщение от grg (Сообщение 856595)
Я утром прогулялся от площади соборной до бульвара Шевченко.

По проспекту? Ну да, там вроде я тоже не видел пустынности.

Жира, в целом, особого нет, есть какое-то шевеление. Но я бы предпочел прошлогоднего преза))
Потому что от этих клоунов не поймешь чего ждать.)

grg 04.02.2020 17:59

Еще пару заметок по возвращении

1. я понял, что правила дорожного движения в Украине имеют исключительно рекомендательный характер

2. когда я писал, что дороги не изменились, был неправ. По некоторым, по которым два года назад ездил, сегодня проехать нельзя.

3. я так и не понял, зачем назначать ТРИ международных рейса из Запорожского аэропорта с интервалом в 15 минут, если в аэропорту есть две стойки регистрации, одна стойка таможенного контроля\ безопасности и две стойки паспортного контроля???!!!


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot