SVOBODA-ON! - Форум свободного общения

SVOBODA-ON! - Форум свободного общения (http://svoboda-on.org/forum/index.php)
-   Россия сегодня. Новости и реальность. (http://svoboda-on.org/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не могу никак понять. (http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?t=11871)

георг1 22.06.2018 22:40

Не могу никак понять.
 
Зачем в РФ госдума и чего от неё больше-пользы или вреда?
По мне таки вреда больше.

Ursvamp 23.06.2018 00:50

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 704421)
Зачем в РФ госдума

Это для монарха место аккумуляции челяди, и видимость законности для его решений.

Dang 23.06.2018 06:53

наверное затем, зачем и "выборы"

mumu-and-gerasim 23.06.2018 08:03

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 704421)
Зачем в РФ госдума и чего от неё больше-пользы или вреда?
По мне таки вреда больше.

матрос Железняк тоже никак не мог понять. *да-да*

Reitarou 23.06.2018 08:44

Ничего личного, но какая польза от России? :)

Цитата:

“Important! Sahara important! That’s just the way with some people. If a thing’s big, it’s important. That’s all the sense they’ve got. All they can see is SIZE. Why, look at England. It’s the most important country in the world; and yet you could put it in China’s vest-pocket; and not only that, but you’d have the dickens’s own time to find it again the next time you wanted it. And look at Russia. It spreads all around and everywhere, and yet ain’t no more important in this world than Rhode Island is, and hasn’t got half as much in it that’s worth saving.”

Reitarou 23.06.2018 08:55

Вот интересно, этот абзац книжки в старом советском издании, которое у меня было в детстве, не урезан. А сейчас в сети поискал - про Россию удалено...

георг1 23.06.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от Reitarou (Сообщение 704462)
Вот интересно, этот абзац книжки в старом советском издании, которое у меня было в детстве, не урезан. А сейчас в сети поискал - про Россию удалено...

Боюсь што они и саму Россию скоро удалят.
И останецо одна рашка с папуасами...

mumu-and-gerasim 23.06.2018 11:58

Цитата:

Сообщение от георг1 (Сообщение 704469)
Боюсь што они и саму Россию скоро удалят.
И останецо одна рашка с папуасами...

Без папуасов. Миклухо-Маклая за идею присоединить Новую Гвинею к Империи чуть не посадили! *смешно*

георг1 23.06.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от mumu-and-gerasim (Сообщение 704484)
Без папуасов.

Без папуасов никак низзя!
Даже тут их...

Нора 23.06.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от Ursvamp (Сообщение 704425)
Это для монарха место аккумуляции челяди, и видимость законности для его решений.


Сейчас Дума то же самое, что Верховный Совет в СССР (за исключением
позднегорбачевского периода). Всё возвращается на круги своя...

Dang 23.06.2018 13:58

а может так и надо для русского человека?
Ведь сколько раз ему в руки за последние сто попадала вазможность дорасти до реального представительского упрвления- раза три, как минимум.
Ан нет, какдый раз ломал игрушку, как ребенок-дегенерат, выбрасывал на помойку, попадал под молотки - и снова на следующий круг :).

Так зачем?

георг1 23.06.2018 13:58

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 704500)
Всё возвращается на круги своя...

Вот,вот!
Снова Россия из федерации первой? :)

mumu-and-gerasim 23.06.2018 19:44

Цитата:

Сообщение от Dang (Сообщение 704453)
наверное затем, зачем и "выборы"

кстати , выборы можно было заменить национальной лотереей "Социальный лифт" ! :)
Но лотерейные билеты номиналом в 100 тысяч рублей всё рано надо было бы покупать!

Dang 23.06.2018 19:46

неплохой вариант.

partizan 24.06.2018 08:21

Задача этого "государственного органа" размазать политическую ответственность по максимально возможному числу персонажей . По примеру преступных организаций практикующих ритуалы "связывания кровью" своих членов . А также формирование светлого образа вождя , спасающего народ от злобных бояр . Подобно рэкэтменам условно разделенным на две группы , громил и защитников .

dimitrius 26.06.2018 12:27

Президент и Гос.дума......
Пахан и кодла ........ Какая разница ?
Один и тот же принцип :
" Есть два мнения : Моё и не правильное "

Idalgo 27.06.2018 06:25

М. Жванецкий:
Хотел бы я гордиться страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин - а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК - так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них - дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца - а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил...
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там - сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается - курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров или, скажем, стиральных машин - и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют - то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете - а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать?! Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка!
Ну не их это - электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Что бы ажиотаж был, слухи что бы ходили - а сколько стоить будет, а какой дизайн, а ПО какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в соединённые штаты, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг - первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо - а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга - ничего то и нету. Да и Армстронг - тоже ещё не факт, что на Луне был. Не доказано.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают! И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны" Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные ихние "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, что бы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет - всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим армстронгом и хиросимой пусть гордится, а толку от этого - никакого. Потому, как нет его на этом празднике жизни.
Хотелось бы.. но не чем...


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot